Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

29 февраля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

Ахмат - Ростов
1:1

 

Шомуродов, 45 (0:1); Роши, 49 - с пенальти (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:8; Удары в створ – 3:5; Угловые – 2:5; Офсайды – 0:5; Сэйвы – 4:2; Фолы – 10:5; Желтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:0; Владение мячом – 44% : 56%.
Да уж... Никак не могут забить больше двух голов команды в 20-м туре РПЛ. И вроде как весна ранняя, не по снегу играть, а не идет. Привычка? Традиция? В целом, второй тайм игры в Грозном вышел куда лучше первого. И эмоциональнее, и насыщеннее... Чудом дело не дошло до удалений, именно во множественном числе. Ничья опять же не устроила никого.
+7 46 секунд переиграли во втором тайме команды сверх компенсированного. Атаковали все эти секунды грозненцы, но так удара по воротам и не было. Финальный свисток.
+6 Незаметный во втором тайме Ильин получил пас на чужой половине поля и с левой с оттяжкой сходу метров с 22 выстрелил низом. Песьяков накрывает.
+5 Корнер с правого фланга ничего не дает грозненцам, но "Ахмат" решил оставить концовку за собой и осадил чужую штрафную.
+5 Последняя замена у Шалимова. Как раз вместо Бериши вышел Мбенг.
+4 !!! Бериша чуть не стал героем матча! С линии штрафной ахнул с правой по центру, а Песьякову в падении пришлось переводить мяч на угловой.
+4 Быстрая атака "Ахмата". Пас в центр на Иванова, который перевел направо. Оставили мяч на Ненахова, а потом пошел заброс на дугу штрафной - перехват.
+2 Очередной угловой для гостей. Песьяков уже давно мяч не видел. Навес с правого корнера в центр штрафной, но удара по-прежнему нет. Во второй волне атаки Байрамян забрасывал на Норманна, который с линии вратарской пытался пробить - мимо.
+1 Да, жестко. Бериша сверху ногой наступил на ногу сопернику на бровке. Тут тоже карточка для Бернарда. Могла она, кстати, стать второй...
90 6 минут компенсирует Лапочкин.
89 Угловой с правого фланга ничего не дает для дончан. Ну что? Будет забит у нас еще гол? Минут 6-7, наверное, компенсирует Лапочкин.
88 ! Близок, очень близок "Ростов" к голу! Иванов нарушил правила на своей половине поля. Подача от Попова с правого края в штрафную, а там прошла скидка на правую штангу. Чернов с близкой дистанции бил, но Глушаков заблокировал удар. Угловой.
88 Бросается в последний момент под удар Байрамяна с дуги штрафной кто-то из грозненцев. Была симпатичная атака "Ростова", которая никак не могла закончиться ударом. Наконец, пробивал именно Хорен с правой, но успел в подкате подставить ногу оборонец "Ахмата".
86 Семенов получает желтую за рискованный подкат против Шомуродова. Негодуют грозненцы, но с судьей особо не поспоришь. Кстати, замен у Карпина по-прежнему нет. Неужели все устраивает Валерия Георгиевича?
83 ! Опасной была именно первая волна атаки "Ростова"! Пас вразрез из центра от Байрамяна налево на Еременко. Роман простреливал во вратарскую, но защитники выбили мяч на него же. Со второй попытки финн решил пробить сам с правой, но послал сферу в руки Городову.
82 Исмаэл получает желтую карточку. Вышедший на поле хавбек сзади скосил по ногам Байрамяна, хотя тот уже расстался с мячом.
80 Сам пострадавший и навешивал со стандарта с левой бровки в центр штрафной "Ростова". Головой пробил Семенов с 11-метровой, но послал мяч мимо правой штанги. От ворот.
79 Ага, карточку требовали грозненцы для Норманна, который сорвал эту контратаку, вытолкав за поле Беришу. Она бы стала второй, да...
78 Влетает в чужую штрафную с правого края Зайнутдинов, но его накрывают и пробить не дают. Второго шанса у гостей не было - улетели в контратаку хозяева.
