Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 3-й тур.

3 ноября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

Порту - Марсель
3:0

 

Марега, 4 (1:0); Оливейра, 28 - с пенальти (2:0); Диас, 69 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ - 4:0; Угловые - 3:6; Офсайды - 5:1; Сэйвы - 0:1; Фолы - 14:19; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
"Порту" стал фаворитом в борьбе за второе место. А может побороться даже за первое. "Марсель" повторил антирекорд Лиги чемпионов и в оставшихся турах попробует набрать хоть какие-то очки. Не факт, правда, что получится, потому как играет команда Андре Виллаша-Боаша совсем грустно.
Матч окончен!
+4 По инерции "Марсель" идёт в атаку через центр. Но гола престижа сегодня не будет. Будет 12-е поражение "Марселя" в Лиге чемпионов подряд.
+3 Контратака "Порту" заглохла в центре поля, но Лаос увидел нарушение правил со стороны Валентина Ронжье. Но без особой грубости фол, чисто игровой момент.
+2 Груич уже не зря вышел на замену. Выдавил соперника на фланг, сыграл цепко и помешал развить атаку. Только аут для "Марселя".
+1 "Марсель" улучшает процент владения мячом на чужой половине поля. Навес в штрафную, скидка - на соперника.
90 +4 минуты.
89 Затем уходят Марега и Оливейра. Выходят Ромариу Бару и Мехди Тареми.
88 Сразу несколько замен у "Порту". Сначала Марко Груич меняет Отавио.
87 Излишне говорить, что соперники доигрывают поединок. "Марсель", похоже, отбросил мысли о голе престижа и просто ждёт финальный свисток.
86 Кевин Стротман сфолил против Отавио и получил жёлтую карточку. Отмечаем, что форвард "Порту" сегодня "заработал" для соперников четыре (!) "горчичника".
85 Корона тут же ушёл с поля. Фабиу Виейра вместо него.
84 !!! Корона! Мог уложить мяч в угол. На индивидуальном мастерстве прорвался к штрафной, с линии которой на исполнении пробил в дальнюю "девятку". Но не попал. Раздал сегодня голевых передач мексиканец, а вот сам не забил.
82 Ещё и Марли Аке своим выходом оживил "Марсель". Товена сменил.
82 Кевин Стротман вышел вместо Камара у "Марселя".
81 !!! "Порту" убежал в контратаку и в очень издевательском стиле усилиями Короны и Марега пытался довести её до гола. Но перехитрил сам себя, даже до удара по воротам дело не дошло. Но момент определённо голевой.
80 Давит "Марсель", которому помогли замены. Но вот розыгрыш углового ничем интересным не завершился.
79 Жёлтая карточка для Гонсалеса. Или за разговоры, или за срыв атаки. Скорее, первый вариант.
78 Валер Жермен вместо Бенедетто у "Марселя".
77 Удар! Мощно, сильно, издали, неточно, Кюизанс - думаю, с этой попыткой все понятно. Пожалуй, в оставшиеся минуты поболеем за первое в матче французское попадание в створ.
76 Все игроки "Порту" на своей половине поля, даже Марега. "Марсель" переместил свою атаку на правый фланг, откуда последовал хитрый прострел - в руки ещё более хитрому Марчесину.
75 Сёя Накадзима доиграет матч вместо Диаса.
74 Через левый фланг "Марсель" пытался пробиться к чужим воротам и в первом тайме, и сейчас бьется в закрытую дверь. Но чуть более активно, чем раньше. Появилось движение.
73 Не оставляет "Марсель" попыток отквитать хотя бы один мяч, но действует французская команда до ужаса примитивно. Чем занимается Виллаш-Боаш? В своё время был гением передовой тренерской мысли, помнится.
71 Неточный навес в штрафную "Марселя". Если ещё и такие будут проходить, то счет станет неприличным.
69 !!! ГОООООЛ! Луис Диас! 3:0!
