Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига C. Группа 4, 4-й тур.

14 октября. Минск. Стадион "Динамо".
Судья - Александар Ставрев (Македония).

 

Беларусь - Казахстан
2:0

 

Яблонский, 36 (1:0); Юзепчук, 90+3 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 4:3; Угловые - 5:3; Офсайды - 0:6; Сэйвы - 3:2; Фолы - 11:19; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Сборная Беларуси была более заряженной в этой встрече, играла компактнее и по делу добилась своего. Пожалуй, это была не лучшая игра сборной Казахстана в данном розыгрыше и лучшая со стороны белорусов, поэтому счет закономерен. Возможно, не 2-0, но 1-0, так точно. Ничего не потеряно для сборной Казахстана, интрига в группе живее всех живых.
+4 Матч завершен! Яблонский и Юзепчук принесли белорусам победу.
+3 ГООООООООООООООООООООЛ! 2-0! ЮЗЕПЧУК! Золотов мощным выносом отправил в прорыв по флангу Скавыша, который не пожадничал и прострелил на Юзепчука, поразившего пустые ворота!
+2 Не дают белорусы разбежаться казахам в последние важные минуты, да и сил, моральных, прежде всего, у гостей не хватает.
+1 Не находит себе места Мархель, бегая по технической зоне, а чех Билек ведет себя довольно спокойно. Интересно, есть ли разговоры в кулуарах про его отставку?
90 Три минуты добавил северомакедонец ко второму тайму!
88 Три в три убежали в контратаку хозяева, но у Скавыша не хватило свежести, чтобы убежать к штрафной, поэтому дальше была потеря мяча и фол ради остановки игры.
87 ! Евгений Яблонский после разыгранного углового мяч подобрал и пробил сильно в дальний угол, но и сейчас Покатилов сохранил свою команду в игре!
85 ! После выброса мяча Золотовым из аута мяч попал через рикошет к Бахару, который ворвался во вратарскую и прострелил на ближнюю, но Покатилов перехватил и спас свою команду!
84 Бейсебеков пытался сыграть в стенку с Тагыбергеном, но задумку разрушил Евгений Яблонский, а затем Ерланов сбил Скавыша, убегавшего в контратаку.
82 Куат посмотрел на правый фланг, там с мячом должен был встретиться Бейсебеков, но его обокрал разогретый Золотов, хорошо вошедший в игру для белорусов.
81 Надо сказать, что и белорусы начинают терпеть, боятся за сохранение результата, поэтому впереди без дела нос не показывают.
80 Идут вперед казахи, но делают это довольно хаотично, что приводит к потерям мяча, его отбору, что приводит к фолам, потере времени и сил.
78 Бейсебеков заменил Быстрову, а Нарзилдаев дебютирует, заменив в атаке Васильева. Такие замены у гостей, которые могут принести успех.
77 Покатилов не разобрался с партнерами в обороне и вынужден был выбить мяч на угловой. Снова пошла подача от Бахара, на сей раз с мячом встретилась голова Бордачева, от которой тот улетел за лицевую линию.
76 Две замены готовит тренерский штаб сборной Казахстана, а пока от Золотова пошел заброс на Бахара, но тому реально не хватило мощи против защитников сборной Казахстана.
75 Быстро в атаку вышли казахи, с левого фланга навесил Досмагамбетов, но передачу прервал Наумов, а затем рукой специально подыграл Куат, правда, без желтой карточки.
73 Первый угловой во втором тайме заработали белорусы, который исполнил Бахар в отсутствие Стасевича, но точно в руки Покатилову.
72 Тагыберген ведет команду вперед через передачи на фланги, у Ерланова вышел хороший навес, правда, им никто воспользоваться не смог.
70 Успокаивают игру белорусы за счет высокого прессинга, но такие вещи еще надо квалифицированного выполнять, а не создавать свободные зоны, благо, что не смогли ей воспользоваться гости, в частности, Быстров, потеряв мяч у границ штрафной сборной Беларуси. Благо, конечно, для хозяев.
68 Тагыберген второй раз в матче пытался поразить цель дальним выстрелом, но мяч стал легкой добычей Гутора, забравшего его ближе к правому углу.
67 Включились в прессинг освеженные заменами белорусы, добились отбора мяча после чего Золотов прострелил низом во вратарскую, однако защита сборной Казахстана не дрогнула!
66 Хет-трик от Мархеля, что касается замен! Печенин уступил место Золотову, Бахар сменил Лисаковича, а Стасевич дал дорогу Климовичу.
65 Попытался прямым ударом пробить Васильев, но Наумов головой уверенно сыграл на вынос.
64 Печенин руками схватил быстрого Быстрого, привезя для своей команды неприятный стандарт!
