Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 1-й тур.

20 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

Барселона - Ференцварош
5:1

 

Месси, 27 - с пенальти (1:0); Фати, 42 (2:0); Коутиньо, 52 (3:0); Харатин, 70 - с пенальти (3:1); Педри, 82 (4:1); Дембеле, 89 (5:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:8; Удары в створ - 11:2; Угловые - 5:0; Офсайды - 2:4; Сэйвы - 1:6; Фолы - 7:15; Желтые карточки - 0:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Третий гол каталонцев, казалось, все решил в этом матче, но удаление Пике и гол гостей с пенальти внес определенную сумятицу. Венгры поджали, но мастерства и удачи не хватило, чтобы сократить отставание до минимума, после чего каталонцы дважды на контратаках наказали и оформили свою первую "маниту" в сезоне. На "Ференцварош" же очень интересно будет посмотреть в Будапеште против грандов и против киевского "Динамо" в обеих встречах.
+2 Месси с назначенного стандарта метров с 25 правее центра бил под ближнюю "девятку", но Дибус снова все видел и прочувствовал, поэтому в прыжке отбивает. Через несколько секунд и звучит финальный свисток.
+1 Изначально был подкат под Деста от Ковачевича в мяч, но Сержиньо пробрасывал сферу в штрафную, поэтому решил поднять носок и сбить американца защитник. Желтая для игрока "Ференцвароша".
90 Лишь 2 минуты компенсирует швейцарский рефери. Скромно. Крайне скромно.
89 ГООООЛ!!! Дембеле, 5:1
Не забиваешь ты... Ну, вы знаете, да? Лео Месси получил пас от Педри в штрафную на 11-метровую, собрал на себя защитников, развернулся, бить не стал, а выложил направо на набегающего Дембеле. Усман же и влепил под перекладину.
88 !!! Могут уйти еще от разгрома гости! Очередной перевод справа от Ловренчича, а слева из пределов штрафной бил низом Мак. Нето спасает, но мяч выбивают на Ловренчича, который добивал, но в никуда.
86 Дембеле на пространстве просто разрывает. Вложил он сходу мяч в ногу партнеру в штрафную, но там пробить не дали. Пас назад на Усмана, который бил вторым касанием также из пределов штрафной, но защитник накрывает удар.
85 Жесткий подкат от Харатина в ногу де Йонгу. Примечательно, что Френк даже устоял, но рефери свистнул и наградил "горчичником" автора гола у "Ференцвароша".
82 ГООООЛ!!! Педри, 4:1
Дембеле показал свой класс чуть ли не впервые года за полтора... Разбежался Усман по правому краю, протащил за собой на плечах защитника и выложил мимо троицы оборонцев на 11-метровую отметку, где уже никто не играл с Педри. Молодой полузащитник с правой спокойно пробил мимо кипера низом левее центра.
81 О чем думал Исаэл? Ловренчич прострелил с правого фланга в штрафную точно на ногу своему форварду. Экс-футболист "Краснодара" должен был бить с левой максимум вторым касанием, но он начал подрабатывать и его накрыли.
80 "Барселона" даже толком мяч покатать не может. Словно выпустили воздух из каталонцев после этого гола и удаления. А если бы оно случилось на 50-й, например?
79 Судья так засвистел, что показалось будет еще один пенальти в ворота "Барсы", но нет. Пас с левого края штрафной назад под удар Боли, вот только Хайстер перед этим забрался в офсайд, да и удар Франка накрыл защитник.
77 Тут же свою последнюю замену делает и Ребров. Вместо Ботко минут 15-20 доиграет Ловренчич.
76 Серхио Бускетс выходит вместо Миралема Пьянича. Босниец сегодня ничего не показал. Последняя замена у "Барселоны".
75 Роберт Мак пробивает с левого края штрафной после паса накоротке от Боли. Сходу с левой пальнул экс-зенитовец, но попал в сетку с внешней стороны.
74 "Барселона" бросила играть? Поплыла? "Ференцварош" сейчас ведет игру. И если венгры забьют второй, то нас может ждать очень интересная развязка. Куману, такое впечатление, надо больше с психологией работать, а не с тактикой-стратегией.
71 Вторая двойная замена и у "Ференцвароша". Вместо Зубкова и Нгуэна выходят Боли и Роберт Мак.
70 Тут же снимает Куман с игры Коутиньо, выпуская Араухо на позицию центрдефа.
