Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок России.

7 августа. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Зенит - Локомотив
2:1

 

Дзюба, 14 (1:0); Оздоев, 69 (2:0); Чорлука, 72 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
-- Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ – 4:7; Угловые – 5:6; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 6:2; Фолы – 17:11; Жёлтые карточки – 4:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 41%:59%.
- Куда более открытой стала у нас игра после перерыва, в результате чего обменялись "Зенит" и "Локомотив" голами в середине второго тайма. Причём вполне могли железнодорожники перевести тут дело как минимум в овертайм, но в которой уже раз сплоховал в самые неподходящие для того моменты Смолов... Как по мне, пора уже Фёдору вешать бутсы на гвоздь, "Зенит" же поздравляем с очередным трофеем, трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Всё, хет-трик у "Зенита"!
+5 Еле передвигает ноги Ригони на чужой половине поля, тем самым запарывая выход "один на один", после чего попадает Смолов в положение "вне игры".
+4 Наглухо прижаты к своей штрафной питерцы: выстреливает от её линии Крыховяк слёта прямиком в одного из соперников.
+3 Новый верховой заброс к вратарской "Зенита": скидывает от её линии Мурило сферу головой в никуда...
+2 Чересчур уж медленно семенил к бровке Азмун, в результате чего получил и он предупреждение.
+2 Сердар Азмун сейчас у "Зенита" неспешно поле покидает, уступая своё место Эмилиано Ригони.
+1 Два подряд навеса Рыбуса от левого фланга: чересчур высоченными они в итоге оказываются...
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму!
89 Очередной угловой у ворот "Локомотива": крайне неудачно разыгрывают его подопечные Семака.
88 Попутно ещё и Оздоев отправляется отдыхать у питерцев, уступая своё место Александру Ерохину.
88 Двойная замена в составе "Зенита". Дриусси неспешно поле покидает. Вместо него появляется Леон Мусаев.
87 Питерцы же в ответ угловой зарабатывают, с розыгрышем которого усилиями Дугласа Сантоса справляются железнодорожники.
86 ! Ну и как же не забивает сейчас Смолов?! Пошёл у железнодорожников в ходе розыгрыша штрафного заброс вновь аккурат на Чорлуку, который в данном случае скинул в чужой вратарской сферу на бывшего форварда "Сельты". Тот же как-то совсем уж коряво её подрезал метрах в трёх от Кержакова, в итоге направив оную прямиком ему в руки...
84 Два подряд нарушения у Жиркова в центре поля: по итогам второго, в борьбе с Игнатьевым, получает он предупреждение.
83 Новый заброс в направлении реактивного Жемалетдинова: оказывается он сейчас в положении "вне игры".
82 Параллельно замена и у "Локомотива" следует: вместо Антона Миранчука на поле выходит Дмитрий Рыбчинский.
81 Попутно ещё и Малкома отправляет отдыхать Семак, вместо которого появляется Андрей Мостовой.
81 Как раз Дзюбу, что весьма странно, убирает сейчас с поля Семак, выпуская вместо него Юрия Жиркова.
80 Заброс в направлении Дзюбы вдоль правого фланга: опережает его там на долю секунды Мурило.
78 Въезжает Антон Миранчук шипами в голеностоп Оздоеву, после чего просит Магомед медиков оказать ему помощь...
77 Очередной заброс Алексея Миранчука от флажка в центр чужой штрафной: выстреливает оттуда всё тот же Жемалетдинов в касание снова из рук вон плохо.
76 Новая атака "Локомотива", есть шанс у Смолова выскочить на свидание с Кержаковым, однако успевает в самый последний момент обокрасть его Ловрен.
75 Летят номинальные гости на кураже вновь в атаку, в концовке которой выстреливает Жемалетдинов со средней дистанции высоко в небеса.
74 Успевает сейчас Баринов сцепиться с Кержаковым, за что получает и он в итоге предупреждение.
72 ГОООЛ!!! Чорлука! 2:1!
