Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги. Финал.

1 марта. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

Астон Вилла - Манчестер Сити
1:2

 

Агуэро, 20 (0:1); Родри, 30 (0:2); Саматта, 41 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:22; Удары в створ – 3:4; Угловые – 3:13; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 2:2; Фолы – 7:13; Желтые карточки – 3:2; Атаки - 68:126; Опасные атаки - 47:95; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 30% : 70%.
"Манчестер Сити" заслуженно завоевал подобный трофей в седьмой раз! В первом тайме "горожане" уверенно повели в счете со счетом 2:0 после голов Агуэро и Родри. Небольшая интрига возникла, когда в конце первой половины игры Саматта отыграл один мяч, но по итогу больше ничего сделать не удалось. Да, была штанга со стороны Энгелса, но, если по-честному, то у команды Гвардиолы было куда больше моментов. Спасибо за внимание, "Астон Вилла" теперь должна переключиться на спасение, сохранив прописку в АПЛ, ну а я, Алексей Торопацкий, прощаюсь с Вами, до новых встреч!
+5 Матч завершен! "Манчестер Сити" - обладатель Кубка английской лиги!
+4 Нюланн забросил мяч в сторону Хурихейна, тот заработал угловой, на который побежал голкипер "Астон Виллы". Сам Хурихейн навесил, но Уокер выиграл воздух у Грилиша!
+3 Мингс в середине поля сбил Бернарду Силва, за что был удостоен желтой карточки от Ли Мэйсона, но, кажется, защитника сейчас это совершенно не беспокоит.
+2 Пока "Сити" начинает спокойно владеть мячом на чужой половине поля, больше действуя на флангах, у угловых флажков, лишая "Астон Виллу" на последнюю возможность отквитаться.
90 Пять минут еще есть у "Астон Виллы", чтобы не дать "Манчестер Сити" отпраздновать завоевание трофея!
89 ! Фоден нарушил правила в атаке, Нюланн сильно выбил мяч на половину поля "Сити", но там на подборе оказались первыми "горожане", которые устроили лихую контратаку с забеганием Жезуса и его прострелом на Бернарду Силва, однако выстрел полузащитника классно отразил голкипер, дав право только на угловой!
88 ! Грилиш получил мяч на правом фланге от Трезеге и заработал такой важный угловой для своей команды! Последовал навес на линию вратарской, а там Энгелс пробил головой в угол, но в ситуацию включился Браво, отразив выстрел в штангу, от которой мяч вылетел в поле!
86 Стерлинг получил мяч перед штрафной, убрал под правую ногу и классно пробил верхом, но из-за того, что снаряд не был прижат, тот полетел намного выше цели!
84 Отмечу, что две предыдущие замены от Пепа Гвардиолы сработали в плюс: де Брейне и Бернарду Силва прилично усилили игру, а вот у "Астон Виллы" ни Трезеге, ни Дэвис, ни Хурихейн ничего интересного не принесли, поскольку команда вынуждена постоянно вести оборону.
83 Габриэл Жезус выходит на замену вместо Серхио Агуэро, который получил повреждение в предыдущем эпизоде, поскольку врезался коленом после удара в игрока "Астон Виллы".
81 ! Бернарду Силва проскочил в штрафную "Астон Виллы", как сапсан мимо маленькой станции, навесив затем в район вратарской, а там Серхио Агуэро в красивом прыжке попытался оформить дубль, но пробил боковыми ножницами рядом с правой штангой!
80 Последнюю замену провел тренерский штаб "Астон Виллы", выпустив Дэвиса вместо Саматты, автора гола в исполнении номинальных хозяев.
79 Нюланн едва не совершил результативную ошибку в своей вратарской после прострела де Брейне, когда отпустил мяч немного в пользу Стерлинга, но Рахим не слишком быстро сориентировался, поэтому голкипер успел и исправил свою же оплошность!
77 Силва заменяет Сильву. Под аплодисменты покинул поле испанец, передав капитанскую повязку Фернандиньо. Был сегодня Давид довольно полезен, но подустал, а Бернанду, уверен, добавит больше креатива в атаке, помимо свежести.
76 Стерлинг получил в штрафной перевод от Фодена, обыграл двоих и отдал мяч под удар Кевину де Брейне, но тот не попал с левой в ближний угол!
