Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 16-й тур.

17 октября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Торпедо - Нефтехимик
4:0

 

Лебеденко, 28 (1:0); Рязанцев, 48 (2:0); Калмыков, 69 (3:0); Нетфуллин, 90 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:3; Удары в створ – 10:1; Угловые – 14:1; Офсайды – 8:0; Сэйвы – 1:6; Фолы – 14:14; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 61% : 39%
Просто образцовую игру провели торпедовцы, уничтожив своего соперника, который до начала игры казался очень крепким орешком. Поднимаются москвичи таким образом в зону стыков на четвертое место, а вот "Нефтехимику" стоит провести работу над ошибками, чтобы понять, что вообще это такое было. Нижнекамцев сегодня на поле будто бы не было.
+4 Раздается финальный свисток! Крупная победа "Торпедо"!
+2 Вот и еще одна замена от Игнашевича. Темиркан Сундуков сменил Руслана Магаля.
+1 Замена под аплодисменты. Александра Рязанцева меняет его тезка Орехов.
90 Три минуты еще играть командам.
90 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Равиль Нетфуллин! 4:0!
Этим голом можно восхищаться! После выноса при подаче углового мяч подбирает Нетфуллин и вторым касанием из-за штрафной посылает мяч четко в нижний угол ворот. Закрыт был своими защитниками Голубев и спасти не сумел.
88 Замена у "Нефтехимика". Владимир Осипов сменил Мераби Уридия.
87 Это был заход на дубль!!! Амур Калмыков принял мяч на грудь после подачи с правого фланга и пробил в дальний угол. Мяч в миллиметрах от штанги пролетел. Голубев на прямых ногах стоял и спасти тут точно не мог.
86 Неторопливо идет подавать штрафной Рязанцев. Подача пошла на ближнюю штангу, где классно играет вернувшийся в оборону Уридия.
84 Вместо Ильи Петрова на поле выходит юный Максим Артемчук в составе "Нефтехимика".
82 Александр Елисеев меняет Егора Прошкина в составе "Торпедо". Это замена по позиции.
81 За счет выбора позиции Кертанов выигрывает борьбу за мяч и бьет сильно из-за штрафной. В кого-то из защитников мяч попадает и уходит в аут.
80 Давненько не играл Виталий Ботнарь, забыл наверное про мяч вообще. Теперь забирает он легкую подачу с правого фланга от Кленкина.
79 Все же выходит Андрей Лях на поле. Меняет он Филиппа Дворецкова.
78 Гости теряют мяч на своей половине поля - это Нетфуллин постарался в отборе, но тут же торпедовцы сами щедро дарят мяч соперникам.
76 Илья Петров пробивает с подъема издали. Накрывали его уже защитники "Торпедо", торопился с ударом Петров и мяч предсказуемо выше цели ушел.
75 Вот наконец-то сбавили темп торпедовцы. Перекатывают они сейчас мяч в таком полупрогулочном темпе. Кстати, гости тоже не особенно бегут.
72 Замена у "Торпедо". Пока что автора победного гола Лебеденко меняет Константин Кертанов.
71 Долго и наверное зря улучшал позицию для удара Мераби Уридия, после чего все равно откатил мяч под удар Довлатову. Бобир пробил и попал в Шоркина мячом.
69 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Амур Калмыков! 1:0!
К этому все и шло! Амур Калмыков пробрасывает мяч мимо Потапова, получает пространство и время для удара, после чего элегантно кладет мяч в дальний угол без шансов для Голубева.
68 Амур Калмыков изящным финтом хотел пробросить мяч мимо двоих соперников, что ему сделать не удается, хотя попытка была шикарной.
66 Замена у "Нефтехимика". Бобир Давлатов поменял Марата Ситдикова.
64 Интересно, что Игнашевич уже почти выпустил Ляха на поле, а потом видимо передумал и замены пока что нет.
62 Снова тащит Голубев!!! Дали спокойно Дворецкову развернуться и пробить в створ ворот, слишком вальяжно сыграли защитники "Нефтехимика". Под перекладину летит мяч, но прекрасно взмыл голкипер в воздух и мяч вытащил.
61 62% игрового времени владеет мячом "Торпедо". Это очень солидно, учитывая то, что в счете ведут как раз москвичи.
60 Классный сэйв!!! Андрей Голубев из ближней "девятки" мяч вытаскивает после внезапного удара от Филиппа Дворецкого с угла штрафной. В самый уголок ведь мяч летел.
