Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 2-й тур.

1 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Краснодар - Химки
0:1

 

Кухарчук, 63 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ - 6:8; Угловые - 5:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 7:6; Фолы - 17:18; Желтые карточки - 5:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 65% : 35%.
Очень напряжённый матч. Тяжело было всем: и футболистам, и арбитрам. Показалось, что в какой-то момент главный рефери Артем Любимов упустил нити игры из своих рук, но всё-таки он совладал с нервами и справился со своей работой, хотя к нему определённые вопросы остались. Ну а "Химки", открыв счёт на 63-й минуте, отчаянно оборонялись. У "Краснодара" было много подходов, однако дожать гостей "быки" так и не сумели. В какой-то степени "Химки" одержали сенсационную победу. У обоих клубов после двух туров по три очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+11 Финальный свисток.
+10 Реми Кабелла исполнил стандартное положение с левого фланга, мяч застрял на линии штрафной площади "Химок", Магомед-Шапи Сулейманов в итоге попытался пробить по воротам, но попал в защитника.
+9 Филип Дагерстол на фланге откровенно нарушил правила против Реми Кабелла и получил жёлтую карточку.
+9 ! "Химки" могли забить второй свой гол! Денис Глушаков разыграл "стенку" с Ильей Камышевым, вошёл в штрафную "Краснодара" и мощно выстрелил из выгодной позиции, Матвей Сафонов справился, подбор остался за всё тем же Глушаковым, который со второй попытки попал в сетку с внешней стороны!
+9 Дмитрий Стоцкий неудачно навесил с правого фланга.
+8 Тонни Вильена попытался прострелить с левого фланга, но его передачу в блистательном подкате заблокировал Брайан Идову.
+7 Ещё одна тактическая замена от Игоря Черевченко: 18-летний Артем Соколов вместо Ильи Кухарчука.
+6 Сенин Себаи упал в борьбе с Тонни Вильеной и долго не поднимался с газона. Это уже способ потянуть время.
+5 Илья Камышев на фланге упустил Эдуарда Сперцяна и в подкате сбил полузащитника "Краснодара". Это явная жёлтая карточка.
+3 Вторая замена у гостей: Илья Камышев вместо Душана Стоиновича.
+2 Тонни Вильена с криками набросился на бокового арбитра, который назначил аут с пользу "Химок". Артем Любимов тут же наказал голландца жёлтой карточкой за неспортивное поведение.
+1 Магомед-Шапи Сулейманов выиграл подбор у штрафной площади "Химок", но тут же потерял мяч при попытке обыграть своего оппонента.
90 Ничего себе! 9 минут добавил арбитр.
88 Александр Черников в подкате прямыми ногами буквально скосил Дениса Глушакова, спровоцировав стычку на поле. Потолкались футболисты, а виновник эпизода получил жёлтую карточку.
87 Сенин Себаи активно пошёл на мяч после длинного заброса из глубины поля, но центрфорварда "Химок" опередил Матвей Сафонов.
86 Четвёртая замена у "Краснодара": Дмитрий Стоцкий вместо Олега Петрова.
85 Эдуард Сперцян не сумел обыграть своего опекуна, затем мяч отскочил к Егору Сорокину, которого подвела точность паса. Тут же Джон Кордоба нарушил правила в атаке.
83 Сергей Петров с правого фланга навесил в штрафную, Владимир Ильин выиграл борьбу в воздухе, но головой пробил прямо в руки Илье Лантратову.
82 Илья Кухарчук в борьбе с защитником "Краснодара" упал перед штрафной соперника, но судья никак не отреагировал на этот эпизод.
80 ! Так! Видеоарбитры дали сигнал Артему Любимову, что Илья Кухарчук сфолил на красную карточку. Главный рефери сам долго смотрел эпизод и решил наказать полузащитника "Химок" жёлтой карточкой. Проверял на красную, а показал жёлтую. Много вопросов сегодня к Любимову.
79 Илья Кухарчук, пытаясь отнять мяч у Реми Кабелла, попал француза сзади шипами по ноге. Сразу же извинился автор гола, а Артем Любимов даже "горчичник" не показал. Странно...
