Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 37-й тур.

17 апреля. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Алания - Торпедо
1:1

 

Гурциев, 17 (1:0); Самсонов, 88 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 2:5; Угловые - 7:5; Офсайды - 2:4; Сэйвы - 4:1; Фолы - 20:12; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Во втором тайме футболисты "Алании" контролировали ситуацию на поле и были очень близки к победе, но в самой концовке "автозаводцы" заработали не самый однозначный пенальти, который позволил им сравнять счёт и уйти от поражения. Таким образом, на счету "Алании" стало 67 очков и по-прежнему четвёртое место. У "Торпедо" теперь 65 баллов и пятая позиция. Ситуацией воспользовалась "Балтика", которая обыграла "Иртыш", набрала 64 очка и вплотную приблизилась к конкурентам. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+6 "Алания" заработала угловой. Владимир Хубулов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Данила Козлов.
+5 Давид Кобесов в борьбе с Максимом Шоркиным упал в штрафной площади "Торпедо". Болельщики "Алании" требовали назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.
+4 Александр Рязанцев со штрафного забросил мяч на Максима Шоркина, а того в воздухе переиграл футболист владикавказской команды.
+3 Николай Гиоргобиани получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
+2 Аллон Бутаев набрал высокую скорость на половине поля "Торпедо", но в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Игорь Лебеденко и Хетаг Кочиев решили поконфликтовать. Нападающий "Торпедо" был инициатором этой своеобразной дуэли, а по "горчичнику" получили оба футболиста. Кроме того, предупреждён был и Андрей Кравчук. Тоже за неспортивное поведение.
88 !!! ГООООООООООООЛ! Артем Самсонов, 1:1!
Очень уверенно исполнил одиннадцатиметровый защитник "Торпедо". Самсонов мощно пробил в левый от себя угол, Ростислав Солдатенко направление полёта мяча угадал, но спасти свою команду не сумел. Очень уж здорово всё сделал Самсонов.
86 ! Пенальти назначен в ворота "Алании"! Андрей Кравчук с левого фланга навесил в штрафную площадь владикавказской команды, где, по мнению арбитра, Азамат Засеев нарушил правила. Весьма спорное решение Ивана Сиденкова.
85 Владимир Хубулов в грубом подкате въехал в ноги Александру Рязанцеву и получил заслуженную жёлтую карточку.
84 "Алания" заработала угловой на левом фланге, Владимир Хубулов навесил на дальнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист "Торпедо".
83 Последняя замена у "Алании": Владимир Хубулов вместо Ислама Машукова.
82 Сам же Денис Баланюк решил исполнить это стандартное положение. Украинский полузащитник нанёс прицельный удар в дальнюю "девятку", но мяч пролетел выше цели.
81 Денис Баланюк в борьбе с Аланом Багаевым заработал опаснейший штрафной удар для своей команды. 17:5 у нас по фолам.
80 Четвёртая замена у "Торпедо": Денис Баланюк вместо Равиля Нетфуллина.
80 Аллон Бутаев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
79 Давид Кобесов здорово выскакивал на мяч у штрафной "Торпедо", но его в последний момент опередил Максим Шоркин.
78 Артем Самсонов получил жёлтую карточку за грубый подкат против Алана Багаева.
77 Ислам Машуков ускорился на правом фланге, однако сохранить мяч в пределах поля не сумел. Заметно устали футболисты обеих команд.
76 Артем Самсонов с левой ноги нанёс мощный дальний удар по воротам, но Ростислав Солдатенко всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
74 Гости заработали стандартное положение на правом фланге, но подача у Артема Самсонова совсем не получилась. Мяч покинул пределы поля, так никого и не коснувшись.
72 Давид Кобесов выскочил практически один на один с вратарём соперника, но не сумел попасть в дальний угол, да и положение "вне игры" было в этом эпизоде.
71 Четвёртая замена у "Алании": Алан Хугаев вместо Хетага Хосонова.
70 Футболисты "Торпедо" владеют мячом в центре поля, но не более того. Игра в атаке у подопечных Александра Бородюка на фоне такой надёжной "Алании" не получается.