59 Проиграл верховую борьбу Игорь Лебеденко, но уж больно высока и сильна была передача в исполнении Калмыкова.
57 Прошкин издали наносит удар, мяч попадает в корпус Льву Потапову и уходит в сторону от ворот. "Торпедо" ощутимо давит.
56 Замена у "Нефтехимика", причем обратная. Михаил Яковлев заменен обратно, на сей раз вышел Илья Агапов.
54 Просто и будто на отбой играет кулаками Андрей Голубев, сразу в створ закручивал мяч Магаль.
53 Динамичный момент!!! Артем Самсонов принимает мяч после выноса и бьет мощно с подъема. Мяч ударяется в ногу защитнику и летит выше перекладины. Будет еще угловой.
51 Долго, очень долго думал Амур Калмыков, что ему делать, оказавшись у лицевой линии. В итоге посылает он мяч в ноги голкиперу. Будет угловой.
50 Едва третий не залетает!!! Дворецков прорвался по правому флангу и последовал сильный прострел во владения Голубева, но тут защитники с трудом справляются.
48 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Александр Рязанцев! 2:0!
Сразу же из раздевалки забивают хозяева поля! Лебеденко здорово нашел пасом в штрафной Рязанцева, который прицелился и положил снаряд в дальний угол техничным ударом. Это уже серьезная заявка на победу.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм выдался достаточно скучным, в первую очередь из-за беззубой игры "Нефтехимика" в атаке. По сути нижнекамцы отбывали номер на поле. Торпедовцы не сразу смогли также наладить свою атакующую игру, хотя "стандарты" разыгрывали интересно. Впрочем, команда Сергея Игнашевича забил свой гол, причем весьма неплохой - отличился Игорь Лебеденко. Больше про первый тайм сказать нечего, к сожалению.
+1 Антон Анопа отправляет команды в раздевалки на отдых!
45 Одна минута к первому тайму добавлена.
44 Момент!!! Дворецков получил классную разрезающую передачу от Рязанцева, но навстречу Филиппу выскочил из ворот Голубев и шикарно ногами сыграл в подкате, спасая по сути свою команду от второго гола.
43 В офсайд забирается Руслан Магаль в результате чего перспективная атака хозяев была остановлена.
41 Мячом владеют на своей половине поля игроки "Нефтехимика", но пока кризис игровых идей у них. Даже за центр поля выходят с трудом.
40 Амур Калмыков пробрасывает мяч себе на ход и не догоняет его, так как игровой снаряд укатывается за боковую линию.
38 Очень затейливо разыгрывают угловой торпедовцы и в результате серии скидок мяч оказывается в ногах у Евдокимова, которому чудом не удается замкнуть передачу партнера.
36 Едва не пробил Петров по воротам, атакуя вторым темпом. Удачно к нему отскочил мяч, однако из пределов штрафной Илья послал мяч очень высоко.
34 Слегка забавный эпизод. Евдокимов выбивал мяч из своей штрафной и попал мячом в лицо своему одноклубнику - Максиму Шоркину. Пауза на поле.
33 Низом разыгрывают хозяева поля комбинацию в чужой штрафной, но Калмыков ошибается в последней передаче.
31 Уже в первом тайме произошла замена у гостей. Михаил Яковлев сменил Алана Лелюкаева.
30 Илья Петров получает первую желтую карточку в матче за не совсем понятный фол.
28 ГОООООООООЛ!!!!!!!! Игорь Лебеденко! 1:0!
Внезапно открывает счет "Торпедо"! Руслан Магаль простреливает низом справа в штрафную, Рязанцев мяч пропускает на Лебеденко, который во вратарской первым касанием мяч подработал, а вторым послал снаряд точно в дальний угол. Многое слишком позволили защитники "Нефтехимика" ветерану "Торпедо".
25 Андрей Евдокимов набрасывает мяч в чужую штрафную, но никто на подачу из его партнеров не идет и Голубев мяч забирает.
23 Выбегает далеко за пределы поля Голубев, выбивая мяч на ногу Рязанцеву, который не пробивает с центра поля, поскольку на ноге у него висел уже оппонент.
22 Вот так шанс!!! Неожиданно голевой момент возникает у ворот "Нефтехимика"! Егор Прошкин головой пробивает в дальний угол, там Андрей Голубев играет удачно, но подбор остается за хозяевами, после чего Магаль едва не заталкивает мяч с нескольких метров в ворота.
21 Очевидно наигранную комбинацию проворачивают торпедовцы. На Дворецкова скидывал головой мяч Лебеденко, но снаряд до Филиппа не дошел. Внимательны были гости.
