Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 1:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 25-й тур.

27 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Севилья - Барселона
0:2

 

Дембеле, 29 (0:1); Месси, 85 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:9; Удары в створ - 2:5; Угловые - 3:3; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 20:9; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Так и не смогли футболисты "Севильи" найти ключ к обороне соперника сегодня. Подопечные Лопетеги смогли несколько раз во втором тайме потревожить тер Стегена, но в общем атака "нервионцев" смотрелась сегодня слабо. А вот Куман сделал выводы после поражения в Кубке Испании и сумел подстроить игру своей команды под соперника. Как итог, заслуженная победа "сине-гранатовых". На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 0:2
+3 Месси попытался отдать проникающий пас в чужую штрафную на де Йонга, однако Кунде прочитал этот момент и сумел сыграть на перехвате.
+2 Навас подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Хордана и навесил на дальнюю штангу, но снаряд в полёте ушел за лицевую. От ворот.
+1 Дест получил мяч на правом фланге от Брейтвейта и покатил сферу в центр под удар Морибе, но не ожидал этого Илайш и даже не пошёл навстречу снаряду.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Мориба оказался с мячом на левом краю чужой штрафной после передачи от Альбы и прострелил вдоль ворот, но никто из его партнеров этот пас замкнуть не сумел.
88 Жёлтую карточку получает Хордан. Откровенно схватил он за футболку на правом фланге Мингесу и сорвал перспективную атаку соперника, за что и был справедливо наказан.
85 ГООООООООООЛ!!! Месси! 0:2!
Мориба здорово пяткой выкатил сферу на Месси, который ворвался в штрафную, прокинул сферу мимо Фернандо, вышел на рандеву с голкипером, но пробил точно в него! Казалось, что Буну уже спас свою команду, но мяч от него отскочил обратно к Месси, который с пары метров закатил его в сетку! Похоже, что вопросы о победителе матча сняты!
85 Хордан здорово накрутил перед чужой штрафной де Йонга, но Бускетс тут же подстраховал своего партнера и не позволил сопернику пройти дальше.
83 Эн-Несири с правого фланга ворвался в штрафную, попытался обыграть один в один Лангле, но врезался в него и упал на газон. Арбитр сразу же показал, что никакого пенальти не будет.
82 Дембеле получает жёлтую карточку за долгий уход с поля.
82 Двойная замена в составе "Барселоны". Поле покидают Араухо и Дембеле, а их места занимают Умтити и Брейтвейт. Похоже, что какая-то травма у Араухо.
80 Эн-Несири зацепился за мяч в чужой штрафной в борьбе с Араухо и с разворота пробил в правый угол ворот, забив гол, но арбитр сразу же отменил взятие ворот. Подыграл себе рукой Эн-Несири в этом эпизоде.
79 С правого фланга выполнил подачу Месси в центр штрафной, а там де Йонг выпрыгнул выше всех и выполнил скидку к левой штанге, откуда в подкате Лангле попытался срезать сферу в ворота, но боковой арбитр зафиксировал у него положение "вне игры".
78 Дест заработал угловой на правом фланге. Подошёл к мячу Месси и навесил на ближнюю штангу, но там Кунде опередил Мингесу и отправил снаряд подальше от своих владений.
77 Сусо исполнил перевод на левый фланг на Рекика, который раскачал Мингесу и прострелил в центр штрафной, но там внимательно сыграл Араухо и прервал передачу.
76 Фернандо забросил снаряд в чужую штрафную на Эн-Несири, но там Лангле не позволил сопернику выиграть верховое единоборство и добраться до сферы.
75 Торрес заработал угловой на правом фланге. Сам подошёл он к мячу и навесил на ближнюю штангу, но там Альба опередил всех и выбил снаряд в аут.
74 Торрес получил мяч на правом краю чужой штрафной от Наваса, попытался обыграть один в один де Йонга, но Френки чисто сыграл в отборе и забрал сферу под свой контроль.
73 Хордан неплохо забросил снаряд за спину защитникам "Барселоны" на Сусо, который не сумел как следует обработать сферу, чем воспользовался Араухо и накрыл соперника.
71 Вторая замена в составе "Барселоны". Поле покидает Педри, а его место занимает Мориба.
70 Месси сумел выйти из окружения сразу четырёх соперников, после чего отдал проникающий пас в чужую штрафную на де Йонга, но попал мяч в пятку Френки и отскочил к игрокам "Севильи".
68 Залетает мяч в ворота "Севильи", но он не засчитан! Месси подошёл к мячу и навесил в центр штрафной, а там Лангле аккуратно подправил сферу в левый угол ворот, но сделал это из положения "вне игры".
