Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

9 марта. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Енисей - Шинник
1:3

 

Самодин, 12 (0:1); Эктов, 53 (0:2); Пухов, 76 (0:3); Щербаков, 90+2 - автогол (1:3);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 9:23; Удары в створ – 2:10; Угловые – 5:8; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 7:1; Фолы – 14:13; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 51%:49%.
"Шинник" сегодня был намного лучше "Енисея" и одержал совершенно заслуженную победу. Команда Александра Побегалова полностью переиграла своего оппонента и была близка к разгрому, но перед самым финальным свистком красноярцы организовали гол престижа. На счету "Шинника" стало 43 очка. Ярославцы с такой игрой наверняка будут претендовать на место в стыковых матчах. У "Енисея" осталось 25 баллов. Команде Юрия Газзаева надо будет сильно постараться, чтобы спастись от вылета. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 !!! ГООООООООООООЛ! Константин Щербаков забил в свои ворота, 1:3!
Удалось "Енисею" в самой концовке провести гол престижа. Сработали футболисты, вышедшие на замены. Егор Иванов выдал классный пас на Хуана Лескано, тот выскочил с глазу на глаз с Дмитрием Яшиным и покатил мяч мимо него в пустые ворота, а подоспевший Константин Щербаков, пытаясь выбить игровой снаряд с линии, вколотил его в сетку!
+1 "Шинник" заработал угловой на левом фланге, Василий Алейников выполнил хороший навес, последовал удар головой, но мяч попал прямо в Михаила Опарина.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Ну и последняя замена в матче: Альбек Гонгапшев вместо Дмитрия Самойлова.
87 Четвёртая замена у чёрно-синих: Антон Бетюжнов вместо Сергея Самодина.
86 Владислав Шпитальный выполнил подачу в штрафную площадь "Шинника", но довести дело до удара по воротам сибиряки не сумели.
84 Тимур Пухов открылся на правом фланге, но там его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
82 Хуан Лескано слева ворвался в штрафную "Шинника", где упал в борьбе с Константином Щербаковым. Никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
80 Очень разочарованы футболисты красноярской команды собственной игрой. Сейчас "Енисей" часто фолит. Вот и сейчас Сергей Каретник нарушил правила в центре поля. Правда, обошлось без "горчичника".
79 Третья замена у гостей: Никита Мацхарашвили вместо Ивана Олейникова.
79 Хуан Лескано наступил на ногу Олегу Кожемякину и получил жёлтую карточку, которая вполне могла быть и красной, если бы главный арбитр матча Роман Галимов был построже.
77 Последняя замена у "Енисея": Хуан Лескано вместо Александра Зотова. А у "Шинника" на поле появился Василий Алейников, который занял место Вячеслава Зинкова.
76 !!! ГООООООООООООЛ! Тимур Пухов, 0:3!
"Шинник" очень легко делает счёт крупным! "Енисей" большими силами пошёл вперёд и мяч потерял. Ярославская команда тут же организовала быструю контратаку, в результате которой вышедший на замену Тимур Пухов приблизился к штрафной площади и нанёс эффектный удар в дальний угол, с которым Михаил Опарин справиться не суммел.
74 Очень спокойно проходит второй тайм. "Шинник" полностью контролирует ситуацию на поле, совершенно не подпуская "Енисея" к своим воротам. Многочисленные замены Юрия Газзаева пока никакого эффектно не принесли.
72 Устал один из героев матча Александр Эктов. Вместо него в игру вошёл Тимур Пухов.
70 Александр Эктов с левого фланга попытался приблизиться к штрафной площади красноярской команды, однако его сумел остановить Владислав Молчан.
68 Иван Олейников получил отложенную жёлтую карточку за попытку срыва перспективной атаки "Енисея".
66 Сергей Каретник дебютировал за "Енисей", заменив капитана команды Артура Саркисова, у которого игра сегодня совсем не получилась.
65 Третья замена у "Енисея": Егор Иванов вместо Олега Ланина.
64 Артур Саркисов нанёс удар по воротам с правого угла штрафной, а мяч пролетел далеко от цели. Дмитрий Яшин после перерыва ещё в игру толком не вступал.
62 "Енисей" пытается что-то придумать в атаке, но после перерыва у команды Юрия Газзаева совсем ничего не получается. "Шинник" в эти минуты полностью контролирует ход поединка.
