Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Полуфинал.

18 августа. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Бьорн Кейперс (Нидерланды).

 

Лейпциг - ПСЖ
0:3

 

Маркиньос, 13 (0:1); Ди Мария, 42 (0:2); Бернат, 56 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:14; Удары в створ - 3:9; Угловые - 5:4; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 6:3; Фолы - 24:13; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 45% : 55%.
Полностью переиграли сегодня футболисты "ПСЖ" своего соперника и заслуженно вышли в финал Лиги чемпионов. Защита "Лейпцига" оказалась не готова к таким атакам от французского коллектива. Да, "быки" сумели практически изолировать из игры Мбаппе и Неймара, но и остальные игроки "ПСЖ" способны реализовывать моменты. Теперь подопечные Тухеля будут ждать результат завтрашнего поединка, чтобы узнать своего соперника в битве за трофей. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий и динамичный футбол. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+2 Звучит финальный свисток! 0:3! "ПСЖ" - первый финалист Лиги чемпионов!
+1 Орбан зацепился за сферу в чужой штрафной после проникающей передачи от Адамса, раскачал Силву и покатил снаряд немного правее под удар Форсбергу, но Кимпембе в отличном подкате отправил мяч подальше от своих владений.
90 Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Неймар подхватил сферу недалеко от чужой штрафной и отдал пас на левый угол на ход Шупо-Мотингу, но слишком неточной получилась эта передача. Аут в пользу хозяев.
87 Маркиньос отдал отличный пас на правый фланг на Сарабию, который дотащил сферу до края штрафной и прострелил в центр, а там Неймар попытался подстроиться под снаряд, но подыграл при этом себе рукой.
86 Двойная замена в составе "ПСЖ". Поле покидают Мбаппе и Ди Мария, а их места занимают Шупо-Мотинг и Сарабия.
85 Форсберг забросил снаряд на левый фланг в направлении Анхелиньо, но там грамотно сыграл Кимпембе и не позволил сопернику добраться до сферы.
83 Двойная замена в составе "ПСЖ". Поле покидают Паредес и Эррера, а их места занимают Дракслер и Вератти соответственно.
83 Пятая замена в составе "Лейпцига". Поле покидает Клостерманн, а его место занимает Орбан.
80 Опасно!!! Подошёл к мячу Ди Мария и пробил по воротам, но Гулачи кулаками отправил сферу за пределы штрафной! Первым на подборе оказался Паредес и сразу же выстрелил, но Гулачи и тут сумел среагировать и спас свою команду!
79 Жёлтую карточку получает Хальстенберг. Срубил он на правом фланге Неймара, за что и был справедливо наказан. Сразу же подбежал к арбитру Поульсен и стал спорить, за что также был награжден предупреждением. Перспективный стандарт у ворот "Лейпцига".
77 Шик зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Форсберга, попытался развернуться лицом к воротам, но сразу два игрока "ПСЖ" его встретили.
76 Выполнил подачу с левого угла Форсберг в центр штрафной, но там Маркиньос переиграл в воздухе Мукиеле и отправил снаряд подальше от своих владений.
76 Момент!!! Анхелиньо оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Адамса и с правой мощно выстрелил по воротам, но Рико отразил сферу перед собой, после чего Кимпембе отправил снаряд на угловой!
75 Упамекано отдал пас на правый фланг на Хальстенберга, который сумел раскачать Берната и прострелил в центр штрафной, но там Кимпембе не позволил добраться до снаряда Поульсену.
73 Забитцер попытался вырезать навесную передачу на левый край чужой штрафной на Анхелиньо, но там Керер грамотно сыграл против соперника и помешал ему обработать сферу.
72 Мбаппе!!! Отличную передачу в штрафную отдал Паредес точно на ногу Мбаппе, который ушел от Клостерманна и с левой мощно пробил по воротам, но Гулачи спас свою команду, отразив снаряд в сторону!
70 Опасно!!! Ди Мария получил мяч на правом фланге от Маркиньоса и сразу же навесил на левый край чужой вратарской, а там Мбаппе переиграл в воздухе Клостерманна и головой пробил в ближний угол ворот, но немного не попал!
