Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

7 апреля. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Нижний Новгород - Велес
1:0

 

Янсане, 67 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:4; Удары в створ – 8:0; Угловые – 11:3; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 0:7; Фолы – 10:21; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 55% : 45%
Неубедительно по счету, но очень уверенно по игре победил "Нижний Новгород" и вернул себе по итогам тура второе место. "Велес" за весь матч ни разу не пробил в створ ворот Артура Анисимова, так что говорить тут не о чем. Уже очень скоро волжанам предстоит сыграть как раз против "Оренбурга", где многое и решится.
+3 Звучит финальный свисток! "Нижний Новгород" одерживает важную победу.
+2 Никуда не торопится хозяйская команда, грамотно убивая время при розыгрыше углового. Правда у рефери нервы не выдерживают и он дает карточку Артему Попову.
+1 Следует сильный вынос на половину поля "Нижнего Новгорода" в расчете на рывок Ндиайя, но Эдиев позиционно грамотно играет, вынося мяч.
90 Три минуты добавляет ко второму тайму арбитр.
89 Контролирует мяч на чужой половине поля "Нижний Новгород", уверенно доводя дело до минимальной победы.
87 Классный момент у Гоцука!!! Кирилл на дальней штанге замыкал прострел со стороны Малярова и совсем немного не дотянулся защитник "Нижнего Новгорода", иначе быть бы голу.
86 Тащит мяч Тимур Сулейманов на чужую половину поля и получает по ногам Ботаки. Не спеша "Нижний Новгород" мяч разыгрывает.
84 Обратная замена от Роберта Евдокимова. Вместо Игоря Горбунова в игру вошел Исмаил Эдиев. Любопытно узнать по какой причине именно такое решение тренер "Нижнего Новгорода" принял.
83 Суровый парень этот Малания. Влетел, так влетел в корпус Комолову, поморщился и побежал дальше. Арбитр как-то проглядел этот эпизод.
81 У "Велеса" по традиции тут же замена происходит. Вместо Игоря Климова в игру вступает Диего Малания.
80 Замена у "Нижнего Новгорода". Павел Комолов меняет Николая Калинского.
79 Проверяет бдительность Косаревского дальним ударом Темников! Иван пробивает из-за штрафной хлестко, но в ближнем углу мяч парирует голкипер "Велеса".
78 Майга прям как борец вольного стиля себя ведет. Через бедро он бросает Каккоева и получает за этот прием нефутбольный карточку.
77 Вместо Алексея Баева в игру вступает Лассана Ндиай в составе "Велеса".
76 Игорь Климов врезал по ноге своему тезки Горбунову и получил за это предупреждение.
74 После флангового прострела со стороны Темникова едва не вносит мяч в свои ворота Кахидзе. Мяч уходит на угловой и это большое везение для гостевой команды.
73 Пытаются игроки "Велеса" настроить наконец уже комбинационную игру, но пока что на чужой половине поля у москвичей совсем дела не идут.
71 С левой ноги с разворота бьет в ближний угол весьма неожиданно Кирилл Гоцук. Голкипер "Велеса" сумел сложиться и мяч зафиксировать.
70 Ответная замена у "Велеса". Кирилл Родионов сменил Артура Галояна.
69 Двойная замена от Евдокимова следует. Артем Попов и Тимур Сулейманов сменили Беку Кавтарадзе и Момо Янсане.
67 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Момо Янсане! 1:0!
Собирался видимо с поля убирать Янсане Евдокимов и не успел этого сделать себе на счастье. Угловой подали хозяева поля, мяч заметался по вратарской "Велеса" и на этот раз Янсане был готов к такому развитию событию, послав мяч с пары метров под перекладину.
66 В стенку бьет Николай Калинский и показывает, что была игра рукой у игрока "Велеса". Судя по всему, это было не так.
65 А это не пенальти?! Нет, повтор показывает, что Каккоева начал сбивать Климов еще на входе в штрафную. Так что будет опаснейший штрафной практически на углу штрафной площади.