76 Футбола у нас сейчас не особо много, а вот огня - хоть отбавляй. Тут не исключено, что удалять все же кого-то придется. Главное, чтобы без травм.
74 Неожиданно горячим получается южное дерби. Тут и пенальти, и удаление, и несостоявшееся удаление, и 10 минут на работу VAR...
73 Вторая замена у хозяев. Исмаэл выходит вместо Харина. А Карпин будет делать замены?
71 Харину прилетел мяч в лицо после подачи с правого фланга. Вынужден был даже полежать немного на газоне игрок после нокдауна.
70 Желтую карточку получает Харин. Наступил он на ногу Зайнутдинову в центре поля.
68 ! Малость потух "Ростов", а вот окрыленные грозненцы помчались вперед. Глушаков со стандарта с правого края подавал очень опасно на дальнюю штангу. Мяч запрыгал, задробил, но все-таки в створ ворот так и не пошел, хотя было очень перспективно.
67 Ага, вся атака ростовчан началась с того, что Норманн совершил накладку против Харина, что не заметили судьи и что позволило "Ростову" начать свою атаку. И это все как бы красиво, если бы ранее VAR такие моменты не замечал или не трактовал по-своему. В каком-то матче против ЦСКА точно так было, хоть и не вспомню уже в каком.
66 Штрафной уже для "Ахмата" в следующем эпизоде за фол Козлова. Бериша решился на прямой удар метров чуть ли не с 30. Низом послал мяч Бернард мимо "стенки" в левый угол - Песьяков накрывает.
66 Офсайда там точно не было. Типа рукой первым хватал Ненахова Шомуродов или что? Очень непонятно, очень... Будем ждать объяснений от судей после матча. Карпин там голову руками обхватил...
65 Опа! Отменяется красная карточка для Ненахова и даже штрафной. Что там нашел VAR? Фол в атаке, офсайд? Что?
64 Лапочкина в чем-то убеждают? Мол, не надо было удалять? Ненахов, кстати, стоит еще у входа в подтрибунное. Футболисты же бегают и разминаются.
63 Да сколько можно-то? Или связи с Москвой нет и Лапочкин просто так стоит?
61 Много времени занимает просмотр. Тут только за VAR надо компенсировать минуты 4.
60 Штрафной назначил Лапочкин, но VAR что-то пересматривает. Где был фол? Или справедливость карточки?
59 Прямая красная карточка! Байрамян отправил пас на штрафную на Шомуродова, и уронили того то ли в штрафной, то ли до нее... Рефери подходит и фиксирует "фол последней надежды" у Ненахова. "Ахмат" в меньшинстве!
57 В меньшинстве остается "Ростов". То ли гетры порвались у Попова, то ли еще что... Судья отправил его за боковую переодеться.
56 Роши активничает, тогда как Ильин незаметен после перерыва. Одисе пробивал с правой с правого угла штрафной, но его удар заблокировали. Добавлял Бериша во второй волне, но пробил неточно. От ворот.
55 Козлов все-таки чуток задержался в офсайде на правом фланге на чужой половине поля. Пас пошел именно на защитника "Ростова", поэтому лайнсмен и поднял флаг.
54 Да, "Ахмат" забегал веселее после того, как сравнял счет. Прорыв по правому флангу удается, кажетс, все тому же Роши, но подача идет в никуда.
53 Навес с левого корнера ничего не дает дончанам, но игра остановлена, потому что получил какую-то травму Семенов. То ли голову разбили, то ли просто сильный ушиб. Врачи вышли и оказывают помощь уже за лицевой.
52 !!! Красота! Моментально мог выйти вперед "Ростов". Байрамян сделал вертикальный заброс в чужую штрафную, а там в прыжке Попов носком бутсы переправлял сферу в левую "девятку". В прыжке тащит Городов. Угловой.
49 ГООООЛ!!! Роши, 1:1
А почти ведь спас Песьяков! Практически без разбега бил с правой в левый нижний Одисе, но кипер "Ростова" среагировал и достал мяч. Вот только тот предательски стукнулся об руку, об газон, а затем заполз в сетку.