Да, пора в топ-клуб. И не только ему, а ещё и Короне, который выступил в роли ассистента при передаче на два метра. Мастерски исполнил Диас, пробив "щекой" с левого края штрафной по единственно верной траектории в дальнюю "шесть". Вишенка на торте португальского триумфа!
68 Грамотно отодвинули игру от своих ворот португальцы и сейчас чувствуют себя очень уверенно. Посмотрим, помогут ли французам замены. Виллаш-Боаш ещё и тактическую схему изменил, почти в три нападающих сейчас играет "Марсель". Вернее, пытается играть.
66 Двойная замена у "Марселя". Микаэль Кюизанс и Луис Энрике вошли в игру, Сансон и Пайет из неё убежали.
64 Амави-Амави. Предупреждал Лаос? Предупреждал. Тот не прислушался и тут же сшиб с ног оппонента. Получите карточку и распишитесь, месьё Жордан.
63 Амави получил устное предупреждение от Лаоса. Наверное, не столько за нарушение правил, сколько по причине недовольства, высказанного футболистом.
62 Альваро Гонсалес оказался в офсайде. УЕФА радует на статистикой: у "Марселя" к этой минуте ни одного удара в створ.
60 Вот это было интересно! Сансон ушёл от всех на левом фланге, но прострелил очень неточно. Защитник сыграл ещё менее уверенно и выбил точно на Камара, который зарядил в касание метров с 22-х. Такое ощущение, что бил впервые в жизни. И попал в соперника.
59 Бубакар Камара нарушил правила в центре поля. Нарушил так эффективно, что получил жёлтую карточку. Решил размять руки в плечах Лаос, судя по всему.
58 Может, и поможет. Но нужно убирать Пайета. Опытный полузащитник неудачно навесил от угловой отметки и ещё сильнее расстроился.
57 Наброс с левого фланга в исполнении Бенедетто - защитник "Порту" решает не рисковать и отправляет снаряд за лицевую линию. Может, стандарт поможет "Марселю"?
56 Разводит руки в стороны на бровке Сержиу Консейсау. Но если ему не нравятся действия подопечных, то что и куда разводить Виллашу-Боашу? Ничего не клеится у "Марселя", никаких предпосылок для возвращения интриги.
54 Ошибка на ровном месте в исполнении футболистов "Марселя". Неудобная передача на Сакаи, который и удобной-то не ждал. В подкате японец пытался сохранить мяч в пределах поля, но лишь отправил его за лицевую вместо боковой.
52 Португальская команда играет в контроль на чужой половине поля. Похоже, быстрого гола после перерыва от "Марселя" мы не увидим. Может, сейчас? Попытка выйти в атаку... Нет, потеря.
50 !!! Угловой с левого фланга в исполнении "Порту". Очень креативный розыгрыш, словно из пляжного футбола! Корона после хитрого наброса навесил на дальнюю штангу, а Сануси, перепрыгнув Сакаи, не попал в створ ударом с линии вратарской.
49 А вот таких ошибок французской команде совершенно точно нужно избежать. Гонсалес из центральной зоны отправил мяч в аут, за что сразу извинился перед партнёрами.
48 Сакаи в чётком подкате грамотно сыграл в своей штрафной и выбил мяч в аут. Закрепиться на чужой половине поля португальцам не удалось, потеря.
47 Что может спасти "Марсель"? Быстрый гол после перерыва? Как вариант. Ожидаем скорой активности от французской стороны.
46 Второй тайм!
Что мы имеем? "Порту" забил быстрый гол, но мог тут же пропустить, реализуй Пайет пенальти. Но француз не забил, после чего гости совсем приуныли и ничего интересного в плане атаки не продемонстрировали. "Драконы" свой одиннадцатиметровый реализовали, чем подкрепили свою промежуточную уверенную победу.
Перерыв.
+1 Марега сам сломал - сам исправил. Потерял мяч, но тут же его отобрал и слабо из-за штрафной покатил снаряд низом в руки Манданда.
45 +1 минута.
