Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/4 финала.

28 июня. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

Ньюкасл - Манчестер Сити
0:2

 

де Брейне, 37 - с пенальти (0:1); Стерлинг, 68 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:20; Удары в створ - 1:4; Угловые - 0:8; Офсайды - 5:1; Сэйвы - 2:1; Фолы - 12:10; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 24% : 76%.
Неизвестно, как сложилась бы судьба этого поединка, если бы Гейл сравнял счет. Но нет. Дуайт не забил, после чего "сороки" пропустили еще один и все в этом матче стало окончательно ясно. "Сити" уверенно шагнул дальше, приблизившись еще к одному трофею в сезоне. "Сорокам" же остается ждать вестей с востока.
+4 На последней компенсированной минуте Стерлинг добился еще штрафного. Гюндоган пошел исполнять его с правого края, но подача была неудачной, после чего и свистнул Мэйсон. "Сити" в полуфинале!
+2 Ага, и еще один форвард "Ньюкасла" устраивается на желтую. Жоэлингтон врезался в Отаменди, за что и был наказан.
+1 Гюндоган захотел обмануть всех. Крутил с правой с левого края со стандарта Илкай. Обкрутил "стенку", но мяч в ворота уложить не смог. Свободный.
90 3 минуты компенсирует рефери.
90 Жоэлингтон сбивает Стерлинга у своей штрафной. Пробивать отсюда, может, и не очень удобно, но можно неплохо навесить.
88 Стараются, стараются гости. Бернарду Силву не накрыли в штрафной "Ньюкасла", поэтому к нему дошел мяч. Бил португалец, а мяч после серии рикошетов все-таки не юркнул в ворота. Вынос в аут.
86 Сам Силва и потрусил подавать. Навес с левого угла поля на линию вратарской точным не получился. Вынос.
86 Куражатся, куражатся "горожане". Пасы пяткой, в касание в чужой штрафной, но Бернарнду Силву так и не получилось вывести на ударную позицию. Прострел и рикошет - очередной угловой.
85 Да, "Сити" куда ближе к третьему голу. Менди получил пас на левом фланге и отлично простреливал даже через вратарскую, но просто никого не нашлось, чтобы подставить ногу и замкнуть в пустые ворота.
82 Ой-ой-ой... До конца шли на мяч Стерлинг и Дарлоу. Столкнулись оба игрока в штрафной "Ньюкасла", но фолил именно Рахим, потому что Карл на выходе успевал накрыть снаряд, после чего в него и врезался игрок "Сити". Нет, даже врачей не понадобилось.
80 Попытка достучаться через центр у "горожан". Жезус и Стерлинг пробовали продраться, но так и не преуспели в этом, хотя выхода в атаку у "сорок" мы тоже не видим. Время тикает...
79 Замена точно есть. Мэтти Лонгстафф выходит вместо Хэйдена у "Ньюкасла". Удастся ли перевернуть игру за оставшиеся 12-14 минут?
78 Так, показал кому-то карточку судья? Или он взял паузу, чтобы записать себе замену? Непонятно. Показ, как мы упоминали, сегодня не очень. Нет, вроде как на этой минуте карточку никто не заслужил.
78 Еще один угловой для "Сити", но после ухода де Брейне и Сильвы просто некому стало выдумывать. Предпочитают разыгрывать корнер гости, а потом проводить стандартную позиционную атаку. Как и в этот раз.
76 Был бы красивый и эффектный гол в исполнении Фодена. Вновь быстрая атака "Сити". Фил с правого края штрафной, убрал одного защитника и бил из-под второго в дальний нижний. Дарлоу не реагировал, но мяч прошел мимо створа. От ворот.
75 Штрафной в центре поля быстро разыграли хозяева. Перевод от Шера налево на Жоэлингтона, а тот навесил в центр владений Браво. Нет, удара головой мы так и не увидели. Во второй волне атаки уже Клаудио пришлось играть на выходе, но кулаком он смахнул мяч подальше.
74 Еще двойная от Брюса. Вместо Роуза и Сен-Максимена выходят Йедлин и Лазаро.
74 Бернарду Силва выполнил подачу с левого корнера на ближнюю штангу, но там обострить не получилось. Правда, аут для манчестерцев.
73 "Сити" почуял кровь. Легко, в пас, в касание действуют теперь "горожане". Доставили мяч на Менди на левый край штрафной почти на рандеву с Дарлоу, но Бенжамен не стал жадничать и прострелил в центр. Защитник успевает смахнуть снаряд на угловой.
71 Еще двойная замена от Гвардиолы. Вместо Уокера и де Брейне выходят Канселу и Родри. Это уже на удержание.
