Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

14 августа. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Оренбург - Велес
2:1

 

Фамейе, 12 (1:0); Гойкович, 28 (2:0); Лопатин, 43 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ - 5:10; Угловые - 6:4; Сэйвы - 7:4; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 32% : 68%.
Что ж, классный матч мы посмотрели! Уже смеркается, а начиналось все в жару +35 градусов. "Оренбург" здорово начал, забил два гола, отыгрался под конец тайма "Велес". После перерыва "летучие быки" много давили, но не дожали конкурента. Отлично играли оба кипера. Стоит отметить, что у хозяев поля Корян классно влился в коллектив, передачи раздавал замечательные, Фамейе надо лишь привыкнуть к такому. Со счетом 2:1 футболисты принимающей стороны победили, гости впервые за сезон пропустили дважды в одной дуэли. Здорово, что были и болельщики на трибунах - 800 человек. Нечасто можно увидеть вот такой футбол, но это была игра действительно высочайшего качества. Москвичи пока остаются на четвертой строчке, а "Оренбург" временно поднялся на вторую строчку, ведь в параллельном поединке "Факел" в гостях проигрывает "Нефтехимику", если воронежцы уступят, обойти в этом туре никто не сможет Фамейе, Коряна и компанию, разве что "Алания" нагонит, по баллам, если одолеет на выезде "Спартак-2", ну и "Факел" столько же очков имеет, но, судя по всему, даже вничью не сыграет, останется ниже в таблице. А у меня все, смотрите спорт, любите футбол, а главное - будьте здоровы!
+6 Только решили разыграть угловой хозяева поля, как Фисенко дал финальный свисток!
+5 Только Абдуллахи на подборе остался, Кеняйкин фиксирует мяч, подавал Кертанов, Осипов не успел. А вот Фамейе разрядил в ответной атаке, но правой рукой вытащил мяч Косаревский. Угловой напоследок.
+4 Корян стал такие умные передачи раздавать... вот Фамейе снова замешкал, не стал бить, но если они сыграются, будет здорово. Нужно лишь немного времени.
+3 Штрафной удар "Оренбург" организовал. Тарасов решил что-то высказать арбитру, в итоге получил "горчичник" Гойкович, авторитетов для судей нет. А потом еще рефери зажег "желтый свет" перед тренером хозяев поля.
+2 Фамейе нарушил правила в борьбе с Коротковым, потом попытался у вратаря мяч отобрать, не получилось. Тем временем, стоило отметить, что Корян здорово разыгрался, его передачи были точными, опасными, но вот забить не удавалось больше хозяевам поля. Фамейе, кстати, потом под правую, под левую, не пробивал, Макеев выставил ногу и нейтрализовал угрозу. Подавал, кстати, Корян.
+1 Сколько же добавил арбитр? А добавил он 4 минуты. Еще можно изменить что-то.
90 "Велес" прямо давить стал, но вот Ойеволе выдал передачу на Фамейе, но там был Макеев, который не дал противнику побежать на рандеву со своим вратарем.
89 Снова подача в штрафную "Оренбурга", Тарасов там все опаснее, Кеняйкин из ворот вышел, зафиксировал мяч. Да, горячо.
88 Корян отдал на Фамейе, который догнал мяч, на Бидловского, который разрядил в ближнюю крестовину.
87 А ведь пробил Дмитрий Тарасов! Отлично на него мяч прилетел при розыгрыше углового. Но голкипер "Оренбурга" спас.
87 "Стандарт" неприятный. Далеко до ворот, но Кертанов может далеко забросить, что он и сделал. Но там Тарасов поборолся с соперником, благодаря чему угловой для "Велеса".
85 Уставший Стаматов уходит с поля, вместо него на поле появился Ойеволе.
85 Бацуев упал на левом фланге так, словно умирает, потом быстро подскочил, но разыграть "стандарт" ему не дали мгновенно.
84 Абдуллахи теперь опорником выступает, Осипов в центре защиты отправился, вот как Майга, точнее его уход, повлиял на команду.
83 Сидит на газоне футболист "Оренбурга", оказывают ему помощь, вот и Тарасов на поле появился (Дмитрий), заменил он Вульфова.
82 Фамейе стал далеко мяч отпускать, Вульфова, между делом, срубили. Борьба на каждом участке поля. Чем же все закончится?
