Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 33-й тур.

20 июня. Гельзенкирхен. Стадион "Фельтинс-Арена".
Судья - Саша Штегеманн (Нидеркассель).

 

Шальке - Вольфсбург
1:4

 

Вегхорст, 16 (0:1); Вегхорст, 56 (0:2); Мбабу, 59 (0:3); Виктор, 69 (0:4); Матондо, 70 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 4:6; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:3; Фолы - 12:16; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 49% : 51%.
Сумели футболисты "Вольфсбурга" прибавить после перерыва, что и привело к такой крупной победе. А вот игроки "Шальке" провели очередной неудачный матч и заслуженно потерпели поражение. "Волки" сумели гарантировать себе место в зоне Лиги Европы, поскольку "Фрайбург" свой матч проиграл и отрыв между этими командами стал пять баллов за тур до окончания чемпионата. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
90 Звучит финальный свисток! 1:4
89 Вегхорст сумел принять сферу на линии чужой штрафной после навесной передачи от Арнольда, после чего с разворота пробил по воротам, но Нюбель спокойно зафиксировал снаряд в руках.
87 Жёлтую карточку получает Руссийон. Откровенно схватил он за футболку на левом фланге Беккера и уронил на газон, чем сорвал перспективную атаку соперника.
86 Шопф протащил снаряд из центрального круга практически до штрафной и отдал пас налево на Калиджиури, однако Мбабу сыграл внимательно и не позволил сопернику доставить сферу в штарфную.
85 Руссийон подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Брекало, на скорости ушел от Беккера и навесил на дальнюю штангу, но там Очипка уверенно переиграл на втором этаже Виктора и отправил снаряд подальше от своих владений.
83 Третья замена в составе "Вольфсбурга". Поле покидает Гинчек, а его место занимает Мармуш.
83 Опасно!!! Калиджиури получил мяч перед чужой штрафной от Шопфа, раскачал Мбабу и метров с 20-ти выстрелил в правый угол ворот, однако снаряд прошел в нескольких сантиметрах от штанги!
82 Раман получил мяч на левом фланге от Очипки, увидел рывок Матондо за спину защитник "Вольфсбурга" и вырезал пас в его направлении, однако Кастелс вовремя вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
81 Мбабу получает жёлтую карточку. Грубо он сыграл на левом фланге против Калиджиури, за что и был справедливо наказан.
79 Гинчек здорово перехватил снаряд у чужой штрафной после неудачных действий от Шопфа и попытался отдать пас налево на набегающего Виктора, однако Кабак сумел прочитать и прервать эту передачу.
78 Беккер оказался с мячом на правом фланге после передачи от Маккенни и отдал проникающий пас в штрафную на Калиджиури, однако Руссийон грамотно поставил спину и не пустил соперника к снаряду.
77 Брекало получил мяч на левом фланге от Виктора, прокинул его мимо Беккера и прострелил в центр штрафной, а там Вегхорст сумел зацепиться за сферу, но Очипка сразу же её отобрал.
76 Вторая замена в составе "Вольфсбурга". Поле покидает Шлагер, а его место занимает Герхардт.
74 Раман оказался совершенно один на правом углу чужой штрафной, получил мяч от Тьява и с правой мощно выстрелил в ближний угол ворот, но угодил в сетку с внешней стороны ворот.
72 Гинчек решился на дальний удар и метров с 30-ти зарядил с правой по воротам, однако получилось совсем неточно. Нюбель введет сферу в игру.
70 ГОООООООООЛ!!! Матондо! 1:4!
Воспользовался Матондо нерасторопностью Понграчича у своей штрафной, перехватил снаряд, вышел на рандеву с голкипером и уверенно его переиграл! Ну наконец-то размочили "кобальтовые" счет!
69 ГОООООООООЛ!!! Виктор! 0:4!
Заработали угловой на правом фланге игроки "Вольфсбурга", который исполнил Арнольд, навесив в центр штрафной! Нюбель сыграл на выходе и кулаками отбил сферу точно на ногу Виктору, который с линии штрафной послал её в левый угол ворот!
69 Четвертая замена в составе "Шальке". Поле покидает Миранда, а его место занимает Тьяв.
68 Калиджиури прорвался по правому флангу, на скорости ушел сразу от двух соперников и навесил на дальнюю штангу, а там Кутуджу немного не хватило высоты прыжка, чтобы достать до сферы.
67 Первая замена в составе "Вольфсбурга". Поле покидает Штеффен, а его место занимает Виктор.
