Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

8 марта. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Сочи - Урал
2:0

 

Мостовой, 35 (1:0); Заика, 63 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ – 5:3; Угловые – 10:5; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 3:3; Фолы – 15:11; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55% : 45%
Последний раз "Сочи" сумел одержать победу в конце сентября, тоже дома был обыгран "Ахмат" с тем же счетом. Сегодня сочинцы набирают очень важные три очка, отставание от ближайших конкурентов сокращается, так что шансы на спасение у "Сочи" все же имеются достаточно неплохие. Сегодня "Урал" не показал вообще ничего, хозяева были лучше в каждом компоненте и выиграли абсолютно по делу.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Эльмир Набиуллин выходит на пять секунд вместо Кирилл Заика.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 Ибрагим Цаллагов в подкате заехал по ногам Августиняку, за что получил желтую карточку.
89 Угловой на правом фланге заработали хозяева, с него последовала какая-то странная передача назад на Маргасова, который завалил соперника на газон, сорвав возможную контратаку.
88 Андрей Мостовой отправляется отдыхать, его заменил Дмитрий Полоз.
87 Эрик Бикфалви в центре поля локтем заехал по голове Миладиновичу, за что получил желтую карточку.
86 Еще один угловой для гостей, теперь уже с правого фланга, Карапетян вновь оказался первым на мяче, но потерял у штрафной, а Ефремов после скидки Бикфалви пробил по центру под перекладину, но Джанаев спас!
84 Эль-Кабир с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, где выше всех выпрыгнул Карапетян, без особых проблем выбивший снаряд подальше от своих ворот.
83 Причем сочинцы даже не выключаются, хотя счет их вполне устраивает. Сейчас на чужой половине после потери сразу же включились в прессинг и, пускай и нарушили правила, но убежать гостям не дали.
82 Думаю, ни у кого уже нет сомнений в том, что "Сочи" сегодня целиком и полностью переиграл "Урал", во втором тайме преимущество хозяев только выросло, счет уже вполне мог быть разгромным.
80 Мостовой получил мяч за пределами чужой штрафной от Карапетяна и головой направил снаряд в дальний угол. Уже никак не мог спасти свою команду Годзюр, а мяч прилетел в штангу!
78 Отман Эль-Кабир вышел вместо Николая Димитрова в составе гостей.
77 Мостовой проводит отличный матч, сейчас в очередной раз очень легко обыграл соперника, а вот прострел в штрафную пришелся точно в защитника "Урала", так что лишь угловой.
75 А Александр Карапетян меняет автора голевой передачи Антона Заболотного. Достаточно бодрые аплодисменты прозвучали для Заболотного.
75 Как-то не особо торопится Бумаль за боковую, мог вполне уйти и на дальней бровке, но побежал к резервному арбитру. Рафал Августиняк вышел вместо Петрюса.
73 Кокорин перехватил мяч на чужой половине поля, обыграл двоих, а потом ушел от прыгнувшего в подкат Бумаля. Забавно было бы, если бы Бумаль прямо перед заменой получил вторую желтую.
72 Еще одна замена готовится у гостей, сразу же готов ответить и Владимир Федотов своей первой перестановкой. У "Урала" Бумаль отправится отдыхать, желтая карточка оказалась лишней.
70 Петрюс Бумаль получил желтую карточку за фол в центре поля.
69 И едва тут же не наказали екатеринбуржцы хозяев за расточительность, с левого фланга Ефремов в падении прострелил вдоль ворот на Погребняка, которому чуть-чуть не хватило скорости, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть передачу!
68 Маргасов! Кокорин поборолся с соперником у чужой штрафной, тот сам скинул мяч на Маргасова, который прострелил вдоль ворот, но ни Кокорин, ни Заболотный не сумели замкнуть передачу!
67 Восемь матчей сочинцы не выигрывали в рамках РПЛ, при этом "Урал" восемь матчей в гостях не проигрывал, так что сразу две серии сегодня могут прерваться. Осталось играть половину тайма.