74 ! Кевин де Брейне сделал заброс в сторону Стерлинга, но того опередил игрок "Астон Виллы", выбив мяч на угловой. Пошла подача от Де Брейне, а Родри через рикошет от игрока номинальных хозяев пробил в угол, но Нюланн спас команду от третьего гола!
72 Грилиш будет больше сейчас работать впереди, играть на фланге и чаще навешивать, а Трезеге будет работать вингером, но посмотрим, к чему это приведет. Пока все закончилось потерей и желтой карточкой для Накамбы после подката с прямой ноги в сторону Агуэро!
69 Готовит замены Смит, а пока его подопечные стараются выйти из обороны в атаку, но получается это, откровенно говоря, неудачно. Вместо Эль-Гази и Аль-Мухаммади в игру вступили Хурихейн и Трезеге.
68 Аль-Мухаммади в середине поля откровенно сбил Давида Сильву, чего не простил Ли Мэйсон, показав "горчичник".
68 Фоден снова "раздел" Таргетта на фланге и сделал подачу на дальнюю штангу, а там не получился удар у Серхио Агуэро. Ждем скорый выход Жезуса?
66 Аль-Мухаммади навесил с правого фланга в штрафную, но на ближней штанге неудачно пробил головой Саматта, сделав этакую скидку на дальний угол вратарской, но туда не успел Эль-Гази.
65 Грилиш навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком высоко и сильно в сторону Мингса.
64 Ли Мэйсон заметил фол со стороны Фодена на Таргетте на половине поля "Астон Виллы", Нюланн выбил мяч на правый фланг, а Зинченко сбил Аль-Мухаммади, заработав уже куда более перспективный стандарт!
63 Фоден сместился с фланга в центр, перевел на Стерлинга, тот нашел в штрафной де Брейне, который сделал рывок и навес на дальнюю штангу, но немного неточно!
62 Де Брейне отыгрался на левом фланге с Фоденом, сам же прострелил на ближнюю штангу, но против бельгийца удачно сыграл Мингс, выбив мяч в аут! Снова оказывается большое давление на "Астон Виллу".
60 Еще одно предупреждение игроку "Манчестер Сити"! Родри явно нарушил правила на Эль-Гази после того, как Кевин де Брейне мяч потерял у штрафной "Астон Виллы", наступив на него.
58 Расстроены болельщики "Астон Виллы", поскольку вместо Гюндогана у соперника в игру вступил Кевин де Брейне, а это очень опасно. Напомним, что бельгиец принес победу над "Реалом" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов.
57 Возникла небольшая перепалка между Грилишем и Стерлингом, первый очень хотел, чтобы второй поскорее ввел мяч в игру из аута, а все закончилось в следующей эпизоде, когда заведенный Стерлинг в подкате жестко срубил Жильбера!
56 Давид Сильва перевел мяч на линию штрафной в сторону Фодена, тот перевел его в касание на Родри, но против того успешно сыграл игрок "Астон Виллы", а затем Гриллиш, капитан "Вилланов", получил небольшое повреждение после жесткого стыка с Фернандиньо.
54 Зинченко предложил пробежаться Стерлингу, тот оказался непротив, получив мяч на левом фланге, однако последовавший прострел мог бы быть гораздо лучше.
53 ! Штрафной заработал Серхио Агуэро после фола со стороны Таргетта, хотя до этого еще Мингс жестко играл против Фодена, который был очень активен в первом тайме. Гюндоган исполнил подачу на дальнюю штангу, там снаряд отскочил к Фодену, который в касание пробил верхом, но рядом с правой штангой!
51 Давид Сильва получил передачу от Фернандиньо, быстро развернулся лицом к воротам "Астон Виллы", сделал пас в сторону Зинченко, но у того не получился навес, поскольку мяч откровенно свалился с ноги, улетев за лицевую.
49 Фернандиньо и Гюндоган вели перепасовку в середине поля, но затем Илкай отпустил мяч далеко от себя. Не мудрено, что игроки "Сити" оказались первыми на подборе, снова продолжив атаковать. На этот раз Фоден отыгрался с Гюндоганом, но прострел полузащитника был прерван.