Теперь ещё и капитан "Локомотива" у нас точным ударом отличается! Заметался в ходе розыгрыша углового мяч по вратарской "Зенита", где проворнее других оказался Чорлука. Подрезал он сферу выставленной вперёд ногой точно в цель, на фоне не поспевшего за ним Ловрена!...
71 Зарабатывают слева угловой железнодорожники, на фоне чего требуется помощь медиков Баринову и Дриусси.
70 Едва не наработал чуть ранее Магкеев на второй для себя "горчичник", вследствие чего меняет его сейчас Николич на Рифата Жемалетдинова.
69 ГОООЛ!!! Оздоев! 2:0!
Вновь оказался сейчас в центре внимания 27-й номер "Зенита", но только теперь с положительной стороны! Обыграл чуть ранее Дриусси двух оппонентов справа в чужой штрафной, после чего покатил он сферу левее к её дужке на Оздоева. Магомед же следом пробил в касание аккурат в перекладину, рикошетом от которой залетел опосля снаряд на миллиметр за ленточку!...
67 Чуть же ранее срубил у нас Оздоев в центре поля Игнатьева, за что теперь получает Магомед предупреждение.
66 Перехват у железнодорожников теперь уже в рамках правил, падает следом Алексей Миранчук в штрафной "Зенита", и после обращения к своим помощникам не видит Вилков причин назначать пенальти в ворота Кержакова.
64 Малком с мячом, обыгрывает он в центре поля Крыховяка, следом попадая на подножку со стороны Алексея Миранчука.
63 !!! И вот моментально получает Смолов шанс забить! Пошёл на него к левому углу вратарской "Зенита" скрытый пас от Антона Миранчука, после чего пробил Фёдор оттуда с разворота не глядя. В результате спокойно парировал тут сферу застывший на месте Кержаков!...
62 Давно готовился выйти на поле Фёдор Смолов, и вот сейчас делает он это получается что вынужденно: уводят на фоне его забегания к центральному кругу медики "Локомотива" Эдера в подтрибунное помещение.
61 Вилков же, в свою очередь, угловой у ворот "Зенита" назначает, в ходе розыгрыша которого вновь фолит Магкеев.
60 Жёсткий стык Кержакова и Эдера во вратарской "Зенита", по итогам которого начинает корчиться от боли португалец, в то время как вратарь питерцев указывает Вилкову на фол с его стороны!...
59 Первое предупреждение у "Зенита": заехал Дриусси вблизи от своей штрафной локтем в лицо Баринову...
58 Ракицкий у нас сейчас на дальний удар решается, который вследствие неподготовленности приходится куда-то высоко поверх фан-сектора "Зенита".
57 Разыгрывает всё тот же Дуглас Сантос мяч через Малкома, после чего тот теряет сферу при попытке обыграть сразу двух оппонентов...
56 Очередное забегание Дугласа Сантоса вдоль левого фланга: зарабатывает в данном случае бразилец угловой удар.
54 Не торопится, по понятным причинам, возвращаться в строй Барриос, после чего не выходит адресным навес Рыбуса от левого фланга.
53 Хватается сейчас вдруг за голову Барриос, хотя в борьбе с Крыховяком поляк вроде как даже и близко его не задел...
51 !!! Вновь с мячом Дзюба, переводит он его в чужой штрафной правее от себя на Караваева, простреливает следом Вячеслав сферу на Оздоева, стреляет опосля Магомед метров с четырёх по воротам Гилерме, после чего тот откровенно спасает свою команду от второго гола, причём переведя снаряд в ближнюю от себя стойку!...
49 Скидывает Дзюба мяч головой в данном случае прямиком на Гилерме, ну а следом выворачивает Артём от левого фланга прострел аккурат в корпус Рыбусу.
48 Уходит Барриос в центре поля от опеки двух оппонентов, попутно попадая на подножку со стороны Магкеева.
48 Рыбус же следом угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого спокойно ловит мяч в руки Кержаков.
47 Совсем один Караваев справа от штрафной "Локомотива", пуляет он следом мяч в самый центр вратарской железнодорожников, где буквально снимает Гилерме его в партере с ноги у Азмуна!...
