Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 3-й тур.

4 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).

 

Лейпциг - ПСЖ
2:1

 

Ди Мария, 6 (0:1); Нкунку, 42 (1:1); Форсберг, 58 - с пенальти (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Победа «Лейпцига» (2.53 (+));
- Тотал больше 3.5 голов (2.42 (-));
- Тотал больше 9.5 угловых (1.98 (-)).
Статистика матча:
Удары - 12:8; Удары в створ - 5:2; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:7; Сэйвы - 1:3; Фолы - 20:20; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:2; Замены - 5:3; Владение мячом - 47% : 53%.
И ведь не скажешь же, что эта победа - незаслуженная. Коллектив из Германии показал прекрасный футбол и имел над соперником преимущество по ходу второго тайма. Все это привело к заработанному на исходе часа игры пенальти, который реализовал Форсберг и принес своей команды очередные три очка в Лиге чемпионов. После 3-х туров группового этапа "Лейпциг" идет на втором месте в группе, а "ПСЖ" - третий.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+5 Прозвучал финальный свисток!
+4 Второе удаление у "ПСЖ". Кимпембе на скорости снес с ног Поульсена, за что тут же увидел перед собой вторую карточку Преснель. Ну, а какие здесь могут быть разговоры? Вторая желтая!
+3 Упамекано успевает подставить ногу и не позволить нанести удар по воротам Кену. А ведь уже был готов пробить Мойзе, но соперник его максимально сдержал.
+2 Ди Мария выполнял заброс в центр штрафной, откуда Маркиньос выстреливал головой в ближний угол, но прямиком по позиции Гулачи.
+1 Бросается "ПСЖ" в атаку, едва услышав объявление о добавленном времени по стадиону. В это же самое время, нарушает правила в обороне Анхелинь. Шанс для парижан отличиться после подачи стандарта.
90 Кампль вместо Забитцера на поле вышел.
90 Пять минут компенсировал арбитр к основному времени второго тайма.
89 Был готов в ходе атаки своей команды завершать ситуацию голом Кен, однако определяют у него положение "вне игры". Причем достаточно очевидное, как показывает повтор.
88 Поульсен отдавал передачу под удар Нкунку, но перед тем было трое соперников. Пробить Кристоферу в этой ситуацию по воротам не удалось.
87 Интересно, конечно, сколько рефери компенсирует к основному времени второго тайма. Пожалуй, что сейчас - это самый главный вопрос.
86 Как-то подутих уже натиск "ПСЖ". Почему-то со стороны команды Томаса Тухеля мы больше не видим никакой активности.
85 Пять минут остается играть соперникам до конца первого тайма. Вместо Флоренци на поле Рафинья появился в стане "ПСЖ".
83 Нет, не добираются при подаче снаряда до мяча футболисты "Лейпцига". Играет на вынос Керер. Правда, в центре поля мяч снова подхватывает коллектив "быков".
82 Два кряду угловых ничем не заканчиваются для футболистов "Лейпцига", но заработан и третий корнер. Быть может, в этой ситуации повезет "быкам"?
81 ОПАСНО! Нкунку! Сейчас бил он по воротам соперника. Казалось бы, наверняка выстреливал игрок в дальний угол, но мяч сошел с ноги. Тем не менее, был небольшой рикошет, а это значит, что подадут угловой "быки".
80 Выполнял прострел в центр штрафной Анхелиньо, но добраться до снаряда Поульсену не удалось. А ведь прострельный пас был в этой ситуации очень неплохим.
78 Штрафной удар в 30-ти метрах от ворот заработали футболисты "Лейпцига". Последовала навесная подача в центр штрафной, но до мяча никто из "быков" добраться не сумел. Потеря.
77 Адамс вместо Айдары вышел на поле. Клюйверт сменил Форсберга. Еще двойная замена в составе "Лейпцига".
76 Керер вместо Сарабии на поле у "ПСЖ" выходит под бурные овации.
75 Баккер вместо Кюрзавы на футбольном поле появляется.
74 Чем-то недоволен у кромки поля Томас Тухель. Судя по всему, что-то он главному арбитру встречи высказывает.
72 Ответная встреча между командами состоится 24 ноября. Будут играть команды после игр сборных. Там также сразу три тура в Лиге чемпионов состоится.