65 Третья замена в составе "Шальке". Поле покидает Грегорич, а его место занимает Кутуджу.
64 Кабак увидел рывок Маккенни по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком сильно. Кастелс введет сферу в игру.
62 Выполнил подачу с левого угла Калиджиури на ближнюю штангу, но там Шлагер сумел опередить Матондо и отправил снаряд в район центрального круга.
61 Миранда подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Рамана, прокинул его мимо Мбабу и прострелил в центр штрафной, но там Понграчич в падении сумел прервать этот пас, переправив снаряд на угловой.
59 ГОООООООООЛ!!! Мбабу! 0:3!
Арнольд исполнил этот стандарт, отдав пас в штрафную на Гинчека, который с правой мощно выстрелил в дальний угол ворот, но угодил в штангу! Мяч отскочил к противоположной штанге, куда вовремя подоспел Мбабу и направил сферу уже в пустой створ! Рассыпается "Шальке" на глазах!
58 Маккенни получает жёлтую карточку. Врезал он по ногам на правом фланге Штеффену, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Шальке".
56 ГОООООООООЛ!!! Вегхорст! 0:2!
Штеффен дотащил снаряд из центрального круга практически до чужой штрафной и отдал проникающий пас на Вегхорста, который вышел на рандеву с голкипером и отправил снаряд в левый угол ворот! Классная комбинация!
55 Моментище!!! Миранда подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Маккенни и прострелил на противоположный край, где Калиджиури подхватил сферу и пробил по воротам, однако Кастелс спас свой коллектив!
54 Мбабу увидел рывок Штеффена по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако Миранда оказался у снаряда раньше соперника и закрыл от него снаряд корпусом, проводив мяч за лицевую.
53 Руссийон подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Брекало, на скорости ушел от Маккенни и навесил в центр штрафной, а там Вегхорст сумел переиграть в воздухе Кабака и нанес удар по воротам, но в цель не попал.
52 Гинчек зацепился за сферу на чужой половине поля после передачи от Брукса, попытался обыграть сразу двух соперников, но не сумел и расстался со снарядом.
51 Маккенни перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Арнольда и сразу же отдал его направо на Калиджиури, который сумел на скорости уйти от Шлагера и навесил на дальнюю штангу, однако никто из его партнеров туда добежать не сумел.
50 Мбабу подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шлагера, прокинул его мимо Беккера и попытался сместиться в центр, но Очипка здорово его встретил и чисто сыграл в отборе.
48 Понграчич со своей половины поля отдал длинную передачу на правый фланг на Штеффена, который на скорости практически ушел от Миранды, но защитник "Шальке" в подкате сумел переправить сферу в аут.
47 Калиджиури получил мяч на правом фланге от Шопфа, обыграл один в один Руссийона и навесил в центр штрафной, но Кастелс грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
46 В перерыве в составе "Шальке" произошла двойная замена. Поле покинули Кенни и Меркан, а их места заняли Беккер и Раман соответственно.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Первый тайм получился довольно интересным. Попытались футболисты "Вольфсбурга" играть первым номером и это принесло им результат в виде гола Вегхорста. А вот игроки "Шальке" пока что ничего толкового в созидании не показали. Хочется отметить, что уже четыре жёлтых карточки показал арбитр по итогам первой половины, хотя особо сильной грубости со стороны игроков не замечено. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
45 Матондо сумел заработать угловой на левом фланге. Выполнил его Калиджиури, показав что-то вроде прострела на ближнюю штангу, но ничего опасного из этого извлечь хозяевам не удалось.
43 Калиджиури получил мяч на правом фланге от Маккенни, сместился в центр и отдал проникающий пас в штрафную на ход Матондо, однако Брукс прочитал этот момент и прервал пас.
42 Мбабу подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шлагера и прострелил на ближнюю штангу, но там Очипка опередил Гинчека и выбил снаряд в аут.
41 Брекало заработал угловой на левом фланге, разыграл его с Арнольдом, который попытался навесить в штрафную, но Кенни заблокировал эту подачу и отправил сферу в аут.
40 Меркан получил мяч на левом фланге от Шопфа, прокинул его мимо Штеффена и отдал пас в центр на Грегорича, который попытался выйти на ударную позицию, но сразу два игрока гостей ему помешали.
39 Ух, не может подняться с газона Арнольд. Бригада медиков пытается поднять его на ноги, а несколько запасных "Вольфсбурга" отправились разминаться. Грубоватой стала игра в последние минуты.
38 Жёлтую карточку получает Кенни. Пытался он в подкате выбить снаряд из ног Арнольда, но вместо этого просто скосил его. Справедливое наказание.