46 Напряжённо обсуждают что-то у бровки Жирков и Смолов, перемещается следом форвард "Локомотива" в компанию к Кверквелии, подгоняет попутно своих коллег по клубу Чорлука, дабы те побыстрее возвращались на поле, заводит питерцев в привычной для себя манере Дзюба, после чего стартует у нас второй тайм!
- Чересчур академично действуют, пока что, впереди номинальные гости нашего матча, в результате чего никак не могут они создать реальную остроту у владений Кержакова. Питерцы же, в свою очередь, после быстрого гола Дзюбы по полной перешли на игру "вторым номером". И вряд ли они откажутся от неё в дальнейшем, если не отыграются подопечные Николича.
45 Добавляет Вилков к первой половине всего секунд 30.
44 Крыховяк мяч подбирает, обкрадывает его следом на самой линии своей штрафной на грани фола Барриос, после чего выстреливает Антон Миранчук сходу метров с 22-х чуток правее владений Кержакова.
43 Новый навес Алексея Миранчука со стандарта к вратарской Кержакова: спокойно справляются с ним на пару Ловрен и Азмун.
42 Очень уж долго "плетут кружева" вблизи от чужой штрафной железнодорожники, в итоге зарабатывая угловой благодаря выносу Караваева головой за лицевую.
41 Два подряд заброса на Эдера: ничего не позволяет ему, покамест, надёжной закрывающий португальца Ракицкий.
40 И вот вновь тупит Чорлука, легко обкрадывает его вблизи от штрафной "Локомотива" Азмун, после чего далековато отпускает от себя сферу иранец.
39 Антон Миранчук первый на подборе: выстреливает он метров с 25-ти прямиком в руки Кержакову.
38 Угловой теперь уже у ворот "Зенита" назначается: в ходе его розыгрыша опережает всех в своей вратарской на втором этаже Ловрен.
37 Целая серия забросов к вратарской "Локомотива": не без труда справляются с ними в итоге подопечные Николича.
36 Далеко не сразу возвращается в строй Дзюба, выворачивает следом Караваев от правого фланга опасный прострел к чужой вратарской, у линии которой только в самый последний момент мешают красно-зелёные Дриусси пробить сходу.
34 Откровенно скосил чуть ранее Игнатьев Дзюбу, ну а сейчас уже Рыбус срубает капитана "Зенита"...
33 Возвращает Дуглас Сантос мяч к вратарской "Локомотива", вблизи от правого угла которой касается его рукой Ловрен.
31 Ответ "Зенита" в формате "три на три", переводит Малком мяч левее на Дзюбу, выворачивает следом Артём не Бог весть какой навес к чужой вратарской на Азмуна, вследствие чего не выходит толковым завершающий удар у иранца.
30 Две подряд попытки Рыбуса обострить игру, на фоне чего толкает Эдер вблизи от чужой штрафной Ракицкого.
28 Миранчук же, который Антон, сейчас вновь выстреливает издали мимо цели, причём и в данном случае прокатывается мяч намного левее владений Кержакова.
27 Похожий ответ от "Локомотива": выстрелил у железнодорожников Крыховяк аккурат по позиции Кержакова.
26 Малком теперь у нас на дальний удар решается, который приходится прямиком в руки Гилерме.
25 По владению мячом, кстати, преимуществом к этой минуте завладели железнодорожники, причём не абы каким, а аж полуторакратным!...
23 Караваев у нас теперь не Бог весть как мячом распоряжается, отсылая его вдоль правого фланга в никуда...
22 Неплохой заброс Чорлуки на Алексея Миранчука, который следом вновь теряет мяч вблизи от чужой штрафной.
20 Вновь с мячом Малком: легко обкрадывает его в центре поля, в отличие от Рыбуса, Игнатьев.
19 Ну а пока корчится Малком от боли, предъявляет Вилков "горчичник" недоумевающему по этому поводу Рыбусу.
17 Попытка Малкома разогнать ответку "Зенита": врезается в него всей массой с выставленным вперёд коленом в центре поля Рыбус.
16 Стандарт справа от штрафной "Зенита", крутит у железнодорожников Алексей Миранчук навес к вратарской питерцев, откуда выстреливает Мурило головой в отличие от Дзюбы в ходе ожесточённой верховой борьбы намного выше цели.
