Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 18-й тур.

6 января. Сент-Этьен. Стадион "Жоффруа Гишар".
Судья - Карим Абед (Бриньоль).

 

Сент-Этьен - ПСЖ
1:1

 

Амума, 19 (1:0); Кен, 22 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 5:4; Угловые - 9:10; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 13:12; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 31% : 69%.
Здорово эту игру провели футболисты "Сент-Этьена". С первой и до последней минуты. Удалось "бело-зеленым" сдержать атакующий порыв соперника и провести ряд активных атак. Это ничья, за которую хозяевам не должно быть стыдно. А вот Почеттино начинает в "ПСЖ" с паритета против команды, находящейся во второй половине турнирной таблицы. Отставание гостей от "Лиона" уже исчисляется тремя очками. Этот чемпионат Франции обретает невероятную интригу, которая, будем надеяться, обрастет новыми корнями в последующих турах.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире нашего портала!
+3 ВСЕ! Финальный свисток! "ПСЖ" играет вничью с "Сент-Этьеном". 1:1.
+2 Сарабия выполнял навес в штрафную соперника, но спокойно отбился "Сент-Этьен" после навеса с фланга. Уверенная оборона "бело-зеленых".
+1 Верратти досталось по ногам от соперника. Зарабатывают стандартное положение парижане. Один из последних шансов для "ПСЖ" сегодня.
90 Три минуты добавил рефери к основному времени второго тайма.
89 19 угловых на двоих подали команды сегодня! 9:10 по этому показателю. Еще раз этот факт подтверждает, что "Сент-Этьен" ни в чем не уступает "ПСЖ" в этой игре.
88 Сиссоко вместо Буанга на поле появился в составе "Сент-Этьена". Продолжает питать надежды с возможной победой в этой встрече наставник "бело-зеленых".
87 Уже и сбился я со счета, сколько угловых сегодня подали команды, но очередной навес с левого края не принес парижанам никаких дивидендов.
86 Сарабия вместо Ди Марии на поле выходит. Уже все возможные замены делает Почеттино, усиливая игру своей команды впереди.
85 Дракслер в очень грубом подкате действует на левом фланге. Уже Муэффек прокинул мяч мимо Юлиана, который на полном ходу влетел в своего оппонента. "Горчичник" заслуженный! Рефери в деле!
84 Муэффек вместо главного героя "Сент-Этьена" - Амума появляется на поле тем временем. Прекрасная игра атакующего игрока "Сент-Этьена".
83 Аби заменил Юссуфа сейчас в составе "Сент-Этьена", очередная ротация в этом противостоянии.
82 Аушиш вместо Нордина появился в составе "Сет-Этьена" тем временем.
80 Показывает наставник "Сент-Этьена" довольно давно, что хочет он сделать ротацию в этом поединке, но все никак рефери не позволяет ему это сделать. То ли не видит, то ли делает вид.
79 Амума в опасном подкате катился по Пембеле. Вполне мог он получить карточку желтого цвета, но рефери решил его пожалеть на сей раз.
78 Корнер разыграли футболисты "ПСЖ". Верратти от левого края пасовал в центр на Ди Маию, которому не хватило совсем немного, чтобы переправить мяч в ворота в рискованном подкате.
77 Рецос фолит в районе центрального круга. Желтая карточка в руках рефери. Причем совершенно обоснованная.
76 Увязла игра сейчас в районе центрального круга. Перекатывают мяч то одни футболисты, то другие. Ну, а "ПСЖ" в результате очередной атаки зарабатывает угловой на левом фланге.
75 МОМЕНТ! Дракслер выполняет прострел с левого фланга в центр. Мбаппе на линии штрафной пропускает мяч, и набегающий сзади Ди Мария выстреливает прямо в голкипера.
74 Мбаппе получил мяч в чужой штрафной, но подыграл себе рукой при обработке снаряда. Тем более, еще и офсайд был у Килиана в этом эпизоде.
73 Нет никаких предвестников для гола у футболистов "ПСЖ". А ведь этот гол, вполне вероятно, мог бы помочь парижанам одержать победу в этом противостоянии.
