Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

21 февраля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Ростов - Ахмат
0:1

 

Бериша, 20 - с пенальти (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 4:4; Угловые - 6:1; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 10:15; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Все сегодня было в руках "Ростова", который по ходу встречи создал огромное количество моментов, но так и не сумел поразить ворота соперника. Стоит отметить и игру в рамке "Ахмата" Шелии, который отразил пенальти, оградив свой коллектив от возможной серии пенальти. Таким образом, "Ахмат" идет дальше по турниру, а "Ростов" с чувством полной недосказанности отправляется готовиться к играм РПЛ.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах ФНК!
+3 Звучит финальный свисток! "Ростов" уступает "Ахмату" в 1/8 финала Кубка России и покидает турнир.
+2 Три минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
+1 СОУ! Снова подача на нападающего "Ростова", который продавливает оборону соперника и головой пробивает рядом с левой стойкой. Сегодня мяч после его выстрелом отказывается влетать в сетку.
90 Байрамян выполнял передачу с правого фланга в центр штрафной. На выходе сыграл Шелия, выхвативший сферу в свои перчатки.
89 Адуев фолит в атаке. Рефери фиксирует нарушение правил, останавливая встречу. Вот-вот стартует компенсируемое время второго тайма.
88 МОМЕНТ! Норманн получает мяч на линии вратарской, но из-под опеки соперника он наносил удар по рамке противника, но сфера полетела от ноги игрока прямо в руки Шелии.
87 Талалаев просит свою команду не расслабляться в самые важнейшие эпизоды этого противостояния. "Ахмат" близок к выходу в четвертьфинал Кубка России.
86 Махатадзе получил желтую карточку после фола против соперника.
85 Сложно упрекнуть Норманна в сегодняшней игре, несмотря на тот факт, что заработал он пенальти в свои ворота и не забил 11-метровый удар в чужой створ. Едва ли не лучшим он был на поле у "Ростова" сегодня, если рассматривать КПД футболиста.
84 Остается совсем немного у нас до конца встречи. Изо всех сил держится "Ахмат", который чуть ли не всем составом находится на своей половине поля.
83 Еще раз показали нам режиссеры со спасением Шелии. Все просто здорово сделал голкипер, реагировав, как мне кажется, все-таки по удару здесь. Но это не отменяет того факт, какой сэйв ему удалось совершить.
82 НЕВЕРОЯТНО! Мертвейший мяч просто вытаскивает Шелия сейчас! Пробивает Норманн блестяще в сторону правой "девятки", но вратарь, выполнивший бросок за снарядом, спасает свой коллектив в сложнейшей ситуации!
80 Обухова сбивает защитник "Ахмата" в своей штрафной. Удар по ногам нападающему прилетел. Сперва рефери показал карточку за симуляцию форварду "Ростова", но потом ее отменил. Просмотрев видеоповтор, арбитр указал на "точку".
79 Обухов вместо Глебова, а Алеесами вместо Козлова выходит у "Ростова". Двойная ротация.
78 Вместо Мелкадзе выходит на поле сейчас Ладислав Алмаши.
77 Уходит с поля Антон Швец. Вместо него Амир Адуев появляется.
76 Порядка 15 минут до конца игры остается. Готовится очередная порция замен. В данном случае в составе "Ахмата".
74 Глебов срывает атаку соперника. Вкупе с разговорами с арбитром получает он карточку желтого цвета. Заслуженное наказание.
73 И снова Тугарев ошибается на ровном месте. Пытался он обострить своей передачей ситуацию у рамки противника, но выполнил передачу в ноги игроку "Ахмата".
72 Еще один прострел с правого фланга выполняет Тугарев. Сорвалась подача у футболиста "Ростова" в итоге. Мяч улетел куда-то за пределы футбольного поля. Мог и получше распорядиться своим шансом на обострение футболист южан.
71 Махатадзе выполнял передачу с левого фланга на Соу, но оперся о плечи соперника игрок атаки "Ростова", нарушив при этом правила.
