Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

7 апреля. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Алания - Факел
2:0

 

Хабалов, 57 (1:0); Машуков, 64 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ - 6:3; Угловые - 10:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 9:17; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 67% : 33%.
Неизвестно, как сложилась бы игра, если бы "Факел" реализовал пенальти при 0:0, но этого мы никогда и не узнаем. Зато зафиксируем с уверенностью то, что этот промах повлиял на настрой "Алании", которая вскоре забила дважды всего за семь минут, обеспечив результат и прервав беспроигрышную серию воронежцев, которая насчитала тринадцать матчей подряд.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Угловой на левом фланге заработали владикавказцы, никуда не спешит Хосонов, который в итоге выполнил неудачную подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит подальше защитником "Факела".
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Алан Багаев выходит вместо Хетага Кочиева у "Алании".
88 Далеко на чужую половину поля выбил мяч Ростислав Солдатенко, но уже никого из партнеров вблизи чужой штрафной просто нет. Устали хозяева, но то же можно сказать и про гостей.
86 Неплохой дриблинг у Гиоргобиани, который еще полон сил, но партнеры уже еле передвигают ноги, поэтому толку от обводок и точных передач Николая для "Алании" нет.
84 Но атака, которая могла завершиться взятием ворот Солдатенко, стала исключением из правил - во втором тайме "Алания" после отбитого пенальти действует куда лучше "Факела" и по делу ведет.
82 Хетаг Хосонов вышел вместо Батраза Гурциева.
81 Был шанс вернуться в игру у "Факела"! С левого края чужой штрафной Почивалин бил по воротам, попал в спину сопернику, а мяч отскочил на правый край к Максимову, который пробил в ближний верхний угол, но Солдатенко спас свою команду!
79 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальнюю штангу, где защитник "Факела" без проблем выбил снаряд подальше от своих ворот.
77 Гиоргобиани из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, но и близко не сумел попасть в створ, Саутину даже для галочки подпрыгивать не пришлось. А играть остается минут пятнадцать.
76 Засеев в центре поля так сильно прихватил за футболку Аппаева, что даже порвал ее внизу, но желтую карточку за столь явное нарушение игрок "Алании" почему-то не получил.
74 Хубулов почти в створ ворот выполнил подачу с правого фланга, Саутину даже пришлось вступить в игру, но это пошло на пользу - мяч после его действий улетел далеко от штрафной.
72 Алан Хабалов отправился отдыхать, Аллон Бутаев вышел вместо него.
72 Стандарт у чужой штрафной заработали хозяева, Гиоргобиани мощно пробил по воротам, но попал точно в "стенку". Мяч был выбит за боковую линию, а у владикавказцев замена.
70 Максим Максимов вышел вместо Андрея Разборова у "Факела". Интересно, а если бы Андрей забил с пенальти, то изменилось бы что-то в дальнейшем?
69 Пытается раскрыться "Факел", а в результате лишь теряет мяч, оголяя свободные зоны. Очередную атаку провели владикавказцы по правому флангу, но подача в штрафную вышла неудачной.
67 Андрей Никитин отправился отдыхать у гостей, Валерий Почивалин вышел вместо него.
66 Неманья Пейчинович нарушил правила в центре поля против Машукова, за что получил желтую карточку.
65 Тут же перехватывают мяч хозяева и бегут вперед, Хубулов вошел в чужую штрафную и упал на газон, но арбитр показывает желтую карточку Владимиру Хубулову за симуляцию.
64 ГООООООООООООЛ! Ислам Машуков удваивает преимущество "Алании", 2:0!
А на этом, кажется, серия без поражений "Факела" заканчивается. Гурциев с правого фланга отдал передачу на ближнюю штангу, где ошибся защитник воронежцев, который был первым на мяче. Но снарядом завладел Машуков, ушел чуть вправо и с острейшего угла направил мяч в дальнюю "шестерку"!
