Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 3, 1-й тур.

5 сентября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

Португалия - Хорватия
4:1

 

Жоау Канселу, 41 (1:0); Диогу Жота, 59 (2:0); Жоау Феликс, 70 (3:0); Петкович, 90+1 (3:1); Андре Силва, 90+5 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:5; Удары в створ - 10:2; Угловые - 8:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:6; Фолы - 11:8; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Точность передач - 88% : 83%; Всего передач - 614 : 466; Точных передач - 541 : 387; Возвраты владения - 46:33; Владение мячом - 56% : 44%.
Мощное впечатление произвела сегодня сборная Португалии. Действующие победители Лиги наций продемонстрировали великолепный футбол, по всем статьям обыграв вице-чемпионов мира хорватов. И это Португалия играла ещё без Криштиану Роналду, который пропускал матч из-за укуса пчелы. Отметим дебютные голы за сборную Диогу Жоты и Жоау Феликса. С такой Португалией будет тяжело тягаться любому сопернику. Ну а Хорватии нужно сильно улучшать свою игру. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 !!! ГООООООООООООООЛ! Андре Силва, 4:1!
И всё-таки не избежали разгрома хорваты. Бруну Фернандеш исполнил угловой с правого фланга, закрутив мяч на Пепе, тот головой выполнил скидку на дальнюю штангу, где вышедший на замену Андре Силва опередил защитника и первым же своим ударом забил гол!
+4 ! Мог оформить дубль Диогу Жота! Левый вингер сборной Португалии на дриблинге ворвался в штрафную, качнул защитника и нанёс классный удар в дальний угол - Доминик Ливакович вытащил сложнейший мяч!
+2 Португальцы тут же перешли в атаку. Диогу Жота нанёс плотный удар по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Тин Едвай.
+1 !!! ГООООООООООООООЛ! Бруно Петкович, 3:1!
Гол престижа забила сборная Хорватии! Иван Перишич отобрал мяч на левом фланге у Жоау Канселу и сыграл в центр на Анте Ребича, форвард "Милана" в одно касание вывел Петковича на ударную позицию, и тот не промахнулся, забив свой 6-й гол за сборную Хорватии в 9-м матче! Великолепная статистика.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Бруно Петкович пришёл отработать в центральном круге, где против него жёстко нарушил правила Данилу Перейра. Хорватский форвард не сразу, но всё-таки самостоятельно пришёл в себя.
88 Последняя замена в матче. В составе сборной Португалии на позиции центрфорварда Андре Силва поменял Жоау Феликса, который сегодня забил свой первый гол за национальную команду.
88 Хорватские футболисты провели продолжительную комбинацию, в результате которой Марцело Брозович нанёс обводящий удар в дальний угол, но мяч пролетел мимо цели.
87 Франсишку Тринкан после длинной передачи партнёра активно шёл на мяч у штрафной площади гостей, но там его опередил Домагой Вида.
85 Бруно Петкович попытался прорваться по левому флангу, но против него нарушил правила Жоау Канселу. Борна Баришич исполнил стандартное положение, которое ни к чему опасному не привело.
83 Франсишку Тринкан эффектно сыграл на правом фланге, затем нашёл в штрафной Жоау Феликса, форвард "Атлетико" попытался вернуть мяч своему партнёру по атаке, но тот не понял его и убежал в другую сторону. Ещё предстоит сыграться этому атакующему дуэту сборной Португалии.
82 Вторая замена у сборной Португалии: Сержиу Оливейра вместо капитана Жоау Моутинью. Почётную повязку, понятное дело, получил Пепе.
81 Сборная Хорватии провела размашистую атаку. Сначала был навес с правого фланга, затем прострел от левой бровки, но мяч в итоге вынес Пепе.
80 Жоау Канселу с правого фланга прострелил в штрафную на Франсишку Тринкана, тот исполнил финт, а затем неудачно ковырнул мяч в сторону ворот.
78 20-летний Франсишку Тринкан дебютировал за сборную Португалии. Заменил новый полузащитник "Барселоны", который в прошлом сезоне выступал за "Брагу", Бернарду Силву.
