Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

11 марта. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Сочи - Оренбург
5:1

 

Аюпов, 24 - в свои ворота (1:0); Кокорин, 35 - с пенальти (2:0); Кокорин, 62 (3:0); Мостовой, 73 (4:0); Нобоа, 78 (5:0); Фамейе, 85 (5:1);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 11:7; Удары в створ – 6:6; Угловые – 7:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 5:1; Фолы – 13:17; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57%:43%.
Блистательную победу одержали сегодня футболисты "Сочи". Они по всем статьям разгромили своего прямого конкурента "Оренбург" и впервые за долгое время вышли из зоны прямого вылета. На счету команды Владимира Федотова 5 побед, 21 балл и 14-е место. На последние места опустились "Рубин" и "Ахмат". У "Оренбурга" осталось 23 очка и 11-е место. Борьба за выживание резко обостряется! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Тимофей Маргасов рвался к мячу на правом фланге, однако его в подкате остановил вышедший на замену Георгий Зотов.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 ! Ух! Близок к хет-трику был Александр Кокорин! Подобрался он к штрафной площади гостей и нанёс мощнейший удар в дальний угол. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Андрей Климович едва ли выручил, попади форвард "Сочи" в створ.
88 Хозяева заработали опасный штрафной удар, к мячу подошёл Кристиан Нобоа, выстрел которого в дальнюю "девятку" оказался слишком уж высоким. Больше всех этим ударом недоволен сам эквадорец.
87 Джоэль Фамейе наступил на ногу Ивану Новосельцеву и получил жёлтую карточку. Удивительно, но это первое предупреждение в нашем матче.
85 !!! ГООООООООООООЛ! Джоэль Фамейе, 5:1!
"Оренбург" размочил счёт, забив гол престижа. Сначала гости провели атаку левым флангом, затем мяч оказался на противоположной бровке, откуда навес в штрафную исполнил Андрей Малых, игровой снаряд отскочил на Мамаду Силла, тот пробил по воротам, но попал в защитника, а Джоэль Фамейе первым оказался на подборе, добив мяч в сетку.
83 Андреа Чуканов с правого фланга навесил в штрафную площадь "Сочи", где в обороне здорово отработал Кристиан Нобоа, который головой вынес мяч подальше от своих ворот.
82 Мамаду Силла с левого фланга ворвался в штрафную площади "Сочи" и с носка нанёс плотный удар в ближний угол - Сослан Джанаев уверенно поймал мяч.
81 Александр Кокорин попытался зацепиться за мяч на половине поля "Оренбурга", однако в итоге нарушил правила в борьбе с Сергеем Тереховым.
79 Последняя замена в матче: Александр Карапетян вместо Антона Заболотного, который сегодня проделал большой объём полезной для своей команды работы.
78 !!! ГООООООООООООЛ! Кристиан Нобоа, 5:0!
В пух и прах разнесли гостей футболисты "Сочи"! На этот раз южане реализовали угловой. Александр Кокорин исполнил навес с правого фланга, Иван Новосельцев головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда цель поразил Кристиан Нобоа, который забил редкий для себя гол головой!
76 Ну и последняя замена у "Оренбурга": Андреа Чуканов вместо Филипа Рогича.
76 Вторая замена у хозяев: Кирилл Заика отправился отдыхать, а его место на левом фланге обороны занял Эльмир Набиуллин.
75 Мамаду Силла вырвался на оперативный простор и с линии штрафной выстрелил по воротам, но попал прямо в Сослана Джанаева.
73 !!! ГООООООООООООЛ! Андрей Мостовой, 4:0!
Полнейший разгром! "Оренбург" большими силами пошёл вперёд и потерял мяч. Футболисты "Сочи" мгновенно организовали контратаку, в результате которой Андрей Мостовой по месту правого вингера выскочил на ворота Андрея Климовича и спокойно поразил дальний нижний угол.
72 Первая замена в составе "Сочи": Душан Лагатор вместо Ибрагима Цаллагова.
71 Александр Кокорин попытался разыграть "стенку" с Антоном Заболотным, но защитник "Оренбурга" раскусил замысел нападающего "Сочи" и перехватил мяч.