45 Вот это опасно! После навеса от угловой отметки с правого фланга Гонсалес высоко выпрыгнул и пробил головой с десяти метров - высоко. Но все равно опасно, других ударов у французов толком и не было.
44 Через правый фланг попробовал взломать оборону соперника "Марсель", но и там у португальцев всё наглухо закрыто. Только аут.
43 Диаса скоро в топ-клубе увидим? Эффектно ушёл на фланге от двух соперников, только с фолом его сумел остановить Сакаи.
42 Аугустин Марчесин размялся. Совсем нет работы у вратаря "Порту" в первом тайме, даже при пенальти его участие не потребовалось. Такие дела, такая интрига.
41 Сержиу Оливейра навесил, а Дарио Бенедетто выиграл борьбу на втором этаже. За кем подбор? За хозяевами.
40 Камара бил с разворота из центра штрафной, но не попал толком по мячу. В ответной атаке "Порту" грубую ошибку допустил Манданда, но своего вратаря подстраховал Валентин Ронжье, сыгравший в подкате. Угловой будет.
39 Марега сместился на левый фланг и проиграл верховое единоборство. Мяч снова у "Марселя", но португальскую команду это, похоже, слабо печалит. Уверенно чувствуют себя подопечные Консейсау, для которого, наверное, принципиально обыграть Виллаша-Боаша.
37 Успокоилась игра после того, как третий пенальти был отменён. "Марсель" всё так же больше владеет мячом, "Порту" обороняется почти всей командой. Сейчас Сержиу Оливейра отработал в обороне, даже углового для гостей не будет.
35 Товен переусердствовал в прессинге и нарушил правила на чужой половине. Жёлтая карточка полузащитнику, которого можно назвать вполне интеллигентным. Не идёт игра у "Марселя" в первом тайме, не идёт.
33 !!! Где Лаос - там скучно быть не может! Третий пенальти в матче! Или нет? Испанец отправляется смотреть повтор. Была игра рукой со стороны защитника "Порту" или нет? Так, всё понятно: не будет пенальти, в лицо попал мяч.
32 А вот это грубовато. Сержиу Оливейра подкатился под Пайета и справедливо был наказан жёлтой карточкой.
30 Гол! 3:0? Марега убежал один на один и точно пробил низом в тот угол, куда парой минут ранее направил мяч Сержиу Оливейра. Но разгрома пока не будет, судьи обозначили метровый офсайд.
29 Что интересно, футболисты команды, получившей в свои ворота пенальти, не спорили ни в первом случае, ни во втором. Когда ещё такое можно было увидеть?
28 !!! ГОООООЛ! Сержиу Оливейра! 2:0!
Да, это вам не Димитри Пайет. Хладнокровный удар низом в левый от себя угол - и не играет никакой роль, что Манданда угадал направление полёта мяча. Расходимся, игра сделана?
27 !!! Второй мяч залетел в сетку ворот "Марселя", но - уже после свистка. А перед этим судья зафиксировал фол, будет пенальти! Амави врезал в голеностоп Короне на краю штрафной! Никто не спорит.
26 Сержиу Оливейра навесил на дальнюю штангу, а Манданда хладнокровно сыграл на выходе кулаками. Ничего опасного, все контролировал опытный вратарь.
26 Перспективный штрафной на левом фланге для "Порту". Сержиу Оливейра, похоже, будет подавать. Может, пробить в створ с надежной на рикошет или ошибку вратаря?
25 Жёсткая борьба в центре поля, жёсткие стыки и верховая борьба. Возмущаются футболисты обеих команд, а судья принимает португальскую сторону.
24 Сержиу Оливейра хотел навесить к линии штрафной под удар, а получилось организовать на свои ворота контратаку. Грамотным фолом против Амави Отавио даже не подставил себя под жёлтую карточку. А атаку сорвал.
23 Шансель Мбемба включил дриблинг и заработал первый в матче угловой.
