Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

21 июня. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Эвертон - Ливерпуль
0:0

 

21:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 3:3; Угловые – 1:6; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 3:3; Фолы – 15:12; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 30% : 70%
В третий раз за последние шесть лет мерсисайдское дерби на "Гудисоне" обошлось без голов. Впрочем, будь точнее игроки "Эвертона" в заключительные десять минут и победитель матча был бы определен. "Ливерпуль" же несмотря на тотальное преимущество по владению мячом и по поданным угловым, мало что предложил сопернику в атаке. Без Салаха и Робертсона креатива недоставало, а ряд игроков "красных" очевидно пока находятся не в лучших кондициях, плюс Клоппу пришлось по ходу матча вынужденно поменять двоих футболистов.
Глобально же ничего не меняется - "Эвертон" набрал ничего не значащий с турнирной точки зрения балл, а "Ливерпуль" немного отложил свою коронацию, которая все равно более чем очевидно произойдет в скором времени.
+4 Финальный свисток на пустом "Гудисоне" звучит! Команды так и не смогли распечатать ворота друг друга.
+3 Тактическая замена от Анчелотти. Мойзе Кин поменял Доминика Калверт-Льюина.
+2 Неплохо! Фабиньо посылает пробивает под перекладину и Пикфорд все видит прекрасно, переводя мяч за ворота рукой.
+1 Нежданно-негаданно Окслейд пошел в дриблинг у чужой штрафной, нанизал двоих защитников и подоспевший Ришарлисон его сбил с ног.
90 Майк Дин добавляет к матчу только три минуты.
89 "Ливерпуль" очень много нагружает Трента, почти при каждом удобном случае запуская мяч направо. Это немного удивительно, учитывая, что Александер-Арнольд пока явно не в лучшей форме, что и продемонстрировал он в очередной раз, отдав неточную передачу.
88 Бернард выходит на поле вместо Алекса Ивоби, о которым мы и не вспоминали сегодня. Анчелотти очень неохотно делает замены сегодня.
87 Некоторая суматоха в штрафной "Эвертона" после подачи углового, но хозяева справляются.
85 Ориги не сумел выцарапать мяч у Холгейта и чтобы не дать ему начать атаку своей команды, сбил защитника с ног.
84 Вот так дела. С такой защитой можно матч и проиграть вообще "красным". Ришарлисон действительно в огне сегодня. А у "Ливерпуля" давно в атаке создать остроту не выходит.
82 Нет, Ловрен просто не уровень! Не уровень команды, которая собирается выигрывать АПЛ. Ришарлисон просто дважды унизил Деяна, причем вторым финтом отправил его стелиться по газону, опосля пробивает бразилец в ближний угол с острого угла и Алиссон кулаками отбивает не самый простой мяч.
81 Опа! Еще момент! Скидывает Кин мяч на дальнюю штангу после подачи углового и там Доминик Калверт-Льюин едва не внес мяч в сетку с пары метров. Не дотянулся англичанин немного совсем.
80 Неожиданный супермомент у "Эвертона"! Вейналдум потерял мяч в центре поля и в быструю атаку убегают "ириски". Ришарлисон на левом фланге раскачал Ловрена и прострелил в центр штрафной откуда в касание бьет в створ в подкате Калверт-Льюин. Алиссон не без труда снаряд всеми правдами и неправдами в сторону отбивает. Добивает Том Дэйвис и это был почти верный гол, если бы не отчаянный подкат Гомеса, и благодаря рикошету мяч отскакивает в дальнюю штангу и уходит за пределы поля.
78 Калверт-Льюин залезает в офсайд и даже забивает после свистка на фарт. За такое кстати жёлтую карточку иногда показывают.
77 Немного запаниковал внезапно Пикфорд, выбежав на перехват мяча, хотя Кин по нему играл без проблем. Вот таких нервяков бы "ирискам" поменьше.
76 Сигурдссон пошел в обводку в центре поля и вынужден был Хендерсон фолить на исландском полузащитнике.
74 Все же Деян Ловрен выходит вместо многострадального Матипа, которого не перестают преследовать травмы в этом сезоне.
73 Непонятно пока, что с Матипом. Жоэль вроде бы вернулся и бегает по полю, но Деян Ловрен уже переодевается.
71 Внезапно на газон присел Жоэль Матип. Очень похоже на пятую замену у "Ливерпуля".
70 Трент очень долго думает кому бросить мяч из аута, в итоге решает забросить на Ориги к штрафной, однако Дивок плохо обрабатывает мяч и тот достается "ирискам".