72 Интересно, что совсем ничего не боится "Сент-Этьен". Идет команда вперед, имея на табло ничейный результат. Решили не играть на удержание хозяева поля?
71 ОПАСНО! Кен! Теперь на него передача с левого края приходит. Принимает мяч на грудь Мойзе, после чего вторым касание наносит удар пож перекладину, но берет все-таки немного выше цели!
70 МОМЕНТ! Колодзейчка после розыгрыша углового наносил удар головой по рамке соперника. Мяч угодил в перекладину, после чего вылетел в поле. Было очень опасно!
68 Часики тикают, и времени остается у "ПСЖ" действительно не так много, как может показаться. В движении стали серьезно уступать сопернику хозяева поля, но это никак не счете, что на табло, не сказывается.
67 Еще один угловой подали футболисты "ПСЖ" у ворот соперника. Навес с левого фланга, и удар головой наносит Эррера. С отскоком от газона сферу уходит в сторону от ворот.
65 Угловой футболисты "Сент-Этьена" у ворот соперника разыграли. НО "ПСЖ" отбивается, вынося мяч в сторону от рамки.
64 Будебуз вместо Монне-Паке на поле появился в составе "Сент-Этьена" сейчас.
63 Дагба уступает место Пембеле в составе "Сити". Еще одна ротация в нашем противостоянии происходит.
62 Гуэй отправляется отдыхать за пределы поля. Вместо него Дракслер появляется. Равноценная ротация.
61 Нордин, несмотря на серьезное ускорение, не успевает догнать сферу на левом фланге, упуская снаряд за лицевую линию.
60 Час игры уже позади. Готовится в составе "ПСЖ" ротация. Там Пембеле переодеваться отправился. Его подозвал один из наставников парижан, который что-то футболисту объясняет.
58 Добавлять нужно в движении "ПСЖ". Это если команда хочет одержать сегодня победу. Но пока на три очка парижане явно не наиграли.
57 В подкате в своей штрафной под соперника стелился Амума. Не было рикошета, а потому рефери и не назначил углового. Это так ужасно подал Эррера мяч в штрафную "Сент-Этьена".
56 Заработали на левом фланге сейчас штрафной удар футболисты "Манчестер Юнайтед". Амума выполняет заброс в штрафную соперника, но играет на втором "этаже" Марко Вератти!
55 Хороший удар от Нордин, но там был рикошет, который смягчил полет снаряда в ворота. В итоге мяч стал слишком легкой добычей для Наваса.
54 Нордин опасно в подкате сыграл против соперника, но мяч отобрал чисто. Попытался тут же отомстить сопернику Эррера, и ту уж фол был слишком грубым. Обошлось без желтой снова.
53 Борьба завязалась с Амума сейчас у Мбаппе, в итоге Килиан все-таки нарушил правила. Карточку рефери не показал, но было близко к этому.
51 В движении как будто уступает своему сопернику сейчас "ПСЖ". Функционально готовы игроки "Сент-Этьена", конечно, здорово. Но есть определенные проблемы у команды Почеттино.
50 Без карточек пока обходится главный арбитр нашего поединка. Да и фолов, собственно говоря, не так много. Обычно в играх этих коллективов нарушений в разы больше.
49 Не приносит корнер никаких дивидендов "бело-зеленым". Уверенно на выходе сыграл сейчас Навас, который в нужной точке принял мяч в перчатки, совершив невысокий прыжок.
48 Не достает до снаряда сейчас Буанга. А все потому, что Маркиньос успевает отработать в обороне и снова выбить мяч за лицевую линию. Новый угловой в нашем противостоянии.
47 Не было у нас, судя по всему, замен в перерыве. Счет на табло равный, и если он продержится таким до 60-й минуты, Почеттино начнет делать ротации.
46 Итак, друзья, второй тайм стартовал в нашей встрече. "Сент-Этьен" разыгрывает мяч с центра поля. Удачи командам, поехали!
Здорово в первом тайме действовали футболисты "Сент-Этьена", что вряд ли кого-то может удивлять, учитывая тот факт, как здорово команда играет в родных стенах. "ПСЖ" же пока действует достаточно робко, но с течение времени команда добавит. В этом можно не сомневаться.