69 Маркиньос отдал отличную разрезающую передачу за спину защитникам "Лейпцига" на ход Мбаппе, однако Клостерманн не проиграл этот забег французу и оказался у снаряда раньше.
68 Анхелиньо получил мяч на левом фланге от Адамса и в касание прострелил в штрафную, но там внимательно сыграл Силва и перехватил эту передачу.
67 Неймар получил мяч перед чужой штрафной после передачи от Эрреры, попытался накрутить сразу трёх соперников. Двух получилось, а вот третий в лице Упамекано остановил бразильца.
66 Эррера увидел рывок Ди Марии за спину защитникам "Лейпцига" и выдал длинную передачу в его направлении, но Гулачи вовремя вышел из ворот и выбил снаряд в аут.
65 Забитцер подхватил сферу в центральном круге после передачи от Адамса, протащил её вперед и метров с 25-ти выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно.
64 Четвертая замена в составе "Лейпцига". Поле покидает Кампль, а его место занимает Адамс.
62 Третья замена в составе "Лейпцига". Поле покидает Лаймер, а его место занимает Хальстенберг.
61 Жёлтую карточку получает Лаймер. Не успел он к мячу в чужой штрафной и в подкате влетел точно в ноги Кимпембе. Справедливое решение арбитра.
60 Форсберг здорово разобрался на левом фланге с Эррерой, после чего прострелил в центр штрафной, но там Силва опередил Поульсена и отправил снаряд подальше от своих владений.
58 Кампль получил мяч на правом фланге от Лаймера, раскачал Паредеса и навесил на дальнюю штангу, но на выходе здорово сыграл Рико и зафиксировал снаряд в руках.
56 ГООООООООООЛ!!! Бернат! 0:3!
Ничем не закончился розыгрыш стандарта, но затем с мячом на левом фланге оказался Ди Мария и навесил на ближнюю штангу, а там Бернат беспрепятственно переправил снаряд головой в сетку ворот! Похоже, что для "Лейпцига" эта игра закончена!
55 Заработали гости усилиями Неймара перспективный стандарт на левом фланге. Подошёл к мячу Ди Мария и навесил в центр штрафной, но там Кампль сыграл расторопнее всех и отправил снаряд за боковую.
54 Забитцер забросил снаряд в чужую штрафную, а там Поульсен переиграл в воздухе Силву и скинул сферу на Шика, однако не сумел Патрик под неё подстроиться.
53 Форсберг получил мяч от Клостерманна на левом фланге, сместился в центр и с правой мощно выстрелил в направлении правой "девятки", но получилось выше створа.
51 Выполнил подачу с правого угла Форсберг на ближнюю штангу, но там Кимпембе переиграл на втором этаже Упамекано и отправил снаряд подальше от своих владений.
51 Заработали угловой на левом фланге хозяева. Подошёл к мячу Форсберг и навесил на дальнюю штангу, а там боролись за мяч Шик и Маркиньос, в результате чего от последнего сфера ушла на еще один угловой.
50 Забитцер подхватил сферу в центральном круге, протащил его немного вперед и отдал пас на правый фланг на Шика, но там Бернат здорово встретил соперника и отобрал снаряд.
49 Разыграли мяч на левом фланге Анхелиньо и Форсберг, в результате чего последний попытался прострелить вдоль ворот, но Кимпембе сумел прервать эту передачу.
48 Ошибся перед своей штрафной Силва, однако снаряд, попав в Поульсена, отскочил точно в руки Рико.
47 Клостерманн подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Лаймера и прострелил в центр штрафной, а там Шик практически добраться до сферы, но Силва ему помешал.
46 В перерыве в составе "Лейпцига" произошла двойная замена. Поле покинули Нкунку и Ольмо, а их места заняли Форсберг и Шик соответственно.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Пока что намного лучше выглядят футболисты "ПСЖ" и без особого труда переигрывают своего соперника. Подопечные Тухеля грамотно контролируют мяч и стараются разнообразно действовать в атаке. А вот игроки "Лейпцига" пока что не могут найти свою игру. Удалось им создать всего один момент за тайм, но этого точно мало, чтобы переиграть "ПСЖ". Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+3 Звучит свисток на перерыв.
+3 Подошёл к мячу Забитцер и мягко навесил на левый край штрафной, но там выше всех выпрыгнул Силва и отправил снаряд подальше от своих владений.