68 Травма не позволила продолжить матч Давиду Шавлохову. Вместо него в центр обороны вышел опытный Алан Багаев.
67 Вторая замена у "Алании": Давид Кобесов вместо автора гола Батраза Гурциева.
66 Центральный защитник "Алании" Давид Шавлохов получил травму. На поле появились врачи. Кажется, футболист "барсов" не может продолжить встречу.
64 Батраз Гурциев перестарался в борьбе на половине поля "Торпедо" и нарушил правила в атаке. Во втором тайме "Алания" играет строго по счёту.
62 Владикавказская команда провела фланговую атаку, в результате которой Сослан Качмазов навесил в штрафную, а там спокойно на перехвате сыграл Виталий Ботнарь.
60 Третья замена у "Торпедо": Константин Кертанов вместо Амура Калмыкова.
58 "Алания" заработала угловой на правом фланге, Хетаг Хосонов навесил в центр штрафной соперника, но никто из футболистов владикавказской команды довести дело до удара по воротам не сумел.
57 Первая замена у "Алании": Аллон Бутаев вместо Алана Хабалова.
56 Игорь Лебеденко обокрал Давида Шавлохова и разогнал контратаку "Торпедо". Далее опытный нападающий сыграл в штрафную на Амура Калмыкова, того слегка толкнул в спину Сослан Качмазов, гости требовали назначить пенальти, но судья посчитал, что нарушения правил не было.
55 Бутта Магомедов нашёл в перспективной позиции Ислама Машукова, но того обокрал защитник "автозаводцев".
54 Александр Рязанцев исполнил угловой с правого фланга, Данила Козлов нанёс удар по воротам, но получилось неточно.
53 Андрей Кравчук получил мяч в центре штрафной соперника и нанёс плотный удар по воротам, но в последний момент защитник "Алании" заблокировал этот выстрел.
52 Александр Рязанцев открылся на левом фланге, но в момент передачи партнёра капитан "Торпедо" оказался в явном офсайде.
51 Хетаг Хосонов подобрался к штрафной площади "автозаводцев", но у дар с левой ноги у полузащитника "Алании" совсем не получился.
49 Амур Калмыков справа вошёл в штрафную и нанёс плотный удар в дальний угол, однако попасть в створ лучший бомбардир "Торпедо" не сумел.
48 Торпедовцы заработали перспективное стандартное положение, Андрей Кравчук с левой ноги нанёс удар на технику, но попал точно в Ростислава Солдатенко.
47 Подопечные Александра Бородюка сразу же заработали угловой на правом фланге, Александр Рязанцев выполнил неплохой навес, но "Алания" отбилась.
46 Двойная замена у "Торпедо": Александр Каплиенко и Данила Козлов вместо Андрея Евдокимова и Руслана Магаля.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в активной позиционной борьбе, а вот опасных моментов было маловато. Тем не менее "Алания" сумела забить гол, тогда как торпедовцы свой момент не реализовали. Владикавказцы теперь могут играть по счёту, а вот "автозаводцам" надо серьёзно постараться, чтобы поменять ход поединка в свою пользу.
+3 Перерыв.
+2 Повреждение получил Андрей Евдокимов. Медицинская помощь потребовалась центральному защитнику "Торпедо".
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Алан Хабалов разыграл угловой с левого фланга с Исламом Машуковым, а затем навесил на дальнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Торпедо".
44 Ислам Машуков в штрафной площади гостей красиво сыграл пяткой на своего партнёра, но вмешался Виталий Ботнарь, от которого мяч отскочил на угловой.
42 Подопечные Спартака Гогниева заработали угловой на левом фланге, Алан Хабалов разыграл мяч с ближайшим партнёром, затем Сослан Качмазов навесил на дальнюю штангу, однако "автозаводцы" отбились.
40 "Алания" провела позиционную атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Николай Гиоргобиани, но попасть в створ нападающий владикавказской команды не сумел.
38 Угловой с правого фланга исполнил Андрей Кравчук, а после его навеса набежавший Андрей Евдокимов попросту не попал по мячу.
