Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

11 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Данни Маккели (Голландия).
(результат первого матча - 0:1)

 

Ливерпуль - Атлетико
2:3

 

Вейналдум, 43 (1:0); Фирмино, 94 (2:0); Льоренте, 97 (2:1); Льоренте, 105 (2:2); Мората, 120+1 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 35:10; Удары в створ – 12:6; Угловые – 16:3; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 3:10; Фолы – 18:16; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 63% : 37%
Мало кто верил в "Атлетико" перед этим противостоянием, далеко не все верили даже после матча в Мадриде, а когда Фирмино забил свой гол в овертайме, то наверное почти все списали мадридцев со счетов, но поистине геройский выход на замену совершил Маркос Льоренте, он вместе с Яном Облаком за уши втянули "Атлетико" в четвертьфинал. "Ливерпуль" играл вдохновенно и мощно, к подопечным Клоппа претензий быть не может, но дикий не фарт, плюс индивидуальная ошибка Адриана привели к плачевному для "красных" результату.
+2 На этом все! У Лиги Чемпионов будет новый обладатель!
+1 ГООООООЛ!!!!!! Альваро Мората! 2:3!
Хоронит окончательно интригу Мората, убегая после паса Сауля на свидание с Адрианом. Легко переиграл вратаря Альваро, не сильно послав мяч в ближний угол.
120 Две минуты добавляет к матчу арбитр.
120 Сауль срывает атаку, сбивая Мане. Это предупреждение.
119 Тянут гости время у углового флажка и добиваются того, что Трент фолит на Морате. Оба получают по предупреждению.
118 Похоже даже "Энфилд" сдался. Сейчас слышно только приезжих испанских фанатов.
117 Крайне быстро разыгрывают корнер ливерпульцы, но гости отбиваются, а там еще Милнер фолит против Облака.
115 Мане в одиночку берет на себя игру, смещается к центру и наносит неточный удар.
114 Похоже на жест отчаяния от Юргена Клоппа. Если честно, то до этих многочисленных замен "Ливерпуль" момент создавал с завидной регулярностью, а теперь примитивной игрой, пытаясь просто перебодать "Атлетико", забить дважды будет сложно.
113 Такуми Минамино выпускает на поле Юрген Клопп. Роберто Фирмино поле покинул. Ну, не знаю...
112 Пытается стать героем Дивок Ориги. Смещается с левого фланга к центру и бьет мимо ближнего угла.
111 "Атлетико" даже не пытается уже играть в контратаках, а вот "Ливерпуль" как-то рановато сбивается на бездумный навал.
110 Пересек мяч лицевую линию в полете, так что очередной блестящий сэйв Облака после удара ван Дейка не считается.
109 Мане может падать сколько угодно, но без очевидного фола Маккели сегодня пенальти не даст.
108 Ян Облак после некоторой сумятицы своих защитников мяч в руки забирает.
106 Хосе Мария Хименес меняет у гостей Анхеля Корреа. Симеоне уходит в глухую оборону, впереди оставляя Морату.
106 Ва-банк идет Юрген Клопп. Дивок Ориги меняет Вейналдума, а Фабиньо по позиции вместо Хендерсона выходит.
106 Второй дополнительный тайм!
Да, "красным" определенно нужно сотворить теперь чудо, так как Облак сегодня в отличие от Адриана просто невероятен и пробить его архитрудно. Казалось, что после гола Фирмино для "Атлетико" вся заканчивается, но Адриан подарил шанс соперникам, который сполна этим воспользовались, а следом еще контратаку пропустил "Ливерпуль". Дела...
+2 Последний перерыв в матче! Клопп идет произносит речь перед командой!
105 Две минуты накинул Маккели, ведь событий много было.
105 ГОООООЛ!!!!!! Маркос Льоренте! 2:2!
Такую замену провел Симеоне! Два в три в контратаку выбежали гости. Мората дождался пока Маркос Льоренте уйдет в центр, после чего следует пас и испанец убирает на замахе Гомеса с Хендерсоном, там еще Милнер в подкате не успевает накрыть. Мяч влетает в ближний угол.
104 Вот и Альваро Мората выйдет на поле под контратаки. Меняет испанец португальца Фелиша.
103 Салах смещается с фланга под удар, уходит от двоих на рывке, после чего в голову Ренану Лоди летит снаряд.
102 Небольшую сумятицу вносит Маккели, показывая сначала на угловой, а потом изменяя свое решение.
