Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч.

6 апреля. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

Реал Мадрид - Ливерпуль
3:1

 

Винисиус, 27 (1:0); Асенсио, 36 (1:0); Салах, 51 (2:1); Винисиус, 65 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:7; Удары в створ – 6:1; Угловые – 5:3; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 0:3; Фолы – 6:11; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 48% : 52%
Второй тайм "Ливерпуль" провел получше и достаточно быстро забил свой гол, однако "Реал" вовремя вернулся в игру и больше из нее не выходил. Более того, второй гол Винисиуса делает явным фаворитом в этой паре именно испанский коллектив. В целом "Реал" предстал более слаженным механизмом, в котором практически не чувствовалось отсутствие ключевых игроков, в отличие от "Ливерпуля". Посмотрим, какие выводы сделает из этой игры Юрген Клопп и в каком состоянии "сливочные" приедут на "Энфилд" после эль-классико.
+4 Заканчивается матч после того, как "Реал" завалил перспективную контратаку! Команды встретятся через неделю на "Энфилде".
+3 Здорово просто играет Милитао, на линии штрафной без фола останавливает Фирмино, которому передачу на ход делает Шакири.
+2 После паса Тьяго подрабатывает мяч сам себе Салах и наносит удар с линии штрафной. Сразу два игрока "Реала" бросаются под мяч и блокируют удар Мохамеда.
90 Четыре минуты к матчу добавляет Феликс Брых.
89 Следует подача в район вратарской на Филлипса. Тот сражается отчаянно с Куртуа, но Тибо на выходах сегодня просто великолепен. А на "ленточке" его толком не проверяли ливерпульцы.
88 В несвойственной для себя манере решает пробить из-за штрафной Джорджиньо Вейналдум. Прекрасный Каземиро мяч принимает на себя.
86 Подставляется Садио Мане около чужой штрафной и падает в борьбе с Лукасом Васкесом. Не верит сенегальцу Брых, показывает что пора вставать и продолжать игру.
85 Роберто Фирмино опускается за мячом к центру поля, идет за ним Эдер Милитао и слегка так, даже деликатно бьет по ногам бразильца.
84 Замену теперь делает Зинедин Зидан. Родриго меняет Винисиуса Жуниора.
83 Не сдержан Александер-Арнольд. Сначала локтем отоварил он Винисиуса, а затем еще наорал на бокового судью. Предупреждение правому защитнику "Ливерпуля".
81 Две замены делает Юрген Клопп, направленные на атаку. Джердан Шакири и Роберто Фирмино поменяли Озана Кабака и Диогу Жоту.
80 Разваливается игра у "Ливерпуля". На ровном месте, выходя из обороны, теряют мяч гости. И справа подачу делает Лукас Васкес на дальнюю штангу. С огромным трудом Нэт Филлипс задевает мяч головой, не давая Бензема его принять и замкнуть.
78 Отдает в простой ситуации мяч Винисиус, но не лучшим образом играет Фабиньо, тратя пять касаний на то, чтобы найти адресата передачи и пока "Реал" возвращается на свою половину поля.
77 Тьяго Алькантара получает мяч у дуги штрафной от Салаха и вторым касанием пробивает мяч испанец. Снаряд сваливается с ноги и летит выше ворот.
75 За счет Салаха пытается Вейналдум прорваться в чужую штрафную и немного паникуя, за боковую линию мяч выносит в аут Начо.
74 Щупленький Лука Модрич ставит плечо и не добирается до снаряда Садио Мане. Падает сенегалец на газон, но тут ему у рефери ничего не выпросить.
73 В положение вне игры залезает Карим Бензема, однако отметим, что в очередной раз проходит длинный пас, разрезающий центр поля и оборонительные порядки "Ливерпуля".
71 Отлично в отборе играет Каземиро против Филлипса, затем Винисиус вылетает к штрафной, откатывает направо Бензема и Карим из-под защитников "Ливерпуля" бьет в ближний угол. Алиссон справляется.
70 Замена у "Реала" произошла. Федерико Вальверде меняет Марко Асенсио. Оборонительную замену делает Зидан.