69 Сергей Терехов заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил, навесив на дальнюю штангу. Там спокойно и надёжно кулаками на выходе сыграл Сослан Джанаев. Тут же Урош Радакович опасно сыграл против Антона Заболотного, нарушив правила в атаке.
68 Хорош сегодня Александр Кокорин. Три матча за "Сочи" и три забитых мяча. Отличная эффективность. Видно, что форвард очень соскучился по футболу. Стоит отметить, что у него полный порядок с физической формой. Сумеет ли он оформить хет-трик сегодня? Наверняка моменты ещё будут.
67 Андрей Мостовой на правом фланге финтом попытался запутать Сергея Терехова, но не вышло.
65 И сразу же вторая перестановка в составе гостей. Георгий Зотов вошёл в игру, заменив Михаила Сивакова.
64 Первая замена в составе "Оренбурга". На скамейку запасных отправился Рикарду Алвеш, а в игру вступил Мамаду Силла.
62 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Кокорин, 3:0!
А сейчас всё-таки оформляет дубль форвард "Сочи"! Кристиан Нобоа выиграл жёсткую борьбу в центре поля и выполнил длинный диагональный перевод на Кокорина, тот элегантно обработал мяч, приблизился к штрафной площади и нанёс прицельный удар в дальний угол из-под Михаила Сивакова. Андрей Климович выручить не сумел.
61 ! Александр Кокорин получил мяч на правом углу штрафной площади "Оренбурга" и нанёс опаснейший удар по воротам. Если бы не Андрей Климович, то счёт уже был бы разгромным.
60 ! Как красиво сыграл Андрей Мостовой! Полузащитник "Сочи" зацепился за мяч после длинной передачи партнёра, после чего эффектно финтом обыграл своего оппонента и с линии штрафной пробил в дальний угол. Андрей Климович уже ничего поделать не мог, а мяч прокатился рядом со штангой!
59 Долго Кристиан Нобоа готовился к исполнению углового. В итоге после его навеса с левого фланга Миха Мевля в атаке нарушил правила против Андрея Климовича.
58 Кирилл Заика выполнил передачу на Александра Кокорина, нападающий "Сочи" оказался в сложной ситуации на левом фланге, но при этом сумел заработать угловой в борьбе с двумя футболистами гостей.
56 Джоэль Фамейе открылся в свободной зоне на левом фланге, получил мяч, промчался вперёд, затем попытался обыграть Ивана Миладиновича, но ен получилось.
54 Активно разминаются запасные "Оренбурга". Наиболее реальным кандидатом на выход на замену выглядит Мамаду Силла. Посмотрим, какое решение примет тренерский штаб уральской команды.
53 Александр Кокорин справа ворвался в штрафную гостей и от самой лицевой линии поля выполнил перспективный прострел, который, впрочем, сумел перехватить защитник "Оренбурга".
52 Команда Константина Емельянова провела продолжительную позиционную атаку, в результате которой последовал заброс в штрафную площадь "Сочи", а там мяч спокойно забрал Сослан Джанаев.
50 Антон Заболотный заработал стандартное положение, после розыгрыша которого последовал заброс на Александра Кокорина, но форварда "Сочи" опередил Андрей Климович.
48 ! "Оренбург" усилиями Андрея Малых заработал свой первый угловой в матче. После розыгрыша "корнера" с правого фланга гости нанесли сразу три удара по воротам, каждый из которых был заблокирован! При этом после одного из выстрелов мяч попал в локоть Ивану Новосельцеву. Гости требовали назначить пенальти, но Евгений Турбин показал, что никакого нарушения правил не было.
47 Тимур Аюпов начал атаку "Оренбурга", затем Рикарду Алвеш попытался обострить ситуацию у штрафной площади соперника, но Ибрагим Цаллагов перехватил мяч и выбил его в аут.
46 Начался второй тайм.
Комфортное преимущество в счёте по итогам первого тайма заработали футболисты "Сочи". При этом лучше встречу начал "Оренбург". Гости имели стопроцентный голевой момент, но реализовать его не сумели. А уже потом южанам помог автогол Тимура Аюпова. После этого хозяева захватили преимущество, заработали пенальти, который уверенно реализовал Александр Кокорин. Команда Владимира Федотова сделала серьёзную заявку на победу. Впрочем, впереди ещё 45 минут жаркой борьбы за результат.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Очередной угловой Кристиан Нобоа решил разыграть. Эквадорец покатил мяч на Андрея Мостового, получил ответный пас, навесил на ближнюю штангу, где воздух вновь выиграли гости.