62 ! Нуууу! Бактиёр Зайнутдинов за счет дриблинга ушел от Полякова, Яблонского и Наумова, но пробил рядом с правой штангой! Это был самый голевой момент у гостей!
61 Видно, что успокоились хозяева, традиционно оставляющие без присмотра опорную зону в отсутствие Маевского, чем могут воспользоваться казахи, набирающие обороты.
60 ! Вышел на ударную позицию Тагыберген после передачи с левого фланга, но удар с носка пришелся рядом с левой стойкой!
59 Бордачев оказался на позиции опорного защитника, нарушил правила на Зайнутдинове, гости сами быстро разыграли стандарт через последующий навес Досмагамбетова, на который откликнулся Бактиёр, но удар головой был слаб и далек от точного!
57 А вот и замены: Вместо Абикена на поле вышел Куат, а Жаксылыков сменил инертного Аймбетова.
56 Пора что-то менять сборной Казахстана, дело касается, как игры на поле, так и, возможно, замен, а то все как-то печально. Гутор за все время только один раз нормально вступил в матч.
55 Попросил Лисакович медицинской помощи, ему принесли лед и отправили за боковую линию. Посмотрим, чем тут все завершится.
54 Виталий Лисакович полетел в атаку довольно смело и необуманно, еще травму, кажется, тоже получил, держась за ухо.
53 Стасевич классно ушел от двоих оппонентов, заметил рывок Юзепчука, но передачу низом прервал Малый!
52 Быстров не стал идти в обыгрыш Печенина, исполнив кросс на дальнюю, а там Аймбетов неудачно выпрыгнул, не сумев пробить с острого угла!
51 Подачи у Стасевича сегодня не очень, но, с другой стороны, стоит похвалить защиту сборной Казахстана, которая дала только пару серьезных сбоев, один из которых завершился пропущенным мячом.
50 Наумов головой вынес мяч прямо на Лисаковича, который обыграл Ерланова, но был же им сбит мгновение спустя.
49 Забрали мяч под свой контроль гости, последовала атака правым флангом, но Печенин остановил проход Быстрова.
48 Вторая замена у сборной Беларуси, снова вынужденная: Маевский, повредивший голеностоп, уступил место на поле Андрею Хачатуряну, который больше настроен на атаку.
47 ! Покатилов выбил прямо на ногу Тагибергена, который воспользовался травмой Маевского, протащил мяч вперед и пробил коварно, с отскоком от газона, в дальний угол, но Гутор спас свою команду!
46 Возвращаемся в Минск, где пока белорусы обыгрывают казахов, но последние еще явно не сказали своего слова!
Чуть сильнее выглядели белорусы в первом тайме, чем казахи. Не сказать, что было много моментов у хозяев, можно только вспомнить выстрел Маевского, который отразил Покатилов, но в целом белорусы играли компактнее, допускали меньше брака. Сборная Казахстана редко шла вперед в расчете на позиционное наступление, больше были видны контратаки и многочисленные угловые, которые плодов пока не принесли.
+2 Перерыв! Яблонский вывел сборную Беларуси в лидеры квартера после первого тайма.
+1 Одна минута компенсирована в первом тайме и она уже началась.
45 Керимжанов грубо сыграл против Скавыша и мог получить желтую карточку, но пока одним предупреждением органичился северомакедонский арбитр.
44 Юзепчук был завален на газон на правом фланге, Стасевич исполнил подачу к вратарской, но защита гостей проблем вообще не испытала.
43 После подбора Скавыш мощно пробил по воротам Покатилова, но мяч полетел намного выше ворот! Повторюсь, как-то больше в охотку играют хозяева, чем казахи, что удивительно.
42 Хм, а вот и Максим Бордачев вышел на поле вместо травмированного Сачивко, заняв его позицию на поле.
42 Наконец-то перешли в позиционное наступление казахи с передачей от Быстрова на Зайнутдинова, но Наумов прикрыл игрока ЦСКА, дав забрать мяч Гутору.
41 В меньшинстве атакуют хозяева, Печенин отыграл на Стасевича, который набросил мяч на ближнюю штангу, но Скавыш, одноклубник по БАТЭ, спрятался за спинами защитников.
39 Александр Сачивко получил травму, не сможет продолжить игру защитник солигорского "Шахтера", а в игру вступит Павловец, который пока переодевается.
38 Как-то слабо провели пару-тройку минут гости, чем воспользовались хозяева. Пора Зайнутдинову и компании встряхнуть себя.
36 ГОООООООООООООООЛ! 1-0! ЯБЛОНСКИЙ! Поляков сыграл в давление на фланге, отобрал мяч, сделал своевременную передачу на Стасевича, тот, как истинный мастер, вывел опорника Яблонского на рандеву и тот легко переиграл Покатилова! Прям Испания какая-то, когда Фабрегас играл на позиции форварда при Дель Боске, но, не будем хвалить белорусов. Просто получилось.