+1 Все, друзья! Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. Пока ничья в "Сент-Этьена". Бодрящая игра, которая не должна оставить равнодушным никого.
45 Минуту судья добавил к основному времени первого тайма всего лишь.
44 Два подряд корнера в итоге подали футболисты "Сент-Этьен", но смогли отбиться от натиска соперника сейчас парижане.
43 МОМЕНТИЩЕ! Дебюши он Монне-Паке получил передачу точно на ногу, после чего нанес мощнейший удар в левый от себя угол, но сумел спасти свой коллектив Навас, который буквально спас свой коллектив от пропущенного гола.
42 УХ! Нордин выполнял опасный прострел с правого фланга. Пришлось поспевать в центре Маркиньосу и выносить мяч за лицевую линию. Так сказать, на угловой.
41 Снова Верратти получил мяч, выполнил передачу на левый фланг, откуда Баккеру не позволили прострелить в штрафную оборонительные ряды "Сент-Этьена". Отбиваются "бело-зеленые".
40 Буанга с правого фланга на Нордина выкатывал снаряд. Ошибся Керер позиционно, но и футболист "Сент-Этьена" в конечном итоге не добрался до мяча.
39 Перестарался Амума в отборе. Нарушил он правила против Маркиньоса. В ответную атаку тут же устремились футболисты "ПСЖ". Однако передача Кена на Мбаппе оставляла желать лучшего.
38 Хорошая команда у Почеттино, конечно. Есть материал, с которым можно и нужно работать. Игроки просто высочайшего уровня. И грех жаловаться наставнику, который только-только принял под свое крыло детище богатейших шейхов.
37 Дебюши лежит на газоне и пока не может подняться с газона. Подсел под него Мбаппе, как мне кажется, сейчас. Что-то с плечом у игрока "Сент-Этьена", который сейчас получает медицинскую помощь от врачей.
35 Совсем немного Мбаппе не хватило для того, чтобы добраться до мяча Мбаппе. Радиоуправляемую передачу на него отдавал Ди Мария, но француз поздно стартовал к снаряд, позволив сыграть на опережении Мулену.
34 "Анже" ведет со счетом 2:0 в матче "Лилля". Вот где действительно сенсация может развернуться. "Доги" никак не рассчитывали сегодня потерять очки, зная, как близок "ПСЖ".
33 Забегал справа с мячом в чужую штрафную Ди Мария, который нанес выстрел из-под защитника в дальний угол, но угодил в живот Мукуди, который заблокировал прострел и выбил мяч за боковую линию.
32 Продолжают активно на Амума грузить снаряд игроки "Сент-Этьена". И пусть не каждая передача в итоге проходит, но исходит от футболиста опасность, конечно, феноменальная.
31 Полчаса отыграли соперники в первом тайме. Ди Марию на бедро приняли соперники тем временем. Недоволен аргентинец тем, как его встречают оппоненты на своей половине поля.
30 Снес сейчас с ног Вератти Амума. В недоумении Марко. Считал итальянец, что автор первого гола заслуживал "внимания" рефери и карточки желтого цвета в свой адрес.
29 Пытается Почеттино подбодрить свою команду, которая завелась и теперь пытается забить второй мяч. Так сказать, взять соперника, пока он тепленький.
27 Очередной угловой удар слева заработали футболисты "ПСЖ". Ди Мария выполнил передачу с бровки в центр - прямо в руки Мулену, против которого откровенно фолил Маркиньос.
26 Слишком авантюрную передачу делал сейчас Мбаппе на Ди Марию. Мулен не имел права не успеть на этот пас. Спокойно он фиксирует сферу в своих перчатках.
25 Много ошибок в действия оппонентов. Всему виной тот темп, который команды задали с начала матча. Контригра может сойти на "нет" очень быстро. Игроки могут попросту перегореть.
24 Классная игра "ПСЖ" в атаке привела к тому, что команда гостей быстро сравняла счет. Думаю, этот гол станет в первом тайме не последним.
22 ГОООООООООООООООООООЛ! КЕН! 1:1!
Классно развернулся в чужой штрафной с мячом Верратти, получивший пас от Мбаппе. Отдал он передачу дальше, на Кена, и последний спокойно расстрелял ворота Мулена, не получив сопротивления со стороны.