63 Артур Галоян бьет очень сильно после подбора с линии штрафной. Накрывали уже защитники волжан Галояна и потому бил в крайней спешке игрок "Велеса" и сделал это неточно.
62 Первую замену проводит и "Нижний Новгород". Игорь Горбунов сменил Мухаммада Султонова.
61 Первая замена в матче. У "Велеса" вместо Артема Федчука на поле вышел Андрей Боковой.
60 По владению мячом не такое большое преимущество у "Нижнего Новгорода". Всего лишь 56%, что по такой игре кажется мизерным.
58 А тут тащит просто Косаревский!!! Неразбериха царит во вратарской "Велеса", пока Янсане не пробил с пяти метров по отскочившему мячу. На чистом чутье Петр Косаревский остается на месте и ногами парирует удар Момо, а ведь был он закрыт соперниками и своими партнерами.
57 Довольно опасный рикошет был после удара Малярова. Смещался Никита с левого фланга и пробил с угла штрафной. Мяч принимает на себя Майга и мяч улетает на угловой.
55 Снова Гоцук выигрывает верховую борьбу у защитников "Велеса" и скидывает мяч головой немного правее створа ворот.
54 Сильный удар наносит Темников!!! Иван освободился от опеки со стороны соперника и пробил в створ ворот с подъема. Косаревский рисковать не стал и кулаками мяч на угловой выбил.
52 На первых минутах второго тайма "Велес" очень активно включился в игру, атакует довольно напористо. Никак Стукалов решил огорошить натиском хозяйскую команду.
51 Александр Осипов не сумел обработать мяч первым касанием у дуги штрафной, а второго касания сделать ему не позволили. Мяч выбивается подоспевшим Алексеем Шумских.
49 С полулета наносит удар Иван Темников после отскока от Никиты Маляров. Мяч летит в створ ворот, но ставит ногу кто-то из защитников "Велеса" и мяч отбивается в сторону.
48 На ближнюю штангу следует подача углового, там Кахидзе мяч получает, однако ситуация была почти тупиковой, никто из партнеров не открывался и защитник "Велеса" мяч потерял.
47 По центру бегут в атаку москвичи и Артур Галоян мог распорядится мячом явно лучше, если бы сделал пас на Баева сильнее. Шумских мяч перехватывает и неаккуратным движением отправляет его на угловой.
46 Второй тайм стартовал!
Не особо удался первый тайм "Нижнему Новгороду" в том смысле, что постоянного давления на ворота Петра Косаревского нет, да и голкипера мало в деле видели. "Велес" оборону держит довольно плотную и наверняка по такой игре будет вполне рад одному очку. Вот только для волжан такой расклад будет большой неудачей. Роберту Евдокимову есть о чем подумать.
+2 Вскоре после этого арбитр отправляет команды в раздевалки.
+1 Реально опасный момент!!! Калинский с полулета бил уже из пределов штрафной, следует рикошет от колена защитника "Велеса" и едва не юркнул мяч в угол ворот Косаревского. В некотором смысле повезло гостям.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Эрвинг Ботака получает коленом по голове от своего же вратаря во время подачи с угла поля у своих ворот. На мяч смотрел Косаревский и никак не видел он защитника "Велеса".
42 Александр Сапета пробивает после подачи углового в створ ворот. Принял мяч опорник "Нижнего Новгорода" в чужой штрафной, но удара сильного нанести не смог. Косаревский мяч забирает легко.
41 После прострела Темникова следует рикошет от головы Игоря Климова. Попробовал Мухаммад Султонов подстроится под мяч, но тут улетел за пределы поля на угловой.
40 "Велес" играет с мячом уже минуту, но контролируют гости снаряд далековато от ворот Анисимова. Ботака вроде бы попробовал подключиться по правом краю, однако толковой подачи сделать не сумел.
