Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

14 августа. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

КАМАЗ - Металлург
3:0

 

Янушковский, 10 (1:0); Янушковский, 51 (2:0); Гаглоев, 90+4 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:4; Удары в створ - 8:1; Угловые - 13:6; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:5; Фолы - 15:19; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49%:51% .
Очень солидно сегодня выглядели представители клуба из Набережных Челнов. Янушковский и Гаглоев в сегодняшнем матче, наверное, должны пополам между собой разделить нашу виртуальную награду лучшему игроку матча, очень здорово он смотрелись на поле. Повторю то, о чем говорил ранее. Янушковский уже прямо сейчас главный претендент на то, что бы уже зимой получить предложение из РПЛ. Своей игрой он это заслужил. Что же касается "Металлурга", то неплохо выглядели гости в первом тайме, но сдулись во втором. Надо стараться набирать очки липчанам быстрее, а то так их кроме как борьбы за выживание больше ничего и не ждет. Трансляцию провел для вас Сергей Иванов, до новых встреч!
+5 И сразу же свисток об окончании матча. Уверенная победа КАМАЗа - 3:0!
+4 ГОООООЛ! Гаглоев, 3:0!
И ставит красивую точку в матче Гаглоев! Отправил его передачей вразрез на рандеву с Икановичем Калугин, а Александр уверенно обыграл вратаря липчан, уйдя влево и спокойно с острого угла в падении забил свой пятый гол в сезоне!
+3 Да, сегодня КАМАЗ был на голову выше своих оппонентов из Липецка. Набирают челнинцы 11 очков.
+1 Калугин и Казимир вместо Бевеева и Замалиева у КАМАЗа. Это для оваций.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Заработали корнер гости, Гаглоев пошел подавать. У Александра вновь подача получилась на дальнюю штангу, но там Аюкин не сумел за мяч зацепиться и игровой снаряд за лицевую упустил.
89 Баязов и Авхледиани вместо Редьковича и Кутьина у гостей.
88 Абазов один оказался в штрафной соперника в окружении только Белова, выкатил он в "зону 14" мяч на Аюкина, ну а тот совсем немного не попал по воротам - в паре метров мяч прошел левее от створа!
87 Думается, что все на этом. Слишком уж мало моментов у липчан, да и КАМАЗ нити игры не теряет абсолютно.
86 Серия рикошетов после подачи Иванникова, но Белов, после того как мяч прямо таки лег ему на ногу, не попал по воротам из убойнейшей позиции!
85 Крутил в центр Иванников, но там сняли воздух защитник КАМАЗа, но от Абазова мяч срикошетил на угловой.
84 Гаглоев транзитом через Замалиева пытался разогнать контратаку на Османова, но у Редвана отобрал мяч Титов. пЕревел он далее мяч направо, где заработали штрафной гости.
83 Черный простенькую передачу на левый фланг сделать не сумел и мяч за лицевую вышел. Будет ли хоть за подобие навала от гостей?
81 Замена у хозяев. Вместо Кириллова и Воронина Абазов и Свежов.
80 На сей раз подавать рещил Гаглоев, а не разыгрывать, но на дальней штанге никого из КАМАЗовцев не было.
79 Гаглоев сейчас в контратаке пробовал и Титова, и Сазонова накрутить, но справляются защитники и сферу на угловой выносят.
78 Ну вот он первый момент гостей. Иванников метров так с 29 крутил в штрафную, там верх выиграл Белов и бил в правый угол - мяч в блестяще прыжке накрывает Мамин!
77 Замалиев прямой ногой пошел в этот подкат - даже без разницы, сыграл он здесь в мяч или нет - в любом случае, это желтая.
76 Вообще, если в первом тайме еще какие-то шансы и подходы у "Металлурга" были, то сейчас веет безнадегой, откровенно говоря...
75 Да, меняет он Юрия Завезена, который сегодня на поле вообще ничего не показал.
74 Готовится замена у гостей: Глебов сейчас появится на поле.
73 Гаглоев здорово пробежал по левой бровке и закрутил в штрафную - там Османов едва-едва за мяч не зацепился, а Воронин уже пробежал мимо.
72 Стандарт ничего, правда, КАМАЗу не принес, но все равно осталиь челнинцы с мячом. Бевеев сейчас его подхватил на правом фланге.
71 Войдель снес неподалеку от чужой штрафной набравшего ход Гаглоева, заслуженная желтая. Ради чего возмущается Роман?
70 Юрий Кириллов диагональ на правый фланг сделал, где не дал Бевееву обострить Вадим Черный. Хорош пока четвертый номер гостей.
69 И Янушковский под овации покидает поле - вместо него Редван Османов.