81 Козлов сыграл на Миронова, а тот с правой пробил, получилось рядом с левой штангой!
80 Еще и Коротков вышел на поле вместо капитана команды, Майга отправился отдыхать.
79 Смит с поля ушел, Анисимов появился на газоне.
79 Малых выдал мяч на Фамейе, тот пытался раскачать оппонента, но нет, мяч у противника.
78 Нарушение правил, Бидловский по ногам от Лопатина получил, Сиваков там еще рядом находился, в общем, без карточек, но грязно. Пострадавший быстро разыграл "стандарт".
76 Лопатин упал у чужой штрафной, арбитр решил, что нет там нарушения правил, можно продолжать играть.
75 Майга пока лежит на краю поля, ногу у него там свело, оказывают капитану "Велеса" помощь. Активно боролся за мяч с Коряном.
75 Бидловский сменил Титкова.
74 Хочется сравнять счет приезжим, теперь "Оренбург" уже больше от обороны старается действовать. Как бы это ошибкой не стало.
73 Бацуев подал, Кертанов на подборе, там попытался Смит головой ударить, но слабо, спокойной вратарь забрал "снаряд" в руки.
72 Да, "Велес" стал здорово играть, "Оренбург" подсел. Лопатин с правой пробил, пришлось вратарю прыгать и правой выносить мяч над воротам! Угловой.
71 Майга далеко выбил мяч, партнеры не подхватили. Мяч у соперника, борьба на фланге правом, Лопатин пошел в атаку, но там забрали "снаряд" хозяева поля, выбили.
70 Погода немного сжалилась, 35 было, теперь 30. Но все равно не легче футболистам. Тем не менее, матч очень интересный.
69 Фамейе оставил мяч Коряну, тот не смог пробить, там Миронов, Козлов, снова Корян, а потом удар издали в облака. Понимают хозяева поля, что надо атаковать, иначе можно еще пропустить, заиграл "Велес". На водопой отправились спортсмены.
67 Кертанов начал чего-то вести себя не по-спортивному, пришлось даже толкнуть его, арбитр увидел, показал "горчичник" Константину.
67 Корнер не получился, а вот страсти накалялись.
66 Бацуев решил всех обмануть! Думали, под левую будет мяч подрабатывать, а в итоге с правой разрядил, там чуть в сторону от правой штанги мяч улетел, кипер хорошо сыграл.
65 Фамейе, кстати, уже на поле, все хорошо с ним. А Стаматов головой пробил в чужой створ, но получилось прямо в голкипера. Даже в таких эпизодах порой пропускают, но тут такого не случилось.
64 Малых жестко сыграл на Абдуллахи, в итоге "горчичник" для нарушителя правил.
63 Бреев передал игровую эстафету Миронову.
63 Титков с ног сбил рефери Фисенко... вот так матч, все падают.
62 Фамейе сам виноват, но ему от этого не легче. Хромая, покидает он поле в сопровождении врачей. Еще и желтую карточку ему вручил рефери.
61 Тем временем, Кертанов сменил Кабахидзе.
60 Ого, Корян побежал, решил обыграть сразу троих, но нет, запутался, мяч отобрали у него. А Фамейе на мяч побежал, кипер прыгнул на него, очень страшно упал форвард "Оренбурга", там и спина, и шея. Срочно медики на поле выбежали.
59 Перехват "Оренбурга", контратака? Нет, Майга выиграл забег и отдал мяч на своего голкипера.
58 Лопатин далеко мяч отпустил, вратарь там выбежал и в падении забрал "снаряд", а ведь так бы один на один выход получился.
58 Вот Корян и начал прессинговать, но пока не так смело, как хотелось бы.
56 Титков оформил высокую подачу на линию вратарской, но там отбился соперник. Коряна пока особо мы не видим.
56 С левой стороны розыгрыш углового. Майга нейтрализовал угрозу, еще один корнер.
55 Кахидзе снова на газоне, удар мячом сбил дыхание спортсмену, но быстро он поднялся с колен.
54 Смит пробил издали, но и здесь голкипер на месте оказался.
54 Титков на ближнюю подал, мяч в воздухе завис, но руками вратарь пару раз отбил над собой. В итоге отправили "снаряд" за пределы штрафной, но Стаматов на Сивакова навесил, головой пробил в газон, однако вратарь забрал в руки.