68 Очередной перерыв на водопой. Самое время тренерам поработать, что-то скорректировать в игре своих команд.
67 "Ливерпуль" очень уверенно владеет мячом, но все это до штрафной "Эвертона". "Ириски" пока не пускают соперника во владения Пикфорда, но и контратаки не проводят почти.
65 Двойная замена у "Ливерпуля". Вместо Фирмино и Кейта на поле выходят Дивок Ориги и Джорджиньо Вейналдум.
64 На ближнюю штангу подает Александер-Арнольд угловой. Легко Ришарлисон выбивает мяч от своих ворот.
63 Трент со штрафного посылает мяч в голову Калверт-Льюину после чего мяч летит на угловой.
62 А это интересно! Садио Мане на всех парах летит к воротам соперника, но сбоку его срезает в подкате Динь. Правда как показалось, сначала француз в мяч сыграл, возможно Дин расценил эпизод как опасную игру.
61 Несмотря на все старания ван Дейка мяч на сей раз он не достает. Защитники "Эвертона" с трудом отбиваются.
60 Долго ждал Гильфи Сигурдссон возможности выйти на замену и меняет он сейчас Гордона.
58 Вирджил ван Дейк после подачи от угла поля бьет головой в створ ворот. Пикфорд легко забирает мяч в руки, ничего опасного нет тут.
57 Чемберлен от лицевой линии выполняет подачу в центр штрафной, где Мане готов вроде бы замыкать подачу, но мяч его перелетает.
56 Вот едва ли не впервые Пикфорд мяч выносит далеко. Ван Дейк выигрывает воздух, а потом едва мяч из виду не теряет, однако вовремя ориентируется и отыгрывает назад.
54 Фирмино здорово в центре поля скинул мяч головой на Мане и сенегалец помчался к штрафной. Коулмэн настиг его уже во владениях Пикфорда и не дал Садио даже углового заработать.
52 Интересно, что Пикфорд мяч от своих ворот не выносит, а раз за разом разыгрывает с защитниками. Никак установка Анчелотти.
51 Симпатично было! Неожиданно Матип оказался на правом фланге, отыграл в центр на Кейта, тот на Фирмино сыграл, а Бобби грудью скинул мяч обратно и Наби влет пробивал с линии штрафной, но мяч на ногу не лег и улетел на пустые трибуны. За комбинацию "5", за завершение "2".
49 Только сейчас первый угловой матче назначается. "Ливерпуль" подает его и Пикфорд на выходе играет кулаком хорошо.
48 Забавный момент. Доминик Калверт-Льюин четыре раза подряд набил мяч головой у боковой линии. Жоэль Матип внимательно посмотрел за этим и сопроводил Калверта в аут вместе с мячом.
47 Партнеры сразу же нагружают Окслейда, но того на правом фланге в подкате останавливает Люка Динь.
46 Юрген Клопп в перерыве сделал замену. Алекс Окслейд-Чемберлен вышел на поле вместо Такуми Минамино.
46 Второй тайм стартовал!
Как мы и ожидали на поле много борьбы, но с голами дела идут туго. Во-первых, видно, что команды не готовы пока играть так, как это было до паузы. Во-вторых, слишком сильно хочет "Эвертон" обыграть наконец заклятого друга, а "Ливерпулю" очень нужны три очка - отсюда следует суетливость и невынужденные потери. Игра в целом ничейная. У "ирисок" по первому тайму отметим Ришарлисона, а у "красных" Минамино и Фирмино. Ждем, что предложат нам команды после перерыва.
+2 Отправляет арбитр команды в раздевалки! Перерыв.
+1 Вжали гости "ирисок" в их штрафную. Мане поделился мячом с Такуми Минамино, но удар японца метров с десяти накрыли сразу два защитника "Эвертона".
45 К первому тайму Майк Дин добавил две минуты.
44 А ведь нет! Джо Гомес сам пошел на левый фланг. Давненько там не играл защитник сборной Англии. Теперь на Трента двойная нагрузка в созидании ляжет.
43 Неожиданно сломался первым в матче железный Милнер. Клопп вынужденно меняет Джеймса на Джо Гомеса. Теперь получается Гомес пойдет направо, а Трент налево наверное.
41 С прямыми ударами у Александер-Арнольда дела лучше идут! Со штрафного перебрасывает стенку Трент, мяч летит в нижний угол, но готов был к этому Джордан Пикфорд, бросившись в угол и накрыв мяч.
40 Садио Мане корпусом обыграл Коулмэна, да еще и прокинул ирландцу мяч между ног. Майкл Кин страхуя партнера, срубает с ног сенегальца.
