Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

7 апреля. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Енисей - СКА-Хабаровск
2:0

 

Ломакин, 28 (1:0); Зотов, 90+2 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ – 4:1; Угловые – 3:4; Офсайды – 1:3;
Желтые карточки – 5:1; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5;
Владение мячом – 56% : 44%.
Уверенно побеждает "Енисей" и догоняет "СКА-Хабаровск" в турнирной таблице. Теперь у обоих команд по 50 очков и места аккурат в середине табеля о рангах ФНЛ. Победу хозяев конечно же предопределило спорное удаление Мартусевича, но, кажется, что и без этого "Енисей" смотрелся чуть солиднее. Победа заслуженная.
+4 Финальный свисток!
+3 На пару секунд выходит Михаил Комков, меняя Глушкова.
+2 Гол! Александр Зотов! 2:0!
Контратака "Енисея" всё-таки сыграла. Никита Глушков зацепил мяч на левом фланге и покатил на противоположный край. Александр Зотов вообще без сопротивления ворвался в штрафную площадь и пробил в угол.
+1 Анзор Саная потерял мяч у штрафной площади соперника и не мог допустить контратаки. Фол форварда арбитр расценил на жёлтую карточку.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 "Енисей" опять убежал в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Зотова оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
88 Не получаются у "СКА" позиционные атаки. Долго оглядывался Роман Мануйлов, думал, а в итоге забросил в никуда. Оборона перекрывает свободные зоны очень грамотно.
87 Второй раз подряд гости пытаются перекинуть Городвого после потери "СКА". Евгений Песиков неплохо ударил, по дуге направляя мяч за шиворот голкиперу, но в створ ворот попасть не сумел.
85 И опять "СКА-Хабаровск" контролирует мяч на подступах к штрафной площади Опарина. Правда, к этой минуте у гостей ни одного удара в створ ворот.
84 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Александр Зотов. Выше рамки отправляется мяч, да и Алексей Городовой ситуацию контролировал.
83 Хорош на выходе Михаил Опарин. Голкипер опередил двух хабаровчан, рвавшихся к дальнему забросу и скомандовал не приближаться своему защитнику.
82 Нет, Никита Раздорских никаких не может мяч зацепить после выносов. Очередная контратака "Енисея" загублена из-за игры рукой форварда.
81 А сейчас ощущение, что хозяева играют в меньшинстве. "Енисей" прижался к своим воротам и позволяет гостям комбинировать. Правда, "СКА" даже к штрафной подойти не может.
80 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Роман Мануйлов, но теряет мяч в борьбе с Александром Зотовым.
78 Наконец следует длинный заброс к штрафной площади "СКА", но там опять завозился Никита Раздорских. Не смог принять мяч в темп и оборона сыграла чётко.
77 В центральном круге держат мяч футболисты "Енисея", но пока передача так и не может найти Анзора Саная, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
76 Константин Базелюк меняет Андрея Батютина. Последняя перестановка у "СКА-Хабаровск".
75 Наконец-то есть заход на момент. Никита Раздорских завозился в штрафной площади, но отскок взял Анзор Саная мощно пробивший метров с восьми. Голкипер парировал, да ещё и форвард "Енисея" атаковал ворота из положения "вне игры".
74 Подключился Николай Марков, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля. Печаль.
73 Замены - главные события последних минут. Что-то созидательное у команд вообще не получается, огромное количество брака в передачах зато присутствует.
72 Егор Иванов покидает поле, уступая своё место Никите Раздорских.
70 Анзор Саная выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении партнёра, но Ланина опередил в этом эпизоде защитник.
68 Вот только возобновилась игра после потасовки и замен. Кажется, добавлено будет много. Валерий Кичин, кстати, успокоиться так и не может, выговаривая что-то боковому арбитру.
67 И Святослав Георгиевский вступает в игру у гостей, заменён Эдуард Булия.
66 Александр Ломакин поле покидает, за него матч доиграет Александр Зотов.
65 Интересно, что Ираклий Квеквескири продолжает просто орать на арбитра, но никаких санкций к нему применено так и не было.
64 Очень либеральное решение арбитра: Андрей Батютин получил жёлтую карточку за фол, а Валерий Кичин за потасовку.
63 Так, у нас массовая потасовка. Грубый подкат в центре поля накалил страсти до предела. Андрей Батютин не прав, на него сразу налетел Кичин, защищать пришёл Квеквескири. И уже ничего не разобрать.
62 Сразу же Евгений Песиков включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Егора Иванова.
60 Давно не было нарушений. Вот Эдуард Булия ситуацию исправил, опоздав к дальнему забросу и врезав по ногам защитнику.
59 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю Першина, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
58 Валерий Кичин здорово пропустил на Глушкова, а затем сам же открылся под ответный пас. Красивая комбинация, но Алексей Городовой намертво забрал мяч после прострела.
57 "Енисей" быстро себе мяч вернул и наконец можно сказать, что хозяева поля ход матча контролируют. А то игра в большинстве совсем не ощущалась на первых минутах тайма.
