Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Матч

15:15. Рубин - Урал - 1:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 2-й тур.

13 августа. Лорьян. Стадион "Ив Алленма - Ле Мустуар".
Судья - Хаким Бен Эль-Хаджи (Лион).

 

Лорьян - Монако
1:0

 

Моффи, 31 - с пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Победа «Монако» (1.95 (-));
- Обе забьют - да (1.91 (-));
- Тотал больше 2.5 голов (2.02 (-)).
Статистика матча:
Удары - 2:12; Удары в створ - 2:3; Угловые - 0:6; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 17:15; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 27% : 73%.
Судя по всему, просто не настроились на соперника соответствующим образом игроки "Монако". "Лорьян" же, реализовав свой шанс впереди, по сути, ушел в глухую оборону и сумел напрочь подавить активные действия своего соперника. Как бы там ни было, но пока у "Монако" всего одно очко после 2-х матчей. Понятное дело, что команда борется в Лиге чемпионов за выход в групповую стадию турнира, но внутренний чемпионат никто не отменял, и набор очков в том числе.
+4 Нет, ничего не придумали игроки "Монако" в чужой штрафной после подачи Фабрегаса. Сфера улетела за пределы поля. Ввел мяч в игру голкипер хозяев, после чего прозвучал финальный свисток арбитра! 1:0, "Лорьян" сегодня сильнее.
+3 Из последних сил атакует уже "Монако". С левого фланга Кайо пытается сделать подачу, но получает право на штрафной. Фабрегас отбирает мяч у Головина. Будет подавать Сеск.
+1 Сидибе с правого фланга выполнил передачу в штрафную, на Фолланда, который высоко поднятой ногой играл против защитника "Лорьяна" и вратаря. Не избежали в итоге столкновения игроки, и футболист "Монако" за свои деяния был наказан предупреждением.
90 Четыре минуты решил добавить главный арбитр встречи.
89 Фолланд с левого фланга выполнил прострел, но угодил в защитника, после чего мяч улетел на угловой. Но корнер, как таковой, судья подать не даст, ведь у Кевина было зафиксировано положение "вне игры".
88 Последние минуты матча пытается провести в атаке "Монако", но уверенно обороняется "Лорьян", практически не позволяя своему сопернику проявить хоть какую-то активность в своей штрафной площадке.
87 Амель только вышел на поле, как в центре поля зарядил по ноге своему сопернику. За нарушение правил футболист получил карточку желтого цвета.
86 Бурле вместо Лемуана также у хозяев на поле вышел.
85 Грбич заменил Моффи в составе "Лорьяна" также. Еще одна замена сейчас произойдет у хозяев поля.
84 Вместо Армана Лорьяна на поле появился Пьер-Ив Амель. Очередная ротация в составе "Лорьяна" произошла.
83 Давненько опасных атак у ворот соперника не создавали игроки "Монако". Всего один угловой они подали во втором тайме, тогда как в первой половине встречи корнеров было пять. Заметно ослабили хватку гости.
82 Целая серия замен готовится в составе "Лорьяна". Не могу я разобрать, кто же именно стоит у кромки поля. С минуты на минуту произойдет ротация в составе коллектива хозяев. А то и две.
80 Еще одна атака "Монако" по левой бровке. Головин оставлял пас назад Фабрегасу, но Ле Фи ценой столкновения сыграл в подкате в сторону от ворот. Пауза в игре образовалась.
79 Вы знаете, друзья, продолжает Головин прихрамывать. Как бы не случилось с нашим футболистом чего-то плохого. Вид не самый здоровый у Александра.
78 ГОЛОВИН! Эх, Саша, Саша! На ударной позиции оказался в центре россиянин, который обыграл по ходу движения двух игроков, после чего двинул в дальний угол, но совсем немного не попал в цель! Было действительно опасно!
77 Слишком закрытая игра у нас на протяжении всего поединка. Не может априори такая игра принести большое количество мячей.
76 Получил какое-то повреждение Головин. Оказывают медицинскую помощь на бровке Александру. Будем надеяться, что обойдется дело без травмы.