39 Чересчур поторопились гости с розыгрышем штрафного. Трент закинул мяч во владения Пикфорда, при этом кажется даже не смотрел за перемещениями партнеров. В итоге мяч потерян.
38 Вот и юнец Гордон пытается обострить передачей в штрафную. Ван Дейк все читает как по открытой книге и первым добирается до мяча, отправляя его в аут.
37 Неудачно подключает Александер-Арнольд по флангу Хендерсона. Слишком сильную передачу не догнать капитану "Ливерпуля".
36 Теперь хорошую контратаку разыгрывают хозяева, в которой даже Гордон участвует. Завершает эпизод вездесущий Ришарлисон и мяч летит в ногу Тренту, после чего "красные" отбиваются.
34 Жадничает Фирмино, а зря! Минамино шикарно в центре поля отобрал мяч у Гомеша, далее Хендерсон отдал длинный пас низом к линии штрафной, Мане пяткой откинул мяч Фирмино и Роберто мог сыграть в штрафную на свободного Кейта, однако решил бить сам и послал мяч в рекламный щит.
32 Зачтем за опасный момент! Со "стандарта" мяч прилетает на голову Ришарлисону и бразилец едва не перекидывает снаряд через Алиссона. Падает мяч сверху на ворота. Там правда офсайд был, но судьи его не заметили.
31 Чем-то недоволен Клопп. Непонятно правда судейским ли решением или игрой своей команды, которая пока оставляет желать лучшего.
30 Игру рукой у Диня зафиксировал Дин. Александер-Арнольд подает со штрафного на голову Матипу, который классно набежал и пробил с отскоком от газона. Мяч летит мимо правой штанги после удара камерунца.
29 Мане обрезается в центре поля и Гордон вполне мог начать контратаку своей команды, если бы Матип не прочитал момент и сыграл четко на перехвате.
27 Том Дэйвис очень жестко подкатился под Наби Кейта в центре поля. Вполне на желтую карточку тянет, но Дин советует продолжать игру.
26 А теперь "Эвертон", получив наставления от Анчелотти, включает свой прессинг на чужой половине поля. Удалось в итоге мяч отобрать и следует позиционная атака хозяев.
24 Традиционный перерывчик на водопой, несмотря на ливень в Мерсисайде все же следует. Тренеры естественно по ходу паузы вносят коррективы.
23 Жоэль Матип перевод в стиле Хендерсона сделал через все поле точно на ход Фирмино. Бразилец головой проткнуть мяч в штрафную пытается, однако Холгейт с ним справляется.
21 Довольно активен по первым минутам Такуми Минамино. Открывается он сейчас на передачу Бобби Фирмино, при этом забираясь в офсайд.
20 Первое предупреждение от нынче небритого Майка Дина. Это Джеймс Милнер снес с ног Ришарлисона у боковой линии.
19 Пока незаметен Садио Мане. Вот Фирмино пытается его подключить к атаке своевременным пасом, но опытнейший Коулмэн разгадал задумку и мяч отобрал.
18 Испортились подачи у Трента за три месяца простоя. Никто не мешал правому защитнику сделать выверенный навес во владения Пикфорда, однако один из лучших ассистентов в сезоне закинул мяч в руки вратаря "Эвертона".
16 Много потерь у команд, причем невынужденных. Чувствуется, что игроки явно не в лучшей форме прибывают, по сути этот матч сродни товарищескому по уровню подготовки, разве что ставки совсем другие здесь.
15 А вот теперь сказался недостаток взаимопонимания Минамино с партнерами. Фирмино отыграл на японца к линии штрафной, а Такуми решил мяч пропустить на мифического партнера за спиной и Мэйсон Холгейт забирает мяч в свои ноги.
13 Александер-Арнольд явно запорол подачу со штрафного, на которую никто даже не пошел из партнеров.
12 Красиво разыграли комбинацию Фирмино и Минамино, однако Кин мяч выбил вперед, правда недалеко. Фабиньо мяч подбирает и был сбит в метрах двадцати пяти от ворот Гомешем.
10 Ответ "Ливерпуля"! Гордон в центре поля мяч потерял, Наби Кейта накрыл его и тут же отпасовал на набиравшего скорость Минамино. Японец решил не входить штрафную и пробить издали - мяч пролетел в паре метров от ворот.
9 Джордан Хендерсон длинную диагональ выполняет, но Шеймус Коулмэн в прыжке играет на отбой, не давая Фирмино принять мяч в своей штрафной.
7 Тут же "Ливерпуль" активный прессинг включает, который разбивают не без труда защитники "ирисок".