67 Первая замена в составе "Барселоны". Поле покидает Пике, а его место занимает Араухо.
67 Месси получил мяч на правом фланге от Деста, попытался уйти от Хордана, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Севильи" назначает арбитр.
66 Кунде со своей половины поля забросил мяч к чужой штрафной на Эн-Несири, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
64 Сусо на правом фланге накрутил сразу двух соперников и неплохо навесил в центр штрафной, а там Эскудеро опередил всех и головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
63 Двойная замена в составе "Севильи". Поле покидают Люк де Йонг и Ракитич, а их места занимают Торрес и Родригес соответственно.
62 Ракитич вырезал отличный пас на правый фланг на Наваса, который попытался обыграть один в один Альбу, но не позволил Жорди пройти себе за спину.
61 Дембеле прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Наваса и покатил сферу в центр на Месси, который метров с 14-ти в касание выстрелил по воротам, но получилось выше створа.
59 Штанга!!! Педри выкатил сферу на левый край чужой штрафной на Альбу, который сразу же прострелил в центр, но там Рекик в борьбе с Дембеле пролетели мимо снаряда! В итоге мяч оказался на дальней штанге в ногах у Деста, который мощно выстрелил в ближний угол ворот, но угодил в штангу!
57 Эн-Несири получил мяч на левом краю чужой штрафной от Эскудеро и попытался прострелить в центр, но снаряд задел ногу Мингесы и полетел в ближний угол, где в этот момент находился тер Стеген.
56 Альба с левого фланга отдал интересный разрезающий пас на ход Дембеле, однако сумел Фернандо оказаться у снаряда раньше соперника и забрал его под свой контроль.
55 Эскудеро подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Фернандо и навесил на дальнюю штангу, но свалилась у него сфера с ноги и ушла за пределы поля. От ворот.
54 Ракитич забросил снаряд к чужой штрафной в направлении Эн-Несири, но там Лангле уверенно сыграл против соперника и не позволил ему добраться до сферы.
52 Френки де Йонг получил мяч на правом фланге от Дембеле и прострелил в центр вратарской, куда ворвался Альба и в подкате попытался подрезать сферу в ворота, но дотянуться до неё не сумел.
52 Навас оказался с мячом на правом фланге после передачи от Ракитича, сместился в центр и выстрелил в правый угол ворот, но тер Стеген легко зафиксировал сферу в руках. Есть первый удар по воротам в активе хозяев.
51 Мингеса вырезал неплохой пас на правый фланг на Деста, который сумел уйти на скорости от Ракитича, но его тут же встретил Эскудеро и не позволил пройти себе за спину.
49 Альба получил мяч на левом углу чужой штрафной от Месси, после небольшой паузы сделал обратную передачу, после чего Месси навесил на дальнюю штангу, а там Дембеле переиграл в воздухе Эскудеро и пробил головой по воротам, но получилось совсем неудачно.
48 Хордан исполнил неплохой пас низом на чужую половину поля на Эн-Несири, который сумел зацепиться за сферу, но его тут же накрыл Пике и отобрал снаряд.
47 Жёлтую карточку получает Рекик. Опоздал он к мячу в центральном круге и в подкате влетел точно в ноги Педри.
46 Тройная замена в составе "Севильи" произошла в перерыве. Поле покинули Мунир, Гомес и Карлос, а их места заняли Эн-Несири, Сусо и Рекик соответственно.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
По первому тайму заметно, что Куман как надо подготовил свою команду к этому матчу. Футболисты "Барселоны" дисциплинировано оборонялись, а при любой возможности проводили быстрые атаки. А вот игроки "Севильи" никак в эту игру войти не могут, поскольку за тайм они не нанесли ни одного удара в сторону ворот соперника и не создали ничего опасного. Так что "сине-гранатовые" заслуженно ведут в счете. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
45 Жёлтую карточку получает Эскудеро за разговоры.
44 Ух, опасно действует Месси. Откровенно зацепил он за ногу на своей половине поля Кунде и сорвал перспективную атаку соперника. Вполне мог тут аргентинец и вторую жёлтую получить.
43 Лангле забросил снаряд вдоль левого фланга на ход Альбе, но не хватило скорости Жорди, чтобы добраться до сферы. Буну введет сферу в игру ударом от ворот.
42 Жёлтую карточку получает Месси. Опоздал он к мячу и у чужой штрафной наступил на ногу Фернандо.
41 Дест оказался с мячом на правом углу чужой штрафной после передачи от Френки де Йонга, сместился в центр и мощно выстрелил по воротам, но сфера прошла выше створа.