36 Штеффен получил мяч на правом фланге от Арнольда, на скорости ушел от Меркана, обыграл один в один Миранду и навесил в центр штрафной, но там Очипка уверенно разобрался с Гинчеком.
35 Вроде бы все в порядке с Руссийоном и он сможет продолжить игру. А на поле тем временем Грегорич получил жёлтую карточку. Грубо он сыграл против Шлагера, откровенно толкнув его в спину, за что и был наказан.
34 Небольшая пауза в игре. Матондо боролся за мяч на правом фланге с Руссийоном, в результате чего защитник "Вольфсбурга" остановился, присел на газон и держится за мышцу. Неужели дернул и потребуется замена?
33 Шлагер подхватил сферу в центральном круге после передачи от Мбабу и попытался в касание отправить её за спину защитникам "Шальке" в расчете на рывок Вегхорста, но нападающий "Вольфсбурга" не ожидал такого решения партнера.
31 Подошёл к мячу Арнольд и навесил на ближнюю штангу, а там Вегхорст сумел опередить Миранду, но как следует нанести удар по воротам не получилось. Нюбель введет сферу в игру.
30 Жёлтую карточку получает Очипка. Врезал он сзади по ногам Гинчеку на правом фланге, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Шальке" назначает арбитр.
29 Матондо здорово поборолся за мяч на чужой половине поля, отобрал его к Шлагера и дотащил до правого края штрафной, после чего прострелил в центр, но там Брукс опередил Грегорича и забрал сферу себе.
27 Вегхорст сумел принять сферу в чужой штрафной после передачи от Брекало, а затем попытался отправить её к правой штанге, где уже находился Гинчек, но получилось немного неточно.
26 Выполнил подачу с левого угла Арнольд в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Меркан и, переиграв на втором этаже Мбабу, отправил снаряд подальше от своих владений.
25 Руссийон открылся на левом фланге, получил мяч от Арнольда и постарался сразу же прострелить в штрафную, но Кенни успел подставить ногу и переправил снаряд на угловой.
24 Кенни подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Матондо, прокинул его мимо Руссийона и навесил в центр штрафной, однако Кастелс спокойно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
23 Грегорич получил мяч перед чужой штрафной от Калиджиури, раскачал Брукса и с правой метров с 25-ти выстрелил по воротам, но получилось намного выше перекладины.
22 Арнольд перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Шопфа, сместился на левый фланг и оттуда прострелил в штрафную на набегающего Вегхорста, однако Нюбель вовремя сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
20 Маккенни подхватил сферу в центральном круге после передачи от Очипки, протащил её немного вперед и отдал пас направо на Калиджиури, который попытался обыграть один в один Брукса, но не сумел.
19 Руссийон неплохо открылся на левом фланге, что тут же заметил Брекало и выдал длинную передачу ему на ход, однако получилось слишком сильно и неточно. Нюбель введет сферу в игру.
18 Мбабу подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шлагера, прокинул его мимо Миранды и навесил в центр штрафной, но там Кабак переиграл в воздухе Гинчека и отправил снаряд подальше от своих владений.
16 ГОООООООООЛ!!! Вегхорст! 0:1!
Штеффен выполнил классный прострел с левого фланга в штрафную, а там Гинчек сумел опередить защитников "Шальке", сбросил сферу Вегхорсту, который направил её метров с 8-ми в левый угол ворот! Отличный гол!
14 Брекало прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Кенни и отдал проникающий пас в штрафную на Гинчека, который попытался с разворота нанести удар по воротам, но Кабак заблокировал эту попытку.
13 Подошёл к мячу Калиджиури и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Понграчич и, переиграв в воздухе Шопфа, отправил снаряд подальше от своих владений.
12 Матондо получил мяч на правом фланге от Маккенни, попытался обыграть один в один Арнольда, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Вольфсбурга".
11 Жёлтую карточку получает Штеффен. Прямой ногой полетел он на Миранду на левом фланге, за что и был наказан арбитром.
11 Мбабу подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Штеффена, попытался уйти сразу от двух соперников, однако не сумел он этого сделать до самой лицевой линии. Даже углового не будет.
10 Калиджиури здорово перехватил снаряд в центральном круге после неудачных действий от Вегхорста и попытался протащить мяч вперед, однако Брукс здорово его встретил и чисто сыграл в отборе.
8 Какой момент!!! Шикарную разрезающую передачу выдал Шлагер между защитниками "Шальке" на Вегхорса! Сумел нападающий "Вольфсбурга" войти в штрафную и метров с 12-ти выстрелил по воротам, но получилось выше створа!