47 Агуэро быстрой передачей на Стерлинга начал атаку своей команды, но Ли Мэйсон заметил, что Рахим нарушил правила на Жильбере, чтобы затем оторваться от опеки!
46 Возвращаемся в Лондон, на стадион "Уэмбли", а там второй тайм финала Кубка английской лиги!
Можно сказать, что первый тайм в любом случае удался, поскольку было забито три гола. Вначале "Астон Вилла" вела себя дерзко, проводила атаки, но затем все же "Манчестер Сити" взяли игру под свой контроль, устроив давление, которое привело к двум забитым мячам в течение десяти минут в исполнении Агуэро и Родри, то все же в концовке первого тайма был успех за "Вилланами" после ошибки Стоунза, который подарил мяч Эль-Гази, который прострелил на Саматту, а нам интригу в матче.
+2 Перерыв! После первой половины в финале Кубка английской лиги впереди "Манчестер Сити".
45 Одна минута компенсирована Ли Мэйсоном в первом тайме.
44 "Горожане" снова взялись за дело, включили обороты, но пока "Астон Вилла" не поддается, желая дотерпеть до свистка арбитра об окончании первого тайма. В целом, на стадионе пока такое настроение, что "Вилла" не просто отквитала мяч, а как минимум сравняла, а то и вышла вперед. Да, жаждет народ интриги.
43 Так-с, кого бы еще вспомнить и немножко пожурить? Может тоже забьет? В любом случае, то, что "Астон Вилла" отыграла один мяч - хорошо для финала, поскольку на то и решающий матч, что должен проходить с интригой, а не в одну калитку.
41 ГОООООООООООООООООООЛ! 1-2! САМАТТА! Стоунз вло время верховой борьбы неудачно упал, потеряв мяч в пользу Эль-Гази, который своевременно увидел забегание Саматты, а тот не простил такого подарка и возродил интригу ударом в ближний угол!
40 Саматта заработал штрафной в середине поля, пока это то немногое, на что сподобился нападающий "Астон Виллы". В целом, видно, что команда Смита сникла после двух пропущенных мячей и не появляется на половине поля "Сити", как это было ранее.
39 Стерлинг пошел в обыгрыш сразу двоих соперников, затем упал, ожидая пенальти, но Ли Мэйсон был рядом, все видел и поэтому дал командам продолжить играть.
37 Дважды подряд угловые исполнял Гюнгодан, но удачными назвать их нельзя не было, однако после второго мяч угодил к Уокеру, который немеревался удивить Нюланна дальним ударом, но пробил на трибуны!
36 Уокер сделал классную передачу на Фодена, который просто разрывает левый фланг обороны "Виллы", а тот уже передал на Агуэро, но его выстрел, как и последующий от Стерлинга, был заблокирован Мингсом!
34 Вот вроде бы неплохо играет "Астон Вилла", не проваливается, но стоило надавать футболистам "Манчестер Сити", как номильные хозяева стали проигрывать борьбу, единоборства, терять соперников и все посыпалось. Интрига исчезает, к сожалению.
30 ГООООООООООООООЛ! 0-2! РОДРИ! Спустя полчаса у Гюндогана наконец-то получилась хорошая подача в штрафную с углового, которая завершилась сильным выстрелом головой со стороны Родриго, без особых шансов для Нюланна!
29 Фоден отыграл на Уокера, тот вернул мяч партнера, затем пошла подача в штрафную, где все это дело завершилось заблокированным ударом Агуэро! Очень сильное давление сейчас оказывается на номильнальных хозяев!
28 Гюндоган и Сильва разыграли угловой, пошла подача на ближнюю штангу, но мяч вынес Саматта, отработав в обороне. Следующая атака "Сити" с позиции силы принесла дальний удар от Стерлинга, но мяч полетел рядом с левой стойкой ворот "Астон Виллы"!
26 ! "Манчестер Сити" решил много не давать шансов сопернику, забрав мяч под свой контроль: Фоден на правом фланге после перевода от Зинченко легко обыграл Таргетта и пробил в дальний угол, но немного не попал, хотя угловой все же был заработан!
24 Подхватили мяч футболисты "Астон Виллы", продолжив контролировать его на половине поля соперника, а затем Эль-Гази убрал снаряд от Стоунза и хлестко пробил в ближний угол, но Браво был надежен и хладнокровен.
