Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

4 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Ливерпуль - Челси
0:1

 

Маунт, 42 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:11; Удары в створ - 1:5; Угловые - 5:2; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 4:1; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 54% : 46%.
Да уж... Ни о каком преодолении кризиса в стане "Ливерпуля" не может быть и речи. Пока что все очень плохо. То ли новая кровь нужна, то ли новые идеи... Понятно, что есть проблемы в защите. Но в атаке-то вам чего не хватает? Что же касается Тухеля, то это эдакий "немецкий Моуринью", причем раннего разлива. Максимум прагматичности, игра на результат! В этом сезоне чемпионства-то "синим" не видать, а вот в следующем, да если укрепиться... Можно и посмотреть.
+4 Секунд 40 как раз и переиграли команды. Финальный свисток.
+2 Так, свело ногу у Рюдигера. Помогают ему партнеры. Все нормально тут, но придется переиграть еще секунд 30-40.
+2 Трент подает еще один корнер справа. Крутил неплохо с правой защитник "Ливерпуля", но мяч уходит за пределы штрафной от головы игрока "Челси". Подбор за "красными".
+1 Вернер сегодня так и не забьет. Вместо Тимо выпускает на пару-тройку минут Тухель Кая Хаверца.
90 Всего лишь 3 минуты компенсирует арбитр. Последний шанс остался у хозяев. Речи о трех очках уже не идет.
89 Ох! Алиссон сейчас чуть не напортачил, когда в очередной раз покинул пределы своей штрафной, чтобы сыграть головой на опережение. Выбил мяч в борьбе с Вернером, но очень, так сказать, "на тоненького".
88 Вряд ли хотел так Ковачич, но... Мане упал в центре поля, а Матео, выбивая мяч, влепил сферой в голову лежащему Садио. Тот поднялся с претензиями, но рефери быстро разнял соперников.
87 Грубовато. Милнер вкатился двумя ногами в Ковачича на глазах арбитра, но Аткинсон твердо решил не давать сегодня карточки. Тут просто штрафной.
85 !!! Вот сейчас только что-то получилось у "красных"! Прострел с левого края штрафной прошел через вратарскую. Мяч вылетел на Кабака, а тот не смог подстроиться под удар. Бил вторым касанием, но на пути мяча уже встал соперник. Рикошет назад, откуда добивал головой в прыжке Фирмино, но строго в руки Менди.
84 Уплывают очки, уплывают... Во втором тайме "Ливерпуль" смог поджать по угловым, но толку-то? Навес от Трента с правого корнера - ни о чем.
81 Не воспользовался ошибкой Кристенсена Фирмино! Не ожидал? Поскользнулся центрдеф "Челси" на линии штрафной и не перехватил мяч. Роберто пытался догнать сферу, но Менди забирает снаряд.
81 У гостей же только вторая замена. Тухель укрепляет центр поля, выпустив вместо Маунта Ковачича. Ну, 1:0 надо сохранить, да.
80 Милнер вышел на опыте навести порядок вместо Тьяго Алькантары у "Ливерпуля".
79 Вот оно! Робертсон прострелил с левого фланга в штрафную, а Кристенсен выбил мяч в аут.
78 Готовы замены у обоих тренеров, но мяч пока никак не выйдет за пределы поля. Уже дважды за минуту играли через своего вратаря "синие", но никак. Никак.
77 Маунт навесил с левого корнера на ближний угол вратарской, вот только там дежурил Робертсон. Вынос мяча. Подбор остался за "синими", но наброс Чилуэлла на дальнюю штангу ушел в никуда.
77 !!! Вот оно! Маунт получил пас вразрез на левом крае атаки и выкатил сферу на край штрафной, куда убежал Вернер. Тимо вышел один на один с Алиссоном, но под углом. Бил, но кипер корпусом отбил сферу. Угловой.
74 Игра, что называется, на три результата. В победу "Ливерпуля" верится все меньше, но время для нее еще есть. Правда, все идет к тому, что максимум еще один гол мы увидим. "Ливерпуль" атакует больше, но откровенно беззубо. Если еще и контратаку какую хозяева зевнут...
73 Постепенно сдают силы у игроков. Жоржиньо из центра выпилил перевод направо на Риса Джеймса, а тот не смог пройти мимо соперника. Потеря.