78 Денис Глушаков здорово выцарапал мяч на половине поля "Краснодара", однако после его паса Илья Кухарчук ошибся с обостряющей передачей.
77 Брайан Идову столкнулся с Владимиром Ильиным и получил болезненное повреждение. Врачи сразу же оказались на поле... После паузы Идову пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
76 Двойная замена у "Краснодара": Магомед-Шапи Сулейманов и Владимир Ильин вместо Алексея Ионова и Виктора Классона.
75 Сенин Себаи сошёлся в воздушном единоборстве с Александром Черниковым. Получил неприятный удар по голове нападающий "Химок", так что эту самую голову пришлось даже забинтовать.
74 "Химки" неудачно разыграли угловой с правого фланга. Эльмир Набиуллин неудачно навесил на ближнюю штангу.
73 ! Ух! Какой момент! Брайан Идову на правом фланге разыграл своеобразную "стеночку" с Александром Трошечкиным, ворвался в штрафную и прострелил точно на Дениса Глушаакова, который с линии вратарской уже готов был внести мяч в сетку, но его в последний момент в подкате опередил Олег Петров.
72 Первая замена у "Химок": Александр Трошечкин вместо Бессарда Сабовича.
71 Продолжилась встреча атакой подмосковной команды, но Эльмир Набиуллин на левом фланге подыграл себе рукой.
69 Пауза на водопой...
67 ! Джон Кордоба не реализовал стопроцентный голевой момент! Эдуард Сперцян на входе в штрафную неуловимым движением обыграл защитника "Химок", после чего выполнил шикарную передачу на свободного Кордоба. Колумбиец долго целился, а в итоге его удар из убойной позиции был заблокирован!
65 ! На предмет офсайда проверяли видеоарбитры гол "Химок". На полторы минуты затянулась пауза. В итоге VAR подтвердил, что красно-чёрные забили по всем правилам.
63 !!! ГООООООООООООЛ! Илья Кухарчук, 0:1!
"Химки" открывают счёт! Бессард Сабович воспользовался свободной зоной на месте левого защитника "Краснодара", получил мяч и навесил на дальнюю штангу, Матвей Сафонов ошибся на выходе, чем непременно воспользовался Кухарчук, головой отправивший мяч в сетку.
62 Виктор Классон вступил в борьбу на левом фланге, а судья зафиксировал фол в атаке со стороны шведа. В резкой форме Классон возмутился. После нереализованного пенальти игра у него совсем не получается.
60 Дмитрий Тихий получил отложенную жёлтую карточку за фол против Джона Кордоба.
60 Джон Кордоба здорово укрыл мяч корпусом и вывел в свободную зону Реми Кабелла, однако француз оказался в офсайде.
58 Первая замена произошла в составе "Краснодара". На поле появился дорогостоящий нападающий Джон Кордоба, а на скамейку запасных отправился Юрий Газинский.
58 "Химки" заработали штрафной на правом фланге, Бессард Сабович выполнил навес, с которым справился Виктор Классон. Эльмир Набиуллин выиграл подбор, но удар в одно касание у него совсем не получился.
57 Бессард Сабович попытался разрезающей передачей вывести в штрафную площадь "Краснодара" Брайана Идову, но защитник "быков" в последний момент перехватил этот обостряющий пас.
55 Сергей Петров вступил в борьбу с Эльмиром Набиуллиным и неожиданно получил жёлтую карточку. Не разобрался судья в этом эпизоде. Петров в подкате проехал мимо Набиуллина, а потом защитник "Химок" ещё и на ногу наступил Олегу. Если здесь и давать карточку, то Эльмиру.
54 Илья Кухарчук открылся на позиции центрфорварда, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Матвея Сафонова.
53 Реми Кабелла забросил мяч в штрафную гостей, там Виктор Классон заработал угловой, но судья просмотрел эпизод и назначил удар от ворот. Очень эмоционально швед доказывал, что мяч ушёл от защитника "Химок", однако Артем Любимов своё решение не поменял.
51 Алексей Ионов слева ворвался в штрафную площадь подмосковной команды, где его сопровождал Бессард Сабович. Полузащитник "быков" в итоге рухнул на газон, намекая на пенальти, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
49 Илья Кухарчук на правом фланге попытался заработать угловой, но мяч всё-таки укатился за лицевую линию поля от ноги полузащитника "Химок".
