Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:4

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 4:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/4 финала.

24 июня. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Шинник - Урал
0:2

 

Бавин, 16 (0:1); Августиняк, 80 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:13; Удары в створ - 0:7; Угловые - 1:9; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 5:0; Фолы - 9:17; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 42% : 58%.
"Урал" сегодня был намного лучше "Шинника" и полностью переиграл своего соперника. У хозяев за всю игру не было ни одного опасного момента, а за весь второй тайм чёрно-синие не нанесли ни одного удара по воротам. Что и говорить, а силы оказались неравными. "Урал" вышел в полуфинал Кубка России, где за путёвку в решающий матч за трофей сразится с "Химками" Сергея Юрана. В другом полуфинале встретятся "Зенит" и "Спартак". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток. "Урал" вышел в полуфинал Кубка России!
+2 Денис Кулаков вновь со своего фланга навесил в штрафную, на этот раз получилось удачно, Юрий Бавин попытался эффектно через себя пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не оказался.
+1 Денис Кулаков подключился к атаке по правому флангу, однако его подача оказалась неточной.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! "Урал" мог сделать счёт крупным! Дмитрий Ефремов набрал высокую скорость на правом фланге и выполнил практически голевой прострел на дальнюю штангу. Юрию Бавину не хватило буквально шага, чтобы подстроиться под мяч и отправил его в сетку. Упустил полузащитник "шмелей" возможность оформить дубль.
88 Тут же у "Шинника" Альбек Гонгапшев появился на поле вместо Сергея Самодина.
87 Третья замена у "Урала": Артем Юсупов вместо Михала Кухарчика.
85 Игорь Калинин в составе "Урала" заменил одного из лучших игроков матча Отмана Эль-Кабира.
84 Подопечные Дмитрия Парфёнова очень спокойно держат мяч под своим контролем в центре поля. Сегодня "Урал" не оставил "Шиннику" ни единого шанса на победу. Во втором тайме хозяева не нанесли по воротам "шмелей" ни одного удара.
83 Тут же у ярославской команды на поле появился Тимур Пухов, а Дмитрий Самойлов отправился на скамейку запасных.
82 Вторая замена у "Шинника": Игорь Масленников вместо Василия Алейникова.
80 !!! ГОООООООООООООЛ! Рафал Августиняк, 0:2!
Кажется, на этом всё! "Урал" быстро реализовал численное преимущество, забив второй гол. И польский полузащитник Августиняк всё сделал сам. Сначала он отобрал мяч у футболиста "Шинника", потом вышел на ударную позицию и вогнал игровой снаряд в самый угол. Дмитрий Яшин мог дотянуться до мяча, но ему не хватило каких-то сантиметров.
79 Отман Эль-Кабир включил дриблинг на левом фланге, где его вновь сбили на газон. На этот раз постарался Александр Эктов. Обошлось без предупреждения.
78 ! "Шинник" остаётся в меньшинстве. Иван Олейников удалён с поля! Отман Эль-Кабир пробросил мяч мимо полузащитника чёрно-синих, а тот явно сбил голландца. На счету Олейникова уже была жёлтая карточка, и арбитр Игорь Панин его не пожалел. Второй "горчичник" и красная!
76 Отман Эль-Кабир с левого фланга выдал очередной навес от углового флажка, а мяч от головы Мацея Вилюша отлетел прямо в руки Дмитрию Яшину.
75 Юрий Бавин открылся на левом фланге, получил мяч, однако обыграть своего оппонента не сумел.
73 Сергей Самодин после длинного заброса из глубины поля активно вступил в борьбу за мяч, но его переиграл в воздухе Роман Емельянов.
72 Отман Эль-Кабир заработал "корнер" на левой бровке. Сам же голландец выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил Николай Покидышев.
70 Гости заработали угловой на левом фланге, Отман Эль-Кабир выполнил подачу на Андрея Егорычева, тот головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил далеко от цели. Ничего опасного.
68 Первая замена от Дмитрия Парфёнова: Дмитрий Ефремов, который восстановился после разрыва крестообразных связок, вместо Андрея Панюкова, который сегодня проделал большой объём работы и заметно устал.
67 "Урал" держит мяч в центре поля. Во втором тайме вообще ни одного опасного момента, да и ударов по воротам катастрофически мало. Только один у гостей, да и тот неточный. "Шинник" же даже не пытался побеспокоить Ярослава Годзюра.
66 Юрий Бавин не понял своего партнёра на левом фланге, так что комбинация "Урала" завершилась невынужденной потерей.
65 "Урал" заработал штрафной на левом фланге, Отман Эль-Кабир выполнил подачу к линии вратарской, а там мяч спокойно забрал Дмитрий Яшин.
