Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:2

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

8 марта. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Рубин - Крылья Советов
0:1

 

Попович, 42 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:8; Удары в створ – 2:7; Угловые – 6:4; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 6:2; Фолы – 18:19; Желтые карточки – 5:5; Красные карточки – 1:1; Замены – 2:3; Владение мячом – 55% : 45%
Много кто говорил еще до введения системы ВАР, что решения все равно принимают арбитры. И, пожалуй, за полгода внедрения этой системы можно было хоть как-то натаскать главных судей и помощников у мониторов так, чтобы каждый повтор не занимал по пять минут. В результате претензии будут и у тех, и у других, хотя конкретно к решениям ВАР вопросов никаких нет, но как можно добавлять три минуты, если один только просмотр занимает больше - не понимаю. "Крылья" обгоняют "Рубин" в таблице, казанцы теперь в зоне стыков, а могут оказаться и в зоне вылета.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Макаров успел переложить мяч с ноги на ногу у чужой штрафной, получив удар от соперника. Наверное, это последний стандарт для "Рубина", уже Дюпин в штрафную побежал.
+1 Паул Антон сорвал атаку "Рубина" в центре поля, заехав по ногам Коновалову, за что получил желтую карточку.
90 Всего три минуты добавляет арбитр ко второму тайму. Очень странно, он только красную Зиньковскому показывал минуты две.
90 А у гостей, разумеется, сдерживающая перестановка: Дмитрий Комбаров меняет Дениса Поповича.
88 Денис Макаров сейчас из-за штрафной с левой неплохо пробил в ближний верхний угол, но Фролов без особых проблем поймал снаряд в руки. Стремительно тают минуты для хозяев.
87 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, уже шесть ударов в их активе и два попадания в створ, чуть раньше была всего одна неточная попытка. Восемь ударов и семь точных у гостей.
85 Центрального защитника Пабло Сантоса снимает с игры Слуцкий, Оливер Абильдгор вышел вместо него.
84 Максим Глушенков сорвал атаку хозяев еще на чужой половине поля, за что был наказан "горчичником".
83 Разумеется, сразу же готовится замена у "Рубина", судя по всему, выйдет Абильдгор, который в матче с "Тамбовом" появился в стартовом составе. Времени еще минут десять.
81 Все-таки в равных составах доиграют матч команды, потому как Зиньковский сейчас получил желтую карточку. Причем он пробежал перед Данченко, не задев того, Олег почему-то упал на газон, а арбитр показал карточку. При этом Москалев забыл, что первая уже была, так что только после паузы показал красную.
79 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит обратно на край поля, где Игнатьев подтолкнул соперника в спину.
77 Отскочил мяч к Макарову на правый край чужой штрафной после передачи Зурико, обработал снаряд и подал в центр на Подберезкина, который с десяти метров с лету пробил по трибунам.
76 Макаров получил по ногам на чужой половине поля, сохранил мяч, но практически тут же его потерял, так что Москалев свистнул отложенный фол. Осаждают ворота гостей казанцы.
75 Радонич убежал по левому флангу до чужой штрафной практически от центральной черты, вбежал в штрафную и пробил в ближний верхний угол, но слишком слабо, чтобы пробить Дюпина.
74 Стандартом на левом фланге у чужой штрафной отвечают казанцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Карпов без особых проблем вынес снаряд точно на партнера.
72 Игорь Коновалов в центре поля просто прыгнул в подкат под Зиньковского, за что получил желтую карточку. Недоволен Коновалов, но не решением арбитра, а потерей Зурико.
70 Два угловых подряд в результате заработали гости, подача со второй попытки последовала во вратарскую, откуда Юрий Дюпин вынес снаряд кулаками обратно во фланг.
69 И едва не сработало главное футбольное правило! Глушенков из-за штрафной нанес шикарный удар с левой в дальний угол, Дюпин перевел мяч в штангу, отскочил в поле на Поповича, который пробил метров с десяти в другой угол, но и здесь Дюпин спас!
66 Старфельт! Игорь Коновалов выполнил подачу в центр вратарской, мяч ударился о газон и подскочил в грудь Старфельту, который не смог акцентированно пробить, лишь направив снаряд в руки Фролову!
65 Угловой на левом фланге заработали казанцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит, но точно на игрока "Рубина". Еще один угловой, теперь с правого края.
64 Забавно, но в меньшинстве "Рубин" куда чаще стал атаковать. Матч очень важен с турнирной точки зрения, мы об этом говорили перед началом, здесь проигрывать совсем не хочется.
62 Антон Зиньковский снес в подкате убегавшего по правому флангу Олега Данченко, за что получил желтую карточку.