+3 Жёлтую карточку получает Кимпембе. Заигрались перед своей штрафной парижане, после чего вынужден был Кимпембе нарушить правила против Ольмо. Перспективный стандарт у ворот "ПСЖ" назначает арбитр.
+1 Разыграли мяч на правом фланге Керер и Ди Мария, после чего последний выполнил подачу на дальнюю штангу, но там Упамекано переиграл в воздухе Мбаппе и забрал его под свой контроль.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Еще момент!!! Эррера прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Мукиеле и прострелил на ближнюю штангу, а там Неймар принял сферу и с правой метров с 10-ти выстрелил в правый угол ворот, но немного не попал в створ!
42 ГООООООООООЛ!!! Ди Мария! 0:2!
Ошибся с пасом Гулачи и отдал сферу точно на Паредеса, который сразу же навесил на правый край чужой штрафной, а там шикарно сыграл Неймар и пяткой в касание сбросил снаряд в центр! Никто не держал в районе одиннадцатиметровой отметки Ди Марию, который спокойно переправил сферу в правый угол ворот! Пока что ничего не удается игрокам "Лейпцига" противопоставить футболистам "ПСЖ"!
41 Маркиньос отлично забросил сферу на левый фланг, где совершенно один находился Мбаппе, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у Килиана положение "вне игры".
39 Неймар получил мяч на левом краю чужой штрафной от Паредеса, здорово прокинул снаряд мимо двух игроков "Лейпцига", однако Кампль вовремя подоспел на помощь партнерам и корпусом оттеснил бразильца от сферы.
38 Силва увидел рывок Мбаппе за спину защитникам "Лейпцига" и выдал длинную передачу в его направлении. Попытался Килиан обработать сферу, но не сумел этого сделать.
37 Разыграли мяч на левом фланге Бернат и Неймар, после чего попытался бразилец на скорости уйти от Клостерманна, но упустил снаряд за боковую. Аут в пользу хозяев.
35 Штанга!!! Неймар подошёл к мячу и неожиданно прямым ударом попытался закрутить сферу в правый угол ворот, но угодил в штангу, от которой сфера ушла за лицевую! Если бы попал, то был бы гол, поскольку Гулачи совсем такого решения от бразильца не ожидал!
34 Керер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Маркиньоса и попытался прокинуть его мимо Нкунку, но зацепил его за ногу игрок "Лейпцига". Перспективный стандарт у ворот хозяев назначает арбитр.
33 Неймар получил мяч в центральном круге от Паредеса, здорово прокинул сферу мимо двух соперников, после чего встретил его Кампль и уронил на газон.
32 Ди Мария получил мяч на правом фланге от Эрреры, попытался обыграть один в один Клостерманна, но защитник "Лейпцига" чисто сыграл в отборе и не пустил соперника себе за спину.
31 Очень дорожат сегодня мячом футболисты "ПСЖ". Часто катают они снаряд на своей половине поля и не отдают рисковых передач. Ну а игроки "Лейпцига" не сильно прессингуют и позволяют сопернику играть первым номером.
29 Увидел подключение Берната по левому флангу Паредес и сразу же вырезал длинную передачу на партнера, но не сумел защитник "ПСЖ" как следует обработать сферу и подарил её Клостерманну.
28 Керер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Эрреры, на скорости ушел от Забитцера и навесил на дальнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
27 Ди Мария получил мяч на правом фланге от Маркиньоса, раскачал Анхелиньо и навесил на дальний край штрафной, однако там Мукиеле в падении головой прервал этот пас и не позволил Мбаппе добраться до сферы.
25 Какой шанс!!! Оставил свою позицию на правом фланге Бернат, чем тут же воспользовался Лаймер, ворвался в штрафную и прострелил в центр точно на Поульсена, который в касание ударил по воротам, но не попал в створ!
24 Выполнил подачу с правого угла Забитцер на дальнюю штангу, но там Керер и Силва вдвоём сыграли против Поульсена и не позволил нападающему "Лейпцига" добраться до снаряда.
24 Подошёл к мячу Забитцер и мощно выстрелил по воротам, однако угодил точно в Мбаппе, который стоял в стенке. Угловой зарабатывают хозяева в этом моменте.