21 М-да, ну Гуэй ошибся, конечно же. И эта ошибка действительно стала фатальной, ведь привела к забитому соперником голу. В непростой ситуации оказались игроки "ПСЖ".
20 Вот это старт намечается для Почеттино! Где-то далеко потирает ладошки Томас Тухель, думая про себя, как рано его уволили клубные боссы "ПСЖ".
19 ГООООООООООООООООООООЛ! АМУМА! 1:0!
Малейшая ошибка "ПСЖ" в обороне привела к пропущенному голу! Гуйэ заигрался перед своей штрафной с мячом, и поехала у него нога тут. Мяч достался Амума, который с близкого расстояния расстрелял ворота Наваса!
17 Ди Мария с левого фланга в центр сейчас сместился, после чего выкатил сферу на Дагба, которого опережает на долю секунды Мулен, играющий на опережении.
16 Пока почему-то совсем мало нам Почеттино показывают, хотя сегодня вечером именно наставник "ПСЖ" должен быть в центре внимания. Согласны?
15 Отбивается после подачи очередного углового "Сент-Этьен". Ничего опасного не произошло в результате навеса со стандарта.
14 МОМЕНТ! Мулен! Спасает он свою команду сейчас! Маркиньос выиграл верх практически на линии вратарской и направил мяч под перекладину, но среагировал кипер, который отправил сферу за лицевую.
12 Снова Мбаппе попытался накрутить соперника, но теперь на левом фланге. В итоге обороне "бело-зеленых" отработала в обороне по полной программе. Будет угловой. Ди Мария подаст.
11 Теперь уже Мбаппе вырывался на оперативный простор справа, в чужой штрафной, но неожиданно для себя промахнулся Мбаппе из выгодной позиции. Сфера ушла за лицевую линию.
10 МОМЕНТ! Амума выигрывает верх в чужой штрафной. Головой с нескольких метров он расстреливал Наваса, который умудрился среагировать и отбить мяч перед собой, после чего успел подняться и себя подстраховать.
9 Снова оборона "ПСЖ" играет здорово по своей позиции. Отрабатывает гостевой коллектив в обороне. Снова угловой, и теперь с правого фланга. Может быть опасно.
8 Отбивается команда хозяев от углового в исполнении "ПСЖ", Гуэй попытался сыграть на подступах к штрафной соперника, но произвести удар по воротам соперника игроку "ПСЖ" не удалось.
7 Оборона "Сент-Этьена" здорово играет сейчас против Мбаппе. Выбивает один из защитников "бело-зеленых" сферу за лицевую линию, на угловой.
5 Выиграл чуть ранее "Монако" свой матч у "Лорьяна" со счетом 5:2. Любопытно, что на поле на замену вышел Головин, который поучаствовал в двух голевых атаках своей команды, даже забив гол.
4 Конечно же, будет интересно сегодня посмотреть за тренерскими решениями "ПСЖ". Пока же наставник парижан с огромными глазами носится по бровке, как будто не понимая, что с ним в данный момент происходит.
3 Первый в матче угловой заработали футболисты "Сент-Этьена". Подача с правого края на ближнюю штангу. С горем пополам отбивается сейчас столичная команда, но начать собственную атаку пока не удается.
2 Футболисты "Сент-Этьена" предстали перед нами сегодня в бело-зеленых цветах, в то время, как игроки "ПСЖ" вышли в малиновом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Сент-Этьене стартовала тем временем. С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «ПСЖ» с форой (-1) (1.75);
- Тотал больше 3.5 желтых карточек (1.87);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.94).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Камара (перебор желтых карточек), Ноупа (перебор желтых карточек) – оба «Сент-Этьен» .
Травмированные: Да Силва (колено), Макон (колено), Рецос (пах), Хазри (мышечная травма) – все «Сент-Этьен». Бернат (колено), Данилу (бедро), Диалло (мышечная травма), Икарди (пах), Кимпембе (бедро), Кюрзава (мышечная травма), Неймар (лодыжка), Паредес (бедро), Рафинья (болезнь), Сарабия (мышечная травма), Флоренци (лодыжка) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