74 Нюбель сейчас сыграл на выходе, не позволив Лорьяну добраться до снаряда. Перспективной была эта контратака коллектива хозяев, но страж рамки "Монако" разрядил обстановку.
73 Кайо отдал передачу на Головина, которому не удалось обострить ситуацию у ворот соперника. Пришлось возвращать мяч обратно, одному и партнеров в средней зоне.
72 Откровенно мучается, а не играет сегодня "Монако". Как будто из-под палки создают моменты у ворот соперника "красно-белые". Такими темпами спасти даже ничью гостям будет сложно.
70 20 минут остается играть соперникам до конца встречи. Не смог Головин в центре поля разобраться с оппонентами и выкатить снаряд одному из партнеров.
69 Фабрегас вместо Мартинша, Диатта вместо Диопа. Двойная замена в составе "Монако". Монкондуи с поля ушел, Ле Фи вышел на газон.
68 Чуамени выполнял передачу с левого фланга на дальнюю штангу, где до мяча добрался защитник "Лорьяна".
67 Середина второго игрового отрезка идет. Увидим ли мы активные атакующие действия со стороны "Монако"? Или встреча так и завершится минимальной победой "Лорьяна"?
66 Замена готовится в составе "Лорьяна". А что же "Монако"? Даже вышедшие на поле игроки не видны. Весьма посредственно этот матч проводят футболисты "красно-белых".
64 Моффи теперь сам полез фолить. Сбил он на скорости одного из соперников, за что едва не был наказан. Судья его устно предупредил.
63 Моффи сбили сейчас соперники в районе центрального круга. Судья зафиксировал очередное нарушение правил.
62 Начали активнее действовать сейчас футболисты "Монако". Энрике на левом фланге догнал снаряд и прострелил его в штрафную. На ближней штанге сферу в ворота не сумел переправить Фолланд, попутно сфоливший против одного из соперников.
60 Энрике выходит на поле вместо Якобса. Сразу третью ротацию произвел тренерский штаб "красно-белых".
59 Головин вместо Жана Лукаса появился в составе монегасков.
58 Бен Йеддер вместо Боаду на поле в составе "Монако" появился. Первая замена в нашем противостоянии.
57 Тома Монкондуи получает от рефери карточку желтого цвета за фол в районе центрального круга. Заслуженное наказание.
56 МОМЕНТ! Павлович! Классный эпизод создали у ворот соперника гости! Подача от левого углового флага, и Павлович оказывается на ударной позиции, пробивая в сторону дальней области створа, но не попадая совсем немного!
54 Чуамени снова в центре внимания. Сбили на сей раз футболиста "Монако", но судья вновь обошел стороной этот эпизод.
53 Мендес сфолил в районе центрального круга. Фол зафиксировал арбитр, решив показать карточку желтого цвета нарушителю.
52 Чуамени показывал всем своим видом, что против него были нарушены правила, но у судьи на эту ситуацию были свои виды. Карточку желтого цвета он показывать не стал.
51 Боаду с левого фланга выполнял передачу в центр штрафной, но мяч не дошел до адресата. Спокойно сыграли на перехвате футболисты "Лорьяна".
49 Лукас выполнил сейчас передачу с левого фланга на дальнюю штангу, но никого из партнеров в той зоне не оказалось. Спокойно сферу в перчатки поймал вратарь.
48 Так, тяжелая артиллерия вскоре пойдет в бой. Помимо Фабрегаса, приступили к разминке еще Бен Йеддер и Головин. Вскоре ряд замен произойдет в составе "Монако".
47 Обошлось у нас в перерыве без замен, хотя, как мне кажется, тот же Якобс заслуживал быть замененным. Уж слишком невзрачно он провел первую половину встречи.
46 Второй тайм стартовал в нашей встрече. С центра поля мяч разыграли футболисты "Лорьяна". Удачи командам, поехали"!