69 Моментально после гола отправил на водопой команды арбитр. У "Сити" готовится еще замена.
68 ГООООЛ!!! Стерлинг, 0:2
Все? Закрываем лавочку? Браво от своей штрафной покатил на Ляпорта, а тот отдал вперед. Перевод на Фодена в центр, после чего Фил поделился мячом со Стерлингом. Рахим приблизился к дуге штрафной и с правой уложил снаряд под правую штангу.
67 Тут же активизировались "горожане", потому что почуяли, что пахнет жареным. Сбегали вперед, заработали угловой, но его подача с левого края ничего не принесла.
66 !!! Как отсюда не попадает Гейл? Сен-Максимен перешел играть на правый край атаки, вошел в штрафную, раскачал оппонентов и простреливал на линию вратарской. Оттуда стрелял в касание с сумасшедшей силой Гейл под перекладину, но просто не попал в цель с 6 метров. Мда...
65 Аут заработали перед этими заменами хозяева. Сильный бросок с правой бровки на Гейла практически во вратарскую. Пытался продавить оппонента форвард, но не смог и мяч не удержал.
64 Двойная замена и от Стива Брюса. Жоэлингтон и Гейл меняют Альмирона и Кэрролла. 4-4-2 уже чистая схема, похоже.
64 Не нравится Гвардиоле то, что он видит на поле. Вместо Махреза и Сильвы выходят Фоден и Бернарду Силва.
61 Да, вот и желтая. Очередная жесткая игра от Кэрролла, который просто на всем ходу врезался в Ляпорта. Эмерик уже, такое впечатление, и играть не хочет.
60 Чуть ли не первое проникновение большими силами хозяев в чужую штрафную. Резаная подача с левого края, а там Кэрролл смог сделать скидку дальше. Нет, свисток. В офсайде вновь был Энди.
59 Могла пройти быстрая атака "горожан", но пас Уокера не прошел, потому что в этот момент его сбил Роуз. Рефери затормозил развитие событий и вернул мяч гостям в центральном круге.
56 Нет, ну пора уже карточку показывать за такое... Опять выпрыгивал Кэрролл с локтем в шею Ляпорту. Эмерик полежал уже на газоне в начале игры, прилег и теперь. Энди, который получил только устное предупреждение, еще и оправдывается...
54 Офсайд фиксирует у Габи Жезуса в чужой штрафной лайнсмен. Как показал повтор, все верно. Кстати, "сороки", похоже, перестроились на 4-5-1. Если Шер ушел в опорную зону, то тогда понятно, почему он встречал Жезуса в центре поля.
53 Это был бы красивый голешник! Рияд Махрез получил пас, прицелился и пальнул метров с 24 левее центра. Сфера просвистела над перекладиной, но не факт, что достал бы Дарлоу. От ворот.
52 Если мы в первом тайме отмечали, что у "Сити" нет последнего паса на гол, то у "Ньюкасла" пока что нет даже второго-третьего паса. Центр поля еще пройти могут, а вот дальше - пшик.
51 Жезусу прилетело по ногам от Шера в центре поля. Накладка. Странно, такое впечатление, что Фабиан чуть ли не индивидуально играет по бразильскому форварду. Разыграли штрафной гости.
49 Для интриги хотелось бы, чтобы сравнял счет "Ньюкасл", а то, такое впечатление, гости решили на минималках докатать матч прямо сейчас.
48 Вот тут фиксирует фол со стороны гостей, причем в атаке. Странно... Где он его нашел? Жезус пробрасывал сферу мимо Сен-Максимена, после чего Аллен упал на газон. Рефери показывает, что Габи как-то фолил. Непонятно.
47 Показывали гости, что Манкильо находился в офсайде в атаке по правому краю, но лайнсмен флаг не поднял после того, как мяч прискакал к Хавьеру. Правда, и атака эта ничем толковым не закончилась.
И вроде как без замен у нас в перерыве. Второй тайм.
Ага, манчестерского дерби в полуфинале Кубка Англии точно не будет. Как и лондонского. Победитель нашей сегодняшней пары попадает на "Арсенал", а "Челси" и "Манчестер Юнайтед" составят вторую пару.
Подавляющее преимущество у "Манчестер Сити", но перевес в голах минимальный. Такое впечатление, что "горожане" играются, но как бы не заигрались, потому что отрыв в один гол - это ничто. "Сороки", в свою очередь, в атаке не показали совсем ничего, но в защите сражаются отважно. Посмотрим, что перестроит Стив Брюс в раздевалке.
Секунд 15-20 еще покатали мяч команды, после чего и свистнул Мэйсон. Перерыв.