7 Брекало показал неплохую технику, накрутив на левом фланге сначала Маккенни, а затем и Кабака, после чего попытался войти в штрафную, но Очипка подстраховал своего партнера и чисто сыграл в отборе.
6 Кенни подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Калиджиури и навесил к центру штрафной, а там Матондо боролся на втором этаже с Понграчичем и нарушил правила.
5 Арнольд забросил снаряд в штрафную практически из центрального круга, а там Шлагер попытался выполнить скидку на Гинчека, но Кабак прочитал этот момент и перехватил сферу.
4 Штеффен прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Миранды и навесил в центр штрафной, но там Очипка переиграл на втором этаже Вегхорста и отправил снаряд подальше от своих владений.
3 Матондо подхватил снаряд в центральном круге после передачи от Кенни и попытался протащить его вперед, однако врезался в Понграчича, который, по мнению арбитра, нарушил правила в этом моменте.
2 Калиджиури выполнил отличный перевод с правого фланга на противоположный точно на Меркана, однако Мбабу сразу же начал встречать соперника и отобрал снаряд.
1 Брекало получил мяч на левом фланге от Арнольда, прокинул его мимо Калиджиури и попытался прострелить в штрафную, но Кабак выставил ногу и прервал этот пас.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Вольфсбург". Коэффициент на его победу составляет 1.59. А вот котировка на викторию "Шальке" равна 5.7. Такие цифры вполне справедливы. На данный момент "кобальтовые" пребывают в ужасной форме и испытывают огромные проблемы при построении игры. А вот "волки" должны сегодня быть очень серьезно настроенными, поскольку для них этот матч крайне важен. Думаю, что команды не станут отсиживаться в обороне и покажут динамичную игру. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Вольфсбурга" продолжают вести борьбу за зону Лиги Европы. На данный момент подопечные Оливера Гласнера располагаются на шестой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 46 баллов. Главными конкурентами "волков "за путёвку в еврокубки являются "Хоффенхайм"(46 очков) и "Фрайбург"(45 очков). По сути, коллективу Гласнера необходимо просто хорошо провести два последних тура и тогда они сумеют удержать свои позиции. Однако соперники у них будут совсем непростые: сегодня "Шальке", а в следующем туре "Бавария". Посмотрим, сумеют ли сегодня "волки" добыть очень важную для себя победу и не позволить конкурентам себя обойти.
Футболисты "Шальке" продолжают показывать отрицательные результаты. Подопечные Давида Вагнера провели уже семь матчей после возобновления чемпионата и лишь дважды добыли ничью. Во всех остальных же случаях "кобальтовые" проиграли, причем заслуженно. Лишь на десятой строчке в турнирной таблице располагается коллектив из Гельзенкирхена и имеют в своём активе 39 очков. Разумеется, что никакой речи о попадание в зону еврокубков не идет, так что "кобальтовым" остается просто достойно доиграть сезон. Возможно, сегодня им удастся прервать свою полосу неудач и наконец порадовать своих фанатов долгожданной победой.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 33-го тура чемпионата Германии сегодня встречаются "Шальке" и "Вольфсбург". Матч пройдёт на стадионе "Фельтинс-Арена" в Гельзенкирхен. Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ШАЛЬКЕ 
Александер Нюбель 
Уэстон Маккенни  58 
Хуан Миранда  69 
Озан Кабак 
Джонджо Кенни  38  46 
Бастиан Очипка  30 
Рабби Матондо  70 
Даниэль Калиджиури 
Алессандро Шопф 
Мунир Меркан  46 
Михаэль Грегорич  35  65 
Запасные:
Маркус Шуберт 
Михаэль Лангер 
Тимо Беккер  46 
Бенито Раман  46 
Нассим Буджелляб 
Малик Тьяв  69 
Йонас Хофманн 
Ахмед Кутуджу  65 
 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс 
Жером Руссийон  87 
Марин Понграчич 
Джон Брукс 
Кевин Мбабу  59  81 
Йосип Брекало 
Ренато Штеффен  11  67 
Ксавер Шлагер  76 
Максимилиан Арнольд 
Даниэль Гинчек  83 
Вут Вегхорст  16  56 
Запасные:
Павао Перван 
Робин Кнохе 
Марсель Тиссеран 
Юлиан Юстван 
Жоао Виктор  67  69 
Лука Хорн 
Янник Герхардт  76 
Феликс Клаус 
Омар Мармуш  83