39 Небольшая пауза в игре. Не может без помощи медицинской бригады подняться на ноги Месси, держась за лицо. Но вроде бы должно быть всё в порядке с Лионелем.
38 Жёлтую карточку получает Карлос. Откровенно схватил он Месси на правом фланге, за что и был справедливо наказан арбитром.
37 Месси выкатил сферу на правый край чужой штрафной на Деста, который сразу же прострелил в центр, но там Карлос не позволил Педри добраться до снаряда.
36 Френки де Йонг перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Хордана, дотащил его до чужой штрафной, попытался выйти на ударную позицию, но Навас сумел его накрыть.
34 Дембеле с правого фланга отдал пас на Месси, который в касание покатил сферу в центр на Френки де Йонга. Ворвался голландец в штрафную, в борьбе с Кунде дотащил сферу до лицевой и попытался навесить на дальнюю штангу, но Буну сумел поймать мяч в руки.
33 Ошибся с пасом тер Стеген и отдал снаряд точно в ноги Гомесу, который с левого фланга ворвался в штрафную и покатил сферу в центр на набегающего Мунира, однако сам же тер Стеген исправил свою ошибку и поймал мяч в руки.
32 Гомес подхватил сферу на правом фланге после длинного заброса от Хордана, на скорости ушел от Бускетса и навесил в центр штрафной, но там Пике переиграл в воздухе Люка де Йонга и отправил снаряд подальше от своих владений.
31 Жёлтую карточку получает Фернандо. Грубо он сыграл в верховом единоборстве в центральном круге против Френки де Йонга, за что и был справедливо наказан арбитром.
29 ГООООООООООЛ!!! Дембеле! 0:1!
Месси отдал великолепный разрезающий пас за спину защитникам "Севильи" на Дембеле, который вышел на рандеву с голкипером и уверенно его переиграл! Отличную атаку провели гости!
27 Дест получил мяч на правом фланге от Мингесы, прокинул его мимо Ракитича и отдал пас в центр на Педри, однако Хордан прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
26 Месси получил мяч от Бускетса, ворвался с ним в штрафную и уже собирался пробить по воротам, но Карлос великолепно оттеснил его корпусом от сферы и забрал её под свой контроль.
24 Подошёл к мячу Месси и неожиданно для всех направил его точно под перекладину, но до ворот было далековато, так что у Буну было много времени, чтобы поменять позицию и забрать сферу в руки.
23 Месси на правом фланге оказался с мячом, прокинул сферу мимо Фернандо и попытался его оббежать, но отмахнулся от него игрок "Севильи" и попал по лицу. Перспективный стандарт у ворот "Севильи" назначает арбитр.
22 А вот и первый удар по воротам. Дембеле получил мяч у правого угла чужой штрафной от Френки де Йонга, сместился чуть ближе к центру и с левой пробил в левый угол ворот, но Буну намертво зафиксировал сферу в руках.
21 Месси решил пойти в прессинг и добрался до Буну, который немного завозился с выносом мяча, но всё-таки разобрался в ситуации и не позволил аргентинцу себя накрыть.
20 Эскудеро увидел рывок Мунира по левому флангу и отдал сильный пас в его направлении, но получилось неточно. Гости введут сферу в игру из-за боковой.
19 Эскудеро получил мяч на левом фланге после передачи от Хордана, отдал пас в центр на Фернандо, но Бускетс прочитал этот момент и прервал пас.
18 Бускетс получил мяч на чужой половине поля от Мингесы, попытался уйти от Ракитича, но получил от него по ногам. Устное предупреждение от арбитра получает хорват.
16 Дест получил мяч на правом фланге от Месси, попытался прокинуть его мимо Мунира, но здорово игрок "Севильи" сыграл в подкате и отобрал снаряд.
15 Люк де Йонг сместился на левый фланг, получил мяч от Эскудеро и отдал пас в центр на Мунира, который попытался обыграть один в один Мингесу, но защитник "Барселоны" не пропустил его дальше.
14 Пике мягко забросил снаряд на левый край чужой штрафной на врывающегося Дембеле, но Кунде занял грамотную позицию и легко прервал эту передачу.
13 Разыграли мяч на левом фланге Месси и Альба, после чего последний навесил на дальний край штрафной, а там Бускетс попытался исполнить скидку в центр на партнеров, но получилось неудачно.
12 Дембеле здорово продавил на левом фланге Кунде, протащил снаряд немного вперед и прострелил в центр штрафной, но Карлос сыграл надёжно и переправил снаряд на угловой.
