Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

14 августа. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Енисей - Олимп-Долгопрудный
1:0

 

Марков, 85 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 8:6; Угловые - 8:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 6:7; Фолы - 13:21; Желтые карточки - 5:4; Красные карточки - 2:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 49% : 51%.
Сегодня все шансы были увидеть первую победу "Олимпа-Долгопрудного" в сезоне. Начиная с 68-й минуты, играли гости в формате "10 на 9", но ничего выжать из численного преимущества не смогли. А "Енисей" стоит похвалить. Команда не расклеилась после двух удалений и сумела вырвать благоприятный для себя исход. Отмечаем также персонально Маркова, в 35 лет просто невероятный объем работы этот игрок выполняет. Набирают таким образом хозяева уже 7 очков; у "Олимпа-Долгопрудного" остается 2 набранных балла. Трансляцию для вас провел Сергей Иванов, до новых встреч!
+5 И все, под крики "Свисти!" со стадиона дает свисток об окончании матча Аверьянов. Героическая победа "Енисея"!
+3 Теперь сфолил пришедший уже на чужую половину поля Большаков на Кичине. Еще секунд 30-40 убьет "Енисей".
+2 Снова заброс на чужую половину в исполнении Большакова, а там забрался в офсайд Тарасенко.
90 Тем временем 4 минуты компенсировал Аверьянов.
90 А там Саная получил повреждение какое-то в верховой борьбе, корчится он от боли. Это затяжка времени или правда больно Анзору?
88 Вместо Иванова на поле Самойлов появился у "Енисея".
87 Ну, остается только на навал расчитывать гостям. А ведь какой шанс у них был на победу...
85 ГОООООЛ! Марков, 1:0!
Заработали угловой хозяева. Пошла подача на дальнюю штангу, где выиграл верх Саная и скинул мяч дальше, где расторопнее всех оказался Марков и умудрился он протолкнуть мяч в сетку! Вырывает "Енисей" победу?
84 Марков в ближний угол из пределов штрафной пробивал - мяч в сетку с внешней стороны попал! Там еще и рикошет был, так что угловой будет. А передачу Саная делал.
83 Только забросами "Олимп" играет, даже в большинстве. Было бы на кого забрасывать, Тарасенко и Сафронов не обладают все-таки большим ростом.
82 Заработал Лоуренс угловой, но подача на ближнюю неудачная - Кичин выбил мяч. Правда, на подборе Лоуренс опять, но его удар получился очень слабым и прямо в руки Реброву.
81 Подача неудачная получилась с заработанного штрафного, но мяч остался у "Енисея". Следом уже Иванов пробивал метров с 25 вторым темпом - застревает сфера в ногах футболистов гостей.
79 Желтую получает Сафронов за грубый подкат против оппонента.
78 А атакует все равно "Енисей", даже вдевятером! Саная на Лаука свежего покатил, а прострел его неточным вышел. Неужели у нас нулевой ничьей все закончится?
77 Замена у нас. Лаук вместо Скворцова у хозяев.
76 Иванов крутил на ближнюю штангу, Марков там дальше мяч подправил, ну а дальше сфера вроде как чью-то руку зацепила, но не свистит Константин Аверьянов.
75 Редкая контратака хозяев. Саная сыграл налево, на Кичина, а прострел Валерия угодил прямо в Лоуренса, корчится от боли Николас. Угловой в результате.
74 Сафронов попытался один на один Тарасенко вывести, но Захар забрался в офсайд. Ну, уже хоть что-то.
72 Янов вышел на ударную позицию, но его удар из "зоны 14" заблокировал Марков. Больше надо пробовать бить!
71 Пока не знают, что делать с мячом, гости. Неожиданно на них свалилось такое счастье, есть шанс первую победу в сезоне одержать!
70 Ну, сейчас просто-напросто Кичин должен подстраховать Масловского и занять его позицию на поле. А Егор Иванов уже давно вместо Рукаса в центре обороны играет.
68 И зарабатывает Илья на себе удаление! Пробросил он мяч мимо Масловского, вынужден был Александр ценой своего пребывания на поле останавливать атаку. Вдевятером остаются хозяева!
67 После корнера мяч выбит Захаром Тарасенко в центр поля мяч там подхватывает Сафронов...
66 Ну, это могло бы и на желтую быть. Лоуренс под Масловского сзади подкатился, весьма грубо, но щедрый до этого на предупреждения Аверьянов сейчас "горчичник" не показывает.
