Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 32-й тур.

28 июня. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

 

Эспаньол - Реал Мадрид
0:1

 

Каземиро, 45 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ - 5:6; Угловые - 0:5; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 5:5; Фолы - 18:12; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 31% : 69%.
На классе одержали сегодняшнюю победу футболисты мадридского "Реала". Начали они уже после часа игрового времени "сушить" игру и просто действовать на удержание счета. Не особо получилось во втором тайме что-то созидать в атаке и у игроков "Эспаньола", однако в первой половине смотрелись они очень даже неплохо. "Сливочные" благодаря сегодняшнему успеху становятся единоличными лидерами чемпионата Испании, опережая "Барселону" на два пункта. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за красивый футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 0:1
+3 Вальверде подхватил мяч на правом фланге, попытался корпусом его укрыть от Меламеда, но получил от него сзади по ногам. Доигрывают уже матч команды и особо не предпринимают никаких активных действий.
+2 Карвахаль сумел прострелить с правого фланга в центр штрафной, но Диего Лопес грамотно сыграл на выходе и прервал этот пас.
+1 Каземиро разыграл снаряд в центральном круге с Карвахалем и забросил его направо на Вальверде, который попытался обыграть один в один Педросу, но защитник "Эспаньола" чисто сыграл в отборе.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Опасно!!! Подошёл к мячу Рока и направил снаряд к дальней штанге! Сумел Мелендо совсем немного головой задеть сферу, но направить её точно в створ не получилось!
87 Винисиус получает жёлтую карточку. Врезал он по ногам на правом фланге де Томасу, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот гостей назначает арбитр.
86 Каземиро подхватил сферу в центральном круге после передачи от Крооса, увидел рывок Родриго по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, но не хватило длины поля игроку "Реала", чтобы добраться до снаряда.
85 Неплохую передачу на левый угол вратарской отдал Рока в направлении де Томаса, однако Куртуа спокойно вышел из ворот и выбил снаряд в аут. Пока что никак не удается перейти "попугаям" в финальный штурм.
84 Пятая замена в составе "Эспаньола". Поле покидает Давид Лопес, а его место занимает Лосано.
83 Каземиро вырезал точную передачу на правый фланг на Родриго, который сумел пробросить сферу мимо Педросы и прострелил в штрафную, но там Эспиноса опередил Вальверде и забрал сферу себе.
82 Винисиус обокрал на левом фланге Гомеса, резко ускорился и выдал пас в центр на Бензема, который сам бить не стал, а отдал передачу правее на Родриго, но Кабрера в подкате срезал сферу в аут.
81 Давид Лопес увидел рывок Меламеда по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако Карвахаль сумел первым оказаться у снаряда.
79 Вальверде перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Роки, протащил его немного вперед и отдал пас налево на подключившегося Марсело, но не стал бразилец обострять дальше, а отдал передачу назад.
78 Мелендо ускорился по правому флангу, сумел уйти от Крооса и отдал пас в центр на де Томаса, который попытался выйти на ударную позицию, но защитники "Реала" заблокировали все попытки.
76 Небольшая пауза в игре. Арбитр отправляет команды попить воды и немного передохнуть. Совсем скоро матч возобновится. Стоит отметить, что довольно медленно в последние минуты действуют игроки мадридского "Реала". Видимо вполне устраивает их минимальное преимущество в счете.
75 Родриго получил мяч перед чужой штрафной от Крооса, здорово обыграл один в один Року, но Эспиноса сразу же подстраховал своего партнера и забрал сферу для команды.
74 Меламед здорово принял снаряд на левом фланге, раскачал там Карвахаля и выкатил сферу в центр под удар Давиду Лопесу, который метров с 20-ти выстрелил по воротам, однако Куртуа спокойно зафиксировал мяч в руках.
73 Каземиро забросил снаряд на левый край чужой штрафной точно на Бензема, но сразу три игрока "Эспаньола" окружили француза и без особых трудностей сферу отобрали.