22 Пытается ответить "Астон Вилла": Давид Сильва сбил Накамбу на своей половине поля, но подача в штрафную "Сити" и на этот раз не несла в себе никакой угрозы.
20 ГООООООООООООООООООООЛ! 0-1! АГУЭРО! Быстро открыли счет в матче номинальные гости, да получилось-то классно: Родри увидел забегание Фодена, доставил тому мяч в штрафную, а он уже головой сделал классную скидку на Агуэро, и аргентинцу не составило большого труда опередить Мингса и пробить мимо Нюланна.
19 Грилиш сильно отправил мяч в штрафную соперника после фола со стороны Зинченко, но на дальней штанге снова аккуратен Стоунз, который пока и мыши не пропустит, если увидит рядом, не говоря про Саматту.
18 Стерлинг играл в стенку с Сильвой в штрафной "Астон Виллы", но в итоге мяч отскочил в ноги Зинченко, который навесил во вратарскую, точно в руки Нюланну.
17 Стерлинг благодарит партнера за попытку доставить мяч ему на левый фланг, но на самом деле было не все так удачно, чтобы поднимать большой палец вверх, но поддержка на первых минутах не помешает.
16 Дин Смит что-то активно обсуждал с Терри по поводу изменений, но вроде бы "Астон Вилла" пока не проседает, не дает повода для беспокойства, да и команды Гвардиолы не включает скорости и не предлагает неразрешимых задач.
14 Если "Сити" старается действовать монотонно, то "Вилла" при владении мячом делает куда меньше передач и больше они получаются вертикальными, в сторону Аль-Мухаммади и Саматты, но их пока закрывают центрдефы "Манчестер Сити".
13 Прибрал мяч в свои ноги "Манчестер Сити", "Астон Вилла" впереди оставила только Саматту, плотность защитных рядов помогла номинальным хозяев не дать "горожанам" ни подать, ни пробить, даже попытка прострелить от Давида Сильвы завершилась тем, что после рикошета мяч покинул поле от испанца.
10 Попал снова мяч в ноги к Илкаю, который на этот раз сделал подачу с игры и Серхио Агуэро головой неплохо пробил в сторону ворот, но точности не хватило удару нападающего!
9 Первый удар по воротам "Астон Виллы": Зинченко после отскока в касание пытался поразить дальний угол, но угодил в ногу игроку бирмингенцев. Угловой нельзя было назвать удачным, но затем повторная подача Гюндогана на дальнюю штангу была "снята" Мингсом. Снова угловой, и снова неудачно в исполнении Гюндогана.
7 Гюндоган нарушил правила на половине поля своей команды, Таргетт сделал подачу в сторону Мингса, но в итоге мяч вынес не самый высокий Давид Сильва.
6 Пока не видно, чтобы аншлаг был на "Уэмбли", но поддержка у команд все же отличная, как ни крути, что заставляет команды играть на атаку: Дуглас низом делал прострел на ближнюю штангу в сторону Аль-Мухаммади, но на перехвате сыграл удачно Стоунз.
5 "Сити" ответил заработанным угловым на левом фланге усилием Сильвы и Агуэро, пошла подача от Гюндогана, но не слишком удачно и Мэйсон назначил удар от ворот.
3 ! Есть первый момент в матче: после подачи с правого фланга от Таргетта Эль-Гази выпрыгнул на мяч и пробил из-под Стоунза, но немного выше перекладины!
3 Зинченко потерял мяч при прессинге бирмингемцев на правом фланге, а затем номинальные хозяева заработали еще один стандарт, на этот раз угловой! Таргетт навесил на дальнюю штангу, а там Браво успешно сыграл кулаком на вынос!
2 "Вилла" разыграла мяч в центральном круге, Аль-Мухаммади выиграл вохдух, номинальные хозяева зацепились за владение и отправили "круглого" первый раз в штрафную, но Фернандиньо удачно сыграл в аут на вынос.
1 Ли Мэйсон, главный арбитр матча, дал стартовый свисток финалу Кубка английской лиги!
