Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

9 марта. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

Спартак - Краснодар
0:1

 

Ари (пен); 71 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ – 5:7; Угловые – 6:8; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 6:5; Фолы – 18:13; Желтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 35% : 65%.
Недолго длилась победная серия "Спартака" в весенней части чемпионата, сегодня хозяева вполне могли открыть счет первыми, но этот момент, в котором Сафонов выручил после удара Понсе, так и остался единственным действительно опасным из числа тех, что создали хозяева. "Быки" же впереди во второй половине поля были куда интереснее, заработали пенальти, могли заработать еще два, но и без этого одержали итоговую победу.
+5 И звучит финальный свисток!
+3 А самое обидное, что мяч вообще достался "быкам" после того, как Мирзов упустил его на ровном месте за боковую линию. Абсолютно безобидная ситуация, но вместо передачи потеря, а в результате красная для партнера и лишняя минута для "Краснодара".
+2 А это уже точно все. Роман Зобнин влетел в Магомеда-Шапи Сулейманова в центре поля, за что получил желтую карточку, она оказалась второй.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 А Ари вообще на машинке увозят. Здоровья нападающему, у "Краснодара" итак проблем с травмами хватает. А вместо Ари появляется Йон Гудни Фьоулсон. И сразу же еще одна замена: Ману Фернандеша заменил Даниил Уткин.
88 Вполне мог Лапочкин дать фол в пользу гостей, но в результате свистеть не стал, а дождался нарушения уже против игрока "Спартака". А Ари опять на газоне, теперь он показывает скамейке замену.
87 Свело ногу Ари, который оказался на газоне у чужой штрафной, разумеется, болельщикам эта остановка не особо понравилась, но почти минуту Ари все же "убил".
85 Тиль! А там не было офсайда? Подача последовала на край штрафной, откуда Ари срезал мяч на Джикию, тот скинул снаряд дальше на правый край на Тиля, который с близкой дистанции пробил выше ворот!
84 Бакаев навесил на ближний край штрафной, перебросив единственного стоявшего в "стенке" Шапи, но не перебросив Ари, который без проблем головой выбил снаряд в центральный круг.
83 Ари завалил на газон Мирзова на левом фланге, получив желтую карточку.
82 Резиуан Мирзов вышел вместо Самуэля Жиго.
81 Последняя замена готовится у "Спартака", здесь уже ва-банк, ибо играть остается минут десять. Даже остановок на ВАР у нас не было, так что вряд ли больше двух-трех минут добавит Лапочкин.
80 Рамирес пробил по воротам со стандарта, задев кого-то из соперников и заработав угловой. Подача пришлась на ближнюю штангу, откуда Тиль выбил снаряд точно на партнера.
78 Сигнализировали в прошлом эпизоде гости об игре рукой в исполнении Айртона, тому никто не мешал принимать мяч, а снаряд ударился о газон, попав в руку футболисту. Да, попасть-то попал, но ставят ли пенальти за такое? Сомневаюсь.
77 Показалось, что сейчас будет нарушение в пользу "Спартака", но вышло все иначе: Соболев локтем заехал по Кайо, кажется, за что получил желтую карточку. Особо никто и не спорил.
75 Убежал Джикия в центр поля помогать партнеру в отборе, в итоге и не помог, и в зону не вернулся. Там мяч получил Берг, покатил левее на Вандерсона, который отдал пас в штрафную на Шапи, а тот мощно пробил в ближний угол, но Максименко выручил!
73 Вот теперь уже должна раскрыться наконец-то наша игра, потому как теперь терять "Спартаку" вообще нечего, нужно бежать вперед. Есть риск и пропустить, но что уж поделать. Будто бы знал что-то заранее Тедеско, выпуская Соболева и Тиля.
71 ГОООООООООООООЛ! Ари мощно пробил в левый от себя угол, Максименко прыгнул туда же, коснулся мяча, но не помешал ему влететь в сетку, 0:1!
69 Пенальти в ворота "Спартака"! Маркус Берг принял мяч в чужой штрафной от Петрова, развернулся и получил толчок в спину от Ильи Кутепова! Лапочкин сразу показал на "точку".
67 Не дотянулся до мяча Максименко после подачи в свою вратарскую, но все же сумел смахнуть его с головы соперника, в результате снаряд укатился за боковую линию.
67 Александр Соболев вышел вместо Джордана Ларссона.
66 Ари с острого угла с правого края штрафной пробил в ближнюю "девятку", заработав угловой. Подача Шапи последовала на ближний же край, откуда защитник хозяев выбил мяч на еще один угловой.