69 Ноль! Ноль ударов в створ у "Ливерпуля", тогда как гости уже выстрелили 5 раз в створ и 10 раз по воротам Алиссона.
68 Жота моментально упал в чужой штрафной, почувствовав на спине руки Риса Джеймса. Аткинсон показал, что не надо было с такой радостью падать, поэтому стоит подниматься. VAR молчит. От ворот.
68 Слева традиционно у "Ливерпуля" подает Робертсон. Вырезал подачу с корнера Энди на линию вратарской, но там Менди на выходе уверенно забирает мяч.
67 Теперь штрафной уже у "Ливерпуля" по правому краю. Трент вырезал подачу в центр владений Менди, но там Жоржиньо выносит сферу за лицевую. Угловой.
66 Вот замена Зиеша вполне понятна. Вместо Хакима выходит Пулишич у "Челси".
65 Зиеш очень плохо подал с левой с этого стандарта в штрафную. Мяч выбили "красные" на Алькантару, но Тьяго сразу сбивает с ног Аспиликуэта. Свисток.
64 Разочарован своей заменой Салах. Что-то он там уже в сердцах бросает у своего кресла. А гости, тем временем, заработали штрафной по левому флангу.
63 Почему не Фирмино снять было? Навес с левого фланга от Робертсона, а Роберто с 11 метров подрезал головой мяч в правый угол - откровенно неточно. От ворот.
62 Салаха? Салаха снимает Клопп? Жота появляется вместо него, а Окслейд-Чемберлен меняет Джонса, хотя в титрах все было наоборот.
61 Неа, не идет у Вернера! Получил пас на левый угол штрафной Тимо, после чего с правой крутил в дальнюю "девятку", но послал снаряд мимо цели.
59 Давят, давят мерсисайдцы, но продавить пока не получается. Салах уже решился на дальний удар, но удачно под мяч подставляется защитник "Челси". Рикошет налево, где завозились соперники. В итоге, мяч достался лондонцам.
58 Может, сменить подающего? Откровенно плохо набросил сейчас с правого корнера Трент на ближний край штрафной "Челси". Крайне неточно! Спокойно отбиваются гости.
56 Мог Вернер забивать! Зиеш с правого края банально набросил в центр штрафной, а Тимо стартовал из-за спин защитников и пытался проткнуть сферу мимо кипера. Чуток не хватило дистанции...
55 Еще один быстрый выпад на этой же минуте. Мане стартовал из центрального круга, пытался выйти один на один, но и Кристенсен помешал перебросить вратаря, и лайнсмен флаг поднял. Офсайд.
55 Быстрая атака хозяев ничего не приносит. Работы у Менди по-прежнему нет практически никакой.
54 !!! И это могло быть все! Чилуэлл сместился с левого фланга атаки, обыгрался с Маунтом, получил обратный пас на левый угол вратарской и стрелял в ближний угол, но Алиссон отбил. Сфера отлетела на Маунта, который добивал по пустым воротам, но мяч с "ленточки" вынес Робертсон.
53 Игра пошла до гола! Вот только, кто забьет? "Челси" не стал отсиживаться в защите, а помчал развивать свои атаки. Прострел от Маунта слева на дугу штрафной, где Канте вроде мог пробить, но стал улучшать и упал в стыке. Фол? Неа, Аткинсон молчит. Заиграли.
50 Угловых очень мало в нашем матче. Трент навесил с правого корнера в центр штрафной, где Фабиньо выиграл воздух и пробил головой, но мимо левой штанги.
49 То ли Вернер, то ли Маунт пробивал издали по воротам "Ливерпуля". Там было подозрение на офсайд, но мяч попал в руки Алиссону, поэтому свисток в любом случае не прозвучал.
48 Да, куда веселее начал вторую половину матча "Ливерпуль"! Салах оставил мяч Фирмино, а тот с правого края штрафной пытался пробросить снаряд мимо Канте, но попал ему в руку. Неа, это не пенальти, потому что до мяча было меньше метра, да и рукой Нголо не двигал.