71 Мойзе Кен ворвался в чужую штрафную, после чего попытался разобраться со всей обороной соперника, но нарушил правила, получив устные замечания от рефери.
70 Думаю, сейчас кусает локотки Ди Мария за то, что не удалось ему забить свой пенальти. А вот Форсберг, конечно, молодец. Он отличиться сумел.
69 И остается "ПСЖ" в меньшинстве. Не успевает в мяч подкатиться Гуйэ, который в центре поля срубает своего соперника, получая в свой пассив карточку желтого цвета. Она становится второй, следом - удаление!
68 В грубой манере свалил соперника на газон Эррера, тут же получив от главного арбитра встречи карточку желтого цвета. Заслуженное наказание.
67 Середина второго тайма у нас идет. Толком ничего не получается у эти минуты у "ПСЖ". Даже самые банальные атаки не проходят у подопечных Томаса Тухеля, что не может не волновать поклонников.
65 Вместо Норди Мукиеле на поле появился Беньямин Хенрихс в составе "Лейпцига".
64 Вместо Дани Ольмо на поле появился Юссуф Поульсен. Первая ротация в составе "Лейпцига" случилась.
63 Ди Мария внешней стороной стопы вырезал передачу в район линии вратарской, но Гулачи до мяча добрался раньше своего противника.
62 "Быкам" же сейчас можно не торопиться, ведь время играет за них. Однако сильно расслабляться не нужно. Игра еще не сделана.
61 Торопится теперь "ПСЖ", быстрее бегает по полю, чаще доставляет мяч от одного игрока в другому. Что-то мне подсказывает, что теперь коллектив Тухеля заиграет совершенно по-другому.
59 Очень интересно разворачивается ситуация в нашем матче. Теперь игроки "ПСЖ" будут вынуждены идти вперед, надеясь и рассчитывая на то, чтобы забить второй мяч и хотя бы увезти из Германии одно очко.
58 ГООООООООООООООООООООООООЛ! ФОРСБЕРГ! 2:1!
Явно лучше, чем Ди Мария пробил сейчас Форсберг. После его выстрела снаряд полетел впритирку со штангой. По удару реагировал Кейлор Навас, но до мяча, несмотря на свой шикарный прыжок, добраться не сумел.
57 Передача на Форсберга полетела с левого фланга. Не добрался игрок атаки "Лейпцига" до мяча, зато сферу обработал рукой Кимпембе. 11-метровый удар назначает судья теперь в ворота "ПСЖ"! После просмотра "ВАР" назначает пенальти рефери.
56 ОПАСНО! КЕН! С линии штрафной Мойзе наносил удар после передачи пяткой от Эрреры. Сфера полетела метра на полтора выше цели. Было достаточно опасно.
55 Здорово начали второй тайм футболисты "Лейпцига". После перерыва только они и атакуют ворота своего соперника. "ПСЖ" же вынужден отбиваться.
54 МОМЕНТ! Просто раскачал сейчас Перейру в чужой штрафной Форсберг, после чего резко ушел на левый край, и нанес мощный выстрел под перекладину. Мяч совсем немного выше цели полетел. Эпизод был более, чем опасный.
53 Нкунку, вполне вероятно, получил удар по ногам от Кюрзава. Зафиксировали в итоге арбитры нарушение правил, и игра была остановлена.
52 Нкунку отдал передачу на Форсберга, получил ответный пас, но не смог вырезать передачу в чужую штрафную. Мяч был потерян.
50 Форсберг перестарался в отборе. Нарушил он правила против одного из защитников "ПСЖ". Кажется, Кимпембе по ногам досталось, когда игрок парижан разгонял атаку своей команды по левому флангу.
49 В параллельных встречах по голу в ворота соперников забили "Барселона" и "Ювентус", но такой результат отнюдь не может гарантировать командам положительный итог.
48 Активнее "быки" начинают сейчас второй тайм. Второй подряд забег Анхелиньо к воротам соперника. Выполнял подачу защитник в центр штрафной, но нашел только руки Кейлора Наваса.
47 Анхелиньо пробежал по левому флангу к воротам соперника. Попытался он сейчас заработать для своей команды аут, но в итоге последним коснулся сферы, прежде чем она выкатилась за пределы поля.
