Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 5-й тур.

27 сентября. Реймс. Стадион "Стад Огюст Делоне".
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).

 

Реймс - ПСЖ
0:2

 

Икарди, 9 (0:1); Икарди, 62 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Тотал больше 3.5 голов (2.12 (-));
- Победа "ПСЖ" с форой (-2) (2.05 (=));
- Тотал больше 9.5 угловых (1.94 (+)).
Статистика матча:
Удары - 8:20; Удары в створ - 3:7; Угловые - 3:7; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 5:3; Фолы - 11:10; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 35% : 65%.
Уверенную победу сегодня одерживает "ПСЖ". Команда Томаса Тухеля владела инициативой на протяжении всего поединка и заслуженно забила два гола, на которые у "Реймса" не нашлось достойного ответа. Парижане одерживают третью победу подряд и продолжают преследовать лидеров чемпионате Франции.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+5 Звучит финальный свисток! "ПСЖ" уверенно побеждает в гостях "Реймс" со счетом 2:0. Дубль в этой встрече оформил Мауро Икарди.
+4 Маркиньос желтой наказан. Не столько за фол, как за споры после него.
+3 ОПАСНО! Был близок бразилец к тому, чтобы сферу послать в сетку Неймар. Подкручивал со стандарт мяч в правую "девятку", и снаряд в каких-то миллиметрах от стойки прошел.
+1 Штрафной удар сейчас зарабатывает "ПСЖ". Устанавливают "стенку" футболисты "Реймса". Кто будет выполнять удар?
90 Пять минут судья добавил к основному времени второго тайма.
89 Кутеса палит в небеса! Идеальную ему передачу сделали партнеры, но с 17-ти метров умудрился игрок без помех выстрелить сферу слишком высоко и далеко.
88 "Реймс" также успеет до перерыва сыграть одну встречу. В гости к набравшему ход "Ренну" отправится коллектив сегодняшних хозяев, после чего встретиться с "Лорьяном", но уже в родных стенах, и строго после матчей Лиги наций.
87 МОМЕНТИЩЕ! Классная передача с правого фланга от Флоренци. Скидывает в касание мяч под удар партнеру Верратти. Выстреливает далее мощно Сарабия, но с каких-то пяти метров умудряется он послать сферу в небеса. Вот это промах!!!
86 Перед паузой, связанной с играми сборных, проведет свою встречу "ПСЖ" с "Анже". Ну, а дальше матчи Лиги наций нас ждут, и уже после 2-недельной паузы парижане в гости к "Ниму" поедут.
85 Все до последней минуты сегодня под своим контролем держит команда Томаса Тухеля. Блестяще играет "ПСЖ". Честно говоря, не придраться к игрокам столичного коллектива, которые отдали всех себя на футбольном поле в этот вечер.
84 Вернувшийся после дисквалификации Диалло на поле в составе "ПСЖ" появляется тем временем. Кимпембе отправляется отдыхать за пределы поля.
82 Да, Мбаппе должен был сейчас доводить дело до третьего гола в ворота соперника. Все-таки ворота были перед ним открыты, да и в темп атаке своего коллектива попал Килиан. Просто футбольная фортуна была не за француза.
81 МОМЕНТ! Не забивает Мбаппе! Классная передача на него последовала. Выстреливал с левого края в ближний угол Килиан, но направил он сферу рядом с правой стойкой!!!
80 Морету Кассама отправляется отдыхать. Фрейзер Хорнби вместо него появился.
78 Кайс Руис-Атиль вместо Анхеля Ди Марии на поле появляется в составе "ПСЖ". Очередная ротация в стане гостей.
77 Сарабия вместо Икарди на поле появляется в составе "ПСЖ".
75 Ди Мария ввиду дисквалификации пропустит следующие 4 встречи. Суровое наказание и его уже нельзя никак избежать.
74 Фокет фолит в грубой манере, и получает за свои деяния карточку желтого цвета.
73 МОМЕНТ! Штрафной удар подавали футболисты "ПСЖ". Неймар в свободную устремляется, но добраться до мяча там ему не удается, поскольку партнер по команде исполнил очередную ошибку.