68 Янушковский и Белов столкнулись головами в верховой борьбе. Как бы не пришлось менять обоих, так как выглядело это устрашающе.
66 Замена от Машнина. Вместо Фролова Вадим Черный.
65 Пострадал в верховой борьбе Юрий Кириллов, вышли на поле медики сейчас.
64 Заработали новый угловой хозяева, Гаглов пошел подавать. Ну а следом выиграл верх Аюкин и пробил казалось бы наверняка в упор, но защитник на ленточке страхует своего вратаря.
63 А нам отмечают, что целых 12 лет на своем посту работает главный тренер "Металлурга" Сергей Машнин - с 2009 года.
62 Гаглоев вновь предпочитает подаче короткий розыгрыш. Покатил Александр на Янушковского, а тот перевел на левый фланг на Бевеева. А тот не смог обыграть Сазонова один в один.
62 Гаглоев вновь предпочитает подаче короткий розыгрыш. Покатил Александр на Янушковского, а тот перевел на левый фланг на Бевеева. А тот не смог обыграть Сазонова один в один.
61 Гаглоев из "зоны 14" наносил удар по воротам но Титов блокирует удар и отправляет мяч на угловой.
60 Да, если хотя бы всю осеннюю часть сезона так отыграет Роман Янушковский, то ждать ему уже зимой предложения из РПЛ.
59 Янушковский на хет-трик пошел! Крутил он со стандарта прямо по центру ворот, не рискнул фиксировать мяч Иканович, отбил он игровой снаряд кулаками.
58 Опасный штрафной будет. Титов поставил корпус на границе штрафной Титову и вынудил того на себе сфолить.
57 Продолжительное владение мячом гостей. Титов отыграл на Икановича, а тот вынес мяч на чужую половину поля, где за него в верховой борьбе сошлись Куликов и Кутьин. Сфолил здесь бывший нападающий тульского "Арсенала".
55 Контратака 3 в 3 у хозяев; не сумел Гаглоев покатить точно направо, на свободного Янушковского...
54 Вновь угловой "Металлург" заработал. Подачу выполнял Иванников, а там зацепился за мяч Редькович, но его удар в прекрасном подкате заблокировал вездесущий Янушковский!
53 А сейчас Титов жестко Гаглоева встретил на левом фланге, но молчит Перезва, не дает свисток.
51 ГООООООЛ! Янушковский, 2:0!
Убежал Роман после контратаки на рандеву с вратарем соперников, уложив попутно на спину ложным замахом Фролова, и закрутил мяч в дальний правый угол мимо Икановича. Лучший игрок встречи у нас уже известен!
50 Угловой заработанный "Металлургом" в контратаке ничего липчанам не принес.
49 Гаглоев сейчас накрутил пару оппонентов на левом фланге и заработал угловой на правом фланге. Подача же не получилась у Александра, который сам же и пошел подавать. Мяч вынесли липчане усилиями Титова, будет контратака.
48 Редькович сейчас зарядил по ногам Гаглоеву в центре поля, штрафной будет. Агрессивно играет новобранец липчан.
47 Бевеев разогнал контратаку через Янушковского на правом фланге, но буквально "съел" того Евгений Фролов Еще и аут защитник заработал.
46 Замена произошла в перерыве у нас. Иванников вместо Пояркова.
46 Начался второй тайм!
Пока заслуженно выигрывает КАМАЗ. Создали они в первом тайме два очень хороших момента, один из которых завершил точным ударом Янушковский. Вообще, очень хорошее впечатление пока оставляет Роман. ""металлург" же не был плох, как "Олимп-Долгопрудный" несколькими часами ранее, есть у них и подходы к воротам, и перспективные атаки. Просто надо добавить впереди чуть больше конкретики.
+2 Кутьин вошел в штрафную, но не сумел он обыграть далее Юрия Кириллова. Сразу же после этого дает свисток на перерыв Перезва.
45 Две минуты добавил к первому тайму Перезва.
45 Куликов там желтую за разговоры получил.
44 Разыграл Гаглоев угловой с Янушковским, ворвался Роман в штрафную и прострелил дальше, после чего сигнализируя о том, что рукой сыграл Титов.А уже во второй волне атаки неточно набросил на дальнюю штангу Гаглоев.
43 Воронин здорово накрыл Фролова при прессинге, вынудив другого игрока "Металлурга" выносить мяч на угловой.
41 Куликов выбил мяч на Гаглоева, но тому не дал принять мяч Редькович. Пока хорош новобранец "Металлурга" в обороне, но в атаке мы его совсем не видели. И Завезен тоже как будто пропал на поле.