72 Родриго получил мяч на правом фланге от Вальверде, на скорости ушел от Меламеда, однако Педроса в отличном подкате сумел отобрать сферу у соперника.
70 Четвертая замена в составе "Эспаньола". Поле покидает Дардер, а его место занимает Меламед.
69 Третья замена в составе "Эспаньола". Поле покидает Эмбарба, а его место занимает Кальери.
67 Жёлтую карточку получает Педроса. Попытался Карвахаль обыграть один в один Педросу у правого угла чужой штрафной, но получил от него сзади по ноге. Но стандарта не будет, поскольку игроки "Реала" продолжили атаку, но ничего из нее не извлекли.
66 Какой удар!!! Подошел к мячу де Томас и с правой мощно выстрелил в левый угол ворот, но Куртуа в отличном прыжке сумел перевести снаряд в сторону! Аут в пользу хозяев!
65 Рока попытался недалеко от чужой штрафной обыграть один в один Винисиуса, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот гостей назначает арбитр.
64 Вальверде сумел перехватить снаряд в центральном круге, оттеснив корпусом Давида Лопеса, однако арбитр заметил в этом моменте нарушение правил. Крайне недовольным оказался этим решением игрок "Реала".
63 Двойная замена в составе мадридского "Реала". Поле покидают Азар и Иско, а их места занимают Винисиус и Родриго.
62 Ускорился Карвахаль по правому флангу, попытался прокинуть снаряд мимо Педросы, однако сумел защитник "Эспаньола" чисто сыграть в подкате и переправил сферу в аут.
61 Карвахаль неудачно сыграл на правом фланге и подарил снаряд Роке, который сразу де отправил сферу вперед на де Томаса, но нападающий "Эспаньола" не сумел как следует обработать мяч.
59 Выполнил подачу с левого угла Кроос на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Педроса и, переиграв в воздухе Каземиро, отправил снаряд подальше от своих владений.
58 Азар получил мяч от Бензема на левом углу чужой штрафной и попытался навесить на дальнюю штангу, но Эспиноса встал на пути снаряда и переправил его на угловой.
58 Вторая замена в составе "Эспаньола". Поле покидает У Лэй, а его место занимает Мелендо.
56 Педроса получил мяч на левом фланге от Кабреры и попытался в касание забросить его за спину защитникам мадридского "Реала", но получилось совсем неудачно.
55 Кроос неплохо приложился к снаряду, направив его в сторону ворот метров с 35-ти, однако сфера прошла намного выше перекладины. Диего Лопес введет мяч в игру.
54 Подошёл к мячу Каземиро и мощно выстрелил по воротам, однако угодил точно в стенку, в которой находилось сразу пять игроков "Эспаньола". Аут в пользу гостей.
53 Азар подхватил сферу у левого угла чужой штрафной, после чего попытался развернуться лицом к воротам, но Гомес зацепил его сзади за ногу и уронил на газон. Перспективный стандарт у ворот хозяев назначает арбитр.
53 Бензема оказался с мячом на левом фланге после передачи от Крооса, раскачал Гомеса и отдал пас в штрафную на Азара, который попытался вернуть сферу французу, но Эспиноса сумел перехватить снаряд.
51 Момент!!! Иско сместился на левый фланг, получил мяч от Крооса и вырезал подачу на дальнюю штангу, откуда Бензема в касание с правой попытался переправить сферу в ближний угол, но Диего Лопес сумел среагировать и спас свою команду!
50 Азар получил мяч на левом фланге после передачи от Марсело, стянул на себя сразу двух соперников и попытался обыграть их, но завалился на газон. Никакого нарушения правил арбитр не фиксирует.
49 Эмбарба получил мяч на правом фланге от Гомеса, раскачал Марсело и прострелил в центр штрафной, а там У Лэй в касание пробил по воротам, но попал точно в руки Куртуа.
48 Каземиро увидел, что Карвахаль подключился к атаке по правому флангу, и выдал длинную передачу в его направлении. Сумел защитник мадридского" Реала" принять сферу, но прострелить так и не удалось.