37 Александр Рязанцев исполнил угловой с левого фланга, после чего мяч отскочил на дальнюю штангу, где расположился Игорь Лебеденко, но форварда "Торпедо" опередил футболист "Алании", выбивший мяч на повторный "корнер".
36 Александр Рязанцев со "стандарта" низом прострелил в штрафную "Алании", там мяч отскочил на Максима Шоркина, тот нанёс мощный удар по воротам, но попал в защитника хозяев.
35 Андрей Кравчук набрал скорость на правом фланге, где против него нарушил правила Сослан Качмазов.
33 Команда Спартака Гогниева в эти минуты отдала инициативу сопернику, а сама старается надёжно обороняться. Тактически "Алания" действует очень грамотно.
31 Артем Самсонов с левого фланга сместился в центр и нанёс мощный удар в ближний угол. Мяч пролетел мимо цели, да и Ростислав Солдатенко ситуацию контролировал.
30 Ислам Машуков потерял мяч у штрафной "автозаводцев" и попал по ноге Максиму Шоркину. Иван Сиденков немедленно зафиксировал фол в атаке.
28 ! Футболисты "Торпедо" могли сравнять счёт! Оборона "Алании" допустила позиционную ошибку, в результате чего Александр Рязанцев выскочил на ударную позицию и из пределов штрафной на технику нанёс удар в дальний угол. Ростислав Солдатенко среагировал и спас свою команду!
26 Хетаг Хосонов пострадал в жёсткой борьбе с защитником "Торпедо". Футболисту владикавказской команды потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
24 Алан Хабалов выполнил не самый удачный навес с правого фланга. Торпедовцы легко отбились в этом эпизоде.
23 Ислам Машуков прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол, но Виталий Ботнарь среагировал и отбил мяч на угловой.
22 Равиль Нетфуллин попытался выполнить мягкий заброс в штрафную на Филиппа Дворецкова, но получилось неудачно. У "Торпедо" пока совсем не получается игра в атаке.
21 Футболисты "Торпедо" разыграли мяч на левом фланге, а затем неудачный навес в штрафную исполнил Филипп Дворецков.
19 Продолжает атаковать владикавказская команда. Сейчас Бутта Магомедов забросил мяч в штрафную на Ислама Машукова, а тот оказался в офсайде.
17 !!! ГООООООООООООЛ! Батраз Гурциев, 1:0!
"Алания" открывает счёт! Блистательно в этом эпизоде сыграл Ислам Машуков, который слева ворвался в штрафную, освободившись из-под опеки своего оппонента, и вложил мяч в ногу Гурциеву, который красиво вколотил игровой снаряд в ближнюю "девятку"!
16 Алан Хабалов исполнил угловой с левого фланга, однако ничего опасного у ворот "Торпедо" не произошло.
15 Хетаг Хосонов открылся на левом фланге и опасно прострелил на ближнюю штангу, куда набегал Батраз Гурциев, но того в последний момент в надёжном подкате опередил Максим Шоркин.
13 Ростислав Солдатенко далеко вышел за пределы своей штрафной и сильно выбил мяч вперёд на Николая Гиоргобиани, но тот не сумел обработать передачу своего голкипера.
11 Сослан Качмазов поддержал атаку владикавказской команды по левому флангу, но итоговый его пас оказался неточным.
9 Александр Рязанцев с правого фланга сыграл в центр на Руслана Магаля, тот нашёл в штрафной "Алании" Филиппа Дворецкова, который мягко навесил на ближнюю штангу, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
8 Футболисты "Торпедо" заработали угловой на правом фланге, Александр Рязанцев выполнил хороший навес, но оборона "барсов" справилась.
6 Интересное у нас намечается противостояние на фланге. Два бритоголовых крайних защитника Алан Хабалов и Артем Самсонов будут часто пересекаться друг с другом. Сейчас вот футболист "Алании" не смог проскочить мимо своего визави.
4 Сослан Качмазов поддержал атаку владикавказской команды по флангу, но его подача в штрафную оказалась неудачной.
3 Футболисты "Алании" разыграли быструю комбинацию, которую плотным ударом в одно касание завершил Хетаг Хосонов, но мяч пролетел выше перекладины.
