Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 6-й тур.

9 декабря. Хернинг. Стадион "МСХ Арена".
Судья - Франсуа Летесье (Франция).

 

Митьюлланд - Ливерпуль
1:1

 

Салах, 1 (0:1); Шольц, 62 (1:1) - с пенальти

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:9; Удары в створ - 6:4; Угловые - 9:3; Офсайды - 5:4; Сэйвы - 3:5; Фолы - 7:10; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Очень хороший второй тайм провели датчане, вполне наиграв даже на победу, но второе взятие ворот было отменено. То же случилось и с "Ливерпулем", но если бы гости победили, проведя две атаки за пятьдесят пять минут, то это было бы нечестно, согласитесь. Никак не изменилось положение команд в таблице, хозяева прощаются с Лигой чемпионов, "Ливерпуль" мы увидим уже в конце февраля.
+9 И звучит финальный свисток.
+8 Подача последовала в штрафную "Ливерпуля", где Келлехер на выходе кулаками сыграл по мячу, но при этом влетел и точно в Святченко, который остался лежать на газоне.
+7 Андерсон классно принял мяч коленом около чужой штрафной, и, не опуская его на землю, мощно пробил чуть-чуть выше перекладины! Даже не прыгал Келлехер, да и толку не было бы!
+6 Из-за пределов чужой штрафной один из футболистов "Митьюлланда" достаточно сильно пробил в ближний угол владений Келлехера, который без проблем забрал мяч в руки.
+4 Ну что, будет у нас победитель сегодня или же разойдутся миром команды? Как по мне, абсолютно не заслужили поражение хозяева поля, больно уж хороший второй тайм они провели.
+2 А ВАР подтвердил решение арбитров об отмене взятия ворот. Правда, не офсайд в итоге у Минамино, а игра рукой у Мане. Офсайда, как я понимаю, не было.
+1 Лука Пфайффер вышел вместо Сори Каба, который так и не забил.
90 Восемь минут добавили арбитры ко второму тайму.
90 Пока работает ВАР, на поле появился Николас Мадсен вместо Эвандера.
89 А теперь уже гол "Ливерпуля" отменяют арбитры, хотя это очень спорный эпизод. Мане скинул снаряд в чужой штрафной на Минамино, который в падении направил снаряд в сетку.
89 Огромными силами убежали в контратаку датчане, но Андерсон сумел лишь заработать угловой. Подача с него последовала на голову Куметьо, который выбил мяч сильно вперед.
88 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр чужой штрафной, откуда защитник датчан выбил снаряд на Кларксона, а того очень легко обокрали.
87 Садио Мане появляется на поле у "Ливерпуля", заменив Диогу Жота.
86 Святченко! Отличную подачу Эвандер выполнил в центр чужой штрафной, откуда Эрик Святченко направил мяч в левый угол, но Келлехер каким-то чудом спас свою команду! Причем отбил он снаряд едва не на ногу Сори Каба!
85 А Мохамед Салах, кстати, раз уж мы давно о "Ливерпуле" не говорили, стал лучшим бомбардиром в истории "красных" в Лиге чемпионов, забив двадцать второй мяч. Двадцать один был у Стивена Джеррарда.
83 Густав Исаксен получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда сразу же решил пробить в ближний угол, чего и ожидал Келлехер, спокойно забравший снаряд в руки.
81 Микаэль Андерсон в центре поля заблокировал движение Диогу Жота, за что получил желтую карточку.
79 Да, фиксируют офсайд и судьи на ВАР. Ну, там очень на тоненького, как говорится, да и линии настолько жирные рисуют, что вообще непонятно, по какой части тела какого игрока.
78 Скидку, кстати, выполнил Святченко, который переиграл в верховой борьбе Куметьо. И именно из-за ноги Куметьо не было офсайда в моменте с назначением пенальти в ворота гостей.
77 И дубль оформляет Александер Шольц, который получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний верхний угол, но боковой арбитр вновь поднял флажок. Один раз уже зря, сейчас проверим этот эпизод.
76 Пионе Систо вышел вместо Андерса Дрейера у "Митьюлланда".
75 Минамино на чужой половине поля добраться до мяча не сумел, решив подтолкнуть соперника в спину, после чего арбитр остановил игру. Да, ни одной атаки "Ливерпуль" за тайм не провел.
73 Эвандер и с левого фланга занимается угловыми, на ближнюю штангу низом выполнил передачу на Шольца, который пяткой попытался выполнить скидку или пробить, но лишь направил мяч за лицевую.
71 Роберто Фирмино выходит вместо Дивока Ориги, который сегодня себя никак не проявил.
70 Эвандер от правого углового флажка выполнил подачу на дальнюю штангу, где Келлехер очень хотел забрать мяч в руки, сделать этого не сумел, но хоть смахнул снаряд в сторону.
68 Слушайте, а ведь первый раз я пишу про "Ливерпуль" на чужой половине поля за второй тайм. Причем сказать-то особо нечего - Мохамед Салах принял мяч, находясь в офсайде.
66 Каба очень хочет забить с игры, сейчас он принял сложный мяч на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, но в створ ворот попасть не сумел. Пожалуй, поставлю, что забьет-таки Сори Каба.
65 Вроде как закончился парад замен, будем смотреть футбол. Есть ощущение, что и второй раз могут забить датчане, уж больно хорошо они стали выглядеть в чужой штрафной.