11 Угловой заработали на левом фланге гости. Подошёл к мячу Месси и навесил на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Карлос и, переиграв на втором этаже Бускетса, отправил снаряд подальше от своих владений.
10 Альба изящно забросил снаряд на левый угол чужой штрафной на Педри, который покатил мяч в центр на Месси. Попытался Лионель в касание отдать проникающий пас в штрафную на Френки де Йонга, но получилось слишком сильно.
9 Месси сбросил снаряд у чужой штрафной на Френки де Йонга, который подработал сферу себе под левую и уже собирался пробить по воротам, но сразу два игрока "Севильи" его накрыли.
7 Дест с правого фланга ворвался в чужую штрафную и попытался прострелить вдоль ворот, но Эскудеро в отличном подкате прервал эту передачу, не позволив сопернику даже угловой заработать.
6 Эскудеро подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Ракитича и отдал пас в центр к чужой штрафной, но там Пике плотно сыграл с Люком и не позволил ему зацепиться за сферу.
5 Пока что команды действуют на минимальных скоростях. Дембеле получил мяч на левом фланге от Альбы, попытался пробросить его мимо Хордана, но Хоан от ноги соперника сумел выбить сферу за боковую.
3 Люк де Йонг перехватил снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Бускетса, отдал пас налево на Гомеса, но Мингеса был внимателен и первым оказался у сферы.
2 Дест оказался с мячом на правом фланге после передачи от Пике, попытался накрутить Эскудеро, но защитник "Севильи" не пропустил его дальше. В итоге пришлось Десту отдать передачу назад.
1 Альба получил мяч на левом фланге от Педри, на скорости ушел от Хордана, но Навас подстраховал своего партнера и чисто сыграл в отборе.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Барселону". Коэффициент на её победу составляет 2.21. А вот котировка на викторию "Севильи" равна 3.3. Довольно любопытные цифры. Подопечные Лопетеги показывают очень стабильный футбол и за последнее время лишь раз допустили осечку, проиграв на позапрошлой неделе матч дортмундской "Боруссии" в рамках Лиги чемпионов. Да и встреча этих команд в полуфинале Кубка Испании показала, что "нервионцы" сейчас выглядят предпочтительнее. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Очень сложно в последнее время предсказать результат матча с участием игроков "Барселоны". Подопечные Рональда Кумана в последней игре в Примере одержали уверенную победу над "Эльче" (3:0), но несколькими днями ранее неожиданно потеряли очки в матче с "Кадисом" (1:1). На данный момент "сине-гранатовые" располагаются на третьей строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 50 очков, отставая от лидеров на пять баллов. Пожалуй, что из четверки сильнейших команд в таблице Примеры шансы на чемпионство самые низкие именно у "Барселоны". Посмотрим, сумеет ли коллектив Кумана доказать сегодня обратное и набрать очень важные очки.
Футболисты "Севильи" продолжаются бороться за самые высокие позиции в чемпионате. На данный момент подопечные Юлена Лопетеги располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 48 очков. Семь баллов отделяют "нервионцев" от лидера и столько же от ближайшего преследователя и вылета из зоны Лиги чемпионов. В Примере коллектив Лопетеги одержал шесть побед кряду, пропустив при этом всего один мяч. Последняя виктория была добыта в поединке с "Осасуной" (2:0). Посмотрим, сумеют ли "нервионцы" продлить свою успешную серию и продолжить борьбу за высокие места в Примере.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 25-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Севилья" и "Барселона". Матч пройдёт на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье. Главным арбитром на игру назначен Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас 
Жюль Кунде 
Диего Карлос  38  46 
Серхио Эскудеро  45 
Хоан Хордан  88 
Фернандо  31 
Иван Ракитич  63 
Мунир  46 
Люк де Йонг  63 
Алехандро Гомес  46 
Запасные:
Хави Диас 
Томаш Вацлик 
Алейш Видаль 
Серхи Гомес 
Карим Рекик  46  47 
Жорис Ньяньон 
Сусо  46 
Неманья Гудель 
Оскар Родригес  63 
Франко Васкес 
Оливер Торрес  63 
Юссеф Эн-Несири  46 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Оскар Мингеса 
Жерар Пике  67 
Клеман Лангле 
Серхио Бускетс 
Сержиньо Дест 
Френки де Йонг 
Педри  71 
Жорди Альба 
Лионель Месси  42  85 
Усман Дембеле  29  82  82 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Нето 
Хуниор Фирпо 
Самюэль Умтити  82 
Рональд Араухо  67  82 
Илайш Мориба  71 
Матеус Фернандес 
Рики Пуч 
Мартин Брейтвейт  82 
Антуан Гризманн 
Франсишку Тринкан