+2 ! Заработали угловой в концовке гости. Навес с левого корнера от Давида Сильвы точно в голову Эмерику Ляпорту, который пробивал зряче в левую "девятку", но чуток не попал. Дарлоу даже не дергался.
+1 2 минуты компенсировал Мэйсон.
45 Шон Лонгстафф наносит первый удар своей команды в сторону ворот гостей. После паса слева от Сен-Максимена пробивал с правой хавбек, но не попал в левый нижний. От ворот.
45 Стоял у мяча де Брейне, но подавать все же решился со стандарта с правого края Махрез. Крутил снаряд Рияд на дальнюю штангу, но Дарлоу на выходе играет надежно.
44 Похоже, будет искать теперь себя на стандартах "Сити". Как минимум в концовке этого тайма. Роуз подыграл себе рукой при защите. Благо, что не в штрафной. Шанс для "Сити".
42 Альмирон попытался перегрузить левый фланг. Пришел туда на помощь партнерам, но придумал лишь перевод на другую бровку на Кэрролла. Во второй волне атаки Сен-Максимен ухитрился подыграть себе рукой при обработке мяча, что заметил арбитр. Свисток. Фол в атаке.
41 Навес с левого края в штрафную "Ньюкасла" в расчете на отскок, чем на то, что поборется вверху кто-то из "горожан". Отскок был на Сен-Максимена, но тот даже не рискнул разогнаться в контратаку. Мда.
40 Моментально успокоили игру манчестерцы. Вообще не идут вперед теперь "горожане", предпочитая перепасовываться на своей половине поля. "Сороки" попытались попрессинговать, но как-то вяло.
37 ГООООЛ!!! Де Брейне, 0:1
Дали пробить пенальти имениннику. Кевин спокойно разбежался и с правой уложил мяч левее центра, а Дарлоу прыгнул в другую сторону.
36 Видимо, проверяли все-таки на офсайд, но офсайда не было. Значит, шанс открыть счет у "Сити".
35 !!! Пенальти!
Навес с правого фланга на Жезуса, которого окружало сразу три защитника, но вместо плотной игры Шер решил толкнуть в спину бразильца. Тот и упал, а Мэйсон сразу свистнул.
34 Казалось, что сможет убежать в атаку Сен-Максимен после того, как буквально подарил ему мяч соперник в центре поля, но нет. Быстро вернулись в защиту манчестерцы и втроем обезмячили Аллена.
33 Вот тут офсайд не поднимают! Давид Сильва вновь классно в касание сыграл вперед на рывок то ли Стерлингу, то ли Жезусу. Тот выбегал в лицевую во вратарской, но Дарлоу вновь сблизился и не дал пробить мимо себя. Пришлось отбрасывать мяч назад, но острота была утеряна.
32 Даже если забил бы Жезус, то гол бы отменили, потому что и Габриэл, и бегущий рядом Стерлинг были в офсайде после навеса по диагонали справа от де Брейне. Но мяча никто не коснулся, поэтому от ворот.
29 Все было хорошо в атаке "Сити", но в последний момент не смог зацепиться за мяч Жезус. Сильва нашел его передачей в штрафной, но бразилец не смог обработать. Пришлось бежать в лицевую, бороться с Роузом, но Габи сфолил. Свисток.
27 Прямо ровно минуту дают английские судьи на паузу. В Испании там и полторы, и две... Никто особо за этим не следит. После возвращения на поле провели подобие атаки хозяева, но ничего эта попытка не принесла.
26 Дал закончить атаку Мэйсон, после чего отправил команды на водопой. Да, Стиву Брюсу надо бы поговорить с командой, а то, такое ощущение, что пропущенный гол - это вопрос времени.
25 ! Ба-бам! Вот теперь удалось прицельно зарядить по воротам Стерлингу. Раскрутился, обыграл опекуна и с левой пробил с 15 метров по цели, но Дарлоу среагировал и отбил перед собой. Далее - вынос.
25 Снова де Брейне исполнял корнер уже с левого фланга, но пока бельгийцу никак не удается выдумать со стандарта что-то интересное. Потеря, но сфера почти сразу достается "горожанам".
24 Очередная пара рикошетов после удара де Брейне, но мяч вновь не идет в створ, а идет мимо цели. Снова угловой в пользу "Сити".
24 ! Из ничего получается голевой момент! Как-то все забыли про Стерлинга в штрафной, а мяч отскочил к нему. Правда, сразу на снаряд бросился и кипер, поэтому Рахиму пришлось бить в упор, а перебросить вратаря он не смог. Вынос.