70 ГООООЛ!!! Харатин, 3:1
Разбежался Харатин, сделал небольшую паузу с широким шагом перед ударом и с правой отправил мяч в правый угол, тогда как Нето улетел в другую сторону.
69 Молодец Жерар, да? С "Ювентусом" через неделю играть. В таких ситуациях защитники, если фолят, то делают это до штрафной хотя бы...
68 !!! Пенальти!
Убегал вперед Нгуэн с мячом под пас от Зубкова, отталкивали они вместе с Пике друг друга, после чего рухнул в штрафной форвард "Ференцвароша". Пенальти и... удаление Жерара! Ничего себе поворот!
68 Корнер с правого фланга, кстати, хозяевам ничего не дал. Только аут заработали по той же бровке. Вбросили снаряд, но
67 Вот здесь чистый угловой для "Барселоны". Пока бежит Дембеле к флагу, нам показывают грустного Гризманна. Ну, так-то Фати и Коутиньо куда лучше него реализовывают моменты.
65 Дест, кстати, у "Барселоны" ушел на позицию правого бека. Может, тут свой креатив раскроет?
64 Дембеле первым же делом забирается в офсайд по правому флангу. Заработал после этого угловой, но толку уже? Лайнсмен стоял с флагом.
63 Двойная от Реброва. Снял Ляйдуни и Чивича, которые были на карточках, выпустив Хайстера и Сомалиа.
62 Вот это да! Тройная замена у "Барсы". Не четверная, как у Зидана, и за то спасибо. Вместо Серхи Роберто, Фати и Тринкана выходят Фирпо, Педри и Дембеле.
61 "Лишь" 500 пасов у "Барселоны" против 211 у гостей. Обычно к этому времени было поболе. Действительно перестраивает игру Куман.
60 Лишь два игрока атаки у "Ференцвароша" против шести футболистов "Барселоны". Нгуэн выложил с правого края штрафной пас на Исаэла в центр, а тот с линии штрафной бил - в никуда.
59 Но со стандартами у Лео не идет. Похоже, минувший сезон был лучшим... Наносил удар со своей левой Лионель, но попал в "стенку". Ничего опасного.
59 Месси зарабатывает штрафной вот тут точно для себя. Стартовал с центрального круга, ушел от Блажича, уходил от Ковачевича, но тот сбивает Лионеля перед дугой своей штрафной. Меньше 25 метров до ворот.
58 Зубков разбежался по левому флангу атаки, но так ничего и не сделал у чужой штрафной. Перевод был крайне неточным. Потеря.
57 Не стоит думать, что "Барса" побежит забивать и четвертый, и пятый... Не исключено, что хозяева попытаются спустить на тормозах, чтобы сохранить силы перед "эль класико".
56 Куражатся уже, куражатся каталонцы. Пасы в касание перед чужой штрафной, игра пятками... Коутиньо забрасывал мяч в штрафную через головы защитников, но до Месси снаряд все-таки не дошел.
54 Все равно офсайд у Нгуэна, но в этот раз ему даже не дали убежать один на один. Нето вышел из ворот и выбил мяч подальше, но прозвучал свисток. Свободный для хозяев.
52 ГООООЛ!!! Коутиньо, 3:0
Месси получил пас в штрафную, попытался подстроить себе под левую, но решил отдать пас. Фати принял в центре и пяткой продолжил налево, где его позицию занял Коутиньо. Метров с 12 бразилец с левого края штрафной показал, что будет бить в дальний, а сам пальнул в ближнюю "шестерку", чего не ждал Дибус.
50 Лангле чуть не обрезался у своей штрафной, но все-таки смог начать атаку. Месси не отдал в касание из центрального круга направо, а протащил мяч и лишь потом отпасовал. Серхи Роберто продолжил на Тринкана, который вошел в штрафную и бил с левой - в руки Дибусу.
49 С ударами не идет у Тринкана, особенно с левой! Вертикальный заброс на Месси с Фати, но защитник выбивает мяч на линию штрафной. Франсишку бил влет с левой, положив корпус, но срезался снаряд и ушел за лицевую. От ворот.
49 Минуты полторы уже владеет мячом "Барселона". Коутиньо по центру делал заброс на правый край штрафной на рывок Серхи Роберто, но вновь перехватывают. Правда, подбор за сине-гранатовыми.