69 Небольшая стычка у боковой линии случилась между Трентом и Винисиусом. Юрген Клопп вмешивается в эпизод и успокаивает смутьянов, там и Брых подоспел уже.
68 Садио Мане накручивает Васкеса у лицевой линии, однако пас в штрафную не проходит толком. В игру вступает Куртуа и выносит мяч ногой подальше.
67 Пахнет дело разгромом!!! Очередная быстрая атака проходит у "Реала" и классно прострел справа принимает Асенсио в штрафной, разворачивается вокруг своей оси, убирая Трента, но выручает Алиссон, своевременно вышедший наперерез и забравший снаряд.
65 ГОООООООЛ!!!!!!!! Винисиус Жуниор! 3:1!
Как же легко забивает "Реал" сегодня! Из аута пришла атака. Никто не помешал принять мяч Модричу, подумать и выкатить снаряд на Винисиуса в центр штрафной, а бразилец из-под Филлипса бьет в касание. Алиссон пожалуй мог выручить, однако мяч прошил руки вратаря и влетел в сетку.
64 Забивать должен был "Реал"!!! Быстро вводит мяч в игру Куртуа, Бензема делает длинную передачу на ход Асенсио, а тут должен был покатить мяч налево набегавшему партнеру, но его передачу перехватывает Трент.
63 Просто выручает Ферлан Менди! Робертсон получил пас от Жоты, затем отыграл обратно на Диогу, а тот продлил пас на Мане. Садио не среагировал на пас быстрее Менди, который успел ногу подставить и мяч на угловой выбить.
62 Едва Салах не вложил мяч в ногу Мане, прочувствовал он рывок партнера, однако Садио не сумел как следует мяч зацепить у линии штрафной.
60 Неосмотрительно Фабиньо пошел в дриблинг и мяч потерял в центре поля. Моментально "Реал" вышел в атаку, Винисиус отыграл на Менди, тот навесил во вратарскую, а там Филлипс сыграл на выносе неважно. Тони Кроос мяч подбирает и бьет сильно выше перекладины.
59 Много гости играют через Трента, что логично. Правый защитник послал мяч в центр штрафной верхом, Мане мяч скинул головой дальше, а Робертсон у лицевой линии получил снаряд и прострелил очень сильно вдоль ворот. Милитао мяч перехватывает.
57 Встрепенулся "Реал". Бензема сначала смещается с левого фланга и бьет по воротам, в штрафной ставит ногу Филлипс и мяч попадает в нее, затем Каземиро пробует добить, но снова блок следует.
56 Желтую карточку за жесткий отбор на чужой половине поля получает Тьяго Алькантара.
54 Тут же "Ливерпуль" провел еще одну атаку. Трент набросил мяч с правого фланга на дальнюю штангу, там Жота выигрывает позицию, однако ударом головы отправляет мяч мимо ворот.
53 Довольно долго Брых слушает подсказки коллег на тему офсайда у Салаха, однако выясняется, что Васкес задержался и вне игры не было.
51 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 2:1!
Отыгрывает один гол "Ливерпуль"! Здорово сыграл Джорджиньо Вейналдум, создав себе за счет рывка пространство, далее откинул голландец мяч левее Жоте, португалец заложил вираж и пробил на входе в штрафную. В отчаянном подкате пытался сблокировать мяч Модрич, но от ноги хорвата мяч отскочил к Салаху, который с нескольких метров направил мяч от руки Куртуа и перекладины в ворота.
50 Эндрю Робертсон добегает до левого фланга и набрасывает мяч точно в руки Тибо Куртуа. Изображал конечно борьбу Мане, вот только на голову выше его Тибо даже без рук.
49 Не успевает Лукас Васкес сыграть в отборе и срубил в подкате Диогу Жоту. Это заслуженная жёлтая карточка для сегодняшнего правого защитника "Реала".
48 Непривычно много Алькантара ошибается после выхода на замену. Тьяго играет верхом в направлении Садио Мане, но мяч в итоге улетает за пределы поля, без шансов для сенегальца.