63 Двойная замена у хозяев: Густав Исаксен вышел вместо Фрэнка Оньеки, а Авера Мабила заменил Микаэль Андерсон.
62 Наби Кейта отправился отдыхать, Джордан Хендерсон вышел вместо него.
62 ГОООООООООООООЛ! Чмокнул мяч Сори Каба, а бить пошел Александер Шольц, который мощно направил снаряд в левый от себя угол. Туда же прыгнул Келлехер, но не дотянулся, 1:1!
61 И Эндрю Робертсон в паузе заменил Константиноса Цимикаса.
61 Да, смотреть там было особо нечего. А представьте, если бы не ВАР? Офсайд и офсайд. А так пенальти зарабатывают хозяева, Каба побежал к одиннадцатиметровой отметке. И желтая карточка Кьювину Келлехеру.
60 Хм, возможно, офсайда и не было, потому как остановил игру Летесье, ибо ВАР проверяет предыдущий эпизод на предмет назначения пенальти. Сам побежал смотреть арбитр, если там не было офсайда, то это пенальти, ибо явно сбил Келлехер Дрейера.
59 Чудом не забивает Дрейер, но боковой арбитр уже поднял флажок. Забежал в чужую штрафную Андерс, перебросил мяч через Келлехера, после чего оказался на газоне, но успел подняться и слабенько ковырнул снаряд в Уильямса! Правда, если бы офсайда не было, то наверняка был бы назначен пенальти.
57 И замена будет у "Ливерпуля", потому как Цимикасу, судя по всему, досталось в район колена. Так что вынужденную перестановку проведет Юргенн Клопп и вновь в обороне.
56 Нарушил правила против Дрейера Цимикас, но сам же получил по ноге шипами от падавшего соперника. А, даже фол не зафиксирован. Словом, врачи помогают Константиносу.
55 Выделяется Куметьо на картинке, конечно, мальчику всего семнадцать лет, а рост у него явно за сто девяносто сантиметров. Сейчас он своей длиннющей ногой махнул мимо мяча, но Уильямс подстраховал.
54 Стандарт на чужой половине заработал "Митьюлланд", подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда вновь вынес мяч один из защитников "Ливерпуля".
52 На ближнюю штангу с правого фланга последовала подача, откуда защитник "Ливерпуля" без проблем выбил снаряд на чужую половину поля. Да, прижали датчане ливерпульцев.
51 Очень классно принял мяч в чужой штрафной Каба, спокойно оттеснив мощным корпусом достаточно хилого Уильямса, после чего пробил в ближний угол, попав в соперника.
49 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда как раз Куметьо выбил снаряд вперед. Подбор остался за датчанами, Куметьо головой скинул снаряд точно на ногу Эвандеру, который пробил в перекладину!
48 Ну, в целом, теперь у "Митьюлланда" есть шанс проявить себя, потому как центр обороны "Ливерпуля" вполне соответствует атаке датчан. Или же нет? Совсем скоро узнаем.
46 И все равно провел интересную замену Юрген Клопп в перерыве: Билли Куметьо вышел вместо Фабиньо. Теперь Билли является самым молодым игроком в истории "Ливерпуля", который вышел на матч Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов.
46 Начался второй тайм.
На первой же минуте Мохамед Салах вывел свою команду вперед, после чего "Ливерпуль" достаточно заметно расслабился, лишь по истечении первой двадцатиминутки создав опасный момент. В целом, гости смотрелись получше, и все же "Митьюлланд" несколько раз очень неплохо атаковал, а один раз был обязан забивать, но Фабиньо чудом спас свою команду.
+2 Пробил под конец тайма Ориги точно по позиции Хансена, после чего прозвучал свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Хороший выпад провели датчане, Эвандер красиво принял мяч на левом краю чужой штрафной, откуда сыграл правее на Мабила, а тот пробил в ближний угол, но Келлехер выручил!
42 Чуть активнее задвигались ливерпульцы под занавес первого тайма, их вполне можно понять - забить второй мяч, а на вторую половину уже провести некоторую ротацию состава.
40 Сори Каба вполне может произнести свое имя в адрес партнеров, потому как сейчас абсолютно непонятно зачем Каба из-за штрафной решил пробить по воротам, направив мяч на трибуны.
38 Угловой на правом фланге заработали датчане, подача последовала на ближнюю штангу, откуда игрок "Митьюлланда" попытался выполнить скидку на дальний край, но попал в соперника.
37 Святченко в очередной раз подключился к атаке своей команды, но лишь нарушил правила. Разумеется, Келлехер абсолютно никуда не спешит, выбивая мяч далеко на чужую половину поля.
35 54% против 46% впереди по владению мячом к концу первого тайма гости, пять ударов в их активе и два попадания в створ. А у хозяев три попытки, одна из которых пришлась в цель.
33 Едва не сравняли счет хозяева! С правого фланга подача последовала на дальнюю штангу, Келлехер до мяча не добрался, зато это сделал Сори Каба, который направил снаряд по центру, и только Фабиньо вынес мяч буквально с "ленточки"!
32 Дион Колс наступил на ногу Жота, после чьего перехвата и началась атака "Ливерпуля", за что получил отложенную желтую карточку.
31 Ориги! Убежали в быструю атаку гости, Кейта покатил направо на Салаха, который подключил по левому флангу Ориги, а Дивок в касание крутил в дальний угол, но не попал в створ!