53 Майга был обыгран, Фамейе пошел вперед, но Макеев выбил мяч на угловой.
52 "Оренбург" продолжает прессинговать. По правому флангу попытались что-то придумать хозяева поля, сбили футболиста (Титкова), закричали зрители, но рефери решил, все чисто было. Потом еще значительно в сторону от цели разрядил Стаматов.
50 Бацуев внутренней стороной стопы пробил! Но опасности нет, вратарь показывает, что все под контролем, накрыл пущенный "снаряд" Кеняйкин.
49 Розыгрыш "стандарта" не получился, там еще и фол в атаке. В итоге мяч у "Велеса".
48 Вот пошли хозяева поля по левому флангу, там заброс в центр штрафной на Фамейе от Стаматова прошел, но в итоге лишь угловой.
46 Мяч то у одной команды, то у другой, сумбур в начале второй 45-минутки. Майга вот снова вперед бегает, как бы он не забыл, что должен в защите находиться.
46 Корян на поле появился, сменил он Шаболина. Очень ждали этого футболиста болельщики, вот он здесь.
46 Второй тайм стартовал, вперед, смотрим за классным футболом!
Владеет "Велес" мячом, причем серьезный контроль такой, но вот счет не в пользу "летучих быков". Сумасшедший прессинг организовал "Оренбург" в первые минут 25, дважды отличились хозяева поля, приезжих хватало лишь на дальние удары. Но затем, ближе к концу тайма. Отличился Лопатин, повезло ему, что Кахидзе здорово издали пробил, осталось лишь мяч в сетку перекинуть через упавшего вратаря. Гол "в раздевалку" позволяет сохранить интригу в противостоянии, гости постепенно приходят в себя. Наверняка и после перерыва будет интересный футбол, ждем с нетерпением!
+4 Фамейе отдал Стаматову мяч, тот вбросил из-за боковой и... свисток на перерыв. Отдыхаем!
+3 Что-то много стыков и борьбы грязной, пора отправлять команды на перерыв.
+3 Макеев снова следит за Малых, не подпускают хозяев поля гости. А тут Стаматов разозлился, врезал по ногам Кахидзе, который не может с поля подняться, судья к нему побежал.
+1 Три минуты добавил рефери к основному времени тайма. Можно и сравнять счет гостям.
45 Помощь медики оказывают Фамейе, другие футболисты, пользуясь случаем, пьют водичку. Уводят за пределы поля пострадавшего пока что. Игра продолжается.
44 Фамейе получил, не встает. Бьет рукой по газону, этого только не хватало хозяевам поля.
43 ГГООООЛЛЛЛ!!!! Лопатин. 2:1.
Кабахидзе на Майгу сыграл, там с мячом побежали вперед гости, Кабахидзе разрядил издали, вратарь справился в падении, но Лопатин добавил, отправив "снаряд" в сетку, хватается за голову Кеняйкин. Вот вам, не удержали двойное преимущество хозяева поля.
42 Есть вратарь, которые любят чуть ли не к центру поля ходить, но тут голкиперы так не рискуют, Кеняйкин вроде хотел выбраться, прогуляться, да передумал, далеко отправил мяч ударом.
41 Малых решил обратную передачу сделать, но там Макеев против него на фланге здорово сыграл. Персонально прямо Евгений опекает Андрея.
41 "Оренбург" держит мяч, хотят закончить с таким преимуществом тайм, не пропустив.
40 Майга вперед пошел, надоело ему отсиживаться в обороне, вот только контратаку пропустили гости, повезло, что удалось вовремя вернуться в свои владения и отбиться.
39 Высокая передача в чужую штрафную от "Велеса", вратарь немного запнулся, после прыжка, но мяч выбил.
38 Дальние забросы не проблема для Кеняйкина, спокойно вратарь забирает мяч. Казалось, потом Бацуев что-то придумает, но пока с одной на другую ногу мяч перекладывал, у него уже "снаряд" и забрали.
36 Стаматов не смог один в один обыграть Кахидзе, решил послать крученый мяч в угол ворот с левого края, но голкипер оказался на месте.
35 Кабахидзе из-за пределов штрафной решил нанести дальний удар с правой, вратарь "Оренбурга" спокойно забрал мяч в руки.
35 Вульфов на газоне, неприятный стык случился, Титков его цеплял, еще и Бреев чуть на него не свалился.
