Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

30 августа. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Енисей - Крылья Советов
3:1

 

Галимов, 6 (1:0); Саная, 29 (2:0); Галимов, 36 (3:0); Зиньковский, 78 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:18; Удары в створ – 7:7; Угловые – 4:10; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 6:4; Фолы – 14:12; Желтые карточки – 5:6; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 41% : 59%.
Поспокойнее, по счёту уже сыграли во втором тайме красноярцы, хотя не забывали и о контрвыпадах. "Крылья" активизировались в атаке после выхода на замену Зиньковского, но сумели организовать только один забитый мяч. В итоге, солидную победу одерживает сегодня команда Тарханова. Лучшими в этой встрече были Галимов, забивший два превосходных мяча, и Саная, здорово проявивший себя в борьбе, один раз отличившийся и дважды ассистировавший Галимову. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на матчах ФНЛ!
Всё, уверенная победа "Енисея"!
+5 Божин в падении через себя из пределов штрафной пробил в ближний угол с левого края площадки, мимо створа прошёл мяч.
+4 Ежов в борьбе с Самойловым получает повреждение, требуется ему помощь врачей.
+3 Пробовали "Крылья" продавить на левом фланге атаки, но упустили мяч за боковую.
+1 Ошибся Фролов, выбив мяч на ногу Дворникову, едва не пробил Фёдор по пустым воротам, успел Солдатенков подстраховать, выбив мяч из-под ног у форварда хозяев.
90 Пять минут добавлено.
89 Кичин с левой ноги пробил со штрафного, выцеливая в дальний верхний угол, довольно далеко от створа пролетел мяч.
88 Кабутов фолит на Лескано в паре метров от своей штрафной, и шанс на довольно опасный стандарт будет у красноярцев.
88 Небольшое повреждение получил в предыдущем эпизоде Опарин, когда слегка въехал в него Сергеев, но всё в порядке с голкипером "Енисея".
87 Голенков справа простреливает во вратарскую на Сергеева, тот в борьбе с защитниками пробует в подкате ударить, но не удаётся акцентированное движение в сторону мяча сделать Ивану.
87 Теперь пошёл навес в центр штрафной слева, Рукас здорово выиграл верх и пробил головой в правый от Фролова угол, не без труда вытащил мяч кипер "Крыльев".
86 Кичин пробил издалека после розыгрыша корнера на левом краю накоротке, Голенков заблокировал удар, и ещё один угловой подадут гости.
85 Песиков получил мяч на правом углу штрафной, пробил, Гацкан подставил ногу, и ушёл мяч на угловой.
83 У Гануса повреждение, появляются врачи на поле.
81 Сергеев принял мяч спиной к воротам на линии вратарской, развернулся и пробил, получилось выше створа.
80 Голенков здорово развернулся с мячом, дёрнул его за майку Рукас, получает жёлтую карточку.
79 Голенков высоко поднятой ногой сыграл в борьбе с Самойловым, получает жёлтую.
78 ГОООЛ! Зиньковский, 3:1! Мощно пробил с правой из опорной зоны Антон, отскочил мяч от земли перед Опариным и нырнул в сетку!
77 Зиньковский на левом краю штрафной получил передачу от Сергеева, мощно пробил в ближний угол и попал в штангу!
76 Сергеев сместился к лицевой на правом фланге, отдал чуть назад Ежову, который довольно сильно с ходу пробил, не попал в створ.
74 Последние две замены у "Крыльев". Солдатенков и Кабутов вместо Горшкова и Витюгова.
74 Сместился Песиков с правого фланга в опорную зону, хлёстко пробил, но попал мяч в партнёра и покинул пределы поля.
73 Дворников получил мяч на правом краю штрафной, прострелил в центр на Песикова, слишком сильно получилось, не добрался до мяча Евгений.
71 Последняя замена у "Енисея". Лескано вместо Иванова.
70 В меньшинстве остаются "Крылья"! Карпов грубовато подкатился под соперника и получает вторую жёлтую.
68 Давят сейчас "Крылья", Ежов неплохо навешивал в штрафную с правого фланга, но настоящей остроты пока что не удаётся создать гостям.
66 Третья и четвёртая замена у "Енисея". Дворников и Песиков вместо Саная и Галимова.
65 Комков неплохо убрал мяч и довольно хлёстко пробил из-за пределов штрафной по центру, довольно легко поймал мяч Фролов.
64 Зотов фолит на своей половине поля, получает жёлтую.
61 Вторая замена у "Енисея". Комков вместо Глушкова появляется.