100 Загружают фланговыми подачами ливерпульцы владения Облака и в итоге Салах бьет с линии штрафной влет выше ворот.
97 ГОООООООЛ!!!!!! Маркос Льоренте! 2:1!
Рискует Адриан стать антигероем матча! Ошибся вратарь "Ливерпуля" в передаче вводя мяч в игру низом, но снабдил мячом не своего игрока, а Жоау Фелиша. Португалец снабдил мячом Маркоса Льоренте и тот послал мяч низом в правый от себя угол. Как-то вяло за мячом после удара Адриан прыгнул, словно не веря в то, что очередную свою ошибку может исправить.
94 ГОООООООЛ!!!!!! Роберто Фирмино! 2:0!
Очень похожий гол забивает "Ливерпуль"! Вейналдум теперь уже в роли Чемберлена выступил и навесил справа после своего рывка, а Фирмино из центра штрафной пробил по недосягаемой для Облака траектории, но того вроде бы спасла штанга. Однако, мяч к Роберто отскочил и тот в пустые ворота добил.
93 Словно заколдовал Облак ворота! Мане на левом фланге пробросил мяч мимо еще не вошедшего толком в игру Врсалько, пробежался до штрафной и послал мяч низом к линии штрафной на Вейналдума. Джорджиньо подождал Трента и открылся под его передачу после чего сильно пробил в ближний угол. Облак потащил, но мяч отскочил опять к голландцу и далее пошел заброс на ворота, но никто из "красных" мяч внести не сумел за "ленточку".
92 Анхель Корреа после легкого касания падает в чужой штрафной - Маккели не верит.
91 Подуставшего Триппьера меняет Шиме Врсалько.
91 Меняются снова воротами команды. Стартует овертайм!
Второй тайм был значительно веселее первого, хотя и до перерыва матч смотрелся на одном дыхании. "Ливерпуль" создал просто уйму моментов, с лихвой отыгравшись за беззубую игру на "Ванда Метрополитано", но просто стеной стоял Ян Облак, вытащивший с полдюжины сложных мячей. Мадридцы тоже свои шансы имели, пусть и в меньшем количестве. Дополнительное время обещает быть интересным.
+3 Звучит следом свисток на небольшой перерыв! Овертайм нас ждет!
+2 Офсайд! Может не праздновать Симеоне и его команда, так как из совершенно очевидного офсайда забивает Сауль после подачи Лоди со штрафного.
+1 Бьет Салах с разворота с линии штрафной, но разве таким слабым ударом Облака пробить?
90 В основном времени еще играть две минуты всего лишь.
89 Прокинул мяч Мо Салах в штрафную между двумя защитниками и упал. Маккели показывает, что вставать надо.
88 Опять Мане бьет через себя, теперь после скидки ван Дейка. Понравилось что ли? Итог тот же - выше ворот идет снаряд.
87 От троих на скорости Салах уходит и посылает мяч в полуметре от верхнего угла после смещения с фланга. Не хочет "Ливерпуль" играть овертайм.
85 Какая красота! После подачи Милнера и скидки Вейналдума из центра штрафной через себя бьет Мане. Мог быть бы гол-красавец, но мяч улетел на трибуну "Коп".
84 И снова Облак демонстрирует свой класс! Салах между двоими защитниками справа в штрафную выдал пас, там Вейналдум мяч принимает и мощно верхом пробил. Дальней рукой Ян Облак мяч выбивает.
82 Джеймс Милнер меняет Алекса Окслейд-Чемберлена. Только сейчас Клопп первую замену сделал.
81 Шикарный розыгрыш! Трент разыграл с Оксом, тот отдал обратно защитнику и Александер-Арнольд низом прострелил чуть назад под удар Робертсону, который пробил без помех и сильно, однако неточно.
80 В последний момент Фелипе успевает влезть в эпизод и помешать все решить Салаху, которому Мане закинул мяч.
79 Подбирает мяч Сауль на ногу казалось хорошо, тем не менее мяч летит очень уж неточно.
77 Тем временем, появляются разрывы в линиях у "Атлетико" и ливерпульцы проводят по правому флангу быструю атаку. В финальной стадии атаки Чемберлен закидывает мяч в штрафную, куда почему-то не открылся Фирмино.
76 Анхель Корреа долго красиво финтит, потом обыгрывается с Коке и получает уже в штрафной обратный пас, но тут вмешивается Гомес и заставляет нас себе сфолить.