19 Разыгрывают быстро аут нижнекамцы и Лелюкаев забрасывает мяч ногой от боковой линии в штрафную "Торпедо". В перчатки уверенно забирает мяч Ботнарь.
17 Обманул всех Рязанцев, своих и чужих, решив низом прострелить со штрафного, а не навешивать. В итоге мяч был гостями легко выбит.
16 Разыгрывают комбинацию между собой ветераны Рязанцев и Лебеденко, после чего заработан угловой. Дворецков после рикошета простреливает низом с углового, а защита "Нефтехимика" справляется.
14 Филипп Дворецков грузит мяч в штрафную с правого фланга. Перелет. До мяча не добирается никто из атакующих игроков "Торпедо".
12 Фолит в атаке Амур Калмыков, пытаясь отобрать мяч у Алана Лелюкаева.
11 Снова угловой у ворот "Нефтехимика". Подача на Самсонова идет, но на выходе голкипер гостей играет уверенно.
9 Прошкин заработал угловой, пробивая из пределов штрафной. Подача от угла поля пошла в район вратарской. Там на высоте оказываются гости, однако Равиль Нетфуллин нанес удар после подбора. Вышло неточно.
8 В атаке "Торпедо". Егор Прошкин простреливает слева в сторону Игоря Лебеденко, но защитник "Нефтехимика" на пути мяча оказывается.
7 В спокойном темпе начинается игра. Мяч перекатывают команды без особого обострения, иногда пытаясь длинными передачами взорвать игру.
5 Давид Хубаев на замахе убирает соперника, улучшает позиции для удара, но все равно попадает мячом в защитника "Торпедо", пробивая с линии штрафной.
3 Владеют мячом гости на чужой половине поля. Следует навес в штрафную "Торпедо", но защитники отбиваются.
1 Матч начался!
После кризиса на старте (который вообще-то тянулся еще со второго круга прошлого сезона) молодой тренерский штаб "Торпедо" пожалуй отремонтировал сломавшиеся было механизмы и москвичи вновь претендуют на выход в РПЛ после трех "сухих" побед подряд. Конечно, трио "Нижний Новгород", "Оренбург", "Крылья Советов" вроде бы оторвалось от преследователей, но что такое для ФНЛ 5-6 очков на дистанции? На данный момент "Торпедо" занимает пятую строчку, имея в активе 28 очков.
"Нефтихимик" идет вровень с командой Игнашевича, при этом коллектив из Нижнекамска выгодно подкупает своей игрой в обороне. 9 пропущенных мячей это лучшей результат в ФНЛ наряду с "Оренбургом" и "Крыльями". Последние две игры "Нефтехимик" по игре уверенно одолел "Факел" и "Шинник", при этом разыгрался Мераби Уридия, на счету которого уже 5 голов.
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! ФНЛ уже подходит к экватору - на горизонте 16 тур. В Москве некогда славное столичное "Торпедо" сыграет на своем поле против "Нефтехимика". За всю историю ФНЛ между этими командами было сыграно пять матчей и только в одной встрече победу одержало "Торпедо". Удастся ли команде Сергея Игнашевича прервать эту неприятную традицию? В прошлом сезоне команды между собой сыграли только один раз в Нижнекамске. Тогда победу одержали игроки "Нефтехимика" с минимальным счетом. Антон Анопа из Благовещенска рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Егор Прошкин  82 
Артём Самсонов 
Андрей Евдокимов 
Максим Шоркин 
Филипп Дворецков  79 
Александр Рязанцев  48  90 
Руслан Магаль  90 
Равиль Нетфуллин  90 
Амур Калмыков  69 
Игорь Лебеденко  28  30  72 
Запасные:
Антон Порутчиков 
Темиркан Сундуков  90 
Андрей Лях  79 
Сергей Шустиков 
Александр Орехов  90 
Константин Кертанов  72 
Владислав Адаев 
Александр Елисеев  82 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Алан Лелюкаев  31 
Максим Ширяев 
Лев Потапов 
Данил Кленкин 
Давид Хубаев 
Мераби Уридия  88 
Вагиз Галиулин 
Илья Петров  30  84 
Павел Шадрин 
Марат Ситдиков  67 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Илья Агапов  56 
Денис Кайков 
Владимир Осипов  88 
Михаил Яковлев  31  56 
Александр Юшин 
Бобир Давлатов  67 
Артем Котик 
Максим Артемчук  84