47 Разворачивает Садио Мане в центре поля Эдера Милитао и тот был вынужден фолить на сенегальце. Брых жёлтую не показывает.
46 Второй тайм начался!
Не подъехал "Ливерпуль", что называется. По полю двигается именно та команда, которая проигрывала "Бёрнли", "Брайтону" и иным "грандам" АПЛ, а не та, что разносила "Арсенал" в субботу. "Ливерпуль" ни разу не пробил по воротам за тайм и заслуженно уступает в счете. Нельзя сказать, что "Реал" прям уничтожает соперника, но действует очень рационально и рывки Винисиуса, плюс блуждающий Бензема всегда держат в напряжении не самую надежную оборону мерсисайдцев, уже допустившую пару результативных сбоев. Ну, а героем тайма становится конечно Кроос с его фантастическими длинными передачами.
+1 Первый тайм завершен! Время отдохнуть.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Штрафной на дриблинге зарабатывает Мане, фолит Каземиро. Штрафной правда "красные" разыгрывают очень плохо, нарушая правила в атаке.
43 Вот так момент возникает!!! Озан Кабак слишком слабо скидывает мяч назад Алиссону, тот на свою беду поскальзывается и мяч получает Асенсио. Не стал Марко сближаться с кипером и послал мяч в ворота первым касанием. Пролетает снаряд между ног у Беккера, но дальше в створ не попадает.
42 Не попал в игру Наби Кейта, что очевидно. Меняет его еще до перерыва Клопп, выпуская на поле Тьяго Алькантару.
40 Пока "Ливерпуль" совершенно беспомощен в атаке. Атакующая тройка выключена из игры, нет ударов по воротам, да и подходов даже толком нет к владениям Куртуа.
39 Получает за разговоры предупреждение Мане, а претензии понятны. Перед голевой атакой "Реала" толкнул Васкес в спину Мане и показалось, что должен быть штрафной в пользу "Ливерпуля". Просмотрели эпизод немецкие арбитры.
36 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Марко Асенсио! 2:0!
Проваливает игру Александер-Арнольд пока что. Снова все начинается с длинной передачи со стороны Тони Крооса, Трент пытался прервать подачу и скинул мяч назад головой, но на мяч успевает первым никто иной, как Марко Асенсио, который перекидывает издевательски мяч через Алиссона и вносит его в ворота.
35 Марко Асенсио зрячую подачу выполнил с правого фланга, Филлипс должен был играть по мячу, однако не дотянулся. Видимо, так считал и Бензема, не пошедший почему-то до конца и момент был заигран.
34 Бьет между прочим Начо, пришедший в чужую штрафную на розыгрыш углового после подбора. Снаряд был послан слишком уж сильно выше перекладины.
33 Карим Бензема теперь уже ассистирует Винисиусу, а бразилец на этот раз не исполнил из пределов штрафной посылая мяч мимо дальней штанги. Там правда рикошет от Филлипса был.
32 Слишком легко по мнению Брыха падает Карим Бензема. Снова длинная передача ставит в легкий тупик оборону гостей. Филлипс скидывает мяч головой назад, там не разобрались партнеры и Бензема ворвался в штрафную, но его накрывает Озан Кабак и чисто мяч отбирает.
30 Первый угловой исполняют "красные". Энди Робертсон подал на дальнюю штангу мяч, а там фол со стороны атакующей команды фиксирует Феликс Брых.
29 "Ливерпуль" пытается активизироваться. Садио Мане пробрасывает мяч себе на ход, смещается налево и набрасывает мяч точно в руки Тибо Куртуа.
27 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! Винисиус Жуниор! 1:0!
Где тонко, там и рвется. Тони Кроос со своей половины поля выдал шикарнейший заброс на рывок Винисиусу. Бразилец принимает мяч грудью, а вторым касание посылает его мимо Алиссона. Не сумели перекрыть Жуниора центральные защитники "Ливерпуля".