65 Зотов отыграл на Иванова, а Егор на Кичина сыграл. У того мяч выбил Гудков, но ценой повреждения, лежит Ян на газоне. Возвращается к "Енисею" мяч.
63 Угловой не получился у Коротаева - выбили мяч хозяева к центру поля, там зацепился за него Зотов.
62 Освежает тренерский штаб "Енисея" фланги. Вместо Ланина и Раздорских - Надольский и Кичин.
61 А сейчас Коротаев с Яновым мяч разыграли и первый, не долго думая, пробил по воротам - удар заблокировал Лапшов. Правда, ценой углового.
60 Разыграли угловой гости. Коротаев на Янова покатил, а тот с "11 метров" набрасывал на дальнюю штангу - не дотягивается до мяча Тарасенко!...
59 Большаков с этого стандарта приложился под перекладину - Ребров кулаками отбивает мяч на угловой. Плотный удар у Кирилла получился!
57 А у нас 10 на 10! Рукас сбил убегающего вперед Тарасенко - срыв перспективной атаки и вторая желтая. Это шанс для гостей!
56 Угловой, правда, ничего хозяевам не принес - с ближней штанги выбвдает мяч Лоуренс.
55 Великолепен Евгений Ставер! Иванов с линии штрафной наносил удар в правый угол - вратарь "Олимпа" в блестящем "кошачьем" прыжке мяч на угловой переводит!
53 Двойная замена от Пилипчука - сейчас надо освежать игру срочно. Тарасенко и Сафронов вместо Балахонцева и Великородного.
52 Рукас пока не очень хорошо в этом матче смотрится. Сейчас простенькую передачу е левый фланг не исполнил - мяч за боковую ушел.
51 Саная на ударную позицию вышел и метров с 20 с правого фланга пробил - сильно выше!
50 Да, теперь безгранично будет владеть мячом "Енисей". А шансы "Олимпа" на победу в этом матче пока невелики, как кажется...
49 Вынес сейчас Ставер мяч на чужую половину поля, где за мяч зацепиться не получилось. Зотов снова игровой снаряд на чужую половину поля вернул, где Саная его потерял.
47 Вторая желтая Щербака, причем, за разговоры , похоже. Подвел, подвел команду Артем! Теперь вдесятером остаются гости!
47 В перерыве у гостей замена произошла. Иполе ушел. а вместо него Никитенков.
46 Второй тайм старовал!
В целом, "Енисей" смотрелся в первой половине встречи чуть получше. У них и подходов было больше, и ударов, хотя реально опасного момента, который должен был заканчиваться голом, не вспомню ни у одной из команд. Ну, надеемся, на более открытый футбол после перерыва, все-таки ни одну из команд ничья не устраивает. Отдыхаем и ждем второй тайм!
+1 Ничего не произошло за эту минуту на поле. Перерыв. Пока без голов в Красноярске.
45 Одну минуту компенсирует Аверьянов.
44 А знаете, так доиграется Рукас. Только что же желтую получил! Сейчас пошел он аут вбрасывать, отмахнувшись от Янова, повезло, что арбитр пожалел его, да там и отмашка еле заметная была.
43 Срубил оппонента Рукас неподалеку от своей штрафной, поучив желтую за это. Но Коротаев подарком не воспользовался пробил очень плохо, прямо в руки Реброву.
42 Крутил Масловский мяч в центр, где выше всех выпрыгнул Скворцов и направил сферу чуть левее створа!
41 Еще один шанс для Масловского на хорошую подачу. Сфолить решил Гудков после того эпизода, опрокинув Раздорских.
40 Гудков пытался на правом фланге обороны мяч для своей команды сохранить, корпус поставил, но прямо-таки выдрал игровой снаряд у него из-под ног Скворцов.
39 Масловский на правый край подавал, но там Раздорских и Скворцов мяч не поделили и оба в него сыграли - сфера за лицевую улетела далеко от створа ворот.
38 Фол в центре поля на Раздорских. Есть шанс при хорошей подаче момент создать.
37 Рисковал Лоуренс! Масловский отыгрался со Скворцовым и вошел в штрафную, прокинул мяч мимо Николаса и упал. Показалось, что мог там Лоуренс сфолить на пенальти, но оказалось, что сам Масловский упал. На вторую желтую бы не нарваться Александру.
35 А Дмитрий здорово мяч на чужую половину поля выбил, там мяч Зотов подхватил, сыграв на Санаю , мяч у которого в блестящем подкате прямо на границе штрафной отборал Иполе! Хорош пока Филип!
