1:0

Поляков, 37 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары – 4:13; Удары в створ – 2:5; Угловые – 1:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 5:1; Фолы – 18:12; Жёлтые карточки – 5:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 34%:66%.
Наискучнейший второй тайм, в котором "Факел" пытался создавать, а "Армавир" хорошо оборонялся. Один полумомент допустили хозяева и все. Воронежцы вновь не впечатлили в нападении. У Владимира Бесчастных очень много работы с командой, которая продолжает пребывать на дне.
Все! Выстоял "Армавир"!
+5 Замена у хозяев. Джумаев вместо Рзаева.
+5 Долго готовили удар воронежцы, в результате пробил Коробов. Мимо ворот.
+3 Петрусев и Рзаев поспорили на фланге, а игрок "Армавира" выиграл еще несколько секунд. Но тут же Рзаев грубо нарушил правила против Петрусева. Это желтая.
+2 Пока не получается навал у воронежцев, потому что "Факел" не может пока подобраться к штрафной хозяев. Тем более, что Сергеев еще упал в середине поля, изобразив повреждение.
90 Травма у кого-то из игроков "Армавира". А в игре очередная пауза.
89 Петрусев по правому флангу влетел в штрафную "Армавира", чтобы врезать сильно в левый нижний угол. Матюша был переигран, и только неточность игрока "Факела" не позволила сравнять счет.
88 Замена у "Факела". Вместо Мазурова вышел Пухов.
87 Какой плохой пас от Брызгалова левый фланг. Просто отправил мяч за пределы поля.
86 Поперечные передачи от игроков "Факела" на подступах штрафной "Армавира", где все контролируется защитниками хозяев. Пришлось наносить удар издали, который прилетел точно в руки к Матюше.
84 Дмитриев подстроился под фланговую передачу, чтобы головой попытаться перевести мяч в дальний угол. Не вышло попасть в створ.
83 28 фолов (18 - у хозяев, 11 - у гостей). Цифры, конечно, приличные. Единственное им оправдание - это первый матч после зимней паузы.
82 Рзаев - самый активный по части контратак игрок "Армавира". Еще одно его подключение, и снова заработанный стандарт. А это, как минимум, пауза на полминуты.
81 Замены у Владимира Бесчастных не работают от слова совсем. И у воронежцев постепенно заканчиваются силы, хотя не они, а хозяева играют целый тайм в меньшинстве.
80 Были свободные игроки "Факела" на линии вратарской, куда навешивал Красильниченко. Но подача оказалась чересчур сильной и перелетела всех в чужой штрафной.
79 Разыграли комбинацию воронежцы. Коробов сыграл на Григорьева, который сбросил Яковлеву, а тот попытался пробить в дальний угол. Не докрутил капитан "Факела".
78 Замена у "Факела". Дмитриев вместо Рыбокобыленко появился.
77 Коробов прострелил в штрафную, где у Григорьева не удалось зацепиться за мяч. Во втором тайме это самое популярное действие.
76 Долетел-таки мяч до штрафной "Факела", но там находился 1 игрок "Армавира", у которого не было шансов переиграть 3 защитников воронежской команды.
74 Евсеев со стандарта хотел перехитрить всех ударом под "стенкой". Но удар у полузащитника "Факела" вообще не получился.
73 И по центру все забетонировано у "Армавира". Но Сергеев "помогает" "Факелу", нарушая правила против Коробова. Это желтая карточка.
71 Замена у "Факела". Вместо Мастерного вышел Петрусев.
70 Даже в большинстве у "Факела" не получается создать ничего интересного у ворот хозяев. Была одна возможность, но и она стала следствием ошибки Матюши и защитников, а не действий воронежцев.
68 Григорьев получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
67 "Факел" перебрасывает мяч с фланга на фланг, но оборона "Армавира" вообще не позволяет нанести удар. А очередную подачу снял в воздухе Матюша.
65 Замена у хозяев. Думбия ушел, а появился Клопков.