2 Амур Калмыков получил мяч в свободной зоне на половине поля соперника, но форварда "автозаводцев" остановил помощник главного арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
1 Александр Рязанцев уже на 18-й секунде получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля. Не пожалел судья капитана "Торпедо".
1 Матч начался.
"Алания" и "Торпедо" – прямые конкуренты в борьбе за четвёртое место, которое даёт право сыграть в стыковых матчах с 13-й командой РПЛ за место в элите сильнейших на следующий сезон. Тройка лидеров в ФНЛ значительно оторвалась, так что владикавказцы и "автозаводцы" в очном поединке могут определить фаворита в борьбе за четвёртое место. Что и говорить, а ставки крайне высоки. Не будем забывать, что сзади поджимает "Балтика", так что на ничью сегодня играть никто не будет. "Алания" имеет на своём счету 66 очков, у "Торпедо" – на два балла меньше. В случае победы команда Александра Бородюка обойдёт владикавказцев и выйдет на четвёртую позицию. Это и является целью "Торпедо" на сегодняшний поединок. Ну а "Алания" намерена оторваться от своего конкурента на 5 очков. А это может стать существенным заделом в борьбе за стыковые матчи. В прошлом туре "Алания" на выезде не без труда обыграла ярославский "Шинник". Единственный гол в матче забил Давид Шавлохов. Отметим, что Алан Хабалов получил свой очередной "горчичник" в сезоне и сегодня не сыграет из-за дисквалификации. Футболисты "Торпедо" в прошлом туре в гостях разошлись миром с "Нефтехимиком". Счёт открыли хозяева, но потом голы Филиппа Дворецкова и Игоря Лебеденко вывели "автозаводцев" вперёд, но удержать победу торпедовцы не сумели. В первом круге московский коллектив на своём поле обыграл "Аланию" со счётом 2:0. Тогда забивали Амур Калмыков и Владислав Адаев. Сегодня владикавказцы сделают всё, чтобы взять реванш. История противостояния этих оппонентов насчитывает 42 матча во всех турнирах. Одна встреча была товарищеской. На счету "Торпедо" – 17 побед, "Алания" была сильнее 12 раз, ещё 13 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "автозаводцы" – 58:47. В последних трёх матчах "Торпедо" обыгрывало "Аланию" в первенстве ФНЛ, так что чёрно-белых можно считать неудобным соперником для владикавказского клуба. Вот и посмотрим, что принесёт нам новая битва, фаворитом которой считаются как раз "барсы".
Здравствуйте! В Грозном на стадионе имени Султана Билимханова в рамках 37-го тура первенства ФНЛ сразятся владикавказская "Алания" и московское "Торпедо". Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург). Первый помощник: Андрей Гурбанов (Краснодар). Второй помощник: Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск). Делегат: Филипп Яковлев (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Сослан Качмазов 
Давид Шавлохов  68 
Азамат Засеев 
Хетаг Кочиев  90 
Алан Хабалов  57 
Хетаг Хосонов  71 
Бутта Магомедов 
Ислам Машуков  83 
Батраз Гурциев  17  67 
Николай Гиоргобиани  93 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Алан Багаев  68 
Рашид Антони 
Батрадз Кокоев 
Дмитрий Кобесов 
Алан Хугаев  71 
Аллон Бутаев  57  80 
Давид Дзахов 
Давид Кобесов  67 
Арсен Созанов 
Владимир Хубулов  83  85 
Руслан Гогниев 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Руслан Магаль  46 
Максим Шоркин 
Андрей Евдокимов  46 
Артем Самсонов  78  88 
Равиль Нетфуллин  80 
Александр Рязанцев  1 
Филипп Дворецков 
Андрей Кравчук  90 
Игорь Лебеденко  90 
Амур Калмыков  60 
Запасные:
Александр Довбня 
Александр Каплиенко  46 
Андрей Лях 
Данила Козлов  46 
Александр Орехов 
Жига Шкофлек 
Астемир Гордюшенко 
Константин Кертанов  60 
Денис Баланюк  80