23 Ольмо получил мяч перед чужой штрафной от Поульсена, попытался протолкнуть его дальше, но получил по ногам от Маркиньоса. Опасный стандарт у ворот "ПСЖ" назначает арбитр.
22 Паредес здорово перехватил снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Упамекано и сразу же отдал пас на Мбаппе к левому углу штрафной. Попытался там Килиан накрутить сразу двух соперников, но неудачно.
21 Разыграли мяч на правом фланге Лаймер и Ольмо, после чего последний попытался забросить снаряд в чужую штрафную на ход Поульсену, но Кимпембе прервал этот пас.
19 Небольшая пауза в игре. Боролись в прошлом эпизоде в воздухе Силва и Забитцер, после чего оказался на газоне капитан "ПСЖ". Попал ему случайно игрок "Лейпцига" головой по зубам.
18 Заработал Анхелиньо угловой на левом фланге. Сам же он его исполнил, навесив на дальнюю штангу, но слишком высокой получилась эта подача, так что никто из футболистов до снаряда не достал.
18 Выполнил подачу с правого угла Ди Мария на ближнюю штангу, но там Мукиеле уверенно переиграл в воздухе Паредеса и отправил снаряд подальше от своих владений.
17 Момент!!! Ошибся перед своей штрафной Кампль и подарил снаряд Эррере, который через небольшую паузу выкатил снаряд в штрафную на ход Мбаппе, который вышел на рандеву с голкипером и попытался его перебросить, но Гулачи спас свой коллектив и перевел сферу на угловой!
16 Кимпемпе отдал длинную передачу на левый фланг на Неймара, который здорово накрутил Лаймера, а затем отдал пас в центр на Мбаппе, но Упамекано отлично сыграл на перехвате.
14 Анхелиньо получил мяч на левом фланге от Ольмо, попытался сыграть в стенку с Нкунку, но Керер перехватил сферу, а затем получил по ногам от третьего номера "Лейпцига".
13 ГООООООООООЛ!!! Маркиньос! 0:1!
Подошёл к мячу Ди Мария и навесил в центр штрафной, а там Маркиньос сумел отклеиться от игроков "Лейпцига" и в прыжке головой направил снаряд в правый угол ворот! Отличный гол!
12 Вновь на левом фланге разыграли угловой гости. Неймар попытался сместиться в центр, но срубил его Лаймер прямо у угла штрафной. Перспективный стандарт у ворот "Лейпцига" назначает арбитр.
11 Заработали игроки "ПСЖ" угловой на левом фланге. Исполнил его Ди Мария, навесив в центр штрафной, а там Маркиньос выпрыгнул выше всех и пробил головой, но попал в Поульсена, от которого сфера ушла на еще один угловой.
10 Бернат подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Неймара и попытался на скорости уйти от Упамекано, но защитник "Лейпцига" в чистом подкате переправил сферу в аут.
9 Забитцер здорово открылся перед чужой штрафной, получил мяч от Кампля, раскачал Маркиньоса и пробил по воротам, но Рико без особого труда зафиксировал сферу в руках.
7 Ошибся Гулачи с выносом мяча и попал точно в Неймара, от которого сфера отскочила в ноги Мбаппе, после чего Килиан направил снаряд в сетку ворот, но гол отменен! Фиксирует арбитр попадание мяча в руку Неймара!
6 Штанга!!! Мбаппе получил мяч на левом фланге, стянул на себя сразу двух игроков "Лейпцига" и отдал шикарную передачу в штрафную на Неймара, который вышел на рандеву с голкипером и пробил в правый угол ворот, но угодил в штангу!
6 Паредес увидел, что на правом фланге совершенно один находится Ди Мария, и вырезал длинную передачу в его направлении, но не сумел аргентинец как следует обработать снаряд и упустил его за боковую.
5 Анхелиньо прорвался по левому флангу, раскачал Керера и навесил в центр штрафной, а там Поульсен боролся за верховой мяч с Кимпембе и нарушил при этом правила, попав сопернику локтем по затылку.
4 А вот и первая атака игроков "Лейпцига". Нкунку сумел зацепиться за сферу в чужой штрафной после передачи от Забитцера, после чего с разворота выстрелил по воротам. Снаряд задел ногу кого-то из игроков гостей, после чего сильно сбавил скорость и попал точно в руки Рико.
