Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 1, 2-й тур.

7 сентября. Зеница. Стадион "Билино Поле".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

Босния - Польша
1:2

 

Хайрадинович, 24 - пенальти (1:0); Глик, 45 (1:1); Гросицки, 67 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ - 2:5; Угловые - 2:5; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 25:18; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 43% : 57%.
После неудачного получаса игры, когда был пропущен гол с пенальти, сборная Польши грамотно перестроилась и оттеснила боснийцев от своих ворот да еще став наседать на чужие, что привело к голу Камиля Глика в раздевалку хозяев. Во втором тайме игра кардинально не поменялась: "бяло-червоны" выглядели интереснее, мобильнее и забили победный гол после навеса Рыбуса и удара Гросицкого. Таким образом, поляки набрали три очка после двух туров в группе с Голландией и Италией, а боснийцы остались с одним после ничьей с итальянцами. Спасибо за внимание, друзья, до новых встреч!
+4 Матч завершен! Сборная Польши одержала победу в Зенице.
+4 Милика зацепил Саничанин, назначен штрафной в метрах 30 до ворот, но это не испугало Аркадиуша, который пробил мимо стенки, мимо ворот!
+3 Гуральски после верховой борьбы рухнул на газон, довольно неудачно, но смог самостоятнльго подняться, пусть и с гримасой боли.
+2 Проводят компенсированное время в атаке гости, а хозяева вынуждены прессинговать и нарушать правила.
+1 Три минуты добавил Чакыр к основному времени второго тайма.
90 Джеко принял мяч на грудь и быстро перевел его на левый фланг, а там Ходжич оказался еще быстрее, забежав в офсайд.
88 ! Мацей Рыбус, словно по домашней заготовке, навесил на Клиха, как в эпизоде с голом Гросицкого, но полузащитник пробил ближе к центру, облегчив задачу Асмиру Беговичу!
87 Хаджиаметович не сдержался, жестко сыграв против Гуральского в середине поля, хотя и игрок сборной Польши тоже шел по острому краю карточки.
85 Зелиньски покинул поле, дав время Каролю Линетты, на этом с заменами в матче все, поскольку разрешено только по три с каждой стороны.
84 Угловой заработали боснийцы: Вишча навесил от углового флажка на дальний угол вратарской, где Джеко сбил Камиля Глика.
83 Аркадиуш Милик нарушил правила на сопернике и получил карточку желтого цвета!
82 Чивич был сегодня довольно неплох, но пора бы и честь знать. То есть, уступить место на поле Милошевичу.
81 Поляки под занавес встречи успокоились, перешли на более оборонительную игру. Как бы не закончилось это чревато для гостей. Ну, посмотрим.
80 Камиль Гросицки, автор гола и паса в сегодняшнем матче, покинул поле, а в игру вступил Шиманьски.
79 Юзвяк навесил в штрафную, на дальней штанге Зелиньски пытался достать до мяча, но попытка оказалась неудачной.
78 ! Дал Чакыр командам попить водички, уже потом возобновив игру. Голкипер сборной Польши ошибся при выносе, дав боснийцам организовать опасный момент: Вишча подхватил мяч, передал на Джеко, который низом пробил в руки вратарю! Вот смеху-то было бы. Нам.
76 Получил повреждение Фабяньски после того, как голкипер вышел из ворот на перехват мяча, а в него врезался Вишча.
75 Ходжич был с мячом практически на углу штрафной сборной Польши, а в итоге нарушил правила на Беднареке, толкая того рукой. Странно и бессмысленно.
74 Джеко получил мяч на чужой половине поля, поднял голову и сделал мягкий заброс в штрафную, однако точности не хватило.
73 ! Кольич после передачи Вишчи имел реальную возможность сравнять счет, но сильным ударом отправил мяч выше перекладины!
71 Не могут боснийцы перестроиться еще с 30-й минуты, когда были упущены нити игры, а вот поляки, наоборот, действуют, кажется, все лучше и лучше. Стоит еще ждать гол от них. Ставьте квартиру. Но не свою.
69 А вот и первая замена от гостей: Клих пошел в опорную зону вместо Крыховяка, который не всегда был заметен, но по традиции надежен.
67 ГООООООООООООООЛ! 1-2! ГРОСИЦКИ! Неудачную атаку провели боснийцы, оголев свой правый фланг, откуда пришел гол: Юзвяк разогнал атаку, передав мяч на Рыбуса, Мацей навесил в штрафную, где Гросицки головой вколотил мяч в ближий угол!