77 Гости большими силами перешли в атаку. Марцело Брозович вывел на ударную позицию Николу Влашича, тот выстрелил по воротам, но попал в португальского защитника. На пути мяча оказался опытнейший Пепе.
76 Сборная Португалии по-прежнему действует без замен. Идёт игра у хозяев, поэтому Фернанду Санту вносить изменения не спешит. Кстати, отметим, что Жоау Феликс забил свой первый гол за национальную команду. Для этого ему потребовался шестой матч.
74 Третья замена у сборной Хорватии: Бруно Петкович вместо Андрея Крамарича.
72 И не думает останавливаться хозяйская команда. Новый удар по воротам исполнил Жоау Моутинью, но мяч пролетел мимо цели.
71 Борна Баришич сразу же после третьего пропущенного мяча отметился "горчичником".
70 !!! ГООООООООООООООЛ! Жоау Феликс, 3:0!
Полнейший разгром! хозяева провели очередную позиционную атаку, которая привела к взятию ворот. Бернарду Силва справа покатил мяч на Жоау Феликса, тот из-за пределов штрафной нанёс мощнейший выстрел, а Доминик Ливакович пропустил мяч под руками. Мог справиться голкипер сборной Хорватии, но мастерства в этом эпизоде ему не хватило.
68 Андрей Крамарич после проникающей передачи партнёра слева ворвался в штрафную площадь сборной Португалии, но тут же его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
67 Диогу Жота с левого фланга на финтах вошёл в штрафную площадь гостей, однако как-то обострить ситуацию так и не сумел.
65 Бруну Фернандеш после длинной передачи партнёра выиграл борьбу у Домагоя Виды и врывался в штрафную, но судья посчитал, что португальский полузащитник нарушил правила. Не согласен с решением арбитра футболист "Манчестер Юнайтед".
63 Просто великолепно играет сборная Португалии на фоне такой сборной Хорватии. Складывается впечатление, что подопечные Фернанду Сантуша подготовлены намного лучше своего сегодняшнего соперника. Хорваты по всем показателям уступают португальскому коллективу.
61 Наставник сборной Хорватии Златко Далич произвёл двойную замену. На поле появились Иван Перишич и Марцело Брозович, а Марио Пашалич и Йосип Брекало отправились на скамейку запасных.
60 Тин Едвай в жёстком подкате ударил по ногам Диогу Жоту и получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
59 !!! ГООООООООООООООЛ! Диогу Жота, 2:0!
Какая красивая игра сборной Португалии! И свой первый гол за национальную сборную забил Диогу Жота. После заброса с левого фланга от Рафаэла Геррейру форвард "Вулверхэмптона" ворвался в штрафную, обыграл защитника и закатил мяч в сетку!
58 Очередной хороший розыгрыш мяча удался хозяевам. На ударной позиции оказался Бруну Фернандеш, однако мяч после его выстрела стал лёгкой добычей Доминика Ливаковича.
57 Рафаэл Геррейру поддержал атаку сборной Португалии по левому флангу, однако обойти Деяна Ловрена не получилось. Классно прочитал эпизод защитник "Зенита".
55 Бруну Фернандеш со штрафного нанёс неплохой удар по воротам, Доминик Ливакович завалился в сетку, а мяч пролетел над перекладиной.
53 Диогу Жота с левого фланга приблизился к штрафной площади гостей, где против него нарушил правила Деян Ловрен. Хозяева требовали назначить пенальти, но всё-таки защитник "Зенита" сфолил за пределами своей штрафной площади.
52 Хорватская команда заработала свой первый угловой во втором тайме, Йосип Брекало выполнил неплохой навес, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
51 Сборная Португалии провела позиционную атаку, которую ударом по воротам завершил Жоау Феликс, но мяч принял на себя Матео Ковачич, который здорово отработал в обороне.
50 Диогу Жота откликнулся на разрезающий пас партнёра, однако форвард "Вулверхэмптона" немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
49 Бруну Фернандеш эффектно обыграл Марио Пашалича на подступах к штрафной площади соперника, но тут же полузащитник "Манчестер Юнайтед" мяч потерял.
48 Всё в порядке, Тин Едвай продолжает поединок. Тем временем Матео Ковачич исполнил стандартное положение с правого фланга, но после его навеса ничего опасного не произошло.