60 И вновь по воротам пробил Александр Эктов. 24-летний полузащитник ещё раз попытался попасть в цель с левой ноги, однако опять вышло неточно. Тем не менее не отметить активность Эктова невозможно.
59 Артур Саркисов получил мяч на фланге, включил дриблинг, но запутался в ногах и упустил игровой снаряд за пределы поля.
58 Вторая замена у "Енисея": Евгений Песиков вместо Даура Квеквескири.
57 Александр Эктов, который сегодня является одним из лучших игроков на поле, приблизился к штрафной площади "Енисея" и нанёс плотный удар по воротам с левой ноги, но получилось неточно.
55 Артур Саркисов выполнил хороший пас в штрафную на Александра Зотова, тот на замахе убрал защитника и выстрелил по воротам, но мяч попал в ещё одного игрока ярославской команды.
54 Вячеслав Зинков в центральном круге упустил Олега Ланина и руками схватил своего оппонента. Это жёлтая карточка за срыв атаки.
53 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Эктов, 0:2!
Великолепная комбинация "Шинника" завершилась заслуженным голом! Гости неспешно разыграли мяч в центре поля и заработали штрафной. После быстрого розыгрыша стандартного положения Иван Олейников получил мяч в выгодной позиции, но не стал сам бить по воротам, а выполнил передачу на Александра Эктова, которому не составило труда поразить цель из убойного положения! "Шинник" делает серьёзную заявку на победу!
53 Дмитрий Самойлов исполнил угловой с правого фланга, а с его навесом легко справился Михаил Опарин, который надёжно сработал на выходе.
52 Артур Саркисов протащил мяч вперёд через центральную зону, а его последующий пас на Даура Квеквескири оказался неточным.
51 Дмитрий Самойлов с левой ноги нанёс плотный удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели. Тем не менее это была неплохая попытка.
50 ! Какая прекрасная атака! Команда Александра Побегалова разыграла блистательную комбинацию, в результате которой Иван Олейников исполнил эффектный пас пяткой на Сергея Самодина, опытный форвард вышел один на один с вратарём соперника и на исполнение пробил в дальний угол, но Михаил Опарин спас свою команду!
49 На этот раз после розыгрыша углового с левого фланга пробить по воротам пытался Иван Олейников, но его выстрел заблокировал защитник "Енисея".
48 "Шинник" заработал угловой на левом фланге, после розыгрыша которого Олег Кожемякин головой попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника и отскочил на повторный "корнер".
47 Александр Эктов продолжает матч. Напомним, в концовке первого тайма у него было повреждение руки. Сейчас полузащитник "Шинника" играет с эластичным бинтом.
46 Замена в перерыве у "Енисея": Владислав Шпитальный вместо Давида Мильдзихова.
46 Начался второй тайм.
"Енисей" начал встречу уверенно и вполне мог забить быстрый гол после розыгрыша углового, но не получилось. А вот "Шинник" свой мяч сумел забить. На 12-й минуте с помощью рикошета отличился Константин Щербаков. В дальнейшем на поле шла упорная борьба, в которой никто не хотел уступать. Соперники обменялись опасными моментами, но больше голов не было. Пока "Шинник" ведёт в счёте, однако "Енисей" не сдаётся. Второй тайм обещает получиться не менее упорным.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Александр Эктов неудачно упал в центральном круге и повредил руку. На поле тут же появились врачи, которые оказали помощь полузащитнику "Шинника". Ещё не факт, что он сумеет продолжить матч. Посмотрим.
43 Дмитрий Самойлов с правого фланга исполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Роман Бугаев.
42 ! Ух! Какой момент! Александр Эктов выполнил блистательный мягкий навес в штрафную "Енисея" на Вячеслава Зинкова, тот головой эффектно пробил по воротам, но Михаил Опарин спас свою команду, вытащив мяч из-под самой перекладины!
41 Даур Квеквескири на левом фланге в жёстком подкате сбил своего оппонента и получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
40 Красноярская команда заработала угловой на правом фланге, Роман Бугаев навесил к линии вратарской, откуда мяч кулаком выбил Дмитрий Яшин.
39 Александр Эктов подобрался к штрафной площади "Енисея" и нанёс плотный удар по воротам, который принял на себя защитник. Сам же Эктов выиграл подбор, а повторный его выстрел оказался уже неточным.
38 "Шинник" заработал угловой на левом фланге, Вячеслав Зинков навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Олег Ланин.