35 ! Маевский после передачи Юзепчука неожиданно ушел сразу от двоих, а затем хлестко с правой пробил в дальний, но Покатилов четко отбил мяч перед собой, а дальше партнеры погасили пожар!
33 Перехватили инициативу футболисты сборной Казахстана, но белорусы не планируют устраивать пропускной пункт к своей штрафной, вытесняя соперника к его же границам.
31 Зайнутдинов заброс выполнил на Досмагамбетова, который сделал рывок до штрафной сборной Беларуси, но упустил мяч за лицевую линию, сведя свои же старания на нет.
30 Аймбетов перевел мяч в контратаке на Зайнутдинова, выстрел которого заблокировал Наумов!
29 Зачастили с фолами футболисты сборной Казахстана, хотя не скажешь, что хозяева предлагают высокие скорости.
28 Завелся Лисакович, против него были нарушены правила, чем белорусы воспользовались плохо: Печенин сильно забросил на Скавыша, которому спину поставил Керимжанов.
27 В контратаке белорусов Лисакович пытался вывести на свидание с голкипером Романа Юзепчука, но Станислав Покатилов отлично прочитал игру!
26 Маевский и Зайнутдинов сошлись в микродуэли, победил в которой новобранец московского ЦСКА. Тагыберген подал на ближнюю штангу, которую закрыл Поляков.
24 Перешли хозяева в атаку через левый фланг, но у Стасевича не вышла пережача на Печенина! Пошла обратка, в которой казахи заработали очередной угловой у ворот хозяев, который исполнил Тагыберген: Гутор кулаками выбил мяч в штрафную, Абикен попытался вернуть мяч обратно, сделал это, но в офсайде оказался соотечественник.
22 Заработали стандартное положение на половине поля соперника белорусы, капитан Стасевич забросил мяч на дальнюю штангу, но дело закончилось фолом со стороны Лисаковича.
21 Ох, после перехвата мяча Лисаковичем пошла передача от Виталия во вратарскую, но после серии рикошетов, кажется, мяч угодил в руку Ерланову, но северомакедонец не повелся на увещевания белорусов. И по делу!
19 Сачивко, занимающий место левого центрального защитника, получил повреждение в борьбе с оппонентом, но расходился и помощи не попросил.
18 Юзепчук довольно агрессивно подкатился под Аймбетова во время отбора мяча, гости быстро разыграли стандарт и быстро расстались с круглым после шального выстрела Абикена практически от центрального круга, но куда там.
16 Сергей Малый, капитан сборной Казахстана только с нарушением правил остановил Максима Скавыша, набравшего скорость, поэтому получил карточку желтого цвета от Александара Ставрева.
15 Всем составом сборная Казахстана на своей половине поля терпела перепасовку хозяев и дождалась контратаки после неточной передачи Полякова и выстрела с правой от Зайнутдинова в руки Гутору!
14 Стасевич набросил мягко на ближнюю штангу, там Маевского переиграл оппонент, легко выбив мяч в аут.
14 Лисакович получил пас от Маевского в штрафной и пока перебирал ногу под удобную, так упустил момент для удара, но угловой тоже ничего в данной ситуации.
13 Больше мячом владеют белорусы, которые по факту во время атаки играют в три центральных защитника, но многочисленные забросы на фланг пока плодов не приносят. Нет даже "почек", если можно так сказать, все в зародышевом стане.
10 Ерланов откинулся на навес Зайнутдинова, но в дуэли с Гутором на ближней штанге был неправ.
9 Правым флангом все больше играют белорусы, где активен Роман Юзепчук, но эта активность такая, достаточно мнимая, поскольку гости проблем в обороне не испытывают, чего не скажешь о белорусах, которые провалились и привезли угловой у своих ворот.
7 Игорь Стасевич после обводки Лисаковича успел опередить в борьбе Зайнутдинова, который сам того не желая, а правила все же нарушил.
6 Скавыш и Лисакович пытались выйти в атаку через перепасовку в центре поля, но Виталий отпустил мяч далеко от себя, затем выставил ногу и нарушил правила.
5 Роман Юзепчук рванул к мячу, который летел в штрафную от, кажется, Маевского, но Покатилов уверенно сыграл на выходе.
5 Никита Наумов ошибся на половине поля своей команды, благо, что Владислав Васильев, известный белорусским болельщикам, не смог пройти Полякова один в один.
4 Игорь Стасевич забросил мяч от левой бровки в штрафную, но казахи уверенно отбились.
