Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

8 августа. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Торпедо - Олимп-Долгопрудный
1:0

 

Лебеденко, 63 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:7; Удары в створ - 7:3; Угловые - 11:1; Сэйвы - 3:6; Фолы - 25:12; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Казалось, что будет искать свои шансы "Олимп-Долгопрудный" во втором тайме, но всё вышло совершенно наоборот. Атакующая линия до концовки матча будто полностью пропала у гостей. А "торпедовцы" свой шанс реализовали без особых трудностей. Могли забивать и больше, если бы не подводила реализация. Возвращаются на лидирующую позицию к "Факелу" подопечные Бородюка, ну а "Долгопрудный" продолжает тонуть в подвале таблицы, хотя в случае победы мог скакнуть с 18-й строчки аж до 13-й. Но сегодня совершенно не наиграли гости даже на ничью. Предстоит очень много работы. И тем, и другим.
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До встречи на просторах нашего портала! Смотрите футбол!
+3 Заработали последний стандарт гости. Большаков решил выстрелить сам метров с тридцати пяти в сторону правой девятки. В разы хуже вышло, чем в первом тайме. На этом, собственно, всё и закончилось. Финальный свисток! Минимальная победа "Торпедо".
+2 Пробуют забрасывать сферу в штрафную хозяев подопечные Пилипчука. Легко отбиваются "чёрно-белые". Ещё вдовесок и фолит в атаке на Самсонове Щербак.
+1 3 минуты компенсировано ко второму тайму.
90 Важный корнер Окоро заработал. Большаков подаёт на дальнюю. Следует скидка во вратарскую, где Иполе мотнул головой в сторону правого нижнего угла. Ботнарь всё видел и снаряд за лицевую проводил. От ворот.
89 Попробовал Самсонов в контрвыпад выскочить, пробросив слишком далеко мяч на половину поля гостей. Не сумел Артём сохранить сферу в поле. Аут.
88 Слегка переиграл с затяжкой времени Ботнарь. А куда тянуть? Маловероятно, что удастся гостям что-то придумать в атаке.
87 А "Олимп-Долгопрудный" решил, судя по всему, брать пример со стандартов "торпедовцев" из первого тайма. Сильнейшая и крайне неточная подача следует в штрафную с левого фланга.
86 Повздорил Темников с Балахонцевым, которого уронил ранее Иван недалеко от своих ворот.
85 Стандарт заработали на половине поля хозяев подопечные Пилипчука. Идёт заброс в штрафную, а точнее - прямо в руки Ботнарю.
84 Вовсю веселятся болельщики "чёрно-белых". Практически уверены они в том, что любимая команда сегодня три очка свои заберёт. Ну, всё к тому и идёт, пока что. Забрали, правда, в последние минуты гости себе снаряд и пробуют что-то придумать в атаке.
83 16:4 по фолам у нас. Масимов в центре поля дарит мяч Гонгадзе, который не сумел обострить момент и выскочить в контратаку. Перехват.
82 Продирается Темников через правый фланг через защитников, но далее поскальзывается Иван без помощи соперников. Потеря.
81 Химчане уже, судя по всему, ставят задачу не пропустить, а не забить. Атакующих действий как не было, так и нет. Позиционная атака "Торпедо" у нас.
80 Ух! Через себя попытался Гонгадзе пробить после подачи, но там легко накрывают Георгия защитники "Олимпа-Долгопрудного". Вторым темпом следует заброс уже слева на Кравчука, который выше всех выпрыгнул и пробил головой на трибуны. Очень уж это было сильно и высоко. От ворот.
79 Куда-то запредельно далеко выбежал Абаев выбивать мяч в аут из-под ног оппонента по каким-то причинам. Момент был совершенно не опасным. Далее Рязанцева роняет Гудков возле правого углового флажка. Стандарт.
78 Успокоилась у нас слегка игра. Под эту "паузу" Бородюк меняет Калмыкова на Гонгадзе.
75 Было похоже на пенальти, на самом деле. Рязанцев врывается справа в штрафную, где поставил ему кто-то из гостей подножку. Далее у нас следует заброс на Калмыкова, который каким-то образом один на один с вратарём оказался, пробив головой в сторону левой девятки. Неточно вышло. Не идёт сегодня у Амура.