34 Ну а Щербак неудачно навесил в итоге с правой бровки - и стоило врубать такой прессинг ради этого? Мяч у Реброва.
33 Включается в прессинг "Олимп-Долгопрудный"! Не дали раскрутить атаку в центре Ланину и Иванову, отбирает мяч Янов, далее играя направо, на Щербака.
32 Вновь Гудкову достается - на сей раз Раздорских его снес в центре поля. Ну, тут без желтой, хотя на грани было.
31 Зотов разгонял атаку "Енисея", но вместо паса решил пробить метров так с 20 - с огромнейшим трудом Ставер сферу кулаками отбивает в сторону - хорошо, что на подборе только гости!
29 Заработали угловой хозяева на левом фланге после выноса Иполе. Крутил Масловский на ближнюю штангу, но там Лоуренс мяч выносит аж до центра поля почти. Пока корнеры не приносят ничего "Енисею".
28 Пока ни одного реально опасного момента в нашем матче. Присматриваются друг к другу соперники.
27 Ох, досталось Гудкову. Скворцов задел Яна по касательной, выебгав из штрафной. Ну, игровой момент, надеемся, что обошлось все с Гудковым.
26 Продолжительно владели мячом гости, Иполе в основном, отыграл Филип на Ставера, который просто вынес мяч на чужую половину поля.
24 Подача от Коротаева вроде бы не получилась сначала, так как пришлась она точно в голову Рукаса, но от защитника хозяев отлетела сфера прямо в Лоуренса, срикошетив от него в руки Реброву! Повезло красноярцам!
23 Забрали себе ненадолго мяч гости. Иполе отыграл на Ставера, а тот вынес мяч на чужую половину поля. Там Балахонцев за мяч зацепился, а Масловский ударил его локтем. Да, неумышленнл, но желтая-то по делу.
21 А опасно получилось! Крутил Масловский со штрафного в штрафную, где выиграл верх Скворцов и пробил по воротам - в прыжке накрывает сферу Ставер!
20 А вот тут у нас третья желтая. Щербак подкатился в центре поля под Ланина, тут и ВАР можно бы посмотреть было бы, если бы речь е шла про ФНЛ.
18 На Санае нарушили правила весьма грубо, но атака "Енисея" продолжилась. Пошел на Скворцова на левый фланг заброс от Раздорских, ну а Никита неудачно прострелил во вратарскую - мяч забрал Ставер.
17 И подача Коротаева весьма интересной получилась на дальний угол штрафной - там кто-то из гостей выиграл верх, но удар чуть смазанным получился - мяч заметался по вратарской и Ребров его в руки забрал.
16 Сейчас Коротаев попытался прокинуть мяч мимо Раздорских в центре поля, но Никита на едро соперника принял и пройти не дал. Тактический фол и стандарт для гостей.
15 Вновь подача в центр неудачная, уже третья от Масловского, Лоуренс мяч выбивает далеко от ворот.
14 Едва-едва контратака не получилась, но у Янова в центре поля Ленин мяч отобрал, закинул он мяч на правый фланг, где прострел Гудков блокирует, мяч на угловой улетел,
13 Закручивал Масловский мяч в центр вратарской, но там разбирается спокойно Ставер и мяч фиксирует.
12 Александр Зотов вновь активен: забрасывал по правой бровке на Раздорских, прострел которого перехватывает Герчиков. Сфера на угловой улетает.
10 Зотов на правом фланге пытался обострить, но на границе штрафной воткнулся в Лоуренса. Попытался Николас дальше разогнать контрвыпад, но придержал его Раздорских. Фол в атаке.
9 А зачем Янов так сыграл? Марков с правой бровк аут вбрасывал на Рукаса, ну а в того влетел на огромной скорости Данила Янов, получив заслуженную желтую от Аверьянова.
8 Разыграл с партнером мяч Масловский, ну а подача от того на дальний угол штрафной совсем не вышла. От ворот.
7 Ждем первого корнера. Это Иполе выбил мяч на угловой после заброса на Санаю. Будет ли первый момент?
6 Потерял мяч Никита Раздорских, отобрал его Лоуренс. Но следом ошибся в передаче левый фланг Николас и Лапшов сферу подхватил.
4 Атаковал "Енисей" правым флангом. Марков в центр штрафной, но ни Саная, ни Скворцов за мяч зацепиться не сумели. Аут для "Олимпа".
3 Ого, а у нас первое предупреждение. Скворцов после выноса Реброва нарушал правила в верховой борьбе и ударил оппонента локтем.