65 После очередного навеса Юзвяка был заработан угловой, Гросицки подал на ближнюю штангу, но там ситуацию контролировали боснийцы.
64 Милик поборолся за мяч в чужой штрафной, падая, но не претендуя на пенальти, затем скинув "круглого" на Юзвяка, а тот прострелил на Гросицкого, но немного неточно.
63 Пытаются хозяева перестроить игру, а то слишком много они позволяли атаке сборной Польши. Вместе с тем Бжечек пока не спешит делать кадровых изменений, полностью доверяя нынешнему составу.
61 Эдин Джеко вышел на поле вместо Бешича, составив пару в нападении с Кольичем.
60 ! Сейчас атаки боснийцев - большая редкость! Вишча и Кольич летели на мяч после подачи Бешича, но ни один из боснийцев не смог сыграть а "пятаке", чтобы снова вывести команду вперед!
58 ! Камиль Гросицки на технике добежал до штрафной боснийцев, сильно зарядив в ближний угол, однако снаряд пролетел в нескольких десятках сантиметров от штанги!
57 Гуральский отдал пас на ход Юзвяку, тот освободился от опеки и в падении прострелил вдоль линии вратарской на Гросицкого, однако Асмир Бегович на опыте прочитал эту комбинацию поляков, словно букварь.
55 Бешич нарушил правила на Крыховяке, Гжегож быстро начал атаку своей команды переводом на правый фланг, но оказалось совсем неточно.
54 Четыре в четыре побежали в контратаку хозяева, но после паса Саничанина в офсайдную ловушку попал Ходжич.
53 Гросицки симпатично проскочил мимо Квржича и еще одного игрока сборной Боснии и Герцеговины, однако прострел Камиля не задался.
52 Пошел разминаться Эдин Джеко, конечно, форвард должен появится на поле и на это будет очень интересно посмотреть. А еще больше хотелось бы увидеть Роберта Левандовски, но пока форвард "Баварии" готовится к новому сезону.
50 Пас пошел в штрафную на Зелиньски от Кендзеры, которому не дал себя обыграть Квржич, поставив корпус.
49 Гросицки верхом отправил мяч к вратарской, где его легко забрал Асмир Бегович.
48 Глик нарушил правила в середине поля на Кольиче, но боснийцы не только не смогли сходить в атаку, но и нарушили правила: Кольич жестко сыграл против Крыховяка.
47 Рыбус получил пас от Крыховяка, отдал на Гросицкого, а тот искал в атаке Зелиньски, но игрок "Наполи" задумки партнера не понял.
46 Провели боснийцы замену в перерыве матча: Вишчу Душан Баич выпустил вместо Гояка.
46 Второй тайм!
Большую часть первого тайма предпочтительнее смотрелись футболисты сборной Боснии и Герцеговины, хотя и удалось им отличиться только после того, как Чакыр указал на "точку", которую реализовал Хайдарович, ну а поляки были очень скромными и неуверенными. Поменялось только все во второй трети тайма, когда Гросицки и Юзвяк поменялись флангами, они же и начали давить на оборону хозяев. В итоге поляки усилием Камиля Глика сравняли счет совершенно заслуженно, когда капитан откликнулся на передачу Гросицкого с углового.
+1 Одна минута была компенсирована к первому тайму, но прошла она совершенно незаметно. Перерыв!
45 ГОООООООООООООООООООООЛ! 1-1! ГЛИК! И все же капитан забил! Камиль Глик откликнулся на навес Гросицкого с углового, мощно пробив головой в дальний угол, без шансов для Беговича!
44 ! Почувствовали себя уверенно поляки, даже пошли в прессинг, отбирая раз за разом мяч. Снова опасно: Юзвяк после паса Гуральского прострелил на Милика, однако ногу вставил Крвжич, выбив мяч на угловой!
42 ! Гросицки откликнулся на подачу Юзвяка, но, будучи совершенно свободным, почему-то решил пробить в падении головой, отправив мяч прямо в руки Беговичу!
41 Кендзера по совокупности наиграл на желтую карточку, много раз нарушив правила, но экстравагантный турецкий арбитр пока не сильно выделяется, только назначив вполне справедливый пенальти.
40 Камиль Гросицки и Юзвяк под конец первого тайма поменялись флангами, Зелиньски пошел в атаку в пару к Милику. Смотрите, может, что-то и выйдет у них в результате пертурбаций.