74 Чуть меньше двадцати минут остаётся играть. И надо сказать, что совершенно не наиграл в этом тайме "Олимп-Долгопрудный" на свой гол. Совершенно ничего не показали, пока что, гости в атаке.
72 Продолжают на Масимове "торпедовцы" фолить. Теперь уже Нетфуллин роняет Самира недалеко от своей штрафной. Большаков подаёт во вратарскую, где спокойно отбивает сферу кулаками далеко Ботнарь.
71 Очень сильно хромает Николас Лоуренс, вместо которого выходит другой нигериец Джозеф Окоро. Здоровья!
70 Не может Лоуренс подняться до сих пор. Показывает Жабченко, что требуется замена нигерийцу. Выносят его, пока что, за пределы поля.
69 Следует перестановка и у "Торпедо". Султонова меняет Нетфуллин.
68 На газоне у нас оказался Лоуренс после контакта с оппонентом. Ногу свело Николасу. Врачи уже на поле.
67 Задержался мяч у химчан. Пока в центре поля пробуют они его катать, пробуя выйти в позиционную атаку.
66 Двойная замена у гостей. Балахонцев и Погорелов выбегают на поле вместо Бахтиярова и Коротаева.
65 Единственный выход к штрафной "Торпедо" в этом тайме от гостей. Щербак получил мяч недалеко от владений Ботнаря и в касание попытался пробить, но мяч съехал с ноги и улетел на трибуны. Ничего опасного.
63 ГОООООООЛ! Лебеденко, 1:0!
Дождались всё же "чёрно-белые"! В красивую стенку сыграл с Калмыковым Игорь, далее входит он в штрафную без сопротивления, выстреливая в левый нижний угол со страшной силой! Абаев не выручил!
62 Совершенно померкла атакующая линия гостей. Снаряд практически не был на половине поля "торпедовцев" во втором тайме. Снова в позиционной атаке у нас хозяева.
60 Вроде перехватил Лоуренс мяч после неудачной передачи от Рязанцева недалеко от своей штрафной, но сам же далее Николас срезает сферу в аут.
59 У Кравчука игра практически не идёт. В центре поля не в самый удачный подкат бросился Андрей, зацепив Масимова. Фол.
58 В разы шустрее забегали "автозаводцы". Тяжеловато подопечным Пилипчука уже обороняться. По игре гол, конечно, назревает. В очередной позиционной атаке "чёрно-белые".
57 Снова до удара доводят дело хозяева после скидки, но здесь уже Абаев ситуацию контролировал, да и опасным момент особо не был. От ворот.
56 И снова момент! Издалека выпалил Рязанцев в левый нижний угол. Казалось несильно, но получилось крайне опасно! Стрункой вытянулся Абаев, едва переведя снаряд на угловой!..
54 ! Вот, уже более живые стандарты! Заработали сразу хозяева очередной угловой, далее следует передача низом на линию штрафной на Померко, который попробовал подсечь сферу в правую девятку. Чуть выше перекладины!..
53 Ну, это грубо, конечно. На ахилл Померко наступает сзади Николас Лоуренс. Травмоопасное дело. Но, вроде как, в порядке Алексей. Стандарт с центра поля для "торпедовцев".
52 Показывают нам статистику. "Олимп-Долгопрудный" ни разу во втором тайме не забивал. Может и перепишут статистику. Пока, правда, гости сидят исключительно в обороне. Фолит у нас, кстати, на Масимове в центре поля Кравчук.
51 Лебеденко попробовал во вратарской после не очень удобного заброса перебросить Абаева, но среагировал Илья, отбив мяч на очередной корнер, который завершился очень неудачным ударом Алексея Померко на трибуны. От ворот.
50 Получше вышел этот корнер, нежели предыдущие. Идёт подача на одиннадцатиметровую отметку, где Калмыков выше всех выпрыгнул и пробил головой в сторону ворот. Получилось высоковато.
49 Первое действие Масимова в игре. Ухватил за футболку Самсонова Самир в центре поля. Не стал наказывать карточкой футболиста Жабченко. Продолжают атаковать "торпедовцы", зарабатывая далее угловой.
48 Забирают опять мяч себе "автозаводцы". Длительная позиционная атака завершается потерей снаряда в центре поля. Аут в пользу "Олимпа-Долгопрудного".