46 Не было в перерыве замен, но они будут по ходу второго тайма. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Неплохой первый тайм показали команды. "ПСЖ" забил один мяч, и мог неоднократно отправлять в ворота соперника еще пару голов, но в итоге пропустил сам, и теперь вынужден начинать все сначала. "Лейпциг" же смотрелся робко, но гол Нкунку в концовке первого тайма дал надежду фанатам на благоприятный исход дуэли.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1.
43 Что тут можно сказать? "ПСЖ" виноват сам, поскольку шансов на то, чтобы забить второй мяч, у столичного французского гранда было немало. Теперь же все начинается заново.
42 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! НКУНКУ! 1:1!
И вот Кристофер наказывает соперника за расточительность! Получает он пас на подступах к штрафной от Анхелиньо, после чего наносил плотный выстрел низом в левый угол, и мяч влетает впритирку со штангой!
41 Два гола, отмененных из-за офсайда, нереализованный пенальти, забитый мяч - все это создал у ворот соперника "ПСЖ" после первого тайма. А что сделал "Лейпциг"? Ни-че-го!
39 И еще один офсайд у "ПСЖ" в атаке. На добивании он играл после выстрела Сарабии во вратаря. В любом случае, и у одного, и у другого игрока было "вне игры". Можно было не стараться.
38 Ди Мария забивает второй гол, но делает это из очевидного офсайда. Слишком рано из центра поля он рванул к воротам, а потому заступил за мнимую офсайдную линию.
37 Гуэй также получает карточку желтого цвета за фол в центре поля. Не согласен со всем происходящим Томас Тухель, но его мнения, судя по всему, никто спрашивать не намерен.
35 10 минут остается играть командам до конца основного времени первого тайма. Очень спокойно ведут себя команды в атаке. Остепенилась у нас игра. Надолго ли?
34 Не пускают Кюрзава к воротам игроки "Лейпцига" сейчас. Слишком просто хотел пройти к чужой рамке игрок обороны "ПСЖ". Такой трюк не прокатил.
33 Маркиньоса теперь встретили соперники нелицеприятно на половине поля "ПСЖ". И это новый фол, за который Забитцер должен был получить предупреждение. Снова везет игрока "Лейпцига", что арбитр сегодня добр к подобным эпизодам.
32 По ногам прилетел удар Сарабии, и это очередное нарушение правил, которое сопровождается возгласами со стороны тренерского штаба "ПСЖ". Считает Томас Тухель, что соперники обижают игроков его команды.
31 "Краснодар" в одном из параллельных матчей переигрывает "Севилью" со счетом 2:0 в Испании. В хорошем функциональном состоянии, судя по всему, подошли краснодарцы к игре с "нервионцами", что, как мы видим, пока отражается на результате, что горит на табло.
30 Сарабия сфолил против Упамекано. Был очевидный фол против защитника "Лейпцига", который не стал валиться на газон, а продолжил бороться за мяч, но рефери, видя эпизод в динамике, рисковать не стал.
29 Практически полчаса отыграли соперники. Пока всего один момент у ворот соперника создали игроки "Лейпцига". В остальное время "быки" безмолвны в нападении.
27 Мойзе Кен выполнял подачу с левого фланга в центр штрафной. Попытался там Ди Мария побороться за игровой снаряд, однако локотком зацепил шею соперника. Фол в атаке, благо, без карточки желтого цвета на этот раз.
26 Очередной угловой удар заработали футболисты "ПСЖ". Последовал навес с правого фланга, и мяч прилетел точно в руки Гулачи. Ди Мария выполнял заброс, но ничего из этого не вышло.
25 И снова фол. Теперь Конате в центре поля грубо въезжает в ногу Эррере, после чего видит перед собой карточку желтого цвета. Заслуженный фол и моментальное наказание.
24 К этой минуте, кстати говоря, уже 12 фолов на двоих совершили соперники. С таким успехом, больше 35 нарушений могут оппоненты набрать. О желтых карточках я уже молчу.
23 Фолят впереди игроки "Лейпцига". Очередной фол в атаке. Слишком много свистков и остановок в нашей встрече. Я бы даже сказал, что их неприлично много.
21 Анхелиньо исполнил подачу с углового. Навес в центр штрафной, и к мячу первыми добираются футболисты "ПСЖ", которые выбивают мяч в центр футбольного поля.
