Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

25 февраля. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Хосе Санчес (Испания).
(результат первого матча - 2:0)

 

Шахтер - Маккаби Т-А
1:0

 

Мораес, 67 - пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:13; Удары в створ - 2:2; Угловые - 0:7; Офсайды - 1:7; Сэйвы - 2:1; Фолы - 8:13; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 53% : 47%.
"Маккаби" был сегодня местами очень хорош, создав несколько перспективных моментов, но где-то подвело мастерство, как Герреро, а где-то не везло, как в случае с Тиби и Перетцом. Что же, гостям стыдно не должно быть, только если Таль Бен-Хаиму за привезенный пенальти. "Шахтер" должен быть очень рад победе, но на нее, если честно, хозяева не сто процентов наиграли. Не хватало последних передач в зоне атаки, острых моментов, но класс взял свое. Точнее, индивидуальное мастерство Тете, заработавшего пенальти после паса Маркоса Антонио. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Смотрим футбол дальше!
+3 Матч завершен! "Шахтер" проходит в следующую стадию!
+2 Коноплянка после рывка по флангу прострелил во вратарскую "Маккаби", где была попытка Педро Фернандо встретится с мячом, но этот бразилец сегодня в игру явно вошел неудачно.
+1 Две минуты добавил Хосе Санчес к концовке второго тайма.
90 Зажглись куцые фонарики из гаджетов болельщиков, присутствующих на матче. Это, конечно, уже замечательно, но как бы хотелось вновь увидеть полные трибуны. Да, что-то я отвлекся.
89 Дор Перетц нарушил правила в середине поля, гости сейчас действуют более агрессивно, от злости и безысходности, наверное.
88 Герреро на негативном эмоциальном фоне пошел в довольно рискованную обводку, не сумев прокинуть мяч мимо оппонента, затем схватив того руками.
87 ! ГЕРРЕРО! Алана Патрика обокрал Блэкмэн, а Перетц вывел Герреро один на один с Трубиным, но форвард дал маху, зарядив выше перекладины! Да, гости на гол точно наиграли, минимум!
85 Педро Фернандо коленом в колено сыграл в игрока "Маккаби" Тиби. Испанский арбитр имел полное право на показ желтой карточки, но почему-то сминдальничал.
84 Герреро сейчас самый активный у гостей, но его активность больше впустую: то два офсайда, то плохая передача в штрафную. С другой стороны, старается же!
83 Маркос Антонио отдавал зрячую передачу на ход в сторону Педро Фернандо, но тот почему-то крутил головой, делал рывок в другую зону, а мог бы выскочить один на один с Тененбаумом.
83 Повторение пройденого у Герреро, снова он оказался офсайде после передачи защитника. Знаете, опять боковой иглавный тормозят с решением, причем положение вне игры у игрока "Маккаби" довольно спорное.
82 Герреро так рвался организовать опасный момент у ворот Трубина, что забрался в офсайд на левом фланге.
80 Развернули хозяева атаку практически три в три, но пас Коноплянки в сторону Тете был легко и непринужденно перехвачен!
78 Три два по последним заменам в пользу Каштру: Коноплянка заменил Тайсона, Педро Фернандо - Мораеса, а Корниенко - Витао.
77 Три замены еще готов Каштру, а пока его опередил наставник "Маккаби", выпустив Битона и Рикана вместо Хозеса и Голаса. Хозес был особенно хорош, а вот Голаса - слабенько.
75 После пропущенного гола поникли немного игроки "Маккаби", соответственно "Шахтер" взял утраченную соперником инициативу и спокойно контролирует игру, да местами создает перспективные моменты, как был сейчас у Мораеса после перевода из глубины, но в последний момент форвард поскользнулся и киксанул по мячу.
74 Показывают часто Таль Бен-Хаима, сидящего на скамейке, не знающего куда себя засунуть от назойливых глаз режиссера. Но, право слово, да, он оказался виновником, но матч-то неплохой провел, если честно. Так выглядит, что если бы не этот пенальти, но гости прошли бы дальне. Нет, нет и еще раз нет. Надо было бы забивать два.