70 Андрей Талалаев крайне возмущен тем, что его команда прижимается к воротам. Ну, а что хотел наставник "Ахмата"? Все-таки его коллектив играет в меньшинстве уже более 20 минут.
69 Быстров на правом фланге попытался обыграть Байрамяна, но нашла коса на камень. Пройти оппонента игрок "Ахмата" не сумел, и повезло ему, что ростовчане не смогли ответить результативной атакой гостям.
67 Тугарев отдал передачу на Махатадзе, который выполнял прострельный пас в центр штрафной, где Байрамяну не удалось должным образом направить сферу в сетку.
66 Бериша подвернул голеностоп во время приземления при столкновении с соперником. Исмаэл вместо него появился. Незапланированная ротация, должен был отправиться отдыхать Швец.
65 Бериша сейчас рухнул на газон в центре поля. Получил он удар коленом в опорную ногу автор пока единственного гола в матче. Только этого "Ахмату" не хватало!
64 Ротация вновь в составе "Ростова" происходит следом. Вместо Пояркова на поле выходит Байрамян.
63 Берише тем временем в центре поля достался удар по ногам. Нам же показывают сразу двух игроков "Ростова", готовящихся выйти на поле. Вместо Полоза, кстати, Тугарев появляется.
62 УФФФ! И как же опасно получается! Все тот же Поярков с левой бровки выполняет заброс на линию вратарской, откуда Соу головой пробивает в ближний угол, и мяч со свистом пролетает в миллиметрах от левой стойки!
61 Угловой вновь заработал "Ростов". С левого фланга Поярков выполнил навес в центр штрафной - Соу до снаряда не добирается. Впрочем, сфера снова на левый фланг приходит. Поярков готовит атаку вторым темпом.
60 Полчаса остается играть в этой встрече. Байрамян отправился разминаться в стане южан. В самое ближайшее время мы увидим его на футбольном поле.
59 МОМЕНТ! Что ему еще нужно? Какие эпизоды нужны? Глебов из центра выдает проникающий пас на Алмквиста, который без помех расстреливает ближний угол. Выстреливает он мимо вратаря, но не попадает и в ворота своего противника!
58 Я удивляюсь, как "Ростов" еще не сравнял счет. Такое огромное количество моментов, которое создали южане, уже могло позволить хозяевам выйти вперед, но пока даже сравнять счет на табло "Ростову" не удается.
57 МОМЕНТ! И как сейчас не забивает гол в ворота соперника Алмквист. Продавил он по центру оборону соперника, получив скидку от Соу. Завалился уже швед на газон, после чего направил сферу в сторону от рамки.
56 Фол в центре поля. Хаджикадунич фолит против оппонента. Есть и у него в пассиве карточку желтого цвета уже. Именно поэтому игроку нужно действовать как можно осторожнее.
55 Вместо Владимира Ильина на поле у "Ахмата" появился Вилькер Анхель.
54 Быстров вместо Поляруса на поле в составе "Ахмата" появляется тем временем.
52 Продолжают разминаться запасные футболисты "Ростова". Как мне кажется, с минуты на минуту мы увидим кого-то из свеженьких игроков южан на футбольном поле.
51 УХ! Махатадзе получил мяч на подступах к чужой штрафной, после чего нанес выстрел в сторону левой "девятки". Снаряд просвистел рядом с "крестовиной".
50 Бериша получил мяч на правом краю чужой штрафной, и без обработки, будучи преследуемым защитниками, нанес выстрел куда-то в сторону трибун.
49 Ну, и теперь "Ростов" получает прекрасный шанс спасти эту встречу. Причем не только сравнять счет, но и вовсе выйти вперед.
48 Талалаев крайне возмущен тому, что произошло на поле. Не понимает он, что же сподвигло Ненахова на такой глупый поступок, как фол в центре поля, в безобидной ситуации.