74 Робертсон на пару с Мане на фланге мяч выгрызают, но только за тем, чтобы выполнить неудачный прострел.
73 Неистово просто мечется по технической зоне Симеоне, да даже за ее пределами. Что-то началось только в атаке у его команды получатся, как опять ливерпульцы поддавили.
71 Александер-Арнольд неудачно подал на ближнюю штангу. Следует повторная подача, которая оказывается в руках у Облака.
70 А теперь великолепен вратарь испанской команды! Отражает в сторону он сильнейший удар издали Трента в угол, Робертсон с острого угла добивает, но под мяч бросается уже Триппьер. "Атлетико" сейчас сложно.
68 И на Облаке есть пятна! Едва себе за шиворот не пустил мяч словенец после подачи Трента с угла поля. Повезло ему, что мяч все же разминулся с воротами.
66 Перекладина! Вот так невезение! Салах переложил мяч с левой под правую и набросил снаряд на дальнюю штангу, куда уже мчался Энди Робертсон. Казалось, что некуда мячу деться, однако Робертсон в борьбе с Триппьером пробил с двух метров головой в перекладину.
65 Быстро хозяева вбрасывают аут и Томас Парти играет на отбой просто.
63 Какой смельчак Сауль! Из центрального круга задумал испанец отправить мяч за шиворот Адриану и могло бы получится, кабы в ворота попал.
61 Вот в этом шанс "Атлетико"! Жоау Фелиш убегает в контратаку, используя классный пас Коке. Доходит он до штрафной и оттуда бьет низом вроде бы неопасно, однако Адриан не сложился как следует и отбивает мяч перед собой, но потом сам же исправляет свою ошибку, бросаясь под ноги Анхелю Корреа.
60 В одиночку Облак пока держит "Атлетико" на плаву! Трент великолепно со штрафного послал мяч на дальнюю штангу, где Фирмино казалось уже внесет мяч с пары метров в ворота, но внезапно Облак возник перед ним и снаряд отразил.
59 Салах неточно играет в пас в безобидной ситуации. Сорвалась перспективная фланговая атака "Ливерпуля".
57 Тут же первую осмысленную атаку после перерыва проводит "Атлетико", которую венчает ударом с разворота Фелиш. Мяч летит низом несильно и точно в руки Адриану.
56 Одного из двух своих форвардов снимает Диего Симеоне. Маркос Льоренте сменил Диегу Косту.
55 На сей раз не слишком уверенно Облак играет на выходе после подачи со штрафного, однако Фелипе страхует.
54 Снова Облак! Метров с двадцати пяти Окслейд бьет низом в самый угол. Словенский вратарь не видел момента удара, но сумел вытянуться и вытащить сложнейший мяч.
52 Ух, как же прошел пас Трента! Не прервал Триппьер пас низом свою конкурента по сборной Англии и Чемберлен не глядя из пределов штрафной тут же бьет в дальний верхний угол, не попадая в него. Многовато мадридцы дают бить хозяевам из пределов своей штрафной.
51 Шикарный момент после подачи Чемберлена упускает Мане, правда его извиняет несколько офсайд. Облак все равно молодец, с ударом в упор справился.
50 Несмотря на противодействие троих соперников Салах тащит мяч вперед, а там дальше пошел пас в штрафную на Фирмино, которому принять мяч не дали.
49 А вот Ренан не успевает вернуться и тут же следует заброс на быстрого Салаха, тот режет угол, но несильным ударом посылает мяч прямо в руки Облаку.
48 Лоди на рваном дриблинге проходит по флангу двоих, после чего выполняет безадресную передачу.
47 "Ливерпуль" продолжает гнуть свою линию высокого прессинга. Вейналдум отбирает мяч у Лоди на чужой половине поля, однако опасности хозяевам создать не удалось.
46 Второй тайм стартовал!
Как и предполагалось с самого начала матча "Ливерпуль" начал выискивать слабые места в обороне мадридцев, а те в основном были сосредоточены в обороне, хотя пару раз неплохо в атаки вышли все же. Оборонялись гости долго, где умением, а где и числом, но перед перерывом Вейналдум счет все же открыл и по игре это выглядело логично, так как острота у ворот Облака все же присутствовала. Для "Атлетико" мало что меняется, просто нужно чуть смелее играть в атаке, чтобы забить столь нужный гол, а "красные" конечно же постараются довести дело до победы в основное время.