65 Это уже серьезная заявка на итоговую победу, а "Сочи" сейчас в таком положении, когда очень желательно в каждом матче брать очки, чем больше, тем лучше. Учитывая потери со стороны прямых конкурентов.
63 ГОООООООООООООООЛ! Кирилл Заика удваивает преимущество "Сочи", 2:0!
Очень важный гол забил крайний защитник "Сочи", но насколько же красивый! Мостовой получил мяч на левом краю чужой штрафной, развернулся и выдал пас к линии штрафной по центру на Заболотного, тот оставил снаряд Заике, который великолепным ударом положил его в дальнюю "девятку"!
62 С правого фланга последовала неудачная подача от Димитрова в центр штрафной, но защитник "Сочи" выбил мяч точно на ногу сопернику, который сходу пробил сильно выше ворот.
60 Пока что ничего не изменила перестановка Парфенова, также Димитров и Ефремов вроде как сразу флангами поменялись, но это абсолютно никак не влияет на происходящее на поле.
58 Бумаль с правого фланга сыграл на дальний край чужой штрафной на Бумаля, который выполнил скидку вдоль ворот на Погребняка, но Павел и пробить не сумел, и мяч упустил за лицевую.
57 Достаточно редкую атаку провели во втором тайме хозяева, сумев заработать угловой на правом фланге, подача последовала в центр, но до Заболотного мяч не дошел.
55 Вроде как на Кокорине нарушал правила соперник, но Вилков свистнул в другую сторону. Бумаль отыграл на правый фланг, получил ответный пас, а затем попробовал забросить мяч на Вилюша, которого опередил Джанаев.
53 Так долго вводил мяч от ворот Джанаев, что Вилков не выдержал и дал отмашку провести замену. Дмитрий Ефремов заменил Михала Кухарчика.
52 А первая замена произойдет даже раньше, потому как она уже готовится. Дмитрий Ефремов переодевается за боковой, скоро он выйдет вместо кого-то из партнеров с составе "Урала".
51 Золотов получил мяч перед чужой штрафной, сыграл на левый фланг на Кухарчика, который прострелил вдоль ворот в направлении Погребняка, но Новосельцев сумел прервать передачу.
49 Пока что ни одна команда не может толком зацепиться за мяч, сочинцы только попытались выбраться на чужую половину поля, как сразу же допустили потерю. Гости вперед не спешат.
47 Никаких перестановок в перерыве тренеры обеих команд не произвели, в принципе, пока что вполне рабочая картина для той и другой стороны, а первые замены будут уже минут через пятнадцать-двадцать.
46 Начался второй тайм.
Чуть-чуть интереснее в атаке смотрелись сочинцы, они сумели создать два опасных момента, один из которых и реализовали. "Урал" был не особо активен, большая часть владения мячом приходилась на перекат снаряда по центральному кругу, так что "Сочи" вполне по делу ведет в счете, вполне по делу же ведет всего в один мяч.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Бикфалви на левом фланге у чужой штрафной получил мяч, Погребняк поборолся после подачи на линии, снаряд отскочил направо, где Мевля поскользнулся, подарив его сопернику, который навесил на Бикфалви. Тот с левого края штрафной пробил мимо ворот.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, минуты две арбитр наверняка добавит, хотя остановок, на самом деле, было не особо много, только ВАР очень уж затратен.
41 Димитров с правого фланга от углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит к центру поля. Подбор остался за гостями, тут же Бумаль забросил мяч на правый край на Егорычева, который вышел на рандеву с Джанаевым, но пробил точно в Сослана!
40 Погребняк сейчас спустился поближе к центральному кругу, отобрал мяч у соперника, сам же продвинулся вперед и мощно пробил по воротам, заработав угловой.