72 После удара от Фокета спокойно играет в ворота сейчас вратарь хозяев Райкович. Сегодня он действительно проявляется себя выше всяческих похвал.
71 С хорошим настроением продолжает играть "ПСЖ". Пытаются искать гости из столицы приключения на свою голову, играя впереди авантюрно и позволяя соперникам раз за разом выбегать в контратаки.
69 Еще один угловой в матче. С правого фланга идет передача на линию штрафной, откуда не удается пробить по рамке противника Фокету.
68 Верратти на поле вместо Паредеса появляется у "ПСЖ", очередная ротация в этой встрече.
67 Наиграл сегодня на свой мяч уже Мбаппе, однако постоянно в ходе атак "ПСЖ" отдавал он передачи на ход партнерам, которые не использовали 100%-ные моменты и подводили Килиана.
66 Дерек Кутеса на поле выходит. Эль Билал Туре отправляется отдыхать за пределы газона.
65 Натаниэл Мбуку с поля уходит у хозяев. Арбер Зенели вместо него появляется.
63 Засчитывают тут все-таки судьи второй мяч в пользу "ПСЖ". Оформляет дубль Икарди. Чем сможет сопернику ответить "Реймс"?
62 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! ИКАРДИ! 0:2!
Прекрасная атака "ПСЖ", передача с левого края от Мбаппе, и мяч в сетку ворот соперника отправляет Икарди. Смотрим, какое решение в итоге примут арбитры. Может быть и офсайд зафиксирован тут у Мауро.
61 Решили все-таки немного о себе напомнить трибуны в этой встрече. Все-таки 5000 болельщиков на стадионе присутствует, что, учитывая нынешние реалии, выглядит просто идеально.
60 Фактически полчаса остается играть командам до конца встречи. Мбаппе слева пытался влететь в штрафную соперника. Выполнял Килиан пас на одного из партнеров, но до снаряда добраться Ди Марии не удается.
59 Анастасиос Донис отправляется отдыхать за пределы поля. Боулайе Диа вместо него появляется.
58 Эль Билал Туре сейчас "отвесил" в падении пощечину по лицу Неймару, приземляясь на газоне. И повезло игроку "Реймса", что в офсайде был бразилец.
57 По-прежнему в один мяч соперника выигрывает "ПСЖ". Для полного спокойствия команде нужно организовать в ворота соперника второй мяч.
55 МОМЕНТ! Мбаппе получил мяч на подступах к чужой штрафной. Уже был готов пробивать Килиан по пустым воротам, но "вырос" перед ним защитник, который не позволил сфере оказаться в сетке.
54 Маркиньоса в проходе останавливают футболисты "Реймса". Новый фол, и оказывается в результате него лежащим на газоне бразильский игрок. Встречу 5-й номер "ПСЖ" планирует продолжить.
53 В центре поля фолят футболисты "ПСЖ". Паредес выставлял в подкате длинную ногу, цепляя ею убегающего вперед соперника. Фол в защите.
52 Из глубины поля пытался Неймар выполнить аккуратный пас на одного из своих партнеров, но при обработке мяча Дракслер подыграл себе рукой. Желтая карточка!
51 Навас ловит мяч в перчатки после дальнего удара со стороны футболистов "Реймса". Уверенно фиксирует снаряд в перчатках кипер "ПСЖ".
49 Нужен, конечно же, второй гол Парижу, чтобы чувствовать себя более уверенно, хотя и сейчас, не скажу, что как-то робко действует "ПСЖ".
48 Паредес играет в подкате, падая на газон. Смягчается удар атакующей команды, и сфера прилетает прямиком в руки Навасу.
47 Судя по тому, что нет никаких записей в протоколах и объявления диктора, замен в перерыве не произошло, и продолжают соперники играть в прежних составах.
46 Стартовал в нашей встрече второй тайм. С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ". Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Здорово в этом матче играет "ПСЖ". В частности, удается постоянно разрывать оборону соперника Мбаппе и Неймару. Удивляюсь я, как счет на табло горит 1:0, ведь уже вполне на 3 или 4 гола наиграла в совокупности звездная компашка из Парижа.