40 Ну нет, не отыграются так липчане. Арустамян вызвался сам подавать, но в итоге решил пробить, но мяч полетел чуть ли не за пределы стадиона.
39 Войдель сыграл на Арустамяна, а того в спину подтолкнул Тесленко. Опасный стандарт для "Металлурга" может быть.
38 Тесленко отыграл на Куликова, а тот уже ошибся в передаче на левый фланг.
37 Хорощо, что подстраховали в прошлом эпизоде Икановича, а то отбил он мяч прямо перед собой.
36 Чуть второй хозяева не забили! Подача Гаглоевва с левой бровки, выигрывает верх Замалиев и бьет с отскоком от газона - прекрасен в ближнем бою Иканович!
35 Подача неудачная, будет новый угловой.
34 Войдель после выноса Икановича от своих ворот зацепился за мяч, но но не сумел перекинуть Морозова. Сергей же транзитом через Вороонина доставил мяч на Аюкина, удар которого в блестящем прыжке отбивает Иканович на угловой.
33 На Юрии Кириллове теперь нарушили правила. Сазонов далее мяч для своей команды выиграл, но неудачную передачу сделал, и снова перехватил игровой снаряд Бевеев.
32 Бевеев сыграл на Гаглоева, который, пытаясь сохранить мяч, получил по ногам. Штрафной для хозяев.
30 Янушковский с правого фланга простреливал во вратарскую, где в последний момент мяч накрыл Иканович, не дав пробить Аюкину!
29 Высоченная подача от левого углового флажка, мяч заметался по штрафной гостей, но разрядил обстановку Тесленко, мяч выбив.
28 Гаглоев попытался на границе штрафной обыграть Фролова, но Евгений в подкате игровой снаряд отбирает. Сразу же следует заброс на Кутьина, который зарабатывает корнер.
27 Крутил Гаглоев в центр штрафной, но забирает намертво мяч Иканович.
26 Воронин здорово зацепился за мяч в центре поля, скинул на Гаглоева, а тот выкатил мяч под удар Бевееву, удар которого заблокироали и мяч на угловой ушел.
25 Желтая карточка Кутьину за фол в центре поля. Первое предупреждение в нашем матче.
25 Попытался Бевеев по правому флангу запустить в прорыв Янушковского, но Фролов в подкате эту передачу прервал.
24 Кутьин получил неподалеку от чужой штрафной по голове от Тесленко, но вновь без "горчичнка" от Максима Перезвы.
23 Замалиев зарядил по ногам Редьковичу в центре поля, но без желтой карточки для Наиля.
22 Стерильное владение "Металлурга". Титов и Фролов отыгрались с Войделем, но без продвижения пока. Где реальная опасность у ворот Мамина?
21 Пока КАМАЗ конкретнее в своих атакующих действиях, уже два гола могли забивать хозяева.
20 Воронин в контратаке мяч получил, вывалился чуть ли не на рандеву с Икановичем, но Давид сократил угол обстрела и помешал Евгению - его удар в сетку с внешней стороны пришелся.
19 Неплохая подача с правой бровки в центр штрафной, но снова выносит мяч Тесленко. Правда, владение все равно за гостями остается.
18 Подача неудачная, но угловой второй будет, с противоположного фланга.
17 Бевеев на Тесленко отграл, а Егор вынужден на вратаря отпасовать. Мамин мяч выносит, но Кутьин его подхватывает неподалеку от чужой штрафной, но обострить ему не дали. Правда, корнер Александр заработал.
16 Артур Арустамян на левом фланге ложными замахами сразу троих накрутил, все пытаясь найти позицию для удара. В итоге заблокировал его выстрел Тесленко, а мяч отскочил на Кутьина, который от души зарядил сильно выше.
15 Замотали повязкой голову Аюкину. Ну, вроде сможет игру продолжить Руслан.
14 Да, по голове попало Аюкину, только от Редьковича. Врачи на поле, как бы замена не понадобилась.
13 Продолжает владеть мячом "Металлург". Завезен сыграл на Войделя, а тот отпасовал дальше на правый фланг на Кутьина. А тот задел случайно коленом Аюкина...
12 Серия верховых единоборств, Воронин против Пояркова сейчас сыграл, а от Дениса мяч уже улетел за боковую.
10 ГОООООЛ! Янушковский, 1:0!
Морозов прошел по левому флангу, прострелил он далее на Гаглоева, подачу которого вроде как рукой прервал защитник гостей. Ну а следом отскочил мяч к Кириллову, а Юрий протолкнул мяч на Янушковского, который и затолкал сферу в ворота!
9 Ну а сейчас подача неудачная - Войдель помешал пробить Янушковскому - от ворот будет вводить мяч Иканович.