38 Кольичу потребовалась помощь медиков после единоборства с Кендзерой, но игрок сборной Боснии и Герцеговины сможет продолжить игру, по-крайней мере, до перерыва.
37 ! Камиль Глик переиграл в воздухе оппонента и пробил сильно в дальний угол, но экс-партнеру Головина по "Монако" не хватило точности!
36 Угловой заработал Юзвяк, розыгрыш которого был довольно банальным, а вот следующая их атака завершилась пасом Зелиньски на Гросицкого, но у того выбил мяч Саничанин опять на угловой!
35 Юзвяк и Кендзера вновь попробовали прорвать оборонительные редуты соперника, на этот раз сыграв в стенку, однако Саничанин прервал прострел крайнего полузащитника!
34 Последовал перевод мяч на Юзвяка, тот со второй попытки отвоевал мяч, скинул на Кендзеру, у того пас вперед не задался, но повезло, что Камиль Глик поднялся высоко и заработал фол для своей команды.
32 Заработали поляки штрафной после фола оджича на Зелиньски, Гросицки навесил в штрафную боснийцев, а те грамотно все подчистили.
31 Гояк обыграл Кендзеру, передал мяч на Чивича, а у того вышел неплохой кросс во вратарскую на ближнюю штангу, однако снарядом завладел голкипер сборной Польши.
29 Поднялись выше с мячом футболисты сборной Польши, используя в атаке даже самых центральных защитников, а в итоге едва не пропустили контратаку боснийцев, но повезло, что Гояк не такой скоростной, как надо было.
28 Гуральский сбил игрок соперника в жестком подкате. Как водится, Хайрадинович навесил в штрафную, однако мяч под присмотром Фабяньски покинул пределы поля.
27 В офсайд попал Аркадиуш Милик после передачи Гросицкого, на этом по активности у сборной Польши все.
26 Вот и Босния: казалось, что попав в группу с Польшей, Италией и Голландией шансов у них немного, а получается, что во второй игре подряд они ведут в счете. Но, доведут ли до победы?
24 ГОООООООООООЛ! 1-0! ХАЙРАДИНОВИЧ! Хайрадинович бил прицельно в правый низ, куда и упал Фабяньски, но польский голкипер не смог дотяуться до мяча!
23 ! ПЕНАЛЬТИ! Гояк навесил в штрафную, а там Беднарек нарушил правила против Кольича, толкнув форварда в спину!
21 Фабяньски после передачи Саничанина легко забрал мяч в свои руки после игры на выходе, начав быструю атаку своей команды, которая завершилась пасом на Юзвяка, а молодой игрок "Леха" сместился ближе к штрафной, с левой ноги пробив мимо створа.
20 Камиль Глик оборвал контратаку боснийцев, без стеснения нарушил правила, но обошлось без желтой карточки для капитана.
19 Скучает на трибунах Эдин Джеко, а вот, кто не скучает, так это фанаты сборной Боснии и Герцеговины, которые сейчас около стадиона и запускают фейерверки, если слух меня не подводит.
18 Юзвяк классно ушел от опеки, скинул мяч на Гуральского, а тот после неудачного приема нарушил правила.
17 Ходжич пытался слаломно пройти футболистов польской сборной в их штрафной, но плотность была очень высокой, поэтому шансов на положительный исход эпизода не наблюдалось.
15 Саничанин нарушил правила в борьбе с Юзвяком, задев того ногой. Зелиньски подал в штрафную, а там никто из партнеров за мяч не зацепился, хотя Крыховяк, ради справедливости, поднял большой палец вверх.
12 Мацей Рыбус после передачи пяткой со стороны Юзвяка попытался навесить с левого фланга, однако мяч свалился с ноги, отправившись за пределы поля.
11 До конца отработал в прессинге игрок сборной Польши Крыховяк, не дал "железнодорожник" начать атаку боснийцам, затем партнеры и вовсе мяч отобрали, но Камиль Гросицки на фланге совершил потерю потерь.
10 Вот сейчас точно видно, что поляки отдали мяч окончательно и бесповоротно, большими силами оставаясь за центральной линией.
8 Еще один фол состоялся со стороны Кендзеры, только на половине поля своей сборной. Хайрадинович навесил в штрафную, но в очередной раз оказалось недостаточно остро.
7 Игрок киевского "Динамо" Кендзера подключился к атаке по флангу, однако нарушил правила, подтолкнув соперника в спину.
6 Камиль Глик выбил мяч в аут после прессинга Чивича, хозяева пытались быстро использовать стандарт для неожиданного хода, но опыт Глика взял свое и в следующем эпизоде после прострела Саничанина.