14 ГОООЛ!!! Дзюба! 1:0!
Где сейчас была защита "Локомотива"?... Совершенно непонятно... Пошёл у питерцев очередной навес в исполнении Дугласа Сантоса от левого фланга, при этом остался Дзюба в полнейшем одиночестве во вратарской Гилерме. Как следствие, спокойно подрезал Артём сферу оттуда головой с отскоком от газона чуток правее от себя и точно в цель, на фоне Чорлуки, застывшего у него за спиной в недоумении!...
13 Другой Миранчук, Антон, с мячом, выстреливает он на этот раз с дальней дистанции в направлении левого от себя угла владений Кержакова, весьма заметно в него не попадая.
12 Ровно по 1500 мест было выделено фанатам "Зенита" и "Локомотива" на этот матч, но покамест первых слышно куда лучше.
10 Вновь в центре внимания Алексей Миранчук, обыгрывает он справа от чужой штрафной трёх оппонентов, но вот следом неудачно распоряжается мячом 59-й номер "Локомотива".
9 Перед началом же этой встречи тепло приобнял Ловрен совсем не главную звезду "Локомотива", а своего соотечественника, Ведрана Чорлука.
8 "Зенит" же, тем временем, первый в этом матче угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого прихватывает Ловрен в чужой штрафной руками Алексея Миранчука.
6 Новая атакующая волна железнодорожников, подрезает мяч головой из района 11-метровой отметки Крыховяк, после чего тот пролетает намного выше владений Кержакова.
5 ! И вот уже у ворот "Зенита" жарко! Пробил сейчас по ним с дальней дистанции аккурат под правую от себя стойку Антон Миранчук. При этом, в отличие от Дриусси, попал игрок "Локомотива" в цель, после чего только с колоссальным трудом перевёл сферу кончиками пальцев подальше от ленточки Кержаков!...
4 ! Привычная уже для "Зенита" атака, идёт у питерцев заброс в направлении головы Дзюбы к линии чужой штрафной, скидывает следом Артём сферу себе за спину, после чего выстреливает слёта Дриусси метров с 25-ти на какой-то миллиметр выше владений Гилерме!...
3 Перехват у номинальных хозяев в центре поля, после чего выворачивает Дуглас Сантос от левого фланга навес прямиком в руки Гилерме.
2 Нельзя не отметить, что весьма неплохо заполнены трибуны армейской арены, в периметре которой мало кто, откровенно говоря, соблюдает т.н. социальную дистанцию.
1 Неспешно выходят команды на поле, звучит следом гимн России, дружно подхватывают его российские футболисты "Зенита" и "Локомотива", на фоне чего разворачивают питерские фанаты громадный баннер в своём секторе с напоминанием о недавней победе в первенстве, с широченными улыбками на лицах разыгрывают стороны газона Дзюба и Чорлука, после чего первыми мяч в игру вводят железнодорожники!
- Не стала тут исключением и сентябрьская битва 2019 г. с участием зенитовцев и железнодорожников, когда всё в пользу вторых решил единственный гол поляка Крыховяка, забитый им в самом начале второго тайма, после чего, на фоне весьма вязкого противоборства, гости "РЖД Арены" едва не свели все усилия хозяев в пустоту, однако точный удар словака Мака в уже добавленное арбитром время не был засчитан судьёй того противостояния Михаилом Вилковым как результативный по причине игры рукой со стороны Сутормина. Сегодня же снова именно он рассудит "Зенит" и "Локомотив", при этом перед самым уходом на коронавирусную паузу уже подопечным тогда ещё Сёмина впору было хвататься за голову перед самым финальным свистком, когда Алексей Миранчук не смог переиграть в ближнем бою Андрея Лунёва, тем самым фактически похоронив надежды красно-зелёных на "золото"… Посмотрим же, как будет в этой паре этим вечером, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Да, то были времена, когда Россию в евротурнирах представляли целых шесть клубов, с регулярным попаданием большой доли оных в их весенние стадии, теперь же мы с Вами больше заняты перемалыванием новостей чисто внутренних, имеющих, зачастую, достаточно грязный оттенок… Не обошло это минувшей весной и "Локомотив", новому главному тренеру которого Суперкубок будет сейчас как нельзя кстати, на фоне его скандального прихода в стан красно-зелёных вместо легендарного Юрия Сёмина, по-прежнему старающемуся по каждому поводу негативно высказываться в адрес нынешнего менеджмента железнодорожников!… Однако есть свой резон сегодня и у Семака отчаянно вести вверенный ему коллектив к победе, ибо она позволит "Зениту" сделать хет-трик в рамках текущего календарного года, попутно поправив статистику последних его встреч с клубом из Черкизово, где с учётом "товарняков" троекратным превосходством по количеству викторий с ноября 2015-го владеют москвичи.