3 Лисакович получил по голове во время воздушного единоборства, но помощь медиков форварду "Локомотива" не понадобилась.
2 На левом фланге в атаке проявил себя Досмагамбетов, укрыв мяч корпусом от Полякова, который нарушил правила рядом с угловым флажком. Подача последовала на дальнюю штангу, однако точности ей точно не доставало.
1 В центральном круге разыграли мяч гости, но в атаку перейти не смогли из-за приличного прессинга белорусов.
1 Матч в Минске между белорусами и казахами стартовал! Кстати, если будет победитель сегодняшнего матча, то он возглавит группу после четырех туров, поскольку сборные Литвы и Албании завершили встречу со счетом 0:0.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Осталась ещё несколько дней до возобновления клубных чемпионатов, а пока ещё продолжают сборные свой путь по Лине наций. Одними из них являются Казахстан и Беларусь, для которых встреча между собой станет второй за короткий промежуток времени. Начало поединка в Минске на стадионе "Динамо" состоится в 21:45 по Москве и Минску. В Нур-Султане уже будет 00:45.
В четвертой группе лиги "С" установилось такое равенство, что на данный момент у всех участников одинаковое количество очков - по четыре, так что каждый следующий матч имеет важное значение в плане возможного попадания в лигу рангом выше, куда отправляется только победитель.
Не сказать, что сборные Казахстана и Беларуси чем-то удивляют в нынешнем розыгрыше с положительной стороны. Белорусы дома заслуженно проиграли Албании, затем как-то получилось победить сегодняшнего соперника на выезде 2:1, а затем случилось болезненное поражение от Грузии в борьбе за выход на Евро-2020 (0:1). Команда Мархеля рассчитывала воспользоваться чудо-шансом, но по игре грузины оказались сильнее, собраннее и интереснее. Быстро пропущенный мяч от грузинской сборной, ни одного удара в створ ворот Гиорги Лория – это определенный "звоночек", который и в Литве также "прозвенел": гол Новиковаса случился в стартовой десятиминутке. С другой стороны, поединок с литовцами едва в одиночку не перевернул Виталий Лисакович – едва выйдя на замену, форвард "Локомотива" заработал пенальти (не самый стопроцентный), который сам же и реализовал, а потом ассистировал защитнику Сачивко.
У сборной Казахстана, в матче с албанцами, были свои герои: Стас Покатилов выручил в концовке, да и в целом отыграл достаточно уверенно (за исключением одного эпизода на выходе), а еще ранее Темирлан Ерланов подстраховал кипера, вынеся мяч с ленточки. В целом же, учитывая характер игры против Албании – особенно второй тайм, с полным преимуществом гостей – итоговые нули на табло "Центрального" можно считать определенным достижением. Безусловно, хотелось бы большего, особенно в созидании, но учитывая кадровые проблемы, которые никуда не делись, а даже слегка усилились – наверное, стоит порадоваться и малому. Да, две домашних игры, в которых нет ни одной победы – по этому поводу, возможно, Михалу Билеку и зададут несколько неприятных вопросов. С другой стороны, стоит не проиграть в Беларуси (хотя в Алматы не надо было проигрывать) – и ситуация может измениться к лучшему.
Возможно, результативности игре не будет хватать, но зато интриги хоть отбавляй. Даже не знаю, в чью сторону может качнуться маятник, поэтому стоит осторожно делать ставки. Например, на то, что будет забито не более двух мячей. Помогать следить за ходом игры буду я, Алексей Торопацкий. Настоятельно рекомендую присоединиться!

 
БЕЛАРУСЬ 
Александр Гутор 
Денис Поляков 
Никита Наумов 
Александр Сачивко  42 
Кирилл Печенин  66 
Роман Юзепчук  90 
Евгений Яблонский  36 
Иван Маевский  48 
Игорь Стасевич  66 
Максим Скавыш 
Виталий Лисакович  66 
Запасные:
Егор Хаткевич 
Николай Золотов  66 
Максим Бордачев  42 
Александр Павловец 
Владислав Климович  66 
Валерий Громыко 
Дмитрий Подстрелов 
Андрей Хачатурян  48 
Иван Бахар  66 
Денис Лаптев 
 
КАЗАХСТАН 
Стас Покатилов 
Олжас Керимжанов 
Сергей Малый  16 
Темирлан Ерланов 
Марат Быстров  78 
Бактиёр Зайнутдинов 
Айбол Абикен  57 
Асхат Тагыберген 
Тимур Досмагамбетов 
Абат Аймбетов  57 
Владислав Васильев  78 
Запасные:
Дмитрий Непогодов 
Владимир Плотников 
Султан Абилгазы 
Исламбек Куат  57 
Думан Нарзилдаев  78 
Абзал Бейсебеков  78 
Айбар Жаксылыков  57