Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Испании. Полуфинал.

8 января. Джидда. Стадион "Король Абдалла Спортс Сити".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).

 

Валенсия - Реал Мадрид
1:3

 

Кроос, 15 (0:1); Иско, 39 (0:2); Модрич, 66 (0:3); Парехо, 90+2 пен. (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 9:17; Удары в створ – 4:6; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 7:12; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 38%:62%.
- Уверенно оформили себе выход в финал Суперкубка Испании футболисты "Реала", с первых же минут поединка с "Валенсией" полностью захватив инициативу! В итоге же едва не оформили сливочные разгром летучих мышей, кабы не весьма сомнительный пенальти в ворота Куртуа, назначенный в уже добавленное арбитром время. Будут ожидать теперь подопечные Зидана противостояния "Барсы" с "Атлетико", трансляцию же эту провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 И вот всё, финальный свисток!...
+2 ГОООЛ!!! Парехо! 1:3!
Всё же забивают "гол престижа" номинальные хозяева поля!... Пробил у них капитан Парехо с "точки" прямиком под правую от себя девятку, в связи с чем не было тут шансов у Куртуа отразить данный удар. Хоть и тянулся он отчаянно в полёте за сферой...
+1 Пенальти!... Угодил минутой ранее мяч в штрафной "Реала" в руку Рамосу, что прошло мимо внимания всех абсолютно полевых игроков, равно как и арбитра Мансано. Однако заметили это судьи, сидящие у мониторов, с небольшой задержкой сообщив об этом своему вышеозначенному коллеге...
90 Три минуты ещё играть.
90 Лёгкая паника во вратарской "Реала", пытается там Гомес добить мяч в сетку, до того, правда, угодив в офсайд.
89 Трансформируется штрафной "Валенсии" в корнер, в ходе розыгрыша которого получает по ногам Васс на бровке от Иско.
88 Редчайший ответ "Валенсии", убегает Собрино от опеки Каземиро, после чего принимает второй первого на бедро.
86 Заброс на другого свежего игрока "Реала", на Мариано, которому в итоге не суждено добраться до мяча головой вблизи от Доменека.
85 Хамес сейчас на острие атаки "Реала" оказывается, в итоге выстреливая от левого края чужой штрафной в сетку владений Доменека с обратной стороны.
83 Финальная замена и у "Валенсии" следует: вместо Коклена на поле выходит Рубен Собрино.
83 Последняя рокировка следует в составе "Реала": вместо Йовича на поле выбегает Мариано Диас.
82 Заброс к левому флангу атаки "Реала", где в итоге попадает в положение "вне игры" Марсело.
81 Черышев теперь у номинальных хозяев с дальней дистанции выстреливает: уверенно ловит в данном случае мяч в руки Куртуа.
80 ! Вновь с мячом Макси Гомес, снова выстреливает он весьма хлёстко с дальней дистанции, на этот раз аккурат под левую от себя стойку, после чего отражает Куртуа сферу в падении с самой ленточки подальше к бровке, ну а следом зарабатывают новый корнер летучие мыши.
78 Теперь уже у ворот Доменека угловой разыгрывается: теряют в итоге мяч сливочные в районе центрального круга...
77 Вторая замена следует в составе "Реала": вместо Модрича на поле выходит Хамес Родригес.
76 Спокойно справляется Куртуа с розыгрышем углового, после чего уже Иско с мячом оказывается, зарабатывая также в итоге корнер.
75 ! Юркий Макси Гомес мяч сейчас принимает, выстреливает он метров с 22-х прямиком по позиции Куртуа, отражает тот сферу кулаками довольно неуклюже прямо перед собой, после чего зарабатывают валенсийцы новый свой корнер.
74 Новая атака номинальных хозяев: вырезает Гайя от левого фланга прострел прямиком в руки Куртуа.
73 Зарабатывает моментально Черышев угловой удар, в ходе розыгрыша которого едва не подрезает сферу головой точно в цель Ферран Торрес!...
71 Параллельно и у "Реала" рокировка сейчас следует: вместо Менди на поле выходит Марсело.
70 Вторая замена в составе "Валенсии": вместо Гамейро на поле выбегает наш Денис Черышев.
68 Хорошее настроение у Каземиро, которого сейчас только ценой фола останавливают в центре поля валенсийцы.
66 ГОООЛ!!! Модрич! 0:3!
