Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 3, 5-й тур.

14 ноября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Тобиас Штилер (Германия).

 

Португалия - Франция
0:1

 

Канте, 53 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:12; Удары в створ - 5:7; Угловые - 8:4; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 6:5; Фолы - 15:17; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Точность передач - 85% : 83%; Владение мячом - 49% : 51%.
Сборная Франции вскоре после перерыва забила гол, после которого "трёхцветные" сосредоточились на оборонительных действиях. У Португалии было несколько моментов, чтобы восстановить статус-кво, однако распечатать ворота Уго Льориса хозяева так и не сумели. Таким образом, сборная Франции набрала 13 очков и досрочно выиграла группу 3 в элитной Лиге А. Этот результат вывел команду Дидье Дешама в полуфинал Лиги наций. Ну а португальцы сложили свои полномочия. Напомним, что первую в истории Лигу наций выиграли как раз Криштиану Роналду и компания. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. Сборная Франции досрочно вышла в полуфинал Лиги наций! Поздравляем!
+5 Гости неспешно разыграли мяч, и Поль Погба откровенно начал тянуть время.
+4 Антуан Гризманн самостоятельно протащил мяч вперёд по правому флангу, где заработал штрафной в борьбе с Жозе Фонте.
+2 Жоау Канселу с правого фланга закрутил мяч в центр штрафной соперника, где Криштиану Роналду нарушил правила в атаке, подсев под Уго Льориса, который смело играл на выходе.
+1 Сержиу Оливейра открылся в штрафной площади гостей, но в момент обостряющего паса партнёра полузащитник "Порту" оказался в офсайде.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Сержиу Оливейра выдал классный разрезающий пас в штрафную, там первым на мяче оказался Франсишку Тринкан, которого зацепил по ногам французский защитник. Форвард "Барселоны" не стал падать, а мяч после его прострела оказался в руках у Уго Льориса. Складывается ощущение, что если бы Тринкан всё-таки упал, Тобиас Штилер указал бы на "точку", а так судья нарушения правил не зафиксировал. Криштиану Роналду просто негодует...
86 Угловой на левом фланге заработали французы. Антуан Гризманн неспешно выполнил навес, с которым справился Рубен Диаш.
84 Последние свои замены произвёл Фернанду Сантуш. В игру вступили Паулинью и Сержиу Оливейра, а на скамейку запасных отправились Жоау Феликс и Данилу Перейра.
83 ! И вновь Португалия не реализовала голевой момент! Жоау Канселу с правого фланга выполнил практически голевой навес в штрафную, но там сначала Криштиану Роналду головой немного не дотянулся до мяча, затем пробить с угла вратарской не сумел Диогу Жота, а завершил всё неточным ударом с пары метров Рубен Диаш. Вот это был шанс!
82 Лукас Эрнандес схлопотал "горчичник" за грубый фол против Диогу Жоты.
81 Один из лучших игроков матча Адриен Рабьо открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Жоау Канселу. Антуан Гризманн исполнил навес со "стандарта", а Жоау Моутинью выбил мяч в аут. Время работает на "трёхцветных".
79 Нголо Канте в центре поля в подкате снёс Данилу Перейру и получил жёлтую карточку.
78 Вторая замена от Дидье Дешама: Оливье Жиру вместо Антони Марcьяля.
77 Большими силами атакуют португальцы. Сейчас хозяева заработали угловой, который быстро исполнил Рафаэл Геррейру. Всё это привело к удару со стороны Криштиану Роналду, но попасть в створ он не сумел.
75 ! Шикарная игра голкипера! Криштиану Роналду, получив мяч на линии штрафной, выполнил передачу чуть назад на Жоау Моутинью, а 34-летний полузащитник "Вулверхэмптона" нанёс страшный по силе выстрел в дальний угол. Уго Льорис продемонстрировал чудеса реакции, по-настоящему выручив свою команду!