48 Пока еще все ждут. У Лапочкина вроде как нет возможности самому посмотреть эпизод, как это делается в той же Испании, например.
47 VAR пересматривает момент. Может, был фол до штрафной? Дайте крупный повтор.
46 !!! Пенальти!
Убегал вперед по центру под заброс Бериша, а его усиленно придерживал рукой Хаджикадунич. Рухнул в чужой штрафной Бернард, а рефери моментально свистит и показывает желтую карточку Деннису, определяя мяч на "точку".
Гости без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Абсолютно незаметного Раванелли меняет Олег Иванов у "Ахмата".
Так, стало ясно, что Мамаев и Ионов не до конца оправились от травм, поэтому остались вне заявки.
Абсолютно ничейный первый тайм, но все решил один эпизод. "Ахмат" вроде как лучше начал, но первый момент создал именно "Ростов". В дальнейшем игра не впечатляла, но дончане были чуток острее и старались чуток лучше, что и вылилось в гол на последней минуте основного времени. Мастерство Шомуродова, само собой, но никто из защитников и не прикрыл его. "Ахмату" однозначно надо отыгрываться - время есть.
+1 Чуть не стал автором дубля Шомуродов, когда в компенсированное время пробил в падении через себя из чужой штрафной. Нет, мимо левой стойки проскакал мяч.
+1 1 минуту компенсирует Лапочкин.
45 ГООООЛ!!! Шомуродов, 0:1
И все-таки забивает "Ростов"! Атака развивалась как обычно, но мяч после рикошета не был вынесен, а отскочил направо к Попову. Ивелин прострелил с края штрафной на 11-метровую, где не прикрыли Шомуродова, который с правой в касание пробил в левую "шестерку".
42 В очередной раз фолит Бериша. И снова с претензией на карточку, но он ее не получает. Карпин там уже прыгал на бровке, что сам бы показал карточку Бернарду, но нет. Но нет.
41 Да, во второй половине тайма преимущество вроде как уже за "Ростовом", но опасными их атаки назвать нельзя. Количество пока что в качество никак не перерастет.
39 Очень много пауз, что еще больше разбивает игру. Нижич присел на газон, но выход врачей ему не понадобился. Лапочкин там как-то приободрил футболиста, после чего тот поднялся и продолжил встречу.
39 Еременко сносит Ильина на бровке и сразу извиняется перед Владимиром. Все нормально.
38 Подача от Байрамяна с правого корнера. Очень долго готовился Хорен, плюс в штрафной там судья игроков успокаивал. Наконец, последовал навес на дальний фланг, но сразу пробить не удалось. В итоге, Норманн подобрал сферу и с левого угла штрафной крутил в дальнюю "девятку" - неточно. Но не факт, что спас бы Городов, если бы летело точно.
36 Нижич выносит снаряд на угловой в следующей атаке "Ростова". Посмотрим, выжмут ли что-то гости со стандарта.
35 И снова ничего не происходит. Как-то эпизодами идет игра. Обычно такое уже во втором тайме ближе к концу, причем когда все ясно, а тут... Не самый зрелищный поединок, далеко не самый.
32 Норманну надо спокойнее себя вести. Показал ему судья желтую карточку, за что Матиас тут же принялся иронично аплодировать. За такое иногда и вторую тут же показывают...
30 ! Вот это симпатично! Попов с правой выстрелил метров с 22-24 левее центра. Метил в ближний нижний Ивелин, но Городов видел момент удара и в падении накрыл.
29 Слишком неточный удар Ильина! Убежал на грани офсайда хорошо Владимир на левый край владений Песьякова, но пожадничал, пасовать не стал, а бил сходу с левой под дальнюю штангу - мимо створа.
29 После подачи с правого корнера у дончан ничего опасного придумать уже не удалось. Еременко попытался на левом крае штрафной что-то придумать, но упустил сферу.
28 Подача от Попова с правого края со стандарта на дальний край штрафной, откуда Осипенко пробивал с правой, но попал в голову кому-то из игроков "Ахмата". Снаряд срикошетил и чуть не влетел в правую "шестерку". Неа, угловой.
