Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

1 декабря. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

НОРВИЧ - АРСЕНАЛ
2:2

 

Пукки, 21 (1:0); Обамеянг, 29 - пен (1:1); Кантуэлл, 45+3 (2:1); Обамеянг, 58 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:16; Удары в створ – 3:4; Угловые – 7:12; Офсайды – 1:0;
Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3;
Владение мячом – 40% : 60%.
Первый матч Фредрика Юнгберга у руля "Арсенала" завершился вничью. И ей он явно может быть доволен. Спасибо арбитру, который придумал пенальти и позволил его перебить Обамеянгу, а также самому Пьеру-Эмерику, оформившему дубль. Командно "Норвич" смотрелся лучше и заслужил ничью. А может и больше. 2:2 - первый матч "Арсенала" после увольнения Эмери.
+4 Всё на этом! Финальный свисток.
+3 Шкодран Мустафи подарил момент для рывка Пукки. Ужасная передача и позиционная игра. Убежал Теему, но не смог точной передачей найти Маклина.
+2 Макс Ааронс! Нормально так! Защитник "Норвича" приложился, попав аккуратно в ближний угол - Лено потащил. Лондонцы отбиваются в последние минуты.
+1 Габриэл Мартинелли заменил Месута Озила.
90 Четыре минуты добавлены к основному времени матча.
89 Кенни Маклин и Сеад Колашинац сошлись на бровке. Первый требовал пенальти за игру рукой второго, а боснийцу это очень не понравилось. Рефери с трудом успокоил горячего Колашинаца.
88 И просто не получается удар к Ибрагима Амаду в отличной ситуации. Серия отскоков помогла хозяевам, но полузащитник не сориентировался.
87 Устали? Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
85 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю Колашинаца, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
84 Месут Озил подобрал мяч после затяжной атаки, опередил защитника, но в борьбе с ним сильно пробить не сумел. Спокоен Тим Крул.
83 Тодд Кантуэлл заменён, Эмилиано Буэндиа доиграет матч за него.
82 Ох, Крул! Тим завозился, попав под прессинг Обамеянга. Со второй попытки смог вынести мяч голландец, сначала зарядив по пятой точке соперника.
80 Трибулль выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
79 Фредрик Юнгберг буквально руками выгнал Гендузи с поля. Есть первые недовольные решениями нового тренера.
78 Букайо Сака вступает в игру. Маттео Гендузи неохотно уходит.
77 Интересно. Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Норвича", однако создать хоть что-нибудь опасное пока не получается.
75 Новая атака "Норвича". Эрнандес пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
74 Трибулль и Байрем подобрались к штрафной через центр. Хорошо разыграли мяч, но решающая подача не удалась.
73 Ляказетт без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Крул намертво его забрал.
71 Джо Уиллок покидает поле. Лукас Торрейра появился на зелёном газоне.
70 Нереальный шум устроили фанаты "Норвича". Калум Чемберс опять сфолил, грубо приняв на бедро соперника. Хозяева просили вторую жёлтую для защитника, но Тирни пожалел.
69 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Тодд Кантуэлл. Выше створа отправляется мяч.
68 Калум Чемберс стал первым "канониром", получившим сегодня жёлтую карточку. Досталось Эрнандесу.
67 Что с тобой, "Норвич"? За это "Арсенал" накажет. Том Трибулль убежал по флангу, прострелил на Пукки. Теему убрал сферу от Мустафи, после чего классно пробил. Лено спас "Арсенал", а хозяева загубили третий хороший момент подряд.
64 Вот это реакция "Норвича". Ещё один шанс на гол. Метров с 20 Тодд Кантуэлл пробивал в противоход Лено. Голкипер уже был отыгран, лондонцам повезло, что чуть промахнулся соперник.
63 Теему Пукки без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Калум Чемберс. Отлично сыграл защитник.
62 Уже не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Джо Уиллок, но теряет мяч в борьбе с Ибрагимом Амаду.
60 Тут же мог "Норвич" вернуть преимущество в счёте. Амаду в центре поля мяч отобрал и одной передачей вывел партнёра 1 на 1 с Лено. Кенни Маклин сблизился с голкипером, но переиграть того не сумел.
58 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Пьер-Эмерик Обамеянг!!! 2:2!!!
Десятый гол габонца в сезоне. Спасает он Юнгберга. Мустафи после подачи от угла поля мягко ткнул в защитника,мяч отскочил к Обамеянгу, и тот церемониться не стал. Пушечный удар под перекладину нанёс.
57 Пьер-Эмерик Обамеянг убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