71 ! Жуниор Мораес рвался к дублю, получив передачу в разрез от Алана Патрика, но и удар у него получился плохим, и офсайд еще в придачу!
69 Герреро после выхода на замену активно сыграл в отборе, нарушив правила в середине поля. На минутку казалось, что можно и карточку дать, правда, можно списать на стартовые эмоции.
68 Не успел Патрик ван Левен сделать замены до злосчастного пенальти, но дело дошло сейчас: Блэкмэн вышел вместо Пешича, а Герреро заменил антигероя Бен-Хаима.
67 ГОООООООООООООЛ! ЖУНИОР МОРАЕС! 1-0! Один из многочисленных бразильцев "Шахтера" мощно отправил мяч в правый угол, обманув Тененбаума!
66 ! ПЕНАЛЬТИ! Додо сделал скрытую передачу в штрафную на Тете, которого сбил Таль Бен-Хаим!
65 После паса Жералдеша в километровом офсайде оказался Хозес, но главный и боковой почему-то не сразу свистнули об офсайде, дав гостям провести острую атаку через Бен-Хаима, который едва не замкнул дальнюю!
63 Впервые во втором тайме встретился с мячом Трубин, получив пас от оборонцев, но сейчас не стал рискованно обыгрывать прессинговавшего игрока "Маккаби", просто сыграв на вынос.
62 ! Неудачно передачу на половину поля "Шахтера" исполнил Тиби, отправив мяч в аут. Хозяева воспользовались прорехами в стане "Маккаби" и убежали в контратаку четыре на четыре, которая завершилась изюмительным (да-да, именно таким!) пасом Тайсона на Тете, но последнему помешал встретиться с мячом Даниэль Тененбаум!
61 Опытный Кривцов опередил Пешича и не дал футболистам "Маккаби" перейти в контратаку. Более того, сейчас "горняки" предпочитают при потере сразу включать прессинг и не давать сопернику много свободы. Посмотрим, как надолго будет сей перформанс.
60 Саборит нарушил правила у центральной линии, "горняки" рванули в наступление через Матвиенко, которому не удалось обыграть Жералдеша, но удалось сохранить мяч, что само по себе неплохо.
58 Тете не стал обыгрывать Саборита, переадресовав мяч на Тайсона, а тот в свою очередь пытался доставить игровой снаряд к Майкону, но попытка оказалась тщетной.
57 Жералдеш сильно верхом запустил мяч в сторону открывавшегося Пешича, но тот, как мышка, попался в офсайдную ловушку.
56 Таль Бен-Хаим устоял на ногах, переведя атаку "Маккаби" на половину поля соперника, а закончилось все пасом Хозеса в штрафную на Голаса, который не смог достать мяч и завершить дело логичным ударом.
55 Тайсон отдал пас на ход Маркосу Антонио, а активный полузащитник довольно неплохо прострелил во вратарскую "Маккаби", правда испанец Луис Фернандес справился с перехватом.
54 Матвиенко поборолся за мяч с Хозесом и вышел победителем, начав атаку "Шахтера" фланговым рейдом, но закончилось наступление хозяев забросом Маркоса Антонио в руки Тененбауму.
52 На сей раз Саборит сделал длинный вертикальный перевод в штрафную "Шахтера" на Пешича, никто не перехватил подачу защитника, но и впереди Александар не имел возможности встретиться с круглым.
51 Маркос Антонио нарушил правила против Перетца, футболисты "Маккаби" задумали еще одну атаку, но пас Саборита перехватил Алан Патрик и отдал его на Мораеса, пробившего выше ворот!
50 Настырны футболисты израильского клуба, поверили они в себя после удачной концовки первого тайма. Удачно с точки зрения инициативы, конечно. Но не стоит забывать, что с каждой минутой "горняки" все ближе к следующему раунду, как бы ни было.
49 ! Заработали аут на чужой половине поля футболисты "Маккаби"! Луис Фернандес дальним вводом мяча заставил оборону "Шахтера" работать, гости даже гол забили после скидки Пешича и удара головой в падении от Хозеса, но на счастье хозяев испанский арбитр усмотрел фол со стороны Пешича, отменив взятие!