74 Франсишку Тринкан быстро разыграл "корнер" с правого фланга с ближайшим партнёром, затем португальцы попытались вывести на удар Рафаэлаа Геррейру, но тому выстрелить по воротам так и не позволили.
73 Франсишку Тринкан подключил по правому флангу Жоау Канселу, защитник "Манчестер Сити" сильно прострелил в штрафную, а Преснель Кимпембе в подкате выбил мяч на угловой.
72 Двойная замена у хозяев. На поле появились Жоау Моутинью и Франсишку Тринкан, а Бруну Фернандеш и Бернарду Силва отправились на скамейку запасных.
70 Сборная Франции заработала угловой на левом фланге. Антуан Гризманн навесил на дальнюю штангу, где Поль Погба нарушил правила в атаке в борьбе с Жозе Фонте.
68 Диогу Жота набрал скорость на левом фланге, но затем его остановил Нголо Канте, который сегодня действует очень цепко. Полузащитника "Челси" практически нереально обыграть один в один в этом матче.
66 Антони Марcьяль после длинного заброса со своей половины поля вступил в борьбу на "втором этаже" с Жозе Фонте и проиграл её опытнейшему португальскому защитнику.
64 Бернарду Силва после прострела с правого фланга не сумел обработать мяч на линии штрафной площади "трёхцветных", после чего игровой снаряд оказался в руках у Уго Льориса.
62 Уже сейчас французский капитан Уго Льорис наказан жёлтой карточкой за затяжку времени.
60 ! Штанга! Португальцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт! Рафаэл Геррейру со штрафного нанёс мощный удар по воротам, а Уго Льорис отбил мяч в сторону. Подбор выиграли хозяева, последовала классная подача на дальнюю штангу, откуда головой вроде бы наверняка пробил Жозе Фонте, но мяч попал в стойку ворот!
59 Первая замена у сборной Франции: Маркус Тюрам вместо Кингсли Комана.
58 ! Едва сборная Франции не забила второй свой гол! И вновь полезно сыграл Адриен Рабьо, который слева подобрался к штрафной и вырезал шикарный навес прямо на Поля Погба, тот, выиграв позиционную борьбу у защитника, находился в убойной позиции, но головой толком не попал по мячу, так что удар вышел не самым акцентированным. Руй Патрисиу справился.
56 Быстро отреагировал на пропущенный мяч Фернанду Сантуш. Вместо центрального полузащитника Вильяма Карвалью на поле появился форвард Диогу Жота.
55 Жоау Феликс после длинного диагонального перевода с правого фланга забрался в положение "вне игры".
53 !!! ГОООООООООООООЛ! Нголо Канте, 0:1!
Сборная Франции открывает счёт! Адриен Рабьо слева подобрался к штрафной соперника и сыграл в центр на Антуана Гризманна, форвард "Барселоны" немного придержал мяч, а потом вернул его Рабьо. Полузащитник "Ювентуса" мощно выстрелил по воротам, Руй Патрисиу выпустил мяч из рук, а первым на добивание подоспел Канте, который забил свой второй в карьере гол за национальную команду!
52 Команда Дидье Дешама очень долго катала мяч в центре поля, затем последовало обострение на левом фланге, но в обороне хозяев здорово сыграл 36-летний Жозе Фонте, который сумел прервать комбинацию "трёхцветных".
50 Кингсли Коман с правого фланга на дриблинге попытался войти в штрафную площадь сборной Португалии, однако обыграть Рубена Диаша не получилось.
49 Бернарду Силва после прострела с левого фланга ворвался в штрафную и нанёс удар по воротам, мяч попал в Преснеля Кимпембе и отскочил в руки Уго Льорису.
48 Криштиану Роналду, несмотря на острый гол, нанёс прямой удар по воротам. Капитан сборной Португалии выстрелил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой. Уго Льорис показал, что ситуацию контролировал.