47 ! И не хватило только последнего удара! Мане получил пас, сыграл направо в штрафную на Трента. Тот бить не стал, а простреливал на линию вратарской, где уже был готов забивать с нескольких метров Фирмино, но перехватывает в последний момент мяч Рюдигер.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Дважды забили уже "синие", но засчитали лишь один гол, поэтому все не так критично для "Ливерпуля". Проблема в том, что мы совершенно не видим Алькантару и Фирмино. Надо или как-то их по-другому встраивать Клоппу, или менять. Что же касается "Челси", то тактика Тухеля работает, да и выглядят лондонцы свежее.
+2 Свисток на перерыв. Да, Клоппу надо что-то делать.
+1 Ах, как было бы красиво! Салах с правой бровки вырезал подачу на рывок Джонсу, а Кертис пяткой пытался подработать себе на ход, но не смог. Потеря.
+1 1 минуту компенсирует рефери.
45 Очередной дальний заброс вперед уже на Вернера, но Тимо проиграл забег Робертсону и вынужден был толкать его в штрафной "Ливерпуля". Свисток. Фол в атаке.
44 Пытаются быстро отыграться ливерпульцы, но нет. Их спешка ни к чему не приводит. Очередная потеря и очередной перехват мяча от Канте.
42 ГООООЛ!!! Маунт, 0:1
Шикарный гол! Тут вряд ли уже отменят! Канте подобрал мяч у своей штрафной и выпилил диагональ метров на 50 налево на Маунта. Мейсон подхватил мяч, сместился с левого угла штрафной в центр, подработал под правую и выстрелил строго в правую "шестерку". Алиссон тянулся, но не спас.
40 Кенни Далглиш в маске и очень интересных рукавицах сидит на трибуне. Сразу после этого нам дают кадр с названием трибуны, которая носит его имя.
38 Быстрая атака "Ливерпуля" приводит к тому, что в игру вновь вступает Менди, но пока что никаких серьезных задач Эдуарду не ставят форварды "Ливерпуля".
37 Неплохо, но неточно! Подбор выиграл Зиешг у чужой штрафной и выдал подачу, но защитник "Ливерпуля" сбросил сферу на Маунта. Мейсон развернулся и метров с 14 пробил с правой, но недостаточно положил корпус - мяч ушел на трибуны.
36 Вот опять! Атаки "Челси" следуют одна за другой. За "синими" останется концовка тайма или как?
33 Да, где-то минут по 10 инициативой владеют то одни, то другие. Очередной вертикальный заброс в штрафную "Челси", но слишком сильно - вновь Менди спокойно забирает снаряд.
32 Диогу Жота уже разминается на бровке. Да, его выход просматривается, потому что Фирмино сегодня незаметен вообще. Что с Роберто?
31 Как-то очень тонко пытаются играть "красные", поэтому не всегда понимают даже сами, что хотят сделать. Мане перевел на Салаха направо, а Мохамед забрасывал на Садио на правый край штрафной в свободную зону вот только слишком сильно. Менди провожает мяч.
30 А точнее? Кертис Джонс вышел вроде на ударную позицию, но пробил очень неточно - сильно мимо штанги.
29 Теперь уже "стеночку" разыгрывали ливерпульцы, когда Мане выводил Салаха, но здесь даже не понадобилась помощь кипера - перехватил защитник "Челси".
28 Огрызаются неплохой атакой и "красные". Салах почти выводил Мане на рандеву с Менди, но Садио то ли не поверил в этот пас, то ли стартовал с опозданием. В общем, к снаряду он не добрался - вратарь забирает.
27 "Челси" давит. Особенно старается Вернер, который чуть не заставил ошибиться Алиссона в своей вратарской. Аткинсон фиксирует атаку на вратаря.
25 Так, а VAR-у не нравится положение Тимо Вернера в момент паса. Точно в офсайде был Зиеш, но судьи начертили линии - плечо Тимо оказалось дальше, чем плечо Робертсона. Офсайд!
24 Как так провалилась оборона "Ливерпуля"? Вдвоем убегали на Алиссона Зиеш и Вернер. Кипер побежал на перехват, но Тимо, получив пас от Жоржиньо, проткнул мяч мимо вратаря и забивал уже в пустые ворота. Правда, Аткинсон все равно ждет решения VAR.
22 Надо быть аккуратнее с пасами внутри своей штрафной игрокам "Ливерпуля". Головой Кабак сбрасывал мяч назад на Алиссона. Вернер метался, но перехватить не смог. Все равно аккуратнее стоит играть.