61 Давайте в статистику заглянем впервые в матче. 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, но всего один неточный удар в их активе. У гостей четыре попытки со стопроцентной точностью.
59 А теперь первая замена у гостей. Дарко Евтич отправился отдыхать, Денис Макаров вышел вместо него. Усиление атаки, точнее, хотя бы освежение.
57 Глушенков сразу же мог у чужой штрафной воспользоваться грубой ошибкой Евтича, но нанести удар с линии не сумел, а затем уже подстраховали Дарко его партнеры.
56 Первую замену проводит Миодраг Божович, как раз Дмитрия Кабутова он снимает, выпуская Максима Глушенкова. Пожалуй, от греха подальше перестановка, чтобы не играть десять на десять.
54 Да, здесь решение Москалева подтверждено, играем дальше. Дмитрий Кабутов в центре поля нарушил правила, а затем еще и мяч откинул, за что и получил желтую карточку.
53 Все равно проверка ВАР, опять мы две-три минуты просто смотрим на поле. Все понимаю, но очень уж много времени это занимает. Перед экраном сидеть - ладно, но в Казани сейчас не лето.
51 И второй раз в матче гол отменен, правда, здесь уже никакой ВАР не нужен, а решение Москалев принял сразу. Подача последовала в центр штрафной, оттуда кто-то из гостей головой кивнул на дальнюю штангу, откуда Радонич переправил мяч в пустые ворота, но Деян был в офсайде.
50 Анюков навесил с правого фланга в чужую штрафную, попал в соперника, сам же сыграл на подборе, сумев заработать на себе нарушение правил. Отсюда можно и хорошую подачу сделать.
49 Паул Антон нанес удар по воротам, но попал точно в "стенку", мяч перешел к хозяевам, которые не сумели убежать в контратаку, заработав лишь аут на своей половине.
48 Пабло Сантос перед своей штрафной снес соперника, за что получил желтую карточку.
47 Ни одной замены в перерыве не сделал Слуцкий, судя по всему. Очень интересно, посмотрим, как команда перестроится, потому что так играть дальше явно не выйдет.
46 Начался второй тайм.
Очень богатым на события выдался первый тайм в нашем матче, мы и две огромные паузы из-за ВАР успели посмотреть, отмененный гол, неназначенный из-за офсайда в предыдущем эпизоде пенальти, так что, с одной стороны, пострадали обе команды, с другой стороны, справедливость-то торжествует, ибо к решениям Москалева не придраться. Это касается и двух желтых карточек для Хвичи, обе были показаны за опасные подкаты, вторая - и вовсе за срыв атаки в подкате сзади. Много вопросов теперь стоит перед Слуцким, проигрывать сегодня не хочется.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+4 Шикарным финтом Евтич прошел соперника у чужой штрафной, покатил на правый фланг на Данченко, который навесил в центр, мяч пролетел через всю штрафную, уйдя на противоположный край, где Хвичи-то уже нет.
+2 Ну, теперь уже не о победе придется думать казанцам, потому как Хвича в подкате сзади снес соперника на правом фланге своей половины поля, сорвав атаку, за что получил желтую карточку. Она стала второй, в меньшинстве остаются подопечные Слуцкого!
+2 Еще одна попытка для Евтича, ровно туда же последовала подача, но на этот раз Зиньковский без особых проблем выбил снаряд уже за боковую линию, а не за лицевую.
+1 Данченко с правого фланга прострелил в штрафную, но Зеффан в прыжке выбил снаряд на угловой. Подача с правого края последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за лицевую защитником "Крыльев".
45 Шесть минут добавлено к первому тайму.
44 Все еще не забивают казанцы под руководством Слуцкого, а теперь впервые пропустили. Впрочем, еще до перерыва имеется время для того, чтобы хотя бы попытаться сравнять счет.
42 ГООООООООООООЛ! Денис Попович открывает счет, 0:1!
Здесь уже смотреть нечего, потому как шикарную передачу за спину защитнику практически из центра поля выдал Деян Радонич на ход Денису Поповичу, тот убежал на рандеву с Фроловым, без особых проблем перекинув вышедшего из ворот голкипера!
41 Контролируют мяч хозяева, но Зуев, дойдя до чужой штрафной, решил сыграть назад, его партнер подумал так же, в результате только до Дюпина снаряд еще не докатился.
39 Хвича получил мяч на левом фланге, ушел от Анюкова и навесил на дальнюю штангу, но до Игнатьева снаряд не долетел. Пока что Ивана ни сегодня, ни в прошлом матче не особо видно.
38 Так, игра-то продолжается, кстати, а то со всеми этими паузами даже тот небольшой темп, что имелся, оказался сбит. По идее, минут семь и должен добавить к первому тайму Москалев, так что у нас еще есть надежда увидеть хотя бы одно взятие ворот.