47 Жоау Феликс с левого фланга подобрался к штрафной площади соперника, где ему на ногу наступил Рафаэль Варан. Тобиас Штилер тут же зафиксировал нарушение правил.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме команды поочерёдно владели инициативой, но сборная Франции атаковала куда опаснее. Гости создали четыре голевых момента, но реализовать их не сумели. Великолепен был Руй Патрисиу, а в одном случае португальцев спасла перекладина. Перед самым перерывом ответили уже хозяева, но Криштиану Роналду не хватило буквально несколько сантиметров до гола. В общем, у нас упорный футбол, в котором никто уступать не собирается. Всё отлично в этом матче, только вот забитых мячей не хватает.
+2 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 ! Вот это момент! Бруну Фернандеш выдал классную подачу от правого углового флажка прямо на голову Криштиану Роналду, португальский капитан нанёс отличный удар из выгодной позиции, а мяч просвистел в каких-то сантиметрах над перекладиной!
44 Сборная Португалии очень долго владела мячом, затем последовал перевод в свободную зону на правом фланге, откуда Жоау Канселу прострелил в штрафную, а французский защитник выбил мяч на угловой.
42 Потребовалось некоторое время Рую Патрисиу, чтобы прийти в себя. Всё в порядке, голкипер сборной Португалии продолжает встречу.
41 ! Сумасшедшее спасение! Лукас Эрнандес промчался по левому флангу и выполнил великолепный прострел в штрафную, Антони Марcьяль в падении с линии вратарской в одно касание пробил по воротам, но Руй Патрисиу ценой повреждения спас свою команду, отбив мяч плечом! Тут же в голкипера по инерции въехал Марcьяль.
39 Криштиану Роналду исполнил несколько финтов на левом фланге, а затем пяткой сыграл чуть назад на Рафаэла Геррейру, мгновенно последовал навес в штрафную, откуда Жоау Феликс головой пробил в дальний угол, а там мяч спокойно поймал Уго Льорис.
37 Ещё один угловой заработали португальцы. Бруну Фернандеш навесил на Данилу Перейру, тот головой здорово сбросил мяч на дальнюю штангу, но Вильям Карвалью уже пробежал ударную позицию. Не получилось, хотя могло быть очень опасно.
35 С правого фланга угловой исполнил Бернарду Силва, который тоже разыграл мяч с ближайшим партнёром, однако ничего опасного португальцы создать не сумели.
34 Бруну Фернандеш быстро разыграл угловой с левого фланга, затем португальцы исполнили дальний удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на повторный "корнер".
33 Сошлись одноклубники по "Манчестер Юнайтед". Бруну Фернандеш проскочил по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его пас в подкате заблокировал Поль Погба, выбивший мяч на угловой.
32 Антуан Гризманн со "стандарта" набросил мяч в штрафную на Рафаэля Варана, но того в воздухе переиграл Жозе Фонте.
31 Данилу Перейра получил жёлтую карточку за явный удар по ногам Лукасу Эрнандесу.
30 ! Перекладина! Вот это розыгрыш! Антуан Гризманн не стал бить по воротам, вы полнил мягкий заброс в штрафную на Рафаэля Варана, защитник мадридского "Реала" головой сбросил мяч на Адриена Рабьо, тот в падении эффектно выстрелил по воротам, но вместо удара получился пас на Антони Марcьяля, который головой с нескольких метров попал в планку ворот!
29 Кингсли Коман с правого фланга выдал не самый точный пас в центр на Поля Погба, но полузащитник "Манчестер Юнайтед" сыграл настолько грамотно, что Вильям Карвалью нарушил правила. Теперь опасный штрафной исполнят "трёхцветные".
28 Криштиану Роналду после длинного паса с правого фланга немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
27 Антони Марcьяль подобрался к штрафной площади сборной Португалии и нанёс плотный удар по воротам. Получилось сильно, но неточно.
26 Кингсли Коман откликнулся на длинный заброс из глубины поля и был близок к тому, чтобы принять мяч на углу штрафной, но его в последний момент опередил Рафаэл Геррейру.
24 Исполнять штрафной вызвался Криштиану Роналду. 35-летний форвард первым выстрелом попал в "стенку", а со второй попытки уже с левой ноги отправил мяч мимо цели.