5 Удалось боснийцам захватить мяч после предыдущей атаки, но все же осноаные действия проходят на их же половине поля, поскольку поляки организовали пассивный прессинг.
4 Хайрадинович подал в штрафную, но гости отбились, выбив мяч на угловой, который разыграли боснийцы довольно скромно.
3 Нарушил правила опытный Глик на Кольиче, поспешил извиниться, чтобы не нарваться на желтую на самом старте игры.
3 От своих ворот начали атаку боснийцы, но случилась потеря мяч с переходом центральной линии. Что же, пока весьма острожно играют обе сборные, много потерь в середине поля.
1 Гости развели мяч в центральном круге усилием Милика, отправившись в нападение довольно скромно, без стартового заброса, как бывает у большинства команд.
1 Матч в Зенице между сборными Боснии и Герцеговины и Польши стартовал! Обслуживать встречу будет турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. Посмотрим, как этот колоритный арбитр повлияет на ход игры. Добавлю, что боснийцы сегодня в синем, а поляки "бяло-чырвоны", как и положено.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал ФНК предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча Лиги наций между сборными Боснии и Герцеговины и Польши. Боснийцы в первом туре смогли не проиграть грозным итальянцам (1:1). Смогут ли они обыграть поляков без великого Роберта Левандовского? Следим вместе с нами, начиная с 21:45 по Москве.
Сборная Польши – постоянный участник всех последних крупных международных турниров, поэтому вряд ли перед ними стоит задача успешно выступить в Лиги наций УЕФА ради выхода на предстоящее мировое первенство, однако занять первое место в группе и отобраться в "финал четырёх" явно не будет лишним. Увы, решение этой задачи подопечные Ежи Бженчека серьёзно себе усложнили, уступив в стартовом туре сборной Нидерландов – 0:1. Стоит отметить, что до 61-й минуты "белые орлы" неплохо оборонялись, однако в атаке без Роберта Левандовски им пришлось чрезвычайно тяжело, о чем свидетельствует лишь один удар в створ за 90 игровых минут.
За всю историю сборные Боснии и Герцеговины и Польши встречались между собой дважды. Оба раза это были товарищеские игры: 2007-м году сильнее были "белые орлы" – 1:0, а в 2010-м году соперники победителя не выявили – 2:2.
Сборная Боснии и Герцеговины – команда, которая за всю свою историю лишь раз выходила на крупные международные турниры, сыграв на ЧМ-2014. Лига наций УЕФА – соревнование, которое позволяет для таких сборных получить дополнительный шанс пройти квалификацию, чем "жёлто-синие" и решили заняться с первого же розыгрыша турнира, заняв первое место в своей группе, что позволяет им теперь сыграть стыковые игры за выход на Евро-2020. В новом розыгрыше Лиги наций УЕФА подопечные Душана Баевича стартовали поединком против сборной Италии, которую удалось здорово изучить за последние годы, что позволило добыть ничью – 1:1, причём боснийцы до 67-й минуты вели в счёте.

 
БОСНИЯ 
Асмир Бегович 
Эльдар Чивич  82 
Синиша Саничанин 
Эрмин Бичакчич 
Зоран Квржич 
Харис Хайрадинович  24 
Амир Хаджиаметович  87 
Мухамед Бешич  61 
Амер Гояк  46 
Элвир Кольич 
Армин Ходжич 
Запасные:
Ибрахим Шехич 
Ясмин Бурич 
Тони Шунич 
Сеад Колашинац 
Аднан Ковачевич 
Гойко Цимирот 
Эдин Вишча  46 
Дени Милошевич  82 
Эдин Джеко  61 
Владан Данилович 
Анель Сабанаджович 
Бранимир Ципетич 
 
ПОЛЬША 
Лукаш Фабяньски 
Мацей Рыбус 
Ян Беднарек 
Камиль Глик  45 
Томаш Кендзера 
Гжегож Крыховяк  69 
Яцек Гуральский 
Камиль Гросицки  67  80 
Камиль Юзвяк 
Петр Зелиньски  85 
Аркадиуш Милик 
Запасные:
Войцех Щенсны 
Лукаш Скорупски 
Бартош Берешиньски 
Себастьян Валюкевич 
Артур Енджейчик 
Павел Бохневич 
Михал Карбовник 
Себастьян Шиманьски  80 
Якуб Модер 
Матеуш Клих  69 
Кароль Линетты  85 
Кшиштоф Пентек