37 Александр Эктов справа ворвался в штрафную и прострелил на Ивана Олейникова, который вколотил мяч в пустые ворота, но гол засчитан не был, так как Эктов был в явном офсайде.
36 Александр Эктов после навеса с правого фланга головой пытался пробить по воротам, однако выиграть борьбу в воздухе у защитника "Енисея" он не сумел.
35 Дмитрий Самойлов оказался уже на правом фланге, где упал в борьбе с защитником "Енисея", но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
33 Артём Делькин с левого фланга на скорости вошёл в штрафную гостей, а там его уверенно остановил Вячеслав Зинков.
32 Артём Делькин вступил в борьбу на "втором этаже" на линии штрафной площади "Шинника", но выиграть её не сумел.
30 Гости разыграли "корнер" с правого фланга, Михаил Опарин не сумел забрать мяч, после чего по воротам пробил Николай Покидышев, но вышло неудачно.
29 "Шинник" заработал штрафной на правом фланге, последовала подача, с которой не справился Михаил Опарин. В итоге Александр Эктов с отскоком от газона пробил по воротам, а мяч после рикошета отлетел на угловой.
28 Сергей Самодин после прострела с правого фланга из пределов штрафной в одно касание пробил по воротам, но мяч попал прямо в Михаила Опарина, который грамотно занял позицию и легко справился в этом эпизоде.
27 Александр Зотов вывел Даура Квеквескири на ударную позицию, тот с левого угла штрафной нанёс мощнейший удар по воротам, но вышло неточно.
26 ! Опасно! Давид Мильдзихов с правого фланга навесил в штрафную, там Дмитрий Яшин не очень уверенно сыграл на выходе, Артём Делькин мчался на мяч, чтобы добить его в уже пустые ворота, но выстрел капитана "Енисея" в подкате заблокировал Николай Покидышев, который по-настоящему спас "Шинник" в этом эпизоде!
24 Команда Юрия Газзаева взяла мяч под свой контроль и пытается что-то придумать в атаке. Впрочем, пока мало что получается. "Енисей" старается атаковать за счёт длинных забросов на Артёма Делькина, однако тот выиграть воздух никак не может.
22 Дмитрий Самойлов с левого фланга сместился в центральную зону и попытался пробить по воротам, но попал в итоге в Ивана Хомуху.
20 Артур Саркисов выполнил обостряющий пас на левый фланг, но там скорости не хватило Дауру Квеквескири. Полузащитник "Енисея" не успел за мячом и нарушил правила против Николая Покидышева.
18 Александр Эктов попытался прорваться вперёд через центральную зону, но против него грубо нарушил правила Иван Хомуха. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел новичка красноярской команды.
16 Дмитрий Самойлов открылся на левом фланге, получил мяч и на скорости попытался прорваться вперёд, но полузащитника гостей сумел остановить игрок обороны "Енисея".
14 После забитого мяча подопечные Александра Побегалова чувствуют себя очень уверенно. "Шинник" владеет как игровым, так и территориальным преимуществом.
12 !!! ГООООООООООООЛ! Сергей Самодин, 0:1!
"Шинник" забивает быстрый гол! Активный Дмитрий Самойлов протащил мяч по левому флангу и навесил в штрафную, там игровой снаряд от головы защитника "Енисея" отскочил на Ивана Олейникова, тот сыграл правее на Никиту Дроздова, который в свою очередь вывел на ударную позицию Константина Щербакова. Последовал плотный удар по воротам, а мяч после рикошета от Сергея Самодина залетел в сетку! Гол записан на нападающего "Шинника"!
11 А теперь "Шинник" заработал свой первый угловой. После навеса с левого фланга Михаил Опарин уверенно сыграл на выходе и спокойно забрал этот мяч.
10 Первый офсайд в матче. Артур Саркисов забрался в положение "вне игры".
10 Третий подряд угловой исполнил Роман Бугаев. И вновь он выполнил неплохой навес, но оборона ярославской команды на этот раз справилась.
9 ! Второй подряд угловой едва не оказался голевым! Роман Бугаев справа вновь навесил на ближнюю штангу, мяч от Артура Саркисова отскочил на Артёма Делькина, тот с носка выстрелил с угла вратарской, мяч попал в защитника "Шинника" и проскочил рядом со штангой! Очень опасно было!
8 "Енисей" заработал первый угловой в матче. Роман Бугаев с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда Сергей Самодин головой вынес мяч на повторный "корнер".