8 И весьма хорошая пошла подача от левого углового флажка - пробил там Янушковский по воротам, но зафиксировал в руках сферу Иканович. А уже в следующей атаке заработал новый корнер на противоположном фланге Мингиян Бевеев.
7 Тесленко длинной передачей пытался найти Янушковского, но на перехвате играет Фролов. Выбил он правда мяч на Гаглоева, а лучший бомбардир КАМАЗа заработал угловой.
5 А теперь Мамин вступил в игру. Дважды через него пришлось отыгрываться Морозову, хороший в эти минуты прессинг от липчан.
4 Войдель развернул атаку через Редьковича, а тот с правого фланга отдал неточную передачу в центр. Правда, ошибка далее в передаче уже от Янушковского.
3 Прилетел мяч к Икановичу. Тот вынес его на чужую половину поля , где сферу подхватил Бевеев. Попытался Мингиян по правому флангу обострить, но отскочила сфера к Тесленко.
2 Серия единоборств в центре поля, Тесленко просто на вынос играет, аут на правой бровке для "Металлурга". Именно гости пока на первых минутах больше с мячом.
1 Разыгрывают стороны капитаны команд Юрий Кириллов и Евгений Фролов. С центра поля мяч введут в игру футболисты хозяев. Матч начался, поехали!
Добрый день всем поклонникам футбола! Продолжается 6-й тур первенства ФНЛ и мы рады пригласить вас на игру в Набережных Челнах, где сегодня КАМАЗ встретится с липецким "Металлургом". Обслужит встречу главный арбитр матча Максим Перезва, а прокомментирую ее для вас я, Сергей Иванов.
Ну а КАМАЗ пока лучше всех из числа выходцев из ПФЛ (ныне - ФНЛ-2) пока себя проявляет в этом сезоне. 8 очков пока на счету челнинцев и промежуточное восьмое место, соответственно. Что интересно, лучшим бомбардиром лиги является именно представитель КАМАЗа! Это Александр Гаглоев, на счету которого пока 4 забитых мяча. Причём забивал он строго по одному голу в каждом матче, начиная со второго тура по пятый. В остальном, состав у челнинцев вполне себе боевой. Помимо Гаглоев, здорово смотрятся в этом сезоне защитник Егор Тесленко, атакующий полузащитник Мингиян Бевеев, который может и вингера сыграть, а также начавший только недавно выходить в старте Роман Янушковский. Конечно, именно номинальные хозяева смотрятся фаворитами в сегодняшнем матче, но и «Металлург» способен удивить. Как игра сложится сегодня - узнаём совсем скоро!
Металлург в текущем розыгрыше первенства ФНЛ является пока самой пропускающей командой лиги. В пяти матчах в воротах липчан побывало целых 14 мячей! Действительно, с такой обороной тяжеловато будет подопечным Сергея Машнина за выживание бороться.
Состав у «Металлурга» по большей части состоит из опытных футболистов. Здесь выделяются и Денис Поярков, и Роман Войдель, и капитан команды, центральный защитник Евгений Фролов. За минувшую неделю удалось клубу из Липецка провернуть два интересных трансфера. Из «Чертаново» перешёл один лучших игроков этого клуба в прошлом сезоне Юрий Завезён, успевший дебютировать восьмого августа в матче с «Ротором» (0:1), а на днях в аренду был взят у «Торпедо» защитник Дмитрий Редькович. В сегодняшнем матче просто необходимо набирать «Металлургу» очки, стартовали то они здорово, с победы над «Томью» со счетом 3:2, но затем удалось только ничью с «Акроном» добыть, в остальных трёх матчах - поражения.

 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Сергей Морозов 
Александр Куликов  44 
Егор Тесленко 
Руслан Аюкин 
Мингиян Бевеев  90 
Александр Гаглоев  90 
Наиль Замалиев  77  90 
Юрий Кириллов  81 
Роман Янушковский  10  51  69 
Евгений Воронин  81 
Запасные:
Олег Баклов 
Павел Евсеев 
Астемир Абазов  81 
Виктор Свежов  81 
Олег Калугин  90 
Михаил Казимир  90 
Данис Зубаиров 
Редван Османов  69 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Давид Иканович 
Максим Сазонов 
Константин Титов  58 
Евгений Фролов  66 
Антон Белов 
Дмитрий Редькович  88 
Роман Войдель  71 
Денис Поярков  46 
Юрий Завезен  75 
Артур Арустамян 
Александр Кутьин  25  88 
Запасные:
Александр Кобзев 
Вадим Чёрный  66 
Руслан Шаповалов 
Николай Иванников  46 
Вениамин Баязов  88 
Руслан Ахвледиани  88 
Илья Глебов  75