Так уж случилось, что пока судьбу поединка решает назначенный в ворота "Монако" пенальти. По игре же стоит сказать, что во второй половине встречи монегаски смогли проснуться и действовали значительно активнее, но этого не хватило для того, чтобы забить ответный мяч в рамку соперника. Гостям нужно быть активнее, пока в атаке у них получается немногое.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:0. Впереди пока "Лорьян", забивший единственный мяч с пенальти.
+1 Минуту судья компенсировал.
45 Якобс прямо сегодня главный творец успеха "Лорьяна"! Сорвал он сейчас контратаку разгонявшегося по центру Моффи, после чего увидел перед собой желтый свет. Первая карточка в матче.
44 Боаду сбрасывал аккуратно мяч в штрафную соперника после подачи Мартинша с левого фланга, но в центре не оказалось никого из партнеров. Удар по воротам не состоялся, но заработали игроки "Монако" угловой.
43 Снова подача Ле Гоффа была неплохой. Мяч подкручивал игрок "Лорьяна" к воротам соперника, но на выходе здорово сыграло голкипер, забравший мяч в свои перчатки.
42 ОГО! Ле Гофф! Классно он подкручивал сейчас снаряд в сторону дальней "девятки". Не доставал рукой до снаряда вратарь "Монако", но за него сыграла перекладина, которая приняла выстрел на себя.
41 Заметно переживает Нико Ковач. Явно не радует его результат, который горит на табло. Прямо скажем, "красно-белые" его пока не радуют.
40 Всем своим видом Мартинш показывал, что его толкали в спину соперники в своей штрафной, но рефери не назначил 11-метровый удар, посчитав, что футболист "Монако" падал на газон самостоятельно.
38 Мартинш справа ворвался в штрафную "Лорьяна", после чего выполнил прострел на дальнюю штангу, которую не удалось замкнуть никому из партнеров.
37 Якобс простреливал сейчас мяч с левого фланга в центр штрафной, но никто из партнеров не был готов к такому. Снаряд по итогу просто вылетел из штрафной "Лорьяна".
36 Ну точно играет с огнем "Монако". Моффи снова на острие у ворот гостей оказался. Пытался он выстрелить по рамке противника, но в самый последний момент подкат защитника спас положение, не позволив оппоненту нанести удар.
35 10 минут остается играть в первом тайме нашего поединка. Сеска Фабрегаса тем временем отправил разминаться Нико Ковач.
34 Прерывает сейчас прострел Якобса в штрафную с правого фланга футболист "Лорьяна". Угловой удар заработали игроки "Монако", но не смогли ничего опасного придумать со стандартного положения.
32 Что ж, пропустили игроки "Монако", и теперь им действительно нужно прибавлять. Стоит сказать, что до этого момента голевых ситуаций у монегасков практически не было.
31 ГОООООООООООООООООЛ! МОФФИ! 1:0!
Забивает Моффи с "точки". Взял игрок "Лорьяна" средний разбег, после чего уверенно пробил в левый от себя угол, и сфера очутилась в сетке. Начало положено!
29 ПЕНАЛЬТИ! Доигрался "Монако"! Якобс в своей штрафной одернул за руку соперника, повалив его на газон. Рефери взял паузу, через которую все же указал на "точку"!
28 Диоп! Теперь Софьян солировал в чужой штрафной. Освободив зону для удара, он произвел выстрел в сторону ворот, но направил сферу значительно выше цели. И это притом, что футболисту "Монако" бить никто не мешал. Даже углового он не заработал в итоге.
27 Диоп с мячом оказался на половине поля соперника. В касание выполнял он передачу в центре на Фолланда. Кевин пробивал низом по воротам соперника, но направил снаряд точно в руки вратарю!
25 Павлович упустил мяч на правом фланге, не сумев выполнить подачу в штрафную соперника. Потеряли на ровном месте снаряд монегаски. Пока лишь малая часть атак "красно-белых" доходит до чужих ворот.
24 Активнейшим образом ведут себя на трибунах болельщики "Лорьяна", которые гонят свой коллектив вперед. Стоит отметить тот факт, что монегаски выглядят весьма неплохо на поле своего противника.
23 Назойливый Диоп снова зацепил в атаке одного из защитников. Рефери устно предупредил футболиста "Монако" о запрете использования на поле таких приемов.