47 Кабрера со своей половины поля отправил снаряд в чужую штрафную на ход де Томасу, однако Куртуа вовремя вышел из ворот и оказался у сферы раньше соперника.
46 В перерыве произошла замена в составе "Эспаньола". Поле покинул Дидак, а его место занял Педроса.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Нельзя сказать, что футболисты мадридского "Реала" провели первый тайм здорово, поскольку лишь в самой концовке им удалось создать несколько опасных моментов, один из которых привел к взятию ворот. А вот игроки "Эспаньола" удивили, с первых минут пытаясь играть первым номером. Особенно стоит выделить У Лэя, который сегодня очень старается. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+3 Звучит свисток на перерыв.
+2 Кроос получил мяч у левого угла чужой штрафной после передачи от Марсело, раскачал Гомеса и навесил в штрафную, но Диего Лопес уверенно сыграл на выходе.
+1 Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 ГООООООООООООЛ!!! Каземиро! 1:0!
Марсело вырезал отличную передачу в чужую штрафную, откуда Рамос выполнил скидку к воротам! Бензема принял сферу у правой штанги и пяткой отдал великолепную передачу точно под удар Каземиро, который сумел уже падая протолкнуть снаряд в сетку буквально с пары метров! Классный гол!
44 Вот это спасение!!! Ничего хорошего стандарт не принес, а вот атака вторым темпом оказалась шикарной! С правого фланга навесил Иско на дальнюю штангу, а там произошла суматоха, в результате чего на газоне оказалось сразу несколько футболистов! Снаряд выкатился в центр штрафной точно на ногу Азару, который пробил в касание под перекладину, но Диего Лопес спас свой коллектив!
42 Де Томас получил мяч на правом фланге от Роки, после чего в касание пяткой попытался протолкнуть снаряд дальше на У Лэя, однако Варан успел среагировать на это действие и прервал пас.
41 Неплохо Давид Лопес перехватил снаряд на своей половине поля после неудачных действий от Крооса, после чего отдал небрежный пас вперед на Эмбарбо. Жаль, могла получится быстрая атака.
40 Каземиро получил мяч в центральном круге от Варана, перевел его направо на Вальверде, который попытался на скорости уйти от Дидака, но защитник "Эспаньола" сумел отобрать сферу.
38 Кроос вырезал классную передачу на левый фланг на Иско, который одним касанием обыграл Эмбарбу, после чего прострелил в штрафную, но там Кабрера не позволил Бензема до сферы добраться.
37 Вальверде получил мяч на правом фланге от Карвахаля и отдал проникающий пас в штрафную в надежде на рывок Азара, однако не понял бельгиец своего партнера и даже не дернулся с места.
36 Выполнил подачу с правого угла Кроос на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Эспиноса и, переиграв в воздухе Вальверде, отправил снаряд подальше от своих владений.
35 Какой удар!!! Бензема получил мяч на левом углу чужой штрафной от Крооса, раскачал Гомеса и пробил в дальнюю "девятку", но Диего Лопес сумел перевести в прыжке сферу на угловой!
34 Давид Лопес перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Каземиро, после сего попытался сразу же вырезать пас направо на Эмбарбу, но получилось слишком сильно.
32 Небольшая пауза в игре. Позволяет арбитр игрокам попить воды у кромки поля и перевести дыхание. Через несколько мгновения матч возобновится.
31 Подошёл к мячу Кроос и навесил в штрафную, а там Рамос выпрыгнул выше всех и пробил головой по воротам точно в руки Диего Лопесу. Но это неважно, поскольку зафиксировал боковой арбитр у капитана мадридского "Реала" положение "вне игры".
30 Азар получил мяч недалеко от чужой штрафной после передачи от Крооса, попытался накрутить Давида Лопеса, однако получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Эспаньола" назначает арбитр.
28 Марсело подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Крооса, попытался прокинуть его мимо Гомеса, но защитник хозяев в отличном подкате переправил снаряд в аут.