55 Долго, долго думает Евгений Песиков. Николай Марков, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
53 Подача смотрелась бы эффективнее. Александр Ломакин закрутил со штрафного аккурат в руки голкиперу. То ли удар не получился, то ли навес.
52 Анзор Саная показался на газоне после единоборства с Эмерсоном. Перспективный стандарт заработан, до угла штрафной площади всего четыре метра.
51 Так, ещё и Евгений Песиков заменил Шаболина в перерыве. Как раз он сейчас рвался к воротам по правому краю, покатил на Иванова, но Егор пробил выше перекладины.
50 Со старта второго тайма больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "СКА-Хабаровска", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперника пока не получается.
48 Вот как раз Евгений Назаров получает мяч и мы спешим поздравить его с днём рождения. 24 года сегодня исполнилось полузащитнику.
46 У гостей сразу тройная замена случилась: Денис Тарадуда, Никита Безлихотнов и Дмитрий Барков поле покинули. Кирилл Колесниченко, Евгений Назаров и Юрий Першин играют.
46 Анзор Саная появился на поле вместо аргентинца Хуана Лескано.
46 Появились команды на поле. Антон Анопа пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Один гол по такой игре за радость. Первый тайм матча "Енисей" - "СКА-Хабаровск" не подарил болельщикам хороших скоростей и прошёл вообще опасных моментов. "Енисей" однажды воспользовался стандартом и открыл счёт, получив полумомент. Более ничего команды не показали в футбольном манеже. Даже сложно сказать, кто же владеет инициативой. Но с удалением гостям во второй половине будет сложно.
+4 Звучит свисток Анопы. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
+3 Хуан Лескано помешал Городовому ввести мяч в игру и получил жёлтую карточку.
+2 Эдуард Булия опять нарушил правила в атаке. Явно недоволен форвард "СКА", но с арбитром решил не разговаривать. Пример Мартусевича перед глазами.
+1 Высокие подачи со стандартов угрозы не несут. Долго летел мяч, футболисты "СКА-Хабаровска" подготовилась к сбросу и легко сыграли на вынос.
45 Три минуты компенсировал арбитр за недавнюю разборку.
44 Тут ещё Ираклий Квеквескири рискует нарваться на карточку, опять выдавая гневную тираду в адрес арбитра, но его Анопа почему-то не наказывает.
43 Это как вообще? Зачем? А был ли тут злой умысел? Максим Мартусевич пнул мячом в направлении арбитра, за что получил прямую красную карточку! Ну очень странное решение Анопы.
42 Мало бьют по воротам хозяева, очень мало. Долго возился с мячом Артем Шаболин, потом Хуан Лескано, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
40 Ираклий Квеквескири долго разговаривал с арбитром после своего неочевидного фола. Антон Анопа не стал игрока наказывать жёлтой карточкой, хотя диалог явно был на повышенных тонах.
39 Вернулся на поле Барков, а хозяева решили ещё немного успокоить темп игры. Михаил Опарин с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут варианты развития атаки.
37 Очень больно капитану "СКА-Хабаровск". Так и не может Дмитрий Барков подняться на газон, получая медицинскую помощь. Гарбуз сфолил жестоко.
36 Константин Гарбуз опоздал к мячу и врезал по ногам Дмитрию Баркову. Грубый фол в атаке наказан жёлтой карточкой.
35 Роман Мануйлов принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Константин Гарбуз.
34 Команды вроде регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Ираклий Квеквескири слишком сильно запустил мяч вперёд.
33 Артем Шаболин уже третий фол собрал на себе. Сейчас досталось ему неслабо, врачи появляются на поле, замораживают ногу.
32 Хуан Лескано убежал по левому флангу и упал, споткнувшись о газон в борьбе с соперников. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
31 Подавал сейчас от углового флага Андрей Батютин. Этот корнер совсем не доставил хлопот хозяйской команде.
30 Один удар в створ - один гол. Команды не церемонятся сегодня. "СКА" сразу же сбегал в ответную атаку, но Максим Мартусевич смог выжать только угловой, завозившись на краю.
28 Гол! Александр Ломакин! 1:0!
По такой игре мог помочь только стандарт, так и случилось. Глушков не лучшим образом навесил со штрафного, но защитник скинул мяч аккурат на угол вратарской, откуда с лёту пробил Александр Ломакин, прошивший голкипера.
27 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
25 В контратаку убегает "СКА-Хабаровск", завершая наступлением неожиданным ударом Ираклия Квеквескири. Под мяч подставился Валерий Цховребов, поэтому голкиперу не пришлось вступать в игру.
24 Егор Иванов выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел огромный Эмерсон и выбил его подальше.
23 Артем Шаболин из центральной зоны пасует на Олега Ланина. Тот смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
20 А теперь уже фол в атаке. Андрей Батютин сразу двух защитников подвинул локтями, стремясь к мячу в суматохе. Потом ещё Егор Иванов получил по ногам.