38 Здорово Галоян разобрался на ограниченном пространстве и подключил Котова к атаке. Далее следует прострел во вратарскую, а там Шумских позиционно играет прекрасно.
37 Никуда не торопится уже сейчас Петр Косаревский, выбивая мяч от своих ворот. Арбитр уже сейчас начинает поторапливать вратаря "Велеса" с вводом мяча в игру.
36 Фолит на Кавтарадзе на левом фланге Алексей Кахидзе. Это чистая жёлтая карточка.
35 Идет подача от Калинского со штрафного во владения Косаревского, который до мяча и добирается. Подача кстати не на Гоцука шла, что необычно.
33 Словно чертик из табакерки выскочил Руслан Фищенко и перехватил мяч у Николая Калинского, который уже готов был поделиться игровым снарядом с Бекой Кавтарадзе. Перспективно момент выглядел.
32 Ждал Темников, что Александр Осипов будет отдавать передачу через него партнеру, но игрок "Велеса" не стал сближаться и пробил из-за штрафной. Мяч заметался в ногах у нижегородских защитников, не дойдя до Анисимова.
30 Уходит в лицевую линию Артур Галоян, поднимает голову, а затем отдает очень неточную передачу вдоль ворот. Не хватает точности в передачах игрокам "Велеса".
29 Какой привоз!!! Мамаду Майга пришел помогать в отборе в центре поля, а вместо этого отдал не глядя пас назад. Николай Калинский мяч перехватил и вышел один на один с вратарем, обыграл уже его, но с острого угла направил мяч лишь в сетку с внешней стороны.
28 А вот угловой "Велеса" был не менее интригующим. Артур Галоян подал мяч на ближнюю штангу, туда устремился Эрвинг Ботака, скинул мяч дальше, но чуть разминулся снаряд с головой Федчука.
26 Небольшая пауза на поле. Свалил Момо Янсане на газон Алексея Кахидзе. Все хорошо вроде бы с защитником "Велеса".
25 Довольно опасно угловой подает "Нижний Новгород". Гоцук скидывает мяч головой на Янсане и едва-едва успел кто-то из защитников "Велеса" опередить Момо во вратарской.
24 Темников отдал мяч Сапете, тот переводит снаряд на дальнюю штангу, откуда Никита Маляров головой скинул мяч во вратарскую, где Бека Кавтарадзе мог замыкать подачу, однако немного опоздал.
22 Не удержал мяч в своих ногах Кавтарадзе после хорошей передачи на ход со стороны Калинского. Чуть раньше шаг вперед бы сделал Бека и мяч принял как надо.
21 "Велес" переходит в позиционную атаку. Артем Федчук долго боролся с Сапетой и Гоцуком у боковой линии, но извернулся и навесил в штрафную Анисимова. Правда там большинство снова за нижегородцами.
19 Хороший удар нанес Калинский!!! Издали довольно плотно пробил Николай, мяч летел по центру, однако Косаревский не слишком уверенно отразил мяч перед собой. Момо Янсане не подстроился под мяч как следует и добить мяч не смог.
18 Пока что не слишком высокий темп в матче. Команды играют практически без ворот и кажется, что оба коллектива пока не собираются форсировать события.
16 Разрезающую передачу придумал Кахидзе на ход Баеву, но Алексей в очевидном офсайде оказывается.
15 Снова на левом фланге ускоряется Момо Янсане, но партнеры не поддерживают забег форварда и атака хозяев поля захлебнулась.
14 Большими силами вперед идет "Велес", однако все же нижегородцы успели отойти в оборону и разобраться с атакующими потугами соперника. Хотя, стоит отметить, что гости не собираются в обороне глухой отсиживаться.
12 Некоторые разногласия были у Федчука и Сапеты. Подзывает обоих игроков к себе арбитр и призывает успокоиться. Пока без желтых карточек обошлось.
10 В первую атаку убежали гости. Баев обыгрывается с Федчуком. Артем пробует пробить с угла штрафной, но Алексей Шумских эту попытку уверенно пресекает.