45 Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди пока "ПСЖ".
43 Икарди пытается перебросить голкипера соперника, но, вместе с тем, перекидывает и ворота "Реймса".
42 Мбаппе сейчас не получает передачу от Неймара. Уже во второй раз кряду отсутствие взаимопонимания не позволяет бразильцу и французу довести свою атаку до ума.
41 МОМЕНТ! Как от стоячих, ушел с левого фланга в центр, от своих соперников Неймар. Сольный проход помог обыграть сразу 3-х соперников. Выстреливал южноамериканец в дальний угол следом, и мяч едва не оказался в сетке!!!
40 Всего-то пять минут до конца первого тайма остается играть командам. Еще один корнер подал Ди Мария - удается Райковичу в последний момент до мяча дотянуться и не позволить нанести удар по воротам Кимпембе.
39 Еще один угловой удар для "ПСЖ", пятый в матче. Отправляется Ди Мария выполнять навес. Следует подача на ближнюю штангу, где головой, в падении, играет подальше от ворот Фокет.
38 О чем-то общаются сейчас Мбаппе и Неймар. Хорошее настроение у обоих футболистов. Все у "ПСЖ" в первом тайме получается, и ни одна атака не заканчивается без удара по воротам.
37 Штрафной удар заработали футболисты "ПСЖ". До ворот около 33-х метров было. Это не смутило Неймара, который по замысловатой траектории направил мяч на несколько метров выше цели.
36 Кассама за фол против соперника в районе центрального круга получает карточку желтого цвета.
35 Еще один угловой подали футболисты "ПСЖ" у ворот соперника. С левого фланга пошел навес на ближнюю штангу, и удар от Икарди пришелся точно в руки голкиперу.
34 Немного темп игры снизили соперники. Тем не менее, "ПСЖ" все также активен на половине поля оппонента. Не дают парижане ни на секунду своему оппоненту расслабиться.
33 Туре выполнял подачу в центр штрафной "ПСЖ". Успевает сыграть на подстраховке сейчас Флоренци, который головой выбивает сферу в аут.
32 Постепенно в центр поля перешла у нас игра. Сейчас даже футболисты "ПСЖ" не так активны и надоедливы, хотя мяч постоянно держится в ногам команды Томаса Тухеля.
30 Ди Мария оставлял пяткой мяч сопернику, но побежал совсем в другую зону тут Мбаппе. Посмеялись одноклубники над этой ошибкой и встречу продолжили дальше.
29 Практически полчаса соперники провели на футбольном поле. Кстати говоря, игрой в Реймсе соперники закроют очередной тур чемпионата Франции, после которого можно будет подводить промежуточные итоги.
28 Маресич нанес удар по ногам Паредесу. Все в порядке с футболистом парижской команды, сможет он этот поединок продолжить.
27 Не может не радовать фанатов "ПСЖ" форма Мауро Икарди, который смотрится просто чудесно в этой встрече. Все у него получается, и с некой легкостью по газону перемещается Мауро.
26 Подутихли сейчас страсти на поле. Стали спокойнее играть футболисты обеих команд. Как мне кажется, все в этой встрече еще впереди, и голы тут забиты будут.
24 Неустанно идет вперед парижский коллектив. Как мне кажется, "ПСЖ" нравится ловить свою жертву на живца. С этой целью парижане даже позволяют сопернику контролировать мяч на своей половине поля.
23 Маркиньос получил мяч на правом фланге, выполнил он передачу на Мбаппе, который не смог продвинуться со снарядом вплотную к штрафной и даже успел нанести удар. Мяч полетел выше цели.
22 Много сегодня в Европе сенсационных результатов. Не дадут мне соврать "Бавария" и "Манчестер Сити". Но в поединке с участием "ПСЖ" ничем подобным даже и не пахнет.
21 О чем-то сейчас Мбаппе с Тухелем общается. Пытается он убедить своего наставника в чем-то, но Томас не поддается на уговоры.
20 20 минут матча позади. Удачно Флоренци играет сейчас в обороне. В подкате выносит итальянец мяч за боковую линию. Прекрасная игра в защите.
