Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Европы 2020. 1/8 финала.

27 июня. Севилья. Стадион "Олимпико".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

Бельгия - Португалия
1:0

 

Торган Азар, 42 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:24; Удары в створ - 1:5; Угловые - 0:3; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 5:0; Фолы - 14:9; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Весь второй тайм португальская команда безудержно атаковала, заставив Бельгию только и делать, что отбиваться. В итоге со своей задачей команда Роберто Мартинеса справилась. Самый реальный шанс у португальцев не использовал Рафаэл Геррейру, который попал в штангу. Стоит отметить, что бельгийцы за всю игру нанесли лишь один удар в створ, но этого хватило, чтобы выбить чемпионов прошлого Евро и пройти дальше. В четвертьфинале сборная Бельгии 2-го июля сыграет против Италии. Ну а Португалия прощается с этим чемпионатом Европы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток. Бельгия выходит в 1/4 финала Евро-2020!
+5 Тактическая замена у Бельгии: Леандер Дендонкер вместо героя матча Торгана Азара.
+5 Жоау Феликс разыграл "стенку" с Андре Силвой и нанёс плотный удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
+4 Бруну Фернандеш нашёл на левому углу штрафной соперника Жоау Феликса, тот исполнил мягкий навес в сторону Криштиану Роналду, но бельгийский футболист выбил мяч подальше от своих ворот.
+2 Данилу Перейра выкатил мяч под удар Бруну Фернандешу, который мощно в одно касание выстрелил намного выше цели.
+2 Бруну Фернандеш забросил игровой снаряд в штрафную на Андре Силву, тот грудью обработал мяч, но пробить по воротам ему уже не позволили.
+1 Сержиу Оливейра забросил мяч на правый угол штрафной, там Диогу Далот выиграл борьбу в воздухе, но его скидку легко перехватил Тибо Куртуа.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Криштиану Роналду выдал хорошую скидку на Андре Силву, тот в ближнем бою вёл борьбу с Тибо Куртуа, а в итоге мяч оказался в руках у бельгийского голкипера, у которого сейчас очень много работы.
88 Андре Силва справа приблизился к штрафной соперника и навесил на дальнюю штангу, где расположился Криштиану Роналду, но португальскому капитану головой пробить по воротам не позволили.
87 Капитан сборной Бельгии Эден Азар дёрнул мышцу. Вместо него на поле тут же появился Янник Карраско. Обе замены Роберто Мартинеса оказались вынужденными.
86 Криштиану Роналду пробил по воротам, а мяч попал в Томаса Вермалена и ушёл на угловой. Бруну Фернандеш исполнил "корнер" с правого фланга, но на этот раз ничего опасного у ворот Тибо Куртуа не произошло.
85 Сам же Ромелу Лукаку исполнил это стандартное положение, но мяч после его удара пролетел мимо цели.
84 Ромелу Лукаку обыграл двоих португальцев и в борьбе с Сержиу Оливейрой заработал опасный и очень нужный штрафной для своей команды.
83 ! Штанга! Подопечные Фернанду Сантуша едва не сравняли счёт! Рафаэл Геррейру выиграл подбор перед штрафной бельгийской сборной и с правой ноги низом нанёс прицельный удар в дальний угол. Тибо Куртуа уже ничего поделать не мог, но удача оказалась на стороне Бельгии!
82 ! Момент! Сборная Португалии заработала угловой на правом фланге, Бруну Фернандеш выполнил великолепный навес на Андре Силву, который головой из выгодной позиции нанёс мощнейший удар по воротам, но Тибо Куртуа грамотно занял позицию и спас свою команду!
81 Тоби Алдервейрелд сбил на фланге Жоау Феликса и получил заслуженную жёлтую карточку.
80 Бруну Фернандеш из центральной зоны навесил в штрафную соперника на Андре Силву, тот головой пробил по воротам, но мяч полетел слишком уж высоко.
79 Криштиану Роналду в борьбе с защитником упал в штрафной площади сборной Бельгии, но судья сразу же показал, что никакого пенальти не будет.
78 Последние замены у Португалии: Сержиу Оливейра и Данилу Перейра вместо Ренату Саншеша и Жоау Пальиньи.