46 Перестановки у нас после перерыва. У "Торпедо" выходят Лебеденко и Рязанцев вместо Енина и Полубояринова. А у гостей появился Масимов вместо Тарасенко.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Последние 5 минут, конечно, были более живыми, чем остальные 40. Огромное территориальное преимущество "Торпедо" так и не трансфомировалось ни во что. Даже "Олимп-Долгопрудный" уже осмелел и начал действовать активнее. Если игра таким же темпом будет продолжаться, то не исключено, что и гости могут в шальной контратаке закатить свой гол и отсидеться в "автобусе" до конца матча. Очень тяжело "торпедовцам" даются стандарты, а обыгрывать они не особо горят желанием. Но парочка опасных моментов в первой сорокапятиминутке всё же была, причём у обеих команд. Посмотрим, с каким настроем выйдут футболисты во втором тайме.
+2 Перерыв!
+2 Очень неплохую контратаку оформили гости, даже довели дело до удара, но Ботнарь сегодня неплох. Далее Коротаев ударяет по ногам Кравчука в центре поля. Жёлтая.
+1 Заработали, к слову, очередной корнер хозяева. Идёт заброс справа на дальнюю штангу, где снова Абаев хорош на выходе.
45 1 минуту добавляет к первому тайму Жабченко.
44 Шустрее забегали "торпедовцы". Стали активнее они перекатывать мяч в атаке с фланга на фланг. Заигрывается, правда, Полубояринов на левой бровке, упуская сферу в аут.
43 И снова обыденный стандарт. Вдовесок ещё и сфолил кто-то из хозяев на Иполе в атаке.
42 Вот это уже был реальный момент! Енин получает передачу от Султонова на одиннадцатиметровой отметке и в касание выстреливает в правую девятку! Кончиками пальцев из-под перекладины переводит сферу на угловой Абаев!..
41 Будто осмелели гости после этой рокировки. Удалось им подержать мяч на половине поля "торпедовцев", которые, правда, никакой опасности у своих ворот не допустили.
40 И уже первая замена у нас следует в матче. Великородный появился на поле вместо Сафронова.
40 Очень жёсткий стык в центре поля. Жёлтую карточку получает Шумских, которому, как раз, в ногу влетел Щербак в центре поля. Забавно.
39 С трудом уже "автозаводцы" доводят снаряд до штрафной "Олимпа-Долгопрудного". Калмыков в отчаянии бьёт издалека в левый нижний угол. Получилось очень неточно.
37 Очередной симпатичный заброс Темникова справа к одиннадцатиметровой отметке, где не сумел никто из его партнёров за мяч зацепиться.
36 А здесь всё ещё ничего не меняется. Очередной бестолковый стандарт от "чёрно-белых", завершившийся выносом из штрафной.
35 Ну вот, уже что-то вырисовывается. Крутейший пас слева на Султонова вырезал Самсонов между ног оппонента, а Мухаммад пробил в ближний угол очень плотно. Абаев отбивает за лицевую.
34 Мощно выпрыгнул на подачу Абаев и вынес сферу подальше. Вторым темпом "торпедовцам" ничего в атаке придумать не удалось.
33 Продолжает Темников пробовать креативить. Затяжная атака и заброс во вратарскую, где гости выбивают снаряд за лицевую. Угловой.
31 Редчайшая атака гостей, но они и бить не боятся. Щербак выстрелил издалека в сторону владений Ботнаря. Высоко и неточно, но, в конце концов, удар. От ворот.
29 И снова стандарт, уже с правого фланга. Снова подача, снова вынос, правда уже от защитников "Олимпа-Долгопрудного" и за лицевую. Подача в этот раз с угла поля была получше, чем предыдущие, но опасности никакой не несла, так как никого во вратарской, куда следовала подача, из хозяев не оказалось.
28 Сфолил там грубовато на ком-то из оппонентов Гудков. Первая жёлтая в матче у нас.
28 Очередная затяжная позиционная атака "автозаводцев". Темников слева забросил прямо во вратарскую, где проигрывает единоборство Абаев Калмыкову, прихватывая, кстати, последнего за шею при падении, но не удалось далее Амуру за сферу зацепиться. Вынос.
26 Вот, к слову, был же там один из первых стандартов неплохим у "Торпедо". Розыгрыш, удар в касание, только прицел подровнять. Это выглядело куда опаснее, чем все остальные стандарты вместе взятые.
