Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 37-й тур.

17 апреля. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Томь - Велес
0:0

 

12:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ – 3:1; Угловые – 5:4; Офсайды – 1:0;
Желтые карточки – 2:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5;
Владение мячом – 46% : 54%.
Нулевая ничья в первом матче 37-го тура ФНЛ. Ничем не порадовали "Томь" и "Велес". Хозяева вроде хотели победить, но возможностей не хватило. Гости атаковали интереснее, но почему-то особо не старались, в итоге даже удерживать ничью пришлось. Пожелаем здоровья Эннину, Майге и Вакуличу, в концовке матча случились сразу три (!) вынужденные замены.
+3 Финальный свисток!
+2 В атаке заканчивает "Велес", зарабатывая ещё и угловой удар к тому же. неспешно исполнил корнер Фищенко, однако с его подачей оборона "Томи" справилась легко.
+1 Эрвинг Ботака неудачно приземлился после верховой борьбы. Врачи на поле, небольшая пауза образовалась.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю Руслана Фищенко, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
88 Серия подач в штрафную площадь "Велеса". Справа летел мяч - вынесли, слева закинули - возникла суматоха, Леонов пытался завершить ударом через себя, но послал мяч на трибуны.
86 Тамирлан Джамалутдинов не лучшим образом помог обороне, в центре поля срубив соперника. Жёлтая карточка за срыва контратаки.
85 И опять у "Велеса" вынужденная замена после нарушения. Теперь Алексей Вакулич поле покидает, а выходит Павел Котов.
84 Алексей Вакулич срубил Дэниса Файзуллина на фланге, но сам же потянул мышцу, Как это вообще работает?
83 Лассана Ндиай покинул поле, а вышел свежий форвард - Алексей Баев.
82 Долго возился с мячом Никита Кривцов, потом Кирилл Косарев, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге. Нет ударов по воротам, а они очень нужны.
81 Ай-яй-яй, очень больно Эннину. Показывают нам, как уносят Ричлорда на носилках, так и не смог он подняться на ноги. Форвард "Томи" закрыл лицо руками.
80 Следует диагональный перевод на Косарева к левому углу штрафной, но Кирилл забирается в офсайд.
78 Ну очень много замен. Мариус Йосипой вот сейчас появился вместо Артура Галояна.
77 Олег Леонов сразу появился на поле, а Ричлорд Эннин чуть ли не плачет за пределами поля, до сих пор не может подняться. Пожелаем здоровья форварду "Томи", всё это похоже на серьёзную травму.
76 Да что ты будешь делать? Ричлорд Эннин неудачно приземлился после единоборства в штрафной площади и даже наступать на ногу не может! Врачи сразу показали, что нужна замена.
75 Да, так и есть. Быстро подготовлена замена для травмированного Майга, вместо которого появился Андреа Чуканов.
74 А не идёт ли тут речь о замене? С трудом поднимается Мамаду Майга, покидая поле с помощью врача.
73 С жёлтой карточкой наперевес бежит арбитр. Мамаду Майга по колену ударил соперника, правила нарушил, ещё и сам пострадал немного.
72 Повеселее пошла игра у нас, команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Мамаду Майга слишком сильно запустил мяч вперёд. Потеря.
71 Первая перестановка у "Велеса". Тамирлан Джамалутдинов заменил Артема Федчука
70 Замена в атаку от Александра Кержакова. Дэнис Файзуллин вышел на поле вместо Артема Симоняна.
68 Взбодрилась "Томь" в последние минуты. Никита Кривцов подошёл к штрафной площади, отдал обостряющую передачу на партнёра, но тому пробить не дали. Даже мяч принять не дали.
67 Свежий Кирилл Косарев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Даниила Пенчикова.
65 Никита Кривцов без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Алексея Вакулича. Отлично сыграл защитник "Велеса".
64 Хозяева будто решили немного успокоить темп игры. Дмитрий Арапов с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
63 Павел Евсеев показывает партнёру уйти быстрее, у дальней бровки. Иван Лапшов заменён, жёлтая карточка у него в пассиве.
60 Момент, мы дождались его! Лассана Ндиай на линии штрафной площади принимает дальний заброс, классно разворачивается и бьёт, немного не попадая в створ. А позиция отличная была.
58 Совсем невысок темп матча. Попытка дриблинга от Никиты Кривцова. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
56 Кирилл Косарев появился на поел вместо Максима Дмитриева.
55 Артем Федчук падает на линии штрафной площади, явно дорисовывая фол. Жёлтая карточка за симуляцию, арбитр сегодня не церемонится.
54 Будто по инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Осипова. Старался Александр, однако не сумел мяч догнать.