65 Жиго оказался у чужой штрафной, перехватил мяч и отдал поперечный пас на Понсе. Тот спокойно мог катить на правый край штрафной на партнера, но дотянул до последнего и пробил точно в ногу Кайо.
63 Роман Зобнин достаточно жестко въехал в ногу Рамиресу, за что получил желтую карточку.
62 Рамирес завалил Зобнина на левом фланге у своей штрафной, Зелимхан Бакаев выдал подачу в центр штрафной на Жиго, тот до мяча добрался, но пробить по воротам не сумел.
60 Бакаев в центре поля завалил Фернадеша на газон, дав повод Лапочкину очередной раз свистнуть. Мелких фолов очень много, хотя и серьезных хватало - четыре желтых карточки за первые сорок шесть минут.
59 И тут же ответ "быков": Магомед-Шапи Сулейманов вышел вместо Александра Черникова.
58 Гус Тиль вышел вместо Андрея Ещенко у хозяев. Очень интересная замена.
57 Крал получил мяч перед чужой штрафной, покатил налево на Бакаева, который так и не решил бить или отдавать передачу, выдав нечто среднее, что стало легкой добычей Сафонова.
55 Сорокин! Как же не забил?! Мануэль Фернандеш выдал идеальную подачу на ближний край штрафной, куда без соперников выбежал Сорокин, который щечкой пробил мимо пустого угла с пары метров!
55 Ух, жестко сыграл Ещенко против Кристиана Рамиреса у своей штрафной, странно, что здесь арбитр зафиксировал фол, но не стал показывать карточку. А у Андрея одна уже имеется.
53 Роман Зобнин прорвался по правому флангу в чужую штрафную, откуда без помех прострелил вдоль ворот, но попал в ближайшего защитника. Последующая подача уже партнера Романа пришлась на Сафонова.
52 Не особо боятся контратак хозяева, потому как сейчас даже Джикия поднялся в центральный круг, откуда выдал подачу в чужую штрафную на Понсе, но тот до мяча не добрался.
50 Мощный старт от "Спартака", только сейчас удалось на пару минут отвести игру от своих ворот подопечным Мусаева, Бакаев в следующем выпаде с левого фланга выполнил подачу точно в руки Сафонову.
48 С левого фланга опять Зобнин навешивал, на этот раз чуть ближе к линии штрафной, чем при первой подаче, защитник "Краснодара" выбил снаряд к центральному кругу.
47 С правого края подача последовала во вратарскую, откуда Сафонов без особых проблем кулаками вынес снаряд, но точно на соперника. Правда, сходу атака не вышла, пришлось начинать все сначала, но завершилось ударом Ларссона в спину Сорокину.
46 Понсе! Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача Зобнина последовала на ближнюю штангу, откуда Эсекьель Понсе переправил снаряд в дальнюю "девятку", но Сафонов спас команду!
46 Начался второй тайм.
Практически ничего не создали команды в первом тайме, слишком уж важная игра, в которой у забившей первой будет огромное преимущество по всем пунктам. Пожалуй, активнее в атаке смотрелись спартаковцы, которым, впрочем, потеря очков не так сильно может аукнуться в концовке, но и "Краснодар" периодически что-то придумывал у чужой штрафной. Пока что этого мало для того, чтобы забить, ждем второй тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Самуэль Жиго заехал по ногам Бергу, сорвав возможную контратаку, за что получил желтую карточку.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Джордан Ларссон получил мяч на правом краю у чужой штрафной, убрал под левую и попытался обводящим ударом направить снаряд в дальний угол, но закрутить его нападающему не удалось.
43 Не идет пока у Рамиреса в атаке. Очень много потерь, сейчас, например, у чужой штрафной покатил в ноги Ари, в результате и темп сбил, и дальше сам за защитников убежал, лишив партнера адресата.
41 Андрей Ещенко в прыжке заехал по спине Ари, за что получил желтую карточку.
40 Два угловых подряд заработали "быки", вторая подача последовала с левого фланга, впервые в матче, кстати, но и отсюда Фернандеш подал точно на одного из соперников.
38 Джикия низом пробил под "стенкой", Сафонов отбил мяч в сторону, но Рамирес успел опередить сразу двоих соперников, выбив снаряд подальше. Вторая волна атаки хозяев завершилась неудачным ударом в дальний угол от Зобнина.