61 Саная отобрал мяч на чужой половине, отдал Иванову, который нашёл свободного Зотова в штрафной, получил мяч Александр, сильно пробил, немного не попал в створ.
60 Первая замена у "Енисея". Самойлов вместо Ломакина.
60 Третья замена у "Крыльев". Голенков вместо Пруцева.
59 Саная грубовато сыграл в борьбе, получает жёлтую.
59 И ещё один навес слева. Горшков делает высокую подачу в штрафную, где выигрывает борьбу за мяч с Кичиным Сергеев и бьёт головой в створ, но не очень сильно, и, верно выбрав позицию, легко ловит мяч Опарин.
58 Сергеев с левого края штрафной навешивал на дальнюю штангу, слишком сильно получилось, и ушёл мяч за боковую.
56 Подали "Крылья" угловой с правого фланга, после чего в контратаку пробовали убежать хозяева, чему, сфолив, помешал Божин и получил жёлтую карточку.
55 Ежов протащил по центру мяч, отдал к левой границе штрафной на Зиньковского, тот навесил на дальнюю штангу, где Витюгов делал довольно острую скидку на Сергеева, выбил мяч за лицевую Кичин.
54 Подали угловой слева "Крылья", затем перешла атака на правый край, где Божин пробовал зацепиться за передачу, но не успел к мячу, и ушёл тот за пределы поля.
53 Сразу Зиньковский проявляет активность впереди, смещался с левого фланга в штрафную, выбил у него из-под ног мяч Ганус за лицевую линию.
52 Сарвели выполнил неудачную проникающую передачу в штрафную, и меняет его после этого эпизода Зиньковский. Это вторая замена у самарцев.
51 Навес с левого фланга во вратарскую Фролова, ловит мяч голкипер "Крыльев".
50 Гацкан перепрыгнул Рукаса после подачи гостями корнера с правого края и головой переправлял мяч в направлении дальнего угла, немного не попал в створ.
50 С правого фланга пробовали продавить гости, Полуяхтов простреливал от лицевой, Рукас в подкате выбил мяч за лицевую.
48 Сфолил Иванов в атаке после потери мяча, получает жёлтую.
47 Владели мячом самарцы в начале второй половины, Божин затем потерял мяч на своей половине на левом фланге обороны, здорово в отборе сыграл Галимов, сделал передачу к центру, но там замешкался партнёр.
46 Первая замена у "Крыльев" в перерыве. Полуяхтов вместо Зеффана.
Стартовал второй тайм.
Очень мощно действует впереди "Енисей", эффективно используя свободные зоны и играя на высоких скоростях, что и находит своё отражение в счёте на табло. А Галимов проводит просто восхитительный матч.
"Крылья" периодически вроде тоже неплохо атакуют, но не хватает остроты в завершающих стадиях. Кроме того, очень медленно иногда возвращаются самарцы в оборону, что и стало причиной двух результативных контратак соперника. Теоретически отыграться можно, но сделать это будет очень непросто.
Свисток на перерыв.
+2 Слабовато выполняет подачу с левого фланга Горшков, и выбивают красноярцы мяч из штрафной.
+2 Зотов выполнил подкат после навеса Ежова с левого края, и угловой зарабатывают "Крылья".
+1 Хитро бьёт Ганус издалека после розыгрыша стандарта, отскочил мяч от земли, и не без труда Фролов поймал его.
45 Две минуты добавлено.
45 Владеют мячом "Крылья", довольно тяжело сегодня даётся большинство атак гостям. Сейчас приходится делать много поперечных передач, прежде чем мяч доходит до штрафной. Пришёл в итоге мяч в руки Опарину вновь после навеса с левого фланга.
43 С правого фланга теперь прострелил Зеффан, не слишком удачно получилось, накрыл мяч Опарин.
42 Пошёл навес с левого фланга на одиннадцатиметровую на Сергеева, Кичин чётко сыграл в этом эпизоде и не позволил Ивану добраться до мяча.
39 Сарвели сфолил на Саная, получает жёлтую.
36 ГОООЛ! Галимов, 3:0! Очередной быстрый выпад "Енисея", отлично поборолся Саная на правом фланге за мяч, который подхватил Галимов, мгновенно ворвался в штрафную, обыграл Карпова и сильным ударом послал мяч верхом в ближний угол! Уже второй красивый гол в этой встрече забивает Александр.
36 Саная получил в линии атаки длинную передачу от Глушкова, забросил на Ломакина в штрафную, успели уже защитники вернуться и вынудили красноярцев притормозить.