25 Угловой разыгрывает "Реал", затем встречает жестко Вейналдум недалеко от штрафной Каземиро, но атака мадридцев продолжается и все тот же Каземиро забрасывает мяч за ворота Алиссона.
24 Александер-Арнольд отдал отвратительный поперечный пас, позволив "Реалу" убежать в контратаку. Карим Бензема входит в чужую штрафную, однако его удар блокирует Кабак, отыгравший эпизод до конца и выручивший Трента.
23 Винисиус очень хорошо прессингует и участвует в отборе. Жуниор теперь сзади атакует прекрасно Наби Кейта, но все же "Ливерпуль" мяч сохраняет у себя.
22 Впервые за тайм игроки "Ливерпуля" взяли мяч под свой контроль, а атака заканчивается неплохим проходом Наби Кейта, несвоевременным падением Диогу Жоты и перехватом от Модрича.
20 Александер-Арнольд закидывает мяч из глубины поля на Садио Мане, тот обрабатывает мяч на линии штрафной и скидывает его Салаху. Египтянин не смог выцарапать мяч у Начо и ливерпульцы потеряли снаряд.
19 Ферлан Менди не стал обыгрывать Трента, которому помогал Салах, а покатил мяч в штрафную, где Вейналдум оказывается первым на мяче и перехватывает его. Правда атака у гостей сразу же обрывается.
18 Снова хороши в быстрой атаке "сливочные". Винисиус набирает скорость, обыгрывается с Бенземой, далее пытается опередить Кабака уже в штрафной, однако молодой турок играет на удивление хладнокровно.
17 Прекрасно отрабатывает в обороне Лукас Васкес, прерывая подачу Трента справа. Даже номинальный вингер сегодня не стесняется играть в своей вратарской. Вполне Мане или Жота могли до мяча добираться.
15 Снова Куртуа далеко выбивает мяч, рассчитывая как обычно на рывок со стороны Винисиуса. Правда сейчас Филлипс успевает сыграть головой, откидывая мяч назад Алиссону.
14 Пробивает из пределов штрафной Винисиус головой после наброса слева от Менди. Мяч прокатывается рядом со штангой у дальнего угла ворот Алиссона. Впрочем кипер "Ливерпуля" тут все контролировал.
12 Здорово Куртуа выбивает мяч на чужую половину поля, там принимает мяч Винисиус и простреливает к линии штрафной. Туда на всех парах летит Лука Модрич, но пробить у него не получается. Чуть быстрее был Джорджиньо Вейналдум, хорват даже о него споткнулся, но никакого фола не было.
11 Падает Карим Бензема в чужой штрафной в борьбе с Кабаком. Нормальная мужская игра, нет тут никакого фола. Скорее от мокрого газона у француза ноги поехали.
10 Мохамед Салах пробрасывает мяч мимо Каземиро, далее старается обогнать Эдера Милитао, но у бразильца изначально была лучшая позиция и мяч был Эдером выигран.
9 Энди Робертсон вбрасывает мяч из-за боковой линии, делает это неважно и мадридцы тут же сами в свое владение снаряд получают.
8 Теперь Марко Асенсио летит уже наперерез Озану Кабаку, едва не накрывает турецкого защитника у чужой штрафной и едва успел Кабак мяч выбить хотя бы в аут. "Реал" пока хорош по движению.
6 Марко Асенсио прокидывает мяч мимо Фабиньо, однако мяч далеко отпускает испанец и Озан Кабак страхует своего опорника.
5 Винисиус подкрался сзади к Тренту и мяч отобрал. Далее пошла атака "Реала" по левому флангу и Карим Бензема зарабатывает своим прострелом угловой.
4 "Реал" довольно активно атакует на первых минутах матча. Высоко поднимается Ферлан Менди, он оказывается уже в штрафной и там прессингует Фабиньо, но числом гости справляются.
3 Карим Бензема наносит первый удар по воротам Алиссона, смещаясь вдоль линии штрафной. Мяч летит точно в руки бразильскому голкиперу.
2 Довольно активно "Реал" атакует защитников "Ливерпуля" и Трент Александер-Арнольд под прессингом со стороны Марко Асенсио делает неточный перевод на Робертсона.