25 Сафронов роняет Полубояринова на левом фланге. Сам Данил исполняет стандарт, забрасывая снаряд в штрафную, где опять не удаётся "автозаводцам" зацепиться за мяч. Вынос.
24 Вот, уже что-то! Темников плотно пробил в правый нижний угол с центра. Выбивает на угловой снаряд Абаев, который снова оказывается бестолковым. Нужно пробовать "чёрно-белым" не через стандарты атаковать. Совсем они, пока что, не идут.
23 Снова заигрались хозяева в центре поля. Полубояринов там кого-то из оппонентов неосторожно уронил на газон. Фол.
22 На бумаге, конечно же, "Торпедо" сильнее. Да в игре, наверное, оно так и есть. Вот, только, чересчур много брака допускают "чёрно-белые", на что с недовольством смотрит Александр Бородюк.
21 Сумели-таки хозяева свой первый корнер заработать. Справа идёт подача на дальнюю, но выходит слишком высоко и сильно. Мяч снова не задерживается в штрафной.
20 Чуть смелее подопечные Пилипчука заиграли. Роняет Темникова Бахтияров в центре поля в попытке прессинговать. Может стоит попробовать ещё посмелее играть?
19 Да уж, это уже пижонство. Самсонов доигрался с Полубояриновым в какую-то крайне непонятную стенку, упустив сферу в аут в центре поля.
18 Ну и возращаются в "автобус" гости. Идёт заброс с левого фланга во вратарскую, где всех спокойно опережает Абаев. Тяжело, пока что, атакующим игрокам "Торпедо" завершать атаки.
17 ! А это уже была заявочка! Решает молодой защитник "Олимпа-Долгопрудного" попробовать закрутить сферу в левый нижний угол, где со второй попытки сумел взять её в руки Ботнарь!..
16 Выискали свой шанс гости. Бахтияров заставил Темникова уронить себя возле правого углового флажка близ штрафной "Торпедо". Большаков пойдёт подавать, достаточно долго он готовится под свист болельщиков хозяев.
15 На исходе у нас уже треть первого тайма. Огромное преимущество у хозяев, только, вот, в голы и, собственно, даже в удары оно не трансформируется.
14 Темников интересно забрасывал с правой бровки в штрафную, где совсем посыл этой передачи не понял Султонов. Потеря.
13 Пробует Самсонов через левый фланг продраться к штрафной, где его уверенно блокируют защитники гостей.
12 Лишь удачные подкаты защитников выручают подопечных Пилипчука. Очень легко удаётся хозяевам обыгрывать один в один. До штрафной, правда, снаряд "чёрно-белые" перестали доводить.
11 Ну вообще хозяева своё огромнейшее территориальное преимущество в ближайшие минут 10-15 должны преобразовать хотя бы в один забитый мяч. На своей половине поля "автозаводцы" сферу катают, пока что.
10 Тарасенко удобный стандарт заработал в центре поля, собрав на себе троих соперников. Контратака вряд ли "Олимпу-Долгопрудному" удалась бы, хоть мяч подержать бы... Однако почти сразу его гости из Химок теряют.
9 Банально будто догнать не могут своих оппонентов гости. Калмыков убежал всё к тому же правому угловому флажку, где далее сфолил Амур на Гудкове.
8 Заработали "чёрно-белые" стандарт у правого углового флажка. Полубояринов разыграл с Темниковым, который в касание пытался отправить мяч, наверное, в левый дальний угол. Получилось очень высоко и неточно.
7 Довольно живые болельщики хозяев сегодня. Очень хорошо их слышно.
6 Но ничего опасного "автозаводцы" придумать не смогли. Последовал заброс на правый угол штрафной "Олимпа-Долгопрудного", где Султонов скидку делает прямо в руки Абаеву.
5 Изо всех сил пытался прорваться Енин через центр в штрафную соперника, споткнувшись о кого-то из оппонентов. Далее аут зарабатывает "Торпедо".
4 Опа, а первый удар-то гости наносят! Щербак выпалил метров с двадцати пяти в левый нижний. Ботнарь на месте.
3 Очень тяжело и долго "Олимп-Долгопрудный" вбрасывал серию аутов на левой бровке. Прямо-таки придавливают их "чёрно-белые".