19 Не успел никто из партнеров поддержать атаку. Вернер убежал под пас от Маунта на левый край штрафной и простреливал на дальнюю штангу, но там никого не было. Зиеш же дежурил на 11-метровой.
19 Маунт набрасывал с левого корнера на ближний угол вратарской, но неточно. Отбиваются мерсисайдцы, но вынос к контратаке не привел.
18 Хороший футбол на встречных курсах! Чилуэлл забежал по левому флангу, простреливал, но Фабиньо выносит сферу за лицевую. Первый угловой в матче.
17 Ударов по воротам куда больше именно у лондонцев. Джеймс получил перевод на правом крае, выкатил на линию штрафной на Аспиликуэту, а Сесар двинул с правой верхом - над перекладиной.
16 !!! Очень хочет закрепиться Вернер в старте! Но надо такие забивать! Махнул головой мимо мяча Кабак, когда с линии штрафной пошел заброс через себя на линию вратарской от Аспиликуэты. Тимо в прыжке ногой пытался проткнуть мяч мимо Алиссона, но отправил сферу ему в руки.
15 "Ливерпуль" также не против поиграть в прессинг. Начинают они накрывать у штрафной "Челси", но в этот раз выйти у "синих" получается без потерь.
13 В другом чемпионате могли и желтую за такое дать. Рис Джеймс не успел на перехват мяч и влетел ногами в Мане. Благо, что прямо удара не было, а просто, как в зажим, поймал ногу форварда "Ливерпуля" бек "Челси". Штрафной для хозяев.
12 Офсайд или фол? Упал Вернер в борьбе с защитником "Ливерпуля", но пас вроде как шел уже во "вне игры". Да, свободный для "красных".
11 ! Шикарный удар Вернера! Дальняя подача слева на дугу штрафной от Чилуэлла, где Тимо принял снаряд, обработал и с правой пальнул без особого сопротивления - над перекладиной.
10 Пока что в тени у нас Фирмино. Все забросы идут или на Мане, или на Салаха. В этот раз Менди опережает уже Садио, забирая мяч в своей штрафной.
8 Вот сейчас чувствуется, что перехватил инициативу "Ливерпуль". Джонс отдал налево на Робертсона, но тому пришлось делать перевод на противоположный фланг. Там прошла скидка на Мане, который зацепился за сферу уже в штрафной, но ничего опасного.
7 Аут в следующей атаке заработали хозяева. Трент метнул мяч с правой бровки в штрафную, но неточно. Вынос. Во второй волне атаки Робертсон убежал на левый угол штрафной, но обработать мяч толком не смог. Обыгрался с Салахом, получил ответный пас и пальнул метров с 18 низом, но очень плохо. Мимо правой стойки.
6 Симпатично! Заброс с правой бровки метров на 30-40 к линии штрафной на рывок Салаху. Мохамед вполне мог опередить защитника, но Менди вышел из своих владений и ногой вынес сферу подальше.
5 Фирмино нарушает правила в центральном круге. Быстро разыграли штрафной лондонцы, но ничего из этого не выжали. Игра темповая, но пока что немного нервная.
4 Получил пас Кабак, после чего моментально на него выдвинулось два соперника. Вынужден был Озак отыграть назад - надежно.
3 Пока что очень высокий прессинг мы наблюдаем со стороны "Челси". Никаких вистов он не приносит, но все равно. Не дают гости спокойно начинать атаки мерсисайдцам.
2 Довольно быстро залезает в офсайд Тимо Вернер по правому краю. Лайнсмен чуток подумал, но все же поднял флаг.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Объявляется минута молчания в память экс-игрока "Ливерпуля" Йена Сент-Джона, который скончался 1 марта.