23 Дальний такой заброс с левого фланга атаки вперед в штрафную "Ньюкасла", но Дарлоу на выходе играет уверенно.
21 Семенят, семенят, обыгрываются, порой, даже в касание манчестерцы, но ударов по воротам Дарлоу с убойных позиций так и нет. Перехватывают, успевают защитники "Ньюкасла" в последний момент, хотя атаки "Сити" выглядят потрясающе.
20 Шон Лонгстафф бить не решился с этого стандарта. Вырезал мяч с правой на правую штангу, но получилось в никуда. От ворот.
20 Против Кэрролла играют жестко все. Отаменди не придумал ничего лучше, как прихватить Энди и уронить его на газон. Свистит, разумеется, Мэйсон. До ворот метров 35 по центру.
19 Хорошо, хорошо, но пас на гол выдать никак не удается. Каким-то чудом проходят передачи к штрафной, но внутрь - нет. Перехват мяча от "сорок". Во второй волне атаки Стерлинг не полез сам во владения Дарлоу, отбросил сферу назад на Махреза, а Рияд снова пальнул с левой метров с 24 - снаряд просвистел мимо левой штанги.
17 ! Мог и влетать мяч в ворота! Прострел слева уже чуть не стал роковым, но Махрез не смог подстроиться под отскок от защитника. Сферу подобрал справа Уокер, который сильно посылал мяч низом в штрафную, а там и Сильва, и Жезус пробовали подправить снаряд в цель, но мячик прокатился мимо левой штанги. Дарлоу там даже не дергался.
16 Бить издали манчестерцы совершенно не стесняются. Теперь де Брейне пристреливался с линии штрафной с левой, но подставил ногу в подкате кто-то из защитников. Рикошет, после чего мяч по дуге опустился в руки Дарлоу.
15 Удивительно, но невысокий де Брейне ухитрился так подставить плечо, что в центре поля рухнул на газон Энди Кэрролл. Фиксирует фол Мэйсон, оставляя мяч хозяевам поля.
14 Кэрролл решился на дальний удар после того, как выбил мяч от ворот Дарлоу. Плотный выстрел, но строго в руки Браво. Ничего опасного.
12 Неа, не идет у Махреза! Каким-то чудом прошел пас низом от де Брейне на Давида Сильву. Испанец не стал жадничать и выкатил сферу на Махреза, собрав на себя перед этим троих защитников. Рияд расстреливал с левой ворота метров с 13 - на трибуны. На пустые трибуны.
11 "Сити" откровенно ведет игру, но пока что никак не может обострить. Перевод от Давида Сильвы через Стерлинга налево на Менди, а Бенжамен не смог придумать ничего другого, кроме как пробить с острого угла по воротам. Неточно.
10 Еще один угловой с правого фланга для гостей. Перевод на дальний край от Давида Сильвы, откуда пасом нашли Махреза. Рияд с линии штрафной пробивал, но этот удар накрыли. Вновь ничего опасного.
8 Играет крупными планами режиссер. Из-за этого чуть смазывается общее понимание от матча. Ну, с другой стороны, ничего интересного пока и не происходит.
6 Хорошо в касание распасовывались гости в чужой штрафной. Более того, чуть не помог рикошет, когда от защитника мяч чуть не вылетел под ноги Жезусу, но в этот раз Габриэлу не повезло.
5 Так, у нас офсайд у кого-то из "сорок". Как-то очень невнятно идет показ с "Сент-Джеймс Парк". Вместо того, чтобы повторить, кто именно забрался во "вне игры", нам секунд 10 держат в кадре лайнсмена, который держит флаг.
4 Так, оказали помощь Ляпорту. Все нормально, продолжит центрдеф игру. Игру, которую пока что ведет именно "Сити". Видимо, злы "горожане" после поражения от "Челси".
2 Фол в атаке со стороны от кого-то из "сорок". Держится за лицо Эмерик Ляпорт. Более того, к нему уже спешат врачи. Неужели и еще один защитник вылетит? Это Кэрролл его так отоварил.
2 Подача с правого корнера на линию вратарской, но удар головой от Отаменди идет в никуда. От ворот.
1 Моментально первая же атака манчестерцев чуть не привела к взятию ворот. Прострел с левого фланга в штрафную, но там не удается подставить ногу никому из партнеров. Во второй волне атаки Уокер навешивал в штрафную справа, но мяч выбит. Угловой.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Поединок стандартно начинается с минуты молчания и оваций в память жертв коронавируса и врачей, которые с ним борются.