18 МОМЕНТ! Райкович сейчас откровенно свою команду спасает! Снова Ди Мария выполняет классную подачу с правого фланга. Пробивает Икарди головой из центра, но прямо по позиции вратаря, который успевает среагировать и в кошачьем прыжке отразить сферу в сторону от рамки!
17 Прострельный пас выполнял с правого фланга Флоренци. Подставлена была нога защитника "Реймса". Мяч улетает за пределы поля. Очередной угловой подадут футболисты "ПСЖ".
16 Более, чем интересный поединок мы с вами наблюдаем. Немало голевых эпизодов для своей команды создает Килиан Мбаппе. Другое дело, что партнеры не используют голевые ситуации в полной мере.
15 На исходе 15 минут матча Икарди снабдил передачей Ди Марию. Пробивал Анхель из-под защитника в ближний угол, но попросту не попал в цель. Простил аргентинец своих оппонентов сейчас.
13 Неймар отправился за пределы поля. Какие-то проблемы с бутсами у бразильского футболиста. Замена обуви, судя по всему, нужна одной из звезд "ПСЖ".
12 После подачи от Ди Марии на дальней штанге играет головой Икарди. Направляет он сферу в сторону ворот, но не попадает в цель. Мяч улетает значительно выше мишени.
11 Неплохо в центре поля комбинирует сейчас "ПСЖ". Хорошие передачи выполняют вдоль поля гости. Дракслер сейчас после передачи от Мбаппе пробивает, и от ноги защитника сфера улетает выше цели. Еще один угловой!
10 Первая 10-минутка позади. Так много событий уместилось в эти 10 минут встречи. Три угловых, несколько неплохих забегов команд, и 1 забитый гол. То ли еще будет!
9 ГОООООООООООООООООЛ! ИКАРДИ! 0:1!
Шикарный пас сейчас выдал из центра штрафной на партнера Мбаппе. В касание, не глядя на ворота, пробил в дальний угол Икарди, и мяч влетел впритирку с левой стойкой. Такие не берутся!
8 Хороший темп игры, болельщикам такое нравится, и уже третий угловой в матче зарабатывается в первые 10 минут. "Реймс" на сей раз стандартным положением отметился. Донис после навеса головой выстреливал по рамке Наваса, но взял он значительно выше мишени.
7 Хорошая ответная атака "ПСЖ", и Мбаппе зарабатывает для парижан угловой. Розыгрыш стандартного положение ни к чему не приводит. Теряют сферу хозяева поля.
6 Корнер в итоге разыграли футболисты "Реймса". Последовала подача с левого фланга в центр штрафной, где до снаряда первым добрался Неймар. Сегодня бразилец намерен отрабатывать на всех участках футбольного поля.
5 Первый в матче угловой удар зарабатывает сейчас "Реймс". С левого фланга последует навесная передача. Смотрим, что же придумают со стандарта сейчас хозяева поля.
4 Попытался на левом фланге теперь Мбаппе за мяч зацепиться. В прессинг отправился игрок "ПСЖ", но позволил себе немного переусердствовать. Только тот факт, что мяч остался у "Реймса", спас Килиана от свистка и остановки встречи.
3 Первая подача в штрафную "Реймса" следует с правого фланга. Мбаппе выполнял пас на Неймара, но прочитал эту передачу голкипер хозяев, который сыграл на выходе и забрал сферу в свои перчатки.
2 Футболисты "Реймса" вышли сегодня на поле в красно-белом обмундировании. В это же самое время, игроки "ПСЖ" предстали перед нами в сине-гранатовом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамках гостей - справа.
1 Все готово к началу нашего поединка. С центра поля мяч разыграли футболисты "Реймса". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!"
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 3.5 голов (2.12);
- Победа "ПСЖ" с форой (-2) (2.05);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.94).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на исходы: П1 - 13.5; X - 7.55; П2 - 1.23;
- "Реймс" потерпел 3 поражения в 5-ти последних встречах;
- "ПСЖ" уступил в 3-х из 5-ти последних матчах;
- В 6-ти последних встречах с участием "ПСЖ" забивала только одна команда;
- Последняя очная встреча команд состоялась в Кубке Франции. Тогда "ПСЖ" оказался сильнее оппонента и одолел его со счетом 3:0;
- "Реймс" сумел победить "ПСЖ" в 2-х последних играх из 3-х.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Манетзи (красная карточка), Фас (красная карточка) – оба «Реймс». Курзава (красная карточка) – «ПСЖ».