44 Кирилл Заика слева подобрался к штрафной площади "Оренбурга", где против него нарушил правила Даниэль Мишкич. Исполнять стандартное положение вызвался Александр Кокорин, который угодил в "стенку". Мяч вроде бы попал в руку Михаилу Сивакову, но судья назначил всего лишь угловой.
43 Андрей Мостовой красиво в одно касание от самой лицевой сбросил мяч в штрафную, но Антона Заболотного опередил защитник гостей.
42 Джоэль Фамейе из глубины поля выполнил передачу вперёд на Джордже Деспотовича, а сербский нападающий не сумел сохранить мяч, упустив его за лицевую линию.
41 Антон Заболотный у штрафной "Оренбурга" в воздушной борьбе подсел под Уроша Радаковича, нарушив правила в атаке.
39 С правого фланга угловой у "Сочи" тоже не получился. Кристиан Нобоа навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч выбил футболист уральской команды.
38 ! Ух! Андрей Мостовой едва не сделал счёт крупным! 22-летний полузащитник красиво на правом фланге разобрался со своим оппонентом, а затем с острого угла нанёс опаснейший удар под самую штангу, но Андрей Климович среагировал, отбив мяч на угловой.
37 "Сочи" продолжает контролировать ситуацию на поле. Отметим, что Александр Кокорин забил свой второй мяч в третьем матче за "Сочи". Уже неплохое достижение, а ещё сегодня играть достаточно времени. В общем, быстро 28-летний футболист влился в ряды южан после аренды из "Зенита".
35 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Кокорин, 2:0!
Удваивают своё преимущество в счёте хозяева! К "точке" подошёл Кокорин, который всё сделал хладнокровно и очень уверенно. Нападающий "Сочи" пробил чуть левее центра, а Андрей Климович не угадал, заранее улетев в противоположный угол.
34 ! Арбитр VAR Алексей Еськов взял паузу, несколько раз пересмотрел видеоповтор момента с участием Антона Заболотного и Сергея Терехова, после чего подтвердил изначальное решение Евгения Турбина. Пенальти окончательно назначен!
33 ! Пенальти назначен в ворота "Оренбурга"! Ибрагим Цаллагов выполнил мягкий заброс в штрафную площадь гостей, там за мяч зацепился Антон Заболотный, которого подтолкнул в спину Сергей Терехов. Евгений Турбин сразу же уверенно указал на "точку"!
32 Сергей Терехов с левого фланга сыграл на Джоэля Фамейе, а нападающий "Оренбурга" потерял мяч в борьбе с двумя защитниками "Сочи".
31 Андрей Малых принял мяч в штрафной площади "Сочи", но в этом эпизоде было положение "вне игры".
30 Третий угловой исполнили сочинцы с левого фланга. И вновь ничего опасного после "корнера". Кристиан Нобоа закрутил мяч на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд головой подальше от своих ворот вынес защитник "Оренбурга".
29 ! Опасно! Футболисты "Сочи" заработали стандартное положение, Кристиан Нобоа выполнил отличный навес на ближнюю штангу, там борьбу в воздухе выиграл защитник "Оренбурга", но мяч отлетел прямо на Ибрагима Цаллагова, тот нанёс сильный удар головой, а Андрея Климовича подстраховал Урош Радакович, который принял мяч на себя, находясь на линии ворот.
28 Не самый логичный гол забили хозяева, а теперь психологическое преимущество на их стороне. Футболисты "Сочи" взяли мяч под свой контроль и заставляют соперника тратить много сил на прессинг. В общем, пока игра удачно складывается для южан. Посмотрим, что будет дальше.
26 Продолжает атаковать команда Владимира Федотова. На этот раз Андрей Мостовой навесил с правого фланга на ближнюю штангу, а там мяч сумел перехватить Андрей Климович.
24 !!! ГООООООООООООЛ! Тимур Аюпов поразил собственные ворота, 0:1!