7 Ещё и повреждение получил Дмитрий Самойлов. Полузащитник ярославской команды не сразу сумел подняться на ноги, но в итоге с ним всё оказалось нормально. Даже врачи не потребовались.
6 Дмитрий Самойлов после заброса с правого фланга активно пошёл на мяч в штрафной площади "Енисея", но в итоге нарушил правила в атаке, опасно прямой ногой сыграв против защитника "Шинника".
5 Дмитрий Самойлов подхватил мяч в центре поля, смело прошёл вперёд и нанёс удар в дальний угол со средней дистанции. Михаил Опарин всё прекрасно видел и уверенно правился в этом эпизоде.
4 Очень и очень спокойные первые минуты матча. Футболисты "Енисея" держат мяч на своей половине поля, особо не стремясь в атаку. "Шинник" пока сосредоточен на обороне. Гости всей командой расположились у своей штрафной площади.
2 Капитан "Енисея" Артур Саркисов открылся на позиции центрфорварда, но добраться до мяча 33-летний армянский футболист не сумел.
1 Матч начался.
ФНЛ возвращается! И в первом матче после возобновления сезоне сразятся "Енисей" и "Шинник". Подопечные Юрий Газзаева после 25-ти туров идёт в зоне вылета. На счету красноярской команды 25 очков и 17-е место в турнирной таблице. В последнем матче перед зимнем перерывом "Енисей" на выезде встречался с "Нефтехимиком" и проиграл со счётом 0:1. Что касается "Шинника", но дружина Александра Побегалова располагается на 6-й позиции, имея на своём счету 40 баллов. Ярославцы вполне себе претендуют на повышение в классе, уж через стыковые матчи наверняка. В последнем матче перед Новым годом "Шинник" со счётом 3:0 разгромил "Текстильщик". На неделе команда Побегалова должна была провести четвертьфинальный матч Кубка России с "Уралом", но поле в Ярославе оказалось не готово, поэтому поединок был перенесён на 18-е марта. Таким образом, "Шинник" тоже ещё не проводил официальные матчи в 2020 году. В первом круге первенства ФНЛ ярославцы и красноярцы сыграли нулевую ничью. Всего история противостояния двух клубов насчитывает 21 матч. Чаще всего соперники завершали поединки вничью. Так было в 9 случаях. На счету "Шинника" 7 побед, "Енисей" был сильнее в 5 матчах. По забитым мячам впереди ярославцы – 28:23. Два предыдущих матча между соперниками завершились вничью. Сегодня фаворитом считается "Шинник". Посмотрим, как скажется на готовности чёрно-синих несостоявшийся матч Кубка России. "Енисей" же вёл планомерную подготовку к возобновлению сезона. Команда Юрия Газзаева очень не хочет вылетать во вторую лигу, так что сибиряки намерены бороться за очки в каждом матче. Поединок против "Шинника" не станет исключением. Ожидается упорная борьба за результат, в которой едва ли стоить ожидать большое количество забитых мячей. Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Футбол-Арена "Енисей" в рамках 26-го тура первенства ФНЛ красноярский "Енисей" принимает ярославский "Шинник". Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ). Первый помощник: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург). Второй помощник: Артем Перов (Новосибирск). Резервный судья: Евгений Бутан (Красноярск). Инспектор: Александр Лапин (Уфа). Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Давид Мильдзихов  41  46 
Матвей Ужгин 
Иван Хомуха 
Роман Бугаев 
Владислав Молчан 
Даур Квеквескири  58 
Александр Зотов  77 
Олег Ланин  65 
Артур Саркисов 
Артём Делькин  66 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Павел Рожков 
Денис Никитин 
Игорь Киреев 
Никита Раздорских 
Евгений Песиков  58 
Владислав Шпитальный  46 
Александр Ломакин 
Егор Иванов  65 
Хуан Лескано  77  79 
Сергей Каретник  66 
Максим Руднев 
 
ШИННИК 
Дмитрий Яшин 
Николай Покидышев 
Федор Первушин 
Константин Щербаков  92 
Вячеслав Зинков  54  77 
Олег Кожемякин 
Никита Дроздов 
Александр Эктов  53  72 
Иван Олейников  68  79 
Дмитрий Самойлов  89 
Сергей Самодин  12  87 
Запасные:
Станислав Антипин 
Николай Вовк 
Евгений Стешин 
Никита Мацхарашвили  79 
Василий Алейников  77 
Антон Бетюжнов  87 
Тимур Пухов  72  76 
Альбек Гонгапшев  89