9 Набирает скорость Момо Янсане, пробрасывает мяч вперед, но ставит четко корпус Эрвинг Ботака и заставляет на себе сфолить форварда волжан.
8 Выигрывает воздушную борьбу Кирилл Гоцук в чужой вратарской и пробивает головой немногим выше перекладины. Как всегда Гоцук опасен при "стандартах".
7 Николай Калинский делает подачу с правого фланга. Климов должен был выбивать мяч легко, но пробивает в своего же партнера. Будет угловой у ворот "Велеса".
5 Нижегородцы завладели мячом довольно основательно. Иван Темников подрабатывает мяч под рабочую ногу и простреливает в штрафную "Велеса". Александр Кахидзе был начеку и мяч выбил уверенно.
4 Вот сейчас из-за штрафной бьет Кавтарадзе после скидки со стороны Николая Калинского. Мяч летит рядом с левой штангой. Показалось, что Косаревский ситуацию контролировал.
2 Доводят мяч до Беки Кавтарадзе партнеры, грузинский форвард делает вираж, однако четко против него играют защитники "Велеса".
1 Матч начался!
"Велес", в свою очередь, расположился на вполне комфортном восьмом месте. 55 очков позволяют москвичам не волноваться за место под солнцем, да и 5 очков отрыва от "Енисея" в ближайшие пару туров дают дышать спокойно "Велесу". В случае победы москвичи могут даже догнать в теории "Балтику", которая набрала на три очка больше. Правда в последних турах команда Алексея Стукалова не очень хороша, всего лишь 1 очко в трех играх набрано при одном забитом голе.
"Нижний Новгород" воспользовался осечкой "Оренбурга" и вернул себе вторую строчку, дающую право прямого выхода в РПЛ. Оренбуржцы, правда, уже сыграли и выиграли, так что волжанам тоже нужно набирать три очка, чтобы обходить в таблице соперника. Борьба за второе место будет нешуточной, ну а "Крылья Советов", видимо, уже не догнать. Вместе с тем, из зоны стыковых матчей "Нижний Новгород", скорее всего, уже не выпадет, все же 12 очков отрыва от "Торпедо" это весомо, но все помнят, как "Нижний Новгород" еще при Дмитрии Черышеве участвовал в стыках, ничем хорошим это не закончилось.
Добрый вечер, дорогие поклонники лучшей лиги мира! 35-й тур ФНЛ проходит среди недели и дарит нам множество интересных противостояний. В одном из них на стадионе "Нижний Новгород" местная команда, один из лидеров чемпионата, принимает московский "Велес" - дебютанта турнира. Конечно же фаворитом является команда Роберта Евдокимова, хотя заранее результат предугадать непросто, поскольку "Велес" - довольно крепкая команда, особенно для дебютанта. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Алексей Шумских 
Кирилл Гоцук 
Иван Темников 
Никита Каккоев 
Александр Сапета 
Кирилл Маляров 
Николай Калинский  80 
Мухаммад Султонов  62 
Момо Янсане  67  69 
Бека Кавтарадзе  69 
Запасные:
Николай Сысуев 
Олег Смирнов 
Лео Гогличидзе 
Исмаил Эдиев  84 
Сергей Зуйков 
Михаил Гащенков 
Артем Попов  69  90 
Павел Комолов  80 
Игорь Горбунов  62  84 
Тимур Сулейманов  69 
Александр Ставпец 
 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Эрвинг Ботака 
Игорь Климов  76  80 
Александр Кахидзе  36 
Павел Котов 
Руслан Фищенко 
Александр Осипов 
Артур Галоян  70 
Артем Федчук  61 
Алексей Баев  77 
Мамаду Майга  78 
Запасные:
Павел Овчинников 
Диего Малания  80 
Никита Кирсанов 
Андреа Чуканов 
Кирилл Родионов  70 
Лассана Ндиай  77 
Андрей Боковой  61 
Мариус Йосипой