77 Пепе получил свою дежурную жёлтую карточку. Торгана Азара снёс он с ног. Правда, уже после свистка арбитра. Получается, что 38-летний защитник наказан не за грубую игру, а за неспортивное поведение.
76 Жоау Феликс в борьбе с бельгийским защитником упал на линии штрафной площади, но судья игру не остановил. Затем мяч подхватил Криштиану Роналду, который на исполнение пробил в ближний угол, где максимально надёжно сыграл Тибо Куртуа.
74 Долго португальская команда готовилась к исполнению этого перспективного стандартного положения, а в итоге Криштиану Роналду нанёс мощный удар в "стенку". Ничего опасного.
72 Томас Вермален получил жёлтую карточку за грубый фол перед своей штрафной против Жоау Феликса.
71 Томас Мёнье с правого фланга забросил мяч вперёд на Ромелу Лукаку, но того в борьбе переиграл Рубен Диаш.
70 Третья замена у сборной Португалии: Андре Силва вместо Диогу Жоты.
69 Эден Азар получил неприятный удар по ногам от Бруну Фернандеша, что спровоцировало небольшую потасовку, в которой активнее всех вели себя Ромелу Лукаку и Пепе. Феликс Брых в итоге всех успокоил, обойдясь при этом без жёлтых карточек.
68 Очень долго подопечные Фернанду Сантуша катали мяч на половине поля соперника, в результате чего Ренату Саншеш отважился на дальний удар по воротам, который оказался неточным.
66 Активный Ренату Саншеш открылся в свободной зоне на левом фланге, получил мяч, но обыграть Акселя Витселя и Томаса Вермалена не сумел.
65 Ренату Саншеш с левого фланга навесил в штрафную соперника в расчёте на Криштиану Роналду, а мяч стал лёгкой добычей Тибо Куртуа. Очень хладнокровно играет сегодня голкипер сборной Бельгии.
63 Эден Азар на левом фланге классно сыграл на Торгана Азара, тот прострелил с линии штрафной на Ромелу Лукаку, который пробил в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
62 Рафаэл Геррейру с левого фланга выполнил мягкий заброс в центральную зону, Бруну Фернандеш из-за пределов штрафной нанёс мощный удар по воротам, но получилось высоковато.
61 Сборная Португалии провела фланговую атаку, последовала подача на Жоау Феликса, тот головой пробил по воротам, но Тибо Куртуа спокойно забрал этот мяч.
60 Дрис Мертенс оказался в офсайде. Не сказать, что футболист "Наполи" удачно вошёл в игру. Без Кевина де Брейне мяч совсем перестал держаться у бельгийской сборной.
59 ! Неплохо! Начинает активизироваться в атаке сборная Португалии. Криштиану Роналду нашёл в штрафной соперника Диогу Жоту, тот из перспективной позиции в борьбе с защитником пробил по воротам, но мяч пролетел выше перекладины.
58 Рубен Диаш со своей половины поля выполнил длинную передачу в штрафную соперника на Жоау Феликса, который дебютировал на Евро-2020, но футболиста мадридского "Атлетико" опередил Тибо Куртуа.
57 Ренату Саншеш выполнил диагональный перевод на правый фланг, где расположился Диогу Далот, но того на "втором этаже" переиграл Торган Азар.
55 Двойная замена в составе сборной Португалии: Бруну Фернандеш и Жоау Феликс вместо Жоау Моутинью и Бернарду Силвы.
54 Рафаэл Геррейру с левого фланга сыграл на Ренату Саншеша, тот пошёл в обводку, однако проскочить сквозь подкат Юри Тилеманса не получилось. Бельгийцы пока обороняются очень надёжно.
53 Жоау Моутинью выиграл подбор перед штрафной соперника и с левой ноги в одно касание нанёс мощнейший удар по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя Юри Тилеманс.
52 Ромелу Лукаку откликнулся на длинную передачу с правого фланга, но центрфорварда сборной Бельгии в воздухе переиграл Пепе.
51 Диогу Далот получил отложенную жёлтую карточку. Защитник сборной Португалии руками явно схватил сзади Эдена Азара.
50 Рафаэл Геррейру с левого фланга сместился в центр, разыграл "стенку" с партнёром, но выйти на ударную позицию так и не сумел.