63 Повреждение у Рзаева. Боролся он за мяч на чужой половине поля. Еще одна пауза в игре.
62 Опасно мяч полетал по штрафной "Армавира". Правда, удара в сторону ворот Матюши как не было, так и нет.
60 Замена у хозяев. Лусикян появился вместо Безлихотнова.
59 Затяжной позиционный выпад "Факела". Никто не решается исполнить навес, а когда подача летит в штрафную, то ее легко снимают защитники "Армавира".
58 Матюша долго вводил мяч в игру. Его партнерам нужны короткие паузы, чтобы переводить дыхание. Поэтому таких остановок вратарь будет делать много.
57 "Армавир" в меньшинстве ни разу во втором тайме не добрался даже до штрафной "Факела". Так играть все 45 минут без контратак нельзя, оборона устанет.
55 Замена в составе хозяев. Вместо Калмыкова появился Сергеев.
54 Григорьев неплохо принял передачу в центральной зоне, скинул на Коробова, у которого пас между защитниками "Армавира" на Яковлева не прошел.
53 Угловой у ворот "Армавира". Мяч полетел в центр штрафной, где в воздухе свободно разобрался Матюша. Исправился за прошлую ошибку.
52 Был момент у "Факела"! Матюша не докричался до защитников, которые не подстраховали вратаря. А голкипер выскочил из ворот и был обыгран Григорьевым. Максим покатил на Яковлева, который в падении в пустые ворота не пробил.
51 Довольно примитивно играли при организации атаки воронежцы. А когда решили что-то придумать, то защитники "Армавира" поймали Григорьева в офсайд.
50 Коробов много финтил на левом фланге, чтобы отдать поперечный пас на Яковлева. Капитан "Факела" навесил на дальнюю штангу, но там никто не успел замкнуть.
49 "Армавир" теперь окончательно и бесповоротно перешел на игру за счет длинных передач. Хозяева в меньшинстве и защищаются всем составом. Все 10 человек за линией мяча.
47 Какая жесткая борьба за мяч в центре поля. Никто не уступал, а воронежцы еще и фолили. Грубовато играют команды. Удаление в первом тайме это подтверждает.
46 Кутин вышел вместо Полякова у хозяев.
46 Сходу "Факел" полез по левому флангу. Красильниченко пытался прокинуть мяч по бровке и забежать вперед. Но его остановили защитники "Армавира" - чисто и спокойно.
Второй тайм.
"Армавир" на ровном месте создал себе проблемы. Вели в счете хозяева, уверенно владели инициативой, спокойно катили первый тайм к концовке. А Тучевич взял и нарвался на второй горчичник. И первую карточку защитник "Армавира" получал в центре поля. Глупое удаление. И у "Факела" есть шанс отыграться.
Конец первого тайма.
45 Тучевич получил от арбитра желтую карточку за грубый фол. И она стала второй для игрока "Армавира". В меньшинстве остались хозяева.
43 Все-таки видно, что команды проводят первый официальный матч после перерыва. Сил на все 45 минут не хватает у футболистов.
42 "Армавир" спокойно держит мяч в концовке первого тайма. Даже Матюши подключили, у которого за 42 минуты работы практически не было.
40 Эмоции, ничего себе! Калмыков полез на Яковлева, налетели другие. Пришлось футболистов разнимать боковому арбитру. А Калмыков с Яковлевым получили по желтой карточке.
39 Сразу забегали после забитого мяча хозяева. Опять в свободной зоне с мячом встретился Калмыков, но теперь поторопился, выполняя прострел на дальнюю штангу.
37 ГООООООООООООООЛ!!! Поляков, (1:0)!!!
Дали сопернику погулять по своей штрафной защитники "Факела". И Калмыков мог пробить, и Рзаев. Но Тен выкатил мяч точно на Полякова, который с близкой дистанции прошил сетку ворот Саутина.
36 14 фолов (10 - у хозяев, 4 - у гостей). А еще не закончился первый тайм. К концу матчу будет под 30 нарушений у команд.