64 Никита Мацхарашвили подхватил мяч на левом фланге, сместился чуть в центр и попытался навесить в штрафную, но его подачу заблокировал защитник гостей.
63 Сам же Вячеслав Зинков вызвался исполнять штрафной, однако мяч после его выстрела попал в "стенку". Подбор выиграл Александр Эктов, который подыграл себе рукой. Неудачная реализация стандартного положения.
62 Никита Мацхарашвили пяткой красиво сыграл на Вячеслава Зинкова, которого завалил на газон Андрей Егорычев. "Шинник" получил право на перспективное стандартное положение.
60 Хорошо начал второй тайм "Шинник", но сейчас игра вновь успокоилась. "Урал" сумел сбить атакующий порыв хозяев, так что теперь темп вновь очень низкий. Что и говорить, а зрелищности этому матчу явно не хватает.
58 После стартовой активности "Шинника" игра перешла на половину поля ярославской команды. "Урал" вновь получил право на "корнер". Отман Эль-Кабир выполнил подачу с левого фланга, но довести дело до удара по воротам не получилось.
56 Рафал Августиняк подхватил мяч у штрафной площади ярославской команды и нанёс мощный удар по воротам, но игровой снаряд самоотверженно принял на себя Евгений Стешин.
55 "Урал" тут же получил право на ещё один "корнер". На этот раз Отман Эль-Кабир навесил с левого фланга на ближнюю штангу, но "Шинник" отбился без особых проблем.
54 Михал Кухарчик исполнил угловой с правого фланга, Юрий Бавин выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч на Романа Емельянова, тот попытался через себя пробить по воротам, однако игровой снаряд полетел параллельно цели.
53 Андрей Панюков вступил в борьбу с защитником "Шинника" в воздухе и сумел заработать угловой.
52 Сергей Самодин выиграл борьбу в воздухе на половине поля "Урала", но его скидку головой перехватил Денис Кулаков. "Шинник" очень активно наседает на ворота "шмелей".
50 Иван Олейников открылся на правом фланге, но обработать сложный мяч не сумел. Стоит отметить активность ярославской команды на первых минутах второго тайма.
49 Ярославская команда провела хорошую позиционную атаку с множеством точных передач, но итоговый навес Виктора Патрашко с левого фланга оказался неудачным.
47 Чёрно-синие активно бросились в атаку с первых же мгновений второго тайма. Очевидно, что Александр Побегалов поработал в перерыве ударно.
46 В составе "Шинника" произошла замена: Никита Мацхарашвили вместо Эльдара Низамутдинова.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Урал" выглядел лучше и заслуженно ушёл на перерыв с преимуществом в счёте. Гости создали ещё несколько опасных моментов, тогда как "Шинник" в атаке себя никак не проявил. Вратарь "шмелей" Ярослав Годзюр отдыхал в первом тайме. Ярославцы не нанесли в створ ни одного удара. Теперь чёрно-синим предстоит серьёзный разговор в перерыве с главным тренером Александром Побегаловым. Посмотрим, к чему это приведёт. Пока всё идёт под диктовку гостей.
+2 Перерыв.
+1 Вячеслав Зинков оказался на правом фланге, однако обыграть своего оппонента не сумел, упустив мяч за пределы поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Отман Эль-Кабир в борьбе с Александром Эктовым заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил. Подача голландского полузащитника оказалась слишком сильной, так что никто за мячом не успел.
41 Вячеслав Зинков выполнил хороший разрезающий пас в штрафную площадь гостей на Сергея Самодина, но тот до мяча не добрался. В итоге игровой снаряд забрал Ярослав Годзюр, у которого работы в первом тайме практически нет.
39 По итогам предыдущего эпизода жёлтую карточку получил Эльдар Низамутдинов, который опасно атаковал Романа Емельянова, пытавшегося выбить мяч подальше от своей штрафной площади.
38 Эльдар Низамутдинов и Роман Емельянов жёстко столкнулись на фланге. Оба оказались на газоне, так что главный арбитр встречи Игорь Панин пригласил врачей. Пауза в игре...
37 А вот и вторая жёлтая карточка в нашем матче, которую за срыв атаки соперника получил Иван Олейников, который в центре поля сбил с ног Андрея Егорычева.
36 "Шинник" заработал угловой на левом фланге, Эльдар Низамутдинов навесил на ближнюю штангу, но оборона гостей отбилась без проблем.
35 Юрий Бавин схлопотал "горчичник" за грубую игру. Справедливое решение арбитра.
