Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 27-й тур.

15 марта. Калининград. Стадион "Балтика".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Балтика - Армавир
2:0

 

Маркин, 7 - с пенальти (1:0); Маркин, 23 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Победа "Балтики" с форой (-1)(2,54 (+));
- Тотал больше 5,5 желтых карточек (2,05 (+));
- Тотал больше 8,5 угловых (1,85 (-)).
Статистика матча:
Голы – 2:0; Удары - 5:6; Удары в створ – 3:2; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:1; Фолы – 20:17; Желтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 47% : 53%.
Удалось футболистам "Балтики" довести начатое дело до победы. Двух голов Маркина, забитых в первом тайме, хватило для итогового успеха. "Армавир" в этой встрече не показал ничего интересного, и уступил своему сопернику по делу. Благодаря этой виктории калининградцы поднимаются на 6-ю строчку в турнирной таблице, тогда как "Армавир" остался на 12-й строчке. От зоны вылета команду по-прежнему отделяют три очка.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+4 Прозвучал финальный свисток! "Балтика" на своем поле уверенно одолела "Армавир" со счетом 2:0. Оба гола на свой счет записал Маркин, забивший по голу с игры и с пенальти.
+3 Думбия по левому флангу пробежал к воротам соперника, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
+2 На своей половине поля балтийцы. Держат они мяч достаточно уверенно, не подпуская соперника вплотную к себе.
90 Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
89 Не думаю, что арбитр решится добавить к основному времени второго тайма слишком много. В этой встрече уже все понятно.
88 Да, многовато фолов и желтых карточек. Но, при этом, ни одного удаления мы не увидели. Да и нарушения эти не были слишком грубыми.
87 Васильев грубо сыграет локтем сопернику в лицо. Сбил он Альшина, которому во втором тайме достается, конечно, изрядно.
86 Всего 5 минут до конца встречи. "Балтика" на своей половине поля держит футбольный снаряд, ничего не позволяя своему сопернику.
84 Еще один офсайд в нашей встрече. Попадают во "вне игры" футболисты "Армавира". Причем коллективно.
83 Отбились после подачи углового футболисты "Балтики". С разворота после прострела с правого фланга пробивал Поляков, но делал это игрок уже из офсайда.
82 Рзаев с правого фланга выполнял прострел на ближнюю штангу, но успел броситься игрок калининградцев под эту подачу. Угловой.
81 "Текстильщик" и "Торпедо" все также играют вничью в параллельном матче (0:0), а "Факел" минимально выигрывает у "Луча". Там 1:0.
80 Тен выполнил передачу с левого фланга в центр штрафной соперника. Никому из партнеров Петра до снаряда добраться не удалось.
79 Уже и сами армавирцы не форсируют развитие событий на поле. В составе гостей на поле вышел Рзаев. Поменял он Джумаева.
77 Альшин получает удар по ногам. Желтая карточка прилетела 10-му номеру "Балтики". Абсолютно заслуженный "горчичник".
76 Всего ничего остается до конца встречи. Альшин в борьбе с Теном получил удар по ногам. Слишком много столкновений у нас стало.
75 Шаваев вместо Чочиева на поле появился. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
74 Эмерсон поборолся с игроком соперника, получив удар по голове. Пока не может футболист встречу продолжить. Уже спешат к нему врачи.
72 Альшин продвинулся по правому флангу к воротам соперника, сумев прострелить и заработать угловой удар для своей команды.
71 Чочиев получает по ногам. Замена у нас назрела тем временем. Глушков вместо Кузьмина в составе балтийцев появился.
70 20 минут остается играть соперникам в этой встрече. Похоже, что вернуться в этот матч "лисам" так и не удастся.
68 Михаил Маркин доигрался до желтой карточки. В центре поля оприходовал он соперника по ногам, за что и был наказан.
67 МОМЕНТ! Гурфов оказался на ударной позиции справа в чужой штрафной. Нанес далее футболист выстрел в дальний от себя угол. Мяч просвистел рядом со стойкой. Было очень опасно!