37 Кристиан Рамирес перед своей штрафной нарушил правила, за что получил желтую карточку.
36 Очень неудачная подача последовала в штрафную хозяев, мяч был выбит в направлении Понсе, который на левом краю попал снарядом в руку сопернику. Лапочкин после паузы назначил стандарт.
35 Угловым на правом фланге отвечают гости, подача оказалась неудачной, но Понсе за пределами штрафной не сумел опередить Кайо, заехав тому по ноге. Свою ошибку Эсекьель сразу понял, извинившись перед соперником.
34 Могли создать момент хозяева в чужой штрафной, но Понсе неудобно было бить метров с десяти, пришлось разворачиваться, а покатить на Бакаева уже не получилось. В результате мяч был выбит на Крала, который неудачно забросил его в руки Сафонову.
32 Ари получил мяч на входе в чужую штрафную, ушел правее, подождал подключения Черникова и покатил тому в центр под удар, но Александр пробил сильно выше перекладины.
31 Угловой на левом фланге заработали хозяева, первая подача вышла неудачной, а вот после второго заброса Берг поборолся с соперником, оба оказались на газоне, но фола не было.
29 Ларссон получил мяч от Ещенко на левом краю, покатил в центр на Понсе, который попытался уйти от соперника, но не устоял на ногах. Затем уже набежавший Джордан пробил точно в Сорокина.
28 Пятой точкой обработал мяч в чужой штрафной Фернандеш, скинув его на Ари, тот отдал передачу на Берга, который достаточно слабо пробил в правый угол. Никаких проблем для Максименко.
27 Айртон на грани фола отобрал мяч у соперника на левом фланге своей половины поля, а затем перевел снаряд в центр, но партнер ошибся, отдав мяч одному из оппонентов.
25 Джордан Ларссон получил удар в грудь от Александра Черникова. Причем там могла быть и красная карточка, но Черников успел опустить ногу, попав только краем колена, так что лишь желтая.
24 Пытаются успокоить игру "быки", катая мяч поперек поля, но затем последовала классная подача с правого фланга от Петрова в центр на Ари, который в падении "рыбкой" пробил в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ!
22 Ещенко оказался с мячом на правом краю чужой штрафной, развернулся и покатил поперек на Зобнина. Тот отдал пас в центр на Понсе, который подкинул снаряд и слабо пробил мимо цели.
21 Бакаев получил мяч у чужой штрафной, взял паузу и покатил на Ларссона, который пытался прострелить вдоль штрафной на Понсе, но попал точно в ногу вернувшемуся Сорокину.
20 Два угловых подряд заработали спартаковцы, с правого фланга вторая подача последовала на ближнюю штангу, откуда игрок "Краснодара" выбил снаряд за боковую.
19 Под одобрительный гул стадиона Ларссон утащил мяч к чужой штрафной, откуда навесил на дальнюю штангу на Понсе, а тот пробил в ближний угол, заработав угловой.
19 Угловой принесла последующая атака "Краснодару", подача последовала на ближний край штрафной, откуда Джикия выбил мяч точно на Бакаева, тот сыграл назад, после чего уже развернулась контратака хозяев.
18 Свой стандарт перед чужой штрафной заработали "быки", Ману Фернандеш подошел к мячу и мощно пробил точно в "стенку". Снаряд откатился к Черникову, который промедлил, и после паузы уже пробил в набежавшего соперника.
16 Самуэлю Жиго досталось по носу в каком-то из эпизодов, крови вроде бы нет, но врачи все равно вышли на поле, забрав защитника с собой. Все в порядке, скоро вернется.
15 Очень неплохой заброс последовал с левого фланга в штрафную гостей на Ларссона, тому нужно было одним касанием перебросить защитника, чтобы вывести партнера на рандеву с Сафоновым, но это самое касание Джордана направило мяч назад.
14 Вполне можно было и ВАР использовать, потому как Кутепов отмахнулся от соперника, коим оказался Егор Сорокин, попав рукой тому в лицо. А мяч как раз в ту зону летел.
13 Достаточно неплохой момент создали "быки", подача с первого углового от правой бровки последовала в центр штрафной, мяч отскочил на Ари, который в касание пробил мимо правого угла.
12 Очень медленно складывается старт нашей игры, надеюсь, дальше будет как-то повеселее. "Краснодар" в очередной раз попытался забросить мяч в чужую штрафную, где Ари не смог за него зацепиться.
10 Ух, досталось Бакаеву как раз по голове, в центре поля столкнулся с соперником, сначала все казалось совсем страшно, но вроде как обошлось, уже готов вернуться.