55 "Арсенал" плотно прибрал инициативу. "Канониры" быстро возвращают себе мяч, но вот острота атак оставляет желать лучшего.
54 Теему Пукки принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Шкодран Мустафи.
53 Озил выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Амаду и выбил его подальше.
52 Ой, Кенни Маклин знатно получил по ногам. На самой бровке получает он медицинскую помощь. Не факт, что сможет игру продолжить.
50 В начале второго тайма происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в первые минуты.
48 Онель Эрнандес извиняется перед партнёрами. Кубинец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Теему Пукки покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Пол Тирни пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Пока не удается дебют Фредрику Юнгбергу. "Норвич" пусть и не владеет преимуществом, но играет куда лучше. Дважды "канарейки" забили с игры, на что "канониры" ответили липовым пенальти, который к тому же с первого раза Обамеянг не реализовал. Работы у шведа много, как раз проверим, как он может влиять на игру команды по ходу матча.
+4 Первый тайм завершён.
+3 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Тодд Кантуэлл!!! 2:1!!!
Заснул "Арсенал" под конец тайма? Кенни Маклин протащил мяч к чужой штрафной площади, покатил сферу на фланг Эрнандесу. Онель находит Тодда Кантуэлла, который классным ударом кладёт сферу в дальний угол!
+2 Маттео Гендузи опять попросил помощи врачей, сильно досталось ему от Маклина. Может и не увидим мы Маттео после перерыва.
+1 Слишком сумбурная игра под под конец тайма. Каждая передача в обострение завершается потерей. Сейчас вот отметился отрицательно Озил.
45 Три минуты компенсировал арбитр.
44 Кенни Маклин далеко отпустил от себя мяч и врезал по ногам Гендузи. Это жёлтая карточка.
43 В центральном круге держат мяч футболисты "Норвича", но пока передача так и не может найти Пукки, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
42 Уиллок зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
40 "Арсенал" быстро забрал мяч под контроль. Робкая передача на Пукки была перехвачена, "канониры" спокойно бегут вперёд.
39 Обамеянг включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Джо Уиллока.
38 Тодд Кантуэлл съездил по ногам Гендузи. Мощно досталось Маттео, с карточкой наперевес бежал арбитр, но наказывать игрока не стал.
37 По очереди выхватила камера двух главных тренеров, и оба возмущаются. Фарке кричит на бровке, Юнгберг всплескивает руками.
35 Ляказетт выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдал передачу низом в направлении Обамеянга, но габонца опередил защитник.
34 Подавал сейчас от углового флага Месут Озил. Этот корнер совсем не доставил хлопот "Норвичу". Но и контратака не удалась.
33 "Арсенал" снова прибежал через фланг. Маттео Гендузи разыграл классную "стеночку" с Ляказеттом, но прострел заблокировали.
32 Зачем же так торопиться? Пукки перехватил ужасающую передачу Мустафи, но сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки Лено.
30 Кристоф Циммерманн получил жёлтую карточку. Слишком активно оспаривал "глупости" арбитра.
29 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Пьер-Эмерик Обамяенг!!! 1:1!!!
Даже жалко "Норвич", жалко Крула. Со второй попытки Обамяенг обманул Крула, пробив в левый от себя угол. VAR высосал этот гол из объектива. Ужас.
27 Да он издевается! VAR, за что ты так? Сначала пенальти липовый, теперь перебить за минимальное движение футболистов до удара. Второй шанс у Обамеянга.
26 Справедливость! Обамеянг пробил мощно, но почти по центру, а Тим Крул стоял насмерть, отразив удар. Пьер-Эмерик смазал пенальти.
25 Касание очень на тоненького, конечно. Но рефери подождал подсказку видеоассистента и решения не изменил. Сложно разглядеть игру рукой, но пенальти отменен не будет.
24 Пенальти? Кажется, будто придумал арбитр. Банальный навес Месута Озила со штрафного нашёл руку Кристофа Циммерманна.
23 Сразу же камера принялась гулять по бровке. Фредерик Юнгберг озадачен, всего-то три дня назад в такой же позе стоял уволенный Эмери.
21 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Теему Пукки!!! 1:0!!!
Черчесову нужно присмотреться. Финнский нападающий принял мяч на дуге штрафной площади, собрал на себя двоих, чуть качнул их и пробил. Мяч врезался в Мустафи, обманув ожидания Лено, и оказался в сетке.
20 "Арсенал" начал веселее, но постепенно отдал инициативу. "Норвич" в последние минуты ищет подход к штрафной площади Лено. Пока безуспешно.
