Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига C. Группа 4, 6-й тур.

18 ноября. Тирана. Стадион "Арена Комбётаре".
Судья - Раду Петреску (Румыния).

 

Албания - Беларусь
3:2

 

Чикалеши, 19 (1:0); Чикалеши, 27 - пенальти (2:0); Скавыш, 35 (2:1); Манай, 44 (3:1); Эбонг, 80 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 4:5; Угловые - 9:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:1; Фолы - 12:15; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Перед матчем белорусы были фаворитами пары, особенно после игры с литовцами, но выезд в Албанию завершился для них вторым поражением от команды Рея. Албанцы заслужено вели в счете 2:0 и 3:1, но каждый раз своей расслабленностью давали сборной Беларуси шанс на спасение, когда Скавыш и Эбонг сокращали разницу, но на более команду Мархеля не хватило. Теперь албанцы идут в дивизион "В" и сохраняют шансы на попадание в плей-офф к чемпионату мира, а белорусы остаются в третьем дивизионе Лиги наций. Будут ли сделаны выводы из данных результатов, особенно с учетом поражения от сборной Грузии? Посмотрим. На матче для Вас работал Алексей Торопацкий, до новых встреч.
+4 Матч завершен! Сборная Беларуси не смогла выйти во второй дивизион, проиграв на выезде албанцам.
+3 Одну из последних атак попробовали разогнать белорусы через Стасевича, но мяч ушел в аут от капитана белорусов.
+2 Узуни получил желтую карточку за неспортивное поведение, затягивая время.
+1 Лячи ушел с поля последним у албанцев, а в игру вступил Рамадани для усиления обороны.
90 Три минуты есть еще у белорусов, чтобы сравнять счет!
89 Режим прессинга активно включают белорусы, но албанцам хватает хладнокровия и мастерства, чтобы не только не потерять мяч, но и угловой заработать, которые они разыграли через короткий пас, дабы избежать потери.
88 Узуни потерял мяч в штрафной сборной Беларуси, но хозяева в итоге забрали игровой снаряд под свой контроль и принясь активно практиковать футбольные хитрости, что привело к гневу со стороны Стасевича.
87 Владислав Климович в касание пробросил мяч на Лаптева, который готов был убегать один на один, но боковой прервал атаку белорусов взмахом флажка.
86 Владислав Климович вышел на поле вместо уставшего Скавыша, побежав сразу к штрафной сборной Албании.
85 Пока довольно организованно пытаются действовать белорусы, не сбиваясь на забросы в сторону Лаптева, но больше моментов после гола Эбонга у них не было.
83 Гьясула сорвал атаку белорусов ценой желтой карточки!
82 Пытаются дальше давить белорусы, которым фортуна опять дала шанс на спасение, как в первом тайме, однако, напомню, что при счете 1:2 гости тогда совершили под занавес тайма результативную ошибку.
80 ГОООООООООООЛ! 3-2! ЭБОНГ! После передачи Лаптева мяч заметался в штрафной хозяев, а затем Сачивко филигранной передачей вывел Эбонга на свидание с Беришой, а Макс легко оставил голкипера не у дел!
79 ! Угловой заработали албанцы и могли довести дело до крупного, когда на подачу Лячи откликнулся Балай, убежав от Печенина и пробил под перекладину с линии вратарской, но голкипер "Ислочи" оставил белорусов в игре шикарным сейвом!
77 Денис Лаптев, белорусский форвард таранного типа, вышел на поле вместо Маевского, а Антилевский, дебютировавший в матче с литовцами, заменил Лисаковича.
75 Печенину удалось заработать заветный угловой, поскольку с игры у гостей ничего не получается, но и стандарты в исполнении Стасевича сегодня не имеют опасности.
74 Стасевич забросил мяч на Эбонга, долго пытался заработать хотя бы угловой, однако хозяева не дали этого сделать. Не дали не только этого, но и чего-то другого.
73 Роман Юзепчук прервал прострел Дока, выбив мяч на угловой. К мячу, в отсутствие Мемушая, подошел Лячи, но с его подачей легко справился Лисакович.
72 ! Лячи, оставшийся в атаке албанцев с первых минут игры, с подбора после кросса Дока пробил в касание в правый низ и быть бы беде, попади мяч в створ, поскольку Хаткевич даже не среагировал!
70 Еще один форвард ушел с поля у албанцев, убрав Маная, а на поле вышел Узуни.
69 Окончательно перешли хозяева в выжидательную позицию, рассчитывая на ошибки белорусов и проведение острых контратак, а гости пока играют через забросы от Печенина и Юзепчука, которые не приносят видимого успеха.
68 ! Скавыш вырвался на ударную позицию, перебросив мяч через защитника, но в последний момент тот успел подкатиться и помешал пробить белорусу с линии вратарской!
67 Мемола сбил Юзепчука, который во втором тайме чаще лезет в атаку. К мячу подошел Александр Сачивко, пробив сильно в дальний угол, но особых угроз для Бериши не было!
66 Сачивко начал атаку белорусов через передачу на Печенина, тот подключил Стасевича, которого на опыте приостановил Дока, а окончательно забрал мяч Селахи.
64 Хозяева также провели замены: Чикалеши, оформив дубль, уступает место в атаке Балаю, а Селахи заменил Мемушая.
63 Юрий Кендыш вышел на поле вместо Евгения Яблонского, будучи более нацеленным на атаку.
62 Низом исполнил подачу Стасевич, однако хозяева легко отбились, правда, затем белорусы выжали еще одну атаку с пасом Печенина на Эбонга, который попытался пробить, но заработал только угловой.
61 Чикалеши, пока незаметный в первом тайме, потерял мяч в окружении четырех белорусов и дал гостям право на контратаку, которая завершилась угловым после прострела Скавыша.