Очередной красивый точный удар в этой встрече наносят футболисты "Реала"! Перевёл чуть ранее Йович сферу к правому краю чужой штрафной на Модрича, после чего тот выстрелил оттуда шведой аккурат под дальнюю от себя стойку! Убрав предварительно ложными замахами от себя пару соперников!
64 Новый заброс к штрафной подопечных Селадеса: оказывается вблизи от неё в офсайде Йович.
63 Красноречивый у нас счёт по ударам в створ. 0:6! В пользу, естественно, футболистов "Реала"!...
62 Навес Модрича от правого фланга, выносят мяч куда глаза гладят валенсийцы, после чего выстреливает Менди метров с 30-ти высоко на трибуны.
60 ! У ворот же Доменека вновь пожар, выстрелил чуть ранее по ним с дальней дистанции в опасной близости от стойки Иско, ну а следом ещё и Вальверде нанёс неплохой удар по владениям валенсийцев, в своём случае также едва не угодив прямиком в уголок рамки летучих мышей!...
59 Только сейчас организуют валенсийцы первую после перерыва атаку, в концовке которой не выходит толковым заброс в исполнении Солера...
58 Надо что-то менять валенсийцам, и вот следует у них замена: вместо Кондогбиа на поле выбегает Макси Гомес.
56 Нда, даже и не помышляют об атаках после перерыва подопечные Селадеса, которые, видимо, уже смирились с поражением...
55 Прострел Вальверде от правого фланга к дужке штрафной "Валенсии", вблизи от которой пробегает мимо мяча Иско.
54 Хорошее настроение у Зидана, который сейчас, прикрывая рот, что-то обсуждает со своими помощниками.
53 Снова с мячом Вальверде, пытается он убежать на скорости от Паулисты, который в итоге успевает вынести сферу за бровку.
51 Вновь в центре внимания Гайя, легко обыгрывает его Иско, после чего не выходит толковым прострел 22-го номера гостей на Йовича.
50 Вальверде сейчас у "Реала" пытается к чужой штрафной ускориться, в итоге теряя мяч в борьбе с Гайей.
49 Новая атака "Реала", неудачно принимает мяч вблизи от чужой штрафной Йович, после чего выстреливает подоспевший на подбор Кроос метров с 25-ти высоко в небеса...
47 Не удаётся Карвахалю продавить вблизи от чужой штрафной Кондогбиа, после чего откровенно фолит Даниэль в борьбе с французом.
46 Сильно волновалось руководство "Валенсии", что не будет на трибунах в Джидде женщин, даже намеревалось оно бойкотировать данный турнир, однако в этом плане всё в порядке в стенах стадиона "Король Абдалла Спортс Сити". Финансовая же составляющая в итоге всё же перевесила у летучих мышей все их политические и социальные воззрения, ну и теперь попытаются они выйти в финал. Второй тайм.
- Думается мне, что всё уже решено в нашем матче, хотя если вдруг удастся валенсийцам забить сразу после перерыва, то, возможно, ещё и спасут они его. Но покамест весьма уверенно идут к победе мадридцы. Причём вполне могут они прибавить, если внесёт Зидан всеми читаемые корректировки в свой состав.
45 Ничего не добавил Мансано к первой половине.
44 Вновь в центре внимания Каземиро: выстреливает он сходу метров с 22-х намного левее владений Доменека.
43 Второй подряд угловой у ворот "Реала": выстреливает в данном случае Паулиста с разворота в одного из соперников.
42 Угловой теперь уже у ворот Куртуа назначается, в ходе розыгрыша которого возвращает Каземиро мяч за лицевую линию.
40 !!! Ой-ёй-ёй... Вполне могли сейчас номинальные гости сделать счёт крупным!... Заработали они чуть ранее очередной свой корнер, в ходе розыгрыша которого пробил Иско головой аккурат в левую от себя стойку. Поспел опосля на добивание Йович, отразил его выстрел каким-то чудом Доменек, после чего вынесли-таки защитники "Валенсии" сферу к центральному кругу.
39 ГОООЛ!!! Иско! 0:2!
И вот на ровном месте увеличивают своё превосходство в счёте мадридцы! Ускорился сейчас Вальверде к правому углу вратарской "Валенсии", после чего вывернул он от него пас назад в район 11-метровой отметки. Пробил от неё прямиком в соперника Модрич, после чего добавил аккурат под левую от себя стойку Иско, до того приняв сферу на грудь!...
