Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:3

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/8 финала.

4 марта. Шеффилд. Стадион "Хиллсборо".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Шеффилд Уэнсдей - Манчестер Сити
0:1

 

Агуэро, 54 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 1:20; Удары в створ – 0:9; Угловые – 2:6; Офсайды – 4:4; Сэйвы – 8:0; Фолы – 11:6; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1; Владение мячом – 20% : 80%
Противоречивый матч мы могли с вами наблюдать, уважаемые друзья. С одной стороны, после перерыва "Манчестер Сити" создал целую россыпь голевых моментов и "совы" должны благодарить судьбу, что в их воротах побывал лишь один мяч. С другой стороны, победный гол Агуэро вызывает большие вопросы относительно своей легитимности, ведь очень похоже, что аргентинец прибывал в офсайде в момент решающей передачи. "Шеффилд Уэнсдей" старался, бился, но по-настоящему гостей напугал лишь один раз, когда Стивен Флетчер не дотянулся до прострела с фланга. Не без труда "горожане" пробиваются в четвертьфинал, а "совы" возвращаются к будням чемпионшипа.
+3 Всё! Игра окончена!
+2 Отличный сэйв! Набедокурили в обороне "совы" и три в одного вышли манчестерцы. В итоге Рахим Стерлинг оказался с глазу на глаз перед Уайлдсмитом и обязан был забивать, однако голкипер ногами отразил удар свежего Рахима.
+1 Пробует "Шеффилд" поддавить. Алессио Да Крус пытается принять верховой мяч, но его опережает Стоунз.
90 Три минуты еще проведут команды на поле.
88 Ошибается в передаче Менди и Марез получает "горчичник", дабы сорвать контратаку "сов".
87 Угловой заработали манкунианцы, но подали его прямо скажем не важно.
86 Рахим Стерлинг появляется на поле вместо автора гола Серхио Агуэро.
83 Воспрял немного духом "Шеффилд". Подача от Бэннана следует на ближнюю штангу, на ней Лис играет, но пробить у него не получается. Следует лишь скидка, а затем вынос.
82 А теперь прессингом хозяева накрывают Клаудио Браво и чилиец привозит угловой у своих ворот.
80 Стивен Флетчер! А если бы достал? Вдвоем накрыли Палмер с Хантом Жезуса у штрафной "Ман Сити" и дальше Хант прострелил справа опасно, но поздно пошел Флетчер на мяч, не поверил, а стартовал бы секундами раньше и замкнул бы эту подачу.
79 Нарисовали линию нам операторы при голе Агуэро. Похоже, что все же в офсайде был Серхио.
78 Ловит отскок в пределах штрафной Бернарду Силва, однако мяч не сумел как следует прижать, а потому летит снаряд куда попало.
77 Редкая по такой игре контратака проходит у "горожан". Менди рванул по левому флангу и исполнил отменный прострел, который с трудом прервал Иора.
75 И снова Уайлдсмит в игре! Сначала с правого угла штрафной бьет Марез в створ, но кипер кулаками отбивает, а следом мяч опять прилетает к алжирцу, который качнул защитника и уже с другого угла штрафной бил, но опять вратарь не дает ему забить.
73 А теперь на высоте вратарь! Сначала Уайлдсмит справляется с ударом с разворота от Джона Стоунза, причем кипер явно не видел момента удара, закрытый несколькими игроками. Затем мяч заметался по вратарской и уже Родри добавлял, однако теперь Джо уже намертво мяч накрывает. Классный момент!
72 Какой же умница Давид Сильва! Остроумный пас на ход Марезу выдает, а тот посылает мяч мимо ближнего угла с семи метров.
71 Давненько угловых не было. Следует подача прямиком во вратарскую, откуда Палмер выносит.
70 Вот тут точно был офсайд у Мареза, однако лайнсмен проспал почему-то этот момент и хорошо, что на прострел алжирца никто не успел, иначе получилось бы нехорошо.
68 Вот, наконец-то присел Гвардиола на скамейку. А Гарри Монк молча взирает на происходящее из технической зоны. Интересно, что у "горожан" пока нет замен.
67 "Ман Сити" по-прежнему безраздельно владеет мячом, доводя показатель до 80%.
65 Намекают нам операторы на то, что офсайд был у Агуэро в момент голевой атаки. Тут конечно не хватает VARовских чертежей. Сложно без них по одному стоп-кадру понять.
63 Вот и третья замена у "Шеффилда", причем на этот раз вынужденная. Алекс Хант меняет Кирана Ли. Совсем юный парень на такой матч выходит.
61 В ближний угол после смещения с фланга пробивает Марез, но лишь заставляет рекламный щиток содрогнуться.