47 Судя по всему, в перерыве в составе команд не случилось ни одной замены. У нас же Алмквисту достается по ногам от Ненахова. Вторую желтую карточку получает игрок "Ахмата", после чего рефери удаляет его с поля.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке! С центра поля снаряд разыграли футболисты "Ахмата". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
"Ростов" имел подавляющее игровое и территориальное преимущество над соперником, однако, вопреки статистики, счет в этой встрече открыли футболисты "Ахмата". Как мне кажется, в этом матче еще ничего не решено, и все самое интересное впереди. После перерыва южане наверняка добавят вперед, чем создадут немало проблеме доселе надежной обороне соперника.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:0. Впереди пока "Ахмат" благодаря голу, забитому Беришей с пенати!
45 Одну минуту к основному времени первого тайма компенсировал главный арбитр встречи.
44 Соу пытался добраться до мяча в чужой штрафной, но явно оттолкнул он соперника от себя, нарушив правила.
43 Хороший первый тайм в исполнении "Ростова", а вот "Ахмат" воспользовался, по сути, своим единственным шансом в атаке, отправив мяч в ворота южан в результате реализации 11-метрового удара.
42 10 054 фаната сегодня присутствует на стадионе. Тем временем очередной угловой заработали футболисты "Ростова". Подача от левого углового флага не удается Пояркову. Шелия хорош на выходе.
41 "Ростов" продолжает активно перекатывать мяч на чужой половине поля. Карпин буквально прыгает на чужой половине поля, потому как не в самой очевидной ситуации его коллектив снова теряет снаряд.
40 Уходил Норманн от Тимофеева сейчас. Нарушил правила в итоге игрок "Ахмата" против оппонента, получив очередную карточку желтого цвета для своего коллектива.
39 Роман Еременко отправляется в раздевалку, покидая пределы поля. Вынужденная замена в стане "Ростова". Георгий Махатадзе вместо Ромы выходит. Здоровья игроку южан.
37 УХ! Норманн пробивал практически с линии штрафной по рамке соперника - сфера полетела чуть выше мишени. Было опасно!
36 Еще один удар от ростовчан мы видим. На сей раз Еременко, уйдя от преследования защитника, нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел чуть выше перекладины!
35 Очевидно, что пока везет "Ахмату" в обороне. "Ростов" имеет массу эпизодов, постоянно создает обостряющие ситуации у ворот соперника, но мяч упорно не идет в ворота грозненского коллектива.
34 Снова Поярков активен на левом фланге. Едва получив мяч на фланге, выполнял он навес в центр штрафной. Семенов первым добрался до сферы, выбив ее головой в сторону аута.
33 Поярков сам же выполнял подачу от левого углового флага мяч в ворота соперника. Уверенно в обороне удалось отработать футболистам "Ахмата". Дело до удара не дошло.
32 Глебов пытался отдать передачу на партнера. Поярков пробивал с левого фланга, но угодил в защитника. Мяч в итоге улетел на угловой.
30 УХ! Обрезались сейчас гости на своей половине поля. Еременко выдал обостряющий пас на Алмквиста, который в касание пробивал по воротам соперника, но направил сферу рядом с левой штангой.
29 "Ростов" действует очень здорово. Другое дело, что совсем не везет южанам, которые в атаке смотрятся выше всяческих похвал.
28 После навеса от Пояркова Полоз в центре штрафной сумел выиграть борьбу за позицию. Головой он выстреливал в сторону рамки, и мяч пролетел в трех метрах от правой штанги.
26 УХ ТЫ! Швец после подачи углового в исполнении партнера нанес головой удар по рамке соперника. Мяч прилетает точно по позиции Песьякова, верно занявшего место на "ленточке" собственного створа!
25 Норманн играет в своей штрафной головой, переправляя мяч за пределы поля. Угловой удар в итоге зарабатывает сейчас "Ахмат". С правой бровки будет выполняться подача.