62 Аппаев играет с огнем, нарушая правила на чужой половине поля. Желтая карточка у Хызыра уже есть, и я бы смотрел в сторону замены нападающего, ибо далеко не так полезен он, а остаться в меньшинстве смерти подобно.
61 Ну, кстати, очень интересно, сумеет ли "Факел" отыграться. Помню, не так давно был матч с Енисеем, когда воронежцы первыми пропустили не по делу, но потом забили трижды. Сумеют ли сейчас?
59 Сработало золотое футбольное правило - "Факел" свой момент не реализовал, хотя куда уж убойнее, тогда как "Алания" практически из ничего сумела забить.
57 ГООООООООООООООЛ! Алан Хабалов открывает счет, 1:0!
Не будет уже никаких безголевых ничьих, потому что "Алания" разыграла красивую комбинацию! Гурциев получил мяч перед чужой штрафной, вошел в нее, будто бы спиной почувствовал Хабалова позади и отдал пас пяткой на Алана, который в касание пробил в правый нижний от себя угол. До мяча Саутин не дотянулся, а тот ударился о штангу и залетел в ворота!
56 Хызыр Аппаев на чужой половине поля вступил в жесткое единоборство с соперником, за что получил желтую карточку.
55 Ислам Машуков вышел вместо Руслана Суанова, а Владимир Хубулов заменил Давида Кобесова у "Алании".
54 Готовится первая замена у "Алании", хотя все похоже даже на двойную перестановку. И правда - хозяевам действительно стоит что-то поменять, только чудо Солдатенко спасло их от пропущенного мяча.
52 Денис Шепилов на чужой половине поля заехал по ноге сопернику, за что получил желтую карточку.
50 Свой стандарт в ответной атаке заработали и хозяева, но подача с левого фланга в центр штрафной ничего им не принесла. Отмечу, что пенальти очень похож на тот, что вчера в матче "Манчестер Сити" и "Боруссии" в итоге отменили.
48 Солдатенко! Моментально исправляется за первый тайм Ростислав! Подошел к "точке" Дмитриев и пробил в правый от себя угол, но Солдатенко спас свою команду!
47 Пенальти в ворота "Алании"! Упал где-то за пределами камер, но в чужой штрафной Хызыр Аппаев, а Хетаг Кочиев высоко поднял ногу. Желтая карточка и пенальти.
46 Начался второй тайм.
Если бы не яркий сольный перфоманс Ростислава Солдатенко, то вообще нечего было бы вспомнить в первом тайме кроме невероятного процента владения мячом в исполнении "Алании". Если так все продолжится, то быть повторению результата матча первого круга, но этого очень бы не хотелось.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 75% против 25% впереди по владению мячом "Алания"! Невероятные показатели, тем более что по игре такого ощущения нет и близко. Что куда важнее, по игре у "Алании" и преимущества нет.
42 Андрей Разборов обыграл соперника на правом фланге, вошел в чужую штрафную, но отпустил мяч от себя слишком далеко, в подкате влетев точно в ногу Засееву. Заслуженная желтая карточка.
40 В итоге Дмитриев все же навесил в центр штрафной, где Качмазов неудачно отбил снаряд в сторону, но и со второй попытки гости ничего опасного придумать не сумели.
39 Своим угловым отвечают и гости, причем перед его исполнением ветром сдуло флажок, а арбитр вообще решил остановить игру из-за чересчур активной борьбы в штрафной "Алании".
37 Первый угловой на левом фланге хозяева неудачно разыграли, но заработали второй. И с него Хабалов уже решил выполнить подачу, но Гиоргобиани завладел мячом уже за пределами штрафной.
36 Неплохой дальний удар последовал из-за штрафной "Факела" в правый от Саутина угол, но вратарь без особых проблем перевел снаряд за лицевую линию на угловой.