38 Все, играем дальше. Что смотрели - конечно, никто не признается, зачем смотрели - тоже вопрос. Если каждый гол так по две минуты смотреть, то матч можно смело до ста минут расширять.
37 Ну, без ВАР-то никуда, это как игрушку ребенку дать: первые дни будет очень интересно поиграться, а потом уже пыл остынет. Что там смотреть лично я сказать не могу, мы просто ждем.
35 ГООООООООООООЛ! Андрей Мостовой открывает счет в матче, 1:0!
Нобоа с правого фланга выполнил подачу на линию одиннадцатиметровой отметки, оттуда Кокорин мощно пробил по воротам, Годзюр отбил мяч перед собой, но Мостовой оказался первым на добивании, направив снаряд в пустые ворота!
34 Заигрался у своей штрафной, кажется, Денис Поляков, который побежал вдоль лицевой линии, в результате упустив снаряд на угловой. Маргасов там классно поборолся, навязав прессинг, что и вынудило соперника ошибиться.
32 Впрочем, у "Урала" впереди не больше креатива. С правого фланга очередная подача последовала в центр штрафной, пока что до Погребняка мяч не доходит вообще, так случилось и в этот раз.
31 Мостовой сбросил мяч в центр штрафной на Заболотного, который бил по воротам, но попал в упавшего в подкат Полякова. Нобоа с углового подал в центр штрафной, где уже сыграл Ярослав Годзюр.
29 Неплохо ходит мяч у хозяев на чужой половине поля, но в самую штрафную войти не получается, только попытки забросить снаряд верхом, а там никого, кроме Заболотного, особо и нет.
27 Пока что абсолютно равную игру мы с вами наблюдаем, всего один действительно опасный момент удалось создать хозяевам, у гостей ничего и близко столь же опасного не было.
25 Через левый фланг провели атаку екатеринбуржцы, подача в штрафную вышла неудачной, но мяч остался у гостей уже на другом краю поля. Бумаль прострелил вдоль ворот, попав точно в ногу сопернику.
24 Нобоа на своей половине поля потянул Кухарчика за собой, завалив на газон, да еще и по ноге попал. Поспорил с арбитром Кристиан, но решение изменено не было. А подача даже до штрафной в итоге не дошла.
22 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, Нобоа очень сильно подал на дальний край штрафной, но до Кокорина мяч не дошел из-за соперника. С левого края от углового флажка также Кристиан отправился подавать, навес пришелся во вратарскую, пролетев мимо всех.
20 Мостовой классно подработал себе мяч у чужой штрафной, отыграл на Кокорина, тот вернул мяч Андрею, который покатил в штрафную на Заболотного. Антон умудрился освободиться из-под опеки и с правого края вратарской пробил в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ!
18 Угловой на правом фланге заработали в результате уральцы, подача последовала в центр штрафной, откуда один из нападающих слабенько пробил точно в руки Джанаеву.
17 Едва ли не первое полезное действие на чужой половине поля совершили гости, заработав стандарт на левом фланге. Подача последовала на правый край штрафной в направлении Погребняка, но до него мяч не дошел.
15 Ну, в статистику пойдет. Кокорин получил мяч на правом фланге у чужой штрафной от Нобоа, а затем подал к линии на того же Кристиана, который неудачно пробил в руки Годзюру.
13 Только сейчас екатеринбуржцам удалось забрать мяч под свой контроль, но контроль этот длился ровно до первой передачи вперед. Там сразу же последовала потеря и перехват.
11 Нобоа прямо вездесущий какой-то в стартовые минуты, сейчас у своей штрафной он оказался первым, кто выбил мяч прямо с ноги соперника, причем сам же еще и подбор забрал.
10 Нобоа вроде как был первым на мяче, но арбитр зафиксировал нарушение против Егорычева, хотя сам Андрей и тянул за руку Кристиана. Может, чуть раньше был фол.
8 Угловой на правом фланге в результате заработали сочинцы, Нобоа же выполнил подачу в чужую штрафную, откуда снаряд был выбит к центральному кругу. Мячом чаще владеют хозяева.