23 Жоау Феликс пяткой выдал эффектный пас вперёд на Бруну Фернандеша, а тот сбил с ног Бенжамен Павар. Сборная Португалии получила право на опасное стандартное положение.
21 Гости разыграли мяч на правом фланге, после чего Кингсли Коман попытался перевести мяч в центральную зону, однако его подвела неточная передача.
20 А теперь угловой заработали подопечные Фернанду Сантуша. После розыгрыша "корнера" мяч отскочил на Бруну Фернандеша, тот нанёс дальний удар по воротам, но попал прямо в руки Уго Льорису.
18 ! Свой второй угловой заработала сборная Франции и получилось очень опасно! Антуан Гризманн навесил с правого фланга прямо на голову Адриену Рабьо, полузащитник "Ювентуса" выстрелил в дальнюю "девятку", а мяч пролетел чуть выше цели!
17 Криштиану Роналду забрался в положение "вне игры". Эмоционален сегодня капитан сборной Португалии.
16 Команда Дидье Дешама разыграла красивую позиционную атаку, но в итоге Антони Марcьяль не сумел добраться до мяча, нарушив правила против Бернарду Силвы, который здорово помог своей обороне в этом эпизоде.
14 Жоау Феликс сыграл вперёд на Криштиану Роналду, тот далековато отпустил от себя мяч, а затем нарушил правила в борьбе с Лукасом Эрнандесом.
12 ! Стопроцентный голевой момент упустила сборная Франции! Антуан Гризманн выдал шикарный пас в штрафную площадь португальской команды, там всех опередил Антони Марcьяль, который вырвался один на один с Руем Патрисиу и в одно касание грамотно пробил в дальний угол, но вратарь хозяев сотворил отменный сэйв, ногой отбив этот мяч!
11 Кингсли Коман нанёс плотный удар по воротам, так что Руй Патрисиу вынужден был отбить мяч на угловой. "Корнер" с правого фланга выполнил Антуан Гризманн, а с его подачей справился Данилу Перейра, который головой вынес мяч подальше от своих ворот.
10 Бенжамен Павар подключился к атаке "трёхцветных" по правому флангу, однако зацепиться за мяч после длинного заброса партнёра так и не сумел.
8 Лукас Эрнандес подключился к атаке, но ничего придумать не сумел, а затем нарушил правила против Данилу Перейры.
7 Криштиану Роналду открылся у штрафной площади сборной Франции, где тут же упал в борьбе с защитником. Свисток арбитра промолчал, что вызывало бурю эмоций у капитана хозяев. Немецкий судья Тобиас Штилер вполне мог показать жёлтую карточку за агрессивные выкрики, но сработал авторитет Роналду.
6 Первый удар по воротам исполнил Криштиану Роналду. Португальский капитан сразу же попал в створ, однако Уго Льорис справился, отбив мяч в сторону. Далее подстраховали защитники.
5 Рафаэл Геррейру с левого фланга перевёл мяч в центральную зону, а там у сборной Франции здорово на перехвате сработал Преснель Кимпембе.
4 Связка игроков "Баварии" сборной Франции попыталась разыграть мяч на левом фланге. Кингсли Коман подключил к атаке Лукаса Эрнандеса, тот пошёл в обводку, но допустил потерю.
3 Нголо Канте здорово сыграл в отборе в центре поля, после чего придумал обостряющий пас вперёд на Антони Марcьяля, но форварда "Манчестер Юнайтед" опередил португальский защитник.
2 Жоау Феликс подхватил мяч в центре поля и за счёт дриблинга попытался обыграть нескольких оппонентов, но не получилось.
1 Матч начался.