Матч между "Астон Виллой" и "Манчестер Сити" за трофей Кубка английской лиги уже не за горами! Естественно, приз уже на стадионе, болельщики с пенным напитком подтягиваются на стадион, а поле "Уэмбли" достаточно красочно украшено, так что нас ожидает отличное зрелище, от которого нельзя отказаться. Команды уже вышли на поле и получили порцию аплодисментов!
Добрый вечер, леди и джентльмены! Портал футбол на Куличках представляет Вашему вниманию текстовую трансляцию самого значимого матча Кубка английской лиги, финала, в котором сыграют бирмингемская “Астон Вилла” и “Манчестер Сити”. Естественно, матч пройдет на стадионе “Уэмбли”, а начнется в 19:30 по московскому времени.
“Астон Вилла” добралась до финала Кубка лиги, хотя дела у “львов” обстоят не лучшим образом: бирмингемцев преследуют травмы, команда занимает 19-е место в Премьер-лиге, набрав 25 очков. Болельщики "львов" все надежды возлагают на Джека Грилиша. Судя по последним играм, англичанин – действительно единственный игрок, который способен оставить команду в элитном дивизионе и создать вдоволь проблем далеко не безгрешной обороне "Манчестер Сити". Проблемы "Астон Виллы" остаются прежними. В лазарете команды находятся форвард Уэсли и центральный полузащитник Джон Макгинн, а также вратари Джед Стир и Том Хитон. Также против "Манчестер Сити" не сможет сыграть Дэнни Дринкуотер, который в Кубке Лиги был заигран за "Бернли".
В активе "Манчестер Сити", который является победителем двух предыдущих розыгрышей Кубка Лиги, шесть побед, причем четыре из них были добыты за последние шесть лет. Кроме того, сразу несколько футболистов из состава "горожан" имеют шанс сравняться по количеству титулов с Ианом Рашом. Легендарный форвард "Ливерпуля" - на данный момент единственный игрок, который пять раз выигрывал Кубок английской Лиги. Фернандиньо, Давид Сильва и Серхио Агуэро имеют в своем активе по четыре триумфа. Тем временем, "Манчестер Сити" потерял Эмерика Ляпорта. Французский защитник получил очередную травму и выбыл на месяц. Следовательно, в центре обороны следует ожидать появления Фернандиньо и Николаса Отаменди. Также прогнозируется, что в основу вернутся Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро и Давид Сильва. Англичанин в матче против "Реала" вышел на замену, а остальные просидели всю игру в запасе. И кто знает, возможно, выйдет в "старте" Александр Зинченко.
"Манчестер Сити" не тешит себя иллюзиями по поводу защиты чемпионского титула. Очевидно, что "горожанам" уже не догнать "Ливерпуль". Кроме того, команде светит исключение из еврокубков. Поэтому нет никаких сомнений, что к матчу с "Астон Виллой" подопечные Хосепа Гвардиолы подойдут со всей ответственностью. Они попытаются сделать то, что у "Манчестер Сити" получается лучше всего – завоевать очередной трофей. Проследим за тем, кто станет обладателем трофея вместе со мной, Алексеем Торопацким, а уж я постараюсь вам доложить все самые важные детали матча!

 
АСТОН ВИЛЛА 
Эрьян Нюланн 
Мэтт Таргетт 
Бьорн Энгелс 
Тайрон Мингс  90 
Фредерик Жильбер 
Марвелос Накамба  72 
Дуглас Луис 
Ахмед Аль-Мухаммади  68  69 
Джек Грилиш 
Анвар Эль-Гази  69 
Мбвана Саматта  41 
Запасные:
Пепе Рейна 
Эзри Конса 
Конор Хурихейн  69 
Генри Лэнсбери 
Нил Тейлор 
Махмуд Трезеге  69 
Кейнан Дэвис 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Клаудио Браво 
Кайл Уокер 
Джон Стоунз 
Фернандиньо 
Александр Зинченко 
Илкай Гюндоган  58 
Родри  30  60 
Фил Фоден 
Давид Сильва  77 
Серхио Агуэро  20  83 
Рахим Стерлинг  57 
Запасные:
Эдерсон 
Бенжамен Менди 
Николас Отаменди 
Кевин де Брейне  58 
Рияд Махрез 
Бернарду Силва  77 
Габриэл Жезус  83