30 Цимикас достаточно активен на своем левом фланге, сейчас забежал в штрафную, куда последовала подача от Ориги, а Константинос в падении махнул ногой мимо мяча.
28 Салах пробежался до чужой штрафной и с левой ноги пытался закрутить в дальний угол, но попал в ближайшего соперника. Мяч остался у "Ливерпуля", но достаточно быстро гости с ним расстались.
26 Ну, совсем уж скучно в нашем матче стало, даже прослезился, вспомнив перфоманс "красных" в игре против "Марибора". Вот это было действительно весело. А тут...
24 Цимикас, выбивая мяч из своей штрафной, попал в Фабиньо, подарив угловой хозяевам. Подача от правого углового флажка последовала в центр, где сыграл на выходе Келлехер.
22 Цимикас с левого фланга выполнил подача в чужую штрафную, где оказался только Йеспер Хансен, который без проблем забрал снаряд в руки и быстро ввел его в игру.
21 Хочется, конечно, какой-то интриги, потому что неплохо атакуют датчане, но дойти до чего-то действительно опасного пока не удается. А "Ливерпуль" очень спокойно действует.
19 Есть небольшое количество болельщиков "Митьюлланда" сегодня на трибунах, и их сейчас было отлично слышно, хотя повода и не было - подача с левого края пришлась по позиции Келлехера.
18 Едва второй раз не отличились гости! Получил мяч на правом фланге игрок "Ливерпуля" Минамино и прострелил на ближнюю штангу, куда не успел защитник "Митьюлланда", зато успел Жота, направивший снаряд под перекладину, но каким-то чудом Хансен спас свою команду!
16 Мохамед Салах получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил по позиции Хансена, после чего оказался первым на подборе, но продолжения мы уже не увидели - офсайд у египтянина.
15 Цимикас с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но попал в ближайшего соперника, заработав первый угловой для "Ливерпуля". Сам же грек навесил на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником.
13 Святченко сбегал в чужую штрафную в очередной раз, но пробить по воротам не сумел. Зато это сделал Андерс Дрейер, который с подбора нанес удар сильно мимо цели.
12 Надоело Уильямсу перекатывать снаряд, поэтому он решил отдать его сопернику. Вернее, попытался выполнить диагональ на левый фланг, но мяч улетел за боковую.
11 Контролируют мяч на своей половине поля гости, причем достаточно высоко играют и нападающие датской команды, но даже не пытаются прессинговать, лишь обозначают свое присутствие.
9 Фрэнк Оньека заехал по ноге Дивоку Ориги на чужой половине поля, за что сразу же удостоился желтой карточки.
8 Авер Мабил получил мяч на левом краю около чужой штрафной и попытался выполнить подачу в центр, но попал в ближайшего соперника, причем еще и от самого Мабила снаряд ушел за боковую.
6 Оказался на газоне один из футболистов "Митьюлланда" в центре поля, причем даже помощь врачей ему потребовалась, но достаточно быстро удалось все поправить медикам датчан.
4 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной точно на Святченко, который головой направил снаряд сильно мимо ворот Келлехера.
3 Вот и поиграли, кажется, датчане против вполне себе резервного состава "Ливерпуля", хотя "красные" обладают таким набором игроков, что даже не полностью основа выглядит внущающе.
1 ГООООООООООООООЛ! На первой же минуте забивает Мохамед Салах, 0:1!
Ошибся в передаче назад игрок "Митьюлланда", Мохамед Салах устремился к чужой штрафной, где его в подкате не сумел остановить Святченко, после чего в падении египтянин направил снаряд мимо вышедшего из ворот Хансена!
1 Матч начался, поехали!
Словом, главное, чтобы хозяева не сдались до выхода на поле. Тогда и смотреть интереснее будет, и сенсация возможна, и "Ливерпуль" может разозлиться. А вот что выйдет в итоге - еще увидим. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
Для обеих команд сегодняшний матч вообще не имеет никакого турнирного значения, ибо "Ливерпуль" не только обеспечил себе выход в плей-офф за тур до конца, но и зарезервировал первую строчку, от ближайшей "Аталанты" подопечные Юргена Клоппа оторвались на четыре балла, что за одну игру наверстать математически невозможно. То же касается и "Митьюлланда", только датчане забронировали первую строчку в австралийском варианте таблицы, набрав лишь один балл за пять игр и отстав от ближайшего "Аякса" на шесть очков за матч до конца. Конечно, даже ничья сегодня устроит "волков", мол, сам "Ливерпуль" очки потерял, да и вряд ли Юрген Клопп решит выставить основной состав - плотность календаря "красных" огромная, клуб делит первую строчку в АПЛ с "Тоттенхэмом", на минувших выходных разнес "Вулверхэмптон" дома со счетом 4:0, а впереди еще выезд в Лондон к "Фулхэму", где легко точно не будет.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет заключительная часть матчей последнего тура группового этапа Лиги чемпионов, в группе "D" одна из игр пройдет в Дании, где в городе Хернинг местный "Митьюлланд" будет принимать грозный "Ливерпуль".