47 Тин Едвай пошёл вперёд по правому флангу, где против него жёстко нарушил правила Рафаэл Геррейру. Хорватскому защитнику потребовалась медицинская помощь.
46 Начался второй тайм.
Сборная Португалии в первом тайме целиком и полностью переиграла хорватов. Гости все 45 минут судорожно отбивались. Счёт на момент перерыва вполне мог быть и крупным, но за сборную Хорватии трижды сыграла штанга. Португальцы лишь в концовке тайма сумели распечатать ворота соперника, когда роскошным дальним ударом отличился Жоау Канселу. Понравилось даже Криштиану Роналду, который в заявку на матч не попал, но внимательно наблюдает за игрой с трибуны.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Андрей Крамарич подобрался к левому углу штрафной, обыграл там Данилу Перейру и нанёс обводящий удар в дальний угол. Получилось неплохо, но всё-таки неточно, да и Энтони Лопеш ситуацию контролировал.
43 Рафаэл Геррейру слева выполнил обостряющий пас на Жоау Моутинью, но тому в последний момент пробить по воротам помешал хорватский капитан Домагой Вида.
41 !!! ГООООООООООООООЛ! Жоау Канселу, 1:0!
И всё-таки сборная Португалии забивает! Надо отметить, что вполне заслуженно! Хорватам и так уже слишком много сопутствовала удача. И какой красивый получился гол! Жоау Канселу с правого фланга на скорости сместился в центральную зону, после чего нанёс великолепный удар, попав точно в дальнюю "девятку"! Браво!
39 Много "корнеров" в первом тайме. На этот раз подачу исполнил Рафаэл Геррейру, но после его навеса уверенно на выходе сработал Доминик Ливакович.
38 Йосип Брекало исполнил угловой с левого фланга, навесив в центр штрафной соперника, а там мяч от головы португальского футболиста отлетел в руки Энтони Лопешу.
37 Андрей Крамарич прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и попытался прострелить, но мяч попал в ногу Данилу Перейре и улетел на угловой.
35 Бруну Фернандеш разыграл угловой с левого фланга, после чего Бернарду Силва нанёс сильный дальний удар, но попасть в створ не получилось.
34 ! Третья штанга! Невероятно! Сборная Португалии разыграла угловой с правого фланга, а затем на ударной позиции оказался Рафаэл Геррейру, который нанёс мастерский удар в дальний угол. Мяч попал в штангу, отскочил в пятку Доминику Ливаковичу, а потом укатился на угловой.
32 Жоау Канселу на правом фланге эффектно обыграл своего оппонента, разыграл "стенку" с партнёром, ворвался в штрафную и прострелил от самой лицевой линии поля, а Домагой Вида вынес мяч на угловой.
30 Сборная Хорватии заработала свой второй угловой в матче. Борна Баришич с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а там мяч спокойно забрал Энтони Лопеш.
29 Сейчас уже полное преимущество на стороне сборной Португалии. Явно разыгралась команда Фернанду Сантуша, но удача пока на стороне хорватской дружины. Гости в атаке вообще ничего создать не могут. Форварды Анте Ребич и Андрей Крамарич отрезаны от мяча.
27 ! И вновь штанга спасает сборную Хорватии! После навеса с правого фланга
Диогу Жота головой классно пробил в дальний угол, Доминик Ливакович, несмотря на отчаянный прыжок, уже ничего поделать не мог, а мяч попал в стойку ворот и отскочил за пределы поля!
26 Бруну Фернандеш исполнил угловой, в результате которого дело до удара по воротам довёл Данилу Перейра, однако попасть в створ он не сумел.
25 ! Ого! Как мяч не оказался в сетке?! Рафаэл Геррейру исполнил угловой с левого фланга, выполнив подачу прямо на Пепе, 37-летний защитник головой нанёс великолепный удар по воротам, но Доминик Ливакович каким-то чудом вытащил этот мяч. Сам же Пепе первым подоспел на добивание, однако и со второй попытки поразить ворота он не сумел. Голкипер гостей ногой отбил мяч на угловой!
24 Бруну Фернандеш исполнил угловой, но после его навеса ничего опасного у ворот сборной Хорватии не произошло.