2 Сразу же идут вперёд хозяева. Султонов уходил от Бахтиярова и Гудкова через правую бровку и заработал стандарт. Следует навес в штрафную гостей, где мяч ни у кого не задержался. Вынос.
1 Матч начался.
Рассудит команды краснодарский арбитр Анатолий Жабченко. Его помощниками назначены Александр Чекалин из Воронежа и Степан Щербаков из Омска.
Трансляцию данного поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Ну а "Олимп-Долгопрудный" стартовал в ФНЛ довольно посредственно. В первом туре было гостевое поражение от "Нефтехимика" (0:1), в следующем у подопечных Пилипчука были шансы даже на 3 очка, но два удаления в конце матча прилично подбили команду - получили гол от соперника на 86-й минуте. С КАМАЗом удалось сыграть вничью (так же - 1:1), а в предыдущем туре "Олимп-Долгопрудный" был обыгран "Краснодаром-2" (0:2). Два забитых мяча при пяти пропущенных. Это, конечно, не 5-13, как у "Металлурга", но липчане занимают 13-ю строчку, а не 18-ю. Напрямую говоря, шансов у подопечных Пилипчука сегодня будет очень мало - уж во многом "Торпедо" сильнее. Посмотрим, сумеют ли, теперь уже, химчане преподнести нам сюрприз.
"Торпедо" в представлении, собственно, не нуждается. Именно отсюда переехал в самарские "Крылья Советов" Иван Сергеев, установивший в минувшем сезоне рекорд по забитым мячам в ФНЛ. Может быть из-за нехватки такого бомбардира москвичи не смогли добраться до зоны выхода в РПЛ, оставшись на 6-й строчке сезона 2020/21. Тем не менее, в этом сезоне подопечные Александра Бородюка набирают неплохой ход. В первом туре была обыграна краснодарская "Кубань" (2:1 в гостях), в следующем туре "чёрно-белые" оторвались на второй команде "Спартака" (5:0), у которого, к слову, и основная команда сильно страдает. В третьем туре "Торпедо" добился не самой простой победы над "Аланией" (3:1), забив два победных гола лишь в концовке матча, а в предыдущем туре "автозаводцы" и вовсе не смогли открыть счёт в матче с не самым удачно выступающим "Текстильщиком". По разнице мячей всё выглядит вполне достойно - 10 забитых при двух пропущенных за 4 матча, а нападающий Амур Калмыков идёт в четверке лидирующих бомбардиров. На бумаге, конечно, "торпедовцы" спокойно должны обыгрывать только строящийся коллектив Романа Пилипчука.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! 5-й тур ФНЛ завершается в Москве, где местный "Торпедо" примет "Олимп-Долгопрудный" из Химок, куда последние перебазировались в этом сезоне. Об этом решении сообщил президент клуба Тарас Воробель, опираясь на серьёзные структурные изменения команды после повышения в классе. Только, вот, пока что, не удаётся "Олимпу-Долгопрудному" показывать какие-то достойные результаты, чего совершенно не скажешь о "чёрно-белых", которые уверенно стартовали в текущем розыгрыше ФНЛ.

 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь  88 
Артем Самсонов 
Алексей Шумских  40 
Андрей Евдокимов 
Иван Темников 
Алексей Померко 
Иван Енин  46 
Андрей Кравчук 
Данил Полубояринов  46 
Мухаммад Султонов  69 
Амур Калмыков  78 
Запасные:
Александр Довбня 
Антон Порутчиков 
Егор Прошкин 
Илья Елисеев 
Геннадий Киселев 
Равиль Нетфуллин  69 
Александр Рязанцев  46 
Александр Орехов 
Владислав Адаев 
Георгий Гонгадзе  78 
Игорь Лебеденко  46  63 
 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Илья Абаев 
Ян Гудков  28 
Кирилл Большаков 
Филип Иполе 
Леонид Герчиков 
Акмаль Бахтияров  66 
Николас Лоуренс  53  71 
Илья Сафронов  40 
Александр Коротаев  45  66 
Артем Щербак 
Захар Тарасенко  46 
Запасные:
Евгений Ставер 
Станислав Черчесов 
Ираклий Чежия 
Алексей Никитенков  
Денис Кутин 
Андрей Алексеев 
Дмитрий Великородный   40 
Джозеф Окоро  71 
Михаил Погорелов  66 
Никита Балахонцев  66 
Самир Масимов  46