24 Руками сейчас Хаджикадунич хватал соперника, но почему-то рефери не стал давать предупреждение игроку "Ростова", заставив вновь взорваться наставника "Ахмата". Хотя нет, знаете, все-таки есть "горчичник" в пассиве у игрока "Ростова" теперь.
23 Угловой заработал сейчас "Ростов". Последовала подача с правого фланга в центр штрафной - на выходе уверенно играет Шелия, который кулаками отражает сферу в сторону от рамки.
21 Зря спорил Карпин с судейской коллегией. Норманн, собственно говоря, фолил в своей штрафной, попав Тимофееву в опорную ногу. У рефери не могло быть сомнений.
20 ГООООООООООООООООООЛ! БЕРИША! 0:1!
Спокойно подходит к мячу 7-й номер "Ахмата". Выстреливает в итоге Бериша в правый от себя угол, в то время, как голкипер ростовчан падает в левый угол. Не угадал Песьяков.
19 Тимофеева сейчас сбивает соперник в своей штрафной. Норманн это, вроде как. Рефери указывает на "точку". Это пенальти на все 100%.
18 Удается в итоге после подачи углового отбиться игрокам "Ахмата", но, в то же самое время, атаку грозненцам не дает разогнать соперник. Тут же мяч хозяева отбирают и пытаются провести свою очередную позиционную атаку.
16 МОМЕНТ! Норманн исполнял удар после заработанного Еременко штрафного. Под самую левую штангу он направлял снаряд в результате своего выстрела. Шелия умудрился дотянуться до сферы и перевести ее за лицевую линию. Угловой удар.
15 Получает Талалаев карточку желтого цвета за споры с рефери. По факту, уже четвертое предупреждение получают гости!
14 Швец также получает карточку желтого цвета в свой пассив. Третья карточка уже для игроков "Ахмата". Сами себя в ловушку ловят грозненцы.
13 Поярков и Алмквист на левом фланге активно перемещались с мячом, но подачи в исполнении ростовчан мы так и не увидели.
12 Да, "Ростов" рано или поздно может забить гол. По крайней мере, такая активность не может не закончиться чем-либо интересным. Как вариант - забитым голом в исполнении подопечных Карпина.
11 Ух! Хорошая подача у "Ростова" с левого фланга. Соу выпрыгивает выше всех в чужой штрафной, после чего головой пробивает в сторону ворот. Мяч летит несколько выше цели! Было очень опасно!
10 Первая десятиминутка в нашей встрече позади. Пожалуй, стоит констатировать тот факт, что хозяева пока смотрятся значительно мощнее своего соперника. Они регулярно держат оборону "Ахмата" в напряжении и уверенно отрабатывают в защите сами.
9 Верхом сегодня регулярно будут играть футболисты "Ростова". По крайней мере, пока что все атаки южан именно таким образом и проходят. И не находят пока что оружия против подобных действий соперника грозненцы.
8 Подавал мяч Глебов с правого фланга. Почему-то Шелия не стал выходить из рамки. Мяч спокойно пролетел через всю штрафную и улетел подальше от ворот. Аут заработали кавказцы.
7 Так, и Бериша получает желтую карточку следом от рефери. Все дело в том, что буквально набросился он с кулаками на арбитра, получив от него "горчичник". Разговоры с рефери никогда ни к чему хорошему еще не приводили.
6 Первая в матче карточка желтого цвета. Ненахов получает предупреждение за нарушение правил против Алмквиста. Заслуженный "горчичник".
5 Алмквист фолит сейчас в атаке, пытаясь угнаться за мячом. Уверенно ставит корпус футболист "Ахмата", который тут же получает по ногам, зарабатывая штрафной удар для своего коллектива.
4 Активно гонят трибуны вперед свой любимый коллектив. Сделали акцент на стремительное начало встречи футболисты "Ростова". Бериша тем временем в центре поля получает удар по ногам. Фол фиксирует рефери. Не торопятся грозненцы разыгрывать стандартное положение.