3 Мбаппе сместился на левый фланг, получил мяч от Паредеса и попытался отдать проникающий пас в чужую штрафную на Маркиньоса, но Клостерманн прочитал этот момент и прервал передачу.
2 Силва увидел рывок Мбаппе за спину защитникам "Лейпцига" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Гулачи вовремя вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
1 Кимпембе забросил снаряд со своей половины поля на правый фланг точно на ногу Эррере, который попытался уйти от Анхелиньо, но игрок "Лейпцига" его остановил без нарушения правил.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "ПСЖ". Коэффициент на его победу составляет 1.83. А вот котировка на викторию "Лейпцига" равна 4.1. Такие цифры вполне справедливы. Парижане обладают мощным составом и готовы на равных сражаться с лучшими командами мира. Однако Нагельсманн умеет грамотно подбирать план на игру, так что он наверняка придумает, как сдерживать атакующий натиск соперника. Думаю, что результат этого матча зависит полностью от "быков". Если игроки "Лейпцига" не будут ошибаться, то у них будут неплохие шансы на успех, иначе футболисты "ПСЖ" обязаны переиграть своего соперника на классе. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Футболисты "ПСЖ" как никогда близки к финалу Лиги чемпионов. Однако путь коллектива Томаса Тухель едва не закончился в четвертьфинале, где парижанам противостояла итальянская "Аталанта". Матч закончился волевой победой игроков "ПСЖ", которая была добыта на последних минутах встречи (1:2). Стоит отметить, что в стартовой составе Тухель не поставил Мбаппе, который не так давно получил небольшую травму, однако дал ему поиграть полчаса игрового времени, что очень положительно сказалось на действиях французской команды. Наверняка сегодня наставник "ПСЖ" выпустит одну из главных звёзд своей команды с первых минут, а это значит, что с атакой у парижан проблем точно не будет.
"Лейпциг", пожалуй, является самой неожиданной командой из оставшейся четвёрки. Подопечные Юлиана Нагельсманна показывают очень дисциплинированный футбол, что и является главным оружием "быков" в матчах против более классных команд. Стоит отметить, что команду после окончания чемпионата Германии покинул Тимо Вернер, но даже без своего главного бомбардира немецкий коллектив справляется. В четвертьфинале "быки" в сложнейшем поединке одолели испанский "Атлетико" (2:1), хотя не считались фаворитом. Посмотрим, удастся ли коллективу Нагельсманна вновь удивить весь футбольный мир и выйти в финал Лиги чемпионов.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 1/2 финала Лиги чемпионов сегодня встречаются немецкий "Лейпциг" и французский "ПСЖ". Матч пройдёт на стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне. Главным арбитром на игру назначен Бьорн Кейперс (Нидерланды). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Лукас Клостерманн  83 
Дайо Упамекано 
Норди Мукиеле 
Конрад Лаймер  61  62 
Кевин Кампль  64 
Марсель Забитцер 
Анхелиньо 
Дани Ольмо  46 
Кристофер Нкунку  46 
Юссуф Поульсен  79 
Запасные:
Ивон Мвого 
Филипп Чаунер 
Вилли Орбан  83 
Марсель Хальстенберг  62  79 
Амаду Айдара 
Эмиль Форсберг  46 
Тайлер Адамс  64 
Адемола Лукмен 
Йоша Вос 
Патрик Шик  46 
Деннис Борковски 
Уго Новоа 
 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Серхио Рико 
Хуан Бернат  56 
Преснель Кимпембе  45 
Тиаго Силва 
Тило Керер 
Андер Эррера  83 
Маркиньос  13 
Леандро Паредес  83 
Анхель Ди Мария  42  86 
Килиан Мбаппе  86 
Неймар 
Запасные:
Марцин Булка 
Гариссон Инносан 
Лайвен Кюрзава 
Абду Диалло 
Митчелл Баккер 
Колин Дагба 
Идрисса Гуэй 
Пабло Сарабия  86 
Юлиан Дракслер  83 
Марко Верратти  83 
Мауро Икарди 
Эрик Шупо-Мотинг  86