22 Много остановок по причине фолов в нашем матче. Хочется, чтобы противники играли менее агрессивно. Такая игра ни к чему хорошему не приведет. Только чудом соперники еще не получили предупреждений.
21 Снова "Монако" активничал в атаке, и Боаду одернул за руку своего оппонента. В итоге штрафной удар заработали футболисты "Лорьяна" в этом игровом эпизоде.
20 Жан Лукас в центре поля наступил на ногу Лемуану. Едва не травмировал соперника футболист "Монако". Судья не стал показывать ему карточку желтого цвета, хотя имел на это полное право.
19 Диоп снова на левом фланге получил мяч, после чего выполнял прострел на дальнюю штангу, куда никто из партнеров добраться не сумел. Снаряд в итоге снова потеряли монегаски.
18 Диоп подтолкнул соперника в спину, и рефери заметил нарушение правил со стороны футболиста "Монако". Прозвучал тут же свисток рефери.
16 Угловой не самым лучшим образом подали футболисты "Монако". Мяч достался вышедшему из рамки голкиперу, который забрал сферу в свои перчатки.
15 Жан Лукас нанес удар по воротам оппонента, но попал точно в защитника. Сфера отрикошетила за лицевую линию, а команда гостей получила возможность выполнить подачу от угла поля.
14 Снова Лорьян на подступах к штрафной соперника подобрал мяч, после чего нанес игрок с созвучной клубу фамилией по рамке "Монако", но также взял выше цели. Пока эти удары "тигров" не приносят результата.
13 "Лорьян" хорош на первых минутах встречи, и без устали я это повторяю, но хочется уже посмотреть, что умеет нынешний "Монако". Пока "монегаски" даже толком контролем мяча не отметились.
12 Тома Монкондуи выполнил удар с линии штрафной, снова получилось неточно. Мяч улетел куда-то в сторону трибун.
11 Головина уже не в первый раз нам показывают режиссеры. Не в самом лучшем расположении духа коллектив гостей, да и россиянин явно выглядит пасмурным.
10 Первая 10-минутка позади. Якобс в атаке был у "Монако". С левого фланга он пытался ворваться в чужую штрафную, после чего выполнил передачу в центр, но там никого из партнеров не оказалось на мяче.
8 Активно смотрится в эти минуты и коллектив хозяев. "Лорьян" всегда слыл хорошим противником для любых команд, и в нынешнем сезоне намерен доказывать и показывать всем, что он достоин играть в Лиге 1.
7 Лорьян! Сместился сейчас футболист хозяев в центр, после чего нанес прицельный удар по воротам соперника. Сфера прилетела точно в руки голкиперу, который занял верную позицию и смог среагировать в рамке.
6 Увы, привычная для нашего глаза ситуация, когда Александр Головин с первых минут игры остается на скамейке запасных. Сегодня в составе "Монако" есть более достойные игроки, как считает Нико Ковач.
5 Ввиду осечки в прошлом туре, сегодня "Монако" нужна победа. Все-таки амбиции монегасков достаточно высоки, и команда гостей не может себе позволить потерять турнирные баллы во второй встрече кряду.
4 Боаду отправлял мяч далеко вперед, но слишком сильным был этот пас для партнера. По итогу эпизода сфера выкатилась за пределы поля, а Диоп поблагодарил партнера за задумку.
3 На первых минутах встречи ищут себя в атаке игроки "Монако". Уже несколько передач в штрафную соперника они сделали, но сумел благополучно от назойливого соперника отбиться "Лорьян".
2 Футболисты "Лорьяна" предстали сегодня на поле в черно-оранжевых цветах, в то время, как игроки "Монако" вышли н газон в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала наша встреча! Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Монако» (1.95);
- Обе забьют - да (1.91);
- Тотал больше 2.5 голов (2.02).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Лорич (колено), Буазгар (болезнь), Диарра (бедро), Лекуш (ключица), Муйоколо (лодыжка) – все «Лорьян». Бадиашиле (плечо), Лекомт (мышечная травма) – все «Монако».
Под вопросом: Нет.