Перед отчетным туром «ПСЖ» располагается на третьем место в пелотоне Лиги 1. Парижане уступают один балл «Лиону» и «Лиллю». Команда имеет огромное желание вернуть себе лидерство в самое ближайшее время. Стоит отметить, что на выезде у «ПСЖ вторая статистика в Лиге – 5 побед, 1 ничья и 2 поражения, при разнице забитых и пропущенных голов – 17:5. Лучше только у «Лиона», да и то на 2 очка. А все потому, что «ткачи» сыграли на один гостевой матч больше.

Как я уже отмечал, у «ПСЖ» есть кадровые потери. В лазарете клуба больше 10 игроков, среди которых есть топовые исполнители, такие как Неймар, Паредес, Икарди, Сарабия и Флоренци. Проблем у Почеттино предостаточно, но на этот матч у «ПСЖ» есть масса квалифицированных исполнителей. Плюс не стоит забывать, что на днях у парижан сменился тренер, что, конечно же, увеличивает мотивацию игроков показать стабильный и интересный футбол при новом наставнике.

После 17-ти сыгранных матчей в чемпионате Франции «Сент-Этьен» располагается на 14-й строчке в турнирной таблице Лиги 1. Будущие хозяева поля находятся ближе к зоне вылета, нежели к зоне еврокубков, поэтому сложно поверить в то, что «бело-зеленые» в текущем сезоне способны побороться за попадание в ТОП-6 чемпионата Франции. При этом, в пяти последних встречах французского первенства команда не проиграла ни разу, но и победа была одержана лишь одна. «Сент-Этьен» сумел одолеть с минимальным счетом «Бордо» (2:1), в то время, как вничью завершил встречи против «Дижона», «Анже», «Нима» и «Монако». На своем поле у «бело-зеленых» 14-я в Лиге 1 статистика – 2 победы, 3 ничьи и 3 поражения, с разницей забитых и пропущенных голов – 8:10.

Одним из матчей 18-го тура французской Лиги 1 будет поединок между «Сент-Этьеном» и «ПСЖ». Один из центральных поединков по вывеске, но даже несмотря на кадровые потери глобального характера в стане столичного французского клуба, совсем не верится, что «бело-зеленые» смогут сотворить сенсацию и этот поединок выиграют. Отчасти такое предположение вызвано сменой тренера в стане «ПСЖ». Теперь руководить парижанами будет не Томас Тухель, а Маурисио Почеттино. Аргентинец сделает все, чтобы его дебют запомнили в Париже все.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Карим Абед (Франция);
Ассистент: Янник Бутри (Франция);
Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция);
Резервный: Александр Перро Ньель (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 18-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу футболисты «Сент-Этьена» и «ПСЖ». Встреча состоится в Сент-Этьене, на футбольном стадионе «Жеффруа-Гишар». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
СЕНТ-ЭТЬЕН 
Жесси Мулен (В) 
Матье Дебюши 
Тимоти Колодзейчак 
Панайотис Рецос  77 
Ароль Мукуди 
Лукас Гурна-Дуа 
Денис Буанга  88 
Арно Нордин  82 
Зейду Юссуф  83 
Кевин Монне-Паке  64 
Ромен Амума  19  84 
Запасные:
Стефан Байич (В) 
Мигель Трауко 
Альфа Сиссоко  88 
Рияд Будебуз  64 
Аймен Муэффек  84 
Шарль Аби  83 
Максенс Ривьера 
Адиль Аушиш  82 
Баптист Габард 
 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Тило Керер 
Колин Дагба  63 
Митчелл Баккер 
Маркиньос 
Анхель Ди Мария  86 
Андер Эррера 
Марко Верратти 
Идрисса Гуэй  62 
Килиан Мбаппе 
Мойзе Кен  22 
Запасные:
Александр Летелье (В) 
Серхио Рико (В) 
Тимоте Пембеле  63 
Абду Диалло 
Юлиан Дракслер  62  85 
Бандиугу Фадига 
Кайс Руис-Атиль 
Пабло Сарабия  86 
Ксави Симонс