66 Клопков вместо Безлихотнова на поле появился в составе "Армавира". Очередная замена в нашей встрече.
65 Кстати говоря, гол в ворота "Торпедо" был отменен, друзья. В игре с "Текстильщиком" все те же 0:0 горят. А вот "Факел" рамку "Луча" только-только распечатал.
64 Любопытно, друзья, что сначала совсем другого игрока арбитр ввел на табло и тот покинул пределы поля. Впрочем, тренерский штаб тут же обратился к резервному рефери, который разобрался с возникшей ситуацией и навел порядок.
63 Дудиев отправляется отдыхать. Иван Маклаков отправляется вместо него на футбольное поле.
62 Чочиев выполнил подачу в штрафную соперника с правого фланга. Отбиваются гости, и Тишкин фолит уже против оппонента, не владеющего сферой.
61 Очередная замена в этой встрече готовится, но пока не ясно, кто же на поле появится. Футболисты "Балтики" тем временем на правом фланге получают право разыграть штрафной удар.
60 Латышонок успевает сыграть на выходе и выбить мяч подальше от опасной зоны. Секу рвался к его воротам, но вратарь оказался первым на игровом снаряде.
58 ОПАСНО! В падении Латышонок спасает свой коллектив после удара Полякова. Сфера полетела в левую "шестерку". Кипер сработал в рамке просто чудесно.
57 Всего 4 желтых карточки к этой минуте уже показал рефери, но, как мне кажется, это далеко не предел. И "горчичники" у нас еще будут наверняка.
56 Подача в штрафную "Балтики". Пробил в итоге с 11-ти метров по рамке противника Васильев, но прямо в руки Латышонку сфера прилетела. Ничего опасного, скажем так.
55 Десять минут после перерыва сыграли соперники на поле, однако ничего опасного придумать пока не удалось командам. Но болельщики у своих экранов, конечно же, ждут закрутки интриги. Пока о ней не может быть и речи.
54 Подача в штрафную "Армавира" последовала сейчас из центра. Тен уверенно сбросил сферу головой в руки Матюши. Удалось на сей раз спокойно угрозу от своих ворот отвести "фиолетовым".
53 Штрафной удар исполнили гости. Последовал навес в центр штрафной, но точно в руки Латышонку сфера прилетела. Такими темпами вряд ли можно соперника напугать или привести в заблуждение.
52 Продолжает Кашчелан грубо играть в отборе. Завелся футболист "Балтики". Там можно и до второй желтой и удаления впоследствии доиграться.
51 Едва потасовка на футбольном поле не возникла. По результатам эпизода по карточке получили Кашчелан и Поляков.
50 Попытался сейчас продраться в чужую штрафную Маркин, но при этом подыграл он себе рукой, пытаясь выполнить передачу на одного из своих партнеров. 8:8 по фолам, и 1:1 по карточкам.
48 Да, неожиданной лично для меня стала замена Калмыкова на Полякова. Впрочем, тренерскому штабу "Армавира", конечно же, виднее.
47 Сбегали уже в контратаку футболисты "Армавира". Прострел с левого фланга от Думбия, и мяч прилетает точно в руки вратарю.
46 Гурфов вместо Замалиева, а Поляков вместо Калмыкова появились на поле в перерыве.
46 Второй тайм стартовал в нашей встрече! С центра поля мяч разыграли футболисты "Балтики". Удачи командам, поехали!
Уверенно пока что выигрывают у своего соперника футболисты "Балтики". Дубль Маркина в первом тайме отразил преимущество хозяев над своим соперником. "Лисы" слишком слабо провели игровой отрезок и ничем интересным на поле не отметились. Наставнику "Армавира" нужно что-то менять в игре и пытаться вернуть свой коллектив к борьбе за турнирные баллы. Возможно, в этом ему помогут замены...
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 2:0. Впереди калининградцы благодаря дублю Маркина.
45 Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
44 За споры с рефери Замалиев получает карточку желтого цвета. Абсолютно заслуженное предупреждение. 1:1 по предупреждениям.