48 Вот это да! Кевин де Брейне не может продолжить встречу. Сказалось повреждение, которое он получил перед самым перерывом после жёсткого подката Жоау Пальиньи. Вместо де Брейне на поле уже появился Дрис Мертенс.
47 Пепе решил сразу же выполнить обостряющую передачу вперёд, но здорово на перехвате сработал Торган Азар, который на данный момент действует выше всяких похвал.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился равным и весьма осторожным. Обе команды явно опасались друг друга, так что опасных моментов было маловато. Португальцы в атаке смотрелись чуть лучше, но два своих шанса не использовали. А вот сборная Бельгии незадолго до перерыва взяла, да и открыла счёт, когда прекрасный гол забил Торган Азар. Посмотрим, чем ответят Криштиану Роналду и компания во втором тайме.
+3 Перерыв.
+3 Жоау Пальинья перед штрафной площадью соперника выиграл подбор и с левой ноги нанёс мощный удар по воротам, который оказался слишком уж неточным.
+2 Пришёл в себя Кевин де Брейне, продолжает встречу один из лидеров сборной Бельгии.
+1 Кевину де Брейне потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Первая жёлтая карточка в этом матче. Получает её Жоау Пальинья. Грубо он в подкате срубил Кевина де Брейне.
42 !!! ГООООООООООООООЛ! Торган Азар, 1:0!
Сумасшедший удар получился у Торгана Азара! Браво! Всё началось с того, что Ромелу Лукаку зацепился за мяч у штрафной соперника, затем последовала передача в центр на Кевина де Брейне, но португальцы выбили мяч из-под его ноги. Томас Мёнье выиграл подбор и сыграл левее на Торгана Азара, который исполнил просто великолепный выстрел по воротам! Руй Патрисиу никак спасти уже не мог. Траектория полёта мяча была фантастической.
41 Сборная Португалии заработала первый угловой в матче. Бернарду Силва с правого фланга разыграл мяч с ближайшим партнёром, затем последовала передача в центр на Рафаэла Геррейру, тот нанёс плотный удар по воротам, но попал в Ромелу Лукаку, который здорово помог своей обороне в этом эпизоде.
40 Юри Тилеманс на правом фланге на замахе хорошо обыграл Рафаэла Геррейру, но вот последующий навес с левой ноги у бельгийца явно не получился.
39 Диогу Далот после длинной передачи партнёра оказался в офсайде на правом фланге.
38 Ромелу Лукаку с оппонентом на плечах протащил мяч к штрафной площади сборной Португалии и не стал падать, когда его откровенно цепляли за футболку. В итоге мяч был потерян, а судья так и оставил эпизод с фолом без внимания. Кевин де Брейне требовал показать жёлтую карточку португальскому защитнику, однако Феликс Брых решил иначе.
37 Жоау Моутинью в борьбе с Яном Вертонгеном заработал штрафной на правом фланге, который сам же и исполнил. Жоау Пальинья после его подачи головой попытался пробить по воротам, но попал в бельгийского футболиста.
36 Сборная Португалии владеет мячом на своей половине поля. Обе команды в первом тайме действуют максимально осторожно. И если оборона португальской дружины сбоев ещё не давала, то бельгийцы допустили пару осечек, но фатальными они не оказались.
34 Кевин де Брейне выдал отличный по замыслу пас на Томаса Мёнье, который справа находился в свободной зоне, но великолепно на перехвате сработал Рафаэл Геррейру.
33 Диогу Жота попытался разогнать контратаку сборной Португалии, но потерял мяч и вынужден был нарушать правила против Тоби Алдервейрелда.
31 Эден Азар в поисках мяча оттянулся в глубину поля, но за ним пришёл Пепе, который нарушил правила, ударив бельгийского капитана по ноге. Пока судья обходится без жёлтых карточек.
29 Ромелу Лукаку воспользовался тем, что Руй Патрисиу не лучшим образом выбил мяч из своей штрафной, но бельгийского форварда в классном подкате встретил Рубен Диаш. Пока игра в атаке у подопечных Роберто Мартинеса не получается.
27 Долго контролировала мяч команда Фернанду Сантуша, после чего Рафаэл Геррейру с левого фланга сыграл в центр на Жоау Пальинью, тот пробил в дальнюю "девятку", но мяч пролетел намного выше цели.