7 Кристиан Нобоа нанес удар по воротам, вероятно, было бы очень опасно, но Поляков, который стоял вне "стенки", подстроился под мяч, отбив головой за лицевую.
6 Андрей Мостовой получил мяч на грудь у чужой штрафной, опустил на газон и укрыл корпусом, получив небольшой толчок в спину. Нобоа на поле, так что он наверняка и будет бить.
4 Заболотный откликнулся на передачу Маргасова с правого фланга, но удар Антона последовал сильно выше ворот, никакой опасности для Годзюра этот кивок не представлял.
3 Пока что катают мяч уральцы на своей половине поля, особо вперед не продвигаясь. Отмечу, что очень мало болельщиков на трибунах, хотя в Сочи уже прекрасная погода.
1 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где Павел Погребняк помог своим защитникам выбить снаряд подальше от ворот.
1 Матч начался, поехали!
Михаил Вилков и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Урал" расположился достаточно далеко от зоны вылета, набрав двадцать пять очков после двадцати игр, учитывая предыдущие сезоны, этого уже достаточно для того, чтобы не вылететь напрямую, но при такой игре и таких результатах радоваться тому, что ты практически гарантировано не вылетишь как-то совсем глупо, да и вряд ли кто-то в стане екатеринбуржцев об этом размышляет. В прошлом туре "Урал" был невероятно близок к тому, чтобы обыграть на выезде ЦСКА, но упустил победу в самой концовке при счете 1:0, при этом Андрей Егорычев прямо перед этим не реализовал выход 1 на 1, за что сразу же последовала расплата. Обидно, но результат все равно достойный.
"Сочи" занимает последнюю строчку в турнирной таблице, отставая от ближайшего конкурента на четыре очка, набрав суммарно всего пятнадцать, причем до спасительной зоны не хватает и вовсе пяти, но здесь все же имеется возможность получить три балла сверху - у сочинцев игра в запасе с "Оренбургом", так что потенциально разрыв может очень сильно сократиться, да и играть еще достаточно много. В первом туре после перерыва "Сочи" очень долго пытался отыграться с 0:1 против "Арсенала", сделал это, но ничью все равно не удержал, упустив ее на девяносто шестой минуте. Убойный момент не реализовал новобранец команды Александр Кокорин, но он же забил и единственный гол из далеко не самой очевидной ситуации. А вот Адиль Рами пока играть не может, посмотрим, сможет ли другой новичок Жанелли Имбула.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаем наше шествие по полям России, настала очередь оказаться в одном из немногих теплых регионов - в Сочи местная одноименная команда будет принимать гостей из Екатеринбурга - "Урал".

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Кирилл Заика  63  90 
Тимофей Маргасов 
Иван Новосельцев 
Миха Мевля 
Иван Миладинович 
Ибрагим Цаллагов  90 
Андрей Мостовой  35  88 
Кристиан Нобоа 
Антон Заболотный  75 
Александр Кокорин 
Запасные:
Николай Заболотный 
Никита Калугин 
Павел Шакуро 
Дмитрий Полоз  88 
Эльмир Набиуллин  90 
Душан Лагатор 
Акмаль Бахтияров 
Александр Карапетян  75 
 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Мацей Вилюш 
Денис Поляков 
Николай Золотов 
Николай Димитров  78 
Эрик Бикфалви  87 
Петрюс Бумаль  70  75 
Андрей Егорычев 
Михал Кухарчик  53 
Павел Погребняк 
Запасные:
Олег Баклов 
Алексей Мамин 
Вараздат Ароян 
Артем Фидлер 
Юрий Бавин 
Дмитрий Ефремов  53 
Чингиз Магомадов 
Игорь Калинин 
Отман Эль-Кабир  78 
Артем Шаболин 
Рафал Августиняк  75 
Андрей Панюков