9 Это уже куда более осмысленный выпад. Мануэль Фернандеш получил мяч на левом краю чужой половины поля, попытался отдать поперечный пас, попав в Лапочкина. Спорный мяч назначает арбитр.
7 Только сейчас попытались провести первую атаку гости, но завершилось все первой же передачей вперед - до Ари мяч долетел, но на уровне паха россиянина, который не сумел обработать снаряд должным образом.
6 Бакаев, кстати, сегодня играет в шлеме, который очень похож на знаменитый шлем Петра Чеха, только этот раскрашен в красно-белые цвета. Креативно, но выглядит так, будто бабушка какая-то на поле вышла.
5 Черников не успел за Понсе, заехав сопернику по ноге недалеко от своей штрафной. Первый стандарт в матче, Роман Зобнин пробежал мимо мяча, а Бакаев навесил на Понсе, который пробил мимо ближнего угла.
4 Разумеется, особо спешить вперед никто не станет, и вряд ли нашему матчу удастся затмить предыдущую встречу "Ростова" и ЦСКА, но все же будем надеяться. Пока что хозяева катают мяч на своей половине поля, продвижения вперед нет.
2 Достаточно интересные составы сегодня у обеих команд, к примеру, Ларссон в старте вышел вместо Соболева. Он побыстрее, но вверху помочь не сможет. "Краснодар" тоже отошел от идеи выставлять кучу воспитанников, сегодня все надежнее.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Лапочкин и его помощники обслужат матч в Москве, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" оказался единственной командой из числа лидеров, которая не потеряла очки в первом же туре - "быки" дома играли с "Уфой", сумев одержать победу со счетом 2:0, что позволило набрать три очка и сократить отставание от лидирующего "Зенита" до восьми баллов. Да, расстояние все равно внушительное, но все же с чего-то нужно начинать, да и "Краснодар" наверняка больше заботит уверенная вторая позиции, которая позволит впервые в истории команды оказаться в Лиге чемпионов, а с победой в чемпионате можно как-нибудь и повременить. Впрочем, с уфимцами за весь первый тайм хозяева ни разу не пробили в створ, а действительно включились только во второй половине второго тайма, такая игра со "Спартаком" может и не пройти.
"Спартак" занимает седьмую строчку в таблице, набрав двадцать пять очков после двадцати игр. Чуть выше расположился "Арсенал", у которого на три балла больше, а вот до зоны еврокубков не хватает целых десяти очков, что отыграть даже при классных результатах за весеннюю часть первенства будет очень и очень сложно. Правда, результаты у "Спартака" в первых весенних матчах действительно хорошие, за победой на товарищеском турнире от Париматч последовала победа в дерби над "Динамо" на выезде 2:0, а затем в еще одном дерби, уже в рамках 1/4 финала Кубка России, был разбит ЦСКА - после 2:2 в основное время спартаковцы, оставшись в меньшинстве, умудрились забить третий мяч, который и оказался победным. В полуфинале через месяц предстоит играть с "Зенитом", а до этого можно сосредоточиться на чемпионате.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Две трети двадцать первого тура чемпионата России уже сыграны, настала пора оставшихся трех матчей, а сразу после открытия дня, которое пройдет в Ростове, состоится игра с отличной вывеской, пожалуй, одной из двух самых громких за тур - "Спартак" будет дома принимать "Краснодар".

 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Андрей Ещенко  41  58 
Илья Кутепов 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго  45  82 
Айртон 
Роман Зобнин  63  90 
Зелимхан Бакаев 
Алекс Крал 
Эсекьель Понсе 
Джордан Ларссон  67 
Запасные:
Артем Ребров 
Николай Рассказов 
Павел Маслов 
Илья Гапонов 
Резиуан Мирзов  82 
Аяз Гулиев 
Лоренсо Мельгарехо 
Дмитрий Маркитесов 
Гус Тиль  58 
Александр Соболев  67  77 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров 
Егор Сорокин 
Кристиан Рамирес  37 
Кайо 
Александр Черников  25  59 
Кристоффер Олссон 
Мануэл Фернандеш  90 
Вандерсон 
Ари  71  83  90 
Маркус Берг 
Запасные:
Андрей Синицын 
Станислав Крицюк 
Андрей Ивашин 
Йон Гудни Фьолусон  90 
Илья Жигулев 
Даниил Уткин  90 
Магомед-Шапи Сулейманов  59 
Никита Сергеев