43 Кузьмин, как считает рефери, падает без помощи своего соперника. Останавливает игру судья, но не ставит он штрафной удар, а дает предупреждение симулянту.
42 Безлихотнов получил сферу от Кутина, после чего попытался выполнить прострел на ближнюю штангу, но попал в своего же партнера, после чего мяч улетел за пределы поля. От ворот.
41 Да, пока совсем уж скудно выглядит "Армавир" в атаке. Слишком мало активных движений от гостевой команды мы видим. Зато атакующие ряды "Балтики" с разных сторон себя показывают.
40 Неудачно разыграли угловой удар у ворот соперника "лисы". Последовал навес с левого фланга, но мяч вылетел за пределы газона еще не оказавшись даже в штрафной "Балтики".
38 Долго готовятся исполнить штрафной удар "лисы". Выставлялась тут у нас и "стенку" слишком долго. В итоге удар Калмыкова привел к попаданию в "стенку". Лишь угловой в пользу южан.
37 Не сразу поднялся на ногу Секу. Медики, правда, на поле так и не выбежали. По крайней мере, 5-й номер "Армавира" показала, что сможет обойтись без их вмешательства.
36 Калмыков заждался подачи с левого фланга от Думбия, который в итоге передержал сферу, сместившись в центр, и получил от соперника по ногам. Будет опасный штрафной удар в пользу гостей.
35 10 минут до конца первого тайма остается. Примечательно, что опасных моментов у ворот соперника пока так и не удалось создать футболистам "Армавира", хотя времени уже немало прошло.
34 Оказался на газоне Калмыков сейчас. Получил он удар по ногам от соперника, но рефери никак не среагировал на сей эпизод, чем вызвал бурю негодования со стороны тренерской скамейки южан.
32 Получил мяч на линии штрафной Безлихотнов, который нашел возможность пробить по воротам соперника с разворота. Мяч полетел значительно выше цели. А ведь позиция для выстрела была очень неплохой, только бери, да попадай...
31 Калмыкова завалили хозяева на половине поля армавирцев. Непросто с этим коренастым парнем справиться, однако балтийцам удалось это сделать втроем.
30 Вроде как, и темп нашей встречи не так высок, как многим бы хотелось, но игра смотрится очень неплохо. Уже два мяча забили хозяева, и вполне они могли отличиться еще неоднократно.
29 Отбивается "Армавир" после розыгрыша соперником еще одного корнера. Следует атака второй волной. Кузьмин в борьбе с Безлихотновым нанес удар головой по рамке "лисов", но мяч полетел параллельно рамке, не оказавшись в сетке.
27 Второй в матче угловой удар заработали футболисты "Балтики". Снова с левого фланга последовала подача в штрафную соперника. В падении через себя пробил Маркин, и Матюша успевает среагировать на выстрел и перевести сферу за через перекладину.
26 Кашчелан с линии штрафной, с левой ноги пытался пробить по воротам, но успел броситься один из защитников под удар в подкате, сумев в итоге заблокировать попытку оппонента отличиться.
25 Угловой удар заработали хозяева. Первый стандарт подобного рода для калининградцев сегодня. Последовал навес с левого фланга в центр штрафной, где Кутин сыграл здорово на опережении и мяч выбил подальше от собственной рамки.
24 Да, невероятно результативным получается у нас первый тайм. Уже 2 гола удалось "Балтике" забить в ворота "Армавира". А что же южане? Увидим мы с их стороны какие-то активные действия?
23 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! МАРКИН! 2:0!
Образцовая атака команды хозяев. Передача на правый край штрафной, откуда Кашчелан выполняет прострел в центр штрафной, и Маркин в касание отправляет сферу в сетку!
22 Чаще через правый фланг пока что пытается атаковать "Армавир", но там даже быстроногому Думбия не дают большого пространства соперники. А цепкий Калмыков все чаще фолит впереди, постоянно действуя на грани желтой карточки.