27 У Лэй получил мяч на правом фланге от Давида Лопеса, начал смещаться ближе к штрафной, прокинул сферу между ног Рамосу, но Серхио здорово корпусом остановил нападающего "Эспаньола", причем все в пределах правил.
26 Дидак подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Роки, на скорости ушел от Вальверде и навесил в центр штрафной, но Куртуа уверенно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
25 Опасно!!! Де Томас выиграл верховое единоборство у Каземиро перед чужой штрафной и сбросил сферу на ход У Лэю, который вышел на рандеву с Куртуа и пробил по воротам, но снаряд прошел выше перекладины!
24 Каземиро отлично перехватил снаряд в центральном круге после неудачных действий от де Томаса, после чего отдал длинную передачу в чужую штрафную на ход Иско, но совсем немного не хватило 22-му номеру гостей, чтобы дотянуться до сферы.
23 Кроос подхватил сферу недалеко от чужой штрафной и отдал проникающий пас между двумя защитниками "Эспаньола" на ход Азару, но боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у бельгийца положение "вне игры".
22 Иско вырезал отличную передачу на правый фланг на Азара, который попытался на рывке войти в штрафную мимо Дидака, но защитник "Эспаньола" сумел корпусом оттеснить Эдера в сторону.
20 Момент!!! Подошёл к мячу Рока и направил его точно в створ! Никто из игроков обеих команд до снаряда не дотронулся, в результате чего Куртуа пришлось кулаками отразить сферу в сторону!
19 Гомес подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от У Лэя, попытался прокинуть его мимо Рамоса, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Реала" назначает арбитр.
18 Иско оттянулся в центральный круг, получил мяч от Варана, ушел сразу от трёх соперников и отдал пас направо на Азара, который попытался обыграть один в один Кабреру, но не сумел.
17 Карвахаль отлично открылся на правом фланге, что тут же заметил Иско и отдал пас на партнера. Даниэль попытался прострелить в штрафную, но Дидак сумел заблокировать эту попытку.
16 Азар получил мяч на левом фланге от Рамоса, раскачал там Гомеса и навесил в центр штрафной, но там Эспиноса переиграл в воздухе Бензема и забрал сферу под свой контроль.
15 Карвахаль подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Вальверде, прокинул его мимо Дардера и отдал пас в центр на Иско, но Кабрера сумел сыграть на перехвате.
14 Выполнил подачу с правого угла Кроос на ближнюю штангу, а там Варан выполнил шикарную скидку в центр штрафной точно на голову Каземиро, который сумел пробить по воротам, но в створ не попал.
13 Марсело оказался на ударной позиции, получил мяч от Азара и практически с линии штрафной направил сферу в правый угол ворот, но Эспиноса успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
12 Сместился Бензема на левый фланг, получил мяч от Крооса, обыграл один в один Гомеса, но вот передачу в штрафную как следует исполнить не сумел.
11 Марсело подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Каземиро, на скорости ушел от Эмбарбы и навесил в центр штрафной, но там Эспиноса сумел переиграть в воздухе Бензема.
10 Опасно!!! Иско получил по ногам недалеко от чужой штрафной! Кроос исполнил стандарт, навесив на левую штангу, а там Каземиро решил пробить с левой по воротам, но попал точно в голову Рамосу, от которой сфера ушла выше створа!
8 Каземиро заметил, что Диего Лопес далековато вышел из ворот и метров с 45-ти попытался забросить снаряд за спину голкиперу "Эспаньола", но опытнейший Диего успел поймать сферу в руки.
7 Вальверде попытался отдать проникающий пас в чужую штрафную на ход Бензема, однако Кабрера сумел прочитать этот момент и уверенно перехватил передачу.
6 Вновь неплохая атака хозяев. Де Томас отдал пас на левый угол чужой штрафной на Дардера, который сразу же перевел сферу на противоположный край на У Лэя, но не сумел китаец пробить по воротам, а попытался прострелить во вратарскую, но Рамос перехватил снаряд.