2 Аккуратно, через короткий пас начинают игру подопечные Пилипчука. Лоуренс играет налево через Через Щербака, тот заработал аут на левой бровке. Неудачно, впрочем, гости мяч разыграли, "Енисей" мяч забрал.
1 Разыгрывают стороны капитаны команд Егор Иванов и Кирилл Большаков. С центра поля мяч введут в игру футболисты гостей. Матч начался!
Посмотрим на составы. У гостей обращает на себя внимание отсутствие в заявке Ильи Абаева - сегодня вместо него с первых минут в воротах сыграет Евгений Ставер. Также нету в старте Тарасенко - Щербак значит на острие сыграет? Посмотрим. У «Енисея» сегодня и Скворцов, и Саная выйдут на поле с первых минут вместе - это означает, что либо тренерский штаб «Енисея» начнёт по 4-4-2 игру, либо Саная сыграет чуть ниже.
Добрый день всем поклонникам футбола! Сегодня в ФНЛ стартует 6-й тур, ожидается очень много интересных матчей, а мы предлагаем вам обратить свой взор на игру в Красноярске, где местный «Енисей» примет «Олимп-Долгопрудный». Встречу обслужит главный арбитр матча Константин Аверьянов, а прокомментирую ее для вас я, Сергей Иванов.
Красноярцы же, в отличие от своего сегодняшнего соперника своих болельщиков хотя бы одной победой порадовали. И случилась она в прошлом туре, когда минимально обыгран был «Текстильщик» - 1:0. Ну а до этого уступил «Енисей» четырех первых турах три раза, расписав при этом единственную ничью во втором туре с «Кубанью» - 2:2. Хотя, несмотря на пока не очень удачное выступление в «Лучшей лиге мира», сумели красноярцы пройти в групповую стадию Кубка России, обыграв в 1/64 «Акрон» - 2:1. Соперниками «Енисея» на следующей стадии турнира станут «Крылья Советов» и ногинское «Знамя». В целом, реально побороться за выход в 1/8. Красноярцы в большинстве своих матчей также используют, в основном, формацию 4-2-3-1, чередуя на острие атаки пару Скворцов-Саная.
Пока разочаровывает своих поклонников в текущем розыгрыша первенства ФНЛ новичок турнира «Олимп-Долгопрудный». В первую очередь, результатами. Пока за 5 матчей ни одной победы не добыли подопечные Пилипчука, проиграв 3 раза и расписав две ничьи. Пока в таблице ниже команды из Долгопрудного находится только «Кубань». Не сказать, впрочем, что «Олимпу-Долгопрудному» уготована в этом сезоне исключительно борьба за выживание. Игру они во всех пяти турах показывали весьма качественную, создавали достаточное количество моментов, просто надо чуть-чуть прибавить в реализации. Да и состав у подопечных Пилипчука весьма приличный. Здесь и знакомый многим российским болельщикам по игре за «Сочи» Акмаль Бахтияров, и классный опорник-разрушитель Николас Лоуренс, успевший засветиться в «Тамбове», и опытнейший вратарь Илья Абаев. Что касается тактического рисунка игры команды, то обычно клуб из Долгопрудного проводит свои матчи по схеме 4-2-3-1 , которая может легко по ходу игры трансформироваться в 4-4-2.

 
ЕНИСЕЙ 
Дмитрий Ребров 
Александр Масловский  23  68 
Иван Лапшов 
Андрюс Рукас  43  57 
Николай Марков  85 
Александр Зотов 
Олег Ланин  62 
Егор Иванов  88 
Никита Раздорских  62 
Анзор Саная 
Алексей Скворцов  3  78 
Запасные:
Михаил Опарин 
Валерий Кичин  62 
Максим Сухомлинов 
Владислав Микушин 
Херман Феррейра 
Александр Ломакин 
Михаил Комков 
Сергей Чибисов 
Александр Надольский  62 
Денис Самойлов  88 
Александр Канаплин 
Максим Лаук  78 
 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Евгений Ставер 
Ян Гудков 
Кирилл Большаков 
Филип Иполе  46 
Леонид Герчиков 
Данила Янов  8 
Николас Лоуренс 
Дмитрий Великородный   53 
Никита Балахонцев  53 
Александр Коротаев 
Артем Щербак  20  47 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Алексей Никитенков   46 
Андрей Алексеев 
Денис Кутин 
Михаил Погорелов 
Илья Сафронов  53  80 
Захар Тарасенко  53