48 Эдуард Сперцян отправил мяч в сетку ворот Ильи Лантратова, но из явного офсайда. Тут никакой VAR не нужен. Всё предельно очевидно.
47 "Химки" сразу же заработали угловой на левом фланге. Денис Глушаков долго готовился к навесу, а в итоге Матвей Сафонов максимально спокойно забрал мяч, играя на выходе.
46 Начался второй тайм.
"Краснодар" начал активно и буквально запер соперника на его половине поля. Но при этом первый голевой момент создали гости. Затем "быки" заработали пенальти, который не реализовал Виктор Классон. Тут же швед упустил ещё один верный шанс отличиться, а затем на поле пошла плотная борьба без моментов. До перерыва соперники обменялись голевыми шансами, но счёт так и не открыли. Будем надеяться, что во второй половине поединка голы всё-таки случатся.
+5 Перерыв.
+4 Тонни Вильена попытался подключить по левому флангу Эдуарда Сперцяна, но воспитанник "Краснодара" не сумел обработать мяч, упустив его за боковую линию поля.
+3 Эльмир Набиуллин вступил в воздушную борьбу с Кайо и неудачно приземлился на газон, повредив руку. Вроде бы ничего серьёзного.
+2 Виктор Классон шикарной передачей нашёл в штрафной гостей Алексея Ионова, тот находился на ударной позиции, но его в самый неподходящий момент подвела техника обработки мяча.
+1 Тонни Вильена с левого фланга сыграл вперёд на Алексея Ионова, а тот зацепиться за мяч так и не сумел.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
43 Сенин Себаи грамотно укрыл мяч корпусом на линии штрафной площади "Краснодара", после чего вывел на ударную позицию Филипа Дагерстола, а швед просто катнул мяч в руки Матвею Сафонову.
42 Эльмир Набиуллин после длинной передачи партнёра принял мяч у штрафной соперника и пробил в дальний угол. Получилось не очень сильно, так что Матвей Сафонов без проблем забрал этот мяч.
40 Бессард Сабович от правого углового флажка навесил на ближнюю штангу, мяч застрял в штрафной площади "Краснодара", однако красно-чёрные так и не сумели довести дело до удара по воротам.
39 ! Второй раз перекладина сыграла за "Краснодар"! Илья Кухарчук слева подобрался к штрафной площади "быков", обыграл там Кайо и нанёс классный удар под самую перекладину, но Матвей Сафонов продемонстрировал чудеса реакции и кончиками пальцев отбил мяч в планку ворот!
37 Реми Кабелла исполнил "корнер" с левого фланга, а Илья Лантратов уверенно кулаками сыграл на выходе. Тут же краснодарцы нарушили правила в атаке.
36 Скоростная атака удалась краснодарской команде. Реми Кабелла слева ворвался в штрафную и опасно прострелил, но Александр Филин в подкате сумел выбить мяч на угловой.
34 Илья Кухарчук слева вошёл в штрафную "быков" и прострелил на Бессарда Сабовича, который за мячом не успел, нарушив правила против Александра Черникова.
33 Эльмир Набиуллин сильно навесил с левого фланга, мяч перелетел через всю штрафную и оказался у Брайана Идову, который сразу же прострелил низом, но вышло неудачно.
31 Тонни Вильена исполнил угловой с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, а там правила в атаке нарушил Егор Сорокин.
30 Сергей Петров навесил с правого фланга - гости отбились. "Краснодар" выиграл подбор, после чего всё тот же Петров заработал угловой.
28 ! Опасно! Виктор Классон выполнил ещё один навес с левого фланга, на мяч в штрафной площади гостей активно шли центральные защитники "быков" Егор Сорокин и Кайо, Илья Лантратов в итоге неуверенно сыграл на выходе, мяч отскочил к линии штрафной, откуда Алексей Ионов не попал практически по пустым воротам.
27 Виктор Классон с левого фланга попытался навесить на Реми Кабелла, но Дмитрий Тихий прервал эту подачу, великолепно сыграв в воздухе.