35 Евсееву досталось в столкновении с защитником "Армавира", который чуть не нанес полузащитнику "Факела" травму. Однако, арбитр посчитал, что правила нарушал именно игрок воронежцев.
34 Поляков чуть не запрыгнул на плечи Красильниченко, но защитник "Факела" все равно не пустил его к мячу, дав последнему покинуть пределы поля.
33 Немного оживились команды, появилось хоть какое-то движение. Но собой мысли пока нет. На Яковлева шла передача из глубины поля, но Павел побежал совсем в другую сторону.
31 Думбия хотел по правому флангу бросить в прорыв Рзаева. Успели воронежцы закрыть зону для передачи.
30 Долго разыгрывали выпад футболисты "Факела", решая, кто же нанесет удар. Григорьев отдавал Коробову, тот - Евсееву, последний опять Коробову. Коробов и пробил, но мимо.
29 Опять хороший перехват от Думбия в середине поля. Только теперь полузащитник "Армавира" пожадничал и не стал делиться мячом с Калмыковым. Думбия пробил по воротам сам, но не попал в створ. Сильно не попал.
28 Когда "Армавир" старался играть центом, у него получалось больше. С фланговыми атаками защитники "Факела" справляются без особых проблем.
26 Труба на трибунах выводит "Калинку-малинку". Пожалуй, это единственная приятная вещь на последних минутах. В игре пока все очень и очень грустно.
25 Григорьев вступил в борьбу на чужой половине, нарушив правила. Пока новичок "Факела" с мячом встречается очень и очень редко.
24 2 капитана сошлись на фланге возле штрафной "Факела". Яковлев буквально выдавил Тена за пределы поля. Показалось, что с нарушением правил, но арбитр решил, что чисто.
23 Еще один офсайд у воронежцев. Удивительно. Это Мазуров вообще не следил за линией защитников "Армавира".
22 Коробов долго думал в середине поля, как ему развивать атаку. Принял решение идти самому, но его легко остановил Думбия. И уже контратака "Армавира" пошла, но не завершилась ударом.
21 Первый офсайд в матче. Как при таких низких скоростях удалось залезть в положение "вне игры"? Непонятно.
20 Позиционный выпад воронежцев. Коробов играл красиво в центре, но неточно. Чуть не потерял мяч вернувшийся в "Факел" полузащитник. Гости порой слишком заигрываются в моментах, где надо сыграть проще.
19 Медицинская помощь нужна Полякову, которого свалили с ног в середине поля.
18 Ужасная передача игрока "Факела" на правом фланге. А у Яковлева наконец-то получилось пробежаться по левой бровке, обострить ситуацию с помощью хорошего паса. Но дальше все испортилось.
17 "Армавир" чаще для атак выбирает центральную зону, где у "Факела" все довольно организованно и плотно. Рзаев хочет повторить свой удар, но из другой позиции. Воронежцы ему не дали этого сделать.
16 Владение мячом остается за "Армавиром" 66% против 34% воронежских. Ощутимо.
15 Хорошо по правому флангу развивалась атака "Армавира". Поляков вырывался на простор, откуда можно было прострелить в штрафную. Но перемудрил игрок "Армавира" и сам упустил мяч за пределы поля.
14 Много борьбы в середине поля. Пока без подходов к штрафным площадям и ударов. Был момент у хозяев, но нельзя сказать, что они прибрали инициативу к своим рукам.
12 Думбия жестко сыграл против Евсеева на фланге. Даже медицинская помощь потребовалась игроку "Факела". Арбитр поговорил с Думбия, но наказывать его желтой карточкой не стал.
11 Уже интересно! Рзаева никто не накрыл на левом краю штрафной, и полузащитник "Армавира" прицельно бил в ближний угол низом. Саутин вытянулся и потащил удар!
10 Слабое исполнение углового от "Армавира". Ближайшего игрока "Факела" перекинуть не получилось.