27 Похоже, арбитр Бернарда решил не карать. Непонятно. За такое же нарушение против самого Бериши было предупреждение, тогда как грозненцы вообще говорили о том, что фола не было.
26 Все-таки дает свисток Лапочкин и подходит к лайнсмену. Там в ногу Норманну влетел как раз Бериша. Ждем решения судьи. Будет тут желтая?
23 Чернов присел на газон. Что-то с рукой у защитника "Ростова". Врачи выбегают на поле. То ли приземлился неудачно, то ли еще что... Ждем вердикта.
21 Фол в атаке. После вброса аута с левого края в штрафную "Ахмата" рефери фиксирует нарушение правил со стороны Шомуродова. Якобы придерживал Элдор защитника.
20 Зачем нужен был этот дальний удар? Сначала Бериша прорвался по левому флангу и прострелил на линию вратарской. Не дотянулся Ильин, поэтому мяч достался дончанам. Еременко сделал неосмотрительный пас, что привело к перехвату. Харин не нашел ничего лучшего, как садануть по снаряду метров с 22-24. Откровенно неточно.
19 Уже понятно, что этому матчу очень нужен гол. И чем раньше, тем лучше. Очередной вертикальный заброс от кого-то из дончан в чужую штрафную на рывок Шомуродову, но всех опережает Городов.
18 Равенство по желтым карточкам у нас. Выставил руку в борьбе с Черновым Одисе Роши и попал сопернику по голове. Лайнсмен дал отмашку, а Лапочкин сразу предъявил предупреждение грозненцу.
15 Грубовато играют дончане. Теперь Попов врезается корпусом в соперника, который выбивал мяч. Не сказать, что это какая-то жестокость, но вот в стык идут дончане моментально.
13 Жесткий подкат со стороны Зайнутдинова, который влетел в ноги сопернику в центре поля. Берише опять досталось, причем даже врачи вышли на поле. Карточка для Бактиера за грубость.
11 Как-то поскучнела резко игра. Притерлись что ли друг к другу команды? Стадион, хоть и не забит полностью, но активно болеет, поддерживает. Около 200 человек вроде как приехали поболеть за "Ростов".
8 Есть уже удар по воротам и "Ростова". Разумеется, это Ильин откликнулся в центре чужой штрафной на навес справа и пробивал головой, продавив Хаджикадунича. В руки Песьякову.
7 Прессингом накрывают Беришу, но рефери дает свисток, фиксируя фол на Бернарде. Там Козлов чуток подталкивал хавбека соперника, что не укрылось от внимания судьи.
6 Трудно отдать кому-то преимущество. Да, голевой момент был уже у "Ростова", но не сказать, что именно дончане давят. Еременко фолит в центральном круге. "Ахмат" разыграл штрафной, но перейти в атаку не смог.
4 !!! Вот это да! Если бы чуть в уголок пробил Байрамян, то быть бы голу... Снаряд после вброса аута справа проскакал мимо всех в штрафной "Ахмата" и вывалился на ногу Хорену. Тот бил с левой с разворота метров с 12, но строго по центру в Городова. Евгений отбил перед собой, а потом в броске накрыл мяч.
3 В первый офсайд также забирается Ильин. Пока что именно он выделяется на поле больше остальных.
1 Ответная атака "Ахмата". Пока что стадион не признает своим Ильина, ведь поехала нога у Владимира в чужой штрафной, тогда как вполне мог пробивать по воротам "Ростова" форвард хозяев. А так, просто получился пас в руки Песьякову.