19 Кирилл Большаков вызвался исполнять опасный штрафной удар, пробил неплохо, но в угол не попал. Да и мяч слишком слабо летел, так что Михаил Опарин всё равно спас бы.
18 Опасно будет! Александр Ломакин в неосмотрительный подкат пошёл метрах в пяти от штрафной площади. Врезал сопернику по ногам, за что получил жёлтую карточку. И привёз опасный стандарт.
17 Теперь "Енисей" развивает атаку правым флангом, там Николай Марков попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
15 Вот Хуан Лескано нарушает правила в атаке, локтем помогая себе в верховой борьбе. Игра разбивается на эпизоды из-за постоянных свистков.
14 Матч просто изобилует борьбой. На каждом участке поля футболисты плотно играют, по очереди на газоне оказываясь.
13 Никита Безлихотнов на скорости врывается в штрафную площадь, медлит с решением и теряет мяч в борьбе с защитником. Николай Марков записал себе в актив отбор, а арбитр показал, что чисто сыграно.
11 Ещё одно падение. Эдуард Булия в центре поля выиграл борьбу за верховой мяч, неудачно приземлившись далее. Пауза нарисовалась.
10 А, нет, не отлично. Оказывается Константин Гарбуз штрафной удар заработал, который сам же и исполнил далее. Подача, суматошная борьба и вынос. Ничего опасного тут.
9 Константин Гарбуз без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Дениса Тарадуды. Отлично сыграл защитник "СКА-Хабаровск".
8 Врываемся мы на трансляцию матча и сразу же видим попытку удара! Никита Глушков вошёл в штрафную площадь, но очень долго ногу подбирал - накрыли.
7 Ничего мы пока не пропускаем с вами. Первые минуты совсем без ударов по воротам и без опасных подходов.
Напоминаю, что идём по приборам, спасибо официальным сообществам "Енисея" и "СКА-Хабаровск".
3 И сразу подарок от организатора трансляций ФНЛ. Видимо, что-то в игре настолько секретное, что пока сигнал из Красноярска решили в эфир не пускать.
1 Антон Анопа из Благовещенска дал стартовый свисток, матч начался!
Почти соседи по турнирной таблице и почти соседи по дальнему от Москвы часовому поясу. «СКА-Хабаровск» и «Енисей» многое роднит всегда, и в этом сезоне в частности. Например, они к 35-му туру одержали ровно по 14 побед. Обе команды перед стартом сезона заявляли о желании квалифицироваться в РПЛ хотя бы через стыковые матчи, но идут в середине турнирной таблицы и вряд ли уже думают о повышение. Кстати, «СКА-Хабаровск» и «Енисей» давно не играли между собой в Красноярске. Последние два официальных и даже два товарищеских матча команды проводили в Хабаровске.
Футболисты Алфёрова в прошлом туре гостили у «Велеса» и с трудом увезли ничью. Валерий Кичин сравнял счёт за 12 минут до конца матча, реализовав пенальти. «СКА-Хабаровск», напротив, в прошлые выходные играл дома и сумел добиться очень приличного результата. Минимальная победа над разогнавшимся «Оренбургом» дорогого стоит, единственный мяч забил Константин Базелюк. Если же вспомнить историю встреч «СКА» и «Енисея», то последний гостевой матч выиграли красноярские футболисты, и последний домашний – тоже. В турнирной таблице они от хабаровчан отстают на три очка. Так что, очередная домашняя победа позволит им догнать своего оппонента из Хабаровска.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! Если вы соскучились по боевитому футболу, самое время почитать о ходе матчей ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, не останавливается никогда, игрались туры (и не один!) даже во время всеобщей паузы на игры сборных, и вот, опять мидвик, опять тур на один день. На календаре уже 35-й игровой день. Начнут его в Красноярске, завершат в Москве, а в 14:30 по московскому времени «Енисей» как раз в Красноярске примет «СКА-Хабаровск», а об этом матче мы и поговорим. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Николай Марков 
Валерий Кичин  64 
Валерий Цховребов 
Константин Гарбуз  36 
Александр Ломакин  18  28  66 
Егор Иванов  72 
Артем Шаболин  46 
Хуан Лескано  45  46 
Олег Ланин 
Никита Глушков  90 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Валерий Ганус 
Андрюс Рукас 
Максим Елеев 
Артем Абрамов 
Александр Зотов  66  90 
Михаил Комков  90 
Никита Раздорских  72 
Евгений Песиков  46 
Дмитрий Билоног 
Анзор Саная  46  90 
Илья Карпук 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Алексей Городовой 
Кирилл Большаков 
Эмерсон 
Денис Тарадуда  46 
Никита Безлихотнов  46 
Роман Мануйлов 
Ираклий Квеквескири  
Максим Мартусевич  43 
Андрей Батютин  64  76 
Дмитрий Барков  46 
Эдуард Булия  67 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Святослав Георгиевский  67 
Юрий Першин  46 
Артемий Малеев 
Кирилл Колесниченко  46 
Евгений Назаров  46 
Константин Базелюк  76