23 ! Штанга! Жоау Феликс был близок к тому, чтобы открыть счёт! Форвард мадридского "Атлетико" из-за пределов штрафной нанёс мощный удар по воротам, а мяч после рикошета от Домагоя Виды отскочил в штангу! Первым на подбор успел Рафаэл Геррейру, с выстрелом которого справился уже Доминик Ливакович!
22 Никола Влашич на скорости ворвался в штрафную хозяев, но там его опередил Энтони Лопеш, который в смелом прыжке забрал этот мяч.
21 Рафаэл Геррейру с левого фланга выполнил передачу вперёд, а там в положение "вне игры" забрался Диогу Жота.
20 Бруну Фернандеш разыграл угловой с левого фланга с ближайшим партнёром, затем получил ответный пас и нанёс дальний удар по воротам. Получилось сильно, но очень уж неточно.
19 ! Ух! А вот и первый опасный момент! Жоау Канселу справа на скорости ворвался в штрафную площадь сборной Хорватии и неожиданно для гостей нанёс сильный удар по воротам внешней стороной стопы. Доминик Ливакович среагировал и вытащил мяч из самого угла, совершив первое спасение в матче!
18 Бруну Фернандеш выполнил классную диагональную передачу, но развить эту атаку сборная Португалии так и не сумела.
16 Жоау Канселу перестарался с прессингом на чужой половине поля и нарушил правила в атаке. Не согласен с решением арбитра защитник хозяев.
15 Бруну Фернандеш после длинного заброса из глубины поля сбросил мяч на Жоау Феликса, тот из перспективной позиции выстрелил по воротам, но его удар заблокировал капитан хорватской сборной Домагой Вида.
13 Анте Ребич открылся в штрафной площади сборной Португалии, но мяч до форварда "Милана" не дошёл.
11 Спокойно развиваются события на поле. Сборная Хорватии в эти мгновения встречи решила подержать мяч под своим контролем. Гости начали с удара по воротам, а потом инициатива перешла к португальцам. Пока без опасных моментов, да и скорости не самые впечатляющие. Впрочем, и сыграно совсем мало.
9 Бруну Фернандеш метров с 27-ми нанёс плотный удар в одно касание после передачи с правого фланга, но мяч полетел строго по центру ворот и стал лёгкой добычей Доминика Ливаковича.
7 Сборная Португалии попыталась провести фланговую атаку, но мяч попал в руку Бернарду Силве. Итальянский арбитр Давиде Масса всё прекрасно видел и зафиксировал нарушение правил.
5 Жоау Феликс здорово разыграл мяч с партнёром на левом углу штрафной площади соперника, затем последовала передача на Жоау Моутинью, португальский капитан вывел на ударную позицию Данилу Перейру, который в одно касание выстрелил слишком уж высоко.
3 Первый угловой в матче с левого фланга исполнил Йосип Брекало, мяч застрял в штрафной площади сборной Португалии, а потом хорваты нарушили правила в атаке. Марио Пашалич не по правилам атаковал голкипера хозяев.
2 И сразу же первый удар по воротам. Матео Ковачич нашёл Николу Влашича на подступах к штрафной площади соперника, полузащитник ЦСКА плотно выстрелил в ближний угол, мяч летел мимо, но Энтони Лопеш решил подстраховаться, отбив игровой снаряд на угловой.
1 Матч начался.