59 А вот и первое касание Флетчера едва гениальным не стало. В быстрый прорыв по флангу пытался шотландец бросить Лиса, но великолепно на перехвате действовал Менди.
57 В общем-то заслужил по началу второго тайма "Сити" гол. С совершенно иным настроением вышли "горожане" после перерыва на поле "Хиллсборо".
56 Реагирует Гарри Монк на пропущенный мяч. Меняет он вхолостую отбегавшего Форьестери на Стивена Флетчера, который в свое время пошумел как в Шотландии, так и в АПЛ.
54 ГООООООЛ!!!!! Серхио Агуэро! 0:1!
А вот тут Уайлдсмит неважно сыграл. Невесть какой силы удар нанес аргентинец с разворота из-под Иорфы метров с пятнадцати, однако голкипер "сов" неловко подставил руки и мяч от них прошмыгнул в ворота "Шеффилда" к радости Гвардиолы.
53 Впервые так по-серьезному Джо Уайлдсмит в игру вступает! Это Бернарду Силва посылал мяч коварно в ближний угол с линии штрафной, но кипер в два приема мяч забрал.
52 Жахнул, так жахнул! Покатил Бернарду мяч налево на подключение Менди и Бенжамен сходу нанес мощнейший удар с острого угла. Мяч влетел в перекладину, а потом покинул пределы поля.
51 Чем-то крайне разъярен Гвардиола, который вообще не сидит на месте, все какие-то знаки своим подопечным посылает. Волнуется Пеп.
50 Снова следует передача на Агуэро, которого ловят в офсайдную ловушку защитники "Шеффилда".
48 Ну вот, прорвало! Серхио Агуэро протащил мяч к чужой штрафной и пробил из-под защитника "шведой". Корявенький удар вышел, зато в створ.
46 В перерыве Гарри Монк провел замену. Вместо Юлиана Бёрнера появился Том Лис.
46 Второй тайм стартовал!
Ни одного удара в створ ворот не нанес коллектив Хосепа Гвардиолы в первом тайме. Излишне академичным выглядел "Манчестер Сити" до перерыва, будто рассчитывая, что "совы" испугаются еще до игры, увидев боевой состав "горожан" на этот матч. "Шеффилд" не испугался и компактно, практически без паники отоборонялся первый тайм. Единственный момент у ворот команды Гарри Монка был после штрафного, когда Отаменди проверил перекладину на прочность - очень мало для противостояния клубов из разных дивизионов.
+1 Отправляются команды слушать тренерские указания! Перерыв!
45 Одну минуту Майкл Оливер к первому тайму добавил.
45 Откликается Джон Стоунз на подачу со штрафного и из района вратарской бьет выше ворот с рикошетом от газона. Уайлдсмит тут все контролировал.
44 Буквально оккупировали гости последнюю треть поля, но пока никак не могут пробиться через ряды соперников, которые защищаются умением и числом конечно же.
42 Интересно, что хотя Агуэро и вышел в пару к Жезусу, но играет он по сути флангового полузащитника. Что-то мудрит Гвардиола...
40 Теперь на газоне уже Габриэл Жезус. Предельно жёстко стали играть игроки "Шеффилда" в последние минуты.
38 В верховой борьбе сталкивается с Да Крусом Джон Стоунз. Не прав был Алессио, вот тут можно было карточку показывать.
36 Поскользнулся Палмер, а потому уже лежа случайно коснулся мяча. Пожалуй, что сурово слишком Оливер решил, увидев в этом злой умысел и карточку.
35 Иорфа отлично увидел открывание Да Круса и через полполя ему мяч послал, однако внимателен был Джон Стоунз.
34 Симпатичную комбинацию через центр разыгрывают гости, пока Иорфа классно на вынос не сыграл, выбив мяч из-под ног Габи Жезуса.
32 А вот и момент! Это Николас Отаменди посылает головой мяч из убойной позиции в перекладину! Шикарную подачу со штрафного ему Марез сделал. Джо Уайлдсмит тут уже отыгран был, но хозяевам крупно повезло.
30 Игровое доминирование "Манчестер Сити" не вызывает вопросов, однако остроты у ворот "Шеффилда" за полчаса мы так и не увидели. Стараются манчестерцы на классе забить, не напрягаясь.
29 Фокс завозился у своих ворот, позволил Канселу накрыть себя, но на помощь подоспел Ли и мяч был отобран.
27 Не добирается до заброса Габриэл Жезус, хотя Агуэро ассистировал шикарно и если бы бразилец укротил мяч, то состоялся бы выход один на один с вратарем "сов".
25 Не так много угловых пока у "горожан", но вот два подряд корнера исполняет "Сити", однако хозяева пока молодцом играют при "стандартах" у своих ворот.