36 Помимо того, что повторы суммарно смотрели минут семь, за боковой даже не повесили мониторы, Москалев смотрел в чемоданчик, в котором лежал монитор, а чемоданчик лежал на земле. В "Сколково" разрабатывали, не иначе.
35 И отменяет гол Москалев. Дело в том, что Хвича Кварацхелия, который находился в офсайде, заблокировал движение соперника, который вполне мог успеть накрыть Пабло Сантоса. Видимо, поэтому гол отменен.
33 Сам Москалев побежал смотреть повтор. Ну, главное, чтобы до 16:30 доиграли, а то "Сочи" с "Уралом" придется задерживать исключительно ради меня. А такими темпами придется.
31 Теперь взятие ворот будут смотреть, но, если честно, я вообще не понимаю, что здесь можно не просто смотреть, а смотреть уже почти две минуты. Не было офсайда у Сантоса абсолютно точно.
30 ГОЛ?! Пабло Сантос открывает счет в матче,
Пять минут назад мог стать виновником пенальти в свои ворота, а сейчас стал героем в чужой штрафной! Евтич выполнил подачу в центр штрафной на Пабло Сантоса, который без особых проблем с пары метров переправил снаряд в левую "шестерку"!
29 И, кстати, даже сейчас никаких повторов именно передачи на Кабутова нам не показали. Зуев тем временем на левом фланге "качнул" соперника, убежал от него, получив по ногам.
27 Смотрели-смотрели повторы, а в результате Москалев зафиксировал... офсайд. Ну, если у Кабутова в момент получения мяча был офсайд, то, конечно, последующие действия значения не имеют, но нам никаких повторов этого эпизода даже не показывали.
25 Явное движение локтем в сторону мячу сделал Сантос при падении, как по мне, это очевидный одиннадцатиметровый удар. Да, может, это было инстинктивно, но все же движение имеется, попадание в локоть тоже имеется.
24 А у нас пауза в игре, потому как Пабло Сантос в предыдущем эпизоде мог сыграть рукой, прерывая прострел Кабутова. На повторе видно было совсем плохо, но у арбитров побольше ракурсов.
23 Своим угловым ответили гости, подача последовала в центр штрафной, откуда один из игроков "Крыльев" попытался нанести удар через себя, но попал точно в соперника. Атака продолжилась, Кабутов с правого края прострелил вдоль ворот, попав в Сантоса.
22 Разыграли мяч хозяева, последовала передача назад на Данченко, который тут же отдал снаряд Зиньковскому, но Антон не сумел убежать к чужой штрафной - Олег успел отработать назад. Пожалуй, по такому газону и Усейн Болт бежал бы не быстрее.
21 С правого фланга Данченко выполнил подачу в штрафную гостей, Чернов выбил мяч обратно на край поля на партнера, который не сумел сохранить снаряд в игре. Первый угловой для хозяев.
20 Даже на две точные передачи не хватает сил казанцам, которые в очередной раз потеряли мяч на своей половине поля. Зиньковский попытался метров с двадцати пяти пробить по воротам, но попал в ближайшего соперника.
18 Анюков попытался обыграться с Кабутовым на правом фланге у чужой штрафной, но и пас на Дмитрия вышел неточным, и в явном офсайде оказался полузащитник "Крыльев".
16 Хвича Кварацхелия явно не успевал к мячу, прыгнув в подкат под Кабутова. Да, ноги подогнул, но за опасную игру все равно получил желтую карточку.
15 "Крыльям" же стоит отдать должное. Сначала из-за пределов штрафной Попович нанес удар по воротам, Дюпин отбил в сторону на партнера, против которого нарушил правила Кабутов, дабы не допустить контратаку.
13 Евтич попытался отдать передачу в чужую штрафную на ход Игнатьеву сразу между двоих защитников, но сделать этого не сумел. Можно было и попроще, например, фланг подключить.
12 Слуцкий в предматчевом интервью обещал, что сегодня его подопечные постараются показать в атаке нечто большее, чем было в игре с "Тамбовом", но пока что даже желания у его подопечных не видно.
10 Теперь уже прошла в штрафную "Рубина" подача с левого фланга в исполнении Анюкова, но ни до кого из нападающих снаряд так и не дошел. Пока что самарцы поактивнее.
8 Кабутов протащил мяч из центрального круга по правому флангу к чужой штрафной, но в результате сам же запнулся за газон, отдав снаряд сопернику без какой-либо борьбы.