Посмотрим на составы. 4-3-3 у Клоппа, причем грозная тройка нападения на месте. У Тухеля же 3-4-3, но место правого бровочника занял Джеймс, в центре поля играет Жоржиньо, а на острие атаки - Вернер. Принесут ли такие замены удачу? Мартин Аткинсон рассудит команды на "Энфилде". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
187 матчей у команд в разных турнирах, но если говорить про чемпионат Англии, то в 155 матчах 70 побед одержал "Ливерпуль" при 50 поражениях и 35 ничьих. Интересно, что 4 последних встречи остались за "красными", тогда как в активе "синих" лишь ничья 5 матчей назад и минимальная победа (6 поединков назад). Без пары месяцев уже три года лондонцы не могут обыграть мерсисайдцев, но это не удивительно. Удастся ли прервать черную полосу сегодня? У хозяев 43 балла и 6-я позиция, а у гостей - на одно очко больше и одну строку выше. Победитель занимает 4-е место, обойдя "Вест Хэм", но у "молотобойцев" будет игра в запасе, так как в этом туре они еще не играли. Подопечные Клоппа забили 47 голов (3-й показатель) и пропустили 34 (12-я позиция). У команды Тухеля хуже атака - 41 забитый гол (6-7-я строчки с "Тоттенхэмом"), но лучше защита - 25 пропущенных (2-я оборона). "Ливерпуль" ведет 8-матчевую безничейную серию (В3 П5) и только в минувшем туре прервал 4-матчевую проигрышную, сохранив свои ворота "сухими" впервые за 8 встреч. "Челси" ведет 7-матчевую беспроигрышную серию (В4 Н3), но прервал 5-матчевую голевую. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете ван Дейк, Гомес, Матип и Хендерсон. Гости не могут рассчитывать на Тиаго Силву и Тэмми Абрахама.
Вакханалия в Англии продолжается! Формально поединки 29-го тура АПЛ игрались перед матчами 27-го тура, а встреча "Тоттенхэма" и вовсе была вынесена из 33-го. Смешались в кучу кони, люди... Ну, как обычно. Центральным поединком этого тура становится битва за 4-е лигочемпионское место между "Ливерпулем" и "Челси". Некоторые СМИ уже окрестили ее поединком учителя и ученика, хотя это слишком уж натянуто. Да, между специалистами разница в 6 лет, но Томас принимал в Бундеслиге сразу после Клоппа только дортмундскую "Боруссию", а вот в "Майнце" между ними была граница в один год. В общем, если хочется притянуть какие-то факты, то и эти вполне годятся, но, в целом, противостояние между Гвардиолой и Артетой - куда больше похоже на битву учителя и ученика, ведь Микель входил в тренерский штаб Хосепа несколько лет. Но оставим Германию и перенесемся на Туманный Альбион. Дела "Ливерпуля" плохи, но не безнадежны. Чемпионство уплыло, но вполне можно квалифицироваться в Лигу чемпионов и побороться в текущем евротурнире за победу. Будет крайне тяжело без ван Дейка и остальных травмированных, но все же... У "Челси" ситуация аналогичная, разве что команда уже пережила смену тренера, поэтому на текущие результаты можно смотреть через призму "достижений" Лэмпарда и восклицать: "Ах, если бы раньше! Ах, если бы..." И один, и другой коллектив еще вполне могут занять даже вторую строчку, ведь до находящегося там "Манчестер Юнайтед" не так уж и далеко, плюс манкунианцы регулярно теряют очки, а уже в выходные им играть в городском дерби против "Сити". Можно было бы сказать, что "Ливерпуль" сегодня фаворит, ведь команда играет дома, но это если не смотреть на последние результаты. С другой стороны, "Челси" еще ни разу при Тухеле не проигрывал. Почему бы не сегодня? Что же касается прогноза, то скажем, что обе забьют. Это будет надежнее, чем однозначно назвать победителя.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Озан Кабак 
Фабиньо 
Эндрю Робертсон 
Джорджиньо Вейналдум 
Кёртис Джонс  62 
Тьяго Алькантара  80 
Садио Мане 
Мохамед Салах  62 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Адриан 
Неко Уильямс 
Рис Уильямс 
Джеймс Милнер  80 
Наби Кейта 
Алекс Окслейд-Чемберлен  62 
Джердан Шакири 
Дивок Ориги 
Диогу Жота  62 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта 
Андреас Кристенсен 
Антонио Рюдигер 
Рис Джеймс 
Жоржиньо 
Нголо Канте 
Бен Чилуэлл 
Хаким Зиеш  66 
Мейсон Маунт  42  81 
Тимо Вернер  90 
Запасные:
Кепа 
Курт Зума 
Маркос Алонсо 
Эмерсон 
Матео Ковачич  81 
Каллум Хадсон-Одои 
Кай Хаверц  90 
Кристиан Пулишич  66 
Оливье Жиру