60 Эбонг вроде бы хорошо разогнал атаку белорусов смещением в центр, но затем пас на Печенина от Макса был перехвачен Дока.
59 Стасевич пободался с Дока, сохранив мяч для сборной Беларуси, но позиционная атака гостей завершилась уходом игрового снаряда за лицевую от капитана.
57 Держится за голову Максим Скавыш, который упал на газон, а на него еще рухнул Мемола, но обошлось без помощи медицинского персонала для автора единственного гола у белорусов.
55 Печенин набрал скорость на левом фланге, получил пас от партнера и исполнил попытку навеса, которая обернулась тем, что мяч свалился с ноги и в воздухе покинул пределы поля.
53 Лячи избавился от опеки и с левой пробил в сторону ворот Хаткевича, развернув Маевского, на мяч прокатился в пару метрах от дальней стойки.
52 После передачи Яблонского Виталий Лисакович пробил по воротам Бериши, но потревожить голкипера хозяев не удалось.
51 Скавыш прострелил на ближнюю штангу, куда прибежал Маевский, но мяч до Ивана не дошел.
50 Юзепчук попытался отдать мяч на Скавыша, будучи окруженным двумя футболистами сборной Албании, но игровой снаряд до Максима не дошел.
49 Свистит румынский арбитр во втором тайме довольно часто, не давая набирать обороты игрокам, которые от этого только вспыхивают, особенно белорусы, которым надо отыграть два мяча.
47 Манай поборолся у чужой штрафной за мяч с Сачивко, но уступил защитнику, который слегка запожарил, играя не на вынос, а через Юзепчука, которому стоило огромных усилий, чтобы избежать потери и привоза, соответственно.
46 В составе сборной Беларуси вместо Бордачева вышел на футбольное поле Печенин, защитник брестского "Динамо".
46 Второй тайм!
Сборная Беларуси с самого начала матча не была похожа на команду, которая собралась уверенно забрать первое место в группе, не дав это сделать албанцам. Хозяева смотрелись уверенно, повели в два мяча, затем, правда, отпустив немного вожжи, когда Скавышу удалось отквитать один гол, но по факту гости смотрелись на порядок хуже и гол в раздевалку от Маная выглядит логичным. Повторюсь, если команда лидирует перед последним туром и на решающий матч выходит играть на ничью, от обороны, то наказание будет, тем более, что у албанцев очень крепкая сборная. Посмотрим, что исправит Мархель во второй тайме. Можно вспомнить, что товарищеский матч с Румынией тоже разделился на два тайма, когда первый был провальным, а второй - успешным.
45 Перерыв! Сборная Албании сделал первый шаг в сторону второго дивизиона Лиги наций.
44 ГООООООООООООООЛ! 3-1! МАНАЙ! Потерял мяч на половине своей команды Яблонский, Стасевич и Бордачев не успели назад на передачу от Гьясула в сторону Маная, который с острого угла ударом под перекладину прошил Хаткевича!
44 Скавыш перевел мяч на Стасевича, тот традиционно с угла штрафной с правой навесил на дальнюю, куда прибежал Лисакович, но слишком высоко полетел мяч.
43 Чикалеши после единоборства с Поляков рухнул на газон и испытывает болевые ощущения в спине, но игру мужественно продолжает.
42 Как-то успокоились албанцы после двух забитых мячей, допустили результативнную ошибку у своей штрафной и на большее пока не претендуют, давая белорусам все чаще проходить вперед.
40 Дока нарушил правила против Яблонского, гости перешли в позиционное наступление, которое завершилось ударом Скавыша в руки Бериши, хотя параллельно перспективно набегал Маевский.
38 Два угловых подряд исполнял Игорь Стасевич после прошлого эпизода, однако к опасности у ворот Бериши они не привели. Более того, Маевский еще и правила нарушил.
36 Гьясула сбил Ивана Маевского, который полез в атаку по центру! Готовились к выстрелу три игрока сборной Беларуси, а пробил Лисакович низом в обход ветерана Стасевича, за что может получить по шапке.
35 ГООООООООООООООООЛ! 2-1! СКАВЫШ! А спокойно-то как! Выбросил мяч из аута Юзепчук на Максима, который легко развернул Исмаили, вбежав в штрафную и пробив мимо голкипера, у которого и работы не было до этого!
33 Мемола отдавал мяч вперед на Маная, но пас вышел такой, что ни словом сказать, ни пером описать.
32 Бордачев попытался обыграть Дока на чужой половине поля, а итоге и мяч потерял, и правила затем нарушил против цепкого албанца.
30 Манай открывался в штрафной сборной Беларуси под навес с левого фланга, но мяч полетел слишком сильно, а партнер по атаке, Чикалеши, к нему не успел.
29 Впервые за тайм сборная Албании отдала мяч гостям, но те любезно отказались, нарушив правила в атаке при потере игрового снаряда через пяток передач.
27 ГОООООООООООООООЛ! 2-0! ЧИКАЛЕШИ! Уверенным ударом с точки Соболь оформил дубль в сегодняшней игре, поставив белорусов в сложное положение.
26 ! ПЕНАЛЬТИ! Во время навеса во вратарскую Хаткевич сыграл в корпус Маная, нарушив правила!
24 Вышли хозяева в атаку из-под прессинга, заработали угловой, который исполнил Мемушай. Белорусы сыграли сосредоточено, но от второго углового не ушли.
23 Продолжает сборная Албании владеть инициативой, полностью контролируя мяч и ход игры: Лячи выполнил навес с правого фланга, но Чикалеши и Манай к кожаной сфере не успели.
22 Выходить на матч с желанием отстоять в обороне, не пропустить быстрый гол и увезти ничью? План, надо сказать, провальный, а теперь белорусам надо перестраиваться и действовать более настойчиво, что ли.