7 Интересно, кстати, а ВАР вообще смотрел этот эпизод или нет. Но пауз в игре не было, сейчас казанцы попытались провести атаку из центрального круга, но она была остановлена мелким фолом со стороны Тимофеева.
6 Зиньковский прорвался по левому флангу в чужую штрафную и выполнил подачу в центр, при этом мяч попал в руку Старфельту. Арбитр промолчал, ВАР тоже молчит, хотя основания для пенальти имеются.
4 Коновалов пытался выдать пас на ход Давиташвили по правому флангу, но добраться до мяча Зурико в пределах поля не сумел - уже за лицевой добежал. Впрочем, в штрафной все равно никого не было, пока казанцы не особо бегут вперед.
3 Подберезкин опустился к своей штрафной в поисках мяча, получил его от партнера, но едва тут же не отдал Радоничу, который активно прессинговал соперника. Вячеслав все же справился.
2 Кабутов на правом фланге пытался убежать от Кварацхелии, но последний все же придержал соперника, завалив его на газон. Мелких фолов сегодня будет предостаточно, полагаю.
1 Матч начался, поехали!
Матч первого круга между этими командами завершился нулевой ничьей, но если Слуцкий выдаст две безголевые ничьи на старте, то шквал критики обрушится серьезный. Владимир Москалев и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Что касается "Крыльев Советов", то предпоследнюю строчку самарцев мы уже обсудили, здесь в наставниках по-прежнему числится Миодраг Божович, который спас команду от вылета в прошлом сезоне, но вполне может привести ее к этому вылету в сезоне текущем, правда, полностью на тренера вину тяжело возложить, ибо как вообще можно допустить, чтобы лучший бомбардир твоей команды и один из лучших снайперов чемпионата вообще уехал в аренду в "Спартак" на вторую половину сезона? Явно не сам Божович пожелал что-то подобное, но выкручиваться придется именно ему, а в атаке "результативный" Радонич с двумя голами за девятнадцать игр. Впрочем, в первом весеннем туре "Крылья" сотворили чудо, сыграв вничью с "Оренбургом" 1:1, а чудо заключается в том, что с двадцатой минуты самарцы играли в меньшинстве, но забили первыми (отличился - Попович), а пропустили лишь в самой концовке.
"Рубин" идет на тринадцатом месте с двадцатью набранными очками, чуть ниже по дополнительным показателям оказался "Оренбург", который имеет игру в запасе, всего на одно очко меньше у "Крыльев Советов", так что, как все прекрасно понимают, проигравший сегодня поставит себя в очень неудобное положение. Правда, ничья, пожалуй, будет выгодна и тем и другим, если сравнивать с риском не получить ни одного очка, еще и отдав три сопернику, но все же понадеемся на определенный уровень команд.
"Рубин" в первом матче под руководством Леонида Слуцкого сыграл вничью с "Тамбовом" на выезде 0:0, первая половина первого тайма вышла действительно богатой на события, но после этого команды просто мучили друг друга, нежели и правда пытались наиграть на победу, а проблемы казанцев пока никуда не делись - при владении мячом просто нет хотя бы капельки мысли о том, куда же с ним бежать или куда его пнуть, в центре поля "барселоновские" перекаты, а дальше либо потеря, либо заработанный аут, даже до лицевой редко выходило добраться.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать первый тур РПЛ, первый матч праздничной программы пройдет в Казани, где местный "Рубин" будет принимать самарские "Крылья Советов". Примерно в одинаковой ситуации оказались обе команды к данному моменту, так что матч будет невероятно важен с турнирной точки зрения.

 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Олег Данченко 
Карл Старфельт 
Александр Зуев 
Пабло Сантос  48  85 
Вячеслав Подберезкин 
Дарко Евтич  59 
Игорь Коновалов  72 
Зурико Давиташвили 
Хвича Кварацхелия  16  45 
Иван Игнатьев 
Запасные:
Иван Коновалов 
Алексей Городовой 
Николай Поярков 
Владимир Гранат 
Данил Степанов 
Филип Уремович 
Павел Могилевец 
Денис Макаров  59 
Илья Самошников 
Оливер Абильдгор  85 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Евгений Фролов 
Александр Анюков 
Максим Карпов 
Мехди Зеффан 
Никита Чернов 
Артем Тимофеев 
Дмитрий Кабутов  54  56 
Антон Зиньковский  62  81 
Денис Попович  42  90 
Паул Антон  90 
Деян Радонич 
Запасные:
Сергей Рыжиков 
Богдан Овсянников 
Дмитрий Комбаров  90 
Тарас Бурлак 
Никита Чичерин 
Александр Гацкан 
Антон Терехов 
Сергей Иванов 
Максим Глушенков  56  84 
Сафаа Хади 
Егор Голенков