В первом туре Лиги 1 коллектив Нико Ковача неожиданно разошелся миром с «Нантом» (1:1), забив единственный гол благодаря удачным действиям Желсона Мартинша в атаке. Если говорить о товарищеских матчах, то в них монегаски смогли выиграть у «Зальцбурга» (3:1), «Серкль Брюгге» (3:1) и «Вольфсбурга» (2:1), сыграли вничью с «Антверпеном» (0:0) и уступили «Реал Сосьедаду» (1:2) в нешуточной борьбе. «Монако» хорошо готов к новому сезону, о чем говорят результаты команды в контрольных играх.

Футболисты «Монако», заняв третью строчку в чемпионате Франции сезона 2020/2021, получили право сыграть в Лиге чемпионов, где уже прошли третий раунд отбора. В середине недели «красно-белые» повторно одолели пражскую «Спарту», в результате чего смогли пробиться в раунд плей-офф. Теперь он группового этапа монегасков отделяет всего один этап, а именно – 2-матчевая битва с донецким «Шахтером».

В стартовом туре национального первенства сезона 2021/2022 коллектив Кристофа Пессиссье в гостях поделил очки с «Сент-Этьеном (1:1), пропустив единственный гол в свои ворота с 11-метрового удара. Стоит отметить, что «Лорьян» настроен в нынешнем сезоне показать серьезные результаты, и, если верить тренерским заявлениям, команда не намерена бороться за выживание. Она постарается сосредоточиться на борьбе за место в ТОП-10. Посмотрим, получится ли!

В минувшем сезоне футболисты «Лорьяна» смогли избежать вылета из Лиги 1. Команда хозяев заняла 16-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, сумев всего на 3 очка опередить «Нант», который был вынужден играть в стыковых матчах. Этим летом «мерлузовые» провели ряд контрольных встреч, в которых смогли одолеть «Брест» (3:2), «Нант» (1:0) и «Анже» (1:0), а также сыграли вничью с «Конкарно» (0:0) и «Бордо» (1:1), оставив весьма приятные впечатления от своего футбола.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Хаким Бен Эль-Хаджи (Франция);
Ассистент: Мохамед Бенкемуш (Мюлуз, Франция);
Ассистент: Брис Парине Ле Теллье (Франция);
Резервный: Марк Болланжье (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто французскому футболу. В рамках 2-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу «Лорьян» и «Монако». Встреча состоится в Лорьяне, на футбольном стадионе «Ив Алленма – Ле Мустуар». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛОРЬЯН 
Поль Нарди (В) 
Игор Силва 
Жюльен Ляпорт 
Убулан Мендес  53 
Жереми Морель 
Венсан Ле Гофф 
Лоран Абержель 
Фабьен Лемуан (К)  86 
Тома Монкондуи  57  69 
Терем Моффи  31  85 
Арман Лорьян  84 
Запасные:
Маттье Дрейер (В) 
Томас Фонтейн 
Жером Эрго 
Энцо Ле Фи  69 
Адриан Грбич  85 
Редван Бурле  86 
Пьер-Ив Амель  84  87 
Данго Оуаттара 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Аксель Дисаси (К) 
Джибриль Сидибе 
Страхиня Павлович 
Желсон Мартинш  69 
Орельен Чуамени 
Жан Лукас  59 
Исмаил Якобс  45  60 
Майрон Боаду  58 
Софьян Диоп  69 
Кевин Фолланд  90 
Запасные:
Радослав Маецки (В) 
Гильермо Марипан 
Кайо Энрике  60 
Рубен Агилар 
Сеск Фабрегас  69 
Юссуф Фофана 
Виссам Бен Йеддер  58 
Александр Головин  59 
Крепин Диатта  69