22 Наверное, наивно верить в то, что "Порту" сумеет сегодня сохранить свои ворота в неприкосновенности. С обороной у португальской команды в последнее время есть проблемы. Пока же хозяева заработали штрафной на фланге.
21 Застрял мяч на правом фланге португальской атаки, где "Порту" заработал уже два аута. И вроде бы не намерен останавливаться на достигнутом.
19 Товен в касание сбрасывал мяч в направлении Пайета - получилось слишком высоко. Димитри и ногой-то в створ не попадает, зачем на голову?
18 Давненько "Порту" не появлялся у чужих ворот. "Марсель", можно сказать, закрепился на чужой половине и взял мяч под свой контроль, но вот толковых подходов к владениям "драконов" нет. Выпускайте Дейенерис?
17 Очень много стало свистков. Количество мелких нарушений правил увеличивается с каждой минутой, Лаос трудится в поте лица. Но на опыте со всем справляется.
16 Амави неточно сыграл в атаку. Явно большего ожидали от него партнёры по команде, которые открывались весьма перспективно.
15 "Порту" всегда обыгрывал команды, которые тренировали бывшие главные тренеры "драконов". Вот такой вот интересный статистический факт, который почти приговаривает сегодня "Марсель".
14 Ещё одно нарушение правил. Отавио в этот раз сфолил в центре поля, а Пайет быстро разыграл стандарт. И, что интересно, сыграл точно. Что же помешало в эпизоде с пенальти?
13 Короне наступили на голеностоп в центре поля. Похоже, это вновь постарался Сарр, которому в дебюте игры нравится топтаться по ногам.
12 Наверное, более ужасное начало матча для "Марселя" было сложно и придумать. Посмотрим, удастся ли выбраться гостям из психологической ямы, в которую они сами себя загнали.
10 !!! Серьёзно? Димитри Пайет расслабленно подошёл к мячу и пробил... хм. На пару метров выше ворот направил мяч. Не забивает пенальти "Марсель"! Ужасно безответственная попытка.
9 !!! Пенальти? Да, "Марсель" будет бить! Сарр в своей штрафной жёстко встретил Товена, который смело взял игру на себя и почти вышел на ударную позицию.
8 "Порту" забил и отошёл назад, что вполне логично, ведь быстрые отрывы - самое то для Отавио, Короны и компании. А что "Марсель"? Пока ничего не показывает, кроме владения мячом на своей половине поля.
6 12 поражений подряд - не перебор ли для "Марселя"? Озадачен Виллаш-Боаш, возвращение которого в Португалию пока складывается печально.
4 !!! ГОООООЛ! Мусса Марега! 1:0!
Тут, конечно, португальцам очень помог рикошет от соперника, после которого Корона вырвался на вполне ударную позицию и здраво решил с левого края штрафной выкатить на пустые ворота для Марега. Тот долго не забивал, а прервал голевую засуху очень буднично.
4 Марега прорвался по правому фланге и почти точно прострелил. Отбился "Марсель", но быстро мяч потерял.
3 Пока много борьбы и сумбура на поле. "Марсель" чуть больше владеет мячом, а "Порту" под какие-то безумные выкрики с трибун работает в прессинге. Вряд ли это Сержиу Консейсау кричит в стиле турецких футбольных комментаторов.
2 Фиксируем, что португальцы сегодня в светлом варианте формы, гости - в тёмном. Ярким пятком выделяется опытный Матео Лаос, которому ядовито жёлтый судейский вариант, надо признать, к лицу.
1 Начинаем!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 2.5 голов (2.06);
- Тотал больше 26.5 фолов (1.84);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.92).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Маркано (колено), Мбайе (колено) – оба «Порту». Нагатомо (неактивный) – «Марсель».
Под вопросом: Пепе (травма) – «Порту».