34 Решил немного успокоить главный арбитр встречи Давида Кобесова, который нарушил правила на чужой половине поля. Остановки подобного плана, разумеется, на пользу зрелищности поединка не идут.
32 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Хабалов навесил в центр вратарской, откуда на этот раз мяч выбил уже защитник "Факела". Причем выбил в центральный круг, откуда Солдатенко головой срезал снаряд за боковую.
30 Будто бы по заказу вместо трансляции нам включили ленту Мебиуса на последнюю минуту, и, если честно, ничего мы с вами не пропустили. Продолжаем наблюдать за игрой в "квадрат".
28 Конечно, хотелось бы увидеть что-то более похожее на футбольный матч нежели то, что мы наблюдаем уже практически полчаса. Будто товарищеский поединок проводят команды.
26 Подача из центрального круга последовала на правый край чужой штрафной в исполнении игрока "Факела", но ни до кого из партнеров мяч так и не долетел, покинув поле через лицевую.
25 Досталось Яковлеву в центре поля, и это первый повод показать нападающего "Факела" в сегодняшнем матче. Совсем незаметен Павел в первой половине первого тайма.
23 Хабалов выполнил подачу в центр вратарской, откуда Саутин в падении выбил снаряд точно на игрока "Алании" за пределами штрафной, а тот в касание пробил мимо ворот.
22 Редкая атака хозяев завершилась чем-то хорошим, Качмазов сейчас с левого края чужой штрафной простреливал вдоль ворот, но попал в Пейчиновича, заработав угловой.
20 Все через вратаря пытаются сделать владикавказцы, но воронежцы уверенно прессингуют на чужой половине поля, поэтому Солдатенко приходится выносить снаряд абы куда.
18 А теперь начинают показывать себя и болельщики "Факела", которых не особо много, но они действительно перекрикивают фанатов "Алании". Все под стать командам на поле.
16 Не особо доволен был передачей в свой адрес Хызыр Аппаев, ведь если бы она была поточнее, то вполне мог бы случиться выход один на один для нападающего "Факела".
15 Пока что никак себя не проявляют в атаке хозяева, несмотря на поддержку трибун, которые заполнены на разрешенное количество кресел, да и на все остальное, что в пользу "Алании".
13 Справедливо было бы, если бы "Факел" сейчас забил, да? Подача от левого флажка последовала точно на Зайцева, который пробил в правый от себя угол, Солдатенко даже не дернулся, а мяч прошел рядом со штангой!
12 Продолжает чудить местный Нойер, теперь Солдатенко без каких-либо помех не сумел поймать мяч в своей штрафной, выпустив его в прыжке из рук за лицевую линию. Хорошо хоть не в ворота.
10 Стандарт на левом фланге заработали хозяева, Гурциев выполнил сильную подачу в створ, так что Саутину пришлось вступить в игру и выбить снаряд кулаками подальше.
8 Разборов! А как же такие не забивать?! Чистейший выход на рандеву с Солдатенко получился у Андрея Разборова, а тот вместо удара зачерпнул носком бутсы газон, едва коснувшись мяча, направив его точно в Солдатенко!
7 Отвечает и "Алания", практически прошла передача на левый край штрафной в направлении Давида Кобесова, но в подкате ее прервал защитник "Факела", да и офсайд у Кобесова был зафиксирован.
5 Отразил несильный удар соперника из штрафной Солдатенко уже после свистка, а дело в том, что мяч успел покинуть пределы поля до передачи в центр. Так что в опасные моменты записывать не будем.
4 В прошлом туре "Алания" проиграла "Волгарю" со счетом 0:1, и как раз в самой концовке Александр Болонин со своей половины поля забросил мяч в ворота Солдатенко, который находился в центральном круге.
3 Угловой на левом фланге заработали в ответной атаке владикавказцы, подача последовала в центр штрафной, откуда Николай Зайцев без проблем выбил мяч подальше от ворот.