Посмотрим на стартовые составы. Как и ожидалось, Гвардиола бросил в бой сильнейших, оставив в запасе разве что Эдерсона, ведь в кубках у него играет Браво. У "Ньюкасла" не самая простая кадровая ситуация, но все-таки Стив Брюс играет не молодняком, поэтому вправе требовать результата от своих подопечных. Ли Мэйсон рассудит команды на "Сент-Джеймс Парк". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
180 матчей провели между собой эти команды, но если брать Кубок Англии, то это 10 встреч. Разумеется, преимущество на стороне "Ньюкасла": 6 побед при 2 поражениях и 2 ничьих. Последний раз в Кубке Англии эти команды пересекались в феврале 2002-го года и тогда "сороки" победили со счетом 1:0. После этого соперники еще дважды пересекались в Кубке английской лиги в 2013-м и в 2014-м годах, обменявшись победами. В общем, исторически "горожане" - удобный соперник для "Ньюкасла" в Кубке, но если судить по реалиям сегодняшнего дня, то бОльшие шансы пройти в полуфинал все-таки у "Сити". Напомним, что на пути к четвертьфиналу команда Брюса повергла в переигровках "Рочдейл" и "Оксфорд", с трудом победила "Вест Бромвич" в гостях (3:2), поэтому "Манчестер Сити" - первый серьезный соперник. Подопечные Гвардиолы забили по 4 мяча "Порт Вейлу" и "Фулхэму", но с натяжкой переиграли "Шеффилд Уэнсдей" в гостях (1:0), поэтому также можно говорить, что серьезных проблем коллектив еще не видел. Теперь о потерях. Виллемс, Кларк, Колбен, Лежен и Ричи травмированы у "Ньюкасла", а гости не могут рассчитывать на дисквалифицированного Фернандиньо плюс в лазарете Эрик Гарсия и Агуэро.
Возможно, в следующем сезоне это будет битва двух самых богатых команд АПЛ, если все-таки "Ньюкасл" разрешат продать фонду из Саудовской Аравии. И тогда подводки к этому матчу могут быть совершенно другие, но на сегодня сдавший чемпионские полномочия "Ливерпулю" "Манчестер Сити" является очевидным фаворитом даже в гостях против "сорок". "Горожанам" срочно нужны победы и по возможности на всех фронтах. Чемпионат де-факто был проигран еще в декабре-январе, но зато остались национальные кубки и Лига чемпионов, где мадридский "Реал" отчаянно хочет выюлить себе нейтральное поле, чтобы попробовать отыграться с домашних 1:2. Но о еврокубках мы будем говорить в августе, а пока что - Кубок Англии. В полуфинал уже пробились "Арсенал" с "Манчестер Юнайтед", поэтому схватка обещает быть жаркой. Манчестерское дерби не исключено, как в полуфинале, так и в финале, а еще будет теоретическая возможность отомстить лондонскому "Челси", в поединке с которым "Сити" и отдал титул "Ливерпулю". В общем, если АПЛ уже действительно можно доигрывать почти молодняком, то на Кубок Англии надо бросать все силы. Но и "Ньюкасл" понимает, что если команда выиграет трофей, то на следующий год сможет участвовать в Лиге Европы (через чемпионат туда будет пробиться очень тяжело, если не нереально), поэтому команда Стива Брюса игру сдавать точно не будет, а попытается зацепиться на родном стадионе, хоть и без болельщиков, и преподнести сенсацию. Но преимущество мы отдаем все равно манчестерцам, поэтому - обе забьют плюс "Сити" не проиграет в основное время.

 
НЬЮКАСЛ 
Карл Дарлоу 
Хавьер Манкильо 
Фабиан Шер 
Джамал Ласцель 
Федерико Фернандес 
Дэнни Роуз  74 
Исаак Хэйден  79 
Шон Лонгстафф 
Мигель Альмирон  64 
Аллен Сен-Максимен  74 
Энди Кэрролл  61  64 
Запасные:
Мартин Дубравка 
Деандре Йедлин  74 
Эмиль Крафт 
Валентино Лазаро  74 
Джонджо Шелви 
Мэтти Лонгстафф  79 
Дуайт Гейл  64 
Жоэлинтон  64  90 
Есинори Муто 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Клаудио Браво 
Кайл Уокер  71 
Николас Отаменди 
Эмерик Ляпорт 
Бенжамен Менди 
Илкай Гюндоган 
Давид Сильва  64 
Рияд Махрез  64 
Кевин де Брейне  37  71 
Рахим Стерлинг  68 
Габриэл Жезус 
Запасные:
Эдерсон 
Джон Стоунз 
Тейлор Харвуд-Беллис 
Жоау Канселу  71 
Родри  71 
Фил Фоден  64 
Александр Зинченко 
Бернарду Силва  64 
Лерой Сане