47 Начали второй тайм футболисты "Шахтера", но в офсайд угодил Маркос Антонио, которому теперь трудиться на правой бровке.
46 Сразу двойную замену провел Каштру в перерыве, убрав с поля Марлоса и Соломона, выпустив Маркоса Антонио и Тете. Что же, тем интереснее!
46 Второй тайм!
Голов в первом тайме не было, но моментов, чтобы нули сменились были! Чего только стоит сейв Трубина после коварного углового от Таль Бен-Хаима, ну а про штангу и перекладину вообще отдельная тема. Да, именно у "Маккаби" были самые жирные моментн, смогли гости перехватить инициативу у успокоившихся "горняков", переиграв их в концовке по ударам 7:1. До перелома "Шахтер" выглядел спокойно, организовывал частые подходы к штрафной соперника, но чтобы сварганить опасный момент - нет, такого не было. Ждем второй тайм!
45 Перерыв! Ничего не добавил арбитр к первому тайму.
44 Саборит избежал офсайда, приняв мяч в штрафной "Шахтера", и прострелил на Пешича, но форвард к мячу не успел!
43 Снова через правый фланг организовали атаку гостей, только сейчас не Хозес, а Жералдеш простреливал, но никто из партнеров не успел во вратарскую!
43 Встрепенулся "Шахтер", проведя первую позиционную атаку на половине поля "Маккаби". Ничего опасного не организовали, но важно было просто перевести дух и вернуть уверенность.
41 ! КАК?! После подачи Хозеса головой пробил Тиби в перекладину, а с метра Перетц, капитан команды, коленом не смог отправить мяч в ворота, попав в штангу! Просто повезло сейчас "Шахтеру"!
39 Немного отодвинули игру футболисты "Шахтера" от своей штрафной, но гости вновь попытались взять ее штурмом, через подачу Бен-Хаима, а закончилось все ошибкой Трубина, заработавшего угловой для гостей после неудачного приема.
37 Практически третий угловой подряд исполнил Таль Бен-Хаим, но сейчас вынос остался за защитниками, а подбор за Саборитом, правда, удар его был постольку поскольку - выше ворот!
36 ! Еще одна атака гостей завершилась заработанным корнером после попытки удара от Саборита, и на этот раз все было куда опаснее! Таль Бен-Хаим креативно исполнил подачу на ближнюю штангу, где ошибся Мораес, не выбив головой мяч, но вовремя ноги включил Трубин, иначе на отскоке от газона могло быть всякое!
35 Подача Хозеса переформатировалась в угловой после успешной борьбы со стороны Хозеса. Теперь уже Таль Бен-Хаим навесил на ближнюю, а там Тайсон был на чеку, сыграв в касание на отбой.
33 Трубин получил пас от партнера и довольно рискованно сыграл, обыграв прессингующего Пешича. В итоге футболисты "Маккаби" все равно мяч отвоевали даже заработали штрафной после активности Хозеса, на котором нарушил правила Витао.
32 Глэйзер в прессинге сбил Матвиенко, хозяева быстро разыграли стандарт и также быстро его потеряли, а закончилось дело ударом от Таль Бен-Хаима, но по центру, в руки Анатолию Трубину. Нет, это не тот самый Таль Бен-Хаим, а его полный тезка.
30 Тиби довольно перспективно по задумке отдавал диагональ в сторону Жералдеша, правда, получилось в аут.
29 Матвиенко, Тайсон и Мораес на левом фланге атаки создали численное преимущество, которое закончилось потерей от мяча от Жуниора Мораеса.
28 Активен Хозес, на фланге он вместе с Жералдешом смогли отвоевать мяч и Матан после передачи партнера навесил в сторону дальнего угла вратарской, но точно в руки Трубину.
27 Марлос слишком хитро пытался отдать передачу в штрафную на Мораеса, гости перехватили мяч и сами устремились в нападение, правда, неудачно: на правом фланге мяч потерял Хозес, а Луису Эрнандесу пришлось фолить против игрока "Шахтера", дабы не допустить обратку.