23 Неудачно Палмер киксанул по мячу внутри своей штрафной, после чего Рияд Марез бьет казалось бы из хорошей позиции, но только лишь запускает мяч на трибуны.
21 75% игрового времени владеет мячом "Ман Сити". Думается, что это не предел еще.
20 Добрался после розыгрыша "стандарта" до мяча Жезус и не попадает из пределов вратарской в створ ворот после удара головой. Не будем бразильца слишком винить, ведь два защитника висели на его плечах.
18 Мог бы Барри Бэннан и получше исполнить навес, а вместо этого послал он мяч в небеса.
17 Мерфи классно прокинул мяч мимо Отаменди, вынудив того врезать себе по ногам.
16 А вот и хозяева заработали корнер. Подача на ближнюю штангу пошла, где Менди был быстрее всех.
14 Жоао Канселу бьет из-за пределов штрафной, попадая мяч в ноги защитникам "Шеффилда".
13 Доходит мяч до Клаудио Браво, правда подача с фланга предназначалась не ему, а кому-то из форвардов "сов", которые на мяч не пошли.
11 Николас Отаменди теряет мяч на ровном месте. Поле конечно на "Хиллсборо" не очень, но это чисто технический брак аргентинца.
10 Ух, что творит Морган Фокс! Сначала затолкал без фола Бернарду Силву в штрафной, а затем еще вокруг своей оси развернулся, обманув Жезуса. Точно парню надо играть в полузащите!
8 Впервые в атаке показывается "Шеффилд". Это Джейкоб Мерфи на дриблинге пытается прорваться сквозь оборонительные ряды "горожан", однако подвига не вышло.
6 Первый корнер исполняют гости. Рияд Марез исполнил навес от углового флага, но легко защита "сов" справилась с вызовом.
4 Любопытно, что сегодня вышли в основе сразу Жезус и Агуэро. Гвардиола отошел от схемы с одним чистым форвардом, которую он почти всегда использует.
3 Серхио Агуэро пошел в обводку, но защитник легко остановил его. Сразу же "Сити" забирает мяч под свой контроль
1 Матч начался!
"Манчестер Сити" рвется к кубковому дублю, после победы над "Астон Виллой" в финале Кубка Лиги. В АПЛ команде Гвардиолы уже ничего не светит, а в Лиге Чемпионов пока далеко до решающих схваток, хотя манкунианцы в противостоянии с "Реалом" выглядят после первой игры очевидными фаворитами, так что можно бросить силы еще на Кубок Англии. Наверняка Хосеп Гвардиола проведет масштабные перестановки в составе, учитывая недавний финал. В первых раундах "горожане" легко переиграли "Порт Вейл" (4:1) и "Фулхэм" (4:0).
"Шеффилд" представляет чемпионшип, в котором занимает 11 место. Теоретически "совы" могут еще побороться за выход в плей-офф, которое дает право сражаться за выход в АПЛ, но скорее всего "Шеффилд Уэнсдей" так и останется в чемпионшипе. При этом "Шеффилд" уже успел пошуметь в Кубке Англии, одолев в первом раунде "Брайтон". Во втором раунде был повержен "Куинз Парк Рейнджерс". Нужно отметить, что "совы" находятся в крайне неважной форме, ведь в последних 9 матчах чемпионшипа одержана лишь одна победа.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Продолжается розыгрыш 1/8 финала Кубка Англии. На печальном известном стадионе "Хиллсборо" местный "Шеффилд Уэнсдей" примет действующего обладателя трофея "Манчестер Сити", который на выходных стал уже обладателем Кубка Лиги. Обслужит матч бригада во главе с известнейшим Майклом Оливером. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ШЕФФИЛД УЭНСДЕЙ 
Джо Уайлдсмит 
Морган Фокс 
Доминик Иорфа 
Лиэм Палмер  36 
Джоуи Пелупесси 
Юлиан Бёрнер  46 
Киран Ли  63 
Джейкоб Мерфи 
Барри Бэннан 
Алессио Да Крус 
Фернандо Форьестери  56 
Запасные:
Кэмерон Доусон 
Том Лис  46 
Озак Урохайд 
Алекс Хант  63 
Атде Нухиу 
Кадим Харрис 
Стивен Флетчер  56 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Клаудио Браво 
Бенжамен Менди 
Джон Стоунз 
Николас Отаменди 
Жоау Канселу 
Родри 
Давид Сильва 
Бернарду Силва 
Рияд Махрез  88 
Габриэл Жезус 
Серхио Агуэро  54  86 
Запасные:
Эдерсон 
Александр Зинченко 
Эрик Гарсия 
Фил Фоден 
Фернандиньо 
Илкай Гюндоган 
Рахим Стерлинг  86