53 Опять хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Максим Дмитриев, но до мяча не добирается.
52 Довольно спорная жёлтая карточка. Ричлорд Эннин разгонялся и размахивал руками для бега, но попал по лицу преследующему его сопернику.
50 Нет, совсем не то. Очень долго готовили стандарт хозяева, голкипер "Велеса" выстроил огромную "стенку", а Артем Симонян в итоге просто пробил гораздо выше ворот.
49 Может быть опасно. Максим Дмитриев зарабатывает стандарт, заваливаясь на газон метрах в трёх от штрафной площади. Теперь нужно воспользоваться шансом.
48 Опять не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Мамаду Майга, но теряет мяч в борьбе с Александром Саковичем.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Артем Федчук покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Антон Анопа пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Ну что, первый тайм матча "Томь" - "Велес" совсем не подарил болельщикам скоростей и какого-нибудь количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи, а болельщики спокойно могли вздремнуть на трибунах под тёплым томским солнцем. Ждём голов после перерыва.
+1 Звучит свисток Антона Анопы. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Минуту компенсировал рефери.
44 Взмывает в воздух Петр Косаревский и намертво забивает подачу от угла поля. Было похоже на передачу голкиперу.
43 Долго, долго думает Ричлорд Эннин. Вроде классно сыграл, обойдя двух соперников, но пока смотрел, куда отдать передачу, был накрыт защитой "Велеса". Только угловой.
42 Грубый ответ "Томи". Теперь уже Иван Лапшов опоздал к эпизоду и сделал откровенную накладку. Жёлтая карточка.
41 Руслан Фищенко убежал от оппонента по правому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. И это правильно.
39 Посмотрел арбитр на всё это дело и показал жёлтую карточку Александру Осипову. А Талалай поднимается всё-таки, сможет игру продолжить.
38 Ох, неприятное столкновение в центре поля. Александр Осипов к мячу не успевает и врезается в Дениса Талалая. Пока игрок "Томи" подняться не может.
37 В центральном круге держат мяч футболисты "Велеса", но пока передача так и не может найти Лассана Ндиайе, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
35 Ну хоть стандарты помогают. Суматоха в штрафной площади "Велеса" возникла после углового, Никита Кривцов слабенько пробил с подбора, однако Петр Косаревский спас свою команду, парировав мяч в углу ворот.
34 Максим Дмитриев на скорости врывается в штрафную площадь, пробить не успевает и падает в борьбе с защитником. Арбитр сразу показал, что пенальти не будет - угловой.
33 "Велес" загружает мяч в штрафную площадь Дмитрия Арапова. Дважды из аута бросал Александр Елисеев, Фищенко подавал с подбора, но ни разу пробить по воротам не получилось.
32 Осмотрелся Эрвинг Ботака и мягкий заброс выполнил на Лассана Ндиайе. Однако Антон Синяк позицию прочувствовал лучше и головой сыграл на вынос, опередив форварда.
30 Ну и по традиции матча - в позиционной атаке соображает ответ "Велес". Мамаду Майга смело идёт через центр, где нарывается на фол. Гости разыграли стандарт, подавать не стали.
29 Артем Симонян выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Эрвинг Ботака и выбил подальше.
28 Александр Сакович из центральной зоны пасует на Талалая. Денис смещается во фланг, подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
27 Соперники до сих пор присматриваются друг к другу. Илья Зуев перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за боковую линию.
25 Разыграл "Велес" угловой, в итоге мяч доставлен к центру поля, а подачи так и не последовало. Потом ещё сфолил Александр Осипов, завершив эту атаку гостей.
24 Понятно, почему Лассана Ндиай в ЦСКА не заиграл. Ошиблась защита "Томи" и прямо по центру вываливался форвард "Велеса" на рандеву с голкипером, но пока подбирал ногу, пока думал, попал под лёгкий отбор Лапшова. Загублен отличный момент.
23 Талалаю попали локтем в лицо в пылу борьбы за мяч. Александр Елисеев получил жёлтую карточку за этот эпизод.
22 Очень плотно играют обе команды, оборона пока явно сильнее атаки. Вот мы фиксируем очередную потерю, когда Артем Федчук не смог избавиться от опеки в центре поля.
20 Прорывается "Томь" через центр. Серия коротких передач, потом довольно читаемый заброс вперёд. Алексей Вакулич играет на вынос и разряжает ситуацию.
19 Теперь "Велес" садится в оборону, а в позиционном наступлении "Томь". Тоже без скорости всё, Денис Талалай крутится в центре поля и отдаёт назад.
18 Лассана Ндиай не понял Александра Елисеева. Защитник отдал во фланг, а форвард забежал в центр. Недопонимание и потеря.