35 Отличная контратака могла быть у "Енисея", но пришлось притормозить Галимову, и в позиционное наступление перешли красноярцы.
34 Карпов руками толкнул в спину соперника в неигровой ситуации, хотел побыстрее разыграть стандарт, получает жёлтую за неспортивное поведение.
33 Пробуют "Крылья" продвинуться к штрафной соперника и прессингуют при потере мяча, но в последнее время очень хорошо держится мяч у подопечных Тарханова.
31 Кичин слева прострелил к линии вратарской на Ломакина, тот был в хорошей позиции, но не очень удобно было бить, и выше перекладины пошёл мяч после удара Александра.
29 ГОООЛ! Саная, 2:0! Здорово оттолкнулся от газона Анзор, переиграв в верховой борьбе Божина после подачи углового с левого фланга в центр штрафной и ударом головой положил мяч впритирку с левой от голкипера штангой!
28 Быстрая атака "Енисея", Рукас протащил мяч, отдал Ломакину, тот из центральной оси отдал на левый край штрафной на Глушкова, который пробил в ближний угол, не без труда перевёл мяч за лицевую Фролов.
27 Два раза подряд подали угловой гости, в первом случае защитник выбил мяч за лицевую, во второй раз выбил кулаками из штрафной голкипер, и, кроме того, нарушение в атаке на Зотове зафиксировал арбитр.
25 Горшков неплохо пробил со стандарта в правый от голкипера угол, не смог зафиксировать мяч Опарин и отбил его, на подборе был Карпов и с нескольких метров нанёс ещё один удар в ближний угол, выручил голкипер, выбив мяч на угловой.
24 Пошёл заброс во вратарскую со стандарта, Опарин выбил мяч кулаками, пробовали отвести дальше угрозу от своих ворот хозяева, но вскоре вновь сфолили, теперь уже по центру исполнят штрафной "Крылья" метрах в двадцати пяти от ворот.
24 Сарвели ушёл от Кичина на левом фланге атаки "Крыльев", вынужден был фолить Валерий, и получает он жёлтую карточку.
22 Горшков пробил со стандарта с правого края, заблокировал головой удар игрок, стоявший в стенке.
21 Пробуют "Крылья" доставить мяч в линию атаки, но не особенно клеится в последние минуты игра у гостей. Только после пропущенного мяча были интересные атаки в исполнении самарцев.
19 Хорошая передача прошла на Глушкова к левой границе штрафной, забросил Никита к линии вратарской, Горшков выбил головой мяч, но недалеко. Удар Ломакина из пределов штрафной заблокировали защитники, затем пробил Зотов в правый от голкипера угол, немного не попал в створ.
18 С Кичиным всё в порядке, возвращается он на поле, а мяч возвращается "Енисею", но сейчас такой период в игре, когда толком не владеет ни одна из команд территориальным преимуществом, довольно много потерь в центре поля.
17 Между тем, Зеффан получает жёлтую за фол на Кичине.
17 Кичин получил повреждение, Зотов выбивает мяч за боковую, и врачи выходят на поле.
16 Пробует "Енисей" зацепиться за мяч на правом фланге, в итоге фолит Горшков, и будет возможность у хозяев организовать атаку.
14 Ещё один корнер подали "Крылья", Божин пробовал побороться за мяч, но от Сергея покинул мяч пределы поля. Будет шанс у "Енисея" немного перевести дух.
13 Зеффан сильно пробил издалека, рикошетом от защитника вновь уходит мяч за лицевую линию, пролетев недалеко от створа.
12 Ещё дважды подали от угла поля гости, теперь справа, и продолжается давление "Крыльев".
10 Подал Горшков угловой с левого фланга, Карпову удалось сделать скидку на дальнюю штангу на Сарвели, тот головой пробил под перекладину, находясь буквально в паре метров от ворот, Опарин не без труда перевёл мяч за лицевую.
9 Захлебнулась атака хозяев в опорной зоне, Сарвели подхватил мяч и быстро протащил его почти до штрафной соперника, сделал передачу в линию атаки на Сергеева, внимательно сыграл Рукас и выбил мяч за лицевую.
8 Отдали сопернику мяч красноярцы после забитого гола, пробуют организовать позиционную атаку "Крылья". Главное, не терять вновь в центре поля мяч и не пропускать контратаки соперника.
6 ГОООЛ! Галимов, 1:0! Контрвыпад организовал "Енисей", получил Александр мяч от Анзора Саная и издалека мощно пробил в правую от голкипера "девятку"!