25 Присутствуют на стадионе болельщики "Маккаби", но как-то нет у них позитивных эмоций. Все больше пенные напитки да созерцание гаджетов.
24 ! После длинного перевода от Матвиенко мяч через ногу Саборита достался Марлосу, который практически с угла штрафной пробил низом в дальний угол, но игровой снаряд не пожелал встряхнуть сетку ворот, прокатившись мимо стойки!
23 Минутка ненужной статистики: владение мячом в пользу "Шахтера" в процентном соотношении 68:32. И это не предел!
21 ! Ах, какой момент! Тайсон хлестко пробил с линии штрафной в ближний угол, но Дани Тененбаум справился, отразив чуть правее, а на мяч набежал Матвиенко и что есть силы зарядил выше ворот!
20 Плотно прибрали сейчас инициативу к своим ногам футболисты "Шахтера". Были переживания, что хозяева после преимущества в два мяча расслабятся, но нет. И близко нет!
19 Додо исполнил кросс в сторону Жуниора Мораеса, открывавшегося в центре штрафной, но был нейтрализован.
18 Жуниор Мораес финтами пытался разбросать оппонентов по сторонам, но сам не удержался и рухнул на газон, отпустив мяч.
17 Марлос после передачи пяткой от Алана Патрика поскользнулся и нарушил случайно правила против игрока "Маккаби", что не мог оставить без внимания Хосе Санчес.
17 Тайсон получил мяч практически у центрального круга, устроил хороший рывок, а вот на удар у бразильца сил уже не хватило, тем более, что его атаковали трое.
16 Хозес рвался по своему непрофильному флангу и забрался в офсайд после передачи из глубины.
15 Досталось Мораесу в дуэли с Гэйзером, который зацепил форварда на половине поля своей команды. Разыграли "горняки" штрафной через Алана Патрика и Соломона, а пользы с гулькин нос.
15 Додо отыграл на Тайсона, бразилец искал на дальней штанге партнера, а передача низом к вратарской оставляла желать много лучшего по части точности.
14 Довольно компактно действует "Шахтер", не давая много вольностей игрокам "Маккаби", которые заряжены на борьбу, но не могут ничего поделать.
13 Пошли футболисты "Маккаби" в атаку приличными по численности силами, Хозес опять попытался потревожить защиту "Шахтера" после ошибки Матвиенко, однако мяч был выбит в аут.
11 Хозес отметился довольно стандартным кроссом с правого фланга, чуточку размяв Анатолия Трубина, получившего хорошую прессу в последних матчах.
10 Соломон по правому флангу рванул в наступление, взяв в свои руки инициативу, но спешка его подвела, а мяч по ходу дела пересек боковую линию.
9 Сам Марлос исполнил подачу на дальний угол вратарской, гости легко выбили мяч к центральному кругу.
8 Хозес нарушил правила, прессингуя игрока "Шахтера" Марлоса. Был такой силовой прием, что можно было и карточку показать.
7 ! Забрали номинальные хозяева мяч под свое владение и классно разрезали оборону гостей по центру через скидку Мораеса и выстрела Додо! Удар бразильца с правой был хорош, но чуть мимо правого верхнего угла!
5 ! Попал мяч в руку игроку "Маккаби" в последнем эпизоде, но было слишком маленькое расстояние, что испанский арбитр имел причины для назначения пенальти. Веские причины.
4 Алан Патрик после6 короткой перепасовки бил с линии штрафной, но нарвался на блок, как и Соломон после прострела от правой бровки.
3 Мораес снова оказался нарушителем, ударив в воздухе локтем соперника. Так и до желтой карточки, чего таить, недалеко.
2 Первое нарушение правил было зафиксировано со стороны игроков "Шахтера", гости быстро разыграли стандарт через передачу от Голаса, но в офсайде оказался Пешич.
1 Гости разыграли мяч в центральном круге, они сегодня в белом. "Горняки" противостоят в красно-оранжево-черных цветах.