3 Валерий Карпин с первых минут встречи на ногах. Вводит его команда мяч в игру тем временем из аута. В 20-ти метрах от ворот Поярков получает мяч, обрабатывает его, после чего наносит сильный выстрел по рамке противника, и сфера на большой скорости улетает выше цели.
2 Футболисты "Ростова" вышли сегодня на поле в своем традиционном желто-синем обмундировании, в то время, как игроки "Ахмата" предстали в чисто зеленом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Ростове-на-Дону стартовала у нас тем временем! С центра поля мяч разыграли ростовчане. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Ростова» (2.55 );
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (1.94);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.99).

Стоит отметить и тот факт, что кавказцы оформили трансфер румынского нападающего Габриэла Янку. Игрок по российским меркам играет достаточно скромно, являясь воспитанником клуба «Вииторул». Стоит отметить, что он провел уже четыре встречи за главную сборную Румынии, и постарается уверенно проявить себя в России.

«Ахмат» в нынешнем межсезонье возглавил Андрей Талалаев, под руководством которого грозненская команда стала играть еще лучше. Хотя перед зимней паузой команда все же значительно сбавила обороты, выдав 5-матчевую серию без побед, по ходу которой команда трижды сыграла вничью и два раза проиграла, из-за чего клуб отбросило на десятое место в турнирной таблице. Во время зимней паузы «Ахмат» расстался со своим многолетним лидером Олегом Ивановым, который перекочевал в «Уфу».

Стоит отметить тот факт, что «Ростов» зимой взял у софийского ЦСКА 26-летнего форварда Али Соу. Речь идет об аренде игрока. Интересно будет посмотреть на футболиста «Ростова», который за иностранных «армейцев» сумел оформить дубль в ворота «Ромы» в рамках последнего матча группового этапа Лиги Европы. Любопытно, что у «Ростова» будет право выкупа форварда в конце сезоне.

В последние годы «Ростов» превратился в явного претендента на места в зоне еврокубков. Но в нынешнем сезоне южане выступили в Лиге Европы крайне слабо, завершив свой путь на стадии первого для себя квалификационного раунда. После этого ростовчане пережили солидную кадровую чистку, в ходе которой были проданы многие игроки. Этот факт не смутил наставника команды Валерия Карпина, который обновил команду и снова стал одним из претендентов на высокие места. На зимний перерыв «Ростов» ушел на пятой строчке в турнирной таблице, а от зоны Лиги чемпионов хозяев поля отделяют всего 5 очков.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия);
Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия);
Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия);
Резервный: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 1/8 финала Кубка России сойдутся лицом к лицу игроки «Ростова» и «Ахмата». Встреча состоится в Ростове-на-Дону, на футбольном стадионе «Ростов-Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков (В) 
Алексей Козлов  79 
Максим Осипенко 
Николай Поярков  64 
Деннис Хаджикадунич  24 
Роман Еременко  39 
Матиас Норманн 
Данил Глебов  74  79 
Понтус Алмквист 
Дмитрий Полоз  63 
Али Соу 
Запасные:
Егор Бабурин (В) 
Максим Рудаков (В) 
Александр Павловец 
Томас Рукас 
Хайтам Алеесами  79 
Хорен Байрамян  64 
Георгий Махатадзе  39  86 
Роман Тугарев  63 
Армин Гигович 
Андрей Лангович 
Владимир Обухов  79 
Давид Тошевски 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия (В) 
Андрей Семенов 
Зоран Нижич 
Мирослав Богосавац 
Максим Ненахов  6  47 
Артем Тимофеев  40 
Артем Полярус  54 
Бернард Бериша  7  20  66 
Антон Швец  14  77 
Владимир Ильин  55 
Георгий Мелкадзе  78 
Запасные:
Александр Мелихов (В) 
Александр Пуцко 
Марат Быстров  54 
Вилькер Анхель  55 
Халид Кадыров 
Исмаэл  66 
Лечи Садулаев 
Амир Адуев  77 
Габриэль Янку 
Ладислав Алмаши  78