1 Ивелин Попов попытался сделать вертикальный заброс в чужую штрафную в расчете на рывок кого-то из партнеров. Неа, Городов показал, как красиво умеет останавливать мяч грудью.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Не было вроде как известий из стана "Ростова", но в заявке мы не видим Мамаева и Ионова - серьезные потери, ведь потенциально это игроки сборной России. У "Ахмата" в запасе то ли 5, то ли 6 номинальных форвардов. Куда им столько? Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Ахмат Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды 25 раз играли между собой в РПЛ. Пока еще преимущество на стороне "Ахмата": 10 побед при 6 ничьих и 9 поражениях, но уже сегодня может установиться паритет. Интересно, что последние 5 встреч коллективы не могут расписать мировую: 3 победы за сегодняшними хозяевами. На данный момент "Ахмат" занимает 15-ю строчку с 19 очками, но при победе рванет сразу на 11-место. "Ростов" набрал 34 очка (4-я позиция) и при победе выйдет на чистое второе место до игры "Краснодара". Грозненцы забили 13 голов (предпоследний показатель) и пропустили 24 (9-10-я строчки с "Локомотивом"). "Ростов" идет вторым в бомбардирской гонке (34 забитых мяча), но и пропущено 28 (14-15-е места с "Оренбургом"). В последних трех поединках у "Ахмата" три разных исхода. Значимых серий нет, если не считать 3-матчевую, во время которой хозяева не могут сохранить ворота "сухими". У "Ростова" те же 3 разных исхода в трех последних турах. Теперь о потерях. У хозяев не сыграет травмированный Швец, а у гостей - Бабурин.
"Ахмат" идет на непривычно низком для себя месте в турнирной таблице. Остаток сезона грозненцы будут заняты тем, что будут сражаться за выживание. Да, может, потенциал команды был и не на еврокубки, но никак и не для зоны вылета. С другой стороны, всего пара-тройка побед позволят команде Шалимова взлететь вверх и даже претендовать на эти сами мифические еврокубки. Разумеется, есть путь и короче - через Кубок России, но там прежде всего предстоит сломить сопротивление "Зенита", что будет сделать очень не легко. Легче ли сегодня обыграть "Ростов"? Трудно сказать. Московский ЦСКА классно провел предсезонку, вылечил всех травмированных и... и еле избежал домашнего поражения в поединке с таким удобным для него "Уралом". Наши команды не всегда прогнозируемо вступают в сезон или выходят из зимнего перерыва. Тут, не в последнюю очередь, будет играть и настрой, и боевой дух команды. Что же касается "Ростова", то команда имеет реальный шанс во второй раз выйти в Лигу чемпионов. Слухи вокруг донской команды витают разные, но давайте опираться на положение дел в таблице. В весенней части команде Карпина предстоит сыграть со всеми конкурентами, поэтому в очных встречах можно будет многое решить, если не потерять критическую массу очков до этого. Зимой оба коллектива были активны на трансферном рынке: в "Ахмат" переехали два защитника и два форварда, а "Ростов" - усилил конкуренцию во вратарской зоне, подписал классного центрдефа, заявил, наконец, Павла Мамаева и расстался с большим количеством легионеров. В отчетной встрече трудно выделить явного фаворита. Им стопроцентно был бы "Ростов", если бы играл дома, но в гостях... Давайте здесь примем во внимание "весенний" футбол и сделаем прогноз, что команды не забьют более двух голов.

 
АХМАТ 
Евгений Городов 
Андрей Семенов  86 
Максим Ненахов 
Зоран Нижич 
Мирослав Богосавац 
Денис Глушаков 
Евгений Харин  70  73 
Бернард Бериша  90  90 
Одисе Роши  18  49 
Раванелли  46 
Владимир Ильин 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Ризван Уциев 
Роланд Гиголаев 
Вилькер Анхель 
Халид Кадыров 
Олег Иванов  46 
Исмаэл  73  82 
Фелипе Визеу 
Магомед Митришев 
Андрес Понсе 
Аблай Мбенг  90 
Абубакар Кадыров 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Евгений Чернов 
Деннис Хаджикадунич  46 
Максим Осипенко 
Алексей Козлов 
Матиас Норманн  32 
Ивелин Попов 
Бактиёр Зайнутдинов  13 
Хорен Байрамян 
Роман Еременко 
Элдор Шомуродов 
Запасные:
Максим Рудаков 
Вадим Лукьянов 
Данила Ведерников 
Евгений Ливаднов 
Данил Глебов 
Александр Саплинов 
Евгений Черкес 
Александр Долгов 
Данила Прошляков