25 Реми Кабелла в центре поля финтами обыграл Бессарда Сабовича, после чего шведский полузащитник нарушил правила. Тут же раздался свисток арбитра, который отправил команды на запланированный водопой...
23 Брайан Идову забросил мяч в штрафную на Бессарда Сабовича, тот попытался обыграть Александра Черникова, но не получилось. При этом "Химки" сигнализировали арбитру, что была игра рукой. Свисток Артема Любимова промолчал. VAR тоже не подключился. Всё было в пределах правил.
22 Интересно, что номинально на позиции левого защитника у "Краснодара" сегодня играет Тонни Вильена. При этом в запасе находится профильный левый защитник Кристиан Рамирес. Вильена позиционно занимает эту зону, но при атаках своей команды мгновенно убегает далеко вперёд и часто уходит в центр, тогда как левее смещается Егор Сорокин. Интересный тактический ход Виктора Гончаренко.
20 Уже четвёртый угловой исполнили подопечные Виктора Гончаренко. После навеса с левого фланга Кайо сумел пробить по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Илья Лантратов ситуацию полностью контролировал.
19 Сергей Петров подключился к атаке "Краснодара" по правому флангу и закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе выиграл защитник "Химок".
18 Юрий Газинский оказался свободным в штрафной площади "Химок", но мяч до центрального полузащитника "быков" не дошёл.
16 ! Что творится?! Реми Кабелла исполнил угловой с левого фланга, выполнив блистательный навес точно на свободного Виктора Классона, шведский нападающий в одно касание выстрелил вроде бы наверняка, но Илья Лантратов сотворил ещё один феноменальный сэйв!
15 ! Фантастика! Виктор Классон не реализовал пенальти! И вроде бы неплохо пробил шведский нападающий, но Илья Лантратов угадал направление полёта мяча и вытащил его из самого угла! Браво!
14 Душан Стоинович ещё и жёлтую карточку за свой фол получил.
14 ! И всё-таки пенальти! Кирилл Левников подсказал Артему Любимову, что фол со стороны защитника "Химок" был. Главный арбитр сам сходил посмотреть видеоповтор и поменял своё изначальное решение, назначив одиннадцатиметровый.
13 ! Пенальти? Эдуард Сперцян слева ворвался в штрафную, где получил по ногам от Душана Стоиновича. Главный арбитр матча Артем Любимов решил, что нарушения правил не было.
11 Бессард Сабович исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, но там борьбу на "втором этаже" выиграл Юрий Газинский. Подбор остался за "Химками", затем Денис Глушаков вновь попытался пробить по воротам, однако на этот раз не получилось.
10 ! Ничего себе! Вот это удар! "Химки" исполнили аут с левого фланга, после чего зацепились на мяч у штрафной площади "быков", а завершил всё это действие великолепным ударом Денис Глушаков. Матвей Сафонов каким-то невероятным образом сумел отбить практически мёртвый мяч в перекладину!
9 Реми Кабелла выполнил хорошую проникающую передачу в штрафную, откуда Юрий Газинский сделал поспешный прострел, который оказался неточным.
8 Алексей Ионов совершил мощный рывок у штрафной площади "Химок", но Кайо не сумел точно доставить мяч до игрока сборной России. Недоволен Ионов действиями бразильца.
7 Второй угловой заработали "быки" на правом фланге. На этот раз Тонни Вильена покатил мяч на Реми Кабелла, француз в одно касание навесил в штрафную, где уверенно на выходе сыграл Илья Лантратов.
6 Врачи осмотрели Эльмира Набиуллина и не выявили у него ничего серьёзного. Футболист подмосковной команды попил водички и вернулся на поле. Всё с ним в порядке.
5 Эльмир Набиуллин вёл борьбу за мяч у лицевой линии поля и после контракта с Александром Черниковым попросил медицинскую помощь. Защитник "Химок" сигнализировал, что ему досталось по губе, хотя на повторе контакта не видно.
3 Егор Сорокин сместился на левый фланг и выполнил длинный заброс вперёд на Алексея Ионова, но мяч полетел слишком сильно и покинул пределы поля.
2 Первый угловой в матче исполнил Тонни Вильена, однако после его подачи с правого фланга ничего опасного у ворот "Химок" не произошло.