Сборная Португалии лидирует в группе 3, опережая французскую команду по разнице забитых и пропущенных мячей (+8 против +4). На счету обеих команд по 10 очков. В первом круге на "Стад-де-Франс" французы и португальцы сыграли нулевую ничью. "Трёхцветные" тогда здорово атаковали, но Португалия ещё лучше защищалась, а самым ценным игроком встречи был признан центральный защитник гостей Пепе. Всего история противостояния Португалии и Франции насчитывает 26 матчей с 1926-го года. Первая встреча между соперниками состоялась в Тулузе и завершилась победой французской сборной со счётом 4:2. Предыдущий матч команд помимо Лиги наций был сыграл в финале Евро-2016. И тогда Португалия оказалась сильнее 1:0, выиграв в дополнительное время. Этот тот самый легендарный поединок, когда Криштиану Роналду из-за травмы был заменён в середине первого тайма, а победу португальцам принёс гол Эдера на 109-й минуте. До финала чемпионата Европы сборная Франции выиграла у Португалии 10 матчей подряд с учётом товарищеских встреч. При этом трижды "трёхцветные" выбивали португальцев из полуфиналов чемпионатов мира и Европы. Так было на Евро-1984, на Евро-2000 (в обоих случаях потребовалось дополнительное время) и на ЧМ-2006. В общем, исторически Франция является крайне неудобным соперником для Португалии, но в последнее время команда Фернанду Сантуш переламывает эту тенденцию. Стоит отметить, что в среду сегодняшние соперники провели товарищеские матчи, которые сложились совершенно по-разному. Сборная Португалии разгромила Албанию со счётом 7:0, а вот Франция дома неожиданно проиграла Финляндии 0:2. Если говорить о кадровой ситуации, то у "трёхцветных" под вопросом участие в матче Бенжамена Павара и Килиана Мбаппе. И если форвард "Пари Сен-Жермен" почти наверняка всё-таки появится на поле, то защитник "Баварии" с большой долей вероятности не сыграет. У Португалии таких проблем нет. Все футболисты, вызванные на этот сбор, в строю и готовы противостоять Франции. В том числе и Криштиану Роналду, который в матче с Албанией вышел на второй тайм и отметился голевой передачей и забитым мячом. У Португалии яркая атака, надёжная оборона и хорошее настроение. У действующего чемпиона мира наметились некоторые проблемы. Всё это делает Португалию фаворитом. Ну а что получится на самом деле – покажет только игра, которая непременно окажется интересной и невероятно захватывающей. Такое количество звёзд на поле в одной игре редко приходится видеть. Ждём яркого шоу!
Здравствуйте! На стадионе "Эштадиу ду Бенфика" в Лиссабоне в рамках группового этапа Лиги А группы 3 Лиги наций сборная Португалии принимает национальную команду Франции. Обслужит встречу немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером. Помогать ему будут: Майк Пикель и Кристиан Гиттельманн. Резервный судья: Саша Штегеманн. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ПОРТУГАЛИЯ 
Руй Патрисиу 
Жоау Канселу 
Жозе Фонте 
Рубен Диаш 
Рафаэл Геррейру 
Данилу Перейра  31  84 
Вильям Карвалью  56 
Бруну Фернандеш  72 
Бернарду Силва  72 
Жоау Феликс  84 
Криштиану Роналду 
Запасные:
Энтони Лопеш 
Руй Силва 
Нелсон Семеду 
Рубен Семеду 
Мариу Руй 
Рубен Невеш 
Жоау Моутинью  72 
Сержиу Оливейра  84 
Педру Нету 
Франсишку Тринкан  72 
Диогу Жота  56 
Паулинью  84 
 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис  62 
Бенжамен Павар 
Рафаэль Варан 
Преснель Кимпембе 
Лукас Эрнандес  82 
Нголо Канте  53  79 
Адриен Рабьо 
Поль Погба 
Антуан Гризманн 
Кингсли Коман  59 
Антони Марcьяль  78 
Запасные:
Стив Манданда 
Майк Меньян 
Клеман Лангле 
Курт Зума 
Рубен Агилар 
Люка Динь 
Лео Дюбуа 
Корентен Толиссо 
Стивен Н'Зонзи 
Мусса Сиссоко 
Маркус Тюрам  59 
Оливье Жиру  78