48 Пьянич из центра отыграл направо на Тринкана. Тот взял игру на себя, сместился к углу штрафной и пробил с левой, но снаряд срезался. Казалось, что будет аут, но Коутиньо в подкате спас сферу для своей команды. Вторая волна.
47 Дест делал слева такой же заброс на Фати, как и де Йонг в эпизоде с голом, но все-таки не такой удобный, поэтому Ансу пришлось отыгрывать назад. Еще немного попасовались хозяева, но мяч потеряли.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Смурнее прочих у "Барселоны" на поле возвращается Миралем Пьянич, а Пике и Месси выходят последними, что-то обсуждая.
Легко по счету, но не так легко по игре. Все было бы куда интереснее, если бы венгры реализовали хотя бы один из своих моментов. А так, "Барселона" открыла счет, присмотрелась и забила второй. Абсолютно уже не верится в перспективы "Ференцвароша", хотя голик гостевая команда всегда может заковырять. Но пока что хозяева куда ближе к разгрому.
45 Исполнила угловой "Барселона" с правого фланга, после чего и свистнул рефери, ничего не добавив к первому тайму. Перерыв.
44 Чивич получает желтую карточку. В подкате просто в ногу Тринкану влетел левый защитник "Ференцвароша", за что и был наказан.
42 ГОООООЛ!!! Фати, 2:0
Это было красиво! Череда атак "Барселоны" привела к тому, что де Йонг получил пас назад от Фати и аккуратно "черпачком" вернул ему снаряд на левый угол вратарской. Ансу выскочил под этот пас и аккуратно подрезал в касание "шведкой" с правой мимо кипера под дальнюю штангу.
41 Не жадничает Тринкан. Убежал в лицевую по правому краю и сделал навес. Снаряд срезали на де Йонга, но Френки бить не стал. Пас назад, откуда пробивал Дест - удар не получился, но подбор опять же за каталонцами.
39 !!! Продолжает транжирить моменты "Барса"! Теперь Тринкан врывается с правого угла штрафной и выходит почти один на один с кипером. Бил сходу с левой, но то ли защитник успел подставиться, то ли Дибус в очередной раз спас свои ворота, смахнув сферу рукой. Нужен повтор.
39 Огрызается, огрызается "Ференцварош". Нгуэн опять выдал неплохой пас на правый край штрафной в свободную зону, куда убегал Зубков. Не стал обыгрывать Лангле Александр, а бил сходу с правой - неточно.
37 !!! Дали доиграть и даже пробить Месси! В офсайд пошел пас на Лео. Аргентинец убежал по центру один на один, сместился чуть левее и бил с левой над падающим кипером, но попал в перекладину. После этого и раздался свисток - "вне игры". Повтор все подтвердил.
36 !!! Должен был быть второй! Месси вошел в штрафную, откинул снаряд обратно на Серхи Роберто, а тот поделился с Тринканом. Франсишку пофинтил и прострелил в центр, откуда с 8 метров бил на выбор Фати. Не видел момента удара Дибус, но при перемещении ногами смог отбить снаряд в сторону. Браво!
35 Ого, а "Барса"-то в меньшинстве играет. Серхи Роберто все это время сидел за бровкой, где над ним колдовали врачи.
34 Чивич подключился в атаку по левому флангу, прострелил в штрафную "Барселоны", но в руки Нето. Кипер забирает.
32 Вот и первая карточка в нашем матче. Ляйдуни грубо сыграл против Серхи Роберто, за что и был наказан.
31 Не факт, что Пьяничу нравится играть такую роль, но делать нечего. Миралем фолит чуть ли не больше всех остальных в своей команде. Сегодня он - чистый опорник, а не де Йонг.
30 Теперь уже в "Барселоне" разрешено бить и забивать всем. Фати попробовал. С линии штрафной чуть левее центра в своей привычной манере Ансу бил, но низом. Дибус накрывает, да и удар особо не получился.
27 ГООООЛ!!! Месси, 1:0
Разбежался Лионель и сильно с левой пустил мяч в правую "шестерку". Кипер угадал, упал в правильном направлении, но отбить такой сильный удар не смог.
26 !!! Пенальти!
Месси получил пас перед чужой штрафной у правого угла, смело пошел в обводку, пробросил снаряд дальше, а потом зацепил его за ногу Ковачевич. Падение - свисток.