1 "Краснодар" сразу же провёл неплохую комбинацию. Алексей Ионов получил отличную передачу на фланге, а затем остро прострелил в штрафную на Реми Кабелла, но того сумел опередить Брайан Идову, выбивший мяч на угловой.
1 Матч начался.
"Краснодар" удачно стартовал в новом сезоне, обыграв на выезде "Урал" со счётом 3:0. Хотя всё в той игре могло сложиться по-другому, реализуй Эрик Бикфалви пенальти. Матвей Сафонов уже в компенсированное к первому тайму время справился с ударом румынского полузащитника, а после перерыва "быки" забили в ворота "шмелей" три безответных мяча. Тонни Вильена отметился дублем, а перед самым финальным свистком отличился новобранец "Краснодара" Джон Кордоба, за которого российский клуб заплатил 20 млн евро. Буквально сегодня клуб Сергея Галицкого объявил ещё об одном мощном трансфере. Из "Локомотива" переходит польский полузащитник Гжегож Крыховяк. Сегодня сыграть за "Краснодар" он пока не сможет, а вот в следующем туре наверняка появится на поле. Что касается "Химок", то они в стартовом туре сражались на своём поле с чемпионом "Зенитом". Илья Кухарчук на 28-й минуте открыл счёт, распечатав ворота Михаила Кержакова, но тут же "Химки" пропустили. Ничейный результат держался очень долго. И лишь в заключительный отрезок поединка красно-чёрные пропустили ещё два мяча, проиграв в итоге со счётом 1:3. Сегодня подмосковный коллектив тоже находится в непростых условиях, ведь предстоит на выезде сыграть с очень мотивированным "Краснодаром", который после провального прошлого сезона намерен реабилитироваться перед своими болельщиками и занять максимально высокое место в турнирной таблице. Сегодня "быки" являются фаворитами, но "Химки" обещают дать бой. В прошлом сезоне "Краснодар" на своём поле разгромил красно-чёрных со счётом 7:2. Правда тогда это были совсем другие команды. Мурад Мусаев ещё возглавлял южан, а Игорь Черевченко ещё не сменил Дмитрия Гунько на посту главного тренера "Химок". Всего соперники провели между собой 4 официальных матча, два из которых были сыграны в рамках РПЛ и ещё два в рамках ФНЛ. У оппонентов по одной победе, а две игры завершились вничью. Посмотрим, окажется ли подмосковный коллектив сегодня неудобным соперником для "Краснодара".
Здравствуйте! На стадионе "Краснодар" в рамках второго тура российской премьер-лиги местный одноимённый клуб под руководством Виктора Гончаренко принимает подмосковные "Химки", главным тренером которых является Игорь Черевченко. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Артемом Любимовым из Санкт-Петербурга. Помогать ему на линиях будут Антон Кобзев (Москва) и Кирилл Большаков (Санкт-Петербург). Резервный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ). Делегат: Виктор Пышкин (Москва). Инспектор: Вячеслав Харламов (Москва). На VAR сегодня работает Кирилл Левников из Санкт-Петербурга и его ассистент Николай Ерёмин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров  55  86 
Егор Сорокин 
Кайо 
Тонни Вильена  92 
Юрий Газинский  58 
Александр Черников  88 
Эдуард Сперцян 
Реми Кабелла 
Алексей Ионов  76 
Виктор Классон  76 
Запасные:
Евгений Городов 
Станислав Агкацев 
Евгений Чернов 
Кристиан Рамирес 
Урош Спайич 
Дмитрий Стоцкий  86 
Магомед-Шапи Сулейманов  76 
Владимир Ильин  76 
Джон Кордоба  58 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову 
Дмитрий Тихий  60 
Александр Филин 
Душан Стоинович  14  93 
Эльмир Набиуллин 
Филип Дагерстол  99 
Денис Глушаков 
Илья Кухарчук  63  80  97 
Бессард Сабович  72 
Сенин Себаи 
Запасные:
Егор Генералов 
Виталий Сычев 
Александр Трошечкин  72 
Илья Камышев  93  95 
Кирилл Боженов 
Артем Соколов  97 
Аршак Корян 
Камран Алиев 
Илья Садыгов