"Сочи" открывают счёт! При этом голевого момента как такового не было, но гол всё-таки случился. Кристиан Нобоа подключил по правому флангу Ивана Миладиновича, тот выполнил совершенно простой навес на дальнюю штангу, которую красивым ударом головой замкнул Тимур Аюпов. Правда, поразил он собственные ворота. Такой вот досадный пропущенный гол для "Оренбурга".
23 Кирилл Заика поддержал атаку по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его пас в подкате заблокировал Джоэль Фамейе. Так хозяева заработали угловой. Кристиан Нобоа навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес защитник "Оренбурга".
22 Джоэль Фамейе зацепился за мяч на правом фланге и прострелил в штрафную на Джордже Деспотовича, сербский бомбардир нанёс плотный удар с разворота, а Сослан Джанаев, грамотно занявший позицию в воротах, легко забрал этот мяч.
21 Иван Миладинович подключился к атаке "Сочи" по правому флангу, но последующий его пас на Александра Кокорина оказался неудачным.
20 Кристиан Нобоа подобрался к штрафной площади гостей, после чего закрутил мяч на дальний угол вратарской, а там спокойно на перехвате сработал Андрей Климович.
19 Андрей Мостовой откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако выиграть борьбу на "втором этаже" у Уроша Радаковича не получилось.
18 Александр Кокорин получил мяч в штрафной площади гостей, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
17 Джордже Деспотович открылся на левом фланге, однако выиграть борьбу на "втором этаже" у Ивана Миладиновича нападающий "Оренбурга" не сумел.
16 Футболисты "Сочи" провели продолжительную позиционную атаку, которая прервалась на Иване Миладиновиче. Сербский защитник не сумел обработать мяч на правом фланге.
15 Кристиан Нобоа выполнил обостряющий пас в штрафную площадь гостей, но Андрей Мостовой не пошёл за мячом, понимая, что он был в явном офсайде.
14 Андрей Малых с правого фланга навесил в штрафную "Сочи" в расчёте на Джордже Деспотовича, но того опередил Сослан Джанаев, который уверенно сыграл на выходе.
12 Иван Миладинович начал атаку сочинской команды, затем Александр Кокорин грамотно придержал мяч и подключил по правому флангу Тимофея Маргасова, прострел которого оказался неточным.
10 Тимофей Маргасов получил мяч на правом углу штрафной площади "Оренбурга" и вполне мог нанести прицельный удар по воротам, но не получилось.
9 Андрей Малых вновь пошёл вперёд по правому флангу и выдал хороший пас в штрафную на Джордже Деспотовича, но тот не сумел должным образом обработать мяч. В итоге игровой снаряд отскочил в руки Сослану Джанаеву.
8 ! Первая же атака "Оренбурга" лишь чудом не завершилась голом! Даниэль Мишкич протащил мяч вперёд и выполнил перевод на правый фланг, откуда Андрей Малых прострелил в штрафную, там неловко сыграл Кристиан Нобоа, от которого мяч отскочил прямо на Джоэля Фамейе. Ганский нападающий пробил из убойной позиции без всякого сопротивления, но каким-то невероятным образом умудрился не попасть в ворота.
7 Кирилл Заика подключился к атаке и нанёс удар по воротам, но точности защитнику "Сочи" не хватило. Ничего опасного.
6 Хозяева решили разыграть штрафной удар, в итоге Тимофей Маргасов с правого фланга попытался выполнить прострел, но его пас заблокировал футболист "Оренбурга".
5 Миха Мевля со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, там в борьбу вступил Антон Заболотный, против которого нарушил правила Михаил Сиваков. "Сочи" заработали стандартное положение.
4 Кирилл Заика слишком агрессивно вступил в борьбу за мяч на чужой половине поля, нарушив правила против капитана уральской команды Андрея Малых.
3 Футболисты "Сочи" заработали первый угловой в матче. Кристиан Нобоа навесил на ближнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Джоэль Фамейе. Подбор остался за Ибрагимом Цаллаговым, который выстрелил с линии штрафной, но удар у него акцентированным не получился.
2 Тимофей Маргасов попытался подключиться к атаке по правому флангу, но получил жёсткий удар по ногам от Андрея Малых. Защитник "Сочи" обошёлся без медицинской помощи, однако этот стык многое говорит о настрое команд на сегодняшний матч.