21 "Текстильщик" удивляет в параллельной игре, и забивает мяч в ворота "Торпедо". Там 1:0, как и в нашей встрече. Впереди хозяева. А вот в поединке "Факел" - "Луч" пока нулевая ничья. Темп игры в Воронеже относительно невысок.
20 Маркин пытался заработать на левом фланге штрафной удар для своей команды, но рефери не показалось, что против автора пока единственного гола в игре были нарушены правила. Абсолютно чистый подкат со стороны Замалиева последовал.
19 Подача углового была не самой лучшей. После навеса гостей в центр вратарской сыграл на выходе Латышонок, который спокойно кулаками перевел сферу в сторону от рамки.
18 Секу Думбия выполнил передачу на правый край чужой штрафной, куда забегал один из футболистов "Армавира". Горбунов стремился к мячу и успел прострелить его в штрафную хозяев. Рикошет привел к тому, что сфера улетела на угловой. Первый корнер в матче.
17 Балтийцы агрессивно, по-хозяйски сейчас действуют на половине поля соперника. Смущены, как мне кажется, настроем своего соперника южане, которые до сих пор никак не могут отойти от провального старта поединка.
16 Думбия на Калмыкова отыграл. Но это и все, чем могут похвастаться футболисты "Армавира", поскольку даже передача Секу на адресата на 7 метров вперед вышла крайне неудачной.
15 Пока Амур Калмыков совсем без работы. Не проходят передачи в его сторону, хотя, как мне кажется, и сам нападающий "лисов" себя далеко не лучшим образом проявляет.
14 Снова выходить из ворот приходится Матюше и выносить мяч подальше от своих ворот. Слишком неудачные передачи выполняют хозяева раз за разом к штрафной соперника. В поте лица пока что трудится вратарь армавирцев.
12 Прессинг не принес армавирцам сейчас результата. На левом фланге попытались коллективно отобрать мяч у оппонента гости, но чуть не обрезались в итоге и едва не пропустили контратаку на свои ворота.
11 Горбунов при небольшом контакте с соперником оказался лежащим на газоне. Судья указал на удар от ворот, хотя было и у меня ощущение, что 70-го номера "лисов" защитники "Балтики" все-таки сбивали.
10 В районе центрального круга перекатывается снаряд футболистами "Балтики". Очень уверенно пока что играют "моряки". "Армавир" такой прыткости от своего соперника не ждал.
9 Балтийцы на своей половине поля перекатывают снаряд, как будто выманивая своего соперника. Следует передача на Латышонка, который, сблизившись с двумя игроками "Армавира", умудряется выбить сферу на одного из своих партнеров. Очень просто и надежно.
8 Сразу же ушат холодной воды вылился на армавирцев в этой встрече. Удастся ли команде гостей что-то придумать в этой встрече? Или же соперник так и останется до конца встречи на лидирующих ролях?
7 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! МАРКИН! 1:0!
Очень здорово пробивает Михаил с "точки". Отправляет он сферу низом в левый от себя угол, в то время, как голкипер падает в противоположную область своего створа! Начало положено!
6 Даже так! Арбитры определяют фол со стороны армавирцев. Стало быть, это 11-метровый удар в пользу "Балтики"!
5 Матюша после навеса от Кузьмина играет на выходе кулаками. А до этого кто-то из футболистов хозяев нарушил правила в центре штрафной площадки своего соперника. Это очередное стандартное положение. 1:1 по фолам.
4 "Балтика" продолжает перекатывать мяч в районе центрального круга. Несколько движений Кузьмина на левом фланге и подача на дальнюю штангу, где никого из партнеров футболиста хозяев не оказывается. Потеря.
3 Петр Тен по левому флангу разгонял атаку своей команды. На Эмерсона последовала перевод с одной бровки на другую, но слишком уж сильной эта передача оказалась. Мяч потеряли "лисы".