5 Кроос отлично перевел снаряд на правый фланг точно на Карвахаля, который попытался обыграть один в один Дидака, но защитник "Эспаньола" сумел чисто сыграть в отборе.
4 Дардер получил мяч на левом фланге от Давида Лопеса, сместился в центр и попытался найти момент для удара, однако игроки "сливочных" плотно расположились у своих владений.
3 Момент!!! У Лэй классно открылся на правом краю чужой штрафной, получил мяч от Роки и прострелил в центр штрафной, а там де Томас в падении пробил по воротам в касание, но немного не попал в створ!
2 Сам Эмбарба подошёл к мячу и решил выстрелить по воротам, направив снаряд в левый угол, но до ворот было довольно далеко, да и Куртуа спокойно поймал сферу в руки.
1 Эмбарба зацепился за сферу недалеко от чужой штрафной, попытался обыграть один в один Каземиро, но получил от него по ногам. На первой же минуте получают хозяева право на перспективный стандарт.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Реал Мадрид". Коэффициент на его победу составляет 1.45. А вот котировка на викторию "Эспаньола" равна 7.5. Такие цифры вполне справедливы. Сложно даже представить, насколько сильно мотивированы будут сегодня "сливочные", воодушевленные ошибкой "Барселоны". Вряд ли "попугаи" в текущей форме сумеют остановить натиск одного из лидеров чемпионата, поэтому коллектив Зидана просто обязан забирать дежурные три очка. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Реал Мадрида" продолжают идти вровень с "Барселоной" и бороться за чемпионство. На данный момент подопечные Зинедина Зидана располагаются на второй строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 68 очков, отставая от лидера на один пункт. Однако "каталонцы" свой матч в этом туре провели вчера и весьма неожиданно оступились, сыграв вничью с "Сельтой". Так что у "сливочных" появляется реальный шанс единолично возглавить турнирную таблицу и сделать серьезный шаг к чемпионству. Посмотрим, сумеет ли команда Зидана не повторить ошибки главного конкурента и набрать очень важные три очка.
Футболисты "Эспаньола" продолжают отчаянно бороться за выживание. Подопечные Руфете показывали неплохие результаты после возобновления чемпионата, однако в последних матчах снова начались провалы. На последнем месте в турнирной таблице располагаются "попугаи", имея в своём активе лишь 24 очка. Целых 8 баллов отделяют коллектив Руфете от спасительной строчки, а до конца чемпионата остается не так уж и много матчей. Посмотрим, сумеют ли сегодня "попугаи" набрать хоть какие-нибудь очки и продолжить борьбу за выживание в чемпионате.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 32-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Эспаньол" и "Реал Мадрид". Матч пройдёт на стадионе "Корнелья Эль Прат" в Барселоне. Главным арбитром на игру назначен Матеу Лаос (Валенсия). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЭСПАНЬОЛ 
Диего Лопес 
Виктор Гомес 
Эспиноса Бернардо 
Леандро Кабрера 
Дидак  46 
Адриан Эмбарба  69 
Давид Лопес  84 
Марк Рока 
Серхи Дардер  70 
У Лэй  58 
Рауль де Томас 
Запасные:
Ойер Оласабаль 
Адриа Педроса  46  67 
Налдо 
Хави Лопес 
Фернандо Калеро 
Виктор Санчес 
Оскар Мелендо  58 
Поль Лосано  84 
Нико Меламед  70 
Хонатан Кальери  69 
Матиас Варгас 
Виктор Кампусано 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль 
Серхио Рамос 
Рафаэль Варан 
Марсело 
Каземиро  45 
Тони Кроос 
Федерико Вальверде 
Иско  63 
Эден Азар  63 
Карим Бензема 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Диего Альтубе 
Эдер Милитао 
Хавьер Эрнандес 
Мигел Гутьеррес 
Хамес Родригес 
Марко Асенсио 
Брахим Диас 
Гарет Бэйл 
Родриго  63 
Винисиус Жуниор  63  87 
Мариано Диас