 
МИТЬЮЛЛАНД 
Йеспер Хансен 
Дион Колс  32 
Эрик Святченко 
Паулиньо Силва 
Александер Шольц  62 
Андерс Дрейер  76 
Фрэнк Оньека  9  63 
Йенс-Люс Каюсте 
Эвандер  90 
Авер Мабил  63 
Сори Каба  90 
Запасные:
Вальдемар Бирксе 
Оливер Оттесен 
Йоэль Андерссон 
Даниэль Хоэг 
Николас Дюр 
Яфет Сери 
Густав Исаксен  63 
Пионе Систо  76 
Микаэль Андерсон  63  81 
Лука Пфайффер  90 
Лассе Вибе 
Николас Мадсен  90 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Кьювин Келлехер  61 
Трент Александер-Арнольд 
Константинос Цимикас  61 
Рис Уильямс 
Фабиньо  46 
Лейтон Кларксон 
Диогу Жота  87 
Наби Кейта  62 
Дивок Ориги  71 
Мохамед Салах  1 
Такуми Минамино 
Запасные:
Адриан 
Витезслав Ярош 
Джорджиньо Вейналдум 
Джордан Хендерсон  62 
Эндрю Робертсон  61 
Кёртис Джонс 
Жоэль Матип 
Джейк Кейн 
Неко Уильямс 
Билли Куметьо  46 
Садио Мане  87 
Роберто Фирмино  71