9 Задержались с мячом в центре поля футболисты Арсена Папикяна, чтобы провести вертикальный выпад с последним пасом на Калмыкова. Дашаев не дал нападающему нанести удар.
8 Серия взаимных ошибок. "Факел" не удержал мяч у чужой штрафной, "Армавир" ошибся, выполняя длинную передачу. Выжали хозяева из ситуации только стандартное положение в центре поля.
7 Со второй попытки Яковлев все же сделал, что хотел, а именно пас пяткой. Пошел выпад "Факела" по левому флангу, откуда полетела подача на Красильниченко. Последнему нанести акцентированный удар не дали.
6 Ранняя желтая карточка. Тучевич очень грубо сыграл в середине поля.
5 2 в 2 удалось убежать армавирцам. Поляков сошелся с защитником "Факела", прокидывал мяч и немного подыграл себе рукой. Арбитр успел к месту эпизода, поэтому нарушение правил видел.
4 Саутин со стандарта выбил мяч вперед, и атака "Факела" разбегалась по левому флангу. Яковлев стянул на себя 2 защитников, которых хотел перехитрить передачей пяткой. Прочитал игроки "Армавира" этот пас.
3 Банальный заброс по центральной зоне привел к тому, что Саутину пришлось страховать партнеров и выбегать из штрафной. Успел голкипер "Факела" выбить мяч подальше от своих владений.
2 "Факел" тяжело выбирается со своей половины поля. Хочется выйти с помощью паса низом, но "Армавир" за счет хорошего движения перекрывает практически все направления.
1 В ФНЛ вообще много играют дальними передачами. А уж на старте весенней части тем более. Хозяева перевели игру на чужую половину поля в район левого фланга, откуда "Факел" их выдавил.
Первый тайм стартовал. Поехали!
"Армавир" и воронежский "Факел" - не соседи по турнирной таблице, но задачи клубов на весеннюю часть ФНЛ совпадают полностью. Обе команды хотят обезопасить себя от вылета. У команды Арсена Папикяна шансы на это гораздо лучше, чем у воронежских коллег. Во-первых, "Армавир" на данный момент от зоны вылетают отделяют 2 очка. Казалось бы, каких-то 2 очка. Но в ФНЛ командам из нижней части таблицы и их набрать бывает сложно. Во-вторых, "Армавир" достаточно неплохо укрепился в зимнее трансферное окно. Хорошие футболисты прибыли на подмогу из Волгограда. Экс-полузащитники "Ротора" Лобкарев и Горбунов осенью помогали волгоградской команде занимать лидирующие места в ФНЛ (первый меньше играл, второй - чаще). Один из основных игроков "Мордовии" полузащитник Джумаев тоже прибыл в команду Папикяна вместе с коллегой-форвардом Сергеевым. А защитную линию "Армавир" укрепил за счет приглашения из "Торпедо" Гигашвили (далеко не основного футболиста москвичей). Получается, что акцент трансферной кампании был сделан на укрепление средней линии команды. Логика в этом есть - "Армавир" очень мало забивает, только 22 гола в 25 матчах (даже у "Текстильщика" больше). В плане результативности все очень плохо у "Факела". Но у воронежцев вообще цифры в ФНЛ самые худшие. И для Владимира Бесчастных весна - решающий отрезок. Очки терять нельзя ни в каком матче. Для этого в клуб вернулись бывшие лидеры - вратарь Саутин и хавбек Коробов из "Авангарда". Кроме того, "Факел" продолжил укрепляться воспитанниками "Спартака", поэтому из Курска в Воронеж перебрался Максим Григорьев, попыливший в свое время и в РПЛ. "Авангард" вообще стал главным поставщиком кадров в Воронеж, продав еще и защитника Дашаева. А ведь у курского клуба ситуация в таблице не лучше, чем у "Факела". Но это их проблемы, воронежцы должны решать свои. Текстовую трансляцию матча с "Армавиром" проведет Мордовин Андрей.