24 Тринкан ищет себя и партнеров. Сместился с правого фланга в центр и с левой набрасывал на левый угол вратарской, куда забегал Коутиньо. Перехват и вынос. Подбор был за каталонцами, но вторая волна атаки ничего не дала.
22 Месси прострелил со стандарта на дугу, а там Коутиньо первым касанием принял, а вторым пробивал с правой в правую "девятку". Рядом, но неточно! От ворот.
21 Тринкан полез в обводку у правого угла чужой штрафной, но его принял на бедро Чивич. Судья сразу же свистит. Очередной стандарт для "Барсы".
20 !!! Смотрел футбол уже Нето, но Исаэл попадает всего лишь в штангу у правой "девятки". Это Нгуэн придержал мяч и сбросил на партнера, а тот с правого угла вратарской стрелял сходу. После отскока сфера улетела налево, но там острота уже пропала.
19 Малыми силами атакует "Ференцварош". Втроем пытались обыграть пятерых. Не получилось, но мяч сохранили. Справа подключился Шигер, который простреливал в центр, но Пике там перекрывает и выносит.
17 !!! А это голевой момент! Месси теперь смог протиснуться в чужую штрафную и двинул с левой с 15 метров в левую "шестерку". Дибус парирует в падении, но отбивает точно на Фати. Ансу с левого угла вратарской не стал бить, а простреливал в центр на партнера, но там - перехват. Защитник срезает сферу на лежащего кипера.
16 Месси не смог пробросить мяч и чуть не подставил команду. Быстрый пас вперед на рывок Нгуэну. Токмак продавил Пике, но не смог убежать от Лангле, котрый поставил корпус.
15 Первая треть тайма позади. Можно сказать, что "Барселона" все еще играет против "Хетафе". Да, игроки где-то другие, но смысл тот же.
13 Атака левым флангом у гостей. Зубков обыгрался с партнером и тот простреливал в штрафную, но Пике выбивает в аут. Вброс снаряда ничего не дал венграм. Заиграли.
12 Далековато было. С 30 метров по центру с левой пробивал Месси, но послал мяч и выше "стенки", и выше ворот. Очень спокойный темп, если что. Если бы не этот забег Нгуэна, то у гостей и вовсе отметить было нечего.
11 А вот Месси уже зарабатывает и сам штрафной для себя. Ляйдуни подтолкнул аргентинца в спину перед владениями Дибуса. Свисток.
10 !!! Забивает Нгуэн в контратаке! Убежал он чуть ли не с центральной линии, ворвался в штрафную, убрал под правую и положил с рикошетом от перекладины в ворота. Начал было радоваться игрок, но раздался свисток. Офсайд. Повтор показал, что все верно определил лайнсмен. VAR, если что, работает.
8 Угловыми прямо обложили каталонцы. Коутиньо с левого корнера навесил на линию вратарской на Лангле, но Клеман пробивал фактически затылком и послал мяч над перекладиной. Не особо опасно.
7 Месси навешивал с правого корнера во вратарскую, но Дибус на выходе выбивает мяч кулаками. Ничего опасного.
7 Де Йонг и Пьянич обыгрались в касание, после чего пошел пас в лицевую на рывок Серхи Роберто. Интересно, что там противодействовал беку Зубков и он же выбил снаряд за лицевую. Угловой.
6 ! И все-таки Лео! С 26 метров левее центра Месси пробил мимо "стенки" в район ближней "девятки", но Дибус понимал, куда будет метить аргентинец, и в прыжке мяч поймал. Да и не в самый угол снаряд летел...
5 Первый штрафной для "Барселоны" зарабатывает Фати. Подсекли его по ноге перед штрафной "Ференцвароша". В принципе, Месси может и пробить, хотя для левой неудобно, потому что левее центра.
4 Корнер с правого фланга Месси разыграл с Серхи Роберто. Получил ответный пас аргентинец, вошел в штрафную, попробовал обыграться и тут с партнером, но передачу Лео уже накрыли. Потеря.
3 Коутиньо сделал перевод из центра на правый край штрафной, куда прибежал Серхи Роберто. Правый защитник простреливал в центр, но попал в соперника. Угловой.
2 Пока что ничего интересного по первым минутам. Венгры не пустились в высокий прессинг, не попытались завладеть мячом. "Барселона" также спокойно присматривается к противнику.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Ну, уже известно, что "Ювентус" одержал гостевую победу, поэтому "Барса" обязана побеждать, чтобы не отстать от лидера группы G.