19 ГОООООООООООООООЛ! 1-0! ЧИКАЛЕШИ! Мемушай с Мемола сыграли в стенку на левом фланге, от последнего последовал прострел во вратарскую, где Чикалеши при попустительстве центрдефов расстрелял Хаткевича ударом головой в дальний!
19 Юзепчук вырезал передачу от правой бровки во вратарскую, но там не было ни Скавыша, ни Лисаковича, который пока действует в роли "девятки".
18 Дока и Лячи прорвали левый фланг обороны сборной Беларуси, но кросс у Альби к вратарской не получился.
17 Юзепчук потерял мяч в центре поля, уверенно сыграл на перехвате Мемушай, рывок которого аккуратно, но с нарушением правил остановил Маевский. Будь это второй тайм, Иван оказался бы с желтой карточкой.
16 Бордачев и Стасевич на опыте пытались запутать оборону албанцев, выполняя многочисленные двоечки, но в итоге полузащитник БАТЭ упустил мяч в аут.
15 Сам Мемушай подал от углового флажка на ближний угол вратарской, но Сачивко уверенно сыграл на втором этаже, а дальше с подбора бил по воротам Манай, но мяч свалился с ноги и полетел в рекламный щит.
13 Чикалеши отобрал мяч у Юзепчук, мог быстро продвинуть его в штрафную на Маная, однако предпочел иначе провести наступление, которое привело к угловому, заработанному Мемушаем.
13 Чикалеши отобрал мяч у Юзепчук, мог быстро продвинуть его в штрафную на Маная, однако предпочел иначе провести наступление, которое привело к угловому, заработанному Мемушаем.
12 Терпят белорусы стартовый порыв албанцев, не сильно устремляясь вперед, но потихоньку отдаляют игру от своей штрафной, в том числе через передачи верхом на Скавыша и Лисаковича.
10 Стасевич отобрал мяч у Чикалеши, однако затем полузащитнику сборной Беларуси не хватило резвости, чтобы оторваться от форварда, в итоге сбив того в самый последний момент.
9 Подача с правого фланга от Дока была весьма перспективной, но Сачивко опередил Чикалеши, набегавшего в район вратарской.
8 Эбонг отдавал передачу на Скавыша, который оказался на позиции полузащитника, но мяч после паса Макса на Максима ушел в аут.
7 Гьясула сбил Лисаковича, гости попытались провести позиционное наступление, но агрессивные албанцы отодвинули белорусов на их половину поля, а затем еще и мяч заставили потерять.
6 Рей Манай откликнулся на заброс с левого фланга, но во время рывка форвард второй команды "Барселоны" попал в офсайд и дальнейшая скидка на Чикалеши была бессмысленной.
5 Пока белорусы действуют очень скромно, всем составом отойдя на свою половину поля, занимаясь, по сути, только беготней, которая, как известно, выматывает.
4 Ну и еще! Чикалеши после передачи Маная оторвался от Полякова и мощно пробил верхом, однако не заставил форвард албанцев трепыхаться сетку!
3 Продольная передача верхом пошла на Рея Маная, но форвард сборной Албании физически не мог успеть к мячу из-за силы передачи, поэтому игровой снаряд попал в руки голкиперу.
2 Последовал удар по воротам от того же Чикалеши, но мяч, минув стенку, минул и правый угол ворот сборной Беларуси, если отталкиваться от Егора Хаткевича.
1 Хозяева разыграли мяч в центральном круге и моментально перешли в наступление, агрессивно продвигая снаряд вперед, что привело к фолу Эбонга на Чикалеши в пару метрах от владений Хаткевича!
1 Решающий матч в Тиране между сборными Албании и Беларуси стартовал! Только им решать, кто пройдет дивизион рангом выше из группы 4.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Международная пауза для сборных подходит к концу, а это значит, что в Лиге наций наступают решающие матчи в плане: кому, куда и зачем? Вот сборная Беларуси, отвратительно начавшая в группе 4 лиги “С” сыграет со сборной Албании в Тиране за право попасть в лигу “В”, а заодно побороться за право принимать участие в плей-офф к чемпионату мира, который, надеемся, пройдет в 2022 году. Комментировать встречу, которая начнется в 18:00 по Москве, буду я, Алексей Торопацкий.
Расклад следующий: подопечные Михаила Мархеля возглавляют квартет с 10 очками, а “горные орлы” отстают на два балла. Соответственно, хозяев устроит только победа. Любая — хоть 10:0, хоть 1:0. А вот гостям будет достаточно ничьей, хотя играть на удержание в их ситуации слишком опасно. В пятом туре соперники синхронно одержали победы. Албанцы в родных стенах обыграли Казахстан со счётом 3:1. Всё по делу: владели инициативой, стабильно создавали моменты. А сборная Беларуси на удивление уверенно разобралась с Литвой. Тоже на своём поле, тоже с разницей в два мяча — 2:0.
Сборная Беларуси забила два гола к середине первого тайма, да и вообще до перерыва смотрелась здорово. Дальше отдала территорию, однако прибалты первым номером действовали слабо. Впереди второй однозначно топовый матч за 2020 год. Предыдущий состоялся 8 октября, когда в Тбилиси уступили Грузии (0:1) в полуфинале квалификации Евро-2020.
На кону повышение в классе и куда более серьезные противники. В Албании будет тяжело. Собственно, единственное поражение в Лиге наций Беларусь потерпела именно от «горных орлов». На своём поле, без вариантов — 0:2. Вполне логично, что букмекеры отдают хозяевам заметное преимущество. У них есть несколько футболистов из ведущих европейских чемпионатов, да и в целом команда довольно агрессивная. Однако ей придётся лезть вперёд и забивать на заказ, что чревато контратаками. Претендовать на территорию подопечные Михаила Мархеля не станут, однако отыграть на ноль будет сложно.