25 ! Первый штрафной из перспективной позиции и сразу же опасно! Криштиану Роналду нанёс прямой удар по воротам, с которым Тибо Куртуа справился с трудом, отбив мяч перед собой. Первым на добивание подоспел Жоау Пальинья, но нанести акцентированный удар он уже не сумел.
24 Диогу Жота справа приблизился к штрафной площади сборной Бельгии, где Томас Вермален, играя в подкате, помог себе рукой. Португальцы активно сигнализировали арбитру, и Феликс Брых всё-таки зафиксировал нарушение правил.
23 Томас Мёнье с правого фланга выдал быструю передачу в штрафную сборной Португалии, а там спокойно на выходе сработал Руй Патрисиу.
22 Диогу Далот на правом фланге ушёл от Яна Вертонгена и навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч головой выбил Аксель Витсель.
21 Томас Мёнье с трудом добрался до мяча на правом фланге и от самой лицевой навесил в португальскую штрафную, где воздух выиграл вездесущий и неувядающий Пепе.
19 Торган Азар с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную площадь соперника и нанёс плотный удар по воротам, но мяч попал в португальского защитника. Азар тут же вступил в отбор и нарушил правила.
18 Заволновался Роберто Мартинес, так как Аксель Витсель в нынешнем сезоне перенёс серьёзную травму, но всё обошлось. Полузащитник дортмундской "Боруссии", как и опытный Жоау Моутинью, продолжает встречу.
17 Аксель Витсель и Жоау Моутинью сошлись в жёстком стыке на половине поля сборной Бельгии. Оба оказалась на газоне, так что судья вынужден был остановить поединок...
16 Ромелу Лукаку набрал скорость перед штрафной соперника, но упал в борьбе с Пепе. Главный арбитр матча Феликс Брых сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
15 Пепе исполнил длинный диагональный пас на левый фланг, но получилось слишком сильно, да к тому же Диогу Жота забрался в положение "вне игры".
12 Под лёгкий свист трибун сборная Бельгии перекатывает мяч на половине поля соперника. Тем временем наставник португальской команды Фернанду Сантуш эмоционально высказывает претензии своим футболистам. Ему явно не нравится, что португальцы так прижимаются к собственным воротам.
10 Эден Азар здорово разыграл "стенку" с Ромелу Лукаку и нанёс удар по воротам метров с 20-ти, но мяч сорвался с ноги бельгийского капитана и полетел слишком уж высоко.
9 Юри Тилеманс из центральной зоны попытался исполнить разрезающую передачу вперёд на Ромелу Лукаку, но центрфорварда сборной Бельгии сумел опередить португальский защитник.
8 Поочерёдно команды подолгу владеют мячом. Сейчас сборная Бельгии неспешно разыгрывает свою позиционную атаку без особого продвижения вперёд.
6 ! Есть первый опасный момент! Ренату Саншеш красиво развернулся с мячом в центре поля, промчался вперёд и вывел Диогу Жоту практически один на один с вратарём соперника, нападающий "Ливерпуля" вошёл в штрафную и выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел. Надо отметить, что Тоби Алдервейрелд в последний момент успел вернуться и помешать оппоненту нанести прицельный выстрел.
5 Сборная Португалии долго контролировала мяч на своей половине поля, а затем последовал длинный заброс вперёд на Криштиану Роналду, но португальского капитана на "втором этаже" переиграл Томас Вермален.
3 Жоау Пальинья из глубины поля выполнил длинный диагональный перевод на правую бровку, там борьбу в воздухе выиграл Диогу Далот, однако его скидка головой оказалась неудачной.
2 Торган Азар и Эден Азар разыграли мяч на левом фланге, затем последовала передача в центр на Кевина де Брейне, тот искал вариант для обострения, но против него грамотно позиционно сыграл Ренату Саншеш.
1 Матч начался.