- Приветствую Вас, друзья! И совсем не исключено, что так и закончился бы тот матч итоговой победой питерцев, не замени Семак иранца весьма неожиданно минут за 20 до финального свистка, после чего дважды кряду у "Локомотива" отличился Алексей Миранчук, ну а окончательно добило в тот день "Зенит" удаление Оздоева за две жёлтые карточки. Для зенитовцев же тот розыгрыш Суперкубка стал шестым с 2011 г., при этом, в отличие от железнодорожников, им в плане добычи вышеназванного трофея везло в последнее время куда чаще, учитывая целых три виктории сине-бело-голубых со времён Лучано Спаллетти, одна из которых пришлась, опять же, на их битву с красно-зелёными. Правда тогда питерцев возглавлял уже Виллаш-Боаш, подопечные коего одолели "Локомотив" в серии пенальти, когда точными ударами с 11-метровой отметки у них отметились Халк и Витсель, Ансальди и Кришито, имена которых звучат ныне как свидетельство былой мощи и куда более весомого авторитета тогдашней РПЛ.
- Традиционно уже новый сезон стартует у нас поединком за Суперкубок, который во второй раз за последние три года разыграют между собой действующий чемпион России и обладатель серебряных наград минувшего нашего первенства. При этом, несмотря на все свои регулярные кадровые передряги, завсегдатаем данных противостояний в последнее время стал "Локомотив", который с середины "десятых" участвовал в них аж четырежды, пропустив розыгрыш вышеназванного трофея с того момента лишь однажды. Правда и первенствовать в битве за Суперкубок России железнодорожникам удавалось тут только один раз, причём было это в начале июля прошлогоднего, покамест ещё весьма беззаботного для всего нашего футбольного мира, лета, когда красно-зелёные в острейшем противостоянии с "Зенитом" в стенах ревущей "ВЭБ-Арены" всё же додавили в итоге сине-бело-голубых, хоть те и вышли в какой-то момент вперёд в счёте благодаря дублю Сердара Азмуна, случившемуся после быстрого гола Смолова.

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дуглас Сантос 
Ярослав Ракицкий 
Деян Ловрен 
Вячеслав Караваев 
Вильмар Барриос 
Магомед Оздоев  67  69  88 
Малком  81 
Себастьян Дриусси  59  88 
Артем Дзюба  14  81 
Сердар Азмун  90  90 
Запасные:
Александр Васютин 
Даниил Одоевский 
Данил Круговой 
Данила Прохин 
Юрий Жирков  81  84 
Леон Мусаев  88 
Андрей Мостовой  81 
Александр Ерохин  88 
Эмилиано Ригони  90 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Ведран Чорлука  72 
Мурило 
Мацей Рыбус  19 
Владислав Игнатьев 
Станислав Магкеев  48  70 
Дмитрий Баринов  74 
Антон Миранчук  78  82 
Гжегож Крыховяк 
Алексей Миранчук  64 
Эдер  62 
Запасные:
Антон Коченков 
Андрей Савин 
Соломон Кверквелия 
Дмитрий Живоглядов 
Артур Чёрный 
Александр Сильянов 
Рифат Жемалетдинов  70 
Дмитрий Рыбчинский  82 
Даниил Куликов 
Никита Иосифов 
Михаил Агеев 
Фёдор Смолов  62