5 Пошла проникающая передача в штрафную из опорной зоны на Сергеева, на мяче первым был Кичин и выбил мяч за боковую.
4 Продолжают владеть мячом красноярцы, довольно высоко прессингуют "Крылья", не подпуская соперника к финальной трети поля.
3 Неплохая быстрая атака получилась у "Енисея", Галимов прошёл по правому флангу и забрасывал в штрафную на Санаю, выиграли верх защитники "Крыльев", вскоре уже слева навесил Кичин, пришёл мяч в руки Фролову.
1 Хозяева владели мячом в дебюте встречи, проводили неспешную атаку, упустили мяч за боковую на половине поля соперника.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 6-го тура ФНЛ, в котором "Енисей" примет "Крылья Советов". Красноярцы неплохо стартовали, проиграв лишь один раз в пяти встречах. Стремится команда Тарханова играть в яркий атакующий футбол и, в целом, выступает довольно стабильно, хотя не всегда надёжно действует в обороне. Отметим, что есть у "Енисея" на поле определённый сплав опыта и молодости, что во многом способствует успешной игре. Хороши в созидании довольно опытные Ломакин, Саная и Лескано, а помогает им совсем юный, очень здорово смотрящийся на старте сезона Галимов. Кроме того, нельзя не сказать, что в двух своих последних встречах "львы" проявили недюжинный характер, отыгравшись с 0:2 в матче прошлого тура с "Текстильщиком", а также одержав волевую победу в кубковой игре с "Волгарём". Кадровая ситуация в команде хорошая, не сможет принять участие в сегодняшнем матче только Олег Ланин.
"Крылышки" пока что ещё не нашли свою игру, но постепенно набирают ход, преимущественно стараясь действовать с уклоном в атакующие действия, так же, как и сегодняшний соперник. Что и понятно, ведь перед командой стоит чёткая задача вернуться в РПЛ. Теоретически могут и сегодня попробовать самарцы прибрать нити игры к своим рукам, но не факт, что команда готова вести игру с таким непростым оппонентом. К тому же, перед глазами есть примеры "Текстильщика" и "Нефтехимика", которые весьма успешно действовали против "Енисея" на контратаках. Вероятно, есть смысл постараться воспользоваться тем, что красноярцы при своих болельщиках, скорее всего, с первых минут пойдут вперёд, и рассчитывать на успешные действия в завершении разыгравшегося Зиньковского. Что касается кадровых потерь, то под вопросом было участие в сегодняшнем матче Зеффана, но он выйдет в стартовом составе. Недосчитались гости только хавбека Раду Гынсаря.
Считается, что подбор исполнителей у самарцев посерьёзнее, хотя и у "Енисея" достаточно игроков с опытом выступлений в РПЛ. Словом, обе команды представляют достаточно весомую силу, и сложно выявить фаворита в сегодняшнем противостоянии. Если опираться на дополнительные факторы, то, с одной стороны, на руку красноярцам должен играть домашний статус поединка, но у "Крыльев" может быть небольшое функциональное преимущество. Ведь команда довольно легко, и далеко не основным составом обыграла в недавнем кубковом матче "Иртыш", в то время как "Енисей" в кубке сражался с "Волгарём", проведя очень непростой матч именно основой. Так или иначе, в любом случае есть смысл сегодня ожидать довольно открытый и равный футбол. Обслужит встречу Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Томас Рукас  80 
Валерий Ганус 
Валерий Кичин  24 
Николай Марков 
Никита Глушков  61 
Егор Иванов  48  71 
Александр Ломакин  60 
Александр Галимов  6  36  66 
Александр Зотов  64 
Анзор Саная  29  59  65 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Константин Гарбуз 
Максим Сухомлинов 
Владислав Молчан 
Артём Абрамов 
Денис Самойлов  60 
Алексей Третьяков 
Тимур Сахаров 
Михаил Комков  61 
Евгений Песиков  66 
Хуан Лескано  71 
Федор Дворников  65 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Евгений Фролов 
Юрий Горшков  74 
Мехди Зеффан  17  46 
Максим Карпов  34  70 
Сергей Божин  56 
Александр Гацкан 
Роман Ежов 
Максим Витюгов  74 
Данил Пруцев  60 
Иван Сергеев 
Владислав Сарвели  39  52 
Запасные:
Иван Ломаев 
Владимир Полуяхтов  46 
Никита Чернов 
Александр Солдатенков  74 
Дмитрий Кабутов  74 
Денис Якуба 
Антон Зиньковский  52  78 
Егор Голенков  60  79 
Дмитрий Цыпченко