20 Кен в офсайде теперь оказался. Явное "вне игры" у него зафиксировано. Споры с арбитром бесполезны.
19 Кимпембе на правом фланге нарушил правила против Форсберга, за что тут же увидел перед собой карточку желтого цвета. Выходит у нас на первые роли главный арбитр встречи.
18 Получается, что Упамекано стал антигероем сразу двух игровых эпизодах. Во-первых, в ситуации с первым голом именно он отдал мяч Кену на ровном месте, ну, а во-вторых, сыграл рукой в своей штрафной.
17 НЕВЕРОЯТНО! Гулачи! Берет он 11-метровый удар от Ди Марии! На силу выстрелил чуть правее центр Анхель, но туда же прыгнул и голкипер, который в броске выручил свою команду, а далее уже помогли товарищи!
16 Упамекано еще и карточку желтого цвета получил за игру рукой в своей штрафной.
15 ПЕНАЛЬТИ! Шикарно обрабатывает мяч в центре чужой штрафной Кен, который разворачивается к воротам и наносит удар в правый от себя угол, попадая в локоть Упамекано. 100%-ный 11-метровый удар.
14 с правого фланга выполнял навесную подачу в центр штрафной соперника Ди Мария, но попал в голову Анхелиньо. Мяч в итоге прилетел в руки Гулачи, который спокойно сыграл в рамке и забрал снаряд в свои перчатки.
12 Уверенно в эти минуты контролирует мяч на своей половине поля "ПСЖ". Что-то мне подсказывает, что с подобным настроем парижане могут учинить "быкам" очередной разгром в Лиге чемпионов.
11 Неудачно угловой удар разыграли футболисты "ПСЖ". Последовал удар значительно выше мишени. Тем не менее, парижане продолжают угрожать воротам оппонента.
10 Снова Кен и Ди Мария в чужую штрафную убегали. Дело закончилось тем, что по чужим воротам пробивал аргентинец, который угодил в защитника и заработал угловой удар. Первый в матче.
9 МОМЕНТ! Шикарный ответ от "Лейпцига"! Прострельный пас с правого фланга в центр. В касание нанес удар по воротам Айдара, и Навас выручил. На добивании игра, как казалось, наверняка Анхелиньо, но мяч угодил в живот защитнику и вылетел за пределы штрафной.
8 Весьма интересный старт, друзья. Мощнейшее начало от "быков", и неожиданный гол со стороны "ПСЖ". Вряд ли это убьет стартовую активность "Лейпцига", но уж точно заставит призадуматься.
6 ГООООООООООООООООООООЛ! ДИ МАРИЯ! 0:1!
Выходят вперед парижане! Сыграл Мойзе Кен в отборе на правом фланге, после чего покатил он мягко мяч в штрафную на Ди Марию. Анхель нанес аккуратный удар в дальний угол, и кипер "быков" не выручил!
5 Первый офсайд в матче зафиксировали арбитры. Форсберг очутился в положении "вне игры".
4 Гуэй с левого фланга выполнял передачу в штрафную соперника - спокойно оборонительные редуты "быков" справились с этим навесом. Мяч выбит за пределы футбольного поля, в аут.
3 Спокойное начало матча у нас. "Лейпциг" на чужой половине поля перекатывает футбольный снаряд. "ПСЖ" пока что приходится активнейшим образом играть в обороне, не помышляя об атаке.
2 Футболисты "Лейпцига" сегодня предстали перед нами в своих традиционных красно-белых цветах, в то время, как игроки "ПСЖ" вышли на газон в сине-гранатовом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Что ж, дамы и господа, все у нас готово к началу матча. Футболисты "ПСЖ" разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Лейпцига» (2.53);
- Тотал больше 3.5 голов (2.42);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.98).
Цифры и факты.
- Коэффициенты на исходы: П1 - 2.41; X - 3.64; П2 - 2.91;
- "Лейпциг" имеет серию из 2 поражений кряду;
- "ПСЖ" побеждал в 3-х предыдущих играх;
- Парижане не пропустили ни одного гола в 3-х предыдущих дуэлях;
- "ПСЖ" и "Лейпциг" в своей истории провели только 2 встречи: 1 официальная и 1 товарищеская;
- Последняя очная игра состоялась между командами в прошлом еврокубковом сезоне, когда победа подопечных Томаса Тухеля над соперников дала возможность "ПСЖ" сыграть в финале (3:0);
- Во второй игре, носящей товарищеский характер, победили игроки "Лейпцига" - 4:2.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Кабак Нет.