+1 Неудачно исполнили угловой хозяева, после чего Маккели отправляет команды отдыхать!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 ГООООООЛ!!!!!! Джорджиньо Вейналдум! 1:0!
Добивается своего "Ливерпуль"! Трент подключил по флангу Окса, который сделал рывок и почти от лицевой линии выдал подачу в центр чужой штрафной, а там не разобрались "матрасники", упустили из виду Вейналдума, которому того и надо. Лбом пробил голландец и мяч с отскоком от газона юркнул в ворота Облака, который никак помочь не мог своей команде. Очень похож гол на тот, что "Барселоне" был забит в памятном полуфинале.
42 В несвойственной для себя манере "Атлетико" дважды подряд потерял мяч на своей половине поля, что позволило Чемберлену нанести удар из-за штрафной. Мяч летит мимо ворот.
41 Глубоко в защиту отходят Фелиш, играя против Трента. Вот сейчас не поделили что-то игроки, едва потасовка не завязалась. Очень наэлектризованная атмосфера.
39 Салах заработал угловой, который исполняет Александер-Арнольд. Ван Дейк прыгает за мячом, следует вынос, потом опять навес и уже Облак кулаком выбивает.
38 Хендерсон на самом деле срывает атаку гостей, подкатываясь под Корреа, которого будто с дробовика подбили. Маккели карточки по-прежнему не дает.
36 Поистине тащит Ян Облак! Трент выполнил шикарную подачу во вратарскую, Фирмино там в шпагате летит и играет в мяч. Облак рукой вытаскивает удар почти что в упор, а там дальше Савич выносит.
34 Лучше бить надо, Садио! Салах здорово отобрал мяч у Фелипе и оперативно сыграл в центр на Мане. Сенегалец метров с двадцати "щечкой" пробил, но прямо по центру и Облак в два приема мяч забирает.
33 Надолго зацепился "Атлетико". Минуты две не отдает уже мяч "Ливерпулю", а началось все после "стандарта".
32 Аплодирует Симеоне своей команде. Ван Дейк в последний момент прервал передачу на Косту.
31 Плохо сыграл Корреа. Мог передачей выводить Косту один на один с Адрианом, но все слишком легко читалось ван Дейком.
30 Стычку затевает Диегу Коста, но потом сам же успокаивает Мане и извиняется.
28 70% игрового времени достигает владение мячом со стороны "красных". Прямо как в первом матче.
27 Не получаются контратаки у "Ливерпуля". Очень быстро "Атлетико" отходит к своим воротам и большими силами обороняется.
26 Второй угловой "красные" поторопились разыгрывать. Подача улетела в никуда.
25 Салах зарабатывает очередной угловой. Трент высоко подает и Савич также высоко выпрыгивает за мячом.
23 Пошли футбольные шалости от Диегу Косты. Адриан готовился вводить мяч в игру, а форвард "Атлетико" взял просто и выкинул мяч подальше. Арбитр устное внушение делает.
22 В ответ Жоау Фелиш начинает быструю атаку своей команды, которую срывает Трент. Жалеет Маккели и карточку не показывает.
21 Еще один корнер. Попал мяч в руку Ренану Лоди, но тут близкое расстояние было и защитник "матрасников" мяча-то не видел, так что все понятно.
20 Угловой теперь заработали хозяева. Эндрю Робертсон сыграл на ближнюю штангу, где следует серия рикошетов, а после вынос.
18 Первый угловой заработал "Атлетико". Коке выполняет подачу на ближнюю штангу, Адриан из ворот не выходит и Фелипе выигрывает воздух, но в створ ворот не попадает. Было весьма неплохо.
17 Вот даже аут как сейчас долго вводит "Атлетико", причем постепенно подбирается вперед, как в американском футболе.
15 Первый голевой момент в матче! Салах оставил мяч Оксу, заметив его рывок по правому полуфлангу. Чемберлен ворвался в штрафную и нанес сильный удар по воротам. Ян Облак не растерялся и в прыжке отбил в сторону, как учили. Пытался еще Фирмино сыграть на "пятачке", но не вышло.
13 Очень живо идет игра. "Ливерпуль" яростно атакует, высоко прессингует, а "Атлетико" пока держится и ждет своего шанса. Кстати, дождь сильнейший зарядил...
11 Джордан Хендерсон после отскока мяч подбирает и бьет с линии штрафной. На счастье гостей удар у капитана "красных" вышел отвратительным, но тут очевидно Томас Парти не доработал в опорной зоне.