Истории противостояния у этих команд нет, но "Ференцварошу" хорошо знаком путь в Барселону, ведь в прошлом году венгры сражались здесь против "Эспаньола" и... сыграли вничью (1:1), причем это был также первый тур, хоть и сентябрь. Сейчас соперник на порядок сложнее. Но посмотрим на стартовые составы. Трудно сказать, это Куман проводит ротацию или это он недоволен действиями Гризманна и Бускетса, потому что определил их на лавку. Не сохранил свое место и Педри, но они с Тринканом, а также Пучем и Аленья, если последним двоим будет доверять тренер, будут часто меняться. А так, у "Барсы" 4-2-3-1, причем в старте дебютирует Миралем Пьянич, которым, по слухам, уже не особо довольны в "Барселоне". Вернее, тем, как он выкладывается на тренировках. У "Ференцвароша" похожая схема, хотя центральный атакующий полузащитник чуть опущен вниз, если верить УЕФА. И да, Ребров якобы играет не в пару форвардов, а с одним, но посмотрим, как расположатся его футболисты на поле. Сандро Шерер и бригада арбитров из Швейцарии рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Каталонская "Барселона" на выходных получила хорошую оплеуху от "Хетафе", который раньше считался чуть ли не самым удобным соперником для сине-гранатовых. Проблема не в том, что команда Кумана проиграла, а в том, как она проиграла. Проблемы наблюдались чуть ли не во всех линиях, а вставший не с той ноги Месси не показал, пожалуй, и половины своих возможностей. Ситуация усугубляется тем, что уже в субботу "Барселону" ждет "эль класико" против мадридского "Реала", и если каталонцы проиграют "сливочным", то о лидерстве в первом круге, наверное, можно будет забыть. Не спасут даже отложенные матчи. Короче говоря, поединок против "Ференцвароша" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов далеко не главный и далеко не самая большая проблема для Рональда Кумана. Но! Если и против венгров потерять очки, то их потом может не хватить или для выхода из группы, или для первого места, что тоже может быть весьма желательно. При всем при этом, сине-гранатовые должны решить эту проблему малой кровью и сохранить свежесть, надеясь на то, что "Шахтер", в свою очередь, изрядно мадридцев погоняет. Если говорить о "Ференцвароше", то для них участие в Лиге чемпионов - это праздник. Сергей Ребров органично смотрится во главе этой команды, демонстрирует движение вверх и вряд ли кто-то удивится, если этот украинский наставник получит предложение на повышение, особенно, если его команда в этом сезоне сможет удивить "Барселону" или "Ювентус". Да, скорее всего, Ребров будет биться против своего бывшего клуба за выход в плей-офф Лиги Европы, но поединки против грандов - это отличная школа и возможность зарекомендовать себя. Теперь о прогнозе. Думаю, лигочемпионского опыта венграм не хватит, поэтому будет небольшой мандраж, что выльется в пропущенный гол в первом тайме и минимум три пропущенных от "Барсы" по итогам матча.

 
БАРСЕЛОНА 
Нето 
Серхи Роберто  62 
Жерар Пике  68 
Клеман Лангле 
Сержиньо Дест 
Миралем Пьянич  76 
Френки де Йонг 
Франсишку Тринкан  62 
Филиппе Коутиньо  52  70 
Ансу Фати  42  62 
Лионель Месси  27 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Арнау Тенас 
Рональд Араухо  70 
Хуниор Фирпо  62 
Оскар Мингеса 
Серхио Бускетс  76 
Карлес Аленья 
Рики Пуч 
Педри  62  82 
Усман Дембеле  62  89 
Антуан Гризманн 
Мартин Брейтвейт 
 
ФЕРЕНЦВАРОШ 
Денеш Дибус 
Эндре Ботко  77 
Миха Блажич 
Аднан Ковачевич  90 
Элдар Чивич  44  63 
Игорь Харатин  70  85 
Айсса Ляйдуни  32  63 
Давид Шигер 
Александр Зубков  71 
Исаэл 
Токмак Нгуэн  71 
Запасные:
Адам Богдан 
Мартон Банки 
Абрахам Фримпонг 
Лаша Двали 
Марсель Хайстер  63 
Георге Ловренчич  77 
Сомалиа  63 
Роко Батурина 
Роберт Мак  71 
Франк Боли  71