1 Матч начался.
"Сочи" на данный момент занимает последнее место в турнирной таблице, имея на своём счету 18 очков. Но в предыдущем своём матче команда Владимира Федотова дома обыграла "Урал" со счётом 2:0, показав вполне себе приличный футбол. Забитыми мячами в составе южан отметились Андрей Мостовой и Кирилл Заика. Эта победа внушила оптимизм в футболистов "Сочи", которые уже сегодня имеют отличный шанс уйти с последнего места. "Ахмат" и "Рубин" опережают команду Федотова всего на два очка, так что в случае победы над "Оренбургом" хозяева сегодняшнего матча поднимутся сразу на 14-ю строчку. Что касается уральцев, то на счету подопечных Константина Емельянова 23 очка и 11-ю место в турнирной таблице. В предыдущем своём поединке "Оренбург" дома принимал тульский "Арсенал" и одержал убедительную победу со счётом 2:0. Дублем тогда отметился Джордже Деспотович, на счету которого стало 8 мячей в нынешнем сезоне. Обе команды подходят к сегодняшнему матчу в хорошем настроении и в неплохой форме, так что битва обещает получиться интересной. Отметим, что нынешний наставник "Сочи" Владимир Федотов ранее работал в "Оренбурге" и именно он собирал команду на этот сезон, так что своего сегодняшнего оппонента южане знают досконально. В первом круге поединок между этими соперниками завершился вничью 1:1. В самом начале второго тайма Никита Калугин поразил собственные ворота, но потом "Сочи" от поражения спас Дмитрий Полоз, который реализовал пенальти. Сегодня букмекеры фаворитом считают хозяев. Посмотрим, что получится на самом деле. В любом случае ожидается упорнейшая борьба за результат. Отметим, что в составе "Оренбурга" все сильнейшие футболисты в строю. Кадровых потерь у гостей нет. У "Сочи" пока не готов играть звёздный новичок Адиль Рами. Ему ещё нужно набрать форму после травмы. Все остальные готовы. В основе и Александр Кокорин, за игрой которого наблюдать всё интереснее и интереснее. 28-летний нападающий очень хочет попасть в состав сборной России на Евро-2020, а это значит, что ему нужно забивать как можно больше. Сумеет ли он отличиться в сегодняшнем матче? Ответ мы узнаем совсем скоро в битве двух весьма интересных команд.
Здравствуйте! На стадионе "Фишт" в перенесённом матче 18-го тура РПЛ встречаются "Сочи" и "Оренбург". Судья: Евгений Турбин (Дмитров). Ассистенты судьи: Тихон Калугин (Москва), Денис Березнов (Москва). Резервный судья: Алексей Матюнин (Москва). Инспектор: Фейзудин Эрзиманов (Московская область). Делегат: Владислав Барановский (Москва). Арбитр VAR: Алексей Еськов (Москва). Ассистент по VAR: Николай Богач (Люберцы). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Тимофей Маргасов 
Иван Миладинович 
Миха Мевля 
Иван Новосельцев 
Кирилл Заика  76 
Ибрагим Цаллагов  72 
Кристиан Нобоа  78 
Андрей Мостовой  73 
Александр Кокорин  35  62 
Антон Заболотный  79 
Запасные:
Николай Заболотный 
Никита Калугин 
Павел Шакуро 
Эльмир Набиуллин  76 
Душан Лагатор  72 
Акмаль Бахтияров 
Дмитрий Полоз 
Александр Карапетян  79 
Андрей Боковой 
 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович 
Андрей Малых 
Урош Радакович 
Тимур Аюпов  24 
Михаил Сиваков  65 
Сергей Терехов 
Рикарду Алвеш  64 
Даниэль Мишкич 
Филип Рогич  76 
Джоэль Фамейе  85  87 
Джордже Деспотович 
Запасные:
Александр Довбня 
Александр Руденко 
Георгий Зотов  65 
Савелий Козлов 
Иван Лапшов 
Эдуард Готлиб 
Исламбек Куат 
Артем Кулишев 
Фёдор Черных 
Андреа Чуканов  76 
Мамаду Силла  64