В чемпионате «Марсель» идет более и менее нормально, замыкая пятерку лучшим с 15-ю очками и всего одним поражением в восьми матчах. Провансальцы имеют всего игру в запасе, поскольку встреча девятого тура против «Ланса» была отменена из-за вспышки COVID-19 в стане соперника. Поможет ли затянувшаяся не по плану пауза лучше подготовиться к европейскому экзамену? Покажет сегодняшний матч!

«Олимпик» потерпел минимальное, но целиком и полностью заслуженное поражение в Пирее от «Олимпиакоса» в рамках первого тура (0:1). Гол на самой «ленточке» сумел организовать Матье Вальбуэна, отбегавший тот поединок, как последний. Во втором туре Виллаш-Боаш изменил тактику во втором туре, уплотнив центральную ось до предела, и это, однако, не помешало «Манчестер Сити» забить три «сухих» гола (3:0). Таким образом, после двух туров в активе провансальцев ровно ноль заработанных очков.

Как бы там ни было, но португальский гранд не может похвастать своей оптимальной формой. Коллектив Консейсау идет лишь на третьей строчке в национальном первенстве. Команда сегодняшних хозяева одержала только 2 победы и набрала 10 очков в 6-ти турах, правда, отставание от лидирующего «Спортинга» исчисляется уже 6-ю баллами. На минувших выходных «драконы» проиграли в гостях «Пасуш е Феррейре» со счетом 2:3. Пропустить три мяча от середняка чемпионата Португалии – та еще неприятность.

В начале группового турнира продлилась ужасная серия «Порту» в Англии. Чемпион Португалии гостил у «Манчестер Сити» в рамках первого тура группового этапа, где «горожане» одержали победу со счетом 3:1. Самое интересное, что «драконы» после удара Луиса Диаса вышли вперед, однако не смогли увезти из Англии даже один турнирный балл. Тем не менее, подопечным Сержиу Консейсау удалось реабилитироваться перед своими фанатами. Уже во втором туре «Порту» одолел на своем поле чемпиона Греции – «Олимпиакос» (2:0), не оставив тому шансов на спасение. Второй подряд успех на родной арене сделает португальцев фаворитами в борьбе за второе место в этой группе.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Матео Лаос (Валенсия, Испания);
Ассистент: Пау Себрьян Девис (Мельяна, Испания);
Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания);
Резервный: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках 3-го тура группы С сойдутся лицом к лицу футболисты португальского «Порту» и французского «Марселя». Встреча состоится в Порту, на футбольном стадионе «Драгау». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ПОРТУ 
Аугустин Марчесин 
Маланг Сарр 
Сержиу Оливейра  28  32  89 
Заиду Сануси 
Уилсон Манафа 
Матеус Урибе 
Луис Диас  69  75 
Шансель Мбемба 
Хесус Корона  85 
Отавио  88 
Мусса Марега  4  89 
Запасные:
Диогу Кошта 
Диогу Лейте 
Мамаду Лум 
Нану 
Жоау Мариу 
Ромариу Бару  89 
Марко Груич  88 
Мехди Тареми  89 
Сёя Накадзима  75 
Тони Мартинес 
Эванилсон 
Фабиу Виейра  85 
 
МАРСЕЛЬ 
Стив Манданда 
Хироки Сакаи 
Жордан Амави  64 
Бубакар Камара  59  82 
Альваро Гонсалес  79 
Дуе Чалета-Цар 
Валентин Ронжье 
Морган Сансон  66 
Флориан Товен  35  82 
Димитри Пайет  66 
Дарио Бенедетто  78 
Запасные:
Симон Нгапандуэнтнбу 
Йоанн Пеле 
Леонардо Балерди 
Кевин Стротман  82 
Луис Энрике  66 
Микаэль Кюизанс  66 
Папа Гуйе 
Марли Аке  82 
Саиф-Эддин Хауи 
Валер Жермен  78 
Люка Перрин