34 ! Перекладина! "Урал" мог удвоить своё преимущество в счёте! После подачи углового с правого фланга Мацей Вилюш технично в одно касание выстрелил по воротам, Дмитрий Яшин отбил мяч в планку ворот, а потом сумел поймать его. Великолепно действует в первом тайме голкипер "Шинника".
33 Андрей Егорычев подключил по правому флангу Дениса Кулакова, тот попытался уйти от своего оппонента, но не получилось.
32 Защитники "Урала" не спеша перебрасываются мячом на своей половине поля...
30 Андрей Панюков вошёл в штрафную и в борьбе с Евгением Стешиным нашёл момент для удара по воротам, но мяч покатился слишком уж слабо и стал лёгкой добычей Дмитрия Яшина.
28 Очень и очень тяжело даётся игра команде Александра Побегалова. Как только не старается "Шинник", но подобраться к воротам гостей не получается. Сам же "Урал" после забитого мяча отдал инициативу сопернику и сосредоточился на обороне. На поле в данный момент мало чего интересного происходит.
26 Андрей Панюков на фланге не успел за мячом, после чего подтолкнул в спину Николая Покидышева. многовато нападающий "Урала" фолит в атаке. Так можно и жёлтую карточку по совокупности нарушений получить.
24 Андрей Панюков, который демонстрирует хороший уровень активности, ворвался в штрафную площадь ярославской команды, но там его опередил Дмитрий Яшин.
22 Дмитрий Самойлов на левом фланге попытался обыграть Дениса Кулакова, однако защитник "Урала" не пустил своего оппонента вперёд. Пока у "Шинника" в атаке ничего не получается.
21 Отман Эль-Кабир активно рвался вперёд по левому флангу, но Александр Эктов всё-таки сумел его остановить. Тяжело сегодня приходится 24-летнему хавбеку "Шинника", который вынужден играть в обороне из-за дисквалификации Константина Щербакова.
20 На ногах оба тренера. Александр Побегалов заметно нервничает и ведёт себя очень эмоционально. А вот Дмитрий Парфёнов излучает спокойствие, активно общаясь при этом со своими подопечными. Зрителей на трибунах сегодня нет, так что футболисты очень хорошо слышат тренеров.
18 Александр Эктов открылся на правом фланге, однако не сумел сохранить мяч в пределах поля после длинной диагональной передачи партнёра.
16 !!! ГОООООООООООООЛ! Юрий Бавин, 0:1!
Со второй попытки "Урал" забил! Михал Кухарчик справа ворвался в штрафную площадь "Шинника", финтом обыграл защитника и нанёс классный удар по воротам, Дмитрий Яшин совершил ещё один сэйв, но оборона ему не помогла. Подоспевший Бавин выиграл борьбу на "втором этаже" у защитника чёрно-синих и головой отправил мяч в сетку.
15 Александр Эктов, который сегодня вынужденно играет на позиции правого защитника, попытался выполнить передачу в центр на Василия Алейникова, но его пас оказался неудачным.
14 Команда Дмитрия Парфёнова исполнила угловой с правого фланга. Михал Кухарчик навесил на Юрия Бавина, тот выиграл борьбу в воздухе, но головой пробил прямо в руки голкиперу "Шинника".
13 ! Какой момент! "Шинник" был близок к голу! Юрий Бавин из центральной зоны выполнил мягкий заброс в центр штрафной соперника, там Андрей Панюков опередил защитников и в одно касание нанёс опаснейший удар по воротам, Дмитрий Яшин проявил чудеса реакции и спас свою команду от верного гола!
12 Иван Олейников набрал ход на правой бровке, затем попытался сместиться к углу штрафной, но его в классном подкате остановил защитник "Урала".
11 Андрей Егорычев открылся на правом фланге, но зацепиться за мяч после длинного заброса партнёра не сумел. Хавбека "шмелей" опередил Евгений Стешин, который пока играет очень надёжно.
9 Андрей Панюков попытался зацепиться за мяч у штрафной площади соперника, но проиграл борьбу защитнику и нарушил правила против Евгения Стешина. Довольно низкий темп у нас в стартовый отрезок поединка.
7 Вячеслав Зинков приблизился к штрафной площади "Урала", где против него нарушили правила. Василий Алейников нанёс прямой удар по воротам со "стандарта", но попасть в створ полузащитник чёрно-синих не сумел.
6 Много борьбы на первых минутах. Впрочем, другого от этого противостояния ждать и не приходилось. Отметим очень даже неплохое состояние поля. Газон сегодня в Ярославе соответствует уровню четвертьфинала Кубка России.
4 Николай Золотов не пошёл на мяч после скидки Отмана Эль-Кабира. Голландец тут же напихал 25-летнему белорусскому защитнику "Урала".