17 Так, ну надо командам чуть ускоряться конечно, а то болельщики скоро засыпать начнут. "Велес" готовит позиционную атаку, выполняя добрый десяток поперечных передач.
15 Хорош на выходе Петр Косаревский. Голкипер опередил двух томичей, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
13 Темп матча уже нельзя назвать высоким. Команды несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается. Много невынужденных ошибок.
12 Ричлорд Эннин выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Симоняна, но того опередил защитник. Вынос.
11 Подавал сейчас от углового флага Артур Галоян. Этот корнер совсем не доставил хлопот томской команде - Дмитрий Арапов намертво мяч фиксирует.
10 "Томь" на первых минутах смотрится гораздо активнее, по-хозяйски действую футболисты Кержакова. Но вот "Велес" чуть ли не впервые сбегал в атаку и сразу заработал угловой удар.
8 Новая атака "Томи". Даниил Пенчиков пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
7 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Денис Талалайв. Мимо рамки отправляется мяч, да и Петр Косаревский ситуацию контролировал, хотя и вышел далеко из ворот.
5 Мамаду Майга извиняется перед партнёрами. Малиец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации. "Велеса" пока на чужой половине поля почти не видно.
4 А вот это неплохо. Ричлорд Эннин развернул опекуна на левом краю, навесил аккурат на Максима Дмитриева, но форвард "Томи" метров с пяти головой пробил выше перекладины.
3 Идёт в атаку "Томь", но всё это неспешно. Никита Кривцов ворвался в штрафную площадь, притормозил, развернулся и мяч потерял.
2 С центра поля разыграла мяч томская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Антона Анопы, матч начался!
Марафонский сезон ФНЛ входит в решающую стадию и, пожалуй, можно уже громко говорить о претендентах на повышение и на вылет. Так вот, «Велес», потерявший Алексея Стукалова, наверное, из числа первых вывалился, а вот «Томь» очень близка к понижению класса. Александр Кержаков в Томске работает не покладая рук, но стараний малоопытного тренера пока не хватает. И вроде всё круто - за последние пять матчей аутсайдер три раза выиграл и дважды сыграл вничью, но нет. «Томь» всё ещё в зоне вылета, а до спасительной 16-й строчки восемь очков. А до финиша не так много туров осталось. Сложно будет отыграть этот гандикап.
«Велес» подобных проблем не знает. Пожалуй, команда Дмитрия Безняка этот сезон может просто доигрывать. Повышения не видать - конкуренты слишком сильны, да и сам «Велес» пока не готов к РПЛ, а до зоны вылета целых 20 очков. Сейчас у молодой московской команды задача только одна - понять, как «Велес» будет выглядеть на следующий год. Наработать новые связки, схемы без Алексея Стукалова, перешедшего в «Уфу». Руководство выбирает нового тренера, футболисты играют в своё удовольствие. В прошлом туре наконец прервали неудачную серию, победив «Чертаново». Теперь нужно красиво финишировать в верхней части турнирной таблицы, недалеко от медалей.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! Если вы соскучились по боевитому футболу, самое время почитать о ходе матчей ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, вообще не останавливается. По два тура в неделю не мешала проводить даже пауза на игры сборных! В этот раз «лучшая лига мира» играет на выходных, по стандарту. На календаре уже 37-й тур, который пройдёт по традиции за один день, в 12:00 по московскому времени стартует он в Томске, где местная «Томь» примет «Велес», об этом матче мы и поговорим.Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов 
Иван Лапшов  42  63 
Илья Зуев 
Антон Синяк 
Даниил Пенчиков 
Александр Сакович 
Денис Талалай 
Никита Кривцов 
Артем Симонян  70 
Максим Дмитриев  56 
Ричлорд Эннин  52  77 
Запасные:
Евгений Конюхов 
Никита Зубчихин 
Давид Мильдзихов 
Павел Евсеев  63 
Виталий Денисов 
Иван Андреев 
Олег Леонов  77 
Тенгиз Цикаридзе 
Дэнис Файзуллин  70 
Кирилл Косарев  56 
 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Эрвинг Ботака 
Александр Елисеев  23 
Алексей Вакулич  84  85 
Игорь Климов 
Руслан Фищенко 
Артур Галоян  78 
Александр Осипов  39 
Мамаду Майга  73  75 
Лассана Ндиай  83 
Артем Федчук  55  71 
Запасные:
Павел Овчинников 
Диего Малания 
Александр Кахидзе 
Павел Котов  85 
Андреа Чуканов  75 
Никита Кирсанов 
Тамирлан Джамалутдинов  71  86 
Мариус Йосипой  78 
Алексей Баев  83