 
АЛБАНИЯ 
Этрит Бериша 
Адриан Исмаили 
Фредерик Весели 
Берат Джимшити 
Альби Дока 
Хюсен Мемола 
Клаус Гьясула  83 
Ледиан Мемушай  64 
Рей Манай  44  70 
Соколь Чикалеши  19  27  64 
Казим Лячи  90 
Запасные:
Гентьян Сельмани 
Альбан Ходжа 
Рамен Чепеле 
Шериф Калаку 
Линдон Селахи  64 
Юльбер Рамадани  90 
Мюрто Узуни  70  90 
Беким Балай  64 
Марсель Исмаильгеци 
Таулянт Сефери 
 
БЕЛАРУСЬ 
Егор Хаткевич 
Максим Бордачев  32  46 
Александр Сачивко 
Денис Поляков 
Роман Юзепчук 
Игорь Стасевич  88 
Евгений Яблонский  63 
Иван Маевский  77 
Макс Эбонг  80 
Максим Скавыш  35  86 
Виталий Лисакович  77 
Запасные:
Сергей Игнатович 
Антон Чичкан 
Кирилл Печенин  46 
Руслан Хадаркевич 
Никита Наумов 
Роман Бегунов 
Андрей Хачатурян 
Владислав Климович  86 
Юрий Кендыш  63 
Иван Бахар 
Дмитрий Антилевский  77 
Денис Лаптев  77