3 39-летний капитан ярославской команды Эльдар Низамутдинов подхватил мяч у штрафной площади "Урала" и нанёс плотный выстрел по воротам, который, впрочем, никакой опасности в себе не таил.
2 "Урал" отбился от пары атакующих попыток "Шинника" и сам перешёл в наступление. Отман Эль-Кабир откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но борьбу на "втором этаже" проиграл.
1 Матч начался.
Многострадальный четвертьфинал Кубка России между "Шинником" и "Уралом" дважды переносился. Сначала из-за неудовлетворительного поля в Ярославе, а потом из-за пандемии коронавируса. И вот теперь состояние газона на стадионе "Шинник" вполне себе неплохое, вирус потихоньку отступает и матч наконец-то состоится! "Шинник" свой путь в нынешнем Кубке России начал с 1/32 финала. Там со счётом 1:0 был повержен "Текстильщик". В следующем раунде турнира ярославская команда встречалась с "Сочи". И для выявления сильнейшего потребовалось не только дополнительное время, но и серия пенальти. Станислав Антипин отразил решающий удар, и "Шинник" вышел в 1/8 финала. Там команда Александра Побегалова справилась с "Нижним Новгородом". Основное и дополнительное время завершились вничью 2:2, а в серии пенальти Антипин был блистателен. Голкипер "Шинника" отбил все три пенальти, так что чёрно-синие выиграли 3:0. И вот теперь ярославцы сразятся с представителем премьер-лиги "Уралом". Клуб из Екатеринбурга стартовал в 1/16 финала. Там в Новороссийске был повержен местный "Черноморец". Успех "шмелям" со счётом 2:0 принёс Павел Погребняк, который оформил дубль. В 1/8 финала "Урал" не выявил сильнейшего в основное и дополнительное время с тульским "Арсеналом", а в серии пенальти был точнее – 5:4. Ранее между собой "Шинник" и "Урал" встречались в Кубке России сезона 2017/18. Тогда на стадии 1/16 финала ярославцы дома оказались сильнее 3:0. А вот в чемпионате России "Урал" дважды обыграл "Шинник" с общим счётом 6:0. Было это в далёком сезоне 1992, когда "Урал" назывался ещё "Уралмашем". Большинство матчей между собой соперники провели в первом дивизионе (ныне – первенство ФНЛ). В 12 поединках 4 победы одержал "Шинник", трижды сильнее были "шмели", ещё 5 матчей завершились вничью. По забитым мячам впереди ярославцы – 11:10. Отметим, что главным тренером "Шинника" является хорошо знакомый уральским болельщикам по работе в команде Александр Побегалов. А в составе ярославцев по-прежнему выходят на поле бывший вратарь "Урала" Дмитрий Яшин и экс-форвард "шмелей" Эльдар Низамутдинов. Победитель пары "Шинник" – "Урал" в полуфинале сыграет с "Химками", так что цена сегодняшнего матча крайне высока. Есть большой шанс пробиться в финал Кубка России, а там побороться за трофей и путёвку в Лигу Европы. В общем, ставки высоки. Будет интересно!
Здравствуйте! Ярославский "Шинник" на своём поле в рамках четвертьфинала Кубка России принимает "Урал" из Екатеринбурга. Главный судья – Игорь Панин (Дмитров); ассистенты судьи – Александр Богданов (Верея), Денис Березнов (Москва); резервный судья – Павел Шадыханов; инспектор – Владимир Енютин; комиссар – Игорь Крапивко (Жуковский). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ШИННИК 
Дмитрий Яшин 
Евгений Стешин 
Виктор Патрашко 
Николай Покидышев 
Вячеслав Зинков 
Александр Эктов 
Василий Алейников  82 
Иван Олейников  37  77 
Дмитрий Самойлов  83 
Эльдар Низамутдинов  39  46 
Сергей Самодин  88 
Запасные:
Евгений Гошев 
Николай Вовк 
Максим Поляков 
Антон Бетюжнов 
Тимур Пухов  83 
Никита Мацхарашвили  46 
Игорь Масленников  82 
Альбек Гонгапшев  88 
 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Мацей Вилюш 
Роман Емельянов 
Николай Золотов 
Рафал Августиняк  80 
Андрей Егорычев 
Юрий Бавин  16  35 
Михал Кухарчик  87 
Отман Эль-Кабир  85 
Андрей Панюков  68 
Запасные:
Олег Баклов 
Владислав Полетаев 
Алексей Герасимов 
Исламжан Насыров 
Вараздат Ароян 
Артем Шаболин 
Чингиз Магомадов 
Игорь Калинин  85 
Дмитрий Ефремов  68 
Артем Юсупов  87