1 Матч "Шахтер" - "Маккаби" в Киеве в присутствии органиченного количества зрителей стартовал! Напоминаю, что это ответный матч 1/16 финала плей-офф Лиги Европы. Первый матч завершился в пользу "горняков" со счетом 2:0. Посмотрим, как настроятся номинальные хозяева и что сделают гости для исправления ситуации.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Как обычно, за матчами Лиги чемпионов идут встречи второго по значимости европейского тура - Лиги Европы. Портал Футбол на Куличках представляет Вашему вниманию текстовую трансляцию встречи “Шахтер” (Донецк, Украина) - “Маккаби” (Тель-Авив, Израиль). Комментировать поединок, который пройдет в Киеве на НСК “Олимпийский”, буду я, Алексей Торопацкий. Начало матча в 19:55 по Киеву, по Москве - 20:55.
“Шахтер” победил по счету израильский клуб уверенно (2:0), но вот по игре к “горнякам” были претензии: футболисты “Маккаби” временами владели приличным преимуществом и по созданным моментам наиграли на один гол точно, а может и на два. Получается, что сегодняшние хозяева матча были более дисциплинированными и менее расточительными, когда забивали Алан Патрик (41) и Тете (90+3). После сыгранного выездного матча команда Каштру провела матч в рамках чемпионата Украины против львовского “Руха” и не испытал особых проблем, тоже забив два гола и не пропустив. Посмотрим, как сегодня сыграет “Шахтер”, учитывая, что впереди игра чемпионата против “Зари”, более серьезного оппонента, при всем уважении к “Руху”.
“Маккаби” не стоит недооценивать. Как говорил, в первом матче они выглядели довольно добротно, только свое не реализовали, что попробуют сделать сегодня. В составе тель-авивского клуба есть Пешич, Битон и Таль, как основа атакующей группы.”Желтые" пребывают в хорошем настроении: в чемпионате сумели наверстать существенное отставание от "Маккаби" (Хайфа) (теперь после 21 тура 45 против 47 очков конкурента), обыграв того в очной дуэли. А в выходные парни Патрика фон Лиувена в Кубке Израиля обыграли "Хапоэль" (Беэр-Шева) – действующего обладателя трофея. Причем "Маккаби" играл экспериментальным составом – голландский специалист провел в "основе" 8 замен, предоставив лидерам отдых перед ответной игрой с "горняками".
Обслуживать встречу “Шахтер” (Донецк, Украина) - “Маккаби” (Тель-Авив, Израиль) доверено испанской бригаде арбитров, которую возглавляет Хосе Санчес. Помогать ему будут на линии Рауль Кабаньеро и Иньиго Прието. Четвертый - Хосе Луис Мунера. Хосе Санчес в Лиге Европы этого сезона работал на двух матчах: в квалификации “Сараево” дома победил “Будучность” (2:1), а польский “Лех” дома уступил “Рейнджерс” (0:2) в шестом туре группового этапа. В чемпионате Испании у арбитра набралось 10 матчей, в них он показал 56 желтых карточек, 2 красных после ранее полученных желтых и назначил 4 пенальти.

 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Николай Матвиенко 
Витао  33  78 
Сергей Кривцов 
Додо 
Майкон 
Алан Патрик 
Тайсон  78 
Марлос  46 
Манор Соломон  46 
Мораес  67  78 
Запасные:
Алексей Шевченко 
Андрей Пятов 
Валерий Бондарь 
Давид Хочолава 
Виктор Корниенко  78 
Сергей Болбат 
Георгий Судаков 
Маркос Антонио  46 
Тете  46 
Евгений Коноплянка  78 
Михаил Мудрик 
Педро Фернандо  78 
 
МАККАБИ Т-А 
Даниэль Тененбаум 
Энрик Саборит 
Эйтан Тиби 
Луис Эрнандес 
Андре Жералдеш 
Эяль Голаса  77 
Дан Глэйзер 
Дор Перетц 
Матан Хозес  77 
Александар Пешич  68 
Таль Бен-Хаим  68 
Запасные:
Даниэль Перетц 
Матан Балтакса 
Шеран Йейни 
Ави Рикан  77 
Офир Давидзаде 
Эйлон Альмог 
Маор Кандиль 
Шахар Пивен 
Эдуардо Герреро  68 
Итай Шехтер 
Дан Битон  77 
Ник Блэкмэн  68