Сборные Португалии и Хорватии выступают в третьей группе Лиги А, где помимо них играют Швеция и Франция. Матчи обещают получиться интересными, а первый из них едва ли кого-то оставит равнодушным. Португалия – действующий чемпион Европы. Хорватия – вице-чемпион мира. Что и говорить, а соперники подобрались топовые. Ранее между собой Португалия и Хорватия провели 5 официальных матчей. И португальцы не проиграли ни в одном из них. Первый поединок состоялся в 1996-м году. Тогда в отборе к Евро Португалия на выезде победила со счётом 3:0. Товарищеский матч в 2005-м состоялся в Коимбре и завершился победой хозяев 2:0. На Евро-2016 потребовалось дополнительное время. В 1/8 финала успех португальцам принёс Рикарду Куарежма, который отличился на 117-й минуте. Ну а товарищеский матч, который состоялся ровно два года назад, закончился со счётом 1:1. Хорватия сегодня попытается наконец-то обыграть Португалию, хотя подопечные Фернанду Сантуша являются фаворитами. Что касается кадровой ситуации, то Ренату Саншеш не сыграет против Хорватии и Швеции из-за травмы, характер которой не уточняется. Криштиану Роналду в понедельник и вторник хорошо работал, но в среду утром у него заболела стопа, и его отправили заниматься в зал. После обеда стало понято, что у форварда "Ювентуса" инфекция. Один палец ноги покраснел, словно от укуса пчелы. Ему немедленно назначили антибиотики. В пятницу лидеру португальской сборной было уже лучше. Его осмотрел дерматолог, но мало вероятно, что Криштиану Роналду сегодня появится на поле. Это не стандартная травма. Время восстановления зависит от антибиотиков и метаболизма игрока. Вот и посмотрим, как проявят себя другие португальские футболисты без своего явного лидера. В нынешнем созыве много интересных игроков. Среди них Франсишку Тринкан из "Барселоны", Жоау Феликс из "Атлетико", Бруну Фернандеш из "Манчестер Юнайтед", Бернарду Силдва из "Манчестер Сити" и даже старый добрый Пепе из "Порту". Наставник сборной Хорватии Златко Далич тоже не смог рассчитывать на всех сильнейших игроков. Так полузащитник "Реала" Лука Модрич и новобранец "Севильи" Иван Ракитич попросили главного тренера не вызывать их на ближайшие матчи Лиги наций. Также не приехал в расположение сборной защитник Мартин Понграчич, у игрока проблемы со здоровьем. Вместо них в расположение Хорватии прибыли Антонио Чолак, Анте Будимир и Миле Шкорич. Сегодня шанс проявить себя наверняка получил полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич. Помогать ему в полузащите будет экс-спартаковец Марио Пашалич. Ну и никуда без проверенной гвардии в виде Брозовича, Ковачича, Перишича и Баделя. Помимо Влашича у сборной Хорватии ещё два представителя РПЛ. Это Деян Ловрен из "Зенита" и Филип Уремович из "Рубина". Последний за национальную команду ещё не играл. В общем, в этом матче обязательно будет интересно. Ждёт зрелищный и результативный поединок.
Здравствуйте! На стадионе "Драгау" в Порту в рамках 1-го тура Лиги наций сборная Португалии встречается с Хорватией. Обслужит встречу итальянская бригада арбитров во главе с Давиде Массой. Ассистировать ему будут Филиппо Мели и Стефано Алассио. Резервный арбитр - Паоло Валери. Делегат УЕФА – Петер Оскам (Нидерланды). Наблюдатель УЕФА - Мартин Ханссон (Швеция). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ПОРТУГАЛИЯ 
Энтони Лопеш 
Жоау Канселу  41 
Пепе 
Рубен Диаш 
Рафаэл Геррейру 
Данилу Перейра 
Жоау Моутинью  82 
Бруну Фернандеш 
Диогу Жота  59 
Бернарду Силва  78 
Жоау Феликс  70  88 
Запасные:
Руй Патрисиу 
Руй Силву 
Нелсон Семеду 
Жозе Фонте 
Домингуш Дуарте 
Мариу Руй 
Сержиу Оливейра  82 
Андре Гомеш 
Рубен Невеш 
Франсишку Тринкан  78 
Гонсалу Гедеш 
Андре Силва  88  95 
 
ХОРВАТИЯ 
Доминик Ливакович 
Тин Едвай  60 
Деян Ловрен 
Домагой Вида 
Борна Баришич  71 
Матео Ковачич 
Марио Пашалич  61 
Никола Влашич 
Йосип Брекало  61 
Анте Ребич 
Андрей Крамарич  74 
Запасные:
Иво Грбич 
Симон Слуга 
Шиме Врсалько 
Дуе Чалета-Цар 
Миле Шкорич 
Дарио Мелняк 
Милан Бадель 
Марцело Брозович  61 
Иван Перишич  61 
Бруно Петкович  74  91 
Антонио Чолак 
Анте Будимир