34 Кахидже, похоже, только и играет у "Велеса", сразу двоих обыграл, пытался что-то еще придумать, мяч в итоге у Осипова оказался, но тот неудачно пробил, мимо цели.
33 Фамейе увидел с левого фланга подключение Титкова, сыграл на него, но там удалось отбиться конкурента. Впрочем, "летучие быки" словно растеряны, на себя не похожи. Два мяча пропустили впервые за сезон в одном поединке.
31 Вот и третий гол! А нет, офсайд. Влетел мяч в сетку ворот противника после с углового, но нет - отменено взятие ворот сразу же.
31 Будет разыгран угловой. Первый для "Оренбурга". всего второй во встрече.
30 Плохи дела у "Велеса", а "Оренбург" продолжает давить, Малых обыграл соперника, подал на левый край штрафной, там Кахидзе перевел не угловой, разводя руки в сторону и обращаясь к партнерам, мол, ребята, играть вообще будем?
28 ГОООЛЛЛЛЛ!!!! Гойкович. 2:0.
Как же здорово с пары десятков метров Стаматов подал в чужую штрафную, там босниец Гойкович выпрыгнул из гущи футболистов, после чего головой в правый угол отправил мяч. Тут без шансов для вратаря.
27 Макеев продолжал здорово отрабатывать в обороне, выдавал неплохие передачи, но вот остальные отставали значительно. Тут еще и Фамейе за голову схватился, Осипов его сбил, показалось, но нет, как раз Макеев. Если бы Осипов, тут можно было и красную показывать. Штрафной.
25 Жара серьезная, 35 градусов, но надо играть. Продолжили футболисты этот бой, скорости пока совсем упали.
25 Фамейе не согласен, что сфолил, но судья непреклонен. Осипов на газоне оказался, после чего рефери всех отправил на водопой.
23 Абдуллахи активизировался, проникающие передачи все делал. Один из таких моментов закончился ударом по воротам "Оренбурга", вот Майга и разрядил, но вратарь спокойно забрал мяч в падении.
22 Футболисты "Велеса" стараются взять напором противника, но хозяева поля четко все делают на подступах к своей штрафной. Сиваков, Козлов и Стаматов свое дело знают.
21 Малых длинную передачу по флангу оформил, но там без адресата, соперник забрал мяч.
20 Сумасшедший процент владения мяча у "Велеса", 82 процента против 18-ти. Визуально так не казалось, но с мячом больше и правда гости находились, однако счет пока не в их пользу.
19 Как же так!!!! Такой пас выдали на Фамейе, с левой стороны свое любимой забегал, пробил с левой, но получилось значительно мимо, а ведь вполне можно было дубль оформить.
18 Фамейе проникающую передачу сделал с левой стороны в чужую штрафную, но там Майга все просчитал и мяч перехватил.
18 Немного успокоилась игра, хозяева поля никуда не торопятся, а у гостей пока ничего не получается в атаке придумать.
16 Подача с углового, но там спокойно борьбу на "втором этаже" выиграли хозяева поля, выбив мяч.
15 Бацуев решил на себя все взять. С левой пробил, но попал в "стенку".
14 Кабахидзе у полукруга чужой штрафной упал, свалили его. Перспективный "стандарт" у ворот "Оренбурга".
13 Осипов прибежал, решил подачу оформить, но в результате высоко над воротами оппонента улетел "снаряд". "Велес", кстати, лишь второй мяч в сезоне пропустил.
12 ГООООЛЛЛЛ!!! Фамейе. 1:0.
Хозяева поля немного сбавили скорость, решили чуть передохнуть, а потом резко пошли вперед. Образцовая контратака получилась у "Оренбурга", Фамейе по центру перед чужой штрафной получил мяч, подработал себе под правую и пробил в правый угол, осталось вратарю только взглядом мяч провожать, красота!
10 Осипов сыграл на правый край, там Кахидже отлично себе переводил, перевел в центр на Бацуева, но потом мяч потеряли гости. Шаболин побежал по правому флангу, но Макеев не дал тому далеко убежать, класс сказался.
9 Одну минуту активно действовал "Велес", а теперь засел в своих владениях. Очень мощный прессинг от "Оренбурга" идет.
8 Вульфов сфолил на Аюпове, очень жесткая игра пока, но без травм.