2 Солдатенко! Обожает Мануэль Нойер местного разлива Ростислав Солдатенко играть очень далеко от своих ворот, и сейчас ему на второй минуте едва вновь не закинули мяч за спину, последний отскок завершился тем, что снаряд приземлился сверху на сетку! А вот автора удара нам не показали.
2 Сильнейший ветер стоит над стадионом "Спартак" во Владикавказе, против него в первом тайме играть предстоит воронежцам, а во втором тайме, если все так и останется, то уже самим хозяевам.
1 Матч начался, поехали!
Матч первого круга завершился вничью 0:0, но, полагаю, теперь перед нами предстанут уже другие команды, так что все будет куда результативнее. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот поединок.
«Факел» за выход в РПЛ пока не борется, но результаты показывает такие, что диву даешься. Представьте: команда, которая только за счет лучшего финансового положения остававшаяся в ФНЛ, занимая место в зоне вылета несколько лет подряд, сейчас идет на одиннадцатом месте с пятьюдесятью очками, а текущая серия побед насчитывала семь матчей, только на выходных «Нефтехимик» сумел остановить воронежцев, зацепив ничью со счетом 1:1. Беспроигрышная серия продолжается и насчитывает уже тринадцать игр – с одиннадцатого ноября, когда «Торпедо» дома разгромило «Факел» 4:1 подопечные Олега Василенко вообще не проигрывают, лишь четыре раза за это время сыграв вничью.
«Алания» является одним из претендентов на попадание в стыковые матчи за право выхода в РПЛ, занимая пятую строчку с шестьюдесятью набранными очками. Столько же и у «Торпедо», которое опережает владикавказцев по дополнительным показателям, а вот у третьего «Оренбурга» уже отрыв в десять баллов, так что бороться всем желающим ниже третьей позиции предстоит за всего одно вакантное место. Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев недавно погорячился, мягко говоря, устроив ММА прямо на поле, так что после матча с «Томью» в двадцать седьмом туре он был дисквалифицирован на восемь игр, сегодняшний поединок станет последним без Гогниева на скамейке. За последние пять матчей у «Алании» лишь одна победа, две ничьих и два поражения, причем на минувших выходных владикавказцы вообще уступили «Волгарю» 0:1, что серьезно осложнило борьбу за стыковые игры.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Перед Лигой чемпионов, как и полагается, нужен какой-нибудь разогрев, а что подойдет лучше для такой цели, чем Лучшая Лига мира? Встречайте: тридцать пятый тур ФНЛ, поговорим о матче «Алании» и разогнавшегося «Факела», который пройдет во Владикавказе.

 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Сослан Качмазов 
Давид Шавлохов 
Хетаг Кочиев  47  89 
Азамат Засеев 
Давид Кобесов  55 
Алан Хабалов  57  72 
Бутта Магомедов 
Руслан Суанов  55 
Батраз Гурциев  82 
Николай Гиоргобиани 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Алан Багаев  89 
Батрадз Кокоев 
Дмитрий Кобесов 
Аллон Бутаев  72 
Хетаг Хосонов  82 
Алан Хугаев 
Сослан Засеев 
Давид Дзахов 
Владимир Хубулов  55  65 
Руслан Гогниев 
Ислам Машуков  55  64 
 
ФАКЕЛ 
Александр Саутин 
Николай Зайцев 
Неманья Пейчинович  66 
Сергей Брызгалов 
Владислав Мастерной 
Денис Шепилов  52 
Андрей Никитин  67 
Олег Дмитриев 
Андрей Разборов  42  70 
Хызыр Аппаев  56 
Павел Яковлев 
Запасные:
Дмитрий Кортнев 
Василий Черов 
Аслан Дашаев 
Михаил Смирнов 
Валерий Почивалин  67 
Максим Седов 
Дмитрий Коробов 
Илья Мазуров 
Валерий Царукян 
Александр Подбельцев 
Максим Максимов  70