Травмированные: Думбия (травма), Ндиайе (травма) – оба «Реймс». Бернат (колено), Керер (травма) – оба «ПСЖ».
Под вопросом: Гейе (лодыжка) – «ПСЖ».

У «Реймса» хватает своих бед. Мало того, что команда провалила старт чемпионата, потерпев три поражения и однажды сыграв вничью, так еще и в квалификации Лиги Европы гости оступились, сделав только второй шаг. После минимально победы над «Серветтом» (1:0) команда Гийона не нашла слабых мест в обороне «Фехервара» (0:0), а в серии пенальти представитель Лиги 1 дал сбой. Вылететь из еврокубков, толком в них не войдя – не самый лучший способ приготовиться к приему к «ПСЖ», который начинает набирать ход и готовится набрать турнирные баллы в очередном поединке сезона.

Безусловно, Тухелю пришлось столкнуться с усталостью своей команды, которая отдала буквально все силы на поход на лигочемпионским трофеем, после чего попала под влияние пандемии коронавируса, в результате чего большинство основных игроков команды были вынуждены пропускать стартовые игры сезона. Теперь же, когда в распоряжении немца весь боевой патрон, давление на него будет только возрастать. А, меж тем, отставание от лидера по ходу пятого тура составляет уже семь очков. Понятное дело, что «ПСЖ», выигравший восемь чемпионских титулов за девять последних лет, все также выглядит фаворитом турнира, но отрадно, что во Франции появляются команды, которым становится по силам сопротивляться с французским грандом на футбольном поле.

Как же повезло «ПСЖ», когда две недели назад Юлиан Дракслер забил гол в ворота «Метца» (1:0) в самой концовке встречи. Если бы этого не произошло, то пребывание Томаса Тухеля на поприще главного тренера «ПСЖ» могло бы стать под угрозу. Выход в финал Лиги чемпионов – это, конечно, существенное достижение, но два поражения и ничья на старте сезона не могли бы не вызвать состояние глубокой тревоги у боссов парижан. Как бы там ни было, «ПСЖ» вернулся на тропу побед, и после скромного успеха в поединке с «Метцем» сумел достаточно уверенно и по делу разобраться с «Ниццей», разгромив соперника со счетом 3:0.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция);
Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция);
Ассистент: Микаэль Аннонье (Франция);
Резервный: Николя Рейнвилл (Ним, Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 5-го тура чемпионата Франции сойдутся лицом к лицу футболисты «Реймса» и «ПСЖ». Встреча состоится в Реймсе, на футбольном стадионе «Стад Огюст Делоне». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
РЕЙМС 
Предраг Райкович (В) 
Гислейн Конан 
Юнис Абдельхамид 
Дарио Маресич 
Томас Фокет  74 
Ксавье Шавальрен 
Морету Кассама  36  80 
Валон Бериша 
Эль Билал Туре  66 
Натаниэл Мбуку  65 
Анастасиос Донис  59 
Запасные:
Йеван Диуф (В) 
Тибо Де Смет 
Матье Кафаро 
Тристан Диньом 
Дерек Кутеса  66 
Арбер Зенели  65 
Боулайе Диа  59 
Фрейзер Хорнби  80 
Кай Сирхейс 
 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Кейлор Навас (В) 
Алессандро Флоренци 
Маркиньос  94 
Преснель Кимпембе  84 
Митчелл Баккер 
Анхель Ди Мария  78 
Юлиан Дракслер  52  68 
Леандро Паредес  68 
Неймар 
Мауро Икарди  9  62  77 
Килиан Мбаппе 
Запасные:
Серхио Рико (В) 
Абду Диалло  84 
Колин Дагба 
Андер Эррера  68 
Пабло Сарабия  77 
Марко Верратти  68 
Кайс Руис-Атиль  78 
Бандиугу Фадига