7 Что-то сильно стал давить противника "Оренбург", стоило мяч покатать на своей половине поля "Велесу", прийти в себя.
6 Офсайд у хозяев поля, угодил в него Фамейе.
5 Подача, удар, с левой ноги Малых с пары десятков метров с правой разрядил, там мяч, казалось, в угол влетит, но нет, задел стойку и отлетел за поле.
5 Осипов срубил соперника, рвущегося вперед, Стаматов упал, а нарушитель правил получил "горчичник" уже на 5-й минуте поединка.
3 На правый фланг мяч неожиданно пришел, фол был, Фамейе по ногам получил, хозяева поля быстро разыграли, Стаматов отдал на Малых, тот разрядил с правой, но в подкат защитник бросился, не полетел мяч в ворота.
2 Передача на правый край не получилось, Кахидзе мяч не догнал, с мячом теперь "Оренбург".
2 "Велес" по правому флангу старался атаку развивать, после чего в центре поля Бацуев сзади по ногам получил, но быстро партнеры помогли ему подняться.
1 Хозяева поля в белой форме, гости в синей.
1 Стартовала наша игра на стадионе "Газовик" в Оренбурге. Поехали! Болельщики есть, "Оренбург" сумел сделать так, чтобы 800 человек присутствовали на трибунах, это ли не праздник в наше непростое время?
*Интересная деталь. Оба сегодняшних соперника, как уже говорилось, здорово стартовали. И проиграли пока всего раз, причем одному и тому же оппоненту - "Факелу", как те, так и другие. Воронежцы вообще разогнались быстро, вместе с "Торпедо" они выглядят лучше всех остальных участников лиги. На фоне этой сладкой парочки "Оренбург" и "Велес" смотрятся послабее. Так или иначе, уже сейчас понятно, что эти команды будут до последнего цепляться за место в четверке сильнейших и явно не намерены буксовать.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ! На дворе середина августа, футбольных матчей становится все больше, что нас только радует. "Оренбург" и "Велес" выяснят отношения в рамках 6-го тура вышеназванного дивизиона. Оба клуба горят желанием попасть в РПЛ. Оренбургские футболисты хотят доказать, что не зря уже отбирались в элиту, устранив все свои проблемы со стадионом, готовы снова подтвердить статус, сейчас команда располагается на пятой строчке, имея в активе 10 баллов. А соперником являются амбициозные ребята, которые разогнались на старте, сейчас "летучие быки" на третьей позиции, 12 очков набрано, лишь на 4 отстают от идущего первым "Торпедо". Игра получится жаркой, цели перед обеими сторонами поставлены высокие. Хозяева поля имеют очень молодую линию полузащиты, тут как минус, так и плюс, у приезжих в этом плане (возраста) вообще 23-24 средний возраст, плюс еще опытные Макеев и Тарасов (Дмитрий) пришли. Личка и его подопечные идут фаворитами, однако вот так сразу тут сложно ставить против гостей, уж очень добротный состав у них подобрался. Одно точно понятно, форма у оппонентов отличная, вязкой игры без голов мы, почти сто процентов, не увидим. Рефери Андрей Фисенко из Владивостока рассудит данную встречу. По просторам текстовой трансляции этого события всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.

 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Михаил Сиваков 
Савелий Козлов 
Матео Стаматов  85 
Андрей Малых  64 
Ренато Гойкович  28  90 
Тимур Аюпов 
Артем Шаболин  46 
Сергей Бреев  63 
Николай Титков  75 
Джоэль Фамейе  12  62 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Евгений Гошев 
Адесойе Ойеволе  85 
Давид Бидловский  75 
Евгений Болотов 
Алексей Миронов  63 
Илья Воробьев 
Николай Прудников 
Аршак Корян  46 
Абдулайе Диалло 
 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Александр Кахидзе 
Евгений Макеев 
Мамаду Майга  80 
Аюб Бацуев 
Самину Абдуллахи 
Александр Вульфов  83 
Владимир Кабахидзе  61 
Александр Осипов  5 
Ариагнер Смит  79 
Даниил Лопатин  43 
Запасные:
Вячеслав Граб 
Александр Коротков  80 
Николай Тарасов 
Алексей Самылин 
Анатолий Анисимов  79 
Константин Кертанов  61  67 
Дмитрий Тарасов  83