Травмированные: Клостерманн (колено), Лаймер (колено), Хартманн (колено) - все «Лейпциг» Бернат (колено), Верратти (бедро), Икарди (колено), Летелье (болезнь), Мбаппе (бедро), Неймар (бедро), Хесе (травма) - все «ПСЖ».
Под вопросом: Адамс (травма), Мукиеле (мышечное повреждение), Хальстенберг (травма) - все «Лейпциг».

«ПСЖ» снова потерпел поражение от «Манчестер Юнайтед» на своем поле, но на сей раз уже на групповой стадии турнира. Маркус Рэшфорд снова провел победный мяч в концовке встречи, и это умение англичанина забивать на «флажке» постепенно становится его коронным номером. Впрочем, коллектив Томаса Тухеля горевал недолго, и уже во втором туре взял свои три очка во встрече с «Истанбулом», где Мойзе Кен оформил дубль благодаря дуплету голевых передач Килиана Мбаппе. В тот вечер эта парочка одолела команду, которая изначально считалась аутсайдером квартета (2:0).

Коллектив Юлиана Нагельсмана на старте турнира без особых сложностей переиграл на своем поле «Истанбул» со счетом 2:0, но затем нашла коса на камень, и «быки» уступили по всем статьям «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» во втором туре (0:5), когда вышедший после перерыва Маркус Рэшфорд сумел оформить хет-трик после перерыва. С момента последней сходки «Лейпцига» и «ПСЖ» прошло менее полгода, а потому Нагельсмагну нужно задуматься над тем, как одолеть парижан, у которых на поле теперь не выйдут Неймар и Мбаппе. Впрочем, тут будет, конечно же, не до мести. Команда думает о том, как бы выйти и заработать три очка, а былые обиды отходят в сторону, даже несмотря на тот факт, в каких моментах они были нанесены.

С учетом того, что «Манчестер Юнайтед» набрал шесть очков в двух стартовых встречах, и теперь играет спаренные матчи с «Истанбулом», «спарка» «Лейпцига» и «ПСЖ» будет иметь важнейшее значение для обеих команд. Именно здесь и сейчас может решиться если не все, то очень многое.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Шимон Марчиняк (Плоцк, Польша);
Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша);
Ассистент: Радослав Сейка (Польша);
Резервный: Павел Рачковски (Варшава, Польша).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках 3-го тура группового этапа, в квартете H сойдутся лицом к лицу футболисты «Лейпцига» и «ПСЖ». Встреча состоится в Лейпциге, на футбольном стадионе «Ред Булл Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи (В) 
Анхелиньо  42 
Вилли Орбан 
Дайо Упамекано  16 
Ибраима Конате  26 
Норди Мукиеле  65 
Амаду Айдара  77 
Марсель Забитцер (К)  90 
Кристофер Нкунку  42 
Дани Ольмо  64 
Эмиль Форсберг  58  77 
Запасные:
Филипп Чаунер (В) 
Хосеп Мартинес (В) 
Беньямин Хенрихс  65 
Эрик Мартель 
Йоша Вос 
Кевин Кампль  90 
Лазар Самарджич 
Тайлер Адамс  77 
Джастин Клюйверт  77 
Александер Сёрлот 
Хи Чан Хван 
Юссуф Поульсен  64 
 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Кейлор Навас (В) 
Преснель Кимпембе  19  94 
Маркиньос (К) 
Лайвен Кюрзава  75 
Алессандро Флоренци  85 
Данилу Перейра 
Идрисса Гуэй  37  69 
Андер Эррера  68 
Анхель Ди Мария  6 
Пабло Сарабия  76 
Мойзе Кен 
Запасные:
Серхио Рико (В) 
Матиас Рандриамами (В) 
Тило Керер  76 
Абду Диалло 
Митчелл Баккер  75 
Колин Дагба 
Тимоте Пембеле 
Леандро Паредес 
Рафинья  85 
Кайс Руис-Атиль 
Бандиугу Фадига