Сборная Бельгии уверенно выиграла группу В, набрав максимальное количество очков. Подопечные Роберто Мартинеса поочерёдно обыграли Россию, Данию и Финляндию. При этом много усилий бельгийские футболисты не затратили, а тренерский штаб предоставил возможность поиграть абсолютно всем полевым игрокам из заявки. Португальцам в квартете F пришлось не так просто. Действующие чемпионы Европы набрали 4 очка и в плей-офф вышли лишь с третьего места, получив в 1/8 такого сильного соперника. Сначала Португалия разгромила Венгрию, потом проиграла Франции, а завершила групповой этап ничьей с Германией. Как обычно великолепно проявляет себя Криштиану Роналду, которые в свои 36 лет бьёт рекорд за рекордом. Сейчас он с пятью голами лидирует в гонке лучших бомбардиров Евро-2020. Впрочем, три из пяти мячей форвард итальянского "Ювентуса" забил с пенальти. Роналду, кстати, любит забивать в Севилье. В бытность игроком "Реала" он отличился в этом городе целых 17 раз. Посмотрим, поразит ли он сегодня ворота Тибо Куртуа. Букмекеры явного фаворита в этом интереснейшем противостоянии не видят. Небольшое предпочтение отдаётся сборной Бельгии, но подопечных Фернанду Сантуша никто не сбрасывает со счетов. Португалия любит и умеет играть решающие матчи, а особенно в таких играх получается проявить себя у Криштиану Роналду. Бельгии, конечно, с жеребьёвкой не очень повезло. Лучшая команда своей группы получила в соперники действующего чемпиона Европы, лучшую команду из всех третьих мест. Тем интереснее будет противостояние 1/8 финала. Сегодня кто-то из классных сборных покинет турнир. История противостояния Бельгии и Португалии насчитывает 18 матчей. 10 из них были товарищескими, 6 прошли в рамках квалификации к чемпионату Европы, а ещё 2 – в рамках отбора к чемпионату мира. Минимальное преимущество у португальцев – 6 побед, против 5 у Бельгии. Чаще всего соперники играли вничью – 7 раз. По забитым мячам лидируют бельгийцы – 22:21. Последняя встреча оппонентов состоялась три года назад и завершилась вничью 0:0. Вообще же Бельгия не может обыграть Португалию в пяти поединках подряд. Посмотрим, как оно получится на этот раз. У Роберто Мартинеса прекрасный состав, в котором явный уклон на атаку. Здесь великолепные Ромелу Лукаку, Кевин де Брейне, братья Азары и другие. Впрочем, и у Португалии со звёздами полный порядок. Помимо Криштиану Роналду готовы к важнейшему поединку Диогу Жота, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш и другие. Матч обещает стать настоящим украшением турнира. Ждём его с нетерпением!
Здравствуйте! На стадионе "Ла-Картуха" в Севилье в 1/8 финала Евро-2020 сыграют первый номер рейтинга ФИФА сборная Бельгии и действующий чемпион Европы сборная Португалии. Обслужит встречу немецкая бригада арбитров во главе с Феликcом Брыхом. Ассистировать ему на линиях будут: Марк Борш и Штефан Лупп. На VAR сегодня работает Марко Фритц. Помогают ему сразу три ассистента: Кристиан Дингерт, Кристиан Гиттельманн и Бастиан Данкерт. Резервный судья: Георгий Кабаков из Болгарии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Томас Мёнье 
Тоби Алдервейрелд  81 
Томас Вермален  72 
Ян Вертонген 
Аксель Витсель 
Юри Тилеманс 
Кевин де Брейне  48 
Торган Азар  42  95 
Эден Азар  87 
Ромелу Лукаку 
Запасные:
Симон Миньоле 
Матц Селс 
Дедрик Боята 
Джейсон Денайер 
Леандер Дендонкер  95 
Деннис Прат 
Янник Карраско  87 
Леандро Троссар 
Дрис Мертенс  48 
Жереми Докю 
Кристиан Бентеке 
Миши Батшуайи 
 
ПОРТУГАЛИЯ 
Руй Патрисиу 
Диогу Далот  51 
Пепе  77 
Рубен Диаш 
Рафаэл Геррейру 
Жоау Пальинья  45  78 
Жоау Моутинью  55 
Ренату Саншеш  78 
Диогу Жота  70 
Бернарду Силва  55 
Криштиану Роналду 
Запасные:
Энтони Лопеш 
Руй Силва 
Нелсон Семеду 
Жозе Фонте 
Нуну Мендеш 
Данилу Перейра  78 
Рубен Невеш 
Сержиу Оливейра  78 
Педру Гонсалвеш 
Бруну Фернандеш  55 
Жоау Феликс  55 
Андре Силва  70