10 Мане великолепно отошел назад и мяч отобрал. Далее продвинулся вперед и отпасовал направо Салаху. Мохамед принял мяч, сместился для удара и нанес его со своей левой - неудачно. Однако, стадион сразу зарядил чант для египтянина.
9 Разыгрывает "стандарт" команда Симеоне. Следует заброс на дальнюю штангу на ход Триппьеру, который толком до мяча не достал. А домашняя заготовка смотрелась интересно.
8 Роберто Фирмино элегантно разворачивается с мячом уже внутри штрафной "Атлетико", но на плечах бразильца висят сразу два соперника и пробить ему в итоге не дают.
7 Алекс Окслейд-Чемберлен электричкой летит по правому флангу, обходит Лоди, а прострел низом выполняет неудачный.
5 Есть первый удар в створ! Вейналдум выигрывает позицию у Стефана Савича и бьет головой после подачи Трента. Ян Облак легко мяч забирает.
4 Джорджиньо Вейналдум пробует за счет дриблинга ворваться в штрафную, но его останавливает Триппьер.
3 Сразу же мерсисайдцы бросаются в атаку под рев трибун. Садио Мане с фланга выполняет прострел, а в штрафной до мяча добирается первым Фелипе.
1 Игра началась!
"Атлетико" в Ла Лиге выступает ни шатко, ни валко, по-прежнему мало забивая и регулярно пропуская со "стандартов". На выходных "матрасники" сыграли дома вничью с "Севильей" (2:2), но в Лиге Чемпионов команда Диего Симеоне умеет настроится и дать бой. На счастье "Атлетико" выздоровел Жоау Фелиш, без которого атака мадридцев совсем однообразная и предсказуемая. Симеоне уже сказал, что его команда будет сосредоточена в первую очередь на обороне, но подчеркнул, как важно забить гол. Тома Лемар не примет участия в матче, тогда как Альваро Мората возможно сможет сыграть на "Энфилде".
После игры в Мадриде "Ливерпуль" провел четыре игры, две из которых выиграл и две проиграл. В субботу подопечные Юргена Клоппа не без труда одолели "Борнмут" (2:1) и приблизились еще ближе к своей цели - первому титулу чемпиона АПЛ. Правда, игра мерсисайдцев разладилась и победы после зимней паузы даются "Ливерпулю" с большим трудом. Ряд специалистов связывает это с травмой Джордана Хендерсона, набравшего потрясающую форму. Капитан "Ливерпуля" успел поправиться к сегодняшнему матчу, но вот в какой он форме не знает никто. Джердан Шакири и Нэт Клайн так же травмированы, однако они не играют важной роли в "Ливерпуле". Зато повреждение на прошлой неделе получил Алиссон и его в воротах заменит Адриан, не отличающийся стабильностью и уверенностью в своих действиях, что конечно даст дополнительный шанс для мадридских контратак.
Добрый вечер, дорогие поклонники европейского футбола! Лига Чемпионов продолжает шествовать по европейским полям! На "Энфилд" к действующему победителю Лиги Чемпионов приезжает мадридский "Атлетико", одержавший минимальную победу в первой игре. "Ливерпуль" уже сталкивался с "Атлетико" в подобной ситуации в полуфинале Лиге Европы и тогда выиграл 2:1, однако уступил по сумме двух матчей. Данни Маккели из Голландии рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Адриан 
Трент Александер-Арнольд  119 
Вирджил ван Дейк 
Джо Гомес 
Эндрю Робертсон 
Джордан Хендерсон  106 
Джорджиньо Вейналдум  43  106 
Алекс Окслейд-Чемберлен  82 
Садио Мане 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  94  113 
Запасные:
Энди Лонерган 
Жоэль Матип 
Фабиньо  106 
Джеймс Милнер  82 
Адам Лаллана 
Такуми Минамино  113 
Дивок Ориги  106 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Ренан Лоди 
Фелипе 
Стефан Савич 
Киран Триппьер  91 
Томас 
Сауль  120 
Коке 
Анхель Корреа  106 
Жоау Феликс  104 
Диего Коста  56 
Запасные:
Антонио Адан 
Хосе Мария Хименес  106 
Маркос Льоренте  56  97  105 
Шиме Врсалько  91 
Тома Лемар 
Янник Карраско 
Альваро Мората  104  119  120