1 Матч начался!
"Ливерпуль" вроде бы набирает форму, так неожиданно потерянную в 2021 году. Весьма уверенно был пройден крепкий "Лейпциг", а в субботу ребята Клоппа на атомы разобрали "Арсенал". Возможно, это связано с тем, что Фабиньо вернулся в опорную зону, где снимает давление с центральных защитников, необстрелянных Натаниэла Филлипса и Озана Кабака. Однако, центральные защитники тоже немного уже сыгрались и не выглядят так невзрачно, как еще совсем недавно. Впрочем, Бензема наверняка проверит их умения в деле. У "Ливерпуля" все еще больны Вирджил ван Дейк, Джо Гомес и Жоэль Матип, наверняка матчи с "Реалом" пропустит и Джордан Хендерсон. В остальном полный порядок и очень вовремя поправился Диогу Жота, ставший настоящим глотком свежего воздуха для атаки мерсисайдцев.
"Реал" несмотря на серьезные проблемы с составом, продолжает в Примере дышать в спину "Барселоне" и "Атлетико". В Лиге Чемпионов в 1/8 финала без особых проблем была обыграна "Аталанта", но "Ливерпуль" это конечно иной уровень испытаний. Понимая это, в субботу против "Эйбара" Зинедин Зидан выпустил смешанный состав, но он не мог предвидеть, что Рафаэль Варан подхватит коронавирус и не сыграет во вторник. Таким образом, защита "сливочных" может предстать в довольно интересном виде, причем в центре, где в отсутствии Серхио Рамоса и Рафы Варана выйдут Начо и Эдер Милитао. Справа в обороне не сыграет Дани Карвахаль, ну а про Эдена Азара лучше вообще ничего не говорить, это песня набила оскомину фанатам "королевского клуба". С другой стороны, в порядочной форме неувядающий Карим Бензема (10 голов в 11 матчах), а ветераны Тони Кроос и Лука Модрич как хорошее вино, становятся только лучше с годами. Так что такого опытного кубкового бойца, как "Реал", недооценивать точно не стоит.
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта №1! 1/4 финала Лиги Чемпионов дарит нам много великолепных противостояний и настоящих классических баталий, одно из них пройдет в Мадриде на стадионе "Альфредо ди Стефано", где "Реал" примет чемпиона Англии "Ливерпуль". Глядя на пару "Реал" - "Ливерпуль", мы сразу же вспоминаем киевский финал Лиги Чемпионов, где грубые ошибки Лориса Кариуса и чудо-гол Гарета Бэйла принесли "Реалу" победу. Дело было всего три года назад, но много воды с тех пор утекло. "Ливерпуль" успел выиграть все-таки Лигу Чемпионов и АПЛ, а заодно продать Кариуса. "Реал" в свою очередь избавился (пока временно) не только от Бэйла, но и от Роналду и все еще учится жить без своих главных звезд.
Фаворита в нынешней паре просто нет, поскольку все очень непредсказуемо. Тем интереснее будет это противостояние.
Феликс Брых из Германии рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Лукас Васкес  49 
Начо 
Эдер Милитао 
Ферлан Менди 
Каземиро 
Тони Кроос 
Лука Модрич 
Винисиус Жуниор  27  65  84 
Марко Асенсио  36  70 
Карим Бензема 
Запасные:
Андрей Лунин 
Диего Альтубе 
Чуст 
Альваро Одриосола 
Серхио Аррибас 
Федерико Вальверде  70 
Мариано Диас 
Марсело 
Родриго  84 
Иско 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  83 
Натаниэл Филлипс 
Озан Кабак  81 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум 
Наби Кейта  42 
Мохамед Салах  51 
Садио Мане  39 
Диогу Жота  81 
Запасные:
Адриан 
Константинос Цимикас 
Рис Уильямс 
Бен Дэвис 
Тьяго Алькантара  42  56 
Джейк Кейн 
Кёртис Джонс 
Джердан Шакири  81 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Джеймс Милнер 
Роберто Фирмино  81