18 У хозяев самый активный игрок - Онель Эрнандес. Сейчас темнокожий полузащитник раскачал Джаку, выкатил под удар Макклину, но тот точно в руки Лено послал сферу.
17 Теему Пукки робко бегает один между защитниками "Арсенала". Заброс на финна завершился ожидаемой потерей.
15 Хозяева решили немного успокоить темп игры. Тим Крул с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
14 Уже по инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Ляказетта. Старался Александр, однако не сумел мяч догнать.
13 Ещё один корнер для "Арсенала". Давид Луис пышной шевелюрой пошёл на мяч, но не рассчитал траекторию, поэтому пробить не сумел.
12 Мустафи! Опасно было. Шкодран замкнул навес от угла поля, пробив в скопление защитников. Они и вынесли сферу подальше. Арбитр показал, что мяч линию не пересёк.
11 Бернд Лено точно коснулся мяча впервые. Защитники "Арсенала" сферу перехватили и довели до своего голкипера, чтобы не скучал.
9 Месут Озил вроде впервые мяча коснулся. Хорошая передача, пусть и поперек поля. Далее завозился Уиллок, долго разворачиваясь.
8 Тодд Кантуэлл один рванул на трёх соперников, двух прокинул и упал. Арбитр молчит, а вот "Арсенал" намерен контратаку развить.
7 Ногой тянет Крул! Ляказетт закрутил защитников, отдал на Уиллока, молодой полузащитник пробил в соперника, а на добивании оказался Александр, протыкал уже сферу мимо голкипера, но Тим каким-то непостижимым образом справился.
5 Теему Пукки в одиночку прессингует оборону "Арсенала". Те легко вышли в наступление, но опасной атакой не пахнет.
4 Онель Эрнандес на перехвате хорош. Левый фланг выиграл он у соперника, рванул вперёд, но затем уже сам был остановлен. Мустафи постарался.
3 Заброс на Сеада Колашинаца завершается аутом. Босниец сам же выбросил мяч из-за боковой, пока мяч ходит только у "Арсенала".
2 В тёмной форме играют сегодня "канониры". Они и разыграли мяч с центра поля, а затем перешли в неспешное наступление.
1 Фредрик Юнгберг дебютирует у руля "Арсенала", смотрим!
При этом «канониры» сносно выступают в рамках Лиги Европы – лидируют в группе и находятся в плей-офф. Нужно сосредоточиться на АПЛ, где всё валится из рук. «Арсенал» постепенно приближается к своему сегодняшнему сопернику – «Норвичу». А дебютант АПЛ между прочим обитает в зоне вылета, набрав за 13 туров 10 баллов. У «канониров» на 8 зачётных пунктов больше, но с такой игрой расслабляться не стоит. Одно можно сказать точно – «Норвич» лондонцев не боится. Сегодня Теему Пукки и компания выдадут запредельную самоотдачу, и увезти в Лондон три очка будет очень сложно.
Над Унаи Эмери долго сгущались тучи. Гром разразился после поражения в Лиге Европы, испанца уволил «Айнтрахт». За последние пять туров АПЛ лондонский «Арсенал» проиграл два раза и трижды сыграл вничью. Катастрофические результаты. И это ещё «канонирам» откровенно повезло в прошлом туре, когда Мусса Дженепо запорол в концовке второго тайма два стопроцентных голевых момента, а буквально за минуту до финального свистка Александр Ляказетт сравнял счет. «Саутгемптон» смотрелся очень здорово, и обязан был побеждать, но случилась ничья, которая, правда, сильно не помогла – «Арсенал» опустился на восьмое место.
Добрый день, уважаемые любители футбола. В первый день зимы продолжаем погружение в большой европейский футбол. Чемпион Англии в воскресенье стартует двумя матчами, один из которых нам особо интересен. В 17:00 по московскому времени лондонский «Арсенал» сыграет на выезде против дебютанта АПЛ – «Норвича». Дела у «канониров» складываются плохо и в чемпионате Англии, и в Лиге Европы. Позавчера был уволен Унаи Эмери. Давайте узнаем, продолжится ли безвыигрышная серия «Арсенала». Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев.

 
НОРВИЧ 
Тим Крул 
Макс Ааронс 
Кристоф Циммерманн  30 
Бен Годфри 
Сэм Байрем 
Том Трибулль 
Ибрагим Амаду 
Тодд Кантуэлл  45  83 
Кенни Маклин  44 
Онель Эрнандес 
Теему Пукки  21 
Запасные:
Ральф Ферманн 
Марко Штиперманн 
Деннис Србени 
Джамал Льюис 
Марио Вранчич 
Эмилиано Буэндиа  83 
Патрик Робертс 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Давид Луис 
Шкодран Мустафи 
Сеад Колашинац 
Калум Чемберс  68 
Гранит Джака 
Маттео Гендузи  79 
Джо Уиллок  71 
Месут Озил  90 
Пьер-Эмерик Обамеянг  29  58 
Александр Ляказетт 
Запасные:
Эмилиано Мартинес 
Сократис Папастатопулос 
Киран Тирни 
Лукас Торрейра  71 
Букайо Сака  79 
Габриэл Мартинелли  90 
Николя Пепе