2 Футболисты "Балтики" предстали сегодня на поле в своих традиционных белых цветах, в то время, как игроки "Армавира" предстали перед нами в фиолетовом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, все готово к началу поединку. С центра поля мяч со свистком главного арбитра разыграли футболисты "Армавира". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Балтики" с форой (-1)(2,54);
- Тотал больше 5,5 желтых карточек (2,05);
- Тотал больше 8,5 угловых (1,85).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на исходы: П1 - 1,73; X - 3,43; П2 - 5,33;
- "Балтика смогла одержать только 2 победы в 5-ти предыдущих встречах;
- "Армавир" не проигрывает на протяжении 5-ти встреч во всех турнирах;
- "Армавир" сумел победить только в 1 матче из 5-ти в гостях;
- "Балтика" смогла выиграть "Армавир" только в одном матче из 6-ти;
- Соперники в 3-х из 6-ти матчей играли между собой вничью;
- Наиболее популярный счет в играх "Балтики" и "Армавира" - 1:0 в пользу "лисов".

«Армавир» - далеко не самый опытный коллектив из тех команд, которые представляют ФНЛ, однако это не мешает им второй год подряд сохранять за собой прописку в лиге. В прошлом сезоне «бело-оранжевые» заняли 25-ю строчку в турнирной таблице, а сейчас у клуба имеются прекрасные шансы и вовсе улучшить этот показатель. Да, «лисам» не хватает стабильности в их игре, из-за чего в середине чемпионата команда пережила серьезный спад, когда на отрезке в 14 матчей им удалось одержать только одну победу. Впрочем, потом ситуацию удалось выправить и покинуть злополучную зону вылета. После зимней паузы коллектив Арсена Пакикяна сумел сходу переиграть на своем поле «Факел» (1:0), что позволило южанам подняться сразу на 12-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ.

«Балтика» провалила начало чемпионата, проиграв в пяти из шести стартовых встреч. Казалось, что калининградскому коллективу вновь предстоит борьба за выживание, однако они взяли, да и выдали 12-матчевую серию без поражений, серьезно улучшив свое положение. Теперь уже у «бело-синих» имеются реальные шансы побороться за выход в Премьер-Лигу, однако перед зимней паузой «балтийцы» сбавили обороты, допустив три поражения в пяти последних встречах. После зимней паузы в чемпионате коллектив Евгений Калешина успел провести одну встречу, в которой были поделены очки в поединке с «Нижним Новгородом» - 0:0. Как итог, сейчас балтийцы располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице ФНЛ, имея призрачные шансы на повышение в классе.

Представим вашему вниманию судейскую делегацию и инспектора матча:
Главный судья: Артур Федоров (Петрозаводск);
Первый помощник: Руслан Шекемов (Нальчик);
Второй помощник: Павел Новиков (Санкт-Петербург);
Резервный судья: Александр Машлякевич (Москва);
Инспектор: Анатолий Цветнов (Москва);
Делегат: Андрей Губарьков (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к ФНЛ. В рамках 27-го тура лучшей лиги мира сыграют между собой футболисты «Балтики» и «Армавира». Встреча состоится в Калининграде, на футбольной арене «Балтика». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок (В) 
Максим Тишкин (К)  62 
Наилсон 
Максим Кузьмин  43  71 
Алан Чочиев  75 
Ильнур Альшин  77 
Младен Кашчелан  51 
Аслан Дудиев  63 
Артем Макарчук 
Ян Казаев 
Михаил Маркин  7  23  68 
Запасные:
Максим Бориско (В) 
Евгений Помазан (В) 
Иван Маклаков  63 
Артем Мещанинов 
Максим Плопа 
Алихан Шаваев  75 
Никита Глушков  71 
Станислав Причиненко 
Виталий Жиронкин 
 
АРМАВИР 
Максим Матюша (В) 
Петр Тен (К) 
Эмерсон 
Максим Васильев  87 
Денис Кутин 
Никита Безлихотнов  66 
Александр Джумаев  79 
Наиль Замалиев  44  46 
Игорь Горбунов 
Секу Думбия 
Амур Калмыков  46 
Запасные:
Артем Герасимов (В) 
Эдуард Лусикян 
Олег Поляков  46  51 
Руслан Рзаев  79 
Дмитрий Переверзев 
Денис Клопков  66 
Азамат Гурфов  46