6 Майкл Кин теперь едва не набедокурил у своих ворот под прессингом Фирмино. Вовремя англичанин избавился от мяча, иначе Роберто мог выйти на рандеву с Пикфордом.
4 Есть первый голевой момент! На ровном месте Фабиньо скинул мяч головой в пустую зону, снаряд подхватил Ришарлисон, вошел в штрафную и с острого угла посылал мяч в дальний угол, совсем немного не попадая в итоге в створ ворот.
3 А вот Ришарлисон впервые оказывается против ван Дейка и даже выигрывает у голландца верховую борьбу, но уже лайнсмен своим флажком взмахнул.
2 Очень интересные составы выставили тренеры. Так у "Эвертона" дебютирует в старте юный Энтони Гордон, а у "красных" Энди Робертсон не готов как оказалось играть, да и Мохамед Салах пока не набрал нужных кондиций и вместо него появился Такуми Минамино, нечасто игравший после своего перехода в "Ливерпуль".
1 Матч стартовал!
Кстати, сегодня будет очень интересно наблюдать за дуэлью Ришарлисона и Вирджила ван Дейка. На днях бразилец заявил, что не считает защитника "Ливерпуля" лучшим в мире и более того, считает что Вирджил не входит в топ-3 лучших центрдефов. Любопытно слышал ли ван Дейк эти слова и принят ли вызов.
Майк Дин назначен главным арбитром матча. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.
Турнирная ситуация у команд следующая - "Ливерпуль" без пяти минут чемпион, но на "Гудисоне" титул оформить пожалуй "красным" не удастся, ведь "Манчестер Сити" вряд ли потеряет очки дома с "Бернли" в понедельник. "Эвертон" же обезопасил себя от вылета, благодаря удачной работе Карло Анчелотти в январе-феврале, но на большее "ирискам" в этом сезоне не замахнуться - слишком многое было упущено в первом круге.
В составе "красных" все кроме Джердана Шакири готовы к матчу, тогда как у "Эвертона" травмированы Йерри Мина, Дженк Тосун, Фабиан Делф, Тео Уолкотт и Жан-Филипп Гбамен.
Любопытно, что матч первого круга принес нам семь голов, разгром "Эвертона" (5:2) и отставку Марку Силвы с поста тренеры "ирисок". Кстати, Юрген Клопп и Карло Анчелотти уже успели сыграть между собой в рамках Кубка Англии в январе. Тогда гол-красавец юного Кёртиса Джонса принес победу более именитому "Ливерпулю".
Добрый вечер, дорогие поклонники АПЛ! Вот и дождались мы возобновления английского первенства, который вернулся сначала двумя перенесенными матчами 28 тура, а затем полноценным 30 туром, в рамках которого пройдет мерсисайдское дерби. На "Гудисон Парк" пожалует "Ливерпуль", который всего в шести очках от своего первого за тридцать лет чемпионства. В последние годы на "Гудисоне" команды нас не очень радуют обилием голов. Достаточно сказать, что за пять последних сезонов было забито всего лишь три гола и "Ливерпуль" выиграл однажды в пяти матчах. С другой стороны, есть статистика согласно которой "Эвертон" не может победить своих соседей вот уже десять лет. Учитывая то, что команды по сути только вкатываются в сезон, мы не вправе ждать множества голов и сегодня, но матч обещает быть упорным, а как иначе, если "ирисок" теперь тренирует Карло Анчелотти, который будучи тренером "Наполи" здорово досаждал "красным" в Лиге Чемпионов два года подряд.

 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Люка Динь  62 
Майкл Кин  40 
Мейсон Холгейт 
Шеймус Коулмен 
Андре Гомеш 
Энтони Гордон  60 
Том Дэвис 
Алекс Ивоби  88 
Доминик Калверт-Льюин  90 
Ришарлисон 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Жоау Вирджиния 
Куко Мартина 
Лейтон Бейнс 
Джаред Брэнтуэйт 
Бернард  88 
Мойзе Кен  90 
Бени Бэнинджим 
Гильфи Сигурдссон  60 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Жоэль Матип  74 
Вирджил ван Дейк 
Джеймс Милнер  20  43 
Фабиньо 
Джордан Хендерсон 
Наби Кейта  65 
Такуми Минамино  46 
Садио Мане 
Роберто Фирмино  65 
Запасные:
Адриан 
Деян Ловрен  74 
Джо Гомес  43 
Неко Уильямс 
Джорджиньо Вейналдум  65 
Алекс Окслейд-Чемберлен  46 
Харви Эллиотт 
Дивок Ориги  65  85 
Мохамед Салах