37 Чуть выше 20 градусов сейчас в Джидде, т.е. условия проведения нашего матча самые благоприятные!
36 Ну и не торопится идти вперёд Васс, предпочитая перевести сферу в направлении Доменека...
34 Новый перевод на Менди, которого очень легко опережает на бровке в борьбе за мяч Васс.
33 Карвахаль теперь у "Реала" вырезает абсолютно бестолковый пас, отправляя мяч прямиком в ноги Гараю...
31 И вот снова играет совершенно безобразно Менди, вырезая в данном случае от левого фланга чересчур высоченный навес...
30 Да, постепенно выровнялась у нас игра, вследствие чего стоит ждать нам результативных действий уже от футболистов "Валенсии".
28 Менди же, тем временем, вновь действует у чужой штрафной из рук вон плохо, в простой ситуации нарушая там правила...
27 ! Ах ты... Упускают номинальные хозяева неплохую возможность сравнять счёт. Не смог сейчас Коклен продраться в пределы штрафной "Реала", однако следом удалось это Гамейро. Ну а далее пробил он метров с 13-ти с подъёма над руками Куртуа, в итоге отправив снаряд ещё и выше перекладины.
25 Новый заброс в центр вратарской "Реала", где чересчур уж картинно падает на газон по итогам верховой борьбы Солер.
24 Новая атака "Валенсии", зарабатывают летучие мыши первый свой в этой игре угловой, в ходе розыгрыша которого первым на мяче оказывается Каземиро.
23 Ну и тут же отвечает Коклен валенсийцам "любезностью на любезность", отправляя мяч от центрального круга в никуда...
21 Очередной заброс к левому флангу атаки "Реала" на Менди, который вновь встречает его не Бог весть как.
20 Явно заскучал Куртуа в рамке, в связи с чем вышел он сейчас далеко за пределы своей штрафной, сыграв опосля как заправский дриблёр в противоборстве с Гамейро!...
18 Заброс на Парехо к левому флангу атаки "Валенсии", вблизи от которого в итоге теряет сферу капитан летучих мышей.
17 Робкая попытка летучих мышей создать хоть что-то впереди, однако рушит их планы весьма легко Рамос!...
15 ГОООЛ!!! Кроос! 0:1!
Фантастика! "Сухой лист" от Крооса! Заметил сейчас Тони то, что далековато вышел из рамки Доменек, причём попутно затеяв некую беседу со своими партнёрами по команде. Ну и моментально закрутил немец сферу от флажка прямиком под перекладину, после чего кипер "Валенсии" смог только слегка задеть её кончиками пальцев в полёте!
15 Иско теперь в направлении Йовича заброс вырезает, после чего зарабатывает серб в верховой борьбе угловой удар.
14 Весьма низкие у нас, покамест, скорости, что однако не мешает коллективу Зидана прочно удерживать со собой большое территориальное превосходство.
13 Возвращает Менди сферу в направлении Йовича, после чего выносят валенсийцы её к бровке.
12 Чисто теперь перехватывают мяч мадридцы, зарабатывают они первый в этой игре угловой удар, который далее неудачно разыгрывается через Йовича.
11 Имеется на трибунах явное численное превосходство у поклонников "Реала", вследствие чего ощущают себя сливочные почти как в столице Испании!...
10 И вот вновь с мячом мадридцы, теряет его в итоге Менди, после чего вынужденно фолит в районе центрального круга Кроос.
9 Попытка ответа со стороны летучих мышей, в ходе которой неудачно распоряжается мячом Парехо...
7 Наглухо прижаты валенсийцы к своей штрафной, от линии которой сейчас Вальверде хлёстко выстреливает, после чего пролетает снаряд чуток левее рамки Доменека!...
6 !!! Ух ты... Какой момент!... Не шибко удачно разыграли сейчас мадридцы штрафной удар, однако следом вывернул мяч в самый центр чужой вратарской от левого фланга Каземиро. Ну а следом пробил оттуда головой казалось бы наверняка Варан, после чего парировал снаряд каким-то чудом с самой ленточки Доменек!
5 Иско теперь у "Реала" вблизи от чужой штрафной мяч принимает, после чего встречает его там с фолом Паулиста.
4 Первый удар в этом турнире, нанёс его с дальней дистанции Каземиро, в итоге отправив сферу намного выше владений Доменека.
3 Ответ "Валенсии", идёт верховой заброс к штрафной "Реала", у угла которой теряет в итоге сферу Гамейро.
2 В ядовито-зелёной форме сегодня подопечные Зидана, первая атака которых выходит совершенно бестолковой.
1 Процентов на 60, всего лишь, заполнены трибуны местной арены, выходят команды на поле, разыгрывают стороны газона Даниэль Парехо и Серхио Рамос, после чего первыми мяч в игру вводят номинальные гости!
- У "Валенсии" же, в свою очередь, состав этим вечером будет, судя по всему, сильнейшим, в котором найдётся, наверное, место и Денису Черышеву, в отношении которого сегодня промелькнул слух об интересе к нему со стороны одного из китайских клубов, что, впрочем, было почти тут же опровергнуто его отцом. Стоит отметить, что в этот раз розыгрыш Суперкубка Испании кардинально отличается от привычного всем нам формата, ибо он будет включать в себя сразу три поединка, в рамках которых померятся силами обладатели "золота" и "серебра" Примеры с финалистами второго по значимости футбольного соревнования данной страны, устроив тем самым своеобразный мини-турнир. Причём каждая из трёх запланированных встреч будет в полновесном формате, т.е. в случае ничейного исхода основного времени игра перейдёт в овертайм, и только если и он не выявит победителя состоится серия пенальти, что, понятное дело, может изрядно повлиять на дальнейшую физическую форму участников таких вот противоборств. Что ж, посмотрим, кто отнесётся к ним с максимальной самоотдачей, трансляцию же первого проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, дорогие друзья! Та ничья, кстати, положила начало теперь уже двухматчевой безвыигрышной серии "Реала" во встречах с "Валенсией", ибо в апреле, в ходе тогдашней отчаянной борьбы летучих мышей за попадание в квартет сильнейших в Примере, подопечные тогда ещё Марселино переиграли, опять же у себя дома, мадридцев со счётом 2:1. Только вот в данном случае они обеспечили себе чуток более комфортное, двухголевое превосходство перед заключительным отрезком матча, в ходе которого у сливочных, к слову, вновь отличился вездесущий Карим Бензема, причём снова забив в уже добавленное арбитром время, в ходе розыгрыша гостями их очередного корнера!... Однако сегодня нам не суждено увидеть лучшего бомбардира коллектива Зидана в периметре газона, ибо вследствие мышечного повреждения, полученного, видимо, на тренировке, наставник королевского клуба не счёл нужным включить его в этот саудовский вояж, при этом попутно не поможет "Реалу" в Джидде и Гарет Бэйл, который, в свою очередь, на днях банально простудился…
- На Ближнем Востоке сейчас вновь крайне неспокойно, всё в данном регионе в последние несколько недель пахнет полномасштабной войной, однако это обстоятельство нисколько не мешает ведущим европейским первенствам проводить тут поединки за обладание Суперкубками своих стран, чем уже отметилась Италия в преддверии католического Рождества. Ну а сегодня очередь "Валенсии" и "Реала" вступить в борьбу за соответствующий трофей футбольной Испании, первый для тамошней Примеры в этом календарном году, причём это противостояние оранжевых и сливочных станет уже вторым таковым с середины декабря, когда наши оппоненты в стенах "Местальи" сыграли вничью 1:1. Запомнился же тот матч, в первую очередь, своей фееричной развязкой, ибо вплоть до самых последних его секунд хозяева минимально выигрывали, забив гол усилиями Солера минут за 15 до финального свистка, однако, когда зрители уже потянулись к выходам, Бензема по полной воспользовался розыгрышем углового удара, удачно поспев первым на добивание во вратарской Доменека.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Хауме Доменек 
Эсекьель Гарай 
Хосе Луис Гайя 
Габриэл Паулиста 
Даниэль Васс 
Жоффри Кондогбиа  58 
Франсис Коклен  83 
Карлос Солер 
Ферран Торрес 
Даниэль Парехо  90 
Кевин Гамейро  70 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Хауме Коста 
Муктар Дьяхаби 
Висенте Эскердо 
Денис Черышев  70 
Рубен Собрино  83 
Макси Гомес  58 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Рафаэль Варан 
Серхио Рамос 
Даниэль Карвахаль 
Ферлан Менди  71 
Каземиро  88 
Тони Кроос  15 
Федерико Вальверде 
Иско  39 
Лука Модрич  66  77 
Лука Йович  83 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Эдер Милитао 